Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22179
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18747
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.12.2013 / 17:25
УМВД УрФО поблагодарило NashGorod.ru за вклад в борьбу с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией отмечается сегодня во всем мире. В минувшую пятницу в Екатеринбурге вручили награды конкурса журналистских материалов, посвященных теме противодействия коррупции. За участие NashGorod.ru получил благодарственное письмо от ГУ МВД России по УрФО.

Жюри положительно оценило следующие материалы NashGorod.ru:

— «Андрея Линника обвиняют в хищении муниципальной собственности», в продолжение темы: «Версия следствия: Линник украл в ЖКХ 35 млн.рублей»;

— «Письмо президенту подписали более 140 инспекторов ГИБДД Тюмени», в продолжение темы: «Владимир Рябенко увольняется. Врио начальника УМВД по г. Тюмени назначен Геннадий Пеньков»;

— «Пытался задушить и бил головой об стену», в продолжение темы: «Начальника отдела полиции № 4 Тюмени отстранили от должности»

— «Берущие со студентов деньги преподаватели — взяточники или жертвы?"

Из Тюмени кроме нашего интернет-портала в этом конкурсе принял участие обозреватель «Российской газеты» Анатолий Меньшиков. Он был отмечен в номинации «Лучший антикоррупционный материал, опубликованный в печатном издании».

Лауреатом в номинации для интернет-изданий стал материал Алексея Вахрушева, редактора по УрФО РИА «ФедералПресс».

В ежегодном рейтинге «Индекс восприятия коррупции» в 2013 году Россия заняла 127 место из 177. Наша страна набрала 28 из 100 возможных положительных баллов.

Самыми «чистыми» странами с точки зрения коррупции стали Дания и Новая Зеландия, набравшие по 91 баллу из ста возможных. На третьем месте оказалась Финляндия с 89 баллами. В первую десятку попали также Швеция, Норвегия, Сингапур, Швейцария, Нидерланды, Австрия и Канада. Самыми коррумпированными странами были признаны Сомали, КНДР и Афганистан, набравшие по 8 баллов. Также в нижней части списка оказались Сирия, Ливия, Гаити, Туркмения и Узбекистан, сообщает Lenta.ru.

При расчете индекса учитываются различные формы коррупционной деятельности, включая взятки чиновникам, участие должностных лиц в распределении прибылей от выполнения госзаказов, недобросовестное использование бюджетных средств.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 09.12.2013 / 18:35 #
из УРФО -прислали весточку, так держать... как местные -к этому отнесутся?
НР
0
НР 09.12.2013 / 18:42 #
Служу России!
mezinec72
3
mezinec72 09.12.2013 / 22:31 #
Полностью солидарен с жюри! Единственный портал,в полной мере ,освещающий тему коррупции во власти! Так держать!
Болельщик
0
Болельщик 09.12.2013 / 22:58 #
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Zdob
0
Zdob 10.12.2013 / 11:12 #
поздравляю!
mancini
0
mancini 10.12.2013 / 11:41 #
Поздравляю!
punk-sdoh
2
punk-sdoh 10.12.2013 / 13:30 #
международный день борьбы с коррупцией... а наш президент заявил о войне с коррупцией... оно и понятно, на войне-то трофеи забирают себе
Георг
1
Георг 10.12.2013 / 19:26 #
mezinec72 пишет:Полностью солидарен с жюри! Единственный портал,в полной мере ,освещающий тему коррупции во власти! Так держать!
прекратите смешить народподдувалы получают славословиямногие иные сайты более значимый и весомый вклад внесли в открытие воровства среди чинуш, но их игнорируют, ибо не служат властьдержащим
iamfree
2
iamfree 10.12.2013 / 22:57 #
Публикация того, чем кормит пресслужба МВД - это борьба с коррупцией?
Девочки, вы ничего не перепутали?
 
ameli_naumova
0
ameli_naumova 11.12.2013 / 09:28 #
iamfree пишет:Публикация того, чем кормит пресслужба МВД - это борьба с коррупцией?
да, особенно про письмо гаишников после которого уволили начальника ДПС и УВД города - намекаете, что это был вброс от их пресс-службы  ????
Gin
0
Gin 11.12.2013 / 10:00 #
Коррупция, коррупция, все для галки. Неугодных или уже не нужных скидывают для "кормешки" народу и прессе. А тем временем пишут, что если даже возбудят (очень вяло пытаются возбуДить) со второго раза дело на Сердюкова, то его по амнистии пустят. Разумеется с возможностью в дальнейшем занимать разнообразные гос. должности.
Миллиарды разворованы - невиноват, ввели в заблуждение подлые подчиненные, чё сували, то подписывал, сам гол как сокол, девки в церкви сплясали - 2 года колонии. Эту страну погубит коррупция (с).