Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15735
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13300
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.12.2013 / 10:46
iPhone и власть несовместимы

Российским чиновникам могут запретить пользоваться престижными смартфонами.

После того, как служба безопасности Белого дома в Вашингтоне запретила Бараку Обаме пользоваться iPhone, российские законодатели и спецслужбы также начали лоббировать поправки в регламент госучреждений и принятие закона о необходимости либо полного запрета на использование иностранных телефонов, либо запрета их применения без «перепрошивки» во избежание утечки информации, пишут «Известия».

По информации газеты, комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества рассмотрит вопрос о безопасности обмена информацией при помощи служебных смартфонов. Для максимального снижения угрозы неправомерного доступа к госинформации, законодатели готовы провести исследования надежности действующих гаджетов и перейти на новый российский смартфон от компании Yota Devices, а также на устройства с функцией шифрования траффика.

В свою очередь в ФСО исследуется вопрос о защите госсегмента интернета от угрозы взломов и утечки информации, а также о телефонной безопасности госаппарата.

Источник: Известия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Rusuranu
6
Rusuranu 09.12.2013 / 10:58 #
Айпады с Ангри Бердсами и Веселыми фермами тоже отберут?
Комментарии 18 Читать на форуме
Rusuranu
6
Rusuranu 09.12.2013 / 10:58 #
Айпады с Ангри Бердсами и Веселыми фермами тоже отберут?
MrME
2
MrME 09.12.2013 / 11:04 #
Как активно обеспечивают рынок сбыта этому российско-китайскому изделию, а  Кстати, что в нем российского, я так и не понял...
Havriil
2
Havriil 09.12.2013 / 11:08 #
MrME пишет:Кстати, что в нем российского, я так и не понял...
 Ну, очевидно, что кто-то уже считает, что часть Японии и Китая (включая Тайвань) являются российскими территориями)))
НР
0
НР 09.12.2013 / 11:19 #
На прошлой неделе была новость, что уголовникам в тюрьмах разрешили гаджеты. Тут есть о чем подумать. Как поет мой любимчик Леша Глызин, то ли воля то ли неволя...
Нескромная
1
Нескромная 09.12.2013 / 11:25 #
чушь какая 
НР
3
НР 09.12.2013 / 11:38 #
Нескромная пишет:чушь какая 
Не смейте оскорблять новый российский смартфон от компании Yota Devices. Вы и при СССР молились на западное и щас, призывая нас к патриотизму, все деньги выкидываете на Запад (в банки, на отдых, на покупки). Российских людей нужно мотивировать на создание конкурентой продукции. А каждого, кто будет наводить тут упаднические настроения или оскорблять отечественных производителей, необходимо строго наказывать, вплоть до принуд.работ в отдаленных северных широтах. 
Юрий К
4
Юрий К 09.12.2013 / 11:40 #
НР пишет:Сообщение Не смейте оскорблять новый российский смартфон от компании Yota Devices. Вы и при СССР молились на западное и щас, призывая нас к патриотизму, все деньги выкидываете на Запад (в банки, на отдых, на покупки). Российских людей нужно мотивировать на создание конкурентой продукции. А каждого, кто будет наводить тут упаднические настроения или оскорблять отечественных производителей, необходимо строго наказывать, вплоть до принуд.работ в отдаленных северных широтах.


Изображение
Нескромная
1
Нескромная 09.12.2013 / 11:49 #
Юрий К, вы не обращайте на нее внимания, она дЭушка со странностями)
MrME
0
MrME 09.12.2013 / 12:15 #
ётафон пишет:Сообщение MrME пишет:Как активно обеспечивают рынок сбыта этому российско-китайскому изделию, а  Кстати, что в нем российского, я так и не понял...
 российкие инженеры. а да я забыл, айфоны же в сша производят.


Это какие российские инженеры, из американских Qualcomm, Google, E-ink Corp.? :death: Там даже сборка - Сингапур :facepalm:
dvkozurev
2
dvkozurev 09.12.2013 / 12:39 #
НР пишет:

Нескромная пишет:чушь какая 

Не смейте оскорблять новый российский смартфон от компании Yota Devices. Вы и при СССР молились на западное и щас, призывая нас к патриотизму, все деньги выкидываете на Запад (в банки, на отдых, на покупки). Российских людей нужно мотивировать на создание конкурентой продукции. А каждого, кто будет наводить тут упаднические настроения или оскорблять отечественных производителей, необходимо строго наказывать, вплоть до принуд.работ в отдаленных северных широтах. 

 О чем вы? О китайском смарте за 20к рублей? Какой российский смартфон? Какой патриотизм? Йота проталкивает свой кривой смартфон за много денег на рынок как и все компании - через гос поддержку как всегда.
Так что патриотизм - это нежелание растрат госбюджета на средства связи чиновникам, особенно когда преподносят что то заурядное - как нечто технологичное. Мы уже Российских нанотехнологий много видели с распиленным бюджетом ))

Делов то блин, скрестили книжку с телефоном.
nuclearbear
1
nuclearbear 09.12.2013 / 13:19 #
MrME пишет:Как активно обеспечивают рынок сбыта этому российско-китайскому изделию, а  Кстати, что в нем российского, я так и не понял...
Разработан российской командой. Я его не защищаю, себе покупать не собираюсь. Судя по обзором он сыроват получился, долго выходил на рынок, отчего по нынешним меркам дорогой за такую начинку. Но тот же Эппл не производит процессоры и прочее железо и собирает свои устройства на китайских заводах. Но разрабатывает их американская компания. 
no matter
3
no matter 09.12.2013 / 13:25 #
Логика в этом есть, и этой логике надо следовать дальше. Запретить чиновникам пользоваться автомобилями иностранного производства, т.к. на их бортовые компьютеры через спутники могут передаваться команды из Пентагона и ЦРУ, и в нужный момент такой автомобиль станет гробом на колесах для находящейся там внутри персоны. Я вам точно говорю.
Legenda82
0
Legenda82 09.12.2013 / 13:34 #
НР пишет:
Нескромная пишет:чушь какая 
Не смейте оскорблять новый российский смартфон от компании Yota Devices. Вы и при СССР молились на западное и щас, призывая нас к патриотизму, все деньги выкидываете на Запад (в банки, на отдых, на покупки). Российских людей нужно мотивировать на создание конкурентой продукции. А каждого, кто будет наводить тут упаднические настроения или оскорблять отечественных производителей, необходимо строго наказывать, вплоть до принуд.работ в отдаленных северных широтах. 
ой ржунимагу... Вы наверное и отечественный автопрём машинами считаете? а в деда мороза не верите?
НР
0
НР 09.12.2013 / 13:57 #
Нескромная пишет:Сообщение Юрий К, вы не обращайте на нее внимания, она дЭушка со странностями)

Да у вас все, кто не едрос со странностями. Как же ж они живут? На трудовые деньги не прожить, к бюджету не-едросам доступ закрыт...

А мы ненавидим едросов! Тем и живем. Надеждой на Путина. Он у вас престижные смартфоны сегодня забирает, завтра все непосильным трудом нажитое отберет. нет у него другого пути, ти, ти, ти...



Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Legenda82 пишет:СообщениеВы наверное и отечественный автопрём машинами
считаете?
Вы про что? В этой стране уже 20 лет никаких "промов" нет. И данные смартфоны от компании Yota Devices пока очень сырые, и вообще их наши братья-китайцы производят. Ну и что? С чего-то нужно экономику поднимать. Или вы предпочитаете стоять на коленях по уши в дерьме, держа на загривке паразитов-едросов, воспевающих "стабильность" дерьма на уровне мочек ваших ушей???
MrME
0
MrME 09.12.2013 / 17:43 #
Drugs пишет:Сообщение Разработан российской командой. Я его не защищаю, себе покупать не собираюсь. Судя по обзором он сыроват получился, долго выходил на рынок, отчего по нынешним меркам дорогой за такую начинку. Но тот же Эппл не производит процессоры и прочее железо и собирает свои устройства на китайских заводах. Но разрабатывает их американская компания. 


Ну так неинтересно... Давайте больше конкретики, что именно разработано "российской командой"? Чипсет? Экран? SIM-карта? GSM? Android? Это такой же "российский" телефон, как "российский" BMW. Но к бэхам хотя бы колеса прикручивают в Калининграде. У телефона нет даже этого. Этот телефон не более "российский", чем трубки от МТС и Билайн, которые, фактически - китайские ZTE и Huawei с нарисованными логотипами на корпусе.

Раз уж вы упомянули Apple - да, у них нет заводов, железо под их заказ делают третьи стороны, и собирается аппарат воедино тоже третьей стороной. Но проекты их, разработка - их, технологии и патенты - принадлежат им. И самое главное - они разрабатывают софт. Все системное ПО разработано в стенах Apple в США и является их собственностью.

НР, чья экономика поднимается производством этого барахла? Экономика Сингапура и США? За эти железяки, между прочим, платят валютой, а продают за рубли. Это отток валюты из страны, и братья-белорусы совсем недавно ощутили последствия такой политики на своей собственной шкуре.
XmaoEkb
1
XmaoEkb 09.12.2013 / 18:18 #
Начинается продвижение смартфонов Yota Подмигиваю
Legenda82
1
Legenda82 09.12.2013 / 20:05 #
HP, полегче не поворотах. Где в моем сообщении Вы увидели нежелание развивать производство в РФ? Это Ваши личные домыслы, прошу заметить.
Я ЗА здоровое развитие, но я ПРОТИВ построения бизнеса на административных барьерах, откатах, бесконечных поборах и тд, тупо увеличивающих цену на конечный продукт до заоблачной.
KarpMasha
0
KarpMasha 10.12.2013 / 17:36 #
 Барак Обама не пользуется iPhone «из соображений безопасности».

Изображение