Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6293
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6117
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.12.2013 / 11:51
Над Тюменью расцвела зимняя радуга
Необычное явление — «зимнюю радугу» могут сейчас наблюдать тюменцы в небе над нашим городом.

Мы привыкли, что радуги бывают только летом. Цветной полукруг в небе над зеленым полем — вот что обычно представляем мы при этом слове. Но, оказывается, бывают радуги и зимой. Правда, точное название этого явления — гало. В отличие от настоящей радуги оно появляется вокруг солнца или других мощных источников света. Свет преломляется в ледяных кристалликах на высоте 5–10 километров над землей.

Хоть гало и не очень редкое явление, сегодняшнее все-таки необычно: не так часто оно напоминает настоящую летнюю радугу.

Над Тюменью расцвела зимняя радуга 2
Фото — a_alesya_a / instagram.com


«Радуга как будто начиналась в соседнем дворе, и, казалось я мог до нее добежать. Фотография, конечно, не передаст того, что я видела этим утром…) Так ярко, так близко, зимой. Что может быть удивительней вот такого вот утра?» — написала в комментарии к снимку радуги в Instagram Alesya Andreeva.

Над Тюменью расцвела зимняя радуга 3
Фото — Евгений Балыков / instagram.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 2170 | Версия для печати
Читайте новости по темам:
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
drunkenMaster
2
drunkenMaster 04.12.2013 / 12:20 #
Больше на Гало похоже, чем на радугу
zlay
0
zlay 04.12.2013 / 12:29 #
а я как обычно всё пропустила..ничего не вижу,всё только под ноги смотрю..жаль не увидела своими глазами..
ПЕТРОФ
4
ПЕТРОФ 04.12.2013 / 12:30 #
drunkenMaster пишет:Сообщение Больше на Гало похоже, чем на радугу

не похоже.
это и ЕСТЬ -ГАЛО.
optimistka
2
optimistka 04.12.2013 / 12:32 #
какая разница-это так красиво!
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 04.12.2013 / 12:46 #
почти каждую зиму наблюдаю
ещё зимой и молнии бывают
Stаn
0
Stаn 04.12.2013 / 13:24 #
значит похолодает :)
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 04.12.2013 / 14:00 #
drunkenMaster пишет:СообщениеБольше на Гало похоже, чем на радугу
то есть не смущает, что в тексте об этом и написано? :))
Anonymous
1
Elrohir 04.12.2013 / 16:50 #
Минутка позитива на nashgorod.ru
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 04.12.2013 / 20:57 #
Stаn пишет:Сообщение значит похолодает :)

Уже факт.Давно пора! :best:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 05.12.2013 / 09:15 #
Однако, похолодало :)
:Djana
0
:Djana 05.12.2013 / 14:06 #
Н.Ев.А.,
Однако, похолодало :)

Однако зима пришла :)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 05.12.2013 / 14:11 #
:Djana пишет:Сообщение Н.Ев.А.,
Однако, похолодало :)
Однако зима пришла :)
Однако пора... ;)
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ 05.12.2013 / 14:13 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Однако, похолодало

Однако зима пришла

Однако пора...


Однако нашел.. :D



а по теме- жаль, что на небо не часто глядим... жаль, что пропустила такое интересно погодное явление как гало)) ибо когда-то училась на географа, было бы интересно увидеть))
Pilotessa
1
Pilotessa 05.12.2013 / 18:54 #
Было потрясающе! На фото, к сожалению, не передана вся красота гало. А была настоящая радуга, со всеми цветами - все как положено. 
56K
1
56K 06.12.2013 / 02:16 #
А еще лунное гало бывает :) Ночью, в сильные морозы не раз видел на трассе
KarpMasha
0