В гараже на Домостроителей нашли тела трех молодых людей  4
29.11 / 13:27
    
4
декабря
02.12.2013 / 17:38

Полиция: Не нужно в каждом похожем на фоторобот мужчине видеть маньяка

Полиция: Не нужно в каждом похожем на фоторобот мужчине видеть маньяка

Преступник, который ранил 15-летнего Никиту и поджег его квартиру, остается на свободе. Тюменская полиция продолжает поиски неизвестного мужчины и еще раз обращается к горожанам с просьбой сохранять спокойствие.

«Маньяка с ножом в Тюмени нет, есть подозреваемый по двум преступным эпизодам», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, акцентировав внимание на том, что нож, которым неизвестный ранил Никиту, нападавший взял на кухне в квартире у мальчика. Нет оснований полагать, что мужчина ходит с оружием с целью причинения телесных повреждений.

На сайте Следственного управления СК РФ по Тюменской области появились новые изображения предполагаемого преступника.

Полиция: Не нужно в каждом похожем на фоторобот мужчине видеть маньяка 2

В сообщении ведомства говорится, что в отношении неустановленного мужчины возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ и ч.3 ст.162 УК РФ. Они объединены в одно производство. Кроме покушения на жизнь Никиты, разыскиваемый подозревается в незаконном проникновении в квартиру 8-летнего школьника. Напомним, не найдя ничего ценного дома у мальчика, мужчина скрылся, пригрозив ребенку расправой в случае, если он кому-то расскажет о незваном госте. Как сообщалось ранее, следователям переданы материалы о еще двух похожих случаях — неизвестный мужчина пытался попасть в квартиры к девочкам, однако пока сложно говорить, что это все тот же человек с фоторобота: некоторые существенные детали в описании возможного преступника не совпадают.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени отметили, что от горожан поступают сообщения о подобных случаях, по ним собирается материал, проверяется информация. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов отрабатывают информацию, которую тюменцы публикуют в соцсетях и на форумах. Большинство сообщений не соответствуют действительности.

«Показательной можно назвать ситуацию с происшествием на улице Стахановцев, когда подростка госпитализировали с отравлением, а по социальным сетям разошлась информация о том, что его порезал все тот же мужчина с фоторобота, хотя никаких оснований для подобных слухов не было. Полиция убедительно просит не верить слухам, не делать поспешных выводов и не предпринимать необдуманных действий. Не нужно в каждом мужчине, похожем по приметам на подозреваемого, видеть преступника», — добавили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Там также порекомендовали горожанам в случае, если они увидели подозрительного человека или стали свидетелями совершенного преступления, не писать об этом в Интернете, а сообщать в полицию.

Напомним, что разыскивается мужчина 30–40 лет азиатской внешности. Его приметы: рост около 165–175 см, худощавое телосложение, волосы темные короткие, есть усы и щетина. Был одет в черную куртку, черную вязаную шапку с отворотом, черные ботинки со шнуровкой, при себе имеет телефон «Самсунг» без задней крышки и камеры. Сообщается, что мужчина говорит с заиканием. Если вам знаком человек с листовки или вы можете рассказать что-то о совершенных им преступлениях, просьба сообщить информацию в дежурную часть отдела полиции № 1 по телефонам 35-02-02, 29-10-30 или по телефону 02.

Пока сотрудники уголовного розыска занимаются поисками преступника, инспекторы по делам несовершеннолетних общаются со школьниками. Маленьким жителям Восточных микрорайонов напоминают, что нельзя разговаривать с незнакомцами, заходить с подозрительными личностями в подъезд или лифт, в школу и из школы желательно ходить, по крайней мере, вдвоем или втроем. Кроме того, нужно сообщать родителям о своем местонахождении. Хоть слухи о тюменском маньяке сильно преувеличены, осторожность юным горожанам не помешает.

