Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22347
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18869
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.12.2013 / 17:42
К ТЭЦ-2 снег больше не свозят

В Тюмени стало на одну снежную свалку меньше: снег из Восточного округа больше не свозят к ТЭЦ-2.

Как рассказали NashGorod.ru в администрации города, снег этой зимой вывозят на четыре полигона: в районы Бабарынки, Лесобазы, Воронино и деревень Быкова и Копытова. А вот около ТЭЦ-2 «кладбища снега» не будет.

«Да, договор аренды на этот год не продлили. Сейчас мы рассылаем в управляющие компании письма с информацией о том, куда нужно вывозить снег, — подтвердили эту информацию в службе заказчика по благоустройству ВАО. — Полигона для нашего снега два: в районе Патрушева и на 9-м километре Велижанского тракта. Конечно, это далеко и неудобно».

Чьим решением и по какой причине договор аренды продлен не был, в службе заказчика пояснить не смогли. Можно только предполагать, стал ли поводом для этого протест тюменца Владимира «Лошары Вовы» Николаева, в течение нескольких месяцев выходившего на пикеты против свалки снега у ТЭЦ-2 и недавно даже попавшего за это в полицию.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Олег Карнаухов
13
Олег Карнаухов 03.12.2013 / 18:25 #
а не такой уж он и лошара!
Комментарии 20 Читать на форуме
Олег Карнаухов
13
Олег Карнаухов 03.12.2013 / 18:25 #
а не такой уж он и лошара!
spaike
3
spaike 03.12.2013 / 19:21 #
Его сейчас на дорогах солью топят, нечего возить... и нечем судя по всему
Fatalist
0
Fatalist 03.12.2013 / 21:04 #
  
Олег Карнаухов пишет:а не такой уж он и лошара!
Вот вот! Молодец Владимир!!!  
YVA
0
YVA 03.12.2013 / 21:37 #
Конечно не свозят, он сам тает
drunkenMaster
1
drunkenMaster 03.12.2013 / 22:13 #
Реагенты теперь просто на сугробы сыпят, а потом ждут когда это месиво растает и само куда-нибудь утечет. Пока не видел, чтобы снег вывозили.
Tymenezz
1
Tymenezz 03.12.2013 / 23:25 #
drunkenMaster пишет:Пока не видел, чтобы снег вывозили.
Да мы пока и снега-то не видели  
ank
0
ank 03.12.2013 / 23:51 #
Снег без реагентов это талая вода для растений зимой.
Лет 20 назад почти по всей Тюмени были огромные сугробы из снега откинутого с тротуаров. И газоны были зеленые.
ИМХО кто то генерит объемы работ, в частности по вывозу снега. А Якушев спрашивает как сэкономить бюджет. Ну вот же она - экономия бюджета - снег откидывать на газоны, а не вывозить.
Воинствующий инет-хомяк
Олег Карнаухов пишет:а не такой уж он и лошара!
Плюс 200 плюсов. 
НР
1
НР 04.12.2013 / 02:32 #
Олег Карнаухов пишет:а не такой уж он и лошара!


А может Вова не рассказал всей правды? Например, цена вопроса? Может он теперь тайный агент (может с ним сыны Феликса перешептались) и ему будет позволено теперь собрать свою толпу к выборам и стать их кандидатом? Я бы к нему в пиарщицы тогда пошла.....
\
Кто не в курсе событий, поясню - это Вова-лошара добился, чтобы возле ТЭЦ снег не кучковали.
Здесь прочие подробности - http://www.nashgorod.ru/users/163981/blog/4420/
Я горжусь собой. Вероятно и моя гражданская активность помгла в этом вопросе.
Люди, не бойтесь быть активными. На всех не хватит хищных птиц в красных беретах.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih 04.12.2013 / 08:15 #
Вове тысячу поздравлений! Вот бы снег в сугробы кучковали, и соли с химией столько не сыпали! Может Вове и этим вопросом заняться?
t-es
0
t-es 04.12.2013 / 09:00 #
Теперь, надо продавить, чтобы там городской парк организовали, как по генплану написано.
Спасибо Владимиру!!!
 
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин 04.12.2013 / 09:01 #
Как всегда везут и сваливают снег с грязью и химическими реагентами на Лесобазу  ( в районе газовой станции ) . Там просто экологическая катастрофа место свалки оградили забором чтобы лишний глаз не видел . Господа полицейские и прокуроры займитесь данным вопросом пожалуйста
Stаn
1
Stаn 04.12.2013 / 09:55 #
ВасяТеркин, чтобы занялись этим вопросом вам надо придти и написать заявление. с интернет форума заявления в прокуратуру и милицию не принимаются. а если лень оторвать попу от дивана, то и писать не стоит
E-Not
0
E-Not 04.12.2013 / 11:43 #
... теперь даже тучи снеговые пролетают стороной...
gatorillo
0
gatorillo 04.12.2013 / 16:27 #
я видел кучи снега по дороге в березняки. его туда кто привез?
alone
0
alone 04.12.2013 / 16:43 #
С этой уборкой снега, бред полнейший!
Эту зиму снег вывозили даже с дачи "Суходольное" раньше только чистили, хотя напротив поле и никому он не мешал! Это надо полагать оплата была по прибытию груженого транспорта на полигон :?
Это только в этой стране вороватой такое может быть!
нелена
0
нелена 05.12.2013 / 13:12 #
а что есть что вывозить? снег то где?
Другой
0
Другой 05.12.2013 / 17:12 #
Ещё в прошлом году вычитал в новости информацию о том, что реагенты используют только до достижения определенного и стабильного минуса температуры. То есть тогда, когда есть опасность образования гололедицы. После снег уже только вывозят. А сыпать или не сыпать песком во дворах - это уже выбор УК или ТСЖ, они отвечают за дворы.
А а Вова действительно отнюдь не Лошарой себя показал. Хоть и не факт, что дело в нем.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 05.12.2013 / 18:16 #
Он тому причиной или нет, но удовлетворение мужик чувствует сейчас по любому. Может продавать теперь спокойно свой участок. 
Тимофеич
0
Тимофеич 07.12.2013 / 23:06 #
Дак если туда не свозят то куда?"Снег ведь никуда не делся и его куда то свозят.