В Тюменской области мать во сне задавила новорожденного  13
14.08 / 17:19
    
24
августа
04.12.2013 / 13:36

В соцсети пишут про новую жертву поджигателя с Широтной. Но оснований для паники нет

В соцсети пишут про новую жертву поджигателя с Широтной. Но оснований для паники нет

В социальной сети «ВКонтакте» поднимается паника: подписчица сообщества «Тюмень» прислала информацию об еще одном пострадавшем, который, возможно, стал жертвой маньяка с Широтной. Однако в полиции считают, что нет оснований связывать это происшествие со случившимся в Восточном микрорайоне.

В сообщении, размещенном в сообществе «ВКонтакте» говорится: «Люди будьте внимательны. Моя мама работает во 2-ой городской детской больнице, и сегодня к ним поступил маленький мальчик с ножевыми ранениями. Видимо, этот психопат опять вылез! Произошло на улице Максима Горького! Старайтесь уберечь своих детей от таких случаев! Мальчик лежит с Никитой Лыткиным в одной палате, в описании дает все того же человека!!!»

Пресс-служба УМВД по Тюмени подтвердила, что 16-летний подросток с колото-резаной раной брюшной полости действительно поступил в больницу накануне, 3 декабря, в 13 часов.

«Поскольку молодой человек с детства страдает психическим заболеванием, он плохо идет на контакт со следствием, — сообщает пресс-секретарь тюменской полиции Александра Малыгина. — В настоящее время устанавливаются обстоятельства получения им ранения. По предварительным данным, нет оснований связывать это происшествие со случаями, произошедшими на прошлой неделе в Восточном микрорайоне».

Однако тюменцы принимают за чистую монету информацию из социальной сети и распространяют ее. В настоящее время запись разместили у себя уже 140 человек.

Ранее полиция уже говорила о том, что маньяка с ножом в Тюмени нет, есть подозреваемый по двум преступным эпизодам. При этом нож, которым неизвестный ранил Никиту, нападавший взял на кухне в квартире у мальчика. Нет оснований полагать, что мужчина ходит с оружием с целью причинения телесных повреждений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Cezar42
8
Cezar42   04.12.2013 / 14:16   #    Ответить   
Вот интересно, почему по нескольким совершенно идентичным и достоверно установленным фактам пропажи 7х детей (начиная с 1996 года), в числе которых исчезновение Эдика Алимбаева (ноябрь 2008 года), Насти Ложкиной (август 2009 года) и Ани Анисимовой (октябрь 2010 года), никто не кричит в городе на каждом углу о том что у нас завелся серийный маньяк, похищающий детей, а вот по факту единственного нападения с ножом на ребенка, произошедшему, судя по обстоятельствам этого нападения, спонтанно, уже полно слухов о неком маньяке с ножом?

Просмотров: 4006 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Социальные сети, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  15  
zlay
1
zlay   04.12.2013 / 14:03   #    Ответить   
всё понеслись слухи..сейчас будет всё новыми подробностями обрастать.. 
Cezar42
8
Cezar42   04.12.2013 / 14:16   #    Ответить   
Вот интересно, почему по нескольким совершенно идентичным и достоверно установленным фактам пропажи 7х детей (начиная с 1996 года), в числе которых исчезновение Эдика Алимбаева (ноябрь 2008 года), Насти Ложкиной (август 2009 года) и Ани Анисимовой (октябрь 2010 года), никто не кричит в городе на каждом углу о том что у нас завелся серийный маньяк, похищающий детей, а вот по факту единственного нападения с ножом на ребенка, произошедшему, судя по обстоятельствам этого нападения, спонтанно, уже полно слухов о неком маньяке с ножом?
Bukem
0
Bukem   04.12.2013 / 14:26   #    Ответить   
наверно до 2010 года соц сети не так широко распространены были или народ не до такой степени зашуган был... на НГР уже 4 новости про него Оо
mvv31
0
mvv31   04.12.2013 / 14:28   #    Ответить   
Та история настолько странна, что задаёшься вопросом "а был ли вообще тот неизвестный мужчина?".
Alex Santos
0
Alex Santos   04.12.2013 / 14:34   #    Ответить   
mvv31 пишет:что задаёшься вопросом "а был ли вообще тот неизвестный мужчина?".
Бывает такое чувство тоже, но потом думаешь, не сам же себя Никита порезал и квартиру сжег свою. Но и опять же если учесть, что все 4 фоторобота разные, то невольно задумываешься кто и как их составлял. В общем, очень мутная история. 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   04.12.2013 / 14:59   #    Ответить   
«Поскольку молодой человек с детства страдает психическим заболеванием, он плохо идет на контакт со следствием,

такие подростки всегда подвержены чужому влиянию и впечатлительности
неудивительно, что лежа в одной палате с потрадавшим ранее-он дает такое же описание преступника
Cat-frog
0
Cat-frog   04.12.2013 / 15:02   #    Ответить   
Сообщение пользователя Vesnushka1986 в 04:20 отсюда: http://www.nashgorod.ru/news/news61766.html#comments
- это, надеюсь, фейк?
 
 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   04.12.2013 / 16:26   #    Ответить   
Не надо паники Уже встают охранники (из Новых бременских музыкантов)
mvv31
0
mvv31   04.12.2013 / 17:39   #    Ответить   
Alex Santos пишет:
mvv31 пишет:что задаёшься вопросом "а был ли вообще тот неизвестный мужчина?".
Бывает такое чувство тоже, но потом думаешь, не сам же себя Никита порезал и квартиру сжег свою.
А почему нет? Может, он нарк, что-нибудь ценное продал, а потом побоялся, что родители накажут? Что мы вообще об этом знаем? 
XaMKa
0
XaMKa   04.12.2013 / 17:43   #    Ответить   
mvv31 пишет:А почему нет? Может, он нарк, что-нибудь ценное продал, а потом побоялся, что родители накажут? Что мы вообще об этом знаем?
 

:facepalm: Вам сюда: viewforum.php?f=23
mvv31
0
mvv31   04.12.2013 / 19:10   #    Ответить   
Что означает "вам сюда"? Что мой сценарий вам кажется совершенно неправдоподобным? Зато сценарий из новостей у вас никакого удивления не вызывает? ... Куда бы вас послать?
XaMKa
1
XaMKa   04.12.2013 / 21:37   #    Ответить   
mvv31 пишет:Что мой сценарий вам кажется совершенно неправдоподобным??

Да нет, почему же. Все очень классно, аж дух захватывает. Очень правдоподобно придумали.
FreeMonk
0
FreeMonk   05.12.2013 / 07:53   #    Ответить   
вся эта шумиха вокруг злыдня наоборот подогревает его интерес к подобным делам ибо славы хочется и привлекает последователей повторять чтобы получить свою минуту славы
E-Not
0
E-Not   15.12.2013 / 11:12   #    Ответить   
главное чтобы такой славы не пошли искать все похожие на фотороботы многочисленные
Mrs.January
0
Mrs.January   15.12.2013 / 18:51   #    Ответить   
Последние комменты вообще пугают!!! :shock:
http://www.nashgorod.ru/news/news61766.html#comments


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тобольске потерявшаяся в лесу 89-летняя пенсионерка сама вызвала полицию
В Тобольске потерявшаяся в лесу 89-летняя пенсионерка сама вызвала полицию
Сегодня в 09:49
В Тобольске полицейские нашли пенсионерку, заблудившуюся в лесу.
«Черных лесорубов» лишили бензопил и автомобилей
«Черных лесорубов» лишили бензопил и автомобилей
Сегодня в 09:09
В Бердюжском районе осуждены «черные лесорубы». Трое жителей села Уктуз спилили 30 берез.
Под Тюменью обнаружен труп подростка
Под Тюменью обнаружен труп подростка
23.08 / 17:24
Тюменские следователи начали проверку по факту смерти 16-летнего подростка. Тело юноши было обнаружено 21 августа у одного из домов в селе Успенка.
В погоне за дешевыми турпутевками тюменцы нарвались на мошенницу
В погоне за дешевыми турпутевками тюменцы нарвались на мошенницу
23.08 / 15:28
Тюменским полицейским удалось задержать подозреваемую в мошенничестве, которая обманула жителей областной столицы на 200 тысяч рублей.
Тюменские водители сбивали детей и травмировались сами
Тюменские водители сбивали детей и травмировались сами
23.08 / 14:00
В Тюмени вчерашним днем на улице Котовского водитель автомобиля Lexus LX570 сбил 10-летнего ребенка.
Жертвами ДТП в Тюменской области стали не только люди, но и лошадь
Жертвами ДТП в Тюменской области стали не только люди, но и лошадь  3
23.08 / 13:38
За прошедшие сутки в Вагайском, Заводоуковском, Ялуторовском и Тюменском районах области в результате ДТП погибла лошадь и двое человек, еще двое жертв ДТП получили травмы различной тяжести.
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
23.08 / 12:46
В селе Луговое Тюменского района водитель автомобиля Lifan сбил насмерть двух пешеходов. Трагедия произошла минувшим вечером около 22:00 на улице Плодовой.
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»  14
23.08 / 12:25
22 августа большинство горожан получили рассылку о том, что якобы в город заслано 18 смертников-террористов. Ссылка дана на МВД, а рассказала всем об этом «мама из садика. Работает в УВД». Веерная рассылка сработала очень четко на большую часть тюменцев.
У закладчика нашли 50 граммов «соли»
У закладчика нашли 50 граммов «соли»
23.08 / 11:23
Молодого тюменца с крупной партией «соли» задержали полицейские. На закладчика, прятавшего наркотик по тайникам, заведено уголовное дело. Он может лишиться свободы на 20 лет.