Между тем, неравнодушные тюменцы собирают деньги и вещи для семьи Никиты: квартира полностью выгорела, не осталось ни личных вещей, ни мебели. Контакты для связи с братом Никиты Максимом и банковские реквизиты для перевода денег можно найти в группе «Поможем Никите и его семье в тяжелой ситуации» (http://vk.com/club62011128). Добавим, что губернатор области Владимир Якушев во время «Прямой линии», отвечая на один из вопросов, сказал, что пострадавшей семье будет оказана материальная помощь по линии соцзащиты.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 14370 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Нападения, Розыск

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
cjd
3
cjd   02.12.2013 / 18:10   #    Ответить   
реклама магазина "Самсунг"
рей
2
рей   02.12.2013 / 18:44   #    Ответить   
Что то не получается сохранять спокойствие,когда имеешь маленьких детей.На фото этот урод все толще и толще,хотя в описание -худощавое телосложение.
E-Not
0
E-Not   02.12.2013 / 18:52   #    Ответить   
cjd пишет:реклама магазина "Самсунг"
 не написано то, что эта информация на правах рекламы, видать опечатка...
Анонимный
0
Анонимный   02.12.2013 / 20:07   #    Ответить   
4 преступления уже на его счету 
Omer
0
Omer   02.12.2013 / 20:28   #    Ответить   
Офтопик:
E-Not пишет:Сообщение cjd пишет:реклама магазина "Самсунг"

 не написано то, что эта информация на правах рекламы, видать опечатка...


Вряд ли опечатка, тут тоже Самсунг рекламируют.
E-Not
0
E-Not   02.12.2013 / 20:43   #    Ответить   
Офтопик:
Omer пишет:Сообщение 
E-Not пишет:Сообщение cjd пишет:реклама магазина "Самсунг"

 не написано то, что эта информация на правах рекламы, видать опечатка...


Вряд ли опечатка, тут тоже Самсунг рекламируют.


