В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  39
28.11 / 09:44
    
8
декабря
06.12.2013 / 10:40

Дмитрий Грамотин: Цену эстафеты олимпийского огня назвать сложно

Дмитрий Грамотин: Цену эстафеты олимпийского огня назвать сложно
Презентация олимпийского факела в Тюмени в июне 2013 / фото — Виталий Беспалов

До прибытия олимпийского огня «Сочи-2014» в Тюмень остаётся меньше недели. У жителей города появляется всё больше вопросов о том, как именно будет проходить это масштабное мероприятие, с какими трудностями могут столкнуться тюменцы и, главное, в какую сумму обойдётся городу этот праздник спорта.

На прошедшей вчера, 5 декабря, пресс-конференции, посвященной проведению эстафеты олимпийского огня, которая пройдёт в Тюмени и Тобольске 11 и 12 декабря, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин так прокомментировал ситуацию с предстоящими пробками: «Я призываю наших земляков воспользоваться в этот день автобусами, потому что будут большие неудобства для передвижения на личном транспорте. Администрация Тюмени увеличит количество маршрутов автобусов в этот день. Будет задействовано максимальное количество общественного транспорта». (Какие именно улицы города будут перекрыты 11 декабря, можно ознакомиться из специального материала NashGorod.ru). Добавим, что трудности с транспортом будут обусловлены и тем, что эстафета олимпийского огня по времени будет разбита на два этапа — для того, чтобы в ней могло поучаствовать максимальное количество жителей города.

Отвечая на вопросы журналистов о цене этого праздника души и тела, директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин заявил, что город подошёл к этому событию максимально экономно. «Сумму назвать достаточно сложно. Отдельно централизованно денег никому не давали. Это либо в рамках благоустройства Тюмени, либо в рамках новогоднего оформления города. По нашим затратам это, к примеру, аренда транспорта (в том числе и вертолёта, который перенесёт олимпийский огонь в город Тобольск, — прим. В.Б.). Сложно говорить о каких-то конкретных суммах», — отметил Грамотин.

Уже известно, что первым факелоносцем в Тюмени станет глава города Александр Моор, а завершит эстафету губернатор области Владимир Якушев.

Организаторы праздничного концерта, который пройдёт на специально выстроенной сцене на площади 400-летия Тюмени, не спешат раскрывать все карты заранее. Директор департаменты культуры Тюменской области Юлия Шакурская так прокомментировала это предстоящее праздничное мероприятие: «У меня есть предложение держать некую интригу, чтобы тем самым привлечь горожан на площадь. Творческие коллективы будут, конечно же, наши, к примеру, замечательный коллектив „Зори Тюмени“, и очень много любимых нашими горожанами вокалистов. Их задача — это сделать эксклюзивные номера на спортивную тематику, которые тюменцы не видели никогда. Там будет много разных массовых выступлений с олимпийской атрибутикой: специально закупаем олимпийские красные шарфики, чтобы активизировать людей, которые будут находиться на площади. Призываю всех прийти и посмотреть, это будет очень интересно».

Виталий Беспалов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ameli_naumova
8
ameli_naumova   06.12.2013 / 11:53   #    Ответить   

Лоточкин: «Я призываю наших земляков воспользоваться в этот день автобусами, потому что будут большие неудобства для передвижения на личном транспорте. Администрация Тюмени увеличит количество маршрутов автобусов в этот день».
а месье Лоточкину большое количество автобусов в пробках не приходилось встречать:



И можно себе еще представить, какие давки будут внутри автобусов и маршруток:
попы рядом с головой



Я бы на его месте поклоны народу била со словами: "Люди, в городе планируемое ЧП, оставайтесь дома, не рассчитывайте на нормальный проезд даже в общественном транспорте. Передвижение по Тюмени 11 декабря нервным, больным, старым, малым, беременным, некрепким и неспортивным не рекомендуется".


