Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.12.2013 / 10:10
Губернатор о круглой бане, надземных переходах и реверсивном движении

На несколько вопросов, за которые проголосовали пользователи NashGorod.ru, во время Прямого разговора ответил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Тюменцев волновали судьба площади 400-летия Тюмени и круглой бани, почему у нас строятся не надземные, а подземные переходы; проблемы с управляющими компаниями; возможность организации реверсивного движения.

Так как время прямого эфира истекало, Владимир Якушев ответил на вопросы NashGorod.ru предельно кратко.

Расскажите, пожалуйста, о судьбе площади 400-летия Тюмени. «Арт-Палас» снесли, провели конкурс проектов, а в итоге там парковка.

— В зимнее время никакие работы по благоустройству площади проводить нельзя. Конкурс провели, победитель есть, проект понятен. Реализовывать его при наличии финансирования мы начнем не раньше лета 2014 года. К тому же, нужно еще подготовить всю проектно-сметную документацию.

Что решено в отношении Круглой бани на улице Ленина, о спасении которой просили губернатора открытым письмом несколько тысяч тюменцев весной 2013 года?

— Пока ничего не решено. Администрация города должна провести все необходимые процедуры по организации опроса. Как горожане решат, так и будет.

Почему в Тюмени не строят надземные пешеходные переходы, а строят дорогие подземные?

— На территориях, которые находятся не в центре города, такие варианты рассматриваются. Думаю, что в ближайшее время мы увидим, что такие переходы тоже появляются.

Возможно ли организовать в городе реверсивное движение? Оно может помочь решить проблему с пробками без расширения улиц и вырубки деревьев.

— Нет, невозможно. С той дисциплиной, которая есть у тюменских водителей, мы получим столпотворение, много аварий и смертей. Здесь нужна жесткая дисциплина. Водители будут выезжать на реверсивную полосу, когда увидят, что она свободна. Будут споры — кто кому должен уступить — и мордобитие. Наши водители к реверсивному движению не готовы.

Еще один вопрос NashGorod.ru озвучил ведущий Прямого разговора Роман Явныч.

Вопросов о сфере ЖКХ достаточно много, особенно о неэффективной работе управляющих компаний. Когда за управляющими компаниями будет усилен контроль? Кто может контролировать их? Куда прийти и пожаловаться? Есть пути решения этой проблемы, кроме как собрать собрание собственников, потому что все знают, что сделать это достаточно непросто, ведь в доме около 300 квартир, а кворум — 50%.

— Во-первых, жаловаться нужно в жилищную инспекцию. Туда можно обращаться по поводу действий той или иной компании. Но на самом деле, нужно менять федеральное законодательство. Нужно снизить планку участия граждан в собрании, чтобы она была ниже. Тогда более активные граждане смогут с меньшим количеством голосов решать судьбу управляющих компаний, если видно, что они реально не занимаются тем жилым фондом, за который взяли ответственность.

Активность граждан, о которой мы очень много говорим, есть. Есть и положительные примеры, когда в областном центре и за его пределами граждане находят общий язык с управляющими компаниями и полноценно управляют своим жилым фондом. В такие дома приятно заходить в подъезды, в них всегда порядок, денежные средства, выделяемые на проведение ремонта, потрачены с умом. Всем миром выбираются приоритеты, проводится контроль, поэтому там полный порядок. Мы не должны это списывать со счетов. Активность граждан обязательно должна расти.

Как только мы скажем, что должен появиться некий государственный орган, активность начнет стремиться к нулю. Все будет переложено на этот контролирующий орган, мы будем его хаять, говорить о том, как он плохо работает, как он не контролирует управляющие компании.

Мы должны говорить о неком общественном контроле за управляющими компаниями. Это даже не общественный контроль, а контроль собственников. Это их жилфонд, их квартиры, это они должны определять, как управлять жилищным фондом. И когда они сами принимают решение, выбирают УК, которая полноценно не управляет имуществом, а потом не могут собраться — это показатель не активности наших граждан и нежелания менять жизнь к лучшему.

Как только мы объявим, что создаем специальную государственную структуру, которая будет командовать управляющими компаниями, куда можно будет прийти и сказать, написать заявление, чтобы сменили компанию, мы из одного хаоса перейдем в другой.

Количество управляющих компаний, полноценно работающих на рынке, ежегодно растет. Это не говорит о том, что мы пытаемся абстрагироваться от этого процесса. Это говорит о том, что мы должны сегодня солидарно делить ответственность. В противном случае, мы никогда не наведем порядок в ЖКХ.

Интересы разделились. Раньше все относилось к муниципальному фонду, и государство отвечало за это. Сегодня, согласно Жилищному кодексу, мы все поделили. Квартиры приватизировали, появились реальные собственники. А теперь реальный собственник говорит: «Скажите, а кто придет и поуправляет моей квартирой?» Хорошо, тогда откажитесь от приватизации, сдайте ее в муниципальный фонд, а муниципалитет продолжит управление той собственностью, которая ему будет принадлежать. Давайте не будем ставить систему с ног на голову. Если мы опять уберем собственников от управления своей собственностью, мы никуда не сдвинемся.

