Задания из «групп смерти» печатают на жвачках?  2
15.03 / 14:14
    
23
марта
10.12.2013 / 10:29

С олимпийский огнем повстречаются 20 000 школьников

С олимпийский огнем повстречаются 20 000 школьников

Участниками мероприятий, посвященных эстафете олимпийского огня, которую Тюмень примет завтра, 11 декабря, станут более 20 000 школьников из 75 общеобразовательных учреждений.

«Я с нетерпением жду этого дня, - рассказывает ученик 6 класса школы № 30 Дима Буров. - Мы одни из первых увидим «легендарный огонь», ученики нашей школы будут встречать Олимпийский огонь на привокзальной площади. Это событие имеет мировое значение, и я счастлив, что мне и моим друзьям выпала честь принять участие в этой Эстафете».

Как рассказывают в городском департаменте образования, поглядеть на эстафету выйдут преимущественно ученики старших классов — предполагается, что в каждой школе найдется 200-300 желающих. Конечно, детям не придется проводить на холоде целый день: по мере того, как огонь будет передвигаться по городу, выходить и встречать его будут ученики близлежащих школ.

Кроме того, как добавили в департаменте, с начала учебного года в школах города проведено более 900 олимпийских уроков. Школьники и воспитанники детских садов приняли участие в тематических викторинах, экскурсиях, мастер-классах, а также презентациях об олимпийских видах спорта. На встречу к ребятам приходили олимпийские чемпионы и мастера спорта, тренеры спортклубов и представители спортивных школ города Тюмени. Такие уроки пройдут и после эстафеты — ее участники расскажут школьникам о своих впечатлениях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
19
Aleksandr.Savinih   10.12.2013 / 10:41   #    Ответить   
Да ладно, так и скажите, что опять выгоните на улицу всех, кто не может отказаться! Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем
oberingeneer
8
oberingeneer   10.12.2013 / 16:19   #    Ответить   
 Деревня встретила головную машину приветливо. Но обычное гостеприимство здесь носило довольно странный характер. Видимо, деревенская общественность была извещена о том, что кто-то проедет, но кто проедет и с какой целью – не знала. Поэтому на всякий случай были извлечены все изречения и девизы, изготовленные за последние несколько лет. Вдоль улицы стояли школьники с разнокалиберными старомодными плакатами: "Привет Лиге Времени и ее основателю, дорогому товарищу Керженцеву", "Не боимся буржуазного звона, ответим на ультиматум Керзона", "Чтоб дети наши не угасли, пожалуйста, организуйте ясли".
      Кроме того, было множество плакатов, исполненных преимущественно церковнославянским шрифтом, с одним и тем же приветствием: "Добро пожаловать! ".
      Все это живо пронеслось мимо путешественников. На этот раз они уверенно размахивали шляпами. Паниковский не удержался и, несмотря на запрещение, вскочил и выкрикнул невнятное, политически безграмотное приветствие. Но за шумом мотора и криками толпы никто ничего не разобрал.

Просмотров: 2481 | верcия для печати
Читайте новости по темам: эстафета, Школьники, Олимпийский огонь

 
 Комментарии  32  
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   10.12.2013 / 10:40   #    Ответить   
и чО -занятия пропустят?

ЗЫ: и школа №30 от вокзальной площади -ох, как далека! так-что брешет департамент оболванивания?
Aleksandr.Savinih
19
Aleksandr.Savinih   10.12.2013 / 10:41   #    Ответить   
Да ладно, так и скажите, что опять выгоните на улицу всех, кто не может отказаться! Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем
katok72
0
katok72   10.12.2013 / 10:52   #    Ответить   
В школы отправлена установка по 200 учеников от школы, и естественно стоять они будут не в своих родных районах радом с домами и школами.
Scimirok
2
Scimirok   10.12.2013 / 10:52   #    Ответить   
Поэтому только в нашей стране есть выражение "в добровольно-принудительном порядке" ;)
Marinassss
0
Marinassss   10.12.2013 / 10:58   #    Ответить   
katok72 пишет:В школы отправлена установка по 200 учеников от школы, и естественно стоять они будут не в своих родных районах радом с домами и школами.
Более того - особо "продвинутые" директора,  понимающие, что на самом деле происходит, требуют от родителей заявления с просьбой привлечь ребенка к этому эпохальному событию...
katok72
0
katok72   10.12.2013 / 11:09   #    Ответить   
 
Marinassss пишет:Более того - особо "продвинутые" директора,  понимающие, что на самом деле происходит, требуют от родителей заявления с просьбой привлечь ребенка к этому эпохальному событию...
я бы в ответ потребовал от директора письмо, подтверждающее что именно он будет соправаждать группу школьников, а не классные руководители и завуч по УВР 
Эпля
4
Эпля   10.12.2013 / 11:20   #    Ответить   
Я бы хрен своего ребенка отправил... вообще я опасаюсь массового скопления людей, считайте это паранойей.
katok72
0
katok72   10.12.2013 / 11:25   #    Ответить   
 
Эпля, 
как же вы ребенка в десткий сад/школу отускаете (будите отпускать)? 
Anonymous
2
Игорёнок   10.12.2013 / 11:35   #    Ответить   
Сын в 3 классе, завтра не учатся. Событие ж, ради которого нужно пропустить учебный день! :facepalm:
Chocoladka
4
Chocoladka   10.12.2013 / 11:36   #    Ответить   
Эпля пишет:Я бы хрен своего ребенка отправил... вообще я опасаюсь массового скопления людей, считайте это паранойей.
А я своего отпускаю.  И знаешь, он ждет этого дня уже неделю, пришел с блеском в глазах со школы, когда ему сказали, что он принимает участие в данном мероприятии. Это важно для детей.   
katok72
0
katok72   10.12.2013 / 11:46   #    Ответить   
Дак и сделали бы выходной, событие то историческое, как никак =) Что бы родители вместе с детьми смогли насладиться данным мероприятием, а так же порадоваться организованности и удобоности данного действа для всех жителей нашего славного города!
Ber
2
Ber   10.12.2013 / 12:07   #    Ответить   
пусть проветрятся,но на добровольной основе
Эпля
0
Эпля   10.12.2013 / 12:16   #    Ответить   
katok72, школа это одно, но не на улице стоять ноги морозить...
Chocoladka, каждому свое если бы моя захотела то я бы самолично ее свозил :)
alone
2
alone   10.12.2013 / 12:36   #    Ответить   
А на кого там смотреть? " На счёт спортсменов не против".
Эти (слуги народов) окромя обворовывания ничего не умеют!
Мои дети не попадают в школе (с 6 по 11кл.) к участию в массовке, так называемою " К выражению любви к действующим властям и то что они творят", Опят тренировки переносят у них для свершения сего действия!
Ber
3
Ber   10.12.2013 / 12:47   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение А на кого там смотреть? "

не на кого,а на чего.
Кто то из 20 т. будет в последствии с благодарностью вспоминать и рассматривать фотки,как они в молодости огонь встречали
nif-nif
0
nif-nif   10.12.2013 / 13:12   #    Ответить   
Где-то встречала анекдот:
"Во время передвижения по городу Н олимпийский факел погас.
Возродить огонь помогли курившие поблизости школьники".

Наш юноша на эстафету собирается. Попробовали бы родители не подписать разрешения - тусовка жэ.
А класс у нас вредный, но некурящий, мальчишки почти все спортивные.
Bacилий
3
Bacилий   10.12.2013 / 13:47   #    Ответить   
Chocoladka пишет:Сообщение ждет этого дня уже неделю, пришел с блеском в глазах со школы, когда ему сказали, что он принимает участие в данном мероприятии
проторчит два часа на ветру, поумнеет
KarpMasha
2
KarpMasha   10.12.2013 / 13:52   #    Ответить   
Да это же очень круто! Кто-то будет ныть, что не хочет идти и его принуждают, кто-то уже ждет с нетерпением, чтобы пойти. Но потом, когда закончится олимпиада, все будут хвастаться тем, что смогли прикоснуться к такому событию. В конце концов, это временное неудобство. Сколько можно возмущаться. Если столько нытья сейчас, то страшно представить, что будет дальше. 
Успокойтесь и попробуйте перестать быть такими снобами. Это ведь такое важное событие в жизни страны!)
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   10.12.2013 / 14:27   #    Ответить   
Ребятишкам надо!!! Нам старым перду ворчунам уже песнями про патриотизм(липовый,а ля ЕР-овский) мозги не протрешь.А пацанва пусть насладится гордостью за страну.Можем им ещё предстоит жить в "светлом будущем"?...нам то уже не светит :facepalm:
Однако это всё-равно история.Хоть и надуманная...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.12.2013 / 15:54   #    Ответить   
Одноклассники моего ребенка идут. Правда, не знают толком, куда и зачем, но рады, что не учатся :)) :cool2:
Ryuu
4
Ryuu   10.12.2013 / 16:04   #    Ответить   
халявная массовка:)
Котег
0
Котег   10.12.2013 / 16:15   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Ребятишкам надо!!! Нам старым перду ворчунам уже песнями про патриотизм(липовый,а ля ЕР-овский) мозги не протрешь.А пацанва пусть насладится гордостью за страну.Можем им ещё предстоит жить в "светлом будущем"?...нам то уже не светит :facepalm:
Однако это всё-равно история.Хоть и надуманная...

