Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21033
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17786
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.12.2013 / 17:42
«Пчелка» заплатит штраф за просроченную «молочку»

Два штрафа по 100 000 рублей за последнее время были назначены арбитражным судом Тюмени местным компаниям. За некачественные молочные продукты в буквальном смысле поплатятся магазин «Пчелка» и ООО «Тюменьмолоко».

На основании жалобы потребителя областной Роспотребнадзор проверил магазин «Пчёлка» по адресу ул. Герцена, 64. Факты, изложенные в жалобе, подтвердились: в магазине обнаружили 9 единиц «продуктов переработки молока» с истекшим сроком годности.

Арбитражный суд Тюменской области постановил привлечь ООО «Пчёлка» к административной ответственности на основании ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ с наказанием в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Апелляционный суд возражения «Пчлеки» о том, что правонарушение относится к сфере прав потребителей и ошибочно рассмотрено в рамках ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», не удовлетворил.

Второй эпизод, связанный с некачественной молочной продукцией, касается крупного местного производителя — ООО «Тюменьмолоко». Суд также назначил компании штраф в размере 100 тысяч рублей. Повод для разбирательства — проверка Роспотребнадзора, выявившая сразу несколько нарушений.

Специалисты обнаружили нарушения требований законодательства о техническом регулировании: установлено, что в творожном цехе нарушается поточность технологического процесса, на маркировке готовой продукции нанесены недостоверные даты для исчисления срока годности продукции, на предприятии не ведется лабораторный контроль показателей качества и безопасности продукции на всех стадиях ее производства, а также соответствия условий производства требованиям законодательства о техническом регулировании. В итоге ООО «Тюменьмолоко» был оштрафовано по той же статье, что и «Пчелка».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 38 Читать на форуме
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов 04.12.2013 / 19:10 #
покупай Тюменское -в нее и закопают?
English.Intyumen
0
English.Intyumen 04.12.2013 / 20:19 #
Офигеть! Вот и ешь после этого полезные продукты :(
kritser
3
kritser 04.12.2013 / 21:05 #
Там вообще от молока название только-как только завод купила диаспора...Вот что на другом сайте люди пишут.
Евген
Как директор поменялся на АР так сразу брать и перестал эту некачественную и невкусную продукцию.
+ - 4 1 Цитировать
Пробовал
Наконец то, кто то проверил из чего это пойло делают!Продукцию Тюменьмолока не беру уже больше 3-х лет, их молоко не киснет (а должно) - оно гниет, во всяком случае по запаху и вкусу именно это с ним происходит после того как оставишь на день на столе. Творог и простокваша из него не получается, что туда подмешивают одному Степаняну известно!) Все бренды этого предприятия обхожу стороной!
+ - 8 0 Цитировать
kritser
1
kritser 04.12.2013 / 21:07 #
Кучка жадных дебилов травит своих же людей.Это как наркоторговцы-они непонимают,что их дети тоже это пробуют!
kritser
4
kritser 04.12.2013 / 21:16 #
Роспотребнадзор тюменский несправляется со своими функциями-практически в любой точке торгуют просрочкой и про правила торговли никто неслышал.Как думаете почему?
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 04.12.2013 / 21:22 #
а мне першино их новое понравилось....вот , скорей всего, как раскрутят дак такое же г будет
Ramzes
1
Ramzes 04.12.2013 / 21:57 #
{xxХelenaXxx}, с пчёлкой скандалы с просрочкой вообще с завидной регулярностью...
256-ой бит
0
256-ой бит 04.12.2013 / 22:19 #
kritser пишет:Сообщение Там вообще от молока название только-как только завод купила диаспора...Вот что на другом сайте люди пишут.
Евген
Как директор поменялся на АР так сразу брать и перестал эту некачественную и невкусную продукцию.
+ - 4 1 Цитировать
Пробовал
Наконец то, кто то проверил из чего это пойло делают!Продукцию Тюменьмолока не беру уже больше 3-х лет, их молоко не киснет (а должно) - оно гниет, во всяком случае по запаху и вкусу именно это с ним происходит после того как оставишь на день на столе. Творог и простокваша из него не получается, что туда подмешивают одному Степаняну известно!) Все бренды этого предприятия обхожу стороной!
+ - 8 0 Цитировать

интересно, можно фото упаковки, чтобы так сказать в лицо знать?
kritser
0
kritser 04.12.2013 / 22:33 #
256-ой бит  Вы надпись Тюменьмолоко на любой продукции смотрите.Фото непонадобится!
kritser
0
kritser 04.12.2013 / 22:41 #
Ереван молоко надо переименовать!
m45
1
m45 04.12.2013 / 22:49 #
Называйте как хотите. 15 лет тюменьмолоко покупаю и сами пьем и в магазине у себя продаю. И простокваша из него получается и сыр. А грязью других поливает тот, кто сам ничего не может. 
skdrmen
0
skdrmen 04.12.2013 / 23:00 #
брал тюменьмолоко - запашок от молока неочень в шейкере остаётся.
щас беру другое и запаха такого нет больше.
256-ой бит
0
256-ой бит 04.12.2013 / 23:03 #
kritser пишет:Сообщение 256-ой бит  Вы надпись Тюменьмолоко на любой продукции смотрите.Фото непонадобится!
понятно, нашел, согласен, это молоко в какую-то горькую гадость превращается, поэтому тоже не покупаю.

зы: сначала подумал про молоко в такой бледно-голубой упаковке, синие буквы - 3,2%, зеленые - 2,5% - нормальное молоко, но иногда тоже что-то такое по вкусу попадается непонятное ...

а еще недавно какое-то молоко брал - явно разведенное водой, но не помню названия фирмы, надо будет в магазине глянуть прочитать.

зызы: вот фото Тюменьмолока, Степаняну-фальшивомолочнику привет :)
miki
0
miki 04.12.2013 / 23:37 #
и это результат ПЛАНОВОЙ проверки ...че ж будет твориться после проверки ...
100тыш это вот че за штраф такой, в игрушки играли чтоли ...а где приостановка деятельности как с Рошеном  и штраф под пару лямов??
за продукты надо вообще браться жестко уже...вплоть до введения ГОСТ обратно..без ТУ..
НР
0
НР 04.12.2013 / 23:46 #
m45 пишет:Называйте как хотите. 15 лет тюменьмолоко покупаю и сами пьем и в магазине у себя продаю. И простокваша из него получается и сыр. А грязью других поливает тот, кто сам ничего не может. 


Ара, друг, если Вы не знаете какие консерванты и концерогены добавляются в современную продукцию,то смотрите

 
 
 
256-ой бит
0
256-ой бит 05.12.2013 / 00:00 #
miki пишет:Сообщение и это результат ПЛАНОВОЙ проверки ...че ж будет твориться после проверки ...
100тыш это вот че за штраф такой, в игрушки играли чтоли ...а где приостановка деятельности как с Рошеном  и штраф под пару лямов??
за продукты надо вообще браться жестко уже...вплоть до введения ГОСТ обратно..без ТУ..

ну что вы, Степанян в администрации Тюмени выступает, с Моором на короткой ноге, в пример его ставили с пол-года назад - admtyumen.ru/ogv_ru/finance/industry/council/Tyumen_sovet/more.htm?id=11014455@cmsArticle -, кстати вот он:
.jpg
:Djana
0
:Djana 05.12.2013 / 01:38 #
Тогда на логотипе должна быть не пчёлка, а муха
Anonymous
2
CRAZY 05.12.2013 / 02:24 #
m45 пишет:Сообщение Называйте как хотите. 15 лет тюменьмолоко покупаю и сами пьем и в магазине у себя продаю. И простокваша из него получается и сыр. А грязью других поливает тот, кто сам ничего не может.

Аж зарегились специально))))

В Пчелке постоянно такой шлак встречается))))
professor21
2
professor21 05.12.2013 / 08:09 #
Непорядочные производители и продавцы были, есть и будут! А бороться с этим явлением очень просто и именно в наших с вами силах.  1. Не надо брать продукцию, не посмотрев даты производства и сроки хранения. Малейшее сомнение - прочь! 2. Раз попробовав не качественный продукт какого-либо производителя - сделайте выбор в сторону другого (благо сейчас выбор достаточный). Словом, именно покупатели голосуют рублем за качество продукта и качество продажи. А раз мы такие беспринципные, то и производители с продавцами соответствуют нам... Все очень просто!!!! Нет?
 
sergkhr1
0
sergkhr1 05.12.2013 / 08:26 #
Тюмень молоко уже давно не беру - херня стала. Щас молочные продукты стараюсь домой брать либо нижнетавдинские либо исетские. Ребенок и жена говорят вкусно... А они у меня капец привередливые.
Хотя эти производители не так давно появились - хз наскоко их хватит. Один хрен через какое то время начнется рационализация производства - сначала удешевление производства , а потом подорожание конечного продукта.
Страна у нас такая - все привыкли работать за 2 процента - как в школе научили. тупо себестоимость множат на 2 ....
sergkhr1
0
sergkhr1 05.12.2013 / 08:31 #
А пчелкины минимаркеты ваще не уважею. Обычно в них срач на витринах такой -какой в гипермаркетах после распродаж.. Ну или может я пару лет назад так натыкался или звезды над ними так сошлись... По меньшей мере я их стараюсь обходить стороной.
Из Тюменских производителей - более или менее осталась тока Тамара (фонд) - стараются поддерживать порядок на полках, витринах.... И в магазины их приятно заходить. Хотя пару раз попадалась некачественная продукция - типа молоко с истекшим сроком, или творог... Но забирали обратно без лишних слов , и начинали перегребать витрину , на предмет поиска просрочки... По меньшей мере со стороны выглядело что люди стараются. Ну а для показухи это делалось или нет - не могу сказать.
Soul
1
Soul 05.12.2013 / 09:39 #
Тюменьмолоко и в Магните продают и в Монетке, не покупаю их продукцию уже более 5 лет. Только Нижнюю тавду или Село луговое. В Пчелку не хожу, ка ки в Монетку, не доверяю их складам :down:
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 05.12.2013 / 10:32 #
Недавно распробовал продукцию ЗАО Ясень - Покровского молокозавода, жалко приходится на Михайловский за ней заезжать. Да и то прилавок пустой к вечеру, разбирают. Рекомендую.Подмигиваю
ksergey
0
ksergey 05.12.2013 / 10:52 #
Пчелка на Елецкой, 3 декабря 2013 - показал им, убрали ту пачку которую показал
Изображение
На следующий день, переложили в другое место оставшиеся
Изображение
Спросил, долго они там лежать будут - а мол срок годности не вышел.Пообещали убрать.
 
 
 
 
 
 
 
 
mikser
0
mikser 05.12.2013 / 14:37 #
Эту пчелку вместе с монеткой на пару давно пора закрыть такой срач там
ksergey
1
ksergey 10.12.2013 / 09:28 #
Сегодня опять лежали те же плесневелые кексы.
Кассир сказала что некому и не когда этим заниматься, ни кто на работу на такие деньги не идет.
На кассе висел номер тел. магазина, позвонил, вежливая девушка сказала, что приедет сейчас на работу и разберется.
Изображение
Изображение


Только что отзвонилась та самая, девушка, директор магазина, сказала что товар сняли весь. Так как срок годности не вышел будут притензию выставлять поставщику. Сказала спасибо за внимание (ну что то в этом духе) :best:
Очень хорошо что есть обратная связь с руководством, это не может не радовать.
romatm
0
romatm 10.12.2013 / 16:55 #
sergkhr1 пишет:Сообщение А пчелкины минимаркеты ваще не уважею. Обычно в них срач на витринах такой -какой в гипермаркетах после распродаж.. Ну или может я пару лет назад так натыкался или звезды над ними так сошлись... По меньшей мере я их стараюсь обходить стороной.
Из Тюменских производителей - более или менее осталась тока Тамара (фонд) - стараются поддерживать порядок на полках, витринах.... И в магазины их приятно заходить. Хотя пару раз попадалась некачественная продукция - типа молоко с истекшим сроком, или творог... .

Или рыба с плесенью - встречалось. Но. В одном магазине чистенько, в другом и просрочка и грязь. Вообще если на магазине постоянно висит объявление что требуются продавцы - значит народ (продавцы) оттуда бегут, значит и нам не стоит туда идти ;)
А вот как то был в бывшей пчелке, теперь у него какое то название немецкое - так не сравнить с тем что было - чистенько, красивенько, вкусненько.
pchelka_72
0
pchelka_72 12.12.2013 / 09:46 #

ksergey пишет:Сообщение Сегодня опять лежали те же плесневелые кексы.
Кассир сказала что некому и не когда этим заниматься, ни кто на работу на такие деньги не идет.
На кассе висел номер тел. магазина, позвонил, вежливая девушка сказала, что приедет сейчас на работу и разберется.

Только что отзвонилась та самая, девушка, директор магазина, сказала что товар сняли весь. Так как срок годности не вышел будут притензию выставлять поставщику. Сказала спасибо за внимание (ну что то в этом духе) :best:
Очень хорошо что есть обратная связь с руководством, это не может не радовать.

Здравствуйте! Спасибо Вам за сигнал! Нами проведена проверка продукции данного изготовителя, незамедлительно товар снят с реализации. Проведена претензионная работа с поставщиком продукции. Усилен контроль за поступающим товаром.
ksergey
1
ksergey 12.12.2013 / 09:49 #
:bravo: Надеямся на лучшее :)
Different
0
Different 12.12.2013 / 09:51 #
«Тюменьмолоко»

Теперь все понятно :) Приходилось сталкиваться с данным заводом и на производстве присутствовать...после этого где-то год в принципе молочку никакую не употребляла, столь сильны были впечатления :D

pchelka_72
0
pchelka_72 10.01.2014 / 10:30 #
Romych пишет: Или рыба с плесенью - встречалось. Но. В одном магазине чистенько, в другом и просрочка и грязь. Вообще если на магазине постоянно висит объявление что требуются продавцы - значит народ (продавцы) оттуда бегут, значит и нам не стоит туда идти ;)
А вот как то был в бывшей пчелке, теперь у него какое то название немецкое - так не сравнить с тем что было - чистенько, красивенько, вкусненько.

Здравствуйте! Ребрендинг магазинов "Пчелка" завершится до 2015 года. Все магазины будут ребрендированы в магазины SPAR. В ассортименте магазинов SPAR представлен широкий выбор продуктов категории фрэш: молочная продукция, охлажденное мясо и рыба, фрукты-овощи, выпечка, салаты, готовые блюда. Социально значимые товары представлены по минимальной цене и отмечены в торговом зале символом " ЛУЧШАЯ ЦЕНА ".
ksergey
0
ksergey 10.01.2014 / 10:41 #
Раз в ЛС не отвечаете задам вопрос тут:
Возле магазина пчелка на советской установленны мет. ограждения в зоне заднего выхода магазина, где подвозиться товар.
Можно уточнить на каком основании установленны данные граждения?
Maguk
0
Maguk 10.01.2014 / 14:02 #
Подскажите, а запах в пчелке это какая то фирменная фишка?
Что на Ванцетти, что, особенно, на Малыгина. Выходишь из магазина и от одежды несет, так как будто час пррсидел над кастрюлей с проголким жиром в советской столовой.
Сергей-115
0
Сергей-115 10.01.2014 / 14:11 #
А в Норде на Полевой продается просроченный майонез и надпись "Акция!", продают в 2 раза дешевле.
ksergey
0
ksergey 10.01.2014 / 14:14 #
мне просрочку так отдавали )))) свиней кормил ей )
Сергей-115
0
Сергей-115 10.01.2014 / 14:16 #
ksergey пишет:Сообщение мне просрочку так отдавали )))) свиней кормил ей )

Гостей, что ли? Или соседей?
ksergey
0
ksergey 10.01.2014 / 14:18 #
свинки, животные такие.
их еще на мясо и сало зимой колют )))
pchelka_72
0
pchelka_72 31.01.2014 / 10:12 #
ksergey пишет:Сообщение Раз в ЛС не отвечаете задам вопрос тут:
Возле магазина пчелка на советской установленны мет. ограждения в зоне заднего выхода магазина, где подвозиться товар.
Можно уточнить на каком основании установленны данные граждения?
Здравствуйте! Ваше обращение переадресовано собственнику помещения.