Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.12.2013 / 09:05
Где купить елку?

В преддверии Нового года и Рождества тюменцы все чаще задаются вопросом: где купить живую елку? Ответ дают специалисты департамента потребительского рынка города.

Зеленые красавицы в нашем городе будут продаваться на десяти ярмарках и рынках:
«Червишевский» (ул. Червишевский тракт, 25);
«Южный» (ул. Чаплина, 122);
«На Полевой» (ул. Полевая, 107);
«Маяк» (ул. Восстания, 2);
«Привоз» (ул. Пермякова);
«Сибиряк» (ул. А. Логунова, 5);
«Рыболовные товары» (ул. 30 лет Победы);
ярмарка на ул. Герцена, 103, стр. 1;
«На Михайловском» (ул. Широтная — Пермякова — объездная дорога);
ярмарка выходного дня «Порт» (ул. Мельникайте, 126, кор. 2).

Торговля вне указанных мест может быть расценена как нарушение установленных норм и повлечет административную ответственность для нарушителей, напоминают в департаменте потребительского рынка.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2958 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Usa
8
Usa 08.12.2013 / 10:31 #
Drugs пишет:Живую, в смысле срубленную? До сих пор ещё есть любители этого варварства?
 Сначала искусственная елка, потом безалкогольное шампанское, а ночью  резиновая женщина (с)Те елки что на базарах продают все равно под вырубку идут - просеки ЛЭП чистят, посадки прореживают. Нет тут никакого варварства, для меня запах еловой хвои и мандарин с детства один из главных атрибутов НГ  
Комментарии 39 Читать на форуме
nuclearbear
4
nuclearbear 08.12.2013 / 10:24 #
Живую, в смысле срубленную? До сих пор ещё есть любители этого варварства?
Usa
8
Usa 08.12.2013 / 10:31 #
Drugs пишет:Живую, в смысле срубленную? До сих пор ещё есть любители этого варварства?
 Сначала искусственная елка, потом безалкогольное шампанское, а ночью  резиновая женщина (с)Те елки что на базарах продают все равно под вырубку идут - просеки ЛЭП чистят, посадки прореживают. Нет тут никакого варварства, для меня запах еловой хвои и мандарин с детства один из главных атрибутов НГ  
НР
0
НР 08.12.2013 / 11:00 #
Drugs пишет:Живую, в смысле срубленную? До сих пор ещё есть любители этого варварства?
Да вы не в тренде?! Хохлы просто сбесились - идут в лес и уничтожают все елки от мала до велика. Евреи ихние не упускают выгоду, организовали бизнес - крымские татары и донецкие шахтеры сгружают елки во все что движется и везут к нам на продажу. 
Ksyu
1
Ksyu 08.12.2013 / 12:01 #
Только живую и только в Лесхозе! Нефиг переплачивать барыгам на рынках.
Нафанаил
1
Нафанаил 08.12.2013 / 12:44 #
согласен c USA - запах елки, мандарин и салат оливье это главные атрибуты нового года с детства для тех кто родился еще в СССР (таких как я). Только у нас практически всегда стояла пихта (Один год стояла сель/сосна и один или два года стояла искусственная) поскольку почти до конца 90-х отец работал на речфлоте и с последней навигацией ему всегда с севера привозили хорошую пихту (до НГ они лежали в трюме в барже, а перед НГ ее доставали и везли домой), а потом всегда покупали их на рынках - теперь ее покупают чтоб внучку порадовать. Кстати доча меня уже недели три долбит вопросом "когда начнут продавать пихты?"
Martin.Brest
2
Martin.Brest 08.12.2013 / 13:25 #
а мне по наследству досталась искусственная елка из ссср ещеКрутой Это вам не китайское фуфло, так что мне норм и деревья целы
56K
2
56K 08.12.2013 / 15:58 #
Usa пишет:Сообщение Drugs пишет:Живую, в смысле срубленную? До сих пор ещё есть любители этого варварства?

 Сначала искусственная елка, потом безалкогольное шампанское, а ночью  резиновая женщина (с)
Те елки что на базарах продают все равно под вырубку идут - просеки ЛЭП чистят, посадки прореживают. Нет тут никакого варварства, для меня запах еловой хвои и мандарин с детства один из главных атрибутов НГ 
 


Как это мило, только когда я смотрю на помойки после НГ слабо в это верится. Принципиально даже ветки не покупаю, потому что не хочу спрос поддерживать и очень многие мои друзья со мной солидарны. А подышать и в лесу можно, для здоровья полезнее будет, чем сидеть и бухать три дня у мертвой елки
Григорыч
1
Григорыч 08.12.2013 / 16:55 #
Drugs пишет:Сообщение До сих пор ещё есть любители этого варварства?


Эти елочки специально выращивают для этих целей, как помидоры на даче или поросят на ферме.
nuclearbear
1
nuclearbear 08.12.2013 / 18:17 #
Григорыч, помидоры и поросят едят. А в ёлках вообще нет ни грамма смысла.
Anna_Y
0
Anna_Y 08.12.2013 / 18:23 #
Конечно елочки выращивают для этих целей, но уверена что процентов 70, все таки рубят где не надо, особенно которые по 20 метров на улице поставить, кто их будет выращивать по 60-70 лет, не смешите, не верю, что и для таких целей их садят. Мне жалко деревья, я за искусственные, а в идеале хочу домой небольшую в кадке посадить, и живая и все деревья целы.
kristi
0
kristi 08.12.2013 / 18:59 #
всегда были искуственные, хочется в этом году девчонкам живую, только вот надо спец.подставку найти для ёлки, шо воду можно было наливать. Подскажите кто нить гед можно купить?
//
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 08.12.2013 / 19:08 #
чудесные елки продают в каждом мегамарте, искуссивенные, да и выглядят получше живых, и иголки не осыпаются.
А "Хвойный" освежитель воздуха или капля масла в арома лампу решают проблемы с запахом. И - счастье всем!
Воинствующий инет-хомяк
Жалко ёлочки. 
_
"Я сам обманываться рад". Как, наверное, хорошо, удобно и комфортно жить в мире, где летают розовые слоники и всё в разноцветных облаках. В стране, где отменили лесничества, странно и наивно надеяться на санкционированный выруб ёлочек, а не букву бизнеса. 