антиреклама значит! Как бы с Самсунгами только маньяки ходят...
андра127
1
андра127   02.12.2013 / 20:47   #    Ответить   
Потратьте 2 часа времени сходите в школу, поговорите с другими родителями. В ваших силах сделать путь вашего ребенка поопаснее. Больше толку, чем от постов в инете. http://www.nashgorod.ru/users/35876/blog/4314/
андра127
0
андра127   02.12.2013 / 20:51   #    Ответить   
безопаснее
НР
0
НР   02.12.2013 / 22:33   #    Ответить   
андра127 пишет:Потратьте 2 часа времени сходите в школу
Объясните уж с какой целью? Что нужно сделать за эти 2 часа? Или что узнать? Или может быть кого-то поймать? 
андра127
0
андра127   03.12.2013 / 00:03   #    Ответить   
НР пишет:
андра127 пишет:Потратьте 2 часа времени сходите в школу
Объясните уж с какой целью? Что нужно сделать за эти 2 часа? Или что узнать? Или может быть кого-то поймать? 
по ссылке перейдите, все поймете 
zlay
1
zlay   03.12.2013 / 10:27   #    Ответить   
хм..все три фоторобота такие разные,что кажется,что в городе орудует банда маньяков..
пока не поймают,так и будут слухи ходить по городу..ловите уже быстрей..
punk-sdoh
0
punk-sdoh   03.12.2013 / 13:47   #    Ответить   
Голова на третьем рисунке + худощавое телосложение... это не человек, а сперматозоид какой-то. По второму рисунку можно отловить какого-нибудь профессора в нефтегазе, а по первому - наловить дворников и ларечников
YVA
0
YVA   04.12.2013 / 12:00   #    Ответить   
В нашей школе учителя провели беседу с детьми, сказали "маньяк" и что случаев уже много! Он даже из детсада пытался ребенка забрать, типа мать заболела и его попросила. Хорошо, что мама пришла через 2 минуты, неизвестно чем бы закончилось. Вопрос : зачем ему дошколята? Школьники с ключами после школы идут и сами дверь открывают. Еще сказали, что есть три фоторобота и все разные.. это в новости подтверждают. Вообщем деток надо оберегать. Преступления совершаются в светлое время суток, пока взрослые на работе. Обязательно поговорите со своими детьми! Район от Пермякова до Войновки. Там он появляется. Но и остальным надо быть бдительными.
ngr_154457
0
ngr_154457   06.12.2013 / 00:09   #    Ответить   
в 66 школе всех предупредили, что б детей отводили в школу и забирали, мой в другой школе учится по соседству, там тишина....а из какого садика пытались ребёнка забрать?!!! и он ли?
razin
1
razin   07.12.2013 / 18:26   #    Ответить   
Полиция: Не нужно в каждом похожем на фоторобот мужчине видеть маньяка
Только у нас полиция может сделать качественную рекламу гражданину (я про оклеветанного Завьялова), который мимо проходил, а потом призывать не искать маньяков в прохожих. Логика 90го уровня.
SVA
0
SVA   07.12.2013 / 19:33   #    Ответить   
ни одного мента в нашем районе не видел, никаких усиленных нарядов, им насрать или патрулей, поэтому никого и не поймали до сих пор
Нафанаил
2
Нафанаил   14.12.2013 / 14:52   #    Ответить   
у нас в школе учительница детей по одному домой никого не отпускает - всех группирует о 2-3 человека чтоб шли вместе и всем говорит чтоб по приходу домой отзванивались ей. Я всегда дочу забираю и отвожу в школу - когда идем домой то попутно всегда стараюсь чтоб вместе с нами шли
E-Not
1
E-Not   14.12.2013 / 15:09   #    Ответить   
ужасы какие то пишете, так скоро жену без мужа из дому выпускать будет страшно, бабушку с дедушкой без детей..... дикие времена....
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.12.2013 / 18:45   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение Потратьте 2 часа времени сходите в школу, поговорите с другими родителями. В ваших силах сделать путь вашего ребенка поопаснее. Больше толку, чем от постов в инете. www.nashgorod.ru/users/35876/blog/4314/
Совершенно НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ, что большинство родителей НЕ МОГУТ именно в "это" время ходить с ребёнком "в" или "из" школы. Это не было (чаще всего) возможно при СОЦИАЛИЗМЕ, это стало более невозможным при КАПИТАЛИЗМЕ. Назовите мне, плз, фирмы гос.учереждения или частные фирмы, корпорации, где начальники запросто разрешили всем своим работникам, у кого есть дети, шататься в разное время (а дети ходят в школы в разное время и смены, да и не только в школы) по городу, охраняя своих детей. А ЗАЧЕМ мы платим бешеные налоги ??? Где МВД, где спецслужбы ??? Где ответственные лица ??? Почему отвечают за провалы только в Китаях или Кореях ??? Ещё один интересный вопрос - а вы ТОЧНО уверены, что маньяком (или одним из них) не является - родитель (родительница), который с удовольствием берёт на себя функцию сопровождения группы детей? Ведь - откуда то же взялся этот маньяк? Не из США же он приезжает каждый раз для вылазки. Короче, резюме: не нагнетайте панику, а - берите за шкварник начальников силовиков, нехрен спать ночами, когда, якобы есть в городе маньяк. Не слушайте всякую чушь в отчётных встречах с Губернатором или Главой города, будьте мужиками и настоящими матерями (а не