Другое дело, когда гражданам не хватает некой юридической консультации, они не знают, как составить претензии. Если есть вопросы, связанные с проведением ремонта или еще чего-либо, жилищная инспекция окажет помощь. Но инициатива должна быть от жильцов. Как вариант, мы можем создать некий общественный орган, а не госструктуру, которая будет следить за работой управляющих компаний. Можно создать некий сайт, который будет ранжировать эту работу, писать о том, где и какие нарушения. Собрать в совет наиболее инициативных граждан, чтобы обязательно присутствовали юридически подкованные жители, либо скинуться и нанять полноценного юриста. Он уже будет отправлять жалобы туда, куда нужно: в прокуратуру, в жилищную инспекцию, в суды. Но, опять же, это должно быть на уровне общественности.

Мы хотели сделать наших граждан полноценными, эффективными собственниками, следящими за своей собственностью (а ведь сегодня они могут продать квартиру, отдать, заложить). Нельзя переходить из крайности в крайность. Мы готовы помогать, жилищная инспекция будет работать, первое координационное совещание общественного совета может подключиться и собрать муниципалитет, а дальше — сами граждане. Там уже можно будет определиться и написать устав общественного совета, наделить его полномочиями, создать некий президиум, куда войдут квалифицированные юристы, и начать цивилизованно работать. Я вижу только такой выход.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3291 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Губернатор, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
27
Н.Ев.А. 03.12.2013 / 10:47 #
По "Арт-Паласу" конкретного ответа нет.
По бане - тоже нет.
Про пешеходные - "такие переходы тоже появляются", а че, где, какова перспектива - тоже нет.
Про реверсивное я написала выше :facepalm:
Про УК - согласна, что надо менять законы, но если "снизить планку участия граждан в собрании, чтобы она была ниже", то особо активные начнут воротить в домах че-попало. Короче, тут все сложно. Никакого реестра УК нет, Жилинспекция реагирует не так быстро, как хотелось бы. Короче, тоже ничего.
Губернатор, я расстроена... :(
Н.Ев.А.
16
Н.Ев.А. 03.12.2013 / 10:28 #
— Нет, невозможно. С той дисциплиной, которая есть у тюменских водителей, мы получим столпотворение, много аварий и смертей. Здесь нужна жесткая дисциплина. Водители будут выезжать на реверсивную полосу, когда увидят, что она свободна. Будут споры — кто кому должен уступить — и мордобитие. Наши водители к реверсивному движению не готовы.

Некоторые наши водители не готовы и к езде по улицам. Любым. И ничо - права получают. Видела в прошлом году, как Крузер с номерами РТО поворачивал налево с моста Мельникайте на 30 лет Победы, хотя там запрещающий это дело знак :facepalm:
Комментарии 74 Читать на форуме
Н.Ев.А.
16
Н.Ев.А. 03.12.2013 / 10:28 #
— Нет, невозможно. С той дисциплиной, которая есть у тюменских водителей, мы получим столпотворение, много аварий и смертей. Здесь нужна жесткая дисциплина. Водители будут выезжать на реверсивную полосу, когда увидят, что она свободна. Будут споры — кто кому должен уступить — и мордобитие. Наши водители к реверсивному движению не готовы.

Некоторые наши водители не готовы и к езде по улицам. Любым. И ничо - права получают. Видела в прошлом году, как Крузер с номерами РТО поворачивал налево с моста Мельникайте на 30 лет Победы, хотя там запрещающий это дело знак :facepalm:
Юрий К
4
Юрий К 03.12.2013 / 10:30 #
"кто о чем, а вшивый о бане" :death:
Нескромная
5
Нескромная 03.12.2013 / 10:36 #
Н.Ев.А. пишет:Некоторые наши водители не готовы и к езде по улицам. Любым.
полностью поддержу. Порой смотришь, учебки и то лучше едут, чем водители со стажем. Наличие опыта не означает, что можно наглеть на дороге 
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 03.12.2013 / 10:38 #
ну в общем то ожидаемо :down:
zlay
0
zlay 03.12.2013 / 10:43 #
Н.Ев.А. пишет:
Некоторые наши водители не готовы и к езде по улицам. Любым. И ничо - права получают. Видела в прошлом году, как Крузер с номерами РТО поворачивал налево с моста Мельникайте на 30 лет Победы, хотя там запрещающий это дело знак
 вот удивила то.. у нас многие ездят не по правилам,это стало для некоторых нормой жизни..удивляет ещё то,что на перекрестках когда происходит дтп,то оба водителя утверждают,что ехали на зеленый свет..
Н.Ев.А.
27
Н.Ев.А. 03.12.2013 / 10:47 #
По "Арт-Паласу" конкретного ответа нет.
По бане - тоже нет.
Про пешеходные - "такие переходы тоже появляются", а че, где, какова перспектива - тоже нет.
Про реверсивное я написала выше :facepalm:
Про УК - согласна, что надо менять законы, но если "снизить планку участия граждан в собрании, чтобы она была ниже", то особо активные начнут воротить в домах че-попало. Короче, тут все сложно. Никакого реестра УК нет, Жилинспекция реагирует не так быстро, как хотелось бы. Короче, тоже ничего.
Губернатор, я расстроена... :(
patriotka
0
patriotka 03.12.2013 / 10:48 #
Как всегда. Все замылено и расплывчато.  Так что берем контроль за УК в свои руки.
Нескромная
1
Нескромная 03.12.2013 / 10:53 #
zlay, а как водители порой на пешеходных переходах пешеходов не уважают, просто жуть. Недавняя история на Самарцева http://www.nashgorod.ru/auto/news/news61836.html Пьяные за руль садятся... Лишать прав на пожизненно и меньше хамов на дорогах будет.


Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Н.Ев.А. пишет:СообщениеПо "Арт-Паласу" конкретного ответа нет.
да вроде понятно, летом начнутся работы, проект есть. Вообще следовало ожидать короткие ответы, задав 5 вопросов вместо 1:death:
Котей
4
Котей 03.12.2013 / 10:54 #
Н.Ев.А.
Губернатор, я расстроена...


Да ладно... Признайтесь, что ничего конкретного от этой "телемордочки из ящика" вы и не ожидали :D
Homark
0
Homark 03.12.2013 / 10:55 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Про пешеходные - "такие переходы тоже появляются", а че, где, какова перспектива - тоже нет.


Объездная, Ставропольская... не?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 03.12.2013 / 10:57 #
Котей пишет:СообщениеДа ладно... Признайтесь, что ничего конкретного от этой "телемордочки" из ящика вы ничего и не ожидали
Я надеялась :-[


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Homark пишет:СообщениеОбъездная, Ставропольская... не?
Существующие (буквально 3 штуки в самых дальних углах города) мало интересуют. Мне было интересно, где они еще появятся, в центре, например, в новых застройках-микрашах.
Офтопик:
Посмотри, значение слова "перспектива" ;)
miki
0
miki 03.12.2013 / 11:00 #
Н.Ев.А.,
1)арт палас---к главе администрации города---стоянка есть и нормально разгрузили нехило все там
2)баня --к главе администрации города
3)нет бабла да и уродство это
4)про ук--к государственной думе РФ

где вопросы губера???
губер молодец у нас по сравнению с другими --тем же куйвашевым к примеру...
думает об области ...сельхозникам помогает..инвесторов таскает ...

я думал НЕВА Вы шире думаете как модер ...а вы как то разочаровали в отличии от губера
НР
2
НР 03.12.2013 / 11:01 #
Н.Ев.А. пишет:По "Арт-Паласу" конкретного ответа нет. По бане - тоже нет. Про пешеходные... Губернатор, я расстроена...


Вы наверное где-то заграницей жили до недавнего времени. Позволю себе пояснить. У нас тут, в России, теперь одна надежа и опора - Владимир Владимирович Путин. Он единственный борется с едиными недостатками страны. Ему слава, почет и уважение. А с остальных только спрос, который как с гуся вода. Жалуйтесь в Кремль, Путину. Мой Вам совет от чистого сердца. Никакие иные рычаги управления сегодня не работают.
 \
Я поэтому и предлагала ВВЯ возглавить башкирскую диаспору в ТО. Таким образом его мнение стало бы уважаемым, а потуги руководителя могли бы хоть кем-то исполнятся. Но форум не понял моей дипломатии. Я расстроена(((
Different
1
Different 03.12.2013 / 11:02 #
Про реверсивное движение

С той дисциплиной, которая есть у тюменских водителей, мы получим столпотворение, много аварий и смертей

Только ли в дисциплине дело?! Может все же еще что-то нужно менять
Glosk
4
Glosk 03.12.2013 / 11:07 #
всех быдлом обозовал и на этом вопрос закрыл, а проблемы как всегда остались :)

НР пишет:Сообщение 
Н.Ев.А. пишет:По "Арт-Паласу" конкретного ответа нет. По бане - тоже нет. Про пешеходные... Губернатор, я расстроена...


Вы наверное где-то заграницей жили до недавнего времени. Позволю себе пояснить. У нас тут, в России, теперь одна надежа и опора - Владимир Владимирович Путин. Он единственный борется с едиными недостатками страны. Ему слава, почет и уважение. А с остальных только спрос, который как с гуся вода. Жалуйтесь в Кремль, Путину. Мой Вам совет от чистого сердца. Никакие иные рычаги управления сегодня не работают.
\
Я поэтому и предлагала ВВЯ возглавить башкирскую диаспору в ТО. Таким образом его мнение стало бы уважаемым, а потуги руководителя могли бы хоть кем-то исполнятся. Но форум не понял моей дипломатии. Я расстроена(((


признайтесь, вам платят за такие коментарии или вы из идейных соображению эт пишите? :death:
miki
0
miki 03.12.2013 / 11:09 #
Glosk,
не проблемы а мелкие косячки...
а быдла судя по тониру на авто процентов 30 точно
и про переселенцев правду сказал всю
Змей
1
Змей 03.12.2013 / 11:10 #
нужно разработать эффективную систему штрафов, чтобы выкинуть с дороги всяких недоумков
такая дисциплина не просто так
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 03.12.2013 / 11:12 #
Офтопик:
miki пишет:Сообщениея думал НЕВА Вы шире думаете как модер ...а вы как то разочаровали в отличии от губера
Извините, что так разочаровала. Я все забываю, что модер - не человек :))
miki
0
miki 03.12.2013 / 11:22 #
Офтопик:
Н.Ев.А.,
модер должен думать ширше и глубже)))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 03.12.2013 / 11:24 #
Офтопик:
miki, модер должен модерировать, но он обычный человек, у которого есть мнение и терпение :))
Юрий К
5
Юрий К 03.12.2013 / 11:30 #
Н.Ев.А.,

Изображение
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 03.12.2013 / 11:31 #
Офтопик:
Юрий К, miki, прекращайте флудить )
Tymenezz
0
Tymenezz 03.12.2013 / 11:40 #
Нескромная пишет:Лишать прав на пожизненно и меньше хамов на дорогах будет.
Даже лишённые садятся за руль абсолютно спокойно  
Нескромная
0
Нескромная 03.12.2013 / 11:48 #
Tymenezz пишет:СообщениеДаже лишённые садятся за руль абсолютно спокойно
вот в этом и проблема. Пока каждый себя контроллировать не начнет, ничего не изменится.
Офтопик:
может на кол их?:sad:
Jcbg
5
Jcbg 03.12.2013 / 11:58 #
Почему конкретики нет? Все четко и конкретно. Артпалас - строить по выбранному горожанами проекту начнут летом. Про баню  - решат жители Тюмени, реверсивное движение - нет, ибо невоспитанные, УК - нужно больше активности собственников жилья.
Хотели услышать по всем вопросам - "завтра же сделаем!"?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 03.12.2013 / 12:17 #
Jcbg, летом начнут, если деньги будут. Про баню "жители" уже год решают. Реверсивное - из-за невоспитанности надо вообще машины тогда отменить :death: (ну, бред же!). УК - единственный отвеченный более-менее вопрос.


Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Офтопик:
Jcbg, да, я зануда :death:
НР
1
НР 03.12.2013 / 12:19 #
Glosk пишет:вам платят за такие коментарии или вы из идейных соображению эт пишите?
Я люблю Владимира Владимировича. К черту идеи, в топку баксы. Ответная любовь к нам, россиянам, будет лучшей наградой. 
Эфирная Цифра
0
Эфирная Цифра 03.12.2013 / 12:45 #
Тут нужно созидать, а не беспочвенно критиковать.
Оптимизации дорожного движения могут помочь запреты на правый поворот на магистральных улицах - тормозят все движение, и введение односторонк как в европейских
крупных городах. Ввели у нас односторонки на Советской, Володарского, Хохрякова - согласитесь, лучше стало!
vulcan
0
vulcan 03.12.2013 / 12:56 #
Короче ни0ч0м
rht
0
rht 03.12.2013 / 13:19 #
В принципе, я уверен, что и на мой вопрос по лекарственным средствам для детей, имел бы аналогичный ответ:

 нужно менять федеральное законодательство

Вот только ни кто этим не будет заниматься.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 03.12.2013 / 13:37 #
путин -предложил подправит ФЗ о местном самоуправлении...
и по факт УК -являются структурным подразделением такового? ведь их -выбирают! следовательно, надо продумать -процедурное влияние населения и (или) депутатов на момент выбора, перевыборов УК, равно как и инструменты (ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ!) контроля? а, не прятать голову в песок от проблем, как страус!
Сингапур
0
Сингапур 03.12.2013 / 14:36 #
не, олег, ты не совсем прав. в первую очередь жильцы должны думать и выбирать ук. а если к этой кормушке (ук) еще и дополнительные силы подвалят, то мы уже точно ничего решить сами не сможем
Белка Милисент
0
Белка Милисент 03.12.2013 / 14:43 #
А кто у нас мэр? :death:
А.у.Е
0
А.у.Е 03.12.2013 / 14:50 #
Лично мое мнение..политики все отвечают как ученик, который ничего не знает, его препод спрашивает: - ты учил? а он ему - нет, но я читал. а смысл в том что, они никогда не отвечают прямо.всегда юлят..
Другой
0
Другой 03.12.2013 / 14:51 #
Н.Ев.А, а что не ясно с Арт-Паласом? Действительно есть проект-победитель, в Интернете его можно легко найти, теперь и названы сроки начала работ. Что ещё нужно?
 