Никогда дома не стояла живая ёлка. Искусственная качественная эсэсэсэроская - всегда. Всё те же мандарины, всё те же подарки и на искусственной ёлке, и под ней искали. Самые радужные воспоминания. соседи в прошлом году выбросили хвойную красавицу после 10-ти дней праздника. Она ещё долго в подъезде радовала нас всех, лёжа, перед тем, как перекочевала в помойку. 
Нескромная
3
Нескромная 08.12.2013 / 20:06 #
тоже с детства искусственная елка, у родителей она до сих пор есть, весьма лысоватая))) Побольше мишуры на нее и не выглядит старушкой. Несколько лет назад наблюдала так себе картину. После Рождества, будто сговорившись, умники "высадили" елочки в сугробы себе под окна. Думали что елки корни пустят? Идиоты. Даже до мусорки не смогли донести.
У нас дома тоже будет иная елка))) Мало того, что она не живая, так дети еще и запросили белую. Купили на нее синие и серебристые матовые шары, гирлянду с синей подсветкой. В этом заменим синие - на красные. Вот такая она у нас - настоящая)))
IFZ333
2
IFZ333 08.12.2013 / 20:08 #
Интересно-когда поставят точку на сруб зеленных красавиц!!!!!Рубят все подряд и елку ,и сосну .и  пихту иногда даже можно и кедра увидеть.А 1 января с утра уже зеленные красавицы(ЁЛОЧКИ) валяются у мусоропроводов и возле подъездов. Контроля за теми кто торгует нет. Скоро и рубить то нечего будет. У меня все еще жива елочка купленная в Буратино в 1987 году за 15 советских рублей. С удовольствием каждый год наряжаю.
НР
1
НР 08.12.2013 / 20:22 #
Мадам Зануся пишет:чудесные елки продают в каждом мегамарте, искуссивенные, да и выглядят получше живых, и иголки не осыпаются.А "Хвойный" освежитель воздуха или капля масла в арома лампу решают проблемы с запахом. И - счастье всем!
Какое счастье? Иллюзия. Позор! 
Anna_Y
2
Anna_Y 08.12.2013 / 20:34 #
НР, позор сохранять деревья живыми? мдааа :down:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 08.12.2013 / 20:47 #
Drugs пишет:СообщениеЖивую, в смысле срубленную? До сих пор ещё есть любители этого варварства?
Их в любом случае нужно прореживать в лесу.
kristi пишет:Сообщениевсегда были искуственные, хочется в этом году девчонкам живую, только вот надо спец.подставку найти для ёлки, шо воду можно было наливать. Подскажите кто нить гед можно купить?
Подставки обычно продают там, где и елки.
НР
1
НР 08.12.2013 / 20:49 #
Anna_Y пишет:Сообщение НР, позор сохранять деревья живыми? мдааа :down:
Ну так напишите это на ватмане, прилепите на спину или что там у вас есть и ходите по частному сектору да пикетируйте там - вы представляете, сколько деревьев они за зиму сжигают? Только ради бога не употребляйте ни в письменном виде ни в устном слово "Чурка". Половина жителей частных домов не знают настоящего значения этого слова.
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А. 08.12.2013 / 20:50 #
Последние пару НГ вообще елки не ставлю.
И НГ не хочу
НР
2
НР 08.12.2013 / 20:53 #
IFZ333 пишет:СообщениеА 1 января с утра уже зеленные красавицы(ЁЛОЧКИ) валяются у
мусоропроводов и возле подъездов.
Да ладно врать-то. первые елки выбрасываются 23 февраля, а холостые мужики и на 8 марта с елочкой сидят, телевизор смотрят.
интерес
0
интерес 08.12.2013 / 21:03 #
жалеющим елки предлагаю получать на 8е марта и брать в парную исключительно искусственную продукцию
lexa777
0
lexa777 08.12.2013 / 21:06 #
Что то я зареку не вижу в списках
Anna_Y
1
Anna_Y 08.12.2013 / 21:17 #
НР, вы опять отвечаете бредом и не в тему? при чем тут пикет и слово ч***а....

я не представляю сколько деревьев сжигает частный сектор, уточните мне, пожалуйста, а то очень интересно стало.
Вы думаете все частные дома в Тюмени отапливаются печками на дровах?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 08.12.2013 / 21:23 #
Anna_Y пишет:СообщениеНР, вы опять отвечаете бредом и не в тему? при чем тут пикет и слово ч***а....
потому что
ЧУРКА, -и, ж. Короткий обрубок дерева. || уменыи. чурочка, -и, ж. || прил. чуроч-ный, -ая, -ое (толковый)

Довольно много домов топят печи. И в городе, и на дачах. Кубами покупают дрова. Мы только одну машину в год берем, так как топим немного. Но это явно приличное количество деревьев. Вероятно, НР хочет сказать, что елки в Новый год - это гораздо меньше, чем люди покупают на дрова.