психичками) - ЗАДАВАЙТЕ настоящие вопросы, например о безопасности и конкретных результатах. А если ЭТИ ВОПРОСЫ никто не задаёт, то - спросите себя - может я сплю или сошёл с ума? Почему НИКТО НЕ ЗАДАЁТ реально нужные и важные вопросы? Почему тюменцы с радостью прочитали о 20 000 полицейских, обеспечивающих безопасность при движении "олимпийского огня" и засунули язык в задницу, уверяя нас ТУТ на НГ Тюмень, что маньяк - ЕСТЬ ??? Вы что - больные? Реально думаете, что кто-то хочет украсть Олимпийский Огонь? Который уже потух (протух) 70 раз (юбилейный был в Нижнем Тагиле)... Вы (горожане, граждане РФ) ДЛЯ ЭТОГО платите налоги? Чтобы потом составлять графики сопровождения своих собственных детей? Лицемерные жалкие люди, врёте вы, а не заботитесь о детях. Вы боитесь по-взрослому потребовать наведения порядка в городе. Или - вы просто провокаторы и паникёры.
андра127
1
андра127   15.12.2013 / 22:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
андра127 пишет:Сообщение Потратьте 2 часа времени сходите в школу, поговорите с другими родителями. В ваших силах сделать путь вашего ребенка поопаснее. Больше толку, чем от постов в инете. www.nashgorod.ru/users/35876/blog/4314/
Совершенно НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ, что большинство родителей НЕ МОГУТ именно в "это" время ходить с ребёнком "в" или "из" школы. Это не было (чаще всего) возможно при СОЦИАЛИЗМЕ, это стало более невозможным при КАПИТАЛИЗМЕ. Назовите мне, плз, фирмы гос.учереждения или частные фирмы, корпорации, где начальники запросто разрешили всем своим работникам, у кого есть дети, шататься в разное время (а дети ходят в школы в разное время и смены, да и не только в школы) по городу, охраняя своих детей. А ЗАЧЕМ мы платим бешеные налоги ??? Где МВД, где спецслужбы ??? Где ответственные лица ??? Почему отвечают за провалы только в Китаях или Кореях ??? Ещё один интересный вопрос - а вы ТОЧНО уверены, что маньяком (или одним из них) не является - родитель (родительница), который с удовольствием берёт на себя функцию сопровождения группы детей? Ведь - откуда то же взялся этот маньяк? Не из США же он приезжает каждый раз для вылазки. Короче, резюме: не нагнетайте панику, а - берите за шкварник начальников силовиков, нехрен спать ночами, когда, якобы есть в городе маньяк. Не слушайте всякую чушь в отчётных встречах с Губернатором или Главой города, будьте мужиками и настоящими матерями (а не психичками) - ЗАДАВАЙТЕ настоящие вопросы, например о безопасности и конкретных результатах. А если ЭТИ ВОПРОСЫ никто не задаёт, то - спросите себя - может я сплю или сошёл с ума? Почему НИКТО НЕ ЗАДАЁТ реально нужные и важные вопросы? Почему тюменцы с радостью прочитали о 20 000 полицейских, обеспечивающих безопасность при движении "олимпийского огня" и засунули язык в задницу, уверяя нас ТУТ на НГ Тюмень, что маньяк - ЕСТЬ ??? Вы что - больные? Реально думаете, что кто-то хочет украсть Олимпийский Огонь? Который уже потух (протух) 70 раз (юбилейный был в Нижнем Тагиле)... Вы (горожане, граждане РФ) ДЛЯ ЭТОГО платите налоги? Чтобы потом составлять графики сопровождения своих собственных детей? Лицемерные жалкие люди, врёте вы, а не заботитесь о детях. Вы боитесь по-взрослому потребовать наведения порядка в городе. Или - вы просто провокаторы и паникёры.
Раз такой длинный пост, видимо лично Вы часто и много требуете с органов власти в Тюмени? Когда девочку в 44 школе изнасиловали, это Вы общегородское родительское собрание организовали? Или может еще чего значимого для детской безопасности в городе сделали? Я предложил людям реальное действие по защите детей, прекрасно осознавая тот факт, что многие родители не имеют возможности встречать детей. Эта программа может им реально помочь. В одной из школ Тюмени мы уже получили практические результаты. Нормальный родитель завтра встанет и пойдет что то делать для безопасности своего ребенка, а Вы можете сидеть и ждать когда у нас в стране спец. службы нормально работать начнут.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.12.2013 / 21:30   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
андра127 пишет:Сообщение Потратьте 2 часа времени сходите в школу, поговорите с другими родителями. В ваших силах сделать путь вашего ребенка поопаснее. Больше толку, чем от постов в инете. www.nashgorod.ru/users/35876/blog/4314/
Совершенно НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ, что большинство родителей НЕ МОГУТ именно в "это" время ходить с ребёнком "в" или "из" школы. Это не было (чаще всего) возможно при СОЦИАЛИЗМЕ, это стало более невозможным при КАПИТАЛИЗМЕ. Назовите мне, плз, фирмы гос.учереждения или частные фирмы, корпорации, где начальники запросто разрешили всем своим работникам, у кого есть дети, шататься в разное время (а дети ходят в школы в разное время и смены, да и не только в школы) по городу, охраняя своих детей. А ЗАЧЕМ мы платим бешеные налоги ??? Где МВД, где спецслужбы ??? Где ответственные лица ??? Почему отвечают за провалы только в Китаях или Кореях ??? Ещё один интересный вопрос - а вы ТОЧНО уверены, что маньяком (или одним из них) не является - родитель (родительница), который с удовольствием берёт на себя функцию сопровождения группы детей? Ведь - откуда то же взялся этот маньяк? Не из США же он приезжает каждый раз для вылазки. Короче, резюме: не нагнетайте панику, а - берите за шкварник начальников силовиков, нехрен спать ночами, когда, якобы есть в городе маньяк. Не слушайте всякую чушь в отчётных встречах с Губернатором или Главой города, будьте мужиками и настоящими матерями (а не психичками) - ЗАДАВАЙТЕ настоящие вопросы, например о безопасности и конкретных результатах. А если ЭТИ ВОПРОСЫ никто не задаёт, то - спросите себя - может я сплю или сошёл с ума? Почему НИКТО НЕ ЗАДАЁТ реально нужные и важные вопросы? Почему тюменцы с радостью прочитали о 20 000 полицейских, обеспечивающих безопасность при движении "олимпийского огня" и засунули язык в задницу, уверяя нас ТУТ на НГ Тюмень, что маньяк - ЕСТЬ ??? Вы что - больные? Реально думаете, что кто-то хочет украсть Олимпийский Огонь? Который уже потух (протух) 70 раз (юбилейный был в Нижнем Тагиле)... Вы (горожане, граждане РФ) ДЛЯ ЭТОГО платите налоги? Чтобы потом составлять графики сопровождения своих собственных детей? Лицемерные жалкие люди, врёте вы, а не заботитесь о детях. Вы боитесь по-взрослому потребовать наведения порядка в городе. Или - вы просто провокаторы и паникёры.
Раз такой длинный пост, видимо лично Вы часто и много требуете с органов власти в Тюмени? Когда девочку в 44 школе изнасиловали, это Вы общегородское родительское собрание организовали? Или может еще чего значимого для детской безопасности в городе сделали? Я предложил людям реальное действие по защите детей, прекрасно осознавая тот факт, что многие родители не имеют возможности встречать детей. Эта программа может им реально помочь. В одной из школ Тюмени мы уже получили практические результаты. Нормальный родитель завтра встанет и пойдет что то делать для безопасности своего ребенка, а Вы можете сидеть и ждать когда у нас в стране спец. службы нормально работать начнут.
То есть - вас можно ПРАВИЛЬНО понимать: вы - ЭКСТРИМИСТ, которому НЕ НУЖНО ГОСУДАРСТВО как таковое ??? Остаётся только удивляться - ПОЧЕМУ "официально" население продолжает "голосовать" за ТО, чего НЕТ ??? Так вот - я не сижу и не жду. Я делаю ТО, что могу. Например - пишу здесь ТО, что вижу АБСУРДНЫМ и считаю, что таким образом население НИКАК не спасает своих детей, а только содействует ухудшению ситуации в будущем. И далее, "спасённые" вами дети будут вам же и пенять на то, в чём им придётся барахтаться в жизни: разгул криминала, полный правовой нигилизм, власть в лице разгоняющей дубинами полиции, поголовная нищета. Вы не ответили на вопросы, заданные мною. Потому, как на них невозможно ответить без стыда за себя. Даю рупь зато, что вскоре родители, походившие пару месяцев с группами детей (в лучшем случае) начнут роптать что-то типа: а почему всегда мы, у нас что - дел других что ли нет, или личной жизни??? Как с чужими детьми ходить, пусть и другие ходят. А вы так и не сможете им пояснить, что есть такие виды деятельности, когда абсолютно невозможно это делать. Такие начальники, которые не допустят эти ранние уходы вечерами или поздние приходы на работу. И КУЧА разных препятствий, включая удалённые места расположения школ от мест проживания. А потерявшие работу родители глобально подвергают своих чад дальнейшим неприятностям, включая опасности заболеваний, так как перейдут на нищенское существование. ЗАТО, как скажете вы - под охраной будут водить детей в школу. А в чём стыд, спросят меня??? Стыд в том, что население подразумеваемое как "родители", подобно безмолвным ягнятам, внимают как власть придержащие растят своих собственных чад в идеальных заграничных условиях, а им выдают грабительский режим за "ГОСУДАРСТВО", в котором никто реально не отвечает за состояние дел, хотя бы и в обсуждаемой ЗДЕСЬ сфере... Зато - клёво и СМЕЛО начинают пенять собеседникам из такого же, как и они "простого" народа, если хоть чуток мнение оппонента не совпадает с их собственным.
андра127
1
андра127   16.12.2013 / 23:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТо есть - вас можно ПРАВИЛЬНО понимать: вы - ЭКСТРИМИСТ, которому НЕ НУЖНО ГОСУДАРСТВО как таковое ??? Остаётся только удивляться - ПОЧЕМУ "официально" население продолжает "голосовать" за ТО, чего НЕТ ??? Так вот - я не сижу и не жду. Я делаю ТО, что могу. Например - пишу здесь ТО, что вижу АБСУРДНЫМ и считаю, что таким образом население НИКАК не спасает своих детей, а только содействует ухудшению ситуации в будущем. И далее, "спасённые" вами дети будут вам же и пенять на то, в чём им придётся барахтаться в жизни: разгул криминала, полный правовой нигилизм, власть в лице разгоняющей дубинами полиции, поголовная нищета.