По бане... хотелось бы услышать сроки опроса, но понятно уже хотя бы то, что ничего не будет сделано без ведома жителей. Видимо, повторится история с опросом по поводу Арт-Паласа, один вопрос - когда?
Надземные переходы в центре лично я и сам представить не могу, ну не впишутся они в ансамбль. Хотя я могу только на уровне дилетанта судить. А на окраинах-то надземные широко практикуются, у той же Ленты планируется два надземных помимо прочего.
Печально то, что Ваши вопросы в конце уже были заданы. Может, тогда и ответы были бы куда более объемными.
омг
0
омг 03.12.2013 / 15:07 #
А.у.Е, а вы эфир смотрели? Широко, глобально и в общем можно рассуждать. На мой взгляд Якушев вчера вполне конкретно отвечал на вопросы без заминок
Ksyu
0
Ksyu 03.12.2013 / 15:12 #
Губернатор такой губернатор.
Одно непонятно, почему на все вопросы, связанные с городом, отвечает не мэр?
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 03.12.2013 / 15:17 #
Сингапур пишет:не, олег, ты не совсем прав.
начнем с того, что УК -чисто государственное изобретение... обучало управляющих таковыми, за наш счет -то-ж государство! а ответственности, за свои придумки, как видно из ответов губера -нести не хочет...ссылается на какую-то там обЧественность? но, любая общественная структура, должна иметь правовою базу! и не по ГК РФ, как сЧас -ведь дело, не совсем в имущественных нормах, а более -социальных.значит и относить деятельность управляющих компаний, надо к самоуправлению! туда-же скидывать жилищные и дачные кооперативы, товарищества? все это звенья одной цепи, основанные на праве граждан -выбирать тот или иной вариант.как-то так...
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 03.12.2013 / 15:20 #
добавлю -относительно дачных сообществ...
это что за СколковЫ такие? на которых не действует муниципальная власть! а все вопросы решает, хрентезнает когда и кем поставленный чел.
Нескромная
0
Нескромная 03.12.2013 / 15:22 #
Ksyu пишет:почему на все вопросы, связанные с городом, отвечает не мэр?
Так потому что задавали их губернатору, это был прямой эфир с ним) Прав был Карнаухов, когда при обсуждении вопросов от НГР толковал, мол к мэру это. Не послушали его, а зря. Он иногда дело говорит.  
Змей
0
Змей 03.12.2013 / 15:46 #
НР пишет:Сообщение Glosk пишет:вам платят за такие коментарии или вы из идейных соображению эт пишите?

Я люблю Владимира Владимировича. К черту идеи, в топку баксы. Ответная любовь к нам, россиянам, будет лучшей наградой.
 

