Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.12.2013 / 12:04
МРОТ будет больше, но до Бразилии не дотягивает

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России с 1 января 2014 года увеличили на 349 рублей до 5 тысяч 554 рубля, закон подписал президент России.

Но МРОТ, по-прежнему, гораздо ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения РФ в 2014 году. По прогнозам, прожиточный минимум прогнозируется в первом квартале на уровне 8,579 тысячи рублей в месяц, что на 35,3% больше МРОТ.

По данным Минтруда России, повышение МРОТ коснется 1,3 миллиона человек, получающих такую зарплату. Половина из них — работники бюджетной сферы, 365 тысяч — совместители.

Примечательно, что Трудовым кодексом страны установлено, что минимальный размер оплаты труда должен быть не ниже прожиточного минимума. В правительстве РФ планируют, что МРОТ может сравняться с прожиточным минимумом только к 2018 году. Представляя проект увеличения МРОТ, министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил: «Нам нужно выйти из этой ситуации, мы понимаем, что Россия сейчас отстает по размеру МРОТ, даже в Бразилии он в долларовом эквиваленте в 3 раза выше, чем у нас» (цитата по «Российской газете»).

МРОТ будет больше, но до Бразилии не дотягивает 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 3973 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прожиточный минимум, МРОТ, КЗоТ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
Tymenezz
2
Tymenezz 05.12.2013 / 12:24 #
Зато "МРОТ" чиновников очень даже ничего
Григорыч
1
Григорыч 05.12.2013 / 12:28 #
Tymenezz пишет:Сообщение Зато "МРОТ" чиновников очень даже ничего
Если чиновник это работник бюджетной сферы, тогда логика в данном сообщении отсутствует
По данным Минтруда России, повышение МРОТ коснется 1,3 миллиона человек, получающих такую зарплату. Половина из них — работники бюджетной сферы, 365 тысяч — совместители.
Tymenezz
0
Tymenezz 05.12.2013 / 12:47 #
Григорыч пишет:СообщениеЕсли чиновник это работник бюджетной сферы
Госдума-это бюджетная сфера?
DeZzz
4
DeZzz 05.12.2013 / 12:49 #
Да МРОТ оно епись!
Григорыч
0
Григорыч 05.12.2013 / 12:50 #
Tymenezz пишет:Сообщение Госдума-это бюджетная сфера?


Бюджетная сфера от слова БЮДЖЕТ, государственная дума финансируется за счет бюджета, в частности федерального.
Glosk
1
Glosk 05.12.2013 / 12:50 #
что значит "даже в Бразилии" чем мы лучше Бразилии? там хоть в футбол умеют играть
English.Intyumen
1
English.Intyumen 05.12.2013 / 12:51 #
Страшно подумать, кого мы обгоняем по уровню МРОТ. Зимбабве, Конго, Заир?
Ksyu
0
Ksyu 05.12.2013 / 13:18 #
А почему она должна быть выше, чем в Бразилии? Забудьте уже о статусе великой державы.
"Глотайте".
Григорыч
0
Григорыч 05.12.2013 / 13:24 #
Ksyu пишет:Сообщение А почему она должна быть выше, чем в Бразилии? Забудьте уже о статусе великой державы.
"Глотайте".


А зачем вообще нужен МРОТ? ты сам выбираешь где и за сколько трудиться.
Stаn
4
Stаn 05.12.2013 / 13:29 #
Григорыч пишет:Сообщение А зачем вообще нужен МРОТ? ты сам выбираешь где и за сколько трудиться.

МРОТ нужен, чтобы платить с черной зарплаты хоть какие-то налоги. :death:
еще многие штрафы считаются в МРОТах.
Григорыч
2
Григорыч 05.12.2013 / 13:39 #
Stаn пишет:Сообщение МРОТ нужен, чтобы платить с черной зарплаты хоть какие-то налоги. :death:еще многие штрафы считаются в МРОТах.
МРОТ также используется для определения величины налогов, сборов, штрафов и иных платежей, которые исчисляются в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда.
Чем меньше МРОТ тем лучше для населения, не вижу причин для расстройства :D , я за то чтобы он был на уровне самой отсталой банановой республики :D
Stаn
0
Stаn 05.12.2013 / 14:10 #
Григорыч пишет:Сообщение Чем меньше МРОТ тем лучше для населения

+1
Kafka
1
Kafka 05.12.2013 / 15:05 #
Ksyu пишет:Забудьте уже о статусе великой державы.
как-то не хочется( 
homer
0
homer 05.12.2013 / 15:19 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Stаn пишет:Сообщение МРОТ нужен, чтобы платить с черной зарплаты хоть какие-то налоги. :death:
еще многие штрафы считаются в МРОТах.


МРОТ также используется для определения величины налогов, сборов, штрафов и иных платежей, которые исчисляются в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда.

Чем меньше МРОТ тем лучше для населения, не вижу причин для расстройства :D , я за то чтобы он был на уровне самой отсталой банановой республики :D


МРОТ не используется для расчета штрафов и пени, если вы не знали. Так что чем выше МРОТ тем лучше.
lickme!
0
lickme! 06.12.2013 / 21:38 #
через повышение мрот происходит повышение сопутствующих оплате труда вычетов - налоги, пенсии )
больше мрот - больше платят "обязаловки". так то
ками-сама
0
ками-сама 07.12.2013 / 09:57 #
мрут от такого мрота (
homer
0
homer 07.12.2013 / 10:13 #
lickme! пишет:Сообщение через повышение мрот происходит повышение сопутствующих оплате труда вычетов - налоги, пенсии )
больше мрот - больше платят "обязаловки". так то


Ну если вы получаете серую зарплату, то конечно работодатель, который платит налоги с МРОТ, заплатит больше. А таких хреновых работодателей не жалко.
lickme!
0
lickme! 09.12.2013 / 17:46 #
homer пишет:Сообщение 
lickme! пишет:Сообщение через повышение мрот происходит повышение сопутствующих оплате труда вычетов - налоги, пенсии )
больше мрот - больше платят "обязаловки". так то


Ну если вы получаете серую зарплату, то конечно работодатель, который платит налоги с МРОТ, заплатит больше. А таких хреновых работодателей не жалко.

тех кто платит белую не будучи бэджетником - очень мало. так что их наоборот жалеть надо и холить и лелеять)