Примкнувший к террористам тюменский студент найден мертвым в колонии Кургана  22
09.01 / 16:13
    
19
января
06.12.2013 / 10:40

Дмитрий Грамотин: Цену эстафеты олимпийского огня назвать сложно

Дмитрий Грамотин: Цену эстафеты олимпийского огня назвать сложно
Презентация олимпийского факела в Тюмени в июне 2013 / фото — Виталий Беспалов

До прибытия олимпийского огня «Сочи-2014» в Тюмень остаётся меньше недели. У жителей города появляется всё больше вопросов о том, как именно будет проходить это масштабное мероприятие, с какими трудностями могут столкнуться тюменцы и, главное, в какую сумму обойдётся городу этот праздник спорта.

На прошедшей вчера, 5 декабря, пресс-конференции, посвященной проведению эстафеты олимпийского огня, которая пройдёт в Тюмени и Тобольске 11 и 12 декабря, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин так прокомментировал ситуацию с предстоящими пробками: «Я призываю наших земляков воспользоваться в этот день автобусами, потому что будут большие неудобства для передвижения на личном транспорте. Администрация Тюмени увеличит количество маршрутов автобусов в этот день. Будет задействовано максимальное количество общественного транспорта». (Какие именно улицы города будут перекрыты 11 декабря, можно ознакомиться из специального материала NashGorod.ru). Добавим, что трудности с транспортом будут обусловлены и тем, что эстафета олимпийского огня по времени будет разбита на два этапа — для того, чтобы в ней могло поучаствовать максимальное количество жителей города.

Отвечая на вопросы журналистов о цене этого праздника души и тела, директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин заявил, что город подошёл к этому событию максимально экономно. «Сумму назвать достаточно сложно. Отдельно централизованно денег никому не давали. Это либо в рамках благоустройства Тюмени, либо в рамках новогоднего оформления города. По нашим затратам это, к примеру, аренда транспорта (в том числе и вертолёта, который перенесёт олимпийский огонь в город Тобольск, — прим. В.Б.). Сложно говорить о каких-то конкретных суммах», — отметил Грамотин.

Уже известно, что первым факелоносцем в Тюмени станет глава города Александр Моор, а завершит эстафету губернатор области Владимир Якушев.

Организаторы праздничного концерта, который пройдёт на специально выстроенной сцене на площади 400-летия Тюмени, не спешат раскрывать все карты заранее. Директор департаменты культуры Тюменской области Юлия Шакурская так прокомментировала это предстоящее праздничное мероприятие: «У меня есть предложение держать некую интригу, чтобы тем самым привлечь горожан на площадь. Творческие коллективы будут, конечно же, наши, к примеру, замечательный коллектив „Зори Тюмени“, и очень много любимых нашими горожанами вокалистов. Их задача — это сделать эксклюзивные номера на спортивную тематику, которые тюменцы не видели никогда. Там будет много разных массовых выступлений с олимпийской атрибутикой: специально закупаем олимпийские красные шарфики, чтобы активизировать людей, которые будут находиться на площади. Призываю всех прийти и посмотреть, это будет очень интересно».

Виталий Беспалов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ameli_naumova
8
ameli_naumova   06.12.2013 / 11:53   #    Ответить   

Лоточкин: «Я призываю наших земляков воспользоваться в этот день автобусами, потому что будут большие неудобства для передвижения на личном транспорте. Администрация Тюмени увеличит количество маршрутов автобусов в этот день».
а месье Лоточкину большое количество автобусов в пробках не приходилось встречать:



И можно себе еще представить, какие давки будут внутри автобусов и маршруток:
попы рядом с головой



Я бы на его месте поклоны народу била со словами: "Люди, в городе планируемое ЧП, оставайтесь дома, не рассчитывайте на нормальный проезд даже в общественном транспорте. Передвижение по Тюмени 11 декабря нервным, больным, старым, малым, беременным, некрепким и неспортивным не рекомендуется".


Просмотров: 2450 | верcия для печати
Читайте новости по темам: эстафета, Олимпиада в Сочи - 2014, Олимпийский огонь

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
Garinch
4
Garinch   06.12.2013 / 10:51   #    Ответить   
Дааа разворовали все денежки))) а теперь ищут волонтеров)))
vulcan
0
vulcan   06.12.2013 / 10:56   #    Ответить   
Праздник души и тела - убили просто!
VeT
0
VeT   06.12.2013 / 11:04   #    Ответить   
Опять весь город стоять в мертвой пробке будет...
Mixa81
0
Mixa81   06.12.2013 / 11:10   #    Ответить   
Уже известно, что первым факелоносцем в Тюмени станет глава города Александр Моор


ну хоть дорогу солить не будут
13th_warrior
4
13th_warrior   06.12.2013 / 11:23   #    Ответить   

Сложно говорить о каких-то конкретных суммах», — отметил Грамотин

Вот КЛЮЧЕВАЯ фраза!!!
У нас конкретного ничего не бывает
 
Детородный1
4
Детородный1   06.12.2013 / 11:37   #    Ответить   

«Сумму назвать достаточно сложно. Отдельно централизованно денег никому не давали. Это либо в рамках благоустройства Тюмени, либо в рамках новогоднего оформления города...

Все правильно сделали, чтобы не палиться, размазали бабки по всем бюджетам...
Сергей949017
3
Сергей949017   06.12.2013 / 11:41   #    Ответить   
За чем арендовать "вертушку" ?  Не ужели такое ЗНАКОВОЕ событие ? Лучше бы на спасательные операции вылетали, а не стояли в пробках... тем самым спасли бы чью то жизнь...
AVaLAnche
4
AVaLAnche   06.12.2013 / 11:50   #    Ответить   
Что за бред? Каким боком эта эстафета относится к благоустройству Тюмени и к новогоднему оформлению города? Почему сложно говорить о суммах? Неужто не знаете, сколько аренда вертолёта стоить будет? Озвучьте хотя б эту сумму!  
ameli_naumova
8
ameli_naumova   06.12.2013 / 11:53   #    Ответить   

Лоточкин: «Я призываю наших земляков воспользоваться в этот день автобусами, потому что будут большие неудобства для передвижения на личном транспорте. Администрация Тюмени увеличит количество маршрутов автобусов в этот день».
а месье Лоточкину большое количество автобусов в пробках не приходилось встречать:



И можно себе еще представить, какие давки будут внутри автобусов и маршруток:
попы рядом с головой



Я бы на его месте поклоны народу била со словами: "Люди, в городе планируемое ЧП, оставайтесь дома, не рассчитывайте на нормальный проезд даже в общественном транспорте. Передвижение по Тюмени 11 декабря нервным, больным, старым, малым, беременным, некрепким и неспортивным не рекомендуется".


ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   06.12.2013 / 12:05   #    Ответить   
Офтопик:
А у тетки справа-неглаженное платье :)
Добавим, что трудности с транспортом будут обусловлены и тем, что эстафета олимпийского огня по времени будет разбита на два этапа — для того, чтобы в ней могло поучаствовать максимальное количество жителей города.
вне зависимости от отношения граждан к фекалоношеству господину Лоточкину надо былоб знать, что увидеть огонек (если он еще и не потухнет) что максимальное кол-во людей может увидеть факел-когда день будет объявлен выходным, а не разбите на два и более этаповОт разбития на этапы люди автоматически от работы не освободятся
в том числе и вертолёта, который перенесёт олимпийский огонь в город Тобольск
Вообще то (если не ошибаюсь конечно) эстафетную палочку передают из рук в рукиВот пусть Якушев и бежит с факелом в Тобольск :D
Деревенский
3
Деревенский   06.12.2013 / 12:05   #    Ответить   
Он что признался, что деньги на встречу олипийского огня они распихали по другим договорам? Это нецелевое расходование я так понимаю?
Деревенский
0
Деревенский   06.12.2013 / 12:06   #    Ответить   
Детородный1 пишет:
«Сумму назвать достаточно сложно. Отдельно централизованно денег никому не давали. Это либо в рамках благоустройства Тюмени, либо в рамках новогоднего оформления города...
Все правильно сделали, чтобы не палиться, размазали бабки по всем бюджетам...
Уважаю...сказано очь правильно, поздно заметил..:) 
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   06.12.2013 / 12:13   #    Ответить   
Вопрос? а зачем нужно было тратить вообще какие либо деньги..если соса кола спонсор проноса огня..или это простые слова..вливайс?
Ramzes
0
Ramzes   06.12.2013 / 12:13   #    Ответить   
AVaLAnche, цены на работу вертолётов есть на сайте ЮтЭйр. Самая крупная цифра, которая помнится - это то что отвезти десятитонный груз на МИ-26 за тысячу километров обходится в полмиллиона. Как-то так)
AVaLAnche
2
AVaLAnche   06.12.2013 / 12:36   #    Ответить   
Ramzes пишет:цены на работу вертолётов есть на сайте ЮтЭйр
Я всех нюансов не знаю и потому прошу граждан-начальников отчитаться, какое количество народных денег было потрачено на забаву для власть имущих... 
Ramzes
1
Ramzes   06.12.2013 / 12:44   #    Ответить   
По сути сказано "а фиг знает, сколько бабла на эту фигню выкинули". Просто великолепно.
Я.
0
Я.   06.12.2013 / 13:12   #    Ответить   
всё знают. говорить не хотят. не велено...
Deadushka
1
Deadushka   06.12.2013 / 13:55   #    Ответить   
700 тыщ вертолет стоит, а всего через областной бюджет 6 лямов провели
master88911
0
master88911   06.12.2013 / 16:48   #    Ответить   
Вертолет АК Ямал стоит 86 тысяч за час полета без НДС, у Ютейра 80,6 тысяч за час полета без НДС.
Вон акты на столе лежат. Ютейром дешевле. Крутой
 
 
jagnenok
0
jagnenok   07.12.2013 / 15:29   #    Ответить   
А мне вот интересно, можно будет с факелом сфоткаться?
Нескромная
0
Нескромная   07.12.2013 / 17:55   #    Ответить   
jagnenok пишет:А мне вот интересно, можно будет с факелом сфоткаться?
судя по тому, что видела фотки в ВК из Хантов, там люди фоткались 
Нескромная
0
Нескромная   07.12.2013 / 17:55   #    Ответить   
jagnenok пишет:А мне вот интересно, можно будет с факелом сфоткаться?
судя по тому, что видела фотки в ВК из Хантов, там люди фоткались 
ank
0
ank   07.12.2013 / 21:10   #    Ответить   
"О, еще бабла распилим. Все вопросы к Москве - это нам приказали."
:death:
Буррито
0
Буррито   07.12.2013 / 22:15   #    Ответить   
Надо валить из этой страны :)
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   07.12.2013 / 22:58   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение jagnenok пишет:А мне вот интересно, можно будет с факелом сфоткаться?

судя по тому, что видела фотки в ВК из Хантов, там люди фоткались 


Срочно шейте наряды для того чтобы сфотаться..

Изображение
Тимофеич
0
Тимофеич   07.12.2013 / 22:59   #    Ответить   
Что значит "назвать сложно" пусть назовет интересно же во сколько это все обошлось. Чтоб у чиновника бухгалтерия цифру не знала не поверю.
Другой
0
Другой   08.12.2013 / 16:20   #    Ответить   
ameli_naumova, я так понимаю, как раз чтобы меньше было давки в автобусах, и увеличивают их количество на этот день. И, учитывая, что центр будет частично перекрываться для личного транспорта, это не так сильно на это время должно сказаться на пробках.
ALEX.SH., так-то да, но Лоточкин же за это не отвечает.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.12.2013 / 18:45   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Вопрос? а зачем нужно было тратить вообще какие либо деньги..если соса кола спонсор проноса огня..или это простые слова..вливайс?
Так ведь есть спонсоры, есть партнеры, есть генеральные спонсоры и генеральные партнеры, они отличаются только вносимой суммой на собственно рекламу и частотой упоминания 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.12.2013 / 18:48   #    Ответить   
А меня не пробки в этот день волнуют. Меня радует, что поспать подольше можно будет, а потом на пробки сослаться. И ведь фиг докажет начальник, что я спала! 
Мы уже всем коллективом к нему ко-ко подкатываем который день, чтобы он рабочий день сократил, типа посмотреть факел хоцца... такое событие... да и с транспортом плохо будет... думаю, сломается)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.12.2013 / 19:08   #    Ответить   
Можно найти почасовое расписание эстафеты и спланировать свой маршрут, если кому уж сильно противно с ней пересекаться. Мы поедем на автобусе смотреть и фотографироваться))


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  12
Сегодня в 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
Сегодня в 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Стародум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  1
Сегодня в 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  6
Сегодня в 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
Сегодня в 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
Сегодня в 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.
Начались Крещенские купания - тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень