Подробности о пожаре в доме Жернакова. Первая версия  16
19.07 / 14:27
    
21
июля
10.12.2013 / 10:29

С олимпийский огнем повстречаются 20 000 школьников

С олимпийский огнем повстречаются 20 000 школьников

Участниками мероприятий, посвященных эстафете олимпийского огня, которую Тюмень примет завтра, 11 декабря, станут более 20 000 школьников из 75 общеобразовательных учреждений.

«Я с нетерпением жду этого дня, - рассказывает ученик 6 класса школы № 30 Дима Буров. - Мы одни из первых увидим «легендарный огонь», ученики нашей школы будут встречать Олимпийский огонь на привокзальной площади. Это событие имеет мировое значение, и я счастлив, что мне и моим друзьям выпала честь принять участие в этой Эстафете».

Как рассказывают в городском департаменте образования, поглядеть на эстафету выйдут преимущественно ученики старших классов — предполагается, что в каждой школе найдется 200-300 желающих. Конечно, детям не придется проводить на холоде целый день: по мере того, как огонь будет передвигаться по городу, выходить и встречать его будут ученики близлежащих школ.

Кроме того, как добавили в департаменте, с начала учебного года в школах города проведено более 900 олимпийских уроков. Школьники и воспитанники детских садов приняли участие в тематических викторинах, экскурсиях, мастер-классах, а также презентациях об олимпийских видах спорта. На встречу к ребятам приходили олимпийские чемпионы и мастера спорта, тренеры спортклубов и представители спортивных школ города Тюмени. Такие уроки пройдут и после эстафеты — ее участники расскажут школьникам о своих впечатлениях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
19
Aleksandr.Savinih   10.12.2013 / 10:41   #    Ответить   
Да ладно, так и скажите, что опять выгоните на улицу всех, кто не может отказаться! Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем
oberingeneer
8
oberingeneer   10.12.2013 / 16:19   #    Ответить   
 Деревня встретила головную машину приветливо. Но обычное гостеприимство здесь носило довольно странный характер. Видимо, деревенская общественность была извещена о том, что кто-то проедет, но кто проедет и с какой целью – не знала. Поэтому на всякий случай были извлечены все изречения и девизы, изготовленные за последние несколько лет. Вдоль улицы стояли школьники с разнокалиберными старомодными плакатами: "Привет Лиге Времени и ее основателю, дорогому товарищу Керженцеву", "Не боимся буржуазного звона, ответим на ультиматум Керзона", "Чтоб дети наши не угасли, пожалуйста, организуйте ясли".
      Кроме того, было множество плакатов, исполненных преимущественно церковнославянским шрифтом, с одним и тем же приветствием: "Добро пожаловать! ".
      Все это живо пронеслось мимо путешественников. На этот раз они уверенно размахивали шляпами. Паниковский не удержался и, несмотря на запрещение, вскочил и выкрикнул невнятное, политически безграмотное приветствие. Но за шумом мотора и криками толпы никто ничего не разобрал.

Просмотров: 2506 | верcия для печати
Читайте новости по темам: эстафета, Школьники, Олимпийский огонь

 
 Комментарии  32  
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   10.12.2013 / 10:40   #    Ответить   
и чО -занятия пропустят?

ЗЫ: и школа №30 от вокзальной площади -ох, как далека! так-что брешет департамент оболванивания?
Aleksandr.Savinih
19
Aleksandr.Savinih   10.12.2013 / 10:41   #    Ответить   
Да ладно, так и скажите, что опять выгоните на улицу всех, кто не может отказаться! Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем
katok72
0
katok72   10.12.2013 / 10:52   #    Ответить   
В школы отправлена установка по 200 учеников от школы, и естественно стоять они будут не в своих родных районах радом с домами и школами.
Scimirok
2
Scimirok   10.12.2013 / 10:52   #    Ответить   
Поэтому только в нашей стране есть выражение "в добровольно-принудительном порядке" ;)
Marinassss
0
Marinassss   10.12.2013 / 10:58   #    Ответить   
katok72 пишет:В школы отправлена установка по 200 учеников от школы, и естественно стоять они будут не в своих родных районах радом с домами и школами.
Более того - особо "продвинутые" директора,  понимающие, что на самом деле происходит, требуют от родителей заявления с просьбой привлечь ребенка к этому эпохальному событию...
katok72
0
katok72   10.12.2013 / 11:09   #    Ответить   
 
Marinassss пишет:Более того - особо "продвинутые" директора,  понимающие, что на самом деле происходит, требуют от родителей заявления с просьбой привлечь ребенка к этому эпохальному событию...
я бы в ответ потребовал от директора письмо, подтверждающее что именно он будет соправаждать группу школьников, а не классные руководители и завуч по УВР 
Эпля
4
Эпля   10.12.2013 / 11:20   #    Ответить   
Я бы хрен своего ребенка отправил... вообще я опасаюсь массового скопления людей, считайте это паранойей.
katok72
0
katok72   10.12.2013 / 11:25   #    Ответить   
 
Эпля, 
как же вы ребенка в десткий сад/школу отускаете (будите отпускать)? 
Anonymous
2
Игорёнок   10.12.2013 / 11:35   #    Ответить   
Сын в 3 классе, завтра не учатся. Событие ж, ради которого нужно пропустить учебный день! :facepalm:
Chocoladka
4
Chocoladka   10.12.2013 / 11:36   #    Ответить   
Эпля пишет:Я бы хрен своего ребенка отправил... вообще я опасаюсь массового скопления людей, считайте это паранойей.
А я своего отпускаю.  И знаешь, он ждет этого дня уже неделю, пришел с блеском в глазах со школы, когда ему сказали, что он принимает участие в данном мероприятии. Это важно для детей.   
katok72
0
katok72   10.12.2013 / 11:46   #    Ответить   
Дак и сделали бы выходной, событие то историческое, как никак =) Что бы родители вместе с детьми смогли насладиться данным мероприятием, а так же порадоваться организованности и удобоности данного действа для всех жителей нашего славного города!
Ber
2
Ber   10.12.2013 / 12:07   #    Ответить   
пусть проветрятся,но на добровольной основе
Эпля
0
Эпля   10.12.2013 / 12:16   #    Ответить   
katok72, школа это одно, но не на улице стоять ноги морозить...
Chocoladka, каждому свое если бы моя захотела то я бы самолично ее свозил :)
alone
2
alone   10.12.2013 / 12:36   #    Ответить   
А на кого там смотреть? " На счёт спортсменов не против".
Эти (слуги народов) окромя обворовывания ничего не умеют!
Мои дети не попадают в школе (с 6 по 11кл.) к участию в массовке, так называемою " К выражению любви к действующим властям и то что они творят", Опят тренировки переносят у них для свершения сего действия!
Ber
3
Ber   10.12.2013 / 12:47   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение А на кого там смотреть? "

не на кого,а на чего.
Кто то из 20 т. будет в последствии с благодарностью вспоминать и рассматривать фотки,как они в молодости огонь встречали
nif-nif
0
nif-nif   10.12.2013 / 13:12   #    Ответить   
Где-то встречала анекдот:
"Во время передвижения по городу Н олимпийский факел погас.
Возродить огонь помогли курившие поблизости школьники".

Наш юноша на эстафету собирается. Попробовали бы родители не подписать разрешения - тусовка жэ.
А класс у нас вредный, но некурящий, мальчишки почти все спортивные.
Bacилий
3
Bacилий   10.12.2013 / 13:47   #    Ответить   
Chocoladka пишет:Сообщение ждет этого дня уже неделю, пришел с блеском в глазах со школы, когда ему сказали, что он принимает участие в данном мероприятии
проторчит два часа на ветру, поумнеет
KarpMasha
2
KarpMasha   10.12.2013 / 13:52   #    Ответить   
Да это же очень круто! Кто-то будет ныть, что не хочет идти и его принуждают, кто-то уже ждет с нетерпением, чтобы пойти. Но потом, когда закончится олимпиада, все будут хвастаться тем, что смогли прикоснуться к такому событию. В конце концов, это временное неудобство. Сколько можно возмущаться. Если столько нытья сейчас, то страшно представить, что будет дальше. 
Успокойтесь и попробуйте перестать быть такими снобами. Это ведь такое важное событие в жизни страны!)
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   10.12.2013 / 14:27   #    Ответить   
Ребятишкам надо!!! Нам старым перду ворчунам уже песнями про патриотизм(липовый,а ля ЕР-овский) мозги не протрешь.А пацанва пусть насладится гордостью за страну.Можем им ещё предстоит жить в "светлом будущем"?...нам то уже не светит :facepalm:
Однако это всё-равно история.Хоть и надуманная...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.12.2013 / 15:54   #    Ответить   
Одноклассники моего ребенка идут. Правда, не знают толком, куда и зачем, но рады, что не учатся :)) :cool2:
Ryuu
4
Ryuu   10.12.2013 / 16:04   #    Ответить   
халявная массовка:)
Котег
0
Котег   10.12.2013 / 16:15   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Ребятишкам надо!!! Нам старым перду ворчунам уже песнями про патриотизм(липовый,а ля ЕР-овский) мозги не протрешь.А пацанва пусть насладится гордостью за страну.Можем им ещё предстоит жить в "светлом будущем"?...нам то уже не светит :facepalm:
Однако это всё-равно история.Хоть и надуманная...

Откуда такой пессимизм? Обычно про таких говорю, что видимо девченки давать бесплатно перестали. Вы вроде к таким не относитесь. Человек сам кузнец своего счастья. Школьникам одно удовольствие посмотреть. Детям своим потом рассказывать будут. Событие то не ординарное.
oberingeneer
8
oberingeneer   10.12.2013 / 16:19   #    Ответить   
 Деревня встретила головную машину приветливо. Но обычное гостеприимство здесь носило довольно странный характер. Видимо, деревенская общественность была извещена о том, что кто-то проедет, но кто проедет и с какой целью – не знала. Поэтому на всякий случай были извлечены все изречения и девизы, изготовленные за последние несколько лет. Вдоль улицы стояли школьники с разнокалиберными старомодными плакатами: "Привет Лиге Времени и ее основателю, дорогому товарищу Керженцеву", "Не боимся буржуазного звона, ответим на ультиматум Керзона", "Чтоб дети наши не угасли, пожалуйста, организуйте ясли".
      Кроме того, было множество плакатов, исполненных преимущественно церковнославянским шрифтом, с одним и тем же приветствием: "Добро пожаловать! ".
      Все это живо пронеслось мимо путешественников. На этот раз они уверенно размахивали шляпами. Паниковский не удержался и, несмотря на запрещение, вскочил и выкрикнул невнятное, политически безграмотное приветствие. Но за шумом мотора и криками толпы никто ничего не разобрал.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   10.12.2013 / 17:08   #    Ответить   
Scimirok пишет:Поэтому только в нашей стране есть выражение "в добровольно-принудительном порядке"
Нет, во всем мире принята волонтерская система участия в массовых мероприятиях. Там и стоят организованно, и кормежку организованно дают, и флажками машут тоже организованно. И бабла не получают.  
Scimirok
0
Scimirok   10.12.2013 / 18:36   #    Ответить   
Котег пишет:Откуда такой пессимизм? Обычно про таких говорю, что видимо девченки давать бесплатно перестали. Вы вроде к таким не относитесь. Человек сам кузнец своего счастья. Школьникам одно удовольствие посмотреть. Детям своим потом рассказывать будут. Событие то не ординарное.