Просмотров: 2362 | верcия для печати
Читайте новости по темам: эстафета, Олимпиада в Сочи - 2014, Олимпийский огонь

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
Garinch
4
Garinch   06.12.2013 / 10:51   #    Ответить   
Дааа разворовали все денежки))) а теперь ищут волонтеров)))
vulcan
0
vulcan   06.12.2013 / 10:56   #    Ответить   
Праздник души и тела - убили просто!
VeT
0
VeT   06.12.2013 / 11:04   #    Ответить   
Опять весь город стоять в мертвой пробке будет...
Mixa81
0
Mixa81   06.12.2013 / 11:10   #    Ответить   
Уже известно, что первым факелоносцем в Тюмени станет глава города Александр Моор


ну хоть дорогу солить не будут
13th_warrior
4
13th_warrior   06.12.2013 / 11:23   #    Ответить   

Сложно говорить о каких-то конкретных суммах», — отметил Грамотин

Вот КЛЮЧЕВАЯ фраза!!!
У нас конкретного ничего не бывает
 
Детородный1
4
Детородный1   06.12.2013 / 11:37   #    Ответить   

«Сумму назвать достаточно сложно. Отдельно централизованно денег никому не давали. Это либо в рамках благоустройства Тюмени, либо в рамках новогоднего оформления города...

Все правильно сделали, чтобы не палиться, размазали бабки по всем бюджетам...
Сергей949017
3
Сергей949017   06.12.2013 / 11:41   #    Ответить   
За чем арендовать "вертушку" ?  Не ужели такое ЗНАКОВОЕ событие ? Лучше бы на спасательные операции вылетали, а не стояли в пробках... тем самым спасли бы чью то жизнь...
AVaLAnche
4
AVaLAnche   06.12.2013 / 11:50   #    Ответить   
Что за бред? Каким боком эта эстафета относится к благоустройству Тюмени и к новогоднему оформлению города? Почему сложно говорить о суммах? Неужто не знаете, сколько аренда вертолёта стоить будет? Озвучьте хотя б эту сумму!  
ameli_naumova
8
ameli_naumova   06.12.2013 / 11:53   #    Ответить   

Лоточкин: «Я призываю наших земляков воспользоваться в этот день автобусами, потому что будут большие неудобства для передвижения на личном транспорте. Администрация Тюмени увеличит количество маршрутов автобусов в этот день».
а месье Лоточкину большое количество автобусов в пробках не приходилось встречать:



И можно себе еще представить, какие давки будут внутри автобусов и маршруток:
попы рядом с головой



Я бы на его месте поклоны народу била со словами: "Люди, в городе планируемое ЧП, оставайтесь дома, не рассчитывайте на нормальный проезд даже в общественном транспорте. Передвижение по Тюмени 11 декабря нервным, больным, старым, малым, беременным, некрепким и неспортивным не рекомендуется".


ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   06.12.2013 / 12:05   #    Ответить   
Офтопик:
А у тетки справа-неглаженное платье :)
Добавим, что трудности с транспортом будут обусловлены и тем, что эстафета олимпийского огня по времени будет разбита на два этапа — для того, чтобы в ней могло поучаствовать максимальное количество жителей города.
вне зависимости от отношения граждан к фекалоношеству господину Лоточкину надо былоб знать, что увидеть огонек (если он еще и не потухнет) что максимальное кол-во людей может увидеть факел-когда день будет объявлен выходным, а не разбите на два и более этаповОт разбития на этапы люди автоматически от работы не освободятся
в том числе и вертолёта, который перенесёт олимпийский огонь в город Тобольск
Вообще то (если не ошибаюсь конечно) эстафетную палочку передают из рук в рукиВот пусть Якушев и бежит с факелом в Тобольск :D
Деревенский
3
Деревенский   06.12.2013 / 12:05   #    Ответить   
Он что признался, что деньги на встречу олипийского огня они распихали по другим договорам? Это нецелевое расходование я так понимаю?
Деревенский
0
Деревенский   06.12.2013 / 12:06   #    Ответить   
Детородный1 пишет:
«Сумму назвать достаточно сложно. Отдельно централизованно денег никому не давали. Это либо в рамках благоустройства Тюмени, либо в рамках новогоднего оформления города...
Все правильно сделали, чтобы не палиться, размазали бабки по всем бюджетам...
Уважаю...сказано очь правильно, поздно заметил..:) 
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   06.12.2013 / 12:13   #    Ответить   
Вопрос? а зачем нужно было тратить вообще какие либо деньги..если соса кола спонсор проноса огня..или это простые слова..вливайс?
Ramzes
0
Ramzes   06.12.2013 / 12:13   #    Ответить   
AVaLAnche, цены на работу вертолётов есть на сайте ЮтЭйр. Самая крупная цифра, которая помнится - это то что отвезти десятитонный груз на МИ-26 за тысячу километров обходится в полмиллиона. Как-то так)
AVaLAnche
2
AVaLAnche   06.12.2013 / 12:36   #    Ответить   
Ramzes пишет:цены на работу вертолётов есть на сайте ЮтЭйр
Я всех нюансов не знаю и потому прошу граждан-начальников отчитаться, какое количество народных денег было потрачено на забаву для власть имущих... 
Ramzes
1
Ramzes   06.12.2013 / 12:44   #    Ответить   
По сути сказано "а фиг знает, сколько бабла на эту фигню выкинули". Просто великолепно.
Я.
0
Я.   06.12.2013 / 13:12   #    Ответить   
всё знают. говорить не хотят. не велено...
Deadushka
1
Deadushka   06.12.2013 / 13:55   #    Ответить   
700 тыщ вертолет стоит, а всего через областной бюджет 6 лямов провели
master88911
0
master88911   06.12.2013 / 16:48   #    Ответить   
Вертолет АК Ямал стоит 86 тысяч за час полета без НДС, у Ютейра 80,6 тысяч за час полета без НДС.
Вон акты на столе лежат. Ютейром дешевле. Крутой
 
