Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
26
февраля
03.12.2013 / 16:15

Дом обслуживает одна УК, а платить в другую?

Дом обслуживает одна УК, а платить в другую?

Жителям дома № 126 к 3 по улице Широтной в Тюмени с большим трудом удалось сменить управляющую компанию еще летом, но вот борьба за расчеты по коммунальным платежам продолжается и теперь.

Еще летом жильцы многоэтажки на Широтной сменили управляющую компанию ООО «БытСервис» на «Престиж и К». Только вот в квитанциях по квартплате, начисляемых через ОАО «ТРИЦ», до октября числилась прошлая УК. Как же так? — задались вопросом жильцы дома и направили 24 октября 2013 года соответствующее письмо в «ТРИЦ».

Не дождавшись ответа, они направили письмо для «ТРИЦ» в адрес редакции портала NashGorod.ru для опубликования открытым письмом. В письме жители многоэтажки объясняют, что с августа 2013 года их дом обслуживает «Престиж и К». «На каком основании ООО „БытСервис“ желает получать наши коммунальные платежи за август, сентябрь, октябрь?», — спрашивают они в письме и просят сделать перерасчет и направить уплаченные средства за август—сентябрь в новую управляющую компанию либо произвести возврат и не начислять впредь платежи, поскольку расчеты за ЖКХ, с августа месяца, они ведут с УК «Престиж и К».

На запрос редакции в расчетном центре сообщили, что начисление платы за ЖКУ в доме на Широтной до 5 ноября осуществлялось ОАО «ТРИЦ» на основании договора, заключенного с ООО «БытСервис», с этой даты он расторгнут. Информация о смене управляющей компании в адрес «ТРИЦ» не направлялась. «В настоящее время ОАО „ТРИЦ“ не производит начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, а также доставку квитанций по адресу: г. Тюмень, ул. Широтная, д. 126 корпус 3», — сообщают в центре. Ответ с этой информацией в адрес жильцов поступил 22 ноября 2013 года. В нем уточнялось: «Так как договорные отношения с ООО „БытСервис“ прекращены с 05.11.2013 года, прекратить начисления платы за жилищно-коммунальные услуги собственникам многоквартирного дома № 126 корпус 3 по улице Широтной с 01.08.2013 года не является возможным». «То есть никакого перерасчета нам делать никто не планирует», — понял письмо один из жильцов дома.

Тем не менее, в архиве УК «Престиж и К» есть письмо от 29 августа 2013 года, в котором они уведомляют «ТРИЦ» о решении собственников дома 126 к 3 сменить УК и просьбу предоставить показания приборов учета. А есть и ответ расчетного центра о том, что между «БытСервис» и «ТРИЦ» есть заключенный договор, и оснований для предоставления информации другой УК у них нет.

Жильцы многоэтажки не довольны таким положением дел: им нужен перерасчет. Они перебирают планы действий и ждут советов от читателей.

Эта информация размещена для тех, кто планирует менять управляющую компанию. Чтобы вы не столкнулись с подобным, будьте внимательны к документации и квитанциям, а также всегда посещайте собрания собственников жилья.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2404 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Управляющие компании, ТРИЦ

 
 Комментарии  22  
miki
1
miki   03.12.2013 / 16:43   #    Ответить   
триц ваще наглая шарага ...ук с ними заключают договор и пока эта конторка не отменит договор триц перечисляет им бабки ...зачетная схема ...
..вот этот бы вопрос губеру задать надо было
 