Школьники просто не понимают, что мимо них пробегает и гаснет каждые 100 метров новые школы, детские сады, спорткомлексы, экономика страны, в которой им жить. А так да, событие неординарное, не каждый день олимпийский огонь гаснет
Yumiro
0
Yumiro   10.12.2013 / 19:46   #    Ответить   
Scimirok, Нынче он, бывает, гаснет и не по разу в день :facepalm:
Нескромная
2
Нескромная   11.12.2013 / 10:15   #    Ответить   
Игорёнок пишет:Сын в 3 классе, завтра не учатся. Событие ж, ради которого нужно пропустить учебный день!
Надо же какая трагедия)) вы в актированные дни также эмоционально переживаете? 
Другой
2
Другой   11.12.2013 / 17:35   #    Ответить   
Я прямо так и вижу, как школьники говорят: "О Боже, нет, почему отменили занятия, а как же диктант и контрольная по математике? "
А насчет того, что кто-то переживает, мол, ноги замерзнут - так одевайте теплее свое чадо. Ещё толком даже не зима на дворе, а уже о холоде заговорили. 
Другой
1
Другой   11.12.2013 / 17:36   #    Ответить   
А ещё мне очень интересно, во всех ли странах в Интернете люди так вот плачут по экономике из-за Олимпиады. Очень не хочется верить, что все люди в мире настолько настроены на негатив.
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   11.12.2013 / 19:06   #    Ответить   
Мы видели сколько желающих было сфоткаться со школьником, который нес факел возле Семакова. И какое гордое лицо было у него. И как бежал. Трогательно было. Даже я почувствовала себя частью чего то большого и великого, чего уж говорить про ребятишек. 
Anonymous
0
Игорёнок   16.12.2013 / 16:40   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Надо же какая трагедия)) вы в актированные дни также эмоционально переживаете?

В актированные дни повод есть -холод, а тут повода нет.
Vest
0
Vest   17.12.2013 / 10:19   #    Ответить   
Другой пишет:А насчет того, что кто-то переживает, мол, ноги замерзнут - так одевайте теплее свое чадо. Ещё толком даже не зима на дворе, а уже о холоде заговорили. 
родители-то одели. Отправляя в школу. А в школе сказали - "оденьте спортивную форму, праздник же спортивный". Ну и чо, 2 часа в тонких спортивных штанах для зала на улице при минус 12-15. Хорошо, что в ближайших магазинах и аптеках на пермякова нормальные люди работали - не гоняли детей, которые табунами бегали погреться, когда замерзали.
Мой и его друзья не впечатлились - промерзнуть 2 часа чтоб ктото за несколько секунд мимо пробежал. Но, когда спросил, лучше бы было, если б учились, - то сказал "НЕЕЕЕТ!!!". Лоботрясы, блин.


Другие новости рубрики «Общество»

На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
Сегодня в 14:36
По данным Тюменского гидрометцентра 23 и 24 июля в Тюмени ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Речь идет о сильном ветре, дожде и грозе.
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних  1
Сегодня в 14:15
В Тюмени наказаны работники детско-юношеского центра «Старт». Организация разместила в интернете персональные данные детей и их родителей. Нарушение закона обнаружила прокуратура Калининского округа.
Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов
Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов  5
Сегодня в 13:14
Несколько порывов на сетях холодного водоснабжения произошли в Тюмени сегодня, 21 июля. Перебой электроснабжения на Метелевском водозаборе.
Прокуратура: Приговор бывшему гендиректору муниципального «Водоканала» слишком мягкий
Прокуратура: Приговор бывшему гендиректору муниципального «Водоканала» слишком мягкий  3
Сегодня в 12:14
Коллегия по уголовным делам Тюменского облсуда рассмотрит апелляционное представление — прокуратура обжаловала условный срок бывшему гендиректору муниципального предприятия «Водоконал» за взятку в 1,8 млн рублей
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда  6
Сегодня в 11:34
Вновь заговорили о привлекательности Тюменской области для туристов. Есть ли у региона свое лицо? Какой он для местных жителей? А для гостей? Прямо сейчас кипит работа по брендингу Тюменской области — готовую концепцию обещают представить в сентябре.
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте