Андрей Степанов: Никто не запрещал ученицам школы № 92 носить брюки вместо юбок  52
13.08 / 18:35
    
17
августа
08.12.2013 / 09:05

Где купить елку?

Где купить елку?

В преддверии Нового года и Рождества тюменцы все чаще задаются вопросом: где купить живую елку? Ответ дают специалисты департамента потребительского рынка города.

Зеленые красавицы в нашем городе будут продаваться на десяти ярмарках и рынках:
«Червишевский» (ул. Червишевский тракт, 25);
«Южный» (ул. Чаплина, 122);
«На Полевой» (ул. Полевая, 107);
«Маяк» (ул. Восстания, 2);
«Привоз» (ул. Пермякова);
«Сибиряк» (ул. А. Логунова, 5);
«Рыболовные товары» (ул. 30 лет Победы);
ярмарка на ул. Герцена, 103, стр. 1;
«На Михайловском» (ул. Широтная — Пермякова — объездная дорога);
ярмарка выходного дня «Порт» (ул. Мельникайте, 126, кор. 2).

Торговля вне указанных мест может быть расценена как нарушение установленных норм и повлечет административную ответственность для нарушителей, напоминают в департаменте потребительского рынка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Usa
8
Usa   08.12.2013 / 10:31   #    Ответить   
Drugs пишет:Живую, в смысле срубленную? До сих пор ещё есть любители этого варварства?
 Сначала искусственная елка, потом безалкогольное шампанское, а ночью  резиновая женщина (с)Те елки что на базарах продают все равно под вырубку идут - просеки ЛЭП чистят, посадки прореживают. Нет тут никакого варварства, для меня запах еловой хвои и мандарин с детства один из главных атрибутов НГ  

Просмотров: 2931 | верcия для печати
Читайте новости по темам: департамент потребительского рынка, елки, Новый год

 
 Комментарии  39  
nuclearbear
4
nuclearbear   08.12.2013 / 10:24   #    Ответить   
Живую, в смысле срубленную? До сих пор ещё есть любители этого варварства?
Usa
8
Usa   08.12.2013 / 10:31   #    Ответить   
Drugs пишет:Живую, в смысле срубленную? До сих пор ещё есть любители этого варварства?
 Сначала искусственная елка, потом безалкогольное шампанское, а ночью  резиновая женщина (с)Те елки что на базарах продают все равно под вырубку идут - просеки ЛЭП чистят, посадки прореживают. Нет тут никакого варварства, для меня запах еловой хвои и мандарин с детства один из главных атрибутов НГ  
НР
0
НР   08.12.2013 / 11:00   #    Ответить   
Drugs пишет:Живую, в смысле срубленную? До сих пор ещё есть любители этого варварства?
Да вы не в тренде?! Хохлы просто сбесились - идут в лес и уничтожают все елки от мала до велика. Евреи ихние не упускают выгоду, организовали бизнес - крымские татары и донецкие шахтеры сгружают елки во все что движется и везут к нам на продажу. 
Ksyu
1
Ksyu   08.12.2013 / 12:01   #    Ответить   
Только живую и только в Лесхозе! Нефиг переплачивать барыгам на рынках.
Нафанаил
1
Нафанаил   08.12.2013 / 12:44   #    Ответить   
согласен c USA - запах елки, мандарин и салат оливье это главные атрибуты нового года с детства для тех кто родился еще в СССР (таких как я). Только у нас практически всегда стояла пихта (Один год стояла сель/сосна и один или два года стояла искусственная) поскольку почти до конца 90-х отец работал на речфлоте и с последней навигацией ему всегда с севера привозили хорошую пихту (до НГ они лежали в трюме в барже, а перед НГ ее доставали и везли домой), а потом всегда покупали их на рынках - теперь ее покупают чтоб внучку порадовать. Кстати доча меня уже недели три долбит вопросом "когда начнут продавать пихты?"
Martin.Brest
2
Martin.Brest   08.12.2013 / 13:25   #    Ответить   
а мне по наследству досталась искусственная елка из ссср ещеКрутой Это вам не китайское фуфло, так что мне норм и деревья целы
56K
2
56K   08.12.2013 / 15:58   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Drugs пишет:Живую, в смысле срубленную? До сих пор ещё есть любители этого варварства?

