Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
4
декабря
09.12.2013 / 09:49

Националисты вышли на пикет против конституции и в поддержку Путина

Националисты вышли на пикет против конституции и в поддержку Путина

Национально-освободительное движение провело всероссийскую акцию «За новую конституцию суверенной России». Выступление членов этого политического движения прошло и в городе Тюмени — в минувшую субботу, 7 декабря, на площади Единства и Согласия.

Руководитель тюменского регионального отделения НОД Владимир Проскурин не считает, что слово «национализм» имеет негативную окраску: «Я — националист. Наша страна многонациональна, больше 150 наций. Так вот, я националист в этом смысле слова — мы все русские люди. Татары, грузины, евреи, армяне — все люди, которые живут в России, это русские люди. Русский — это слово прилагательное, а, допустим, немец — существительное. Любой человек российской нации — русский».

Акция Национально-освободительного движения приурочена к 20-летию, как выражается Владимир Адольфович, «американской конституции». «В 1991 году, когда Горбачёв сдал нашу страну американцам под благими обещаниями свободы, он всех обманул. Этот человек — прямой агент США. Двадцать лет самая богатая природными ресурсами страна в мире нищенствует, живёт по статусу банановой республики. Но народ просыпается и понимает, что национальный наш лидер — это Владимир Владимирович Путин! Сейчас наконец-то появляется национальная идеология, идут другие процессы по укреплению страны», — добавляет руководитель тюменского отделения НОД.

Президенту Путину на минувшей акции было отведено особое место — среди транспарантов членов НОД были его многочисленные изображения. Владимир Проскурин так объясняет свою любовь и доверие к лидеру страны: «Российский народ хочет изменить свою страну! Хочет, чтобы были изменены ключевые положения в конституции РФ. Например, 13 пункт, чтобы идеологию нам свою дали. Нам нужна соборность, духовность, духовные скрепы — об этом наш лидер, Владимир Владимирович Путин, всё время говорит. Его роль принижают, Западу это выгодно, но только он может вывести нашу страну вперёд».

По его мнению, журналисты специально пытаются опорочить светлое имя российского президента: «Все СМИ лгут! Хозяева у всех СМИ с Запада, и журналисты отрабатывают свои деньги. Даже если говорится, что телеканал государственный, разбираясь подробнее, узнаешь, что выгодополучатели — западные фирмы. Даже если СМИ частное и живёт за счёт рекламы, всё не так просто: чем больше грязи выплеснуто, тем больше грантополучателям денежек дают. Включаешь ТВ — из десяти новостей девять про то, что случилось что-то плохое: взорвали, убили», — возмущается Владимир Адольфович.

В тюменском отделении НОД на данный момент насчитывается всего двенадцать человек, но на минувшей акции их поддержали коллеги из других общественных организаций, которые также желают изменить конституцию РФ. В итоге мероприятие проходило в несколько необычном формате: сначала одна из присутствовавших на площади женщин читала стихотворения «Ритмы нового времени» Евдокии Марченко. Затем громкоговоритель перешёл в руки молодого человека, который так же, прогуливаясь, начал рассказывать жителям города о необходимости изменения российской конституции. Параллельно с этим другие участники акции раздавали прохожим листовки, на которых были перечислены главные недочеты современной конституции РФ.

Поддерживают ли националистов другие ярые сторонники Путина? Лидер тюменского отделения НОД Владимир Адольфович ответил на этот вопрос несколько неоднозначно: «Не надо приплетать Путина к „Единой России“. Сейчас руководитель там Медведев. У Путина теперь есть Объединенный народный фронт. А наше движения — это остриё основных сил. Народный фронт ещё не выходит на такие пикеты, занимаются более детальными делами, а мы выходим. „Единая Россия“ к нам дышит ровно, надеюсь, будем взаимодействовать. Но ни малейшего сопротивления между нами нет».

Виталий Беспалов

Нужна ли России национальная идеология?

  • 44
    42.7%
  • 44
    42.7%
  • 15
    14.6%
Проголосовало 103 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
20
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Иван Топорышкин
14
Иван Топорышкин   09.12.2013 / 10:45   #    Ответить   
Glosk
13
Glosk   09.12.2013 / 10:19   #    Ответить   
«Я — националист. Наша страна многонациональна, больше 150 наций. Так вот, я националист в этом смысле слова — мы все русские люди. Татары, грузины, евреи, армяне — все люди, которые живут в России, это русские люди. Русский — это слово прилагательное, а, допустим, немец — существительное. Любой человек российской нации — русский».

Бред какого то шизоида :facepalm: :death: националист он.. позорит только, хотя я думаю в этом и есть его роль

Просмотров: 2222 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Национализм, Митинги

 
 Комментарии  44  Читать на форуме  
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   09.12.2013 / 10:09   #    Ответить   
дык -конь то троянский!
сгачала 50 мильЁнов укров, на нем отправим в еЙвропу... потом и сами прокатимся?
nuclearbear
7
nuclearbear   09.12.2013 / 10:11   #    Ответить   
Ребятки совсем больные конечно. Это в наших-то СМИ Путина грязью поливают? Я конечно ТВ редко смотрю, может что пропустил, может ситуация кардинально поменялась, а то его там всячески восхваляли всегда вроде. А Конституцию сам Путин давно плюёт. Чего только стоит его махинация по увеличению своего срока. 
Glosk
13
Glosk   09.12.2013 / 10:19   #    Ответить   
«Я — националист. Наша страна многонациональна, больше 150 наций. Так вот, я националист в этом смысле слова — мы все русские люди. Татары, грузины, евреи, армяне — все люди, которые живут в России, это русские люди. Русский — это слово прилагательное, а, допустим, немец — существительное. Любой человек российской нации — русский».

Бред какого то шизоида :facepalm: :death: националист он.. позорит только, хотя я думаю в этом и есть его роль
immortalus
1
immortalus   09.12.2013 / 10:22   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение 
«Я — националист. Наша страна многонациональна, больше 150 наций. Так вот, я националист в этом смысле слова — мы все русские люди. Татары, грузины, евреи, армяне — все люди, которые живут в России, это русские люди. Русский — это слово прилагательное, а, допустим, немец — существительное. Любой человек российской нации — русский».

Бред какого то шизоида :facepalm: :death: националист он.. позорит только, хотя я думаю в этом и есть его роль

В терминологии запутался, это да, но мысль верная.
Юрий К
8
Юрий К   09.12.2013 / 10:28   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение В терминологии запутался, это да, но мысль верная.


"россияне" и "русские" разные понятия
immortalus
0
immortalus   09.12.2013 / 10:31   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение В терминологии запутался, это да, но мысль верная.


"россияне" и "русские" разные понятия

я и говорю, что запутался
Glosk
2
Glosk   09.12.2013 / 10:33   #    Ответить   
immortalus, может его мысль и кажется кому то верной но национализмом не пахнет, а скорее наоборот :rip: :death:
АделаидаП
2
АделаидаП   09.12.2013 / 10:36   #    Ответить   
Невнятная позиция, невнятные требования, невнятное движение. Всяк по-своему с ума сходит
c_a
8
c_a   09.12.2013 / 10:44   #    Ответить   
Не может националист быть за путина, не могут армяне, грузины и евреи быть Русскими!
 
Иван Топорышкин
14
Иван Топорышкин   09.12.2013 / 10:45   #    Ответить   
Арнольд Тараканов
3
Арнольд Тараканов   09.12.2013 / 11:11   #    Ответить   
я
volga113
3
volga113   09.12.2013 / 11:17   #    Ответить   
Если это националисты, то я Испанский летчик!!!))) :))) :))) :)))
НР
1
НР   09.12.2013 / 11:29   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Невнятная позиция, невнятные требования, невнятное движение. Всяк по-своему с ума сходит
У человека есть хоть какая-то гражданская активность, позиция, желание жить хотя бы. С ума сходят как раз такие, кто тут крутит пальцем у виска. Как вы существуете? Позор! А самое страшное, что вы думаете, будто бы это и есть настоящая жизнь. Кто в 90е годы успел переместиться от вас подальше, за голову щас хватаются, смотря по скайпу или через ролики как Россия превращается, превращается, превращается... тьфу, тошно уже от этой едросни стабильно убогой. 
Нескромная
0
Нескромная   09.12.2013 / 11:30   #    Ответить   
странное выступленьице от странных людей. Сколько там людей было? 2-3? Ф топку подобные сборища 
НР
1
НР   09.12.2013 / 11:30   #    Ответить   
c_a пишет:Не может националист быть за путина, не могут армяне, грузины и евреи быть Русскими!
 
А я цыганка. Но я просто обожаю Путина. 
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   09.12.2013 / 11:32   #    Ответить   
чушью занимаются, лучше б работать пошли. Может чего б полезное и вышло бы.
homer
2
homer   09.12.2013 / 11:34   #    Ответить   
Какие-то подставные националисты. Наверняка контролируются властью.
sunmitter
2
sunmitter   09.12.2013 / 11:35   #    Ответить   
Где вы тут увидели националистов? Называйте вещи своими словами - "Клоуны вышли на пикет против конституции и в поддержку Путина". Им там рядом с цирком городским стоять самое то.
Anna_Y
2
Anna_Y   09.12.2013 / 11:40   #    Ответить   
вот и правда лучше бы работали чем эти демонстрации пикеты, устали уже от них.
Мне кажется чтобы что-то менять в конституции или других законах, надо что-бы хотя бы эти работали, а то те что существуют не работают и не исполняются, а их все меняю меняют, что толку то, если все равно никто им не следует, даже госорганы уже не успевают за изменениями. Вот реально 2 года не принимать никаких законов, а только проверить исполняемость существующих, многое бы поменялось
НР
0
НР   09.12.2013 / 11:43   #    Ответить   
Нескромная пишет:странное выступленьице от странных людей. Сколько там людей было? 2-3? Ф топку подобные сборища 
А сколько надо? Вам хочется, чтобы их посадили за нарушение закона о массовых сборищах? Ни чо ни где не треснет? Там где пилят наш народный бюджет - там паразитов много собирается и никто вам не препятствует. Вот и собирайтесь дальше. А дело Владимира Николаева не только живет, но и побеждает!!! 
no matter
4
no matter   09.12.2013 / 11:50   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение странное выступленьице от странных людей. Сколько там людей было? 2-3? Ф топку подобные сборища 


Пикет - это одиночное мероприятие. Так что там был один человек. Всего. Лавры "лошары Вовы" не дают покоя :death: В связи с чем просьба поправить заголовок: националисты не могут выйти на пикет, потому что националисты это множественное число, а пикет - единственное. И националистов там не было воощбе, судя по флагу - там был монархист, а судя по каше в голове - мгеровец. Таких националистов не бывает :death:
evgenis
1
evgenis   09.12.2013 / 12:01   #    Ответить   
Я один не понимаю, в чем противоречие между Конституцией (очень неплохой, на мой взгляд) и национальным самосознанием?

А вообще, хочешь поменять Конституцию - флаг в руки. Глава 9 это предусматривает. Жаль, конечно, что не методом пикетов :death:
НР
2
НР   09.12.2013 / 12:01   #    Ответить   
Anna_Y пишет:вот и правда лучше бы работали чем эти демонстрации пикеты, устали уже от них
Я вас даже расцеловала за эти слова, чмоки-чмоки. Есть одна проблема. Пока страной управляют политиканы (сейчас они едросы, а 70 лет они назывались коммунистами)  не будет настоящей работы, настоящего подъема экономики. Хозяева стране нужны. Вы спросите, а как же в СССР? Да также и было. В 1917 к власти пришли бандиты-террористы. К 1937 году в правительстве были уже только те, кто действительно поднимал экономику страны, а не полит-бла-бла устраивал. Позже фронтовик-ветеран Брежнев распустил страну - экономика не модернизировалась. а паразиты всяческие вновь вылезли на первые роли. Теперь у нас есть Путин, но нет возможности сделать как в 1937 году. Ждем-с. Или Путин унесет с собой всех едросов или заставит их еще во времена своего правления работать на страну, а не на себя. Путин - единая наша надежа. 
skdrmen
1
skdrmen   09.12.2013 / 12:09   #    Ответить   
идеалогия она и сейчас есть.
идея и цель разворовывания страны и бюджетов.
вот такая она сейчас идеалогия есть.
Котей
2
Котей   09.12.2013 / 12:28   #    Ответить   
НР
Путин - единая наша надежа.


Как же несчастен народ, благополучие которого всецело зависит от одного монарха... А поскольку так оно и есть (от воли правителя кардинально меняется курс), то Россия - страна без будущего. Просто большая территория, неравномерно населённая некой популяцией хомо сапиенсов :((
Glosk
3
Glosk   09.12.2013 / 12:58   #    Ответить   
Двадцать лет самая богатая природными ресурсами страна в мире нищенствует, живёт по статусу банановой республики. Но народ просыпается и понимает, что национальный наш лидер — это Владимир Владимирович Путин! Сейчас наконец-то появляется национальная идеология, идут другие процессы по укреплению страны»


Мне вот это еще нравится :death: ниче что из этих 20 лет он у власти 13 если не ошибаюсь :facepalm:
alone
0
alone   09.12.2013 / 13:00   #    Ответить   
Зашел на ихний сайт.
Изображение
Не нашел кто, когда создал - Это?
Понял что зелёный цвет им светит в 70 регионах.
Dmitriy.Stepanishchev
3
Dmitriy.Stepanishchev   09.12.2013 / 13:40   #    Ответить   
Мда...я националист и с удовольствием открещиваюсь от этого пикета...мда...жаль что такие люди, которые не умеют думать головой, есть.
Draft
2
Draft   09.12.2013 / 13:46   #    Ответить   
Glosk пишет:мы все русские люди. Татары, грузины, евреи, армяне — все люди, которые живут в России, это русские люди
Как вообще хватает смелости так открыто оскорблять русскую нацию?! Нельзя так господа, нельзя...
sunmitter
0
sunmitter   09.12.2013 / 13:58   #    Ответить   
На основе ДНК-анализа выделяют 9 типов русских национальностей.

Русские (Юг)
Русские (Орловская обл.)
Русские (Белгород)
Русские (Тверская обл.)
Русские (Псковская обл.)
Русские (Казаки)
Русские (Север, Пинега)
Русские (Смоленская обл.)
Русские (остальные)

Разница между ними есть, приблизительно такая же, как между немцами и австрийцами. Но их можно чётко идентифицировать.
Ближе всего к нам беларусы, чехи, поляки и т д.

Армяне, грузины и татары имеют сильно отличную ДНК и называть их русскими (да они и сами не слишком-то хотят, чтобы их так называли) может только пробухавший всю школу бездарь
Anton.SHevtsov
0
Anton.SHevtsov   09.12.2013 / 14:07   #    Ответить   
Мда.. провокаторы какие-то.. или просто дебилы.. левые не поймут, и правые побьют.. одна дорога к Путену..
Anton.SHevtsov
0
Anton.SHevtsov   09.12.2013 / 14:12   #    Ответить   
.....


Если мы не хотим биться завтра с оружием в руках против новых «гитлеров», «наполенов» и прочей нечисти, готовящейся к вторжению на нашу землю, мы должны сегодня бок о бок с национально-ориентированной властью выйти на улицы и дать возможность нашему национальному лидеру Путину В.В., оперевшись на нашу волю, дать бой враждебной цивилизации колонизаторов во главе с США.....

поглядите их сайт http://www.rusnod.ru/category25.html - есть вопросы или уже все понятно?
nif-nif
0
nif-nif   09.12.2013 / 14:17   #    Ответить   
Конституция, видимо, будет изменена согласно этим предложениям Путина: объединению Верховного и Арбитражного судов и подчинению напрямую Прокуратуры Путину. Пока она гарантировала разделение властей. http://www.km.ru/v-rossii/2013/10/09/vl ... she-vlasti
mvv31
1
mvv31   09.12.2013 / 14:19   #    Ответить   
volga113 пишет:Если это националисты, то я Испанский летчик!!!)))
Как ни смешно, это действительно националисты. Только не в наших понятиях, а в англоязычных. На английском языке Россия - это Russia, отсюда russian обычно должно переводиться не как "русский", а как "российский" или "россиянин" ("русский" = etnic russian). Nation - народ, государство, и nationalist'ы горой за свою nation.То, что у нас называют националистами, на английском пишется Nazi и на русском имеет смысл называть "наци". 
melifaroodnako
0
melifaroodnako   09.12.2013 / 14:27   #    Ответить   
Владимир Адольфович....ну просто сдохну от смеха щас...Нашли же такого. Работать, граждане политики!!! Бросайте плакаты - и на работу!
melifaroodnako
3
melifaroodnako   09.12.2013 / 14:29   #    Ответить   
..какая забавная случайность - Лидер националисткой партии Тюмени - Адольфыч!!!
Glosk
0
Glosk   09.12.2013 / 14:38   #    Ответить   
mvv31, у нас есть патриотизм и национализм, ненадо нам вашей иностранщины :D
KarpMasha
0
KarpMasha   09.12.2013 / 15:24   #    Ответить   
Меня очень порадовало отчество руководителя Крутой 
 
Сингапур
4
Сингапур   09.12.2013 / 15:35   #    Ответить   
я так понимаю, очередная амнистия была в дурке
нелена
0
нелена   09.12.2013 / 15:51   #    Ответить   
Очередная "трепология" очередных "политиканов"
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.12.2013 / 16:41   #    Ответить   
НР пишет:У человека есть хоть какая-то гражданская активность, позиция, желание жить хотя бы. С ума сходят как раз такие, кто тут крутит пальцем у виска. Как вы существуете? Позор! А самое страшное, что вы думаете, будто бы это и есть настоящая жизнь. Кто в 90е годы успел переместиться от вас подальше, за голову щас хватаются, смотря по скайпу или через ролики как Россия превращается, превращается, превращается... тьфу, тошно уже от этой едросни стабильно убогой.
и во что же это мы превращаемся, превращаемся, превращаемся... уж объясните попонятливее. Вам, поди, виднее, вам, ведь если что непонятно - картишки разложите и Оп! - ясно все. НР пишет:  
А я цыганка.
 вот и работайте
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   09.12.2013 / 18:35   #    Ответить   
НР пишет:Кто в 90е годы успел переместиться от вас подальше
А вы такая,  в белом пальто, не из этой страны?  
НР
1
НР   09.12.2013 / 19:03   #    Ответить   
KarpMasha пишет:Меня очень порадовало отчество руководителя   
Адольф - это имя. И это Отчество. А чего добились вы или ваши родители?  
Dmsis
3
Dmsis   10.12.2013 / 08:53   #    Ответить   
Жить с именем Адольф в СССР - это экстрим 


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
09.11 / 11:09
Владимир Путин одобрил обновленный состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России. В списке — трое тюменцев.