Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20787
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.12.2013 / 09:49
Националисты вышли на пикет против конституции и в поддержку Путина

Национально-освободительное движение провело всероссийскую акцию «За новую конституцию суверенной России». Выступление членов этого политического движения прошло и в городе Тюмени — в минувшую субботу, 7 декабря, на площади Единства и Согласия.

Руководитель тюменского регионального отделения НОД Владимир Проскурин не считает, что слово «национализм» имеет негативную окраску: «Я — националист. Наша страна многонациональна, больше 150 наций. Так вот, я националист в этом смысле слова — мы все русские люди. Татары, грузины, евреи, армяне — все люди, которые живут в России, это русские люди. Русский — это слово прилагательное, а, допустим, немец — существительное. Любой человек российской нации — русский».

Акция Национально-освободительного движения приурочена к 20-летию, как выражается Владимир Адольфович, «американской конституции». «В 1991 году, когда Горбачёв сдал нашу страну американцам под благими обещаниями свободы, он всех обманул. Этот человек — прямой агент США. Двадцать лет самая богатая природными ресурсами страна в мире нищенствует, живёт по статусу банановой республики. Но народ просыпается и понимает, что национальный наш лидер — это Владимир Владимирович Путин! Сейчас наконец-то появляется национальная идеология, идут другие процессы по укреплению страны», — добавляет руководитель тюменского отделения НОД.

Президенту Путину на минувшей акции было отведено особое место — среди транспарантов членов НОД были его многочисленные изображения. Владимир Проскурин так объясняет свою любовь и доверие к лидеру страны: «Российский народ хочет изменить свою страну! Хочет, чтобы были изменены ключевые положения в конституции РФ. Например, 13 пункт, чтобы идеологию нам свою дали. Нам нужна соборность, духовность, духовные скрепы — об этом наш лидер, Владимир Владимирович Путин, всё время говорит. Его роль принижают, Западу это выгодно, но только он может вывести нашу страну вперёд».

По его мнению, журналисты специально пытаются опорочить светлое имя российского президента: «Все СМИ лгут! Хозяева у всех СМИ с Запада, и журналисты отрабатывают свои деньги. Даже если говорится, что телеканал государственный, разбираясь подробнее, узнаешь, что выгодополучатели — западные фирмы. Даже если СМИ частное и живёт за счёт рекламы, всё не так просто: чем больше грязи выплеснуто, тем больше грантополучателям денежек дают. Включаешь ТВ — из десяти новостей девять про то, что случилось что-то плохое: взорвали, убили», — возмущается Владимир Адольфович.

В тюменском отделении НОД на данный момент насчитывается всего двенадцать человек, но на минувшей акции их поддержали коллеги из других общественных организаций, которые также желают изменить конституцию РФ. В итоге мероприятие проходило в несколько необычном формате: сначала одна из присутствовавших на площади женщин читала стихотворения «Ритмы нового времени» Евдокии Марченко. Затем громкоговоритель перешёл в руки молодого человека, который так же, прогуливаясь, начал рассказывать жителям города о необходимости изменения российской конституции. Параллельно с этим другие участники акции раздавали прохожим листовки, на которых были перечислены главные недочеты современной конституции РФ.

Поддерживают ли националистов другие ярые сторонники Путина? Лидер тюменского отделения НОД Владимир Адольфович ответил на этот вопрос несколько неоднозначно: «Не надо приплетать Путина к „Единой России“. Сейчас руководитель там Медведев. У Путина теперь есть Объединенный народный фронт. А наше движения — это остриё основных сил. Народный фронт ещё не выходит на такие пикеты, занимаются более детальными делами, а мы выходим. „Единая Россия“ к нам дышит ровно, надеюсь, будем взаимодействовать. Но ни малейшего сопротивления между нами нет».

Виталий Беспалов

Нужна ли России национальная идеология?

  • 44
    42.7%
  • 44
    42.7%
  • 15
    14.6%
Проголосовало 103 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2365 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Национализм, Митинги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Иван Топорышкин
14
Иван Топорышкин 09.12.2013 / 10:45 #
Glosk
13
Glosk 09.12.2013 / 10:19 #
«Я — националист. Наша страна многонациональна, больше 150 наций. Так вот, я националист в этом смысле слова — мы все русские люди. Татары, грузины, евреи, армяне — все люди, которые живут в России, это русские люди. Русский — это слово прилагательное, а, допустим, немец — существительное. Любой человек российской нации — русский».

Бред какого то шизоида :facepalm: :death: националист он.. позорит только, хотя я думаю в этом и есть его роль
Комментарии 44 Читать на форуме
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 09.12.2013 / 10:09 #
дык -конь то троянский!
сгачала 50 мильЁнов укров, на нем отправим в еЙвропу... потом и сами прокатимся?
nuclearbear
7
nuclearbear 09.12.2013 / 10:11 #
Ребятки совсем больные конечно. Это в наших-то СМИ Путина грязью поливают? Я конечно ТВ редко смотрю, может что пропустил, может ситуация кардинально поменялась, а то его там всячески восхваляли всегда вроде. А Конституцию сам Путин давно плюёт. Чего только стоит его махинация по увеличению своего срока. 
Glosk
13
Glosk 09.12.2013 / 10:19 #
«Я — националист. Наша страна многонациональна, больше 150 наций. Так вот, я националист в этом смысле слова — мы все русские люди. Татары, грузины, евреи, армяне — все люди, которые живут в России, это русские люди. Русский — это слово прилагательное, а, допустим, немец — существительное. Любой человек российской нации — русский».

Бред какого то шизоида :facepalm: :death: националист он.. позорит только, хотя я думаю в этом и есть его роль
immortalus
1
immortalus 09.12.2013 / 10:22 #
Glosk пишет:Сообщение 
«Я — националист. Наша страна многонациональна, больше 150 наций. Так вот, я националист в этом смысле слова — мы все русские люди. Татары, грузины, евреи, армяне — все люди, которые живут в России, это русские люди. Русский — это слово прилагательное, а, допустим, немец — существительное. Любой человек российской нации — русский».

Бред какого то шизоида :facepalm: :death: националист он.. позорит только, хотя я думаю в этом и есть его роль

В терминологии запутался, это да, но мысль верная.
Юрий К
8
Юрий К 09.12.2013 / 10:28 #
immortalus пишет:Сообщение В терминологии запутался, это да, но мысль верная.


"россияне" и "русские" разные понятия
immortalus
0
immortalus 09.12.2013 / 10:31 #
Юрий К пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение В терминологии запутался, это да, но мысль верная.


"россияне" и "русские" разные понятия

я и говорю, что запутался
Glosk
2
Glosk 09.12.2013 / 10:33 #
immortalus, может его мысль и кажется кому то верной но национализмом не пахнет, а скорее наоборот :rip: :death:
АделаидаП
2
АделаидаП 09.12.2013 / 10:36 #
Невнятная позиция, невнятные требования, невнятное движение. Всяк по-своему с ума сходит
c_a
8
c_a 09.12.2013 / 10:44 #
Не может националист быть за путина, не могут армяне, грузины и евреи быть Русскими!
 
Иван Топорышкин
14
Иван Топорышкин 09.12.2013 / 10:45 #
Арнольд Тараканов
3
Арнольд Тараканов 09.12.2013 / 11:11 #
я
volga113
3
volga113 09.12.2013 / 11:17 #
Если это националисты, то я Испанский летчик!!!))) :))) :))) :)))
НР
1
НР 09.12.2013 / 11:29 #
АделаидаП пишет:Невнятная позиция, невнятные требования, невнятное движение. Всяк по-своему с ума сходит
У человека есть хоть какая-то гражданская активность, позиция, желание жить хотя бы. С ума сходят как раз такие, кто тут крутит пальцем у виска. Как вы существуете? Позор! А самое страшное, что вы думаете, будто бы это и есть настоящая жизнь. Кто в 90е годы успел переместиться от вас подальше, за голову щас хватаются, смотря по скайпу или через ролики как Россия превращается, превращается, превращается... тьфу, тошно уже от этой едросни стабильно убогой. 
Нескромная
0
Нескромная 09.12.2013 / 11:30 #
странное выступленьице от странных людей. Сколько там людей было? 2-3? Ф топку подобные сборища 
НР
1
НР 09.12.2013 / 11:30 #
c_a пишет:Не может националист быть за путина, не могут армяне, грузины и евреи быть Русскими!
 