 
jagnenok
0
jagnenok   07.12.2013 / 15:29   #    Ответить   
А мне вот интересно, можно будет с факелом сфоткаться?
Нескромная
0
Нескромная   07.12.2013 / 17:55   #    Ответить   
jagnenok пишет:А мне вот интересно, можно будет с факелом сфоткаться?
судя по тому, что видела фотки в ВК из Хантов, там люди фоткались 
Нескромная
0
Нескромная   07.12.2013 / 17:55   #    Ответить   
jagnenok пишет:А мне вот интересно, можно будет с факелом сфоткаться?
судя по тому, что видела фотки в ВК из Хантов, там люди фоткались 
ank
0
ank   07.12.2013 / 21:10   #    Ответить   
"О, еще бабла распилим. Все вопросы к Москве - это нам приказали."
:death:
Буррито
0
Буррито   07.12.2013 / 22:15   #    Ответить   
Надо валить из этой страны :)
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   07.12.2013 / 22:58   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение jagnenok пишет:А мне вот интересно, можно будет с факелом сфоткаться?

судя по тому, что видела фотки в ВК из Хантов, там люди фоткались 


Срочно шейте наряды для того чтобы сфотаться..

Изображение
Тимофеич
0
Тимофеич   07.12.2013 / 22:59   #    Ответить   
Что значит "назвать сложно" пусть назовет интересно же во сколько это все обошлось. Чтоб у чиновника бухгалтерия цифру не знала не поверю.
Другой
0
Другой   08.12.2013 / 16:20   #    Ответить   
ameli_naumova, я так понимаю, как раз чтобы меньше было давки в автобусах, и увеличивают их количество на этот день. И, учитывая, что центр будет частично перекрываться для личного транспорта, это не так сильно на это время должно сказаться на пробках.
ALEX.SH., так-то да, но Лоточкин же за это не отвечает.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.12.2013 / 18:45   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Вопрос? а зачем нужно было тратить вообще какие либо деньги..если соса кола спонсор проноса огня..или это простые слова..вливайс?
Так ведь есть спонсоры, есть партнеры, есть генеральные спонсоры и генеральные партнеры, они отличаются только вносимой суммой на собственно рекламу и частотой упоминания 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.12.2013 / 18:48   #    Ответить   
А меня не пробки в этот день волнуют. Меня радует, что поспать подольше можно будет, а потом на пробки сослаться. И ведь фиг докажет начальник, что я спала! 
Мы уже всем коллективом к нему ко-ко подкатываем который день, чтобы он рабочий день сократил, типа посмотреть факел хоцца... такое событие... да и с транспортом плохо будет... думаю, сломается)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.12.2013 / 19:08   #    Ответить   
Можно найти почасовое расписание эстафеты и спланировать свой маршрут, если кому уж сильно противно с ней пересекаться. Мы поедем на автобусе смотреть и фотографироваться))


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  30
07.12 / 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты