Ресторан напротив гимназии — тюменский Родком негодует  25
29.11 / 16:29
    
6
декабря
10.12.2013 / 10:39

Граждане на грани нервного срыва

Граждане на грани нервного срыва

Россияне стали конфликтнее, злее, наглее и во многом потеряли способность к самоконтролю. Такой вывод сделали эксперты Института психологии РАН.

Они провели исследование, направленное на оценку изменения типового психологического облика наших сограждан с 1981 по 2011 годы. Оказалось, что сегодня наш психологический облик не назовешь привлекательным. О том, почему мы стали такими, о способах преодоления агрессии рассказал «Российской Газете» заместитель директора Института психологии РАН Андрей Юревич.

— Речь идет об общих психологических характеристиках общества, т. е., в общем-то, о «средней температуре по больнице». Что каcается способов оценки и измерения уровня агрессивности, то самый простой способ — статистические показатели, скажем, количество тяжких преступлений агрессивного характера. Самым убедительным показателем является статистика убийств. По этому параметру мы почти в 4 раза превосходим США и примерно в 10 раз большинство стран Западной Европы. Второй способ — это социологические или социально-психологические исследования, например, проводимые в общественном транспорте. Классический вариант таких исследований состоит в том, что проводящие их ходят, скажем, по вагонам в метро и просят уступить место, фиксируя при этом, какая часть пассажиров спокойно уступает место, и как они реагируют на эту просьбу. Ну и третий метод — это наш с вами бытовой опыт. Мы постоянно пользуемся общественным транспортом, наблюдаем поведение наших автомобилистов на дорогах, наших сограждан в магазинах, на улице и, если хотим, можем посчитать, сколько раз за неделю или за месяц нас обхамили или проявили к нам другие формы неуважения. Отмечу в этой связи, что принято выделять разные формы агрессии — физическую, вербальную и т. д. Например, повсеместный мат — это тоже проявление агрессии, но вербальной.

Если говорить о тяжких преступлениях, проявляется характерная для нашей страны тенденция: около 80 процентов убийств у нас совершаются в состоянии спонтанной агрессивности. Это так называемые бытовые убийства, за которыми не стоят корысть, злой умысел и т.д. Супруги в пьяном угаре ссорятся и убивают друг друга, то же делают соседи и собутыльники. Вообще статистика свидетельствует о том, что у нас в каждой четвертой семье совершается бытовое насилие. Одна из причин — очень низкая бытовая культура. Насилие совершается преимущественно в малообеспеченных семьях с низким уровенем образования, культуры и беспробудным пьянством обоих супругов.

В вашем исследовании сказано, что моду на агрессию создают СМИ и криминал. Как это происходит?

Андрей Юревич: Для криминального мира очень характерна норма агрессивности. А криминальная культура оказывает огромное влияние на наше общество еще с конца 1980-х годов. Из нее заимствовано многое — от сленга («наехать», «крышевать» и т. д.) до моделей поведения (например, когда супруги нанимают киллеров для выяснения отношений). Влияют и СМИ с их модой на «труп, который оживляет кадр». К тому же постоянной демонстрацией гламурной жизни звезд шоу-бизнеса и т. п. они создают у наших сограждан, особенно у молодежи, заведомо недостижимые ориентиры, недостижимость которых вызывает фрустрацию, т. е. комплекс негативных чувств от недостижимости поставленных целей, а та, по хорошо известному в психологии закону, порождает агрессию. При этом слово «агрессивный» часто имеет у нас позитивный смысл. «Агрессивная реклама» — это хорошая реклама, «агрессивный дизайн автомобиля» — опять-таки хороший дизайн. Моду на агрессивность формируют и различные субкультуры, например, футбольные болельщики, националистические организации. Наша власть и СМИ тоже вносят свой вклад. Так, политические телепередачи формируют довольно агрессивное отношение к некоторым странам, создают образ окружающего нашу страну мира как враждебного и опасного, а характерный для советской идеологии образ врага не списан в тираж. Недовольство властью тоже порождает агрессию. Причем поскольку рядовым гражданам власть «не достать», раздражение ею они нередко переключают друг на друга и на различные социальные группы.

Но ведь не мы первые переживаем эпоху агрессивности.

Андрей Юревич: В истории любой страны, которая сегодня считается цивилизованной, можно найти период, ознаменованный страшными событиями. Вспомним Средневековье в Европе или фашизм в истории ныне цивилизованной Германии. А что творилось в США в 1930-е годы, которые вошли в историю этой страны как годы разгула бандитизма и гангстерских перестрелок? Более же современная тенденция состоит в том, что когда страна переживает кардинальные реформы, резкие социально-политические и экономические изменения, уровень агрессивности ее граждан значительно возрастает.

А есть ли более быстрые способы избавиться от злости?

Андрей Юревич: Есть, и для этого существуют специальные психологические методики. Например, в США распространена такая практика. Если автомобилист попал в ДТП, причиной которого признана его слишком агрессивная езда, его отправляют на специальные курсы обучения контролю над агрессией. Хорошо бы это внедрить и у нас. Сейчас в западных странах очень популярна так называемая «позитивная психология», направленная на развитие всего лучшего, что есть в человеке. Психологи и психотерапевты обнаружили, что человека мало освободить от того, что делает его несчастным — неврозов, фобий, депрессий и т. п., нужно еще и специально развивать позитивные состояния. Если формировать у человека позитивный образ самого себя, своей жизни и окружающего мира, то его отношения с людьми становятся гораздо лучше, исчезает агрессивность. Ведь три основных психологических предпосылки агрессии это: недовольство человека собой и своей жизнью, негативное отношение к другим людям или социальным группам, убежденность в том, что они виноваты в его неудачах и препятствуют достижению его целей. Изменение всех трех негативных элементов этой схемы на позитивные — главные психологические условия снижения агрессивности. У нас же пока, к сожалению, в основном все делается наоборот, в т. ч. и посредством таких мощнейших информационных (и дезинформационных) ресурсов, как телевидение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Лучшие комментарии
Kafka
32
Kafka   10.12.2013 / 11:50   #    Ответить   
народ стал агрессивней от социального и материального неравенства, от количества приезжих, от высоких цен на все и низких зарплат. вот и все, какие еще выводы нужны
XaMKa
19
XaMKa   10.12.2013 / 11:52   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение А что вас тогда в нашей стране держит? Ехали  бы в культурные страны.