ах только будет... ну ладно, мы подождём. мы умеем ждать и хотим подождать. оно же будет точно
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 03.12.2013 / 16:04 #
Нескромная пишет:Он иногда дело говорит.
я прям засмущался... но, дело не во мне, а в самом Якушеве. он, в последнее время всю муниципальную повестку, замыкает на себя! вот народ и ведется, вплоть до - губернатор -вкрутите лампочку в подъезде...понятно, что этот крен у него не от хорошей жизни и (или) не от великолепной кадровой скамейки! но, системный управленческий сбой, практически во всех крупных муниципалитетах (Тобольск, Ишим, Тюменский р-н) области, эт чья вина?
Нескромная
0
Нескромная 03.12.2013 / 16:57 #
Олег Карнаухов, чего замыкает? Вчера на прямом эфире губернатор представлял область в целом - а это и город, и районы. Не будет же он открещиваться от вопросов и отвечать: это не ко мне, досвидания. Администрация города выполняет свою работу, областная - свою. Не надо пользоваться своим состоянием смущения и переиначивать
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 03.12.2013 / 18:11 #
miki пишет:1)арт палас---к главе администрации города---стоянка есть и нормально разгрузили нехило все там 2)баня --к главе администрации города 3)нет бабла да и уродство это 4)про ук--к государственной думе РФ
Ага, есть такое. Вот только насчет УК - не только к ГД РФ, к собственно самим гражданам. ага? 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 03.12.2013 / 18:16 #
Насчет реверсивного движения... Похожее мнение слышала от оччень уважаемого человека, бышего градостроителя, Теперь дядечка работает на Кобылкина.
Реверсивное движение имеет смысл делать, на многополосных магистралях, крупных шоссе, и уж точно, не на центральных улочках/улицах города.
Если на объездной дороге 2 полосы туда- две полосы обратно - какую из них урезать? Вобщем бред полный. Плюс это потребует дополнительных затрат.
Кроме того, строительные работы еще более ухудшат ситуацию, хоть и временно.
Вот постоянное дежурство ДПС и пары эвакуаторов - ситуацию бы улучшило.
а то, что наши автомобилисты не могут разобраться куда и зачем им можно ехать и действуют порой по принципу - раз один выехал (дурак), то значит можно - все за ним, /сама видела/ - так это недостаток совсем даже не организации движения...
В Москве, после введения реверсивного движения на Ярославском шоссе начались не просто пробки - заторы. И шоссе встало окончательно. 
В некоторых ситуациях лучше убирать светофоры и делать над/подземные переходы.
А вообще вопрос с введением реверсивного движения требует научного и профессионального изучения
"
Holtoff
1
Holtoff 03.12.2013 / 18:22 #
Вуаля пишет:Сообщение А.у.Е, а вы эфир смотрели? Широко, глобально и в общем можно рассуждать. На мой взгляд Якушев вчера вполне конкретно отвечал на вопросы без заминок
Вот НГР-овские вопросы и ответы:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 03.12.2013 / 19:22 #
Вообще чувствуется что не первый раз он над этими вопросами задумывается, и это радует. Печально про реверсионное движение, но хамство на дорогах -  это факт. У меня подружка ездит на розовом витце, так на нормальных дорогах зажимают все кому не лень, а на таких и подавно будут. 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 03.12.2013 / 19:35 #
Мадам Зануся пишет:СообщениеНасчет реверсивного движения... Похожее мнение слышала от оччень уважаемого человека, бышего градостроителя, Теперь дядечка работает на Кобылкина.
Реверсивное движение имеет смысл делать, на многополосных магистралях, крупных шоссе, и уж точно, не на центральных улочках/улицах города.
Если на объездной дороге 2 полосы туда- две полосы обратно - какую из них урезать? Вобщем бред полный. Плюс это потребует дополнительных затрат.
Все требует затрат. Хоть бы попробовали. Это раньше дороги были узкими. Сейчас у нас куча дорог в 6 полос - 3 туда, и 3 обратно.
Но я не отрицаю, что ГИБДД надо больше работать.
AVaLAnche
4
AVaLAnche 03.12.2013 / 19:49 #
Ответом про реверсивное движение Якушев показал свою полную несостоятельность как руководителя...

С той дисциплиной, которая есть у тюменских водителей, мы получим столпотворение, много аварий и смертей. Здесь нужна жесткая дисциплина. Водители будут выезжать на реверсивную полосу, когда увидят, что она свободна. Будут споры — кто кому должен уступить — и мордобитие. Наши водители к реверсивному движению не готовы.

Что значит не готовы? Что значит будут споры? ПДД возможность реверсивного движения предусмотрена, наказание за это есть, есть орган, который обязан следить за соблюдением ПДД. Уважаемый губернатор, дрючьте ГИБДД, чтобы оно жёстко карало нарушения движения по реверсивным полосам и водители будут "готовы" и спорить не станут - если их ГИДД приучит соблюдать правила, то проблем не будет. А ваша позиция весьма охрененная: жители ломают надземные переходы и гадят в подземных - это не потому, что полиция не ловит нарушителей, а потому что жители не готовы к переходам и так далее...
 
Нескромная
0
Нескромная 03.12.2013 / 19:57 #
Н.Ев.А. пишет:СообщениеВсе требует затрат. Хоть бы попробовали. Это раньше дороги были узкими. Сейчас у нас куча дорог в 6 полос - 3 туда, и 3 обратно.
да ну, "попробовали". Чтобы посчитать на сколько аварийность станет больше? Водители и так не ангелочки, а если еще и "пробовать" начнут? Потом обратная волна будет: "Власти не продумали, зачем-то запустили реверс - никого не спросили, ставят на людях эксперименты, а люди бьются, ай-яй-яй". В пробках отчасти виноваты сами автомобилисты - один подрезал, второй затупил, третий не тронулся вовремя, вот вам и встали.
Homark
0
Homark 03.12.2013 / 19:58 #
AVaLAnche, в отличии от тебя от в данном вопросе более реалистично смотрит на вещи. :))
AVaLAnche
0
AVaLAnche 03.12.2013 / 20:04 #
Homark, не вижу повода для оптимизма - проще либо отказаться от всего, либо ещё на кого ответственность переложить, но ничего не делать.
Homark
1
Homark 03.12.2013 / 20:16 #
AVaLAnche, а я не вижу смысла городить "реверс".
reh777
2
reh777 03.12.2013 / 20:57 #
Реверсивное движение в Тюмени - бред.
Нужны надземные переходы,конструктивно выполненные одинаково
но оформленные каждый по индивидуальному проекту. Тогда они станут украшением города ,возможно его визитной карточкой.
Плюс автоэстакады - недоразвязки для левых поворотов ,убирающие светофоры с магистральных улиц.
Других путей для улучшения автообстановки в городе нет.
korvine1980
0
korvine1980 03.12.2013 / 21:15 #
вот губернатору чудо хуинта, ноу-хау так сказать, и передовой опыт перенять в NY  можно слетать на недельку другую и никто никому ничего не бьет и не делит.
http://www.stroyteh.ru/file/image/fotoobzor/4_1.jpg
 
 
Anonymous
0
CRAZY 03.12.2013 / 21:18 #
AVaLAnche пишет:Сообщение Ответом про реверсивное движение Якушев показал свою полную несостоятельность как руководителя...

С той дисциплиной, которая есть у тюменских водителей, мы получим столпотворение, много аварий и смертей. Здесь нужна жесткая дисциплина. Водители будут выезжать на реверсивную полосу, когда увидят, что она свободна. Будут споры — кто кому должен уступить — и мордобитие. Наши водители к реверсивному движению не готовы.

Что значит не готовы? Что значит будут споры? ПДД возможность реверсивного движения предусмотрена, наказание за это есть, есть орган, который обязан следить за соблюдением ПДД. Уважаемый губернатор, дрючьте ГИБДД, чтобы оно жёстко карало нарушения движения по реверсивным полосам и водители будут "готовы" и спорить не станут - если их ГИДД приучит соблюдать правила, то проблем не будет. А ваша позиция весьма охрененная: жители ломают надземные переходы и гадят в подземных - это не потому, что полиция не ловит нарушителей, а потому что жители не готовы к переходам и так далее...
 

Ты чо Макс...ГИБДД у нас молодцы - то передачку какую покажут по ТВ для детей, то Борисова радостно о чем-то отчитается....

А то что на дорогах писец - и всем на это пох, ну это да...Нивиноватые все...
Homark
6
Homark 03.12.2013 / 21:24 #
reh777, мне в Химках понравился переход, просто и симпатично.

Изображение



Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  

korvine1980, вот так прикольнее :)

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
nuclearbear
0
nuclearbear 03.12.2013 / 22:29 #
По реверсивным полосам он жёстко как-то высказался. По выделенным для автобусов не ездят же, ну бывает конечно, но массово не лезут же. Так что и с выделенными нормально будет. Можно и периодически ДПС там дежурить. Им бы вообще почаще в проблемных местах стоять, например где массово по обочинам лезут. Но с реверсивными вопрос в другом. Нужны ли они вообще в Тюмени и где?
reh777
1
reh777 03.12.2013 / 22:40 #
Homark,
Красиво.
Фишка в том,что такие переходы должны конструктивно быть одинаковы - так дешевле но
внешне оформляться по разному. Это может даже определить облик города.
Плюс камеры в переходах и один -два дежурных нарядов полиции на город именно по переходам.
будет и чисто и безопасно и пробки почти исчезнут.
Нескромная
0
Нескромная 03.12.2013 / 22:58 #
AVaLAnche пишет:Сообщениежители ломают надземные переходы и гадят в подземных - это не потому, что полиция не ловит нарушителей, а потому что жители не готовы к переходам и так далее...
К мусорным урнам они тоже не готовы? Потому и гадят где попало. Вон оно чё! Если человек свинья это диагноз. http://www.nashgorod.ru/auto/news/news61646.html вот тут картинки посмотрите и комменты почитайте перед сном.
Alex Al-der
2
Alex Al-der 04.12.2013 / 00:29 #
Простите, а куда в Тюмени можно затолкать полосу для реверсивного движения? В Тюмени все улицы либо узкие (2-4 полосы), либо широкие (6 полос), но разделенные бордюрами, отбойниками, газонами и прочими сооружениями. Хоть одну улицу назовите куда реально ничего не переделывая (только разметку, знаки и спец светофор) можно затолкать реверс и при этом останется с каждой стороны минимум по 2 постоянных полосы.
Вообще по московскому опыту могу сказать, что толку он этого реверса не так много, как хотелось бы. Лучше сами полосы делать шире и ставить отбойник. Безопаснее
Homark
1
Homark 04.12.2013 / 00:39 #
Alex Al-der, никуда. Я о том и говорю, что это БРЕД!
андрей050473
0
андрей050473 04.12.2013 / 00:39 #
Alex Al-der пишет:Сообщение Простите, а куда в Тюмени можно затолкать полосу для реверсивного движения? В Тюмени все улицы либо узкие (2-4 полосы), либо широкие (6 полос), но разделенные бордюрами, отбойниками, газонами и прочими сооружениями. Хоть одну улицу назовите куда реально ничего не переделывая (только разметку, знаки и спец светофор) можно затолкать реверс и при этом останется с каждой стороны минимум по 2 постоянных полосы.
Вообще по московскому опыту могу сказать, что толку он этого реверса не так много, как хотелось бы. Лучше сами полосы делать шире и ставить отбойник. Безопаснее