rsouth
0
rsouth   03.12.2013 / 16:48   #    Ответить   
Вообще, вся эта история с БытСервисом очень мутная. 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   03.12.2013 / 16:57   #    Ответить   
во-во, а губернатор в своих ответах на вопросы про УК, отказал во властном контроле над их (и смежных струтктурах) деятельности... типа -справляетесь с беззаконием обЧественными усилиями! 
CRUel
0
CRUel   03.12.2013 / 17:14   #    Ответить   
Схему оплаты услуг ЖКХ через "расчетные центры" придумали и организовали с конкретными целями - и это НЕ ЗАБОТА об интересах граждан плательщиков - собственников жилья!
mancini
1
mancini   03.12.2013 / 17:15   #    Ответить   
Бедные люди.
Жильцы Широтной 189/1 тоже в засаде. За дом воюют две УК. И тоже неясно, куда идет квартплата. Судятся, не являются на суд - в итоге так и идет тягомотина. Люди не могут провести домой интернет - провайдера несколько месяцев не пускают провести линию, пока не решится, чья же все-таки это территория. Прямо феодальная раздробленность. 
XaMKa
0
XaMKa   03.12.2013 / 17:25   #    Ответить   
Офтопик:
ТРИЦ вообще молодцы. Сегодня зашла к ним на сайт за квартиру заплатить, да отвлекли меня. Зашла повторно где-то через час, а за это время моя задолженность выросла на тыщу рублей :shock: Пойду за рассчетками на неделе...
evgenis
0
evgenis   03.12.2013 / 19:30   #    Ответить   
Информация о смене управляющей компании в адрес «ТРИЦ» не направлялась. «В настоящее время ОАО „ТРИЦ“ не производит начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, а также доставку квитанций по адресу: г. Тюмень, ул. Широтная, д. 126 корпус 3», — сообщают в центре. Ответ с этой информацией в адрес жильцов поступил 22 ноября 2013 года. В нем уточнялось: «Так как договорные отношения с ООО „БытСервис“ прекращены с 05.11.2013 года, прекратить начисления платы за жилищно-коммунальные услуги собственникам многоквартирного дома № 126 корпус 3 по улице Широтной с 01.08.2013 года не является возможным». «То есть никакого перерасчета нам делать никто не планирует», — понял письмо один из жильцов дома.
все правильно сделали (с)теперь пускай новая УК взыскивает со старой все уплаченные жильцами деньги.И уж тем более, если все же верно, что
в архиве УК «Престиж и К» есть письмо от 29 августа 2013 года, в котором они уведомляют «ТРИЦ» о решении собственников дома 126 к 3 сменить УК и просьбу предоставить показания приборов учета. А есть и ответ расчетного центра о том, что между «БытСервис» и «ТРИЦ» есть заключенный договор, и оснований для предоставления информации другой УК у них нет.
Жильцы точно не должны никому ничего доплачивать.
navy007
1
navy007   04.12.2013 / 01:54   #    Ответить   
Кто-нибудь когда-нибудь возьмёт все эти трицы и ук за жопу, так что бы затрещало? Прокуратура, администрация города, ау!!!! Слуги народа, выйдите из тени. На все вопросы в этой мутной воде один ответ - обращайтесь в администрацию города.. Ага, ещё один круг ада. То ли дело при коммунизме - один звонок, и тут же придут и прокуратура, и обхс и ещё куча разных контор. А сейчас мы все собственники, всё делаем сами. Только квитанции нам другие люди печатают...
evgenis
0
evgenis   04.12.2013 / 02:14   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение То ли дело при коммунизме - один звонок, и тут же придут ...

понеслась... :facepalm:
звонок кого, партаппаратчика? и в какое время - в 30е или 80е?
Кстати, ваше утверждение относительно безнаказанности УК верно очень отчасти. В связке сбоственник жилья - УК - государство именно УК самое незащищенное звено.
С одной стороны, государство принимает совершенно дебильные законы в сфере ЖКХ (формулы расчета ком. платежей, нормативы услуг), которые никто не вправе нарушить. с другой стороны, за правами собственников жилья следит как минимум три инстанции: роспотребнадзор, жилинспекция, департамент по ЖКХ и тарифной политике. я молчу уж о прокуратуре.
любой звонок недовольного жильца в любую из этих структур влечет за собой внеплановые проверки, которые отнимаю кучу времени. при этом, само собой, проверяющие органы начинают проверять и прочую деятельность, не связанную непосредственно с жалобой. найти прокол в деятельности по управлению жилым фондом очень легко. а штрафы сейчас очень высокие.
и если вы говорите, что надзорные органы ничего не делают, то это значит, что либо вы не пробовали даже обратиться к ним, либо УК муниципальная, и ее никто особо проверять не станет.
navy007
0
navy007   04.12.2013 / 02:15   #    Ответить   
evgenis, Куда вы говорите можно позвонить что бы ук вздрючили? Кто из перечисленных вами инстанций хотя бы возьмёт трубку? А если возьмёт, то не примет информацию, а предложит прийти и записаться к ним на приём? Судя по-всему вы где-то близко к ук работаете.
Штрафы высокие - тоже мне проблема. Без труда вписывается трицем в квитанцию.
mancini
1
mancini   04.12.2013 / 10:19   #    Ответить   
evgenis, это было бы идеально. Но на деле - к примеру, я звонила в жилфонд (64-62-36, 46-11-52). Их контакт мне дали в Центре информирования населения Адм. г. Тюмени. Первый вопрос, который мне задали в жилфонде после описания ситуации (описала ее здесь выше, спор между УК) - "Вы вообще кто?" Далее разговор шел в этом же духе - "Зачем вы сюда звоните", "идите на сайт арбитража и следите там за документами по делу". Может, я ошибаюсь, но, по-моему, мер никто никаких не собирался предпринимать)) Хотя бы подсказать, как я могу поступить, чтобы мне хоть интернет дали домой провести.
evgenis
0
evgenis   04.12.2013 / 10:57   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Куда вы говорите можно позвонить что бы ук вздрючили? Кто из перечисленных вами инстанций хотя бы возьмёт трубку?
смотрите выше, я перечислил. вот только не надо лениться - соберите бумаги, которые вызывают в вас возмущение (квитанции например), напишите заявление - и сдайте.
navy007 пишет:Сообщение Штрафы высокие - тоже мне проблема. Без труда вписывается трицем в квитанцию.
хоть одну квитанцию мне покажите, где бы был вписан штраф :facepalm:
gagloeva пишет:Сообщение я звонила в жилфонд
а при чем здесь жилфонд??? совершенно логично они вам задали вопрос, зачем вы им звоните. их деятельность, что следует даже из названия, никак не связана с контролем над предприятиями ЖКХ.
mancini
1
mancini   04.12.2013 / 13:22   #    Ответить   
evgenis пишет:а при чем здесь жилфонд??? совершенно логично они вам задали вопрос, зачем вы им звоните. их деятельность, что следует даже из названия, никак не связана с контролем над предприятиями ЖКХ.
Не знаю, при чем. Я, как легко догадаться, поэтому и позвонила в администрацию, чтобы сначала узнать, в какую контору с этим вопросом звонить. 
evgenis
0
evgenis   04.12.2013 / 13:42   #    Ответить   
gagloeva, это лишь малый перечень органов контроля, куда можно обратиться. Кто и под воздействием каких препаратов вас отправил в Жилфонд, остается только гадать.
Роспотребнадзор http://72.rospotrebnadzor.ru/
.jpg

Жилинспекция http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administ ... ephone.htm
.jpg

Департамент городского хозяйства (общие вопросы контроля над предприятиями жкх) http://www.tyumen-city.ru/vlast/adminis ... ents/djkh/
.jpg

вопросы контроля за выбором способов управления домом (можно предоставить на проверку договор, предлагаемый УК, можно пригласить специалиста на собрание по выбору УК)
1.jpg
navy007
2
navy007   04.12.2013 / 15:26   #    Ответить   
evgenis, На:
.JPG

Откуда вы такие умные берётесь? Из школы что ли только что?



Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:  

Роспотребнадзор отправляет в УК, жилинспеция тупо не берёт трубку, департамент приглашает на запись. Можно было и не проверять.
Ук спирает на тепло тюмени, тепло тюмени на ук. :rip:
evgenis
0
evgenis   04.12.2013 / 16:44   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение evgenis, На:

:facepalm:
и откуда вы беретесь такие, некомпетентные "профессора"?
Во-первых, что бы оценить документ, необходимо выложить скан его полностью, в нормальном разрешении, а не с гулькин хрен. Во вторых, надо уметь читать документ. Где там написано, что это возмешение штрафа УК за административное правонарушение??? В третьих, это с 99,99% уверенностью, пеня, начисленная вам за несвоевременную оплату. Ну и в четвертых, если это и штраф, который УК пытается переложить на жильцов, то почему распинаетесь здесь, а не подаете претензию, жалобу в прокуратуру?
:facepalm:
navy007
0
navy007   04.12.2013 / 17:54   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение 
navy007 пишет:Сообщение evgenis, На:

:facepalm:
и откуда вы беретесь такие, тупые идиоты, мнящие себя профессорами некомпетентные люди?
Во-первых, что бы оценить документ, необходимо выложить скан его полностью, в нормальном разрешении, а не с гулькин хрен. Во вторых, надо уметь читать документ. Где там написано, что это возмешение штрафа УК за административное правонарушение??? В третьих, это с 99,99% уверенностью, пеня, начисленная вам за несвоевременную оплату. Ну и в четвертых, если это и штраф, который УК пытается переложить на жильцов, то почему распинаетесь здесь, а не подаете претензию, жалобу в прокуратуру?
:facepalm:

1. Про идиотов я тебе в личку написал.
2. контрол+ в помощь. Ты кто вообще, что бы я тебе тут документы выкладывал? Достаточно того что есть.
3. Распинаюсь потому что кое кто
evgenis пишет:Сообщение хоть одну квитанцию мне покажите, где бы был вписан штраф
просил предоставить информацию, а теперь спрашивает зачем она здесь.
evgenis
0
evgenis   04.12.2013 / 18:06   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение просил предоставить информацию, а теперь спрашивает зачем она здесь.

я попросил выложить квитанцию, где был бы вписан штраф, взысканный с УК, который она переложила на жильцов. А ты мне какой-то огрызок выложил.Не перекладывай с больной головы.
Знаю таких навалом, которые увидели одну фразу - и давай истерить, не разобравшись, что к чему.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.12.2013 / 18:47   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщениежилинспеция тупо не берёт трубку,
В Жилинспекцию нужно только письменно обращаться.
navy007 пишет:СообщениеУк спирает на тепло тюмени, тепло тюмени на ук.
а это их любимая игра :(


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
evgenis, помоги жильцам дома с проблемой, подскажи, что как переоформить и куда писать, ты же хороший :)
navy007, evgenis, и прекращайте препираться уже :down:
evgenis
1
evgenis   04.12.2013 / 19:04   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение evgenis, помоги жильцам дома с проблемой, подскажи, что как переоформить

я уверен, что в новой УК хороший штат юристов. :)
а что касается попутных вопросов, прозвучавших здесь - так выложил контакты контролирующих инстанций, но людям мало. Им нужно не только порезать мелко, но и прожевать, и помочь сглотнуть. А перед этим еще и убедить, что не отраву подсунул, ибо они и сами с усами.
Против воли человеку не дать консультацию...
mancini
0
mancini   05.12.2013 / 10:56   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщениеэто лишь малый перечень органов контроля, куда можно обратиться
Спасибо.
Григорыч
0
Григорыч   05.12.2013 / 12:06   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение В Жилинспекцию нужно только письменно обращаться


В любую организацию с заявлением о нарушении законодательства только письменно.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  25
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4