Вы не ответили на вопросы, заданные мною. Потому, как на них невозможно ответить без стыда за себя. Даю рупь зато, что вскоре родители, походившие пару месяцев с группами детей (в лучшем случае) начнут роптать что-то типа: а почему всегда мы, у нас что - дел других что ли нет, или личной жизни??? Как с чужими детьми ходить, пусть и другие ходят. А вы так и не сможете им пояснить, что есть такие виды деятельности, когда абсолютно невозможно это делать. Такие начальники, которые не допустят эти ранние уходы вечерами или поздние приходы на работу. И КУЧА разных препятствий, включая удалённые места расположения школ от мест проживания. А потерявшие работу родители глобально подвергают своих чад дальнейшим неприятностям, включая опасности заболеваний, так как перейдут на нищенское существование. ЗАТО, как скажете вы - под охраной будут водить детей в школу.

А в чём стыд, спросят меня??? Стыд в том, что население подразумеваемое как "родители", подобно безмолвным ягнятам, внимают как власть придержащие растят своих собственных чад в идеальных заграничных условиях, а им выдают грабительский режим за "ГОСУДАРСТВО", в котором никто реально не отвечает за состояние дел, хотя бы и в обсуждаемой ЗДЕСЬ сфере... Зато - клёво и СМЕЛО начинают пенять собеседникам из такого же, как и они "простого" народа, если хоть чуток мнение оппонента не совпадает с их собственным.
Сложно общаться с человеком, которому пишешь - Вы, он в ответ пишет - вы. Но все же отвечу Вам. Возможно во сем. что касается детской безопасности я "экстремист". Я точно знаю, что не буду сидеть и ждать, пока наши государственные институты начнут шевелится. Конкретный пример осужденная ученица 44 школы. за год до того, как была арестована, участвовала еще в одном изнасиловании и избиении несовершеннолетней, если бы шум не подняли, возможно и последний случай сошел бы ей с рук, и она через год еще что нибудь подобное организовала. На все вопросы, которые Вы тут пытаетесь задать, мы давно ответили, читайте внимательнее тем про "Безопасный путь ребенка". А свой "рупь" оставьте себе, он никому не нужен, родители в 59 школе больше 2 месяцев сопровождают детей, и не одному из них в голову не пришла подобная мысль " а почему всегда мы, у нас что - дел других что ли нет, или личной жизни??? Как с чужими детьми ходить, пусть и другие ходят", я думаю, что подобная мысль могла прийти только ВАМ. "Так вот - я не сижу и не жду. Я делаю ТО, что могу. Например - пишу здесь" - это конечно серьезная деятельность - критиковать других, ничего не предложив в замен.
StaiN
1
StaiN   17.12.2013 / 02:39   #    Ответить   
Сноуден-72, Это как-то наивно, полагать, что весь личный состав, который "охранял" огонь (раз уж Вы его упомянули) будет ежедневно и круглосуточно патрулировать улицы. Нет, я не о том, что огонь важнее людей, естественно. Я о том, что у нас нет столько полицейских, чтобы и патрулировать толпами и преступлениями заниматься, да и потенциальные сотрудники в очередь не строятся. Не знаю, почему Вы решили, что люди молчат. Но ждать, пока кто-то зашевелится, пока внедрят, когда безопасность нужна сейчас, сегодня? Или Вы знаете метод, как ускорить этот процесс, чтобы завтра проснуться в "идеальном мире"?
Совершенно НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ, что большинство родителей НЕ МОГУТ именно в "это" время ходить с ребёнком "в" или "из" школы.
Это как? Программа и возникла оттого, что родители не могут постоянно сопровождать детей(отчасти). Но есть те, которые могут - неработающие, пенсионеры, бизнесмены, работающие посменно 1/3..........и т.д.
А ЗАЧЕМ мы платим бешеные налоги ??? Где МВД, где спецслужбы ??? Где ответственные лица ???
Это к тому, что они должны обеспечить безопасность, как я понимаю. Вы забываете, что опасность несут не только преступники, источников много - можно элементарно споткнуться, попасть под машину, ребенок может попасть под влияние "плохой" компании, может поддаться собственному любопытству и ............. А в сопровождении взрослого все эти риски стремятся к нулю.
Ещё один интересный вопрос - а вы ТОЧНО уверены, что маньяком (или одним из них) не является - родитель (родительница), который с удовольствием берёт на себя функцию сопровождения группы детей?
Часто задаваемый вопрос. Все передвижения групп документируются, Вы всегда видите кто, когда и по какому маршруту. Причем, предлагается сопровождение до подъезда (если родители доверяют друг другу, они могут между собой договориться провожать до кв), также ребетенок звонит родителям - я дома. Опять же никто не обязывает в этом участвовать, исключительно по желанию.Знаете, я согласна с сутью Вашего поста, с тем, что нельзя молчать, проглатывать все, что делают власти и пр. Но вот в программе я вижу реальную, сегодняшнюю необходимость, дети не должны страдать от того, что взрослые не могут что-то решить. Тем более это не инновации какие-то, а напоминание о том, что существует взаимовыручка, взаимопомощь.П.С.
маньяк - ЕСТЬ
Нет маньяка.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   17.12.2013 / 12:36   #    Ответить   
2 Стэйн - Вы только, ради Бога, не подумайте, что я лично - против хороших инициатив родителей (в широком смысле слова), я конкретно против существующего положения дел как в городе, так и в стране.
Ну вот вы что - серьёзно про риски на дорогах и вообще? Да сейчас мне прочитать эти ваши рассуждения вслух и - весь коллектив кинется наперебой кричать, что тогда лучше вообще никуда не пускать детей, запретить автомобили, запретить агрессивные фильмы и вообще ВСЁ запретить. Ну нельзя так жить и НИГДЕ так не живут, кроме или стран с тоталитарными режимами или вообще диких безвластных африканских республик. И то - там даже автомобили (о ужас) по дорогам ездят. Ну (мне так кажется) нельзя нашу жизнь доводить до абсурда. Люди должны (обязаны кое-где :) ) ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ обязанности, должностные, гражданские, родительские. А не пытаться делать ВСЁ и за ВСЕХ, притом не квалифицированно, а так это - на своё усмотрение или - чутьё. Вот есть много абсурдных сторон в нашей жизни и без этого. Например: ранее - к вашему сыну приехали гости, другие дети, на вашу дачу, а вот возникла ситуация, когда надо СРОЧНО отвезти их в безопасное место - допустим возник пожар в ближайшей местности, или наводнение грозит. Вы - везёте. А в городе вас остановил принципиальный милиционер. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ вы везёте без кресел четверых детей до 12 лет, в машине? А у вас там только одно кресло, а 4-х нет, да они и не вместятся? С одной стороны - вы спасаете детей, а с другой - вы их убиваете. И общество также разделится во мнениях. Может, и неудачный пример, но - основания сомневаться есть. Поскольку юридически такое самовольное группирование детей и сопровождение, приведшее к трагедии (всяко бывает), особо ретивые "государственные" служащие, в случае чего, сразу объявят прямой виной, следствием самодеятельности. И им будет глубоко плевать на благие намерения. А порядок (правопорядок) в стране наводить никто не хочет, да и не требует. Опять пенсионеры (по вашему замыслу) должны не в Тайландах и Прагах отдыхать, а всё по нашему русскому трусливому обычаю - детей вместо полиции охранять. за это и ДЛЯ ЭТОГО они (пенсионеры) и горбатились всю жизнь. К этому и привели нашу страну. Так им и надо.
oxid
0
oxid   27.12.2013 / 16:17   #    Ответить   
Сноуден-72,
Например - пишу здесь ТО, что вижу АБСУРДНЫМ и считаю...

копец дофига пользы :)))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  2
Сегодня в 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  2
Сегодня в 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.