как это куда ? да хоть куда! былиб выделены

Изображение
Нескромная
0
Нескромная 04.12.2013 / 11:10 #
андрей050473, на Лепса похож)
Holtoff
0
Holtoff 04.12.2013 / 16:40 #
Полная версия, если кому интересно:
Другой
0
Другой 04.12.2013 / 17:14 #
Реверсивное движение, конечно, хорошо звучит, но что-то я раньше и не задумывался о том, что оно должно организовываться на дорогах в 3 полосы на каждую сторону... Да и про бордюры разделительные не подумал. Так посмотреть, в самом деле, в нынешнем виде, кажется, не так много улиц можно было бы реорганизовать под реверсивное движение. Хм.
AVaLAnche, если бы неотвратимость наказания влияла на принятие решений всех без исключения, то у нас и ДТП бы меньше стало, и убийств на бытовой почве.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 04.12.2013 / 19:47 #
Так и не только в технической невозможности дело, губернатор правильно первопричиной назвал культуру вождения. Те ж обочины к примеру, на совмещенном мосту ограждения даже на обочине ставили, так их снесли и все равно ездят по ней. 
Anonymous
1
CRAZY 05.12.2013 / 22:14 #
Офтопик:
Karolina Herrera пишет:Сообщение Так и не только в технической невозможности дело, губернатор правильно первопричиной назвал культуру вождения. Те ж обочины к примеру, на совмещенном мосту ограждения даже на обочине ставили, так их снесли и все равно ездят по ней.

Своим родственникам и водителям для начала пусть задаст вопросы о "культуре вождения". :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 06.12.2013 / 00:02 #
CRAZY пишет:СообщениеСвоим родственникам и водителям для начала пусть задаст вопросы
Любому так можно сказать
Anonymous
0
CRAZY 06.12.2013 / 01:36 #
Karolina Herrera, абсолютно не любому. В моем окружении многие друзья водят по правилам, с уважением, и с соблюдением ПДД.
Отчим тем более.
А "водителей"-хамов с номерами РТО у меня нет.
бандерснатч
1
бандерснатч 06.12.2013 / 02:20 #
Homark пишет:Сообщение Alex Al-der, никуда. Я о том и говорю, что это БРЕД!

В кои-то веки согласен с тобой.



Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:  

Более того, губернатор совершенно прав, когда говорит, что уровень правосознания тюменских автомобилистов не дорос до реверсивок. У нас по сей день народ регулярно против шерсти на односторонки-то вылезает, не может привыкнуть, что год назад односторонку сделали, а тут ежедневно меняющаяся дорога! У нас люди спокойно в центре города на тротуарах напротив пешеходных переходов паркуются, и не понимают, почему это свинство и скотство. Какое реверсивное движение для людей, которые в голове имеют лишь одну мысль: что стоять в пробке в индивидуальном корыте почетней, чем нормально ехать в групповом?
Homark
0
Homark 07.12.2013 / 10:13 #
бандерснатч пишет:Сообщение  что стоять в пробке в индивидуальном корыте почетней, чем нормально ехать в групповом?


Епрст, опять эту унылую бредятину завел. :facepalm:
Тимофеич
0
Тимофеич 07.12.2013 / 10:29 #
Люди то в Тобольске совсем замерзли, видать долго стояли ждали, когда можно будет вопрос задать.
Воинствующий инет-хомяк
Ну тупые мы, какие ж мы все тууупыыые!!  Не сможем ориентироваться по реверсивным светофорам, не дано нам. И это ничего, что в экзаменационные билеты ПДД включены вопросы по этим самым страшным и лютым реверсивным светофорам. Это ш жуть какая несусветная - загорится зелёный сигнал светофора или красный, никто и не поймёт. Крутой Страшнее всего то, что находятся люди, радостно поддерживающие эту снисходительную точку зрения. "Не готовы мы, барин, надземных пешеходных переходов ещё мало у нас"))))))) Это как с усыновлением детей американцами год назад и радостными россиянами, восторженно в своём патриотизме клокочущими в ответ. Год прошёл. Статистика неумолима - ни-че-го в законодательстве, работе органов опеки и каких-нить ПДН не улучшилось. Ни одно гос. программы за год не появилось. Усыновлённых детей... возвращают дорогие россияне, а безнадёжных деток не берут вовсе. Или вот сегодня на мэйле опубликовали. Разработана программа, которой впредь должны соответствовать школьные учителя. 2 года разрабатывали, с 2015 года программа вступит в силу. Согласно ей, любой учитель должен владеть как минимум одним иностранным языком (!!!!), уметь работать с детьми любой категории - и с талантливыми учениками по оллинклюзив, и с безнадёжно отстающими и в интеллектуальном, и в психическом развитии. Ну просто и чтец, и на дуде игрец! В конце статьи мэйл привёл уровень заработных плат - 20-25 тысяч по регионам (на 1,5-2-х ставках), Москва - 40-50 тысяч. Смешная у нас страна, забавная. 
_
Жрём? Жрём!