А я цыганка. Но я просто обожаю Путина. 
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 09.12.2013 / 11:32 #
чушью занимаются, лучше б работать пошли. Может чего б полезное и вышло бы.
homer
2
homer 09.12.2013 / 11:34 #
Какие-то подставные националисты. Наверняка контролируются властью.
sunmitter
2
sunmitter 09.12.2013 / 11:35 #
Где вы тут увидели националистов? Называйте вещи своими словами - "Клоуны вышли на пикет против конституции и в поддержку Путина". Им там рядом с цирком городским стоять самое то.
Anna_Y
2
Anna_Y 09.12.2013 / 11:40 #
вот и правда лучше бы работали чем эти демонстрации пикеты, устали уже от них.
Мне кажется чтобы что-то менять в конституции или других законах, надо что-бы хотя бы эти работали, а то те что существуют не работают и не исполняются, а их все меняю меняют, что толку то, если все равно никто им не следует, даже госорганы уже не успевают за изменениями. Вот реально 2 года не принимать никаких законов, а только проверить исполняемость существующих, многое бы поменялось
НР
0
НР 09.12.2013 / 11:43 #
Нескромная пишет:странное выступленьице от странных людей. Сколько там людей было? 2-3? Ф топку подобные сборища 
А сколько надо? Вам хочется, чтобы их посадили за нарушение закона о массовых сборищах? Ни чо ни где не треснет? Там где пилят наш народный бюджет - там паразитов много собирается и никто вам не препятствует. Вот и собирайтесь дальше. А дело Владимира Николаева не только живет, но и побеждает!!! 
no matter
4
no matter 09.12.2013 / 11:50 #
Нескромная пишет:Сообщение странное выступленьице от странных людей. Сколько там людей было? 2-3? Ф топку подобные сборища 


Пикет - это одиночное мероприятие. Так что там был один человек. Всего. Лавры "лошары Вовы" не дают покоя :death: В связи с чем просьба поправить заголовок: националисты не могут выйти на пикет, потому что националисты это множественное число, а пикет - единственное. И националистов там не было воощбе, судя по флагу - там был монархист, а судя по каше в голове - мгеровец. Таких националистов не бывает :death:
evgenis
1
evgenis 09.12.2013 / 12:01 #
Я один не понимаю, в чем противоречие между Конституцией (очень неплохой, на мой взгляд) и национальным самосознанием?

А вообще, хочешь поменять Конституцию - флаг в руки. Глава 9 это предусматривает. Жаль, конечно, что не методом пикетов :death:
НР
2
НР 09.12.2013 / 12:01 #
Anna_Y пишет:вот и правда лучше бы работали чем эти демонстрации пикеты, устали уже от них
Я вас даже расцеловала за эти слова, чмоки-чмоки. Есть одна проблема. Пока страной управляют политиканы (сейчас они едросы, а 70 лет они назывались коммунистами)  не будет настоящей работы, настоящего подъема экономики. Хозяева стране нужны. Вы спросите, а как же в СССР? Да также и было. В 1917 к власти пришли бандиты-террористы. К 1937 году в правительстве были уже только те, кто действительно поднимал экономику страны, а не полит-бла-бла устраивал. Позже фронтовик-ветеран Брежнев распустил страну - экономика не модернизировалась. а паразиты всяческие вновь вылезли на первые роли. Теперь у нас есть Путин, но нет возможности сделать как в 1937 году. Ждем-с. Или Путин унесет с собой всех едросов или заставит их еще во времена своего правления работать на страну, а не на себя. Путин - единая наша надежа. 
skdrmen
1
skdrmen 09.12.2013 / 12:09 #
идеалогия она и сейчас есть.
идея и цель разворовывания страны и бюджетов.
вот такая она сейчас идеалогия есть.
Котей
2
Котей 09.12.2013 / 12:28 #
НР
Путин - единая наша надежа.


Как же несчастен народ, благополучие которого всецело зависит от одного монарха... А поскольку так оно и есть (от воли правителя кардинально меняется курс), то Россия - страна без будущего. Просто большая территория, неравномерно населённая некой популяцией хомо сапиенсов :((
Glosk
3
Glosk 09.12.2013 / 12:58 #
Двадцать лет самая богатая природными ресурсами страна в мире нищенствует, живёт по статусу банановой республики. Но народ просыпается и понимает, что национальный наш лидер — это Владимир Владимирович Путин! Сейчас наконец-то появляется национальная идеология, идут другие процессы по укреплению страны»


Мне вот это еще нравится :death: ниче что из этих 20 лет он у власти 13 если не ошибаюсь :facepalm:
alone
0
alone 09.12.2013 / 13:00 #
Зашел на ихний сайт.
Изображение
Не нашел кто, когда создал - Это?
Понял что зелёный цвет им светит в 70 регионах.
Dmitriy.Stepanishchev
3
Dmitriy.Stepanishchev 09.12.2013 / 13:40 #
Мда...я националист и с удовольствием открещиваюсь от этого пикета...мда...жаль что такие люди, которые не умеют думать головой, есть.
Draft
2
Draft 09.12.2013 / 13:46 #
Glosk пишет:мы все русские люди. Татары, грузины, евреи, армяне — все люди, которые живут в России, это русские люди
Как вообще хватает смелости так открыто оскорблять русскую нацию?! Нельзя так господа, нельзя...
sunmitter
0
sunmitter 09.12.2013 / 13:58 #
На основе ДНК-анализа выделяют 9 типов русских национальностей.

Русские (Юг)
Русские (Орловская обл.)
Русские (Белгород)
Русские (Тверская обл.)
Русские (Псковская обл.)
Русские (Казаки)
Русские (Север, Пинега)
Русские (Смоленская обл.)
Русские (остальные)

Разница между ними есть, приблизительно такая же, как между немцами и австрийцами. Но их можно чётко идентифицировать.
Ближе всего к нам беларусы, чехи, поляки и т д.

Армяне, грузины и татары имеют сильно отличную ДНК и называть их русскими (да они и сами не слишком-то хотят, чтобы их так называли) может только пробухавший всю школу бездарь
Anton.SHevtsov
0
Anton.SHevtsov 09.12.2013 / 14:07 #
Мда.. провокаторы какие-то.. или просто дебилы.. левые не поймут, и правые побьют.. одна дорога к Путену..
Anton.SHevtsov
0
Anton.SHevtsov 09.12.2013 / 14:12 #
.....


Если мы не хотим биться завтра с оружием в руках против новых «гитлеров», «наполенов» и прочей нечисти, готовящейся к вторжению на нашу землю, мы должны сегодня бок о бок с национально-ориентированной властью выйти на улицы и дать возможность нашему национальному лидеру Путину В.В., оперевшись на нашу волю, дать бой враждебной цивилизации колонизаторов во главе с США.....

поглядите их сайт http://www.rusnod.ru/category25.html - есть вопросы или уже все понятно?
nif-nif
0
nif-nif 09.12.2013 / 14:17 #
Конституция, видимо, будет изменена согласно этим предложениям Путина: объединению Верховного и Арбитражного судов и подчинению напрямую Прокуратуры Путину. Пока она гарантировала разделение властей. http://www.km.ru/v-rossii/2013/10/09/vl ... she-vlasti
mvv31
1
mvv31 09.12.2013 / 14:19 #
volga113 пишет:Если это националисты, то я Испанский летчик!!!)))
Как ни смешно, это действительно националисты. Только не в наших понятиях, а в англоязычных. На английском языке Россия - это Russia, отсюда russian обычно должно переводиться не как "русский", а как "российский" или "россиянин" ("русский" = etnic russian). Nation - народ, государство, и nationalist'ы горой за свою nation.То, что у нас называют националистами, на английском пишется Nazi и на русском имеет смысл называть "наци". 
melifaroodnako
0
melifaroodnako 09.12.2013 / 14:27 #
Владимир Адольфович....ну просто сдохну от смеха щас...Нашли же такого. Работать, граждане политики!!! Бросайте плакаты - и на работу!
melifaroodnako
3
melifaroodnako 09.12.2013 / 14:29 #
..какая забавная случайность - Лидер националисткой партии Тюмени - Адольфыч!!!
Glosk
0
Glosk 09.12.2013 / 14:38 #
mvv31, у нас есть патриотизм и национализм, ненадо нам вашей иностранщины :D
KarpMasha
0
KarpMasha 09.12.2013 / 15:24 #
Меня очень порадовало отчество руководителя Крутой 
 
Сингапур
4
Сингапур 09.12.2013 / 15:35 #
я так понимаю, очередная амнистия была в дурке
нелена
0
нелена 09.12.2013 / 15:51 #
Очередная "трепология" очередных "политиканов"
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 09.12.2013 / 16:41 #
НР пишет:У человека есть хоть какая-то гражданская активность, позиция, желание жить хотя бы. С ума сходят как раз такие, кто тут крутит пальцем у виска. Как вы существуете? Позор! А самое страшное, что вы думаете, будто бы это и есть настоящая жизнь. Кто в 90е годы успел переместиться от вас подальше, за голову щас хватаются, смотря по скайпу или через ролики как Россия превращается, превращается, превращается... тьфу, тошно уже от этой едросни стабильно убогой.
и во что же это мы превращаемся, превращаемся, превращаемся... уж объясните попонятливее. Вам, поди, виднее, вам, ведь если что непонятно - картишки разложите и Оп! - ясно все. НР пишет:  
А я цыганка.
 вот и работайте
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 09.12.2013 / 18:35 #
НР пишет:Кто в 90е годы успел переместиться от вас подальше
А вы такая,  в белом пальто, не из этой страны?  
НР
1
НР 09.12.2013 / 19:03 #
KarpMasha пишет:Меня очень порадовало отчество руководителя   
Адольф - это имя. И это Отчество. А чего добились вы или ваши родители?  
Dmsis
3
Dmsis 10.12.2013 / 08:53 #
Жить с именем Адольф в СССР - это экстрим