Тюменские спасатели освободили пенсионерку, застрявшую в форточке  5
13.06 / 14:54
    
25
июня
04.12.2013 / 13:36

В соцсети пишут про новую жертву поджигателя с Широтной. Но оснований для паники нет

В соцсети пишут про новую жертву поджигателя с Широтной. Но оснований для паники нет

В социальной сети «ВКонтакте» поднимается паника: подписчица сообщества «Тюмень» прислала информацию об еще одном пострадавшем, который, возможно, стал жертвой маньяка с Широтной. Однако в полиции считают, что нет оснований связывать это происшествие со случившимся в Восточном микрорайоне.

В сообщении, размещенном в сообществе «ВКонтакте» говорится: «Люди будьте внимательны. Моя мама работает во 2-ой городской детской больнице, и сегодня к ним поступил маленький мальчик с ножевыми ранениями. Видимо, этот психопат опять вылез! Произошло на улице Максима Горького! Старайтесь уберечь своих детей от таких случаев! Мальчик лежит с Никитой Лыткиным в одной палате, в описании дает все того же человека!!!»

Пресс-служба УМВД по Тюмени подтвердила, что 16-летний подросток с колото-резаной раной брюшной полости действительно поступил в больницу накануне, 3 декабря, в 13 часов.

«Поскольку молодой человек с детства страдает психическим заболеванием, он плохо идет на контакт со следствием, — сообщает пресс-секретарь тюменской полиции Александра Малыгина. — В настоящее время устанавливаются обстоятельства получения им ранения. По предварительным данным, нет оснований связывать это происшествие со случаями, произошедшими на прошлой неделе в Восточном микрорайоне».

Однако тюменцы принимают за чистую монету информацию из социальной сети и распространяют ее. В настоящее время запись разместили у себя уже 140 человек.

Ранее полиция уже говорила о том, что маньяка с ножом в Тюмени нет, есть подозреваемый по двум преступным эпизодам. При этом нож, которым неизвестный ранил Никиту, нападавший взял на кухне в квартире у мальчика. Нет оснований полагать, что мужчина ходит с оружием с целью причинения телесных повреждений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Cezar42
8
Cezar42   04.12.2013 / 14:16   #    Ответить   
Вот интересно, почему по нескольким совершенно идентичным и достоверно установленным фактам пропажи 7х детей (начиная с 1996 года), в числе которых исчезновение Эдика Алимбаева (ноябрь 2008 года), Насти Ложкиной (август 2009 года) и Ани Анисимовой (октябрь 2010 года), никто не кричит в городе на каждом углу о том что у нас завелся серийный маньяк, похищающий детей, а вот по факту единственного нападения с ножом на ребенка, произошедшему, судя по обстоятельствам этого нападения, спонтанно, уже полно слухов о неком маньяке с ножом?

Просмотров: 3987 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Социальные сети, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  15  
zlay
1
zlay   04.12.2013 / 14:03   #    Ответить   
всё понеслись слухи..сейчас будет всё новыми подробностями обрастать.. 
Cezar42
8
Cezar42   04.12.2013 / 14:16   #    Ответить   
Вот интересно, почему по нескольким совершенно идентичным и достоверно установленным фактам пропажи 7х детей (начиная с 1996 года), в числе которых исчезновение Эдика Алимбаева (ноябрь 2008 года), Насти Ложкиной (август 2009 года) и Ани Анисимовой (октябрь 2010 года), никто не кричит в городе на каждом углу о том что у нас завелся серийный маньяк, похищающий детей, а вот по факту единственного нападения с ножом на ребенка, произошедшему, судя по обстоятельствам этого нападения, спонтанно, уже полно слухов о неком маньяке с ножом?
Bukem
0
Bukem   04.12.2013 / 14:26   #    Ответить   
наверно до 2010 года соц сети не так широко распространены были или народ не до такой степени зашуган был... на НГР уже 4 новости про него Оо
mvv31
0
mvv31   04.12.2013 / 14:28   #    Ответить   
Та история настолько странна, что задаёшься вопросом "а был ли вообще тот неизвестный мужчина?".
Alex Santos
0
Alex Santos   04.12.2013 / 14:34   #    Ответить   
mvv31 пишет:что задаёшься вопросом "а был ли вообще тот неизвестный мужчина?".
Бывает такое чувство тоже, но потом думаешь, не сам же себя Никита порезал и квартиру сжег свою. Но и опять же если учесть, что все 4 фоторобота разные, то невольно задумываешься кто и как их составлял. В общем, очень мутная история. 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   04.12.2013 / 14:59   #    Ответить   
«Поскольку молодой человек с детства страдает психическим заболеванием, он плохо идет на контакт со следствием,

такие подростки всегда подвержены чужому влиянию и впечатлительности
неудивительно, что лежа в одной палате с потрадавшим ранее-он дает такое же описание преступника
Cat-frog
0
Cat-frog   04.12.2013 / 15:02   #    Ответить   
Сообщение пользователя Vesnushka1986 в 04:20 отсюда: http://www.nashgorod.ru/news/news61766.html#comments
- это, надеюсь, фейк?
 
 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   04.12.2013 / 16:26   #    Ответить   
Не надо паники Уже встают охранники (из Новых бременских музыкантов)
mvv31
0
mvv31   04.12.2013 / 17:39   #    Ответить   
Alex Santos пишет:
mvv31 пишет:что задаёшься вопросом "а был ли вообще тот неизвестный мужчина?".
Бывает такое чувство тоже, но потом думаешь, не сам же себя Никита порезал и квартиру сжег свою.
А почему нет? Может, он нарк, что-нибудь ценное продал, а потом побоялся, что родители накажут? Что мы вообще об этом знаем? 
XaMKa
0
XaMKa   04.12.2013 / 17:43   #    Ответить   
mvv31 пишет:А почему нет? Может, он нарк, что-нибудь ценное продал, а потом побоялся, что родители накажут? Что мы вообще об этом знаем?
 

:facepalm: Вам сюда: viewforum.php?f=23
mvv31
0
mvv31   04.12.2013 / 19:10   #    Ответить   
Что означает "вам сюда"? Что мой сценарий вам кажется совершенно неправдоподобным? Зато сценарий из новостей у вас никакого удивления не вызывает? ... Куда бы вас послать?
XaMKa
1
XaMKa   04.12.2013 / 21:37   #    Ответить   
mvv31 пишет:Что мой сценарий вам кажется совершенно неправдоподобным??

Да нет, почему же. Все очень классно, аж дух захватывает. Очень правдоподобно придумали.
FreeMonk
0
FreeMonk   05.12.2013 / 07:53   #    Ответить   
вся эта шумиха вокруг злыдня наоборот подогревает его интерес к подобным делам ибо славы хочется и привлекает последователей повторять чтобы получить свою минуту славы
E-Not
0
E-Not   15.12.2013 / 11:12   #    Ответить   
главное чтобы такой славы не пошли искать все похожие на фотороботы многочисленные
Mrs.January
0
Mrs.January   15.12.2013 / 18:51   #    Ответить   
Последние комменты вообще пугают!!! :shock:
http://www.nashgorod.ru/news/news61766.html#comments


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  24
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику  1
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее