Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22425
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18926
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.12.2013 / 13:36
В соцсети пишут про новую жертву поджигателя с Широтной. Но оснований для паники нет

В социальной сети «ВКонтакте» поднимается паника: подписчица сообщества «Тюмень» прислала информацию об еще одном пострадавшем, который, возможно, стал жертвой маньяка с Широтной. Однако в полиции считают, что нет оснований связывать это происшествие со случившимся в Восточном микрорайоне.

В сообщении, размещенном в сообществе «ВКонтакте» говорится: «Люди будьте внимательны. Моя мама работает во 2-ой городской детской больнице, и сегодня к ним поступил маленький мальчик с ножевыми ранениями. Видимо, этот психопат опять вылез! Произошло на улице Максима Горького! Старайтесь уберечь своих детей от таких случаев! Мальчик лежит с Никитой Лыткиным в одной палате, в описании дает все того же человека!!!»

Пресс-служба УМВД по Тюмени подтвердила, что 16-летний подросток с колото-резаной раной брюшной полости действительно поступил в больницу накануне, 3 декабря, в 13 часов.

«Поскольку молодой человек с детства страдает психическим заболеванием, он плохо идет на контакт со следствием, — сообщает пресс-секретарь тюменской полиции Александра Малыгина. — В настоящее время устанавливаются обстоятельства получения им ранения. По предварительным данным, нет оснований связывать это происшествие со случаями, произошедшими на прошлой неделе в Восточном микрорайоне».

Однако тюменцы принимают за чистую монету информацию из социальной сети и распространяют ее. В настоящее время запись разместили у себя уже 140 человек.

Ранее полиция уже говорила о том, что маньяка с ножом в Тюмени нет, есть подозреваемый по двум преступным эпизодам. При этом нож, которым неизвестный ранил Никиту, нападавший взял на кухне в квартире у мальчика. Нет оснований полагать, что мужчина ходит с оружием с целью причинения телесных повреждений.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4062 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Социальные сети, УМВД, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Cezar42
8
Cezar42 04.12.2013 / 14:16 #
Вот интересно, почему по нескольким совершенно идентичным и достоверно установленным фактам пропажи 7х детей (начиная с 1996 года), в числе которых исчезновение Эдика Алимбаева (ноябрь 2008 года), Насти Ложкиной (август 2009 года) и Ани Анисимовой (октябрь 2010 года), никто не кричит в городе на каждом углу о том что у нас завелся серийный маньяк, похищающий детей, а вот по факту единственного нападения с ножом на ребенка, произошедшему, судя по обстоятельствам этого нападения, спонтанно, уже полно слухов о неком маньяке с ножом?
Комментарии 15 Читать на форуме
zlay
1
zlay 04.12.2013 / 14:03 #
всё понеслись слухи..сейчас будет всё новыми подробностями обрастать.. 
Cezar42
8
Cezar42 04.12.2013 / 14:16 #
Вот интересно, почему по нескольким совершенно идентичным и достоверно установленным фактам пропажи 7х детей (начиная с 1996 года), в числе которых исчезновение Эдика Алимбаева (ноябрь 2008 года), Насти Ложкиной (август 2009 года) и Ани Анисимовой (октябрь 2010 года), никто не кричит в городе на каждом углу о том что у нас завелся серийный маньяк, похищающий детей, а вот по факту единственного нападения с ножом на ребенка, произошедшему, судя по обстоятельствам этого нападения, спонтанно, уже полно слухов о неком маньяке с ножом?
Bukem
0
Bukem 04.12.2013 / 14:26 #
наверно до 2010 года соц сети не так широко распространены были или народ не до такой степени зашуган был... на НГР уже 4 новости про него Оо
mvv31
0
mvv31 04.12.2013 / 14:28 #
Та история настолько странна, что задаёшься вопросом "а был ли вообще тот неизвестный мужчина?".
Alex Santos
0
Alex Santos 04.12.2013 / 14:34 #
mvv31 пишет:что задаёшься вопросом "а был ли вообще тот неизвестный мужчина?".
Бывает такое чувство тоже, но потом думаешь, не сам же себя Никита порезал и квартиру сжег свою. Но и опять же если учесть, что все 4 фоторобота разные, то невольно задумываешься кто и как их составлял. В общем, очень мутная история. 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 04.12.2013 / 14:59 #
«Поскольку молодой человек с детства страдает психическим заболеванием, он плохо идет на контакт со следствием,

такие подростки всегда подвержены чужому влиянию и впечатлительности
неудивительно, что лежа в одной палате с потрадавшим ранее-он дает такое же описание преступника
Cat-frog
0
Cat-frog 04.12.2013 / 15:02 #
Сообщение пользователя Vesnushka1986 в 04:20 отсюда: http://www.nashgorod.ru/news/news61766.html#comments
- это, надеюсь, фейк?
 
 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 04.12.2013 / 16:26 #
Не надо паники Уже встают охранники (из Новых бременских музыкантов)
mvv31
0
mvv31 04.12.2013 / 17:39 #
Alex Santos пишет:
mvv31 пишет:что задаёшься вопросом "а был ли вообще тот неизвестный мужчина?".
Бывает такое чувство тоже, но потом думаешь, не сам же себя Никита порезал и квартиру сжег свою.
А почему нет? Может, он нарк, что-нибудь ценное продал, а потом побоялся, что родители накажут? Что мы вообще об этом знаем? 
XaMKa
0
XaMKa 04.12.2013 / 17:43 #
mvv31 пишет:А почему нет? Может, он нарк, что-нибудь ценное продал, а потом побоялся, что родители накажут? Что мы вообще об этом знаем?
 

:facepalm: Вам сюда: viewforum.php?f=23
mvv31
0
mvv31 04.12.2013 / 19:10 #
Что означает "вам сюда"? Что мой сценарий вам кажется совершенно неправдоподобным? Зато сценарий из новостей у вас никакого удивления не вызывает? ... Куда бы вас послать?
XaMKa
1
XaMKa 04.12.2013 / 21:37 #
mvv31 пишет:Что мой сценарий вам кажется совершенно неправдоподобным??

Да нет, почему же. Все очень классно, аж дух захватывает. Очень правдоподобно придумали.
FreeMonk
0
FreeMonk 05.12.2013 / 07:53 #
вся эта шумиха вокруг злыдня наоборот подогревает его интерес к подобным делам ибо славы хочется и привлекает последователей повторять чтобы получить свою минуту славы
E-Not
0