Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15364
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13002
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.12.2013 / 16:51
В росте цен на продукцию птицефабрик сговора не нашли

Тюменское УФАС России не выявило нарушения антимонопольного законодательства при формировании цен на куриные яйца на территории Тюменской области.

Напомним, осенью 2013 года розничная стоимость этой продукции резко выросла — почти на 50%. По поручению руководства Федеральной Антимонопольной Службы России тюменское управление запросило информацию у местных птицефабрик, а также у региональных и местных торговых сетей. После получения ответов был сделан анализ.

Птицефабрики ЗАО «П/ф Пышминская» и «П/ф «Боровская» объяснили сотрудникам антимонопольной службы повышение отпускных цен осенью 2013 года увеличением затрат на производство яиц. К таковым производители отнесли повышение платы на энергоносители и подорожание кормов для птицы.

«Установлено, — сообщает пресс-служба УФАС, — что скачок цен на куриное яйцо произошёл непосредственно у производителя, что и повлекло за собой изменение цен продукции в магазинах. В настоящий момент в торговых сетях „Мегамарт“, „Мосмарт“, „Лента“, „Перекрёсток“, „Магнит“, „Монетка“, „Мостовский“, „Пчелка“ десяток яиц 1 категории стоит от 43 до 60 рублей, что на 10–45 процентов выше цен августа текущего года».

«Увеличение цен на куриные яйца является экономически обоснованным сезонным колебанием цен, произошедшим в текущем году в связи с ростом себестоимости производства» — прокомментировал результаты проверки заместитель руководителя Тюменского УФАСА России Игорь Веретенников.

Следует добавить, что отпускные цены для торговли увеличили и птицефабрики, поставляющие свою продукцию в Тюменскую область из других регионов страны: Башкирии, Пермского края, Татарстана, Свердловской, Челябинской, Новосибирской и Омской областей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1120 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
zlay
3
zlay 04.12.2013 / 17:10 #

В росте цен на продукцию птицефабрик сговора не нашли

такое впечатление,что УФАС Тюменское подразделение ждали добровольного признания от птицефабрик..
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ 04.12.2013 / 19:01 #
В росте цен на продукцию птицефабрик сговора не нашли
 Вообще бред какой-то, а они вообще что искали???!!!
Григорыч
1
Григорыч 04.12.2013 / 19:13 #
zlay пишет:Сообщение такое впечатление,что УФАС Тюменское подразделение ждали добровольного признания от птицефабрик..
Такое чувство ФАС за идиотов считают, зато на форуме все умные пишут.
snezhenka_ns пишет:Сообщение Вообще бред какой-то, а они вообще искали???!!!
Сотни птицефабрик по всей стране умудрились договориться и цены поднять, прям удивительная сплоченность :D
skdrmen
0
skdrmen 04.12.2013 / 23:05 #
чё за хрень.
причём тут производители если одни и те же яйца стоят в разных магазах по разному.
45 60 и даже 80 рэ за 10 яйц.
но торгашей трогать нельзя да?
Григорыч
1
Григорыч 04.12.2013 / 23:24 #
skdrmen пишет:Сообщение чё за хрень.
причём тут производители если одни и те же яйца стоят в разных магазах по разному.
45 60 и даже 80 рэ за 10 яйц.
но торгашей трогать нельзя да?

Времена СССР давно закончились, каждый продавец вправе сам устанавливать наценку за продаваемую продукцию.
Насчет одних и тех же яиц смешно, они могут быть разных партий, сортов и даже марок.
НР
0
НР 04.12.2013 / 23:56 #
Григорыч пишет:Времена СССР давно закончились, каждый продавец вправе сам устанавливать наценку за продаваемую продукцию.
А времена США, Англии или Франции тоже закончились? Почему-то в цивилизованных странах таких подонков в одночасье позакрывали бы, даже если они на 10 % рискнули поднять цену на товар. Зачем же Вы так откровенно, дедушка, позорите Россию, явно давая тут всем понять, что законы в этой пост-советской территории не действуют? 
Anonymous
2
CRAZY 05.12.2013 / 02:16 #
Григорыч пишет:Сообщение Такое чувство ФАС за идиотов считают, зато на форуме все умные пишут.

Да нет...Тут все дураки...

Только ТЫ умный, да Джана...Ну и еще пара "великих людей"...

А мы народ, быдло неграмотное... Прости нас, не карай... :facepalm:
Григорыч
0
Григорыч 05.12.2013 / 12:14 #
CRAZY пишет:Сообщение Да нет...Тут все дураки...


Офтопик:
Отсутствие знания, образования и логического мышления наводят на такие мысли.
YVA
0
YVA 05.12.2013 / 13:48 #

сезонным колебанием цен

В моем понимании "колебание" это вверх-вниз. Но цена не снизится. Более того не за горами Пасха. 
skdrmen
0
skdrmen 05.12.2013 / 15:13 #
Григорыч,
и если на птицефабриках цена поднялась с 29 до 33 рэ, а в магазах на 10 20 30 40 рэ то яйца они как бы теже самые, а вот цена от магаза к магазу ограничена всего лишь ценовой политикой - вступили в картельный сговор или не вступили.