А почему мы должны уезжать? Где родился - там и пригодился (с). Но это не значит, что я должна слепо и беззаветно любить свою родину. По-моему, отрицать, что в обществе есть проблемы - глупо.

Просмотров: 3704 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Психология, психоз, тяжкие преступления, исследования

 
 Комментарии  134  Читать на форуме  
Blues
3
Blues   10.12.2013 / 11:08   #    Ответить   
 тема в тему, что есть то есть, люди будьте сдержанней, тактичней, добрее..
http://www.youtube.com/watch?v=GMSxiUF0-jA
Different
12
Different   10.12.2013 / 11:13   #    Ответить   
Не правда, очень даже милые
news пишет:СообщениеРоссияне
:-[
Bukem
2
Bukem   10.12.2013 / 11:13   #    Ответить   
Если автомобилист попал в ДТП, причиной которого признана его слишком агрессивная езда, его отправляют на специальные курсы обучения контролю над агрессией. Хорошо бы это внедрить и у нас.

только с поправкой, не только за ДТП, но и за серьезные нарушения..
Котей
14
Котей   10.12.2013 / 11:26   #    Ответить   
Одна из причин — очень низкая бытовая культура.


Давно об этом говорю. Россия в общем и целом - очень некультурная страна (независимо даже от статуса и материального положения граждан). Отсюда и все прочие проблемы вытанцовываются.
YVA
6
YVA   10.12.2013 / 11:29   #    Ответить   
Это всё понятно. Но захотят ли люди изменить себя? Работать над собой пожалуй самая трудная работа. Настроиться на позитив, проживя лет 30-40 и более в агрессии практически невозможно. На некоторое время -да, но затем снова человек вернется к той жизни, к которой привык. Попробуйте начинать день с улыбки, в течении дня подмечать 20 положительных радостных событий (увидите насколько это трудно:) ) А уж чтоб не злиться на окружающих...это наверное вообще достижение у многих будет!
Всем удачного дня :)
patriotka
2
patriotka   10.12.2013 / 11:42   #    Ответить   
А что вас тогда в нашей стране держит? Ехали  бы в культурные страны. А эта статья на заказную похожа. Опять навешивание ярлыков. У нас все плохо, а на Западе все хорошо. А если учесть, что твориться в нашей стране, мы еще очень терпеливый народ и толерантный.
patriotka
0
patriotka   10.12.2013 / 11:44   #    Ответить   
Котей пишет:
Одна из причин — очень низкая бытовая культура.
Давно об этом говорю. Россия в общем и целом - очень некультурная страна (независимо даже от статуса и материального положения граждан). Отсюда и все прочие проблемы вытанцовываются.
Вопрос был к Котей. 
Kafka
32
Kafka   10.12.2013 / 11:50   #    Ответить   
народ стал агрессивней от социального и материального неравенства, от количества приезжих, от высоких цен на все и низких зарплат. вот и все, какие еще выводы нужны
XaMKa
19
XaMKa   10.12.2013 / 11:52   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение А что вас тогда в нашей стране держит? Ехали  бы в культурные страны.

А почему мы должны уезжать? Где родился - там и пригодился (с). Но это не значит, что я должна слепо и беззаветно любить свою родину. По-моему, отрицать, что в обществе есть проблемы - глупо.
wdrug
3
wdrug   10.12.2013 / 12:01   #    Ответить   
patriotka пишет:А что вас тогда в нашей стране держит? 
 Ну вот исследование в общем налицо :)
Aleksandr.Savinih
16
Aleksandr.Savinih   10.12.2013 / 12:08   #    Ответить   
Самое забавное:
patriotka пишет:А что вас тогда в нашей стране держит? Ехали бы в культурные страны.
 И уезжают, увозят семьи. Очень талантливые, молодые, перспективные. Вот только стоит ли радоваться этому? Я лично знаю двух докторов наук, профессоров, которые за последние 15 лет предпочли спокойную старость в другой стране. Никогда не слышал, чтоб эта страна говорила: "Постой, останься, здесь не так уж плохо!". Она всегда говорит: "Не нравится - скатертью дорога!". А уезжают достойные люди, грустно всё это.
Котей
10
Котей   10.12.2013 / 12:09   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение А что вас тогда в нашей стране держит? Ехали  бы в культурные страны. А эта статья на заказную похожа. Опять навешивание ярлыков. У нас все плохо, а на Западе все хорошо. А если учесть, что твориться в нашей стране, мы еще очень терпеливый народ и толерантный.


Не домысливайте за других. Я не утверждаю, что на западе всё хорошо. Очень много нехорошего. Но общий фон намного доброжелательнее. Да что говорить о западе, когда даже в соседней Белоруссии народ гораздо мягче в общении и в поведении на дорогах. Для тех, кто много путешествует, разница очевидна. Традиционное предложение "патриотов" валить отсюда туда, "где хорошо и культурно", считаю глупым троллингом. Не замечать очевидного бескультурья очень большой части нашего населения - это если и патриотизм, то сугубо квасной, недалёкий...
Vitaliy_777
4
Vitaliy_777   10.12.2013 / 12:09   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение  А эта статья на заказную похожа. Опять навешивание ярлыков. У нас все плохо, а на Западе все хорошо. А если учесть, что твориться в нашей стране, мы еще очень терпеливый народ и толерантный.

Посмотрите внимательнее на источник. Вряд ли в "Российской газете" могли появиться заказные статьи, рассчитанные на подрыв авторитета власти.
Натали1
4
Натали1   10.12.2013 / 12:09   #    Ответить   

Граждане на грани нервного срыва

Да только не от низкой культуры, а от долгового ярма,которое тянут. Простые люди - в долгах, кредитах. Зарплата не растет, а даже  уменьшается год от года, а обязанностей становится больше. Крысиные бега...
Different
1
Different   10.12.2013 / 12:12   #    Ответить   
Никогда не понимала позиции жить в какой-либо стране, считать ее родиной и хаять на чем свет стоит :? И как ни крути, страна и государство - вещи разные. По крайней мере, для меня.


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И даже в этой теме народ умудряется быть
на грани нервного срыва

+

конфликтнее, злее, наглее

:)))

Живой
4
Живой   10.12.2013 / 12:13   #    Ответить   
Натали1 пишет:Сообщение Да только не от низкой культуры, а от долгового ярма,которое тянут

от долгового ярма, которое сами на себя нацепили в результате низкой культуры. Так, по-моему, точнее будет ;)
Орли
1
Орли   10.12.2013 / 12:14   #    Ответить   
Kafka пишет:народ стал агрессивней от социального и материального неравенства, от количества приезжих, от высоких цен на все и низких зарплат. вот и все, какие еще выводы нужны
Полностью согласна! 
Котей
9
Котей   10.12.2013 / 12:19   #    Ответить   
Натали1 пишет:
Да только не от низкой культуры, а от долгового ярма,которое тянут. Простые люди - в долгах, кредитах. Зарплата не растет, а даже  уменьшается год от года, а обязанностей становится больше. Крысиные бега...


Кредитный инфантилизм - прямой результат неумения расчитать свои возможности и сильное хотение того, что явно не по карману. Понты - наше всё, как известно.
А насчёт низкой зарплаты и "крысиных бегов" поговорка есть: "Даже если ты в полной жопе - не будь говном !"
anm
7
anm   10.12.2013 / 12:30   #    Ответить   
Слишком либеральный уголовный кодекс. Знают хорошо, что если после ДТП выйдет и звезданет другого монтировкой, то потом дадут пару лет ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности. А вот если бы был уверен, что огребет пожизненное, то сидел бы спокойно и улыбаясь кропал схему ДТП. Народ стал конфликтнее и наглее не из-за кредитов, а потому, что наказания не боится, а многие и вовсе рассчитывают его избежать, благо много примеров этому видят. Известный пример - "Ягуар" сбил студента, там что, кто-то в тюрьму сел ?
Нескромная
7
Нескромная   10.12.2013 / 12:37   #    Ответить   
А мой облик привлекателен. И не только психологический  Начинаю рушить статистику, как минимум 1 человек не на грани и не псих)  
XaMKa
2
XaMKa   10.12.2013 / 12:40   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Никогда не понимала позиции жить в какой-либо стране, считать ее родиной и хаять на чем свет стоит :?И как ни крути, страна и государство - вещи разные. По крайней мере, для меня.
Дык ее вроде никто не хает. И если народ - это не страна, то что тогда страна? "Ее степей холодное молчанье, Ее лесов безбрежных колыханье, Разливы рек ее подобные морям"?
Шаман
0
Шаман   10.12.2013 / 12:48   #    Ответить   
А по моему по всему миру так. Не только в России
Different
4
Different   10.12.2013 / 12:49   #    Ответить   
XaMKa, по-Вашему не хаят - так и пожалуйста, родину не любите - Ваши проблемы ;) "Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь", а то "проблемы в обществе, проблемы в обществе" - Вы не общество? За собой бы народ сначала следить начал, и было бы всем счастье :D
Леся
3
Леся   10.12.2013 / 12:51   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение народ стал агрессивней от социального и материального неравенства, от количества приезжих, от высоких цен на все и низких зарплат. вот и все, какие еще выводы нужны

по мне так наоборот: появились деньги и какие-то излишества (по дебетовой или кредитной карте покупки особо и не важно). отсюда и полезли "барские замашки" и дикое желание привлечь внимание к своим недавно приобретенным благам аля ситуации на дорогах
lod
0
lod   10.12.2013 / 12:54   #    Ответить   
Классная статья - автору респект! 
 
XaMKa
1
XaMKa   10.12.2013 / 13:01   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение XaMKa, по-Вашему не хаят - так и пожалуйста, родину не любите - Ваши проблемы ;) "Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь", а то "проблемы в обществе, проблемы в обществе" - Вы не общество? За собой бы народ сначала следить начал, и было бы всем счастье :D
Ну то есть Вы согласны, что народ за собой не всегда следит, ага?;)

"Патриоты", наверно, не ходят по темным переулкам не потому, что это опасно. Им, наверно, просто не хочется. В стране-то нет проблем.
подворот на припуск
0
подворот на припуск   10.12.2013 / 13:02   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
patriotka пишет:Сообщение А что вас тогда в нашей стране держит? Ехали  бы в культурные страны.

А почему мы должны уезжать? Где родился - там и пригодился (с). Но это не значит, что я должна слепо и беззаветно любить свою родину. По-моему, отрицать, что в обществе есть проблемы - глупо.

а по-моему глупо не признавать, что Вы один из провокаторов проблем :D всем лишь бы в других потыкать :facepalm: не любите родину - "давай до свидания" :mafia:
Different
0
Different   10.12.2013 / 13:07   #    Ответить   
XaMKa пишет:СообщениеВ стране-то нет проблем.
:))) Хорошо, давайте пример страны - где проблем абсолютно нет :death: Проблемы всегда были, есть и будут, в любой стране. Только зачем на других пенять, хаять родину...с себя бы сначала начали, и, возможно, стало бы чуть лучше на земле ;)


Добавлено спустя 53 секунды:
XaMKa пишет:СообщениеНу то есть Вы согласны, что народ за собой не всегда следит, ага?;)
Убедили, согласна, Вы за собой не всегда следите :-[ :death:
Русский, православный
1
Русский, православный   10.12.2013 / 13:13   #    Ответить   
Kafka  
А что ты сделала для того что бы жить хорошо? Рука - руку моет, ты сначала дай, потом возьми.. 
 