 Сначала искусственная елка, потом безалкогольное шампанское, а ночью  резиновая женщина (с)
Те елки что на базарах продают все равно под вырубку идут - просеки ЛЭП чистят, посадки прореживают. Нет тут никакого варварства, для меня запах еловой хвои и мандарин с детства один из главных атрибутов НГ 
 


Как это мило, только когда я смотрю на помойки после НГ слабо в это верится. Принципиально даже ветки не покупаю, потому что не хочу спрос поддерживать и очень многие мои друзья со мной солидарны. А подышать и в лесу можно, для здоровья полезнее будет, чем сидеть и бухать три дня у мертвой елки
Григорыч
1
Григорыч   08.12.2013 / 16:55   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение До сих пор ещё есть любители этого варварства?


Эти елочки специально выращивают для этих целей, как помидоры на даче или поросят на ферме.
nuclearbear
1
nuclearbear   08.12.2013 / 18:17   #    Ответить   
Григорыч, помидоры и поросят едят. А в ёлках вообще нет ни грамма смысла.
Anna_Y
0
Anna_Y   08.12.2013 / 18:23   #    Ответить   
Конечно елочки выращивают для этих целей, но уверена что процентов 70, все таки рубят где не надо, особенно которые по 20 метров на улице поставить, кто их будет выращивать по 60-70 лет, не смешите, не верю, что и для таких целей их садят. Мне жалко деревья, я за искусственные, а в идеале хочу домой небольшую в кадке посадить, и живая и все деревья целы.
kristi
0
kristi   08.12.2013 / 18:59   #    Ответить   
всегда были искуственные, хочется в этом году девчонкам живую, только вот надо спец.подставку найти для ёлки, шо воду можно было наливать. Подскажите кто нить гед можно купить?
//
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   08.12.2013 / 19:08   #    Ответить   
чудесные елки продают в каждом мегамарте, искуссивенные, да и выглядят получше живых, и иголки не осыпаются.
А "Хвойный" освежитель воздуха или капля масла в арома лампу решают проблемы с запахом. И - счастье всем!
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   08.12.2013 / 19:18   #    Ответить   
Жалко ёлочки. 
_
"Я сам обманываться рад". Как, наверное, хорошо, удобно и комфортно жить в мире, где летают розовые слоники и всё в разноцветных облаках. В стране, где отменили лесничества, странно и наивно надеяться на санкционированный выруб ёлочек, а не букву бизнеса. 