Anna_Y
0
Anna_Y 08.12.2013 / 21:26 #
Н.Ев.А., но при чем тут позор? Я просто не понимаю, что позорного в том, что люди хотят не рубить деревья за просто так?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 08.12.2013 / 21:33 #
Anna_Y, ааа, не про позор не знаю )
Мне тоже шило их рубить. Но живую, порой, покупаю, потому что членам семьи нужен разный НГ, детям, например :)
У меня бабушка не видит и не слышит. Она может почувствовать Новый год только по запаху морозных веточек :-[
IFZ333
0
IFZ333 08.12.2013 / 21:50 #
НР пишет:Сообщение
IFZ333 пишет:СообщениеА 1 января с утра уже зеленные красавицы(ЁЛОЧКИ) валяются у
мусоропроводов и возле подъездов.
Да ладно врать-то. первые елки выбрасываются 23 февраля, а холостые мужики и на 8 марта с елочкой сидят, телевизор смотрят.
:))):))):)))
Anna_Y
1
Anna_Y 08.12.2013 / 21:51 #
Н.Ев.А., запах мне тоже нравится, вот и хочу живую в кадке дома))
buznikov
2
buznikov 09.12.2013 / 09:48 #
Ёлка - такое же обычное дерево как и все, если вам их так жалко, то почему вам не жалко топить баню дровами, да и вообще ходить в баню, она же построена в 95% случаях из деревянного бруса, ковыряться зубочистками в зубах, покупать деревянную мебель и т.д.?
Делайте баню на газу тогда, пользуйтесь зубной нитью например, покупайте мебель из пластика!
Самостоятельно их никто не вырубает и потом не сидит продает на рынке. Есть специальные лесхозы, питомники, где это все дело выращивается и никакого вреда среде не наносит!
Да и никакая искусственная не сравнится с живой елкой, а тем более аромат хвои! Не говорю уже об "освежителе воздуха", о котором писали выше!
Да даже когда опадет живая елка, можно ей найти тысячу применений, было бы желание!
kristi
1
kristi 09.12.2013 / 10:06 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Последние пару НГ вообще елки не ставлю.
И НГ не хочу
с удовольствием бы ни чего не ставла и не наряжала, лень мне этой мишурой заниматься, только дети не поймут, придётся и ёлку и остальное наряжать
/
НР
0
НР 09.12.2013 / 11:11 #
Anna_Y пишет:Сообщениея не представляю сколько деревьев сжигает частный сектор...

Я тоже. В мою глупенькую головку такая цифра не укладывается. Но это неважно. В каминах супер-особняков новых русских и в их банях за круглый год все равно сжигается больше деревьев, чем рубится маленьких елочек, которым холодно зимой в лесу.

А если ствол дерева распилить на несколько частей длиною от 35 до 80 см (в зависимости от размеров топки в печке), то каждая часть ствола будет называться чуркой. Расколов чурку, мы получим поленья. Из одного такого полена мой свекр со свекровкой выстрогали мне Буратино, который теперь где-то в стране дураков носом в дерьмо тычется. Теперь понятно?

Anna_Y
0
Anna_Y 09.12.2013 / 11:22 #
Офтопик:
НР, не понятно. После прочтения ваших ответов в голове только WTF :? или Вы троль
НР
0
НР 09.12.2013 / 11:51 #
Anna_Y пишет:Сообщение
Офтопик:
НР, не понятно. После прочтения ваших ответов в голове только WTF :? или Вы троль
Бедное дитя благоустроенных клеток. Покупайте искусственную елку. Ваше воспитание уже не перебороть. Ваш мозг уже мозг киборга. Привет "друзьям" из ВК.
Григорыч
0
Григорыч 09.12.2013 / 18:20 #
Drugs пишет:Сообщение Григорыч, помидоры и поросят едят. А в ёлках вообще нет ни грамма смысла.


Смысл в выращивании для какого либо потребления, если уж столько важно тогда пример с цветами, купил букет через несколько дней выбросил.
Ну а если вдаваться в иной смысл, средства вырученные от продажи елок лесхозы используют для охраны и посадки новых лесов.
Evgenio
0
Evgenio 09.12.2013 / 21:52 #
За границейКрутой не так давно начали продавать елки с корнями, после НГ их сажают обратно в землю. 
(Наверно земля у них не так сильно промерзает) Крутой
Григорыч
0
Григорыч 09.12.2013 / 22:11 #
Evgenio пишет:Сообщение не так давно начали продавать елки с корнями, после НГ их сажают обратно в землю.


Вообще тема :best: на н.г купил, в мае зачем выбрасывать, высадил :))
Dark
0
Dark 09.12.2013 / 22:35 #
Подскажите, какие в Тюмени цены на пихты, ели. Верхушки ок.3 м высотой.
moss
1
moss 10.12.2013 / 16:04 #
Продолжаем дискуссию здесь: http://www.nashgorod.ru/news/news62005.html Там и цены есть :)