Кнехнохт
0
Кнехнохт   10.12.2013 / 13:16   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение"Патриоты", наверно, не ходят по темным переулкам не потому, что это опасно. Им, наверно, просто не хочется. В стране-то нет проблем.
от чегож не хотят ходят. Народ подобрее будет, чем на дорогах, закрывшись в автомобилях, аж гопари "береги себя" желают :))" title="весело"> а в машине крикнет какую нить фигню и закроется тут же. Что сказал - фиг пойми. Зато сам себя порадовал.
XaMKa
0
XaMKa   10.12.2013 / 13:20   #    Ответить   
Different пишет: Хорошо, давайте пример страны - где проблем абсолютно нет :death: Проблемы всегда были, есть и будут, в любой стране.
Да что вы к другим странам пристали? Здесь никто про другие страны и не заикался. Хочется, чтобы в этой стране стало лучше.Проблему можно решить тогда, когда ее видишь. Если проблему отрицать - ничего не изменится.
Different пишет:Убедили, согласна, Вы за собой не всегда следите :-[ :death:
:facepalm:
Different
0
Different   10.12.2013 / 13:26   #    Ответить   
XaMKa, а Вы не понимаете, что отсутствие проблем в стране - это утопия, утопия - это наивность, а там недалеко и до глупости ;)
Хотите чтобы с стране стало лучше - перестаньте разглагольствовать и начните действовать - работать над своей культурой ;) А то даже в этой теме - лишь бы попричитать про проблемы и переложить на кого-то ответственность за то, что в стране творится :)
vulcan
11
vulcan   10.12.2013 / 13:27   #    Ответить   
Мы злые из-за руководства страны которые ни о чём кроме как о себе не думают и могут только врать и воровать, а мы на это всё смотрим и НИЧЕГО сделать не можем. Которые могут только продавать ресурсы страны, говоря что газпром это народное достояние, а не  барыга налево и на право народного достояния  как это есть в реальности. Они вообще забыли что значит хранить и оберегать ресурсы для следующих поколений. Главное сейчас и побоооольше - что потом будет никого не волнует. Для чего вообще государство? Издавать ТУПЫЕ законы? За школу плати, за больницу плати, за детсад плати, за дороги плати, да почти за всё МЫ платим! А налоги, куда они вообще деваются? Обилие мигрантов это что то! КАК ОНИ ПОПАДАЮТ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ? Почему их самолётами обратно не выпихивают? Я не хочу чтобы мои дети учились бок о бок с этими аборигенамии! Что такое Родина, РОССИЯ? Почему для нас праздник флага или, например, День России это ПРОСТО ВЫХОДНОЙ, а остальное побоку? Почему такое воспитание, почему государству наплевать на НАС?

Все всё прекрасно видят понимают и знают, а ничего не поделать. Такую страну, извините, просрали! И как тут не быть злым?
Живой
1
Живой   10.12.2013 / 13:28   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение А почему мы должны уезжать? Где родился - там и пригодился (с). Но это не значит, что я должна слепо и беззаветно любить свою родину. По-моему, отрицать, что в обществе есть проблемы - глупо.

глупо то глупо, но вот если изменить ничего не в состоянии, включая своё отношение, то зачем себя насиловать?
Офтопик:
А утверждение, сложенное в рифму всегда имеет прямо таки мифическую силу истины, это да)) но сие есть не всегда верно.
patriotka
0
patriotka   10.12.2013 / 13:42   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Мы злые из-за руководства страны которые ни о чём кроме как о себе не думают и могут только врать и воровать, а мы на это всё смотрим и НИЧЕГО сделать не можем. Которые могут только продавать ресурсы страны, говоря что газпром это народное достояние, а не барыга налево и на право народного достояния как это есть в реальности. Они вообще забыли что значит хранить и оберегать ресурсы для следующих поколений. Главное сейчас и побоооольше - что потом будет никого не волнует. Для чего вообще государство? Издавать ТУПЫЕ законы? За школу плати, за больницу плати, за детсад плати, за дороги плати, да почти за всё МЫ платим! А налоги, куда они вообще деваются? Обилие мигрантов это что то! КАК ОНИ ПОПАДАЮТ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ? Почему их самолётами обратно не выпихивают? Я не хочу чтобы мои дети учились бок о бок с этими аборигенамии! Что такое Родина, РОССИЯ? Почему для нас праздник флага или, например, День России это ПРОСТО ВЫХОДНОЙ, а остальное побоку? Почему такое воспитание, почему государству наплевать на НАС?

Все всё прекрасно видят понимают и знают, а ничего не поделать. Такую страну, извините, просрали! И как тут не быть злым?
Чтобы изменить мир к лучшему, нужно начать сначала с себя, а потом уже пенять на других. Мы сами не любим свою страну, так что теперь удивляться.
vulcan
5
vulcan   10.12.2013 / 13:46   #    Ответить   
patriotka, ну вот что за шаблонные фразы? С чего Вы взяли что я не люблю свою страну? Я очень сильно люблю, и всё бы сделал чтобы она была лучше!
Aleksandr.Savinih
4
Aleksandr.Savinih   10.12.2013 / 13:46   #    Ответить   
patriotka,
Не путайте понятия. Процитирую группу Люмен:
"Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну...
И ненавижу государство, государство, государство!"
XaMKa
5
XaMKa   10.12.2013 / 13:47   #    Ответить   
Different пишет:Хотите чтобы с стране стало лучше - перестаньте разглагольствовать и начните действовать - работать над своей культурой ;)

Так дело в том, что если лично я буду со всеми вежливой и терпимой, мне не будет спокойнее отпускать детей одних в школу, я не буду чувствовать себя в безопасности, возвращаясь одна домой поздним вечером, а дыра посреди проезжей части близ моего дома благодаря моему высокому уровню культуры не затянется, да и дядя Миша вряд ли перестанет бухать.

Вариант Живого просто забить, конечно, имеет место быть. "Полюби меня такой, какая я есть" :best:
patriotka
1
patriotka   10.12.2013 / 13:54   #    Ответить   
Если столько людей на форуме задумались над вопросом культуры, не все потеряно.