Никогда дома не стояла живая ёлка. Искусственная качественная эсэсэсэроская - всегда. Всё те же мандарины, всё те же подарки и на искусственной ёлке, и под ней искали. Самые радужные воспоминания. соседи в прошлом году выбросили хвойную красавицу после 10-ти дней праздника. Она ещё долго в подъезде радовала нас всех, лёжа, перед тем, как перекочевала в помойку. 
Нескромная
3
Нескромная   08.12.2013 / 20:06   #    Ответить   
тоже с детства искусственная елка, у родителей она до сих пор есть, весьма лысоватая))) Побольше мишуры на нее и не выглядит старушкой. Несколько лет назад наблюдала так себе картину. После Рождества, будто сговорившись, умники "высадили" елочки в сугробы себе под окна. Думали что елки корни пустят? Идиоты. Даже до мусорки не смогли донести.
У нас дома тоже будет иная елка))) Мало того, что она не живая, так дети еще и запросили белую. Купили на нее синие и серебристые матовые шары, гирлянду с синей подсветкой. В этом заменим синие - на красные. Вот такая она у нас - настоящая)))
IFZ333
2
IFZ333   08.12.2013 / 20:08   #    Ответить   
Интересно-когда поставят точку на сруб зеленных красавиц!!!!!Рубят все подряд и елку ,и сосну .и  пихту иногда даже можно и кедра увидеть.А 1 января с утра уже зеленные красавицы(ЁЛОЧКИ) валяются у мусоропроводов и возле подъездов. Контроля за теми кто торгует нет. Скоро и рубить то нечего будет. У меня все еще жива елочка купленная в Буратино в 1987 году за 15 советских рублей. С удовольствием каждый год наряжаю.
НР
1
НР   08.12.2013 / 20:22   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:чудесные елки продают в каждом мегамарте, искуссивенные, да и выглядят получше живых, и иголки не осыпаются.А "Хвойный" освежитель воздуха или капля масла в арома лампу решают проблемы с запахом. И - счастье всем!
Какое счастье? Иллюзия. Позор! 
Anna_Y
2
Anna_Y   08.12.2013 / 20:34   #    Ответить   
НР, позор сохранять деревья живыми? мдааа :down:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.12.2013 / 20:47   #    Ответить   
Drugs пишет:СообщениеЖивую, в смысле срубленную? До сих пор ещё есть любители этого варварства?
Их в любом случае нужно прореживать в лесу.
kristi пишет:Сообщениевсегда были искуственные, хочется в этом году девчонкам живую, только вот надо спец.подставку найти для ёлки, шо воду можно было наливать. Подскажите кто нить гед можно купить?
Подставки обычно продают там, где и елки.
НР
1
НР   08.12.2013 / 20:49   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение НР, позор сохранять деревья живыми? мдааа :down:
Ну так напишите это на ватмане, прилепите на спину или что там у вас есть и ходите по частному сектору да пикетируйте там - вы представляете, сколько деревьев они за зиму сжигают? Только ради бога не употребляйте ни в письменном виде ни в устном слово "Чурка". Половина жителей частных домов не знают настоящего значения этого слова.
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   08.12.2013 / 20:50   #    Ответить   
Последние пару НГ вообще елки не ставлю.
И НГ не хочу
НР
2
НР   08.12.2013 / 20:53   #    Ответить   
IFZ333 пишет:СообщениеА 1 января с утра уже зеленные красавицы(ЁЛОЧКИ) валяются у
мусоропроводов и возле подъездов.
Да ладно врать-то. первые елки выбрасываются 23 февраля, а холостые мужики и на 8 марта с елочкой сидят, телевизор смотрят.
интерес
0
интерес   08.12.2013 / 21:03   #    Ответить   
жалеющим елки предлагаю получать на 8е марта и брать в парную исключительно искусственную продукцию
lexa777
0
lexa777   08.12.2013 / 21:06   #    Ответить   
Что то я зареку не вижу в списках
Anna_Y
1
Anna_Y   08.12.2013 / 21:17   #    Ответить   
НР, вы опять отвечаете бредом и не в тему? при чем тут пикет и слово ч***а....

я не представляю сколько деревьев сжигает частный сектор, уточните мне, пожалуйста, а то очень интересно стало.
Вы думаете все частные дома в Тюмени отапливаются печками на дровах?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.12.2013 / 21:23   #    Ответить   
Anna_Y пишет:СообщениеНР, вы опять отвечаете бредом и не в тему? при чем тут пикет и слово ч***а....
потому что
ЧУРКА, -и, ж. Короткий обрубок дерева. || уменыи. чурочка, -и, ж. || прил. чуроч-ный, -ая, -ое (толковый)

Довольно много домов топят печи. И в городе, и на дачах. Кубами покупают дрова. Мы только одну машину в год берем, так как топим немного. Но это явно приличное количество деревьев. Вероятно, НР хочет сказать, что елки в Новый год - это гораздо меньше, чем люди покупают на дрова.

