Город плывет: Тюмень вновь превратилась в Венецию (ФОТО, ВИДЕО)  есть видео  38
18.06 / 20:05
    
26
июня
03.12.2013 / 17:42

К ТЭЦ-2 снег больше не свозят

К ТЭЦ-2 снег больше не свозят

В Тюмени стало на одну снежную свалку меньше: снег из Восточного округа больше не свозят к ТЭЦ-2.

Как рассказали NashGorod.ru в администрации города, снег этой зимой вывозят на четыре полигона: в районы Бабарынки, Лесобазы, Воронино и деревень Быкова и Копытова. А вот около ТЭЦ-2 «кладбища снега» не будет.

«Да, договор аренды на этот год не продлили. Сейчас мы рассылаем в управляющие компании письма с информацией о том, куда нужно вывозить снег, — подтвердили эту информацию в службе заказчика по благоустройству ВАО. — Полигона для нашего снега два: в районе Патрушева и на 9-м километре Велижанского тракта. Конечно, это далеко и неудобно».

Чьим решением и по какой причине договор аренды продлен не был, в службе заказчика пояснить не смогли. Можно только предполагать, стал ли поводом для этого протест тюменца Владимира «Лошары Вовы» Николаева, в течение нескольких месяцев выходившего на пикеты против свалки снега у ТЭЦ-2 и недавно даже попавшего за это в полицию.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Олег Карнаухов
13
Олег Карнаухов   03.12.2013 / 18:25   #    Ответить   
а не такой уж он и лошара!

Просмотров: 2083 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, управа Восточного округа, Восточный округ Тюмени, Уборка снега

 
 Комментарии  20  
Олег Карнаухов
13
Олег Карнаухов   03.12.2013 / 18:25   #    Ответить   
а не такой уж он и лошара!
spaike
3
spaike   03.12.2013 / 19:21   #    Ответить   
Его сейчас на дорогах солью топят, нечего возить... и нечем судя по всему
Fatalist
0
Fatalist   03.12.2013 / 21:04   #    Ответить   
  
Олег Карнаухов пишет:а не такой уж он и лошара!
Вот вот! Молодец Владимир!!!  
YVA
0
YVA   03.12.2013 / 21:37   #    Ответить   
Конечно не свозят, он сам тает
drunkenMaster
1
drunkenMaster   03.12.2013 / 22:13   #    Ответить   
Реагенты теперь просто на сугробы сыпят, а потом ждут когда это месиво растает и само куда-нибудь утечет. Пока не видел, чтобы снег вывозили.
Tymenezz
1
Tymenezz   03.12.2013 / 23:25   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Пока не видел, чтобы снег вывозили.
Да мы пока и снега-то не видели  
ank
0
ank   03.12.2013 / 23:51   #    Ответить   
Снег без реагентов это талая вода для растений зимой.
Лет 20 назад почти по всей Тюмени были огромные сугробы из снега откинутого с тротуаров. И газоны были зеленые.
ИМХО кто то генерит объемы работ, в частности по вывозу снега. А Якушев спрашивает как сэкономить бюджет. Ну вот же она - экономия бюджета - снег откидывать на газоны, а не вывозить.
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   04.12.2013 / 02:15   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:а не такой уж он и лошара!
Плюс 200 плюсов. 
НР
1
НР   04.12.2013 / 02:32   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:а не такой уж он и лошара!


А может Вова не рассказал всей правды? Например, цена вопроса? Может он теперь тайный агент (может с ним сыны Феликса перешептались) и ему будет позволено теперь собрать свою толпу к выборам и стать их кандидатом? Я бы к нему в пиарщицы тогда пошла.....
\
Кто не в курсе событий, поясню - это Вова-лошара добился, чтобы возле ТЭЦ снег не кучковали.
Здесь прочие подробности - http://www.nashgorod.ru/users/163981/blog/4420/
Я горжусь собой. Вероятно и моя гражданская активность помгла в этом вопросе.
Люди, не бойтесь быть активными. На всех не хватит хищных птиц в красных беретах.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   04.12.2013 / 08:15   #    Ответить   
Вове тысячу поздравлений! Вот бы снег в сугробы кучковали, и соли с химией столько не сыпали! Может Вове и этим вопросом заняться?
t-es
0
t-es   04.12.2013 / 09:00   #    Ответить   
Теперь, надо продавить, чтобы там городской парк организовали, как по генплану написано.
Спасибо Владимиру!!!
 
