Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15815
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13372
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.12.2013 / 13:34
В Тюмень приедут моржи со всей России и из-за рубежа

Второй тюменский открытый Кубок городов России по зимнему плаванию «Тюмень-2013» состоится 14 декабря на озере Липовом-2. В турнире примут участие более 250 спортсменов из регионов России и других стран, Финляндии, Латвии, Эстонии, Ирландии, Америки, Великобритании, Чили, Китая, ЮАР.

Соревнования планируют посетить именитые иностранные гости: президент и вице-президент Международной ассоциации зимнего плавания (IWSA), кураторы чемпионатов мира по зимнему плаванию соответственно Мария Юрьё-Коскинэн (Финляндия) и Александр Яковлев (Латвия), основатель и президент Международной ассоциации марафонского зимнего плавания Рэм Баркай (ЮАР), представитель лондонского клуба зимнего плавания «Серпантин» Джаклин Кобелл и многие другие.

«Тюмень борется за проведение чемпионата мира по зимнему плаванию 2016 года. Главный соперник — Мурманск. По результатам турнира международному сообществу станет понятно, насколько наш город готов к организации таких крупных стартов», — отмечают в ТООО «Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания».

Организаторы соревнований: Тюменская областная федерация закаливания и спортивного зимнего плавания, центр закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт-Тюмень», Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Турнир пройдет при поддержке правительства Тюменской области, Тюменской областной думы, департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области и компании «Автоград». Кубок состоится в рамках регионального проекта партии «Единая Россия» «Моржи Тюмени», куратор которого — президент Тюменской областной федерации закаливания и спортивного зимнего плавания, депутат Тюменской областной думы Алексей Салмин.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1498 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Моржи, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
English.Intyumen
0
English.Intyumen 08.12.2013 / 14:11 #
У нас же тепло! Зачем они едут? Низач0т по зимнему плаванию!
DinersClub
0
DinersClub 08.12.2013 / 14:32 #
Вода все равно уже приняла нужную температуру -пусть приезжают!!!
НО: В книгу Гиннеса им не попасть!!! Андрей Сычев - лучший морж всей Земли!!! низкий поклон ему))  Я рад, что такие люди ходят по земле Тюменской))) 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 08.12.2013 / 15:29 #
Ну, в липовом озере и я могу проплыться, а в настоящем слабо?)))
Русский, православный
в крещенские морозы "поморжую"
Tymenezz
0
Tymenezz 09.12.2013 / 00:20 #
В Тюмень приедут моржи со всей России...А так-же ожидается прибытие тюленей и оленей
 
alone
0
alone 09.12.2013 / 01:29 #
У нас уже и так 20 лет живут моржи со всей России и из-за рубежа!
Георг
0
Георг 09.12.2013 / 09:46 #
халабуда сие действо.
Соревы проводить надо, имя тюменских моржей восстанавливать надо.
Тока вот за участие в соревах берут с моржа 300 рублей за заплыв на дистанцию, чтоб буржуев содержать на базе Верхнего Бора и продолжать стройку и раскрутку коммерческого проекта "липовое" для едераса Салмина.
Что-то не по-людски, не сибирское гостеприимство для местных.
KarpMasha
0
KarpMasha 09.12.2013 / 16:12 #
Очень интересно будет глянуть! Надеюсь, получится.
Андрей Сычев - наша гордость, и вообще, нужно отстаивать честь нашего города! Что-что, а в организации спортивных мероприятий Тюмень хороша!