Anna_Y
0
Anna_Y   08.12.2013 / 21:26   #    Ответить   
Н.Ев.А., но при чем тут позор? Я просто не понимаю, что позорного в том, что люди хотят не рубить деревья за просто так?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.12.2013 / 21:33   #    Ответить   
Anna_Y, ааа, не про позор не знаю )
Мне тоже шило их рубить. Но живую, порой, покупаю, потому что членам семьи нужен разный НГ, детям, например :)
У меня бабушка не видит и не слышит. Она может почувствовать Новый год только по запаху морозных веточек :-[
IFZ333
0
IFZ333   08.12.2013 / 21:50   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение
IFZ333 пишет:СообщениеА 1 января с утра уже зеленные красавицы(ЁЛОЧКИ) валяются у
мусоропроводов и возле подъездов.
Да ладно врать-то. первые елки выбрасываются 23 февраля, а холостые мужики и на 8 марта с елочкой сидят, телевизор смотрят.
:))):))):)))
Anna_Y
1
Anna_Y   08.12.2013 / 21:51   #    Ответить   
Н.Ев.А., запах мне тоже нравится, вот и хочу живую в кадке дома))
buznikov
2
buznikov   09.12.2013 / 09:48   #    Ответить   
Ёлка - такое же обычное дерево как и все, если вам их так жалко, то почему вам не жалко топить баню дровами, да и вообще ходить в баню, она же построена в 95% случаях из деревянного бруса, ковыряться зубочистками в зубах, покупать деревянную мебель и т.д.?
Делайте баню на газу тогда, пользуйтесь зубной нитью например, покупайте мебель из пластика!
Самостоятельно их никто не вырубает и потом не сидит продает на рынке. Есть специальные лесхозы, питомники, где это все дело выращивается и никакого вреда среде не наносит!
Да и никакая искусственная не сравнится с живой елкой, а тем более аромат хвои! Не говорю уже об "освежителе воздуха", о котором писали выше!
Да даже когда опадет живая елка, можно ей найти тысячу применений, было бы желание!
kristi
1
kristi   09.12.2013 / 10:06   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Последние пару НГ вообще елки не ставлю.
И НГ не хочу
с удовольствием бы ни чего не ставла и не наряжала, лень мне этой мишурой заниматься, только дети не поймут, придётся и ёлку и остальное наряжать
/
НР
0
НР   09.12.2013 / 11:11   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщениея не представляю сколько деревьев сжигает частный сектор...

Я тоже. В мою глупенькую головку такая цифра не укладывается. Но это неважно. В каминах супер-особняков новых русских и в их банях за круглый год все равно сжигается больше деревьев, чем рубится маленьких елочек, которым холодно зимой в лесу.

А если ствол дерева распилить на несколько частей длиною от 35 до 80 см (в зависимости от размеров топки в печке), то каждая часть ствола будет называться чуркой. Расколов чурку, мы получим поленья. Из одного такого полена мой свекр со свекровкой выстрогали мне Буратино, который теперь где-то в стране дураков носом в дерьмо тычется. Теперь понятно?

Anna_Y
0
Anna_Y   09.12.2013 / 11:22   #    Ответить   
Офтопик:
НР, не понятно. После прочтения ваших ответов в голове только WTF :? или Вы троль
НР
0
НР   09.12.2013 / 11:51   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение
Офтопик:
НР, не понятно. После прочтения ваших ответов в голове только WTF :? или Вы троль
Бедное дитя благоустроенных клеток. Покупайте искусственную елку. Ваше воспитание уже не перебороть. Ваш мозг уже мозг киборга. Привет "друзьям" из ВК.
Григорыч
0
Григорыч   09.12.2013 / 18:20   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Григорыч, помидоры и поросят едят. А в ёлках вообще нет ни грамма смысла.


Смысл в выращивании для какого либо потребления, если уж столько важно тогда пример с цветами, купил букет через несколько дней выбросил.
Ну а если вдаваться в иной смысл, средства вырученные от продажи елок лесхозы используют для охраны и посадки новых лесов.
Evgenio
0
Evgenio   09.12.2013 / 21:52   #    Ответить   
За границейКрутой не так давно начали продавать елки с корнями, после НГ их сажают обратно в землю. 
(Наверно земля у них не так сильно промерзает) Крутой
Григорыч
0
Григорыч   09.12.2013 / 22:11   #    Ответить   
Evgenio пишет:Сообщение не так давно начали продавать елки с корнями, после НГ их сажают обратно в землю.


Вообще тема :best: на н.г купил, в мае зачем выбрасывать, высадил :))
Dark
0
Dark   09.12.2013 / 22:35   #    Ответить   
Подскажите, какие в Тюмени цены на пихты, ели. Верхушки ок.3 м высотой.
moss
1
moss   10.12.2013 / 16:04   #    Ответить   
Продолжаем дискуссию здесь: http://www.nashgorod.ru/news/news62005.html Там и цены есть :)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды
Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды
Сегодня в 08:49
В тюменской исправительной колонии № 1 наладили производство по изготовлению жидкого моющего средства для посуды «Березка».
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Сегодня в 08:12
Август продолжает радовать тюменцев нежаркими, но погожими деньками. Вот и четверг, 17 августа, будет хорош для прогулок по залитому солнцем городу.
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru  2
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
16.08 / 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.