Смертельная буксировка закончилась для водителя грузовика колонией  41
18.04 / 10:46
    
30
апреля
03.12.2013 / 17:42

К ТЭЦ-2 снег больше не свозят

К ТЭЦ-2 снег больше не свозят

В Тюмени стало на одну снежную свалку меньше: снег из Восточного округа больше не свозят к ТЭЦ-2.

Как рассказали NashGorod.ru в администрации города, снег этой зимой вывозят на четыре полигона: в районы Бабарынки, Лесобазы, Воронино и деревень Быкова и Копытова. А вот около ТЭЦ-2 «кладбища снега» не будет.

«Да, договор аренды на этот год не продлили. Сейчас мы рассылаем в управляющие компании письма с информацией о том, куда нужно вывозить снег, — подтвердили эту информацию в службе заказчика по благоустройству ВАО. — Полигона для нашего снега два: в районе Патрушева и на 9-м километре Велижанского тракта. Конечно, это далеко и неудобно».

Чьим решением и по какой причине договор аренды продлен не был, в службе заказчика пояснить не смогли. Можно только предполагать, стал ли поводом для этого протест тюменца Владимира «Лошары Вовы» Николаева, в течение нескольких месяцев выходившего на пикеты против свалки снега у ТЭЦ-2 и недавно даже попавшего за это в полицию.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Олег Карнаухов
13
Олег Карнаухов   03.12.2013 / 18:25   #    Ответить   
а не такой уж он и лошара!

Просмотров: 2065 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, управа Восточного округа, Восточный округ Тюмени, Уборка снега

 
 Комментарии  20  
Олег Карнаухов
13
Олег Карнаухов   03.12.2013 / 18:25   #    Ответить   
а не такой уж он и лошара!
spaike
3
spaike   03.12.2013 / 19:21   #    Ответить   
Его сейчас на дорогах солью топят, нечего возить... и нечем судя по всему
Fatalist
0
Fatalist   03.12.2013 / 21:04   #    Ответить   
  
Олег Карнаухов пишет:а не такой уж он и лошара!
Вот вот! Молодец Владимир!!!  
YVA
0
YVA   03.12.2013 / 21:37   #    Ответить   
Конечно не свозят, он сам тает
drunkenMaster
1
drunkenMaster   03.12.2013 / 22:13   #    Ответить   
Реагенты теперь просто на сугробы сыпят, а потом ждут когда это месиво растает и само куда-нибудь утечет. Пока не видел, чтобы снег вывозили.
Tymenezz
1
Tymenezz   03.12.2013 / 23:25   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Пока не видел, чтобы снег вывозили.
Да мы пока и снега-то не видели  
ank
0
ank   03.12.2013 / 23:51   #    Ответить   
Снег без реагентов это талая вода для растений зимой.
Лет 20 назад почти по всей Тюмени были огромные сугробы из снега откинутого с тротуаров. И газоны были зеленые.
ИМХО кто то генерит объемы работ, в частности по вывозу снега. А Якушев спрашивает как сэкономить бюджет. Ну вот же она - экономия бюджета - снег откидывать на газоны, а не вывозить.
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   04.12.2013 / 02:15   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:а не такой уж он и лошара!
Плюс 200 плюсов. 
НР
1
НР   04.12.2013 / 02:32   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:а не такой уж он и лошара!


А может Вова не рассказал всей правды? Например, цена вопроса? Может он теперь тайный агент (может с ним сыны Феликса перешептались) и ему будет позволено теперь собрать свою толпу к выборам и стать их кандидатом? Я бы к нему в пиарщицы тогда пошла.....
\
Кто не в курсе событий, поясню - это Вова-лошара добился, чтобы возле ТЭЦ снег не кучковали.
Здесь прочие подробности - http://www.nashgorod.ru/users/163981/blog/4420/
Я горжусь собой. Вероятно и моя гражданская активность помгла в этом вопросе.
Люди, не бойтесь быть активными. На всех не хватит хищных птиц в красных беретах.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   04.12.2013 / 08:15   #    Ответить   
Вове тысячу поздравлений! Вот бы снег в сугробы кучковали, и соли с химией столько не сыпали! Может Вове и этим вопросом заняться?
t-es
0
t-es   04.12.2013 / 09:00   #    Ответить   
Теперь, надо продавить, чтобы там городской парк организовали, как по генплану написано.
Спасибо Владимиру!!!
 
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   04.12.2013 / 09:01   #    Ответить   
Как всегда везут и сваливают снег с грязью и химическими реагентами на Лесобазу  ( в районе газовой станции ) . Там просто экологическая катастрофа место свалки оградили забором чтобы лишний глаз не видел . Господа полицейские и прокуроры займитесь данным вопросом пожалуйста
Stаn
1
Stаn   04.12.2013 / 09:55   #    Ответить   
ВасяТеркин, чтобы занялись этим вопросом вам надо придти и написать заявление. с интернет форума заявления в прокуратуру и милицию не принимаются. а если лень оторвать попу от дивана, то и писать не стоит
E-Not
0
E-Not   04.12.2013 / 11:43   #    Ответить   
... теперь даже тучи снеговые пролетают стороной...
gatorillo
0
gatorillo   04.12.2013 / 16:27   #    Ответить   
я видел кучи снега по дороге в березняки. его туда кто привез?
alone
0
alone   04.12.2013 / 16:43   #    Ответить   
С этой уборкой снега, бред полнейший!
Эту зиму снег вывозили даже с дачи "Суходольное" раньше только чистили, хотя напротив поле и никому он не мешал! Это надо полагать оплата была по прибытию груженого транспорта на полигон :?
Это только в этой стране вороватой такое может быть!
нелена
0
нелена   05.12.2013 / 13:12   #    Ответить   
а что есть что вывозить? снег то где?
Другой
0
Другой   05.12.2013 / 17:12   #    Ответить   
Ещё в прошлом году вычитал в новости информацию о том, что реагенты используют только до достижения определенного и стабильного минуса температуры. То есть тогда, когда есть опасность образования гололедицы. После снег уже только вывозят. А сыпать или не сыпать песком во дворах - это уже выбор УК или ТСЖ, они отвечают за дворы.
А а Вова действительно отнюдь не Лошарой себя показал. Хоть и не факт, что дело в нем.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.12.2013 / 18:16   #    Ответить   
Он тому причиной или нет, но удовлетворение мужик чувствует сейчас по любому. Может продавать теперь спокойно свой участок. 
Тимофеич
0
Тимофеич   07.12.2013 / 23:06   #    Ответить   
Дак если туда не свозят то куда?"Снег ведь никуда не делся и его куда то свозят.


Другие новости рубрики «Общество»

Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)
Детям — мороженое, женщинам — семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)  есть видео  5
29.04 / 16:28
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени прошел масштабный субботник, организованный в новом формате. По Тюмени весь день курсировал экомобиль с приглашенной звездой Анной Семенович и тюменскими артистами.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
29.04 / 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  9
29.04 / 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города  есть видео  2
29.04 / 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
29.04 / 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
29.04 / 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  18
29.04 / 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48