Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  29
10.02 / 17:59
    
23
февраля
03.12.2013 / 17:42

К ТЭЦ-2 снег больше не свозят

К ТЭЦ-2 снег больше не свозят

В Тюмени стало на одну снежную свалку меньше: снег из Восточного округа больше не свозят к ТЭЦ-2.

Как рассказали NashGorod.ru в администрации города, снег этой зимой вывозят на четыре полигона: в районы Бабарынки, Лесобазы, Воронино и деревень Быкова и Копытова. А вот около ТЭЦ-2 «кладбища снега» не будет.

«Да, договор аренды на этот год не продлили. Сейчас мы рассылаем в управляющие компании письма с информацией о том, куда нужно вывозить снег, — подтвердили эту информацию в службе заказчика по благоустройству ВАО. — Полигона для нашего снега два: в районе Патрушева и на 9-м километре Велижанского тракта. Конечно, это далеко и неудобно».

Чьим решением и по какой причине договор аренды продлен не был, в службе заказчика пояснить не смогли. Можно только предполагать, стал ли поводом для этого протест тюменца Владимира «Лошары Вовы» Николаева, в течение нескольких месяцев выходившего на пикеты против свалки снега у ТЭЦ-2 и недавно даже попавшего за это в полицию.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Олег Карнаухов
13
Олег Карнаухов   03.12.2013 / 18:25   #    Ответить   
а не такой уж он и лошара!

Просмотров: 2041 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, управа Восточного округа, Восточный округ Тюмени, Уборка снега

 
 Комментарии  20  
Олег Карнаухов
13
Олег Карнаухов   03.12.2013 / 18:25   #    Ответить   
а не такой уж он и лошара!
spaike
3
spaike   03.12.2013 / 19:21   #    Ответить   
Его сейчас на дорогах солью топят, нечего возить... и нечем судя по всему
Fatalist
0
Fatalist   03.12.2013 / 21:04   #    Ответить   
  
Олег Карнаухов пишет:а не такой уж он и лошара!
Вот вот! Молодец Владимир!!!  
YVA
0
YVA   03.12.2013 / 21:37   #    Ответить   
Конечно не свозят, он сам тает
drunkenMaster
1
drunkenMaster   03.12.2013 / 22:13   #    Ответить   
Реагенты теперь просто на сугробы сыпят, а потом ждут когда это месиво растает и само куда-нибудь утечет. Пока не видел, чтобы снег вывозили.
Tymenezz
1
Tymenezz   03.12.2013 / 23:25   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Пока не видел, чтобы снег вывозили.
Да мы пока и снега-то не видели  
ank
0
ank   03.12.2013 / 23:51   #    Ответить   
Снег без реагентов это талая вода для растений зимой.
Лет 20 назад почти по всей Тюмени были огромные сугробы из снега откинутого с тротуаров. И газоны были зеленые.
ИМХО кто то генерит объемы работ, в частности по вывозу снега. А Якушев спрашивает как сэкономить бюджет. Ну вот же она - экономия бюджета - снег откидывать на газоны, а не вывозить.
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   04.12.2013 / 02:15   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:а не такой уж он и лошара!
Плюс 200 плюсов. 
НР
1
НР   04.12.2013 / 02:32   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:а не такой уж он и лошара!


А может Вова не рассказал всей правды? Например, цена вопроса? Может он теперь тайный агент (может с ним сыны Феликса перешептались) и ему будет позволено теперь собрать свою толпу к выборам и стать их кандидатом? Я бы к нему в пиарщицы тогда пошла.....
\
Кто не в курсе событий, поясню - это Вова-лошара добился, чтобы возле ТЭЦ снег не кучковали.
Здесь прочие подробности - http://www.nashgorod.ru/users/163981/blog/4420/
Я горжусь собой. Вероятно и моя гражданская активность помгла в этом вопросе.
Люди, не бойтесь быть активными. На всех не хватит хищных птиц в красных беретах.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   04.12.2013 / 08:15   #    Ответить   
Вове тысячу поздравлений! Вот бы снег в сугробы кучковали, и соли с химией столько не сыпали! Может Вове и этим вопросом заняться?
t-es
0
t-es   04.12.2013 / 09:00   #    Ответить   
Теперь, надо продавить, чтобы там городской парк организовали, как по генплану написано.
Спасибо Владимиру!!!
 
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   04.12.2013 / 09:01   #    Ответить   
Как всегда везут и сваливают снег с грязью и химическими реагентами на Лесобазу  ( в районе газовой станции ) . Там просто экологическая катастрофа место свалки оградили забором чтобы лишний глаз не видел . Господа полицейские и прокуроры займитесь данным вопросом пожалуйста
Stаn
1
Stаn   04.12.2013 / 09:55   #    Ответить   
ВасяТеркин, чтобы занялись этим вопросом вам надо придти и написать заявление. с интернет форума заявления в прокуратуру и милицию не принимаются. а если лень оторвать попу от дивана, то и писать не стоит
E-Not
0
E-Not   04.12.2013 / 11:43   #    Ответить   
... теперь даже тучи снеговые пролетают стороной...
gatorillo
0
gatorillo   04.12.2013 / 16:27   #    Ответить   
я видел кучи снега по дороге в березняки. его туда кто привез?
alone
0
alone   04.12.2013 / 16:43   #    Ответить   
С этой уборкой снега, бред полнейший!
Эту зиму снег вывозили даже с дачи "Суходольное" раньше только чистили, хотя напротив поле и никому он не мешал! Это надо полагать оплата была по прибытию груженого транспорта на полигон :?
Это только в этой стране вороватой такое может быть!
нелена
0
нелена   05.12.2013 / 13:12   #    Ответить   
а что есть что вывозить? снег то где?
Другой
0
Другой   05.12.2013 / 17:12   #    Ответить   
Ещё в прошлом году вычитал в новости информацию о том, что реагенты используют только до достижения определенного и стабильного минуса температуры. То есть тогда, когда есть опасность образования гололедицы. После снег уже только вывозят. А сыпать или не сыпать песком во дворах - это уже выбор УК или ТСЖ, они отвечают за дворы.
А а Вова действительно отнюдь не Лошарой себя показал. Хоть и не факт, что дело в нем.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.12.2013 / 18:16   #    Ответить   
Он тому причиной или нет, но удовлетворение мужик чувствует сейчас по любому. Может продавать теперь спокойно свой участок. 
Тимофеич
0
Тимофеич   07.12.2013 / 23:06   #    Ответить   
Дак если туда не свозят то куда?"Снег ведь никуда не делся и его куда то свозят.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  5
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  7
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.