Откуда такой пессимизм? Обычно про таких говорю, что видимо девченки давать бесплатно перестали. Вы вроде к таким не относитесь. Человек сам кузнец своего счастья. Школьникам одно удовольствие посмотреть. Детям своим потом рассказывать будут. Событие то не ординарное.
oberingeneer
8
oberingeneer   10.12.2013 / 16:19   #    Ответить   
 Деревня встретила головную машину приветливо. Но обычное гостеприимство здесь носило довольно странный характер. Видимо, деревенская общественность была извещена о том, что кто-то проедет, но кто проедет и с какой целью – не знала. Поэтому на всякий случай были извлечены все изречения и девизы, изготовленные за последние несколько лет. Вдоль улицы стояли школьники с разнокалиберными старомодными плакатами: "Привет Лиге Времени и ее основателю, дорогому товарищу Керженцеву", "Не боимся буржуазного звона, ответим на ультиматум Керзона", "Чтоб дети наши не угасли, пожалуйста, организуйте ясли".
      Кроме того, было множество плакатов, исполненных преимущественно церковнославянским шрифтом, с одним и тем же приветствием: "Добро пожаловать! ".
      Все это живо пронеслось мимо путешественников. На этот раз они уверенно размахивали шляпами. Паниковский не удержался и, несмотря на запрещение, вскочил и выкрикнул невнятное, политически безграмотное приветствие. Но за шумом мотора и криками толпы никто ничего не разобрал.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   10.12.2013 / 17:08   #    Ответить   
Scimirok пишет:Поэтому только в нашей стране есть выражение "в добровольно-принудительном порядке"
Нет, во всем мире принята волонтерская система участия в массовых мероприятиях. Там и стоят организованно, и кормежку организованно дают, и флажками машут тоже организованно. И бабла не получают.  
Scimirok
0
Scimirok   10.12.2013 / 18:36   #    Ответить   
Котег пишет:Откуда такой пессимизм? Обычно про таких говорю, что видимо девченки давать бесплатно перестали. Вы вроде к таким не относитесь. Человек сам кузнец своего счастья. Школьникам одно удовольствие посмотреть. Детям своим потом рассказывать будут. Событие то не ординарное.

Школьники просто не понимают, что мимо них пробегает и гаснет каждые 100 метров новые школы, детские сады, спорткомлексы, экономика страны, в которой им жить. А так да, событие неординарное, не каждый день олимпийский огонь гаснет
Yumiro
0
Yumiro   10.12.2013 / 19:46   #    Ответить   
Scimirok, Нынче он, бывает, гаснет и не по разу в день :facepalm:
Нескромная
2
Нескромная   11.12.2013 / 10:15   #    Ответить   
Игорёнок пишет:Сын в 3 классе, завтра не учатся. Событие ж, ради которого нужно пропустить учебный день!
Надо же какая трагедия)) вы в актированные дни также эмоционально переживаете? 
Другой
2
Другой   11.12.2013 / 17:35   #    Ответить   
Я прямо так и вижу, как школьники говорят: "О Боже, нет, почему отменили занятия, а как же диктант и контрольная по математике? "
А насчет того, что кто-то переживает, мол, ноги замерзнут - так одевайте теплее свое чадо. Ещё толком даже не зима на дворе, а уже о холоде заговорили. 
Другой
1
Другой   11.12.2013 / 17:36   #    Ответить   
А ещё мне очень интересно, во всех ли странах в Интернете люди так вот плачут по экономике из-за Олимпиады. Очень не хочется верить, что все люди в мире настолько настроены на негатив.
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   11.12.2013 / 19:06   #    Ответить   
Мы видели сколько желающих было сфоткаться со школьником, который нес факел возле Семакова. И какое гордое лицо было у него. И как бежал. Трогательно было. Даже я почувствовала себя частью чего то большого и великого, чего уж говорить про ребятишек. 
Anonymous
0
Игорёнок   16.12.2013 / 16:40   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Надо же какая трагедия)) вы в актированные дни также эмоционально переживаете?

В актированные дни повод есть -холод, а тут повода нет.
Vest
0
Vest   17.12.2013 / 10:19   #    Ответить   
Другой пишет:А насчет того, что кто-то переживает, мол, ноги замерзнут - так одевайте теплее свое чадо. Ещё толком даже не зима на дворе, а уже о холоде заговорили. 
родители-то одели. Отправляя в школу. А в школе сказали - "оденьте спортивную форму, праздник же спортивный". Ну и чо, 2 часа в тонких спортивных штанах для зала на улице при минус 12-15. Хорошо, что в ближайших магазинах и аптеках на пермякова нормальные люди работали - не гоняли детей, которые табунами бегали погреться, когда замерзали.
Мой и его друзья не впечатлились - промерзнуть 2 часа чтоб ктото за несколько секунд мимо пробежал. Но, когда спросил, лучше бы было, если б учились, - то сказал "НЕЕЕЕТ!!!". Лоботрясы, блин.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  1
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  7
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.