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   04.12.2013 / 09:01   #    Ответить   
Как всегда везут и сваливают снег с грязью и химическими реагентами на Лесобазу  ( в районе газовой станции ) . Там просто экологическая катастрофа место свалки оградили забором чтобы лишний глаз не видел . Господа полицейские и прокуроры займитесь данным вопросом пожалуйста
Stаn
1
Stаn   04.12.2013 / 09:55   #    Ответить   
ВасяТеркин, чтобы занялись этим вопросом вам надо придти и написать заявление. с интернет форума заявления в прокуратуру и милицию не принимаются. а если лень оторвать попу от дивана, то и писать не стоит
E-Not
0
E-Not   04.12.2013 / 11:43   #    Ответить   
... теперь даже тучи снеговые пролетают стороной...
gatorillo
0
gatorillo   04.12.2013 / 16:27   #    Ответить   
я видел кучи снега по дороге в березняки. его туда кто привез?
alone
0
alone   04.12.2013 / 16:43   #    Ответить   
С этой уборкой снега, бред полнейший!
Эту зиму снег вывозили даже с дачи "Суходольное" раньше только чистили, хотя напротив поле и никому он не мешал! Это надо полагать оплата была по прибытию груженого транспорта на полигон :?
Это только в этой стране вороватой такое может быть!
нелена
0
нелена   05.12.2013 / 13:12   #    Ответить   
а что есть что вывозить? снег то где?
Другой
0
Другой   05.12.2013 / 17:12   #    Ответить   
Ещё в прошлом году вычитал в новости информацию о том, что реагенты используют только до достижения определенного и стабильного минуса температуры. То есть тогда, когда есть опасность образования гололедицы. После снег уже только вывозят. А сыпать или не сыпать песком во дворах - это уже выбор УК или ТСЖ, они отвечают за дворы.
А а Вова действительно отнюдь не Лошарой себя показал. Хоть и не факт, что дело в нем.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.12.2013 / 18:16   #    Ответить   
Он тому причиной или нет, но удовлетворение мужик чувствует сейчас по любому. Может продавать теперь спокойно свой участок. 
Тимофеич
0
Тимофеич   07.12.2013 / 23:06   #    Ответить   
Дак если туда не свозят то куда?"Снег ведь никуда не делся и его куда то свозят.


Другие новости рубрики «Общество»

В разгар лета Тюмень готовится к зиме
В разгар лета Тюмень готовится к зиме
Сегодня в 18:01
График отключений горячий воды уже утвержден: тюменцы могут ознакомиться с ним на официальном сайте Уральской теплосетевой компании (УТСК). Ближайшие отключения начнутся с 5 июля по 2 августа, и связаны они с опрессовкой.
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка  2
Сегодня в 16:48
Около 72 млн рублей потратит бюджет города на обустройство парка «Гилевская роща» в этом году.
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Сегодня в 15:47
В Якутии добывают алмазы, в Смоленске эти камни ограняют в бриллианты, в Костроме производят чуть ли не половину российских украшений… А что же в Тюмени? А в Тюмени золото и бриллианты с удовольствием покупают и носят.
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт  6
Сегодня в 15:27
В районе дома № 118 по улице Интернациональной в Тюмени сегодня утром, 26 июня, УАЗ въехал в деревянный столб.
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации  2
Сегодня в 14:46
Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает тем, кто не может найти работу по специальности и стоит на учете по безработице, получить дополнительное профессиональное образование.
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Сегодня в 14:17
Тюменская школьница Екатерина Жигилева отправится на 49 международную химическую олимпиаду (IChO), которая в этом году пройдет в Таиланде с 6 по 15 июля.
«Испытания» в УФСИН - возбуждено уголовное дело
«Испытания» в УФСИН — возбуждено уголовное дело  1
Сегодня в 13:36
Кто нанес тюменцу Владиславу Елфимову тяжелейшие травмы, из-за которых парень впал в кому, выясняет следствие. По факту «испытаний» при поступлении на службу в УФСИН, отправивших молодого человека на больничную койку, возбуждено уголовное дело.
Иосиф Сталин возглавил рейтинг самых известных и влиятельных людей для россиян
Иосиф Сталин возглавил рейтинг самых известных и влиятельных людей для россиян  3
Сегодня в 12:56
Самой выдающейся личностью в истории для россиян был и остается Иосиф Сталин. К такому выводу пришли социологи «Левада-центра». На втором месте известных и влиятельных людей оказались Владимир Путин и Александр Пушкин, а на третьем — Владимир Ленин.