Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6211
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6062
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.12.2013 / 09:45
Заступились за девушку - чуть не лишились жизни

В Тюмени двое мужчин чуть не лишились жизни из-за того, что заступились за девушку. Примечательно, что защищаться им пришлось не от уличного хулигана или грабителя, а от собственного приятеля-собутыльника, схватившегося за нож.

2 декабря компания из трех безработных мужчин и девушки выпивала в одном из домов по улице Ватутина. Между одним из собутыльников и единственной в компании дамой произошла ссора. Двое других мужчин заступились за девушку, сделав замечание дебоширу, и продолжили веселье.

«Разгоряченному спиртным мужчине не понравилось поведение товарищей и он, вооружившись кухонным ножом, стал наносить одному из них удары в область груди, лица и шеи, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни. После чего, используя тот же нож, напал на другого товарища, которому стал наносить удары в область шеи и грудной клетки. Однако вследствие активного сопротивления не смог нанести потерпевшему смертельное ранение. Воспользовавшись ситуацией, пострадавший выбежал из квартиры и сообщил о происшедшем в полицию и вызвал скорую помощь», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В настоящее время подозреваемый — безработный 47-летний тюменец — задержан и допрошен, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2584 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Покушение на убийство, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Джам
11
Джам 04.12.2013 / 10:29 #
Хоть бог и запретил дуэли, но к шпаге чувствую талант.
Дерусь я семь раз на неделе. Но лишь когда задели, когда вы честь мою задели.
Хоть право я не дуэлянт.
Cat-frog
9
Cat-frog 04.12.2013 / 12:31 #
Мда, по заголовку представилась какая-то благородная история про юную деву, защитников и негодяя... Правдивее бы звучало следующее название: "Очередная попойка закончилась поножовщиной".
Комментарии 12 Читать на форуме
west34
1
west34 04.12.2013 / 10:23 #
к сожалению обычно так все и кончается. В таких ситуациях девушка чаще всего выходит сухой из воды, целой и невредимой, а заступники получают по полной.
Джам
11
Джам 04.12.2013 / 10:29 #
Хоть бог и запретил дуэли, но к шпаге чувствую талант.
Дерусь я семь раз на неделе. Но лишь когда задели, когда вы честь мою задели.
Хоть право я не дуэлянт.
Different
5
Different 04.12.2013 / 10:30 #
Разбирать кто виноват - девушка или пьяные представители мужского пола - глупо. Как всегда всему виной единственная причина - алкоголь, остальное лишь последствия.
kredo
0
kredo 04.12.2013 / 10:38 #
безмозглым нельзя пить
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2 04.12.2013 / 10:39 #
Представляю,что там за "девушка",судя по компании :facepalm:
Да и похоже,тому "Чикатило" похрен было на девушку.Просто переклинило с пьянки.Он и без неё пошел бы ножом махать...а так,просто повод нашёлся.
Rusuranu
2
Rusuranu 04.12.2013 / 10:54 #
Работали бы, и ответственно работали, то не было бы времени бухать. И было бы меньше драк, поножовщин и изнасилований.
zlay
4
zlay 04.12.2013 / 10:55 #

2 декабря компания из трех безработных мужчин и девушки выпивала в одном из домов по улице Ватутина.

2 декабря понедельник..нет чтоб работу искать,они водку жрать сели..судя по всему компания ещё та..маргиналы..исход "утренника" очевиден..лично для меня...
Cat-frog
9
Cat-frog 04.12.2013 / 12:31 #
Мда, по заголовку представилась какая-то благородная история про юную деву, защитников и негодяя... Правдивее бы звучало следующее название: "Очередная попойка закончилась поножовщиной".
zlay
0
zlay 04.12.2013 / 12:37 #
Cat-frog пишет:Сообщение Мда, по заголовку представилась какая-то благородная история про юную деву, защитников и негодяя... Правдивее бы звучало следующее название: "Очередная попойка закончилась поножовщиной".


в точку :best: попал,я тоже так подумала сначала..
Nachtigall
0
Nachtigall 04.12.2013 / 13:55 #
Cat-frog, +1000 так же подумалось
Kafka
0
Kafka 04.12.2013 / 15:06 #
я не поняла, первый то пострадавший умер? Если умер, следуя из этой фразы

стал наносить одному из них удары в область груди, лица и шеи, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни

то почему название статьи "ЧУТЬ не лишились"?
Anonymous
0
sadist72-5 09.12.2013 / 15:07 #
Однажды мой товарищ рыцарем себя решил ощутить), заступился, девушка убежала, он еле живой ушёл. Даже спасибо не сказала.