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение patriotka,
Не путайте понятия. Процитирую группу Люмен:
"Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну...
И ненавижу государство, государство, государство!"
А я всегда любила именно страну - Россия, а не государство.
Котей
0
Котей   10.12.2013 / 14:03   #    Ответить   
vulcan
Мы злые из-за руководства страны которые ни о чём кроме как о себе не думают и могут только врать и воровать, а мы на это всё смотрим и НИЧЕГО сделать не можем
Полагаю, что для большинства из нас руководство страны - это другая вселенная, пересекающаяся с нами только и исключительно в дни выборов. Я вот по жизни не очень добрый (мягко говоря), но руководство тут не при чём, несмотря на то, что оно состоит преимущественно из воров. Different
Хотите чтобы с стране стало лучше - перестаньте разглагольствовать и начните действовать - работать над своей культурой
Не боитесь оказаться бриллиантиком в куче навоза ? :D
Живой
2
Живой   10.12.2013 / 14:04   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение "Полюби меня такой, какая я есть"

нафик, нафик)) ничего хорошего из этого не получается, одно мытарство и пренебрежение, хотя, вроде и со всей душой. И, причём, в любом направлении. В плане государства так вообще фиг знает за что налоги.
Different
1
Different   10.12.2013 / 14:17   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеНе боитесь оказаться бриллиантиком в куче навоза ? :D
Неа, благо мое окружение такое же чудо ювелирного искусства :-[ :D Вы, кстати, тоже сущая душка :cveti:
XaMKa пишет:СообщениеТак дело в том, что если лично я буду со всеми вежливой и терпимой
То и мир вокруг Вас будет таким же. Вас окружает то, на что сами же обращаете внимание и культивируете ;)


Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Офтопик:
Живой, "полюби такой, какая есть" - вариант, тем более когда со всей душой - мытарств не бывает :D а вот когда отвращение...;)
XaMKa
1
XaMKa   10.12.2013 / 14:21   #    Ответить   
Different пишет:То и мир вокруг Вас будет таким же. Вас окружает то, на что сами же обращаете внимание и культивируете ;)

Вторую часть фразы прокомментировать слабо? :)) Ладно уж, не рискуйте увидеть дальше своего бриллиантового окружения.
Котей
2
Котей   10.12.2013 / 14:22   #    Ответить   
Different
Вы, кстати, тоже сущая душка


Офтопик:
Вы хотели сказать ссущая везде душка ? :))) Ну да, не ангел, конечно, но всё-таки ссущий не везде ... :D
Different
0
Different   10.12.2013 / 14:27   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:Сообщениено всё-таки ссущий не везде ... :D
Ну хоть здесь приучены к специально отведенным местам :mol::D
XaMKa пишет:СообщениеВторую часть фразы прокомментировать слабо? :))" title="весело">
Комментирую то, что считаю нужным, Вам тут вообще кучу всего адресовано было - и что, все слабо :death:
Котей
0
Котей   10.12.2013 / 14:30   #    Ответить   
Different
Ну хоть здесь приучены к специально отведенным местам


Офтопик:
Да-да, как и положено приличному домашнему коту - к лотку приучен :D
Kafka
5
Kafka   10.12.2013 / 14:30   #    Ответить   
Русский, православный пишет:А что ты сделала для того что бы жить хорошо?
для того чтобы жить хорошо я работаю как лошадь на двух работах и все как-то не куплю себе яхту, а получая зарплату думаю в первую очередь продуктов купить или коммуналку оплатить, я ответила на вопрос? 
подворот на припуск
1
подворот на припуск   10.12.2013 / 14:34   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
Different пишет: Хорошо, давайте пример страны - где проблем абсолютно нет :death: Проблемы всегда были, есть и будут, в любой стране.

Да что вы к другим странам пристали? Здесь никто про другие страны и не заикался. Хочется, чтобы в этой стране стало лучше.
Проблему можно решить тогда, когда ее видишь. Если проблему отрицать - ничего не изменится.
Different пишет:Убедили, согласна, Вы за собой не всегда следите :-[ :death:

:facepalm:

хабалить перестань и сразу станет лучше :DD читать противно, раскудахталась
Kafka
2
Kafka   10.12.2013 / 14:36   #    Ответить   
Леся пишет:по мне так наоборот: появились деньги и какие-то излишества (по дебетовой или кредитной карте покупки особо и не важно). отсюда и полезли "барские замашки"
это и говорит о социальном неравенстве, кто-то что-то может себе позволить купить без кредитов, а кто-то смотрит и облизывается, потом влазит в кредиты и денег становится еще меньше. это медленно затягивающаяся петля, когда человек сам себя загоняет в безвыходность, видя как другие шикуют 
Different
0
Different   10.12.2013 / 14:40   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:Сообщениек лотку приучен :D
И это уже счастье :mol: главное, чтобы еще и март особливо не влиял, а то говорят с котиками в этот период такое творится...:-[

Котей
0
Котей   10.12.2013 / 15:11   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение
Офтопик:
Котей пишет:Сообщениек лотку приучен :D
И это уже счастье :mol: главное, чтобы еще и март особливо не влиял, а то говорят с котиками в этот период такое творится...:-[

Офтопик:
Хорошему коту и в декабре - март !
Different
1
Different   10.12.2013 / 15:13   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:СообщениеХорошему коту и в декабре - март !
Все :\'( Вычеркиваю Вас из списка алмазиков моего сердца :at: :D
Anonymous
0
Креативчик   10.12.2013 / 15:54   #    Ответить   
XaMKa пишет:СообщениеПо-моему, отрицать, что в обществе есть проблемы - глупо.
сплошь болтовня :facepalm: хоть бы кто решение или личный опыт предложил
XaMKa
3
XaMKa   10.12.2013 / 15:56   #    Ответить   
Какая все же яркая картинка к новости образовалась на три страницы :)))
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   10.12.2013 / 16:03   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Какая все же яркая картинка к новости образовалась на три страницы :)))

Кто злой? Я злой??? :sad: Да вы охренели все что-ли???? Вы кого это злым назвали,козлы??? :(( :mafia: :fiht: :zol: :top:



ЗЫ. :flag:
:Djana
2
:Djana   10.12.2013 / 16:09   #    Ответить   
Да что вы знаете о нервных срывах!

Изображение
sound2008
2
sound2008   10.12.2013 / 16:33   #    Ответить   
Вся ветка комментариев - лучший пример, подтверждающий выводы исследования.
 
alone
2
alone   10.12.2013 / 16:38   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Мы злые из-за руководства страны
Все всё прекрасно видят понимают и знают, а ничего не поделать. Такую страну, извините, просрали! И как тут не быть злым?

Возле кассы каждый замечал!? - Корзинки как попало лежат, если ручка не правильно положена другую корзинку не воткнешь!
И это люди делают машинально, прикид не на рынке (крытом) купленный и кошель не пустой, бросил корзинку а об соседе не подумал.

Да Человек стал груб, думает о себе, Он всегда готов к тому что его хотят обидеть, надеется только на себя,потому что помощи ни от кого не ждёт. Если жизнь идёт в гору - готов плювать на всех, благодарен исключительно самому себе ,и государство это поддерживает поощряет исключительно личные качество человека превосходства над другими: Видите! Он добился, он смог, он талантлив! И если нужно, это му гению с лёгкостью ломает хребет, потому что он не кто.
Вот, нашему государству нужно такое общество ? Нужно!
А Обществу нужно такое общество? НЕТ!
Обществу нужно -то, чтобы их объединяло это Единство и если обратно колхозы загнать это не поможет, проходили, они только запустили механизм самораспада быта, уклада, нравственности и веры. Благодаря чему мутированные большевики и пользуются, скоро 100 лет будут отмечать вороватой власти своей.
Ёшкин Кот
3
Ёшкин Кот   10.12.2013 / 16:39   #    Ответить   
Офтопик:
прикольно над темой простебались :)))
romatm
1
romatm   10.12.2013 / 16:42   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Да что вы знаете о нервных срывах!

img]http://cs14111.vk.me/c7007/v7007835/879d/jxlVfAhUEcw.jpg[/img]

Здравствуй, каменный век. Мобила и топор - оружие европролетариата :)
Давайте подумаем. Допустим что человек получит желаемое - он что, сразу станет белым и пушистым? Получив, он станет агрессивным в попытке защитить полученное. То есть не имеем - злимся, имеем - тоже. Так что дело не в уровне жизни. Хороший уровень жизни или долговая яма или даже личные, служебные проблемы это скажем так все только многие из ключиков - при позитивном подходе - к позитивным переменам, при пессимистичном - к сваливанию в еще большие проблемы. "Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины". Т.е. важен настрой человека, а не проблемы или блага.
Anonymous
1
Креативчик   10.12.2013 / 16:43   #    Ответить   
Офтопик:
Ёшкин Кот пишет:Сообщениеприкольно над темой простебались :))" title="весело">)" title="lol">
точнее прокачали недовольных всем окружающим миром :death:
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   10.12.2013 / 16:49   #    Ответить   
Тема в тему! Надо раз в неделю холивар такой устраивать
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   10.12.2013 / 16:50   #    Ответить   
С чего начать говорите?
Есть! Дошло!!!
Вот это натолкнуло.
alone пишет:Сообщение - Корзинки как попало лежат,


Живя на западе я так привык,что закупочные тележки в супермаркетах все без исключения покупатели докатывают на место сами.Туда,где взяли...Продолжать? Или уже понятно?...сюда же можно и таджиков приплести,которые за нас это выполняют :facepalm:

ЗЫ.Кстати я по старой привычке,никогда не бросаю её возле машины(где поел там и посрал).Откатываю на место.
Живой
1
Живой   10.12.2013 / 16:56   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение я по старой привычке,никогда не бросаю её возле машины(где поел там и посрал)
Бродяга79/2 пишет:Сообщение сюда же можно и таджиков приплести
Какой хороший) Поди и мусор сам утилизируешь ;)
Офтопик:
ничего, что на "ты"?
Оплата таджикам заложена в стоимость товара, то есть ты им за это платишь ровно так же, как платишь за вывоз мусора ;)
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   10.12.2013 / 17:03   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение то есть ты им за это платишь ровно так же, как платишь за вывоз мусора
О чём я и говорю. :facepalm:
Лучше буду срать,таджик приберет...а я потом буду хаять бескультурных русских и наглых таджиков,понаехали тут!!!
Логика :best:

Живой,конечно на ты.Иии...ничего личного.Но логика мне не понятна.
Живой
0
Живой   10.12.2013 / 17:08   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Лучше буду срать,таджик приберет...а я потом буду хаять бескультурных русских и наглых таджиков,понаехали тут!!!
Логика

про "срать" немного в другой плоскости, но для утрирования вполне подойдёт. А если же посмотреть на ситуацию чуть более адекватней, то про "утилизацию отходов" думаю - вполне. Для этого существуют специально обученные люди. Что касается гадить - такое выражение и мне не по нраву, но, опять же, сравнение слишком уж утрированно. Да и если я откачу обратно тележку, меньше их не станет, хоть всю эжизнь только и буду делать, что тележки откатывать)
Леся
0
Леся   10.12.2013 / 17:09   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Леся пишет:по мне так наоборот: появились деньги и какие-то излишества (по дебетовой или кредитной карте покупки особо и не важно). отсюда и полезли "барские замашки"

это и говорит о социальном неравенстве, кто-то что-то может себе позволить купить без кредитов, а кто-то смотрит и облизывается, потом влазит в кредиты и денег становится еще меньше. это медленно затягивающаяся петля, когда человек сам себя загоняет в безвыходность, видя как другие шикуют
 

Пожалуй, приду к вам на учебу узнавать у кого на дороге авто в кредит, а у кого накопленное. А также у Гуччи подлинный, а у кого фейк. И как это сочетается с вашей теорией о неравенстве
Живой
0
Живой   10.12.2013 / 17:10   #    Ответить   
Но вот оплаченные мной услуги - будьте добры, исполните ;)
Бродяга79/2
6
Бродяга79/2   10.12.2013 / 17:14   #    Ответить   
Живой,
Живой пишет:Сообщение  Да и если я откачу обратно тележку, меньше их не станет, хоть всю эжизнь только и буду делать, что тележки откатывать)

Даже и продолжать дискуссию не хочу... :facepalm:
Это к громким разговорам про то,что с себя начинать надо.
Опять же ничего личного.Но настрой понятен.И такой он видимо у многих:Я чё,рыжий что-ли? Оно мне надо? Вон они пускай делают!

А делов то ровно на 1,5 минуты :(
Different
0
Different   10.12.2013 / 17:19   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Это к громким разговорам про то,что с себя начинать надо.
Которые не особо то здесь поддерживаются ;)Проще ведь кричать про "посмотрите что в мире творится, какие все хамы и грубияны" 
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   10.12.2013 / 17:20   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение про "срать" немного в другой плоскости
Не согласен.Когда я подъезжаю на парковку и не могу машину спокойно загнать в карман,потому что там какой-то ... свою тележку бросил-это называется не "срать"?
Кстати,изначально таджиков не было...когда только маркеты появились.Но в последствии,когда в магазинах поняли,что покупатели наши сами до этой элементарной мысли(прибери за собой) не дойдут,вот тогда и появились наши банановые друзья...
evglan
1
evglan   10.12.2013 / 17:30   #    Ответить   
Бродяга79/2, не прав про тележки,Живой, прав про тележки.



Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:  

Бродяга79/2 пишет:Сообщение Когда я подъезжаю на парковку и не могу машину спокойно загнать в карман,потому что там какой-то ...

претензия к таджику, почему медленно работает, а деньги получает по норме.



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

Бродяга79/2, авто вы тоже сами моете, на мойку не ездите? Откат тележки это такая же услуга за вознаграждение включенное в стоимость товара. Полгода как с поездки в к немцам, та же самая система у гиперов с телегами. Только собирают их порасторопнее.
Bellyz
1
Bellyz   10.12.2013 / 17:44   #    Ответить   
Гм... а Бродяга то интуитивно следует очень полезным нормам. Невзирая на.
XaMKa
7
XaMKa   10.12.2013 / 17:55   #    Ответить   
Логика у людей странная. Похоже на: "Я же заплатил за уборку придомовой территории, значит могу выбрасывать мусор из окна".



Добавлено спустя 9 минут:  

Живой пишет:Сообщение  Да и если я откачу обратно тележку, меньше их не станет, хоть всю эжизнь только и буду делать, что тележки откатывать)

Тоже есть пример. Прихожу как-то в гости к знакомым. Стоим, курим на балконе, нигде нет ни пепельницы, ни баночки. Спрашиваю: "А бычок куда девать?" В ответ: "Да вон, на козырек подъезда. Туда все кидают."
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   10.12.2013 / 17:58   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Бродяга79/2, не прав про тележки,Живой, прав про тележки.
Спасибо,господин судья ;) Рассудили.
evglan пишет:Сообщение претензия к таджику
А и не удивительно.У нас либо правительство,либо таджики виноваты.А сами мы белые и пушистые.
evglan пишет:Сообщение Бродяга79/2, авто вы тоже сами моете, на мойку не ездите?
Не понял связи...
evglan пишет:Сообщение  та же самая система у гиперов с телегами.
С каких это пор интересно? Я там много лет прожил-не видел.Бывшее ГДР видимо?
Bellyz пишет:Сообщение  Бродяга то интуитивно следует очень полезным нормам. Невзирая на.
Да.Не нравятся черные? Оставьте их без работы! Элементарно.А я как убирал тележечку за собой,так и буду.И детей приучу.И в лесу я очень часто чужой мусор вместе со своим прибираю.Мне не в падлу. Мне в говне жить в падлу.
Oss
1
Oss   10.12.2013 / 18:01   #    Ответить   
Это вот в 90х народ был злой... а щас так, неуравновешенный :)
nif-nif
0
nif-nif   10.12.2013 / 18:04   #    Ответить   
Можно, я тоже про тележки.

Встречала разумную систему: опускаешь 25 центов, тележка от вереницы других отстёгивается. Хочешь вернуть денежку - привозишь тележку обратно, пристёгиваешь, монетка вываливается. А оставляешь тележку на парковке, денежка платится условному таджику.

Ещё скажу, что меня первое время у нас в Райте несколько коробила табличка: "кража тележек преследуется по закону". С чего это магазин предполагает, что я способна умыкнуть тележку?
nif-nif
1
nif-nif   10.12.2013 / 18:04   #    Ответить   
Можно, я тоже про тележки.

Встречала разумную систему: опускаешь 25 центов, тележка от вереницы других отстёгивается. Хочешь вернуть денежку - привозишь тележку обратно, пристёгиваешь, монетка вываливается. А оставляешь тележку на парковке, денежка платится условному таджику.

Ещё скажу, что меня первое время у нас в Райте несколько коробила табличка: "кража тележек преследуется по закону". С чего это магазин предполагает, что я способна умыкнуть тележку?
Ой, продублировалось
Bellyz
3
Bellyz   10.12.2013 / 18:07   #    Ответить   
Встречала разумную систему: опускаешь 25 центов, тележка от вереницы других отстёгивается. Хочешь вернуть денежку - привозишь тележку обратно, пристёгиваешь, монетка вываливается. А оставляешь тележку на парковке, денежка платится условному таджику.

Так приматов то дрессировать надо.
До постановки условного рефлекса на уровень безусловного.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   10.12.2013 / 18:13   #    Ответить   
посмотришь на наглость некоторых водил, которые ложить хотели на всех, беспредел и безнаказанность кавказцев, то нервный срыв-это еще мягко сказано.
Леся
7
Леся   10.12.2013 / 18:20   #    Ответить   
К тележкам... Есть такое понятие в психологии 'зона комфорта'. У кого-то она заканчивается порогом дома, а в под'езде уже можно оставлять мусор, у кого-то чуть дальше - за порогом автомобиля и он выставляет из машины на светофоре бутылку из под напитка на асфальт. А есть другие люди - у них зона комфорта - весь мир. Я их обожаю, я стараюсь на них походить как бы смешно это не выглядело. Поэтому поднимаю мусор в под'езде и отношу конфеты соседям во время своего ремонта и делаю массу других приятных вещей
Bellyz
0
Bellyz   10.12.2013 / 18:23   #    Ответить   
Леся, святые слова ;)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   10.12.2013 / 18:23   #    Ответить   
nif-nif пишет:Сообщение Встречала разумную систему: опускаешь 25 центов,
Да,да,я просто забыл это упомянуть...Конечно не всё от врожденной культуры.
Bellyz пишет:Сообщение Так приматов то дрессировать надо.До постановки условного рефлекса на уровень безусловного.
Да.У меня рефлекс на протяжении 7 лет работает как часы.
evglan
1
evglan   10.12.2013 / 18:39   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение У нас либо правительство,либо таджики

дело в том, что эту систему с телегами не я и не вы придумали. Маркеты так приучили. Понятное дело, если не будет людей с такой работой(еденицы рабочей), то и я телегу укачу обратно, но тогда цена товара должна стать меньше на стоимость з/п этого "телегокатальщика". Верно? Если я знаю, что есть специальный работник по сбору телег, получающий з/п за этот труд и я его оплатил частью в стоимости товара, почему я должен делать его работу?. Давайте продавцов совсем уберем, кассиров? Будем сами взвешивать сами на кассе пробивать? Не, не так? :)
На счет мойки авто: приехали на мойку, вырвали керхер у мойщика, помыли сами и заплатили ;)
Это всё называется сервис.
И не нужно это сравнивать с выкидыванием мусора и бутылок. Совсем разные вещи.
Bellyz
0
Bellyz   10.12.2013 / 18:52   #    Ответить   
. Давайте продавцов совсем уберем, кассиров? Будем сами взвешивать сами на кассе пробивать?
... сами за билеты в автобусах платить... пять копеек. а в трамвае - три. копеечку положил - билетик открутил. как щас помню ;)кста, подобные магазинчики уже существуют.
дело в том, что эту систему с телегами не я и не вы придумали. Маркеты так приучили
я ж говорю... приматы. К чему приучит дрессировщик, то мы и делаем.
evglan
0
evglan   10.12.2013 / 18:57   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение я ж говорю... приматы.

вы в их число не входите, я правильно понимаю? Не примат?
Bellyz
0
Bellyz   10.12.2013 / 19:00   #    Ответить   
evglan, внимательней читайте: к чему приучит дрессировщик, то мы и делаем.
Не они, а мы.
Русский, православный
0
Русский, православный   10.12.2013 / 19:11   #    Ответить   
Kafka
 
Пока ты позволяешь себя эксплуатировать тебя и будут эксплуатировать, ты не зарабатываешь, а работаешь что-бы просто работать, шевели извилины, напрягайся и будет у тебя яхта, а кто ноет тот так до пенсии и батрачит..
А то, что ты работаешь как лошадь на двух работах - это ты работаешь на дядю, ты ничего полезного не делаешь и не производишь для страны, для народа .. Так что ты получаешь то, что заслуживаешь.
:Djana
2
:Djana   10.12.2013 / 19:21   #    Ответить   
Изображение
XaMKa
3
XaMKa   10.12.2013 / 20:00   #    Ответить   
Русский, православный пишет:А то, что ты работаешь как лошадь на двух работах - это ты работаешь на дядю, ты ничего полезного не делаешь и не производишь для страны, для народа .. Так что ты получаешь то, что заслуживаешь.

Мне кажется, что Вы не совсем правы.
Не припомню ни у знакомых врачей, ни у знакомых учителей, ни у знакомых таджиков, которые убирают за нами тележки, ни одной яхты на приколе. Или они ничего полезного для народа не делают?
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   10.12.2013 / 20:29   #    Ответить   
По поводу тележек..все вот стонем что гасторы надоели, а если каждый например телеги начнет на место ставить, мусор как положено выкидывать, строить нормально начнем...и тогда у них не будет работы..и они уедут в другую страну.
nif-nif
0
nif-nif   10.12.2013 / 20:42   #    Ответить   
Джана, Вы не чувствуете оттенков.

Есть известная фраза про дым Отечества. Это знакомо тем, кто выше высказывался.
Уверенность, что всё у нас более лучше, совсем другая штука.
alimofo
1
alimofo   10.12.2013 / 20:58   #    Ответить   
за границей улыбатся приятно, тебе положительные эмоции идут, а у нас или смотрят как на дурачка или в ответ реакция будет отрицательная, улыбался так один дятел докопался что я его девушке сигналы посылаю, конфликт исчерпал себя быстро, но, если есть просто напряг или задержка просто из за улыбки на лице.....буду лучше посерьезней лицо делать (как у Стетхема) а позитив только не у нас.
XaMKa
1
XaMKa   10.12.2013 / 21:05   #    Ответить   
alimofo пишет:Сообщение за границей улыбатся приятно, тебе положительные эмоции идут, а у нас или смотрят как на дурачка

Когда по улицам одна хожу или в автобусе еду, слушаю радио. Так иногда не то, что улыбаюсь - хихикаю. Пару раз от меня отсаживались :D
Леся
1
Леся   10.12.2013 / 21:06   #    Ответить   
alimofo пишет:Сообщение за границей улыбатся приятно, тебе положительные эмоции идут, а у нас или смотрят как на дурачка или в ответ реакция будет отрицательная, улыбался так один дятел докопался что я его девушке сигналы посылаю, конфликт исчерпал себя быстро, но, если есть просто напряг или задержка просто из за улыбки на лице.....буду лучше посерьезней лицо делать (как у Стетхема) а позитив только не у нас.

именно по улыбке и не приветствию иностранцы быстро вычисляют русских. а все потому, что у нас в культуре принято:
- здороваться с теми, кого мы знаем. за рубежом же принято здороваться со всеми: при входе в магазин, когда подошел официант в ресторане и тд;
- не улыбаемся, так фольклор виноват "что ты как дурачок" и тд
Русский, православный
0
Русский, православный   10.12.2013 / 21:29   #    Ответить   
XaMKa 
 
Ваши врачи и учителя ничего ровным счетом не придумали нового, не открыли не какого лекарства, не воспитали не одного гения или того-же врача придумавшего какое либо лекарство, так что по факту они прожигатели бюджета, ничем не отличаются от дворника.. А работают просто ради денег..  
Русский, православный
0
Русский, православный   10.12.2013 / 21:32   #    Ответить   
XaMKa 
И ещё один факт, не знаю какая у нас разница в возрасте, но мне преподавали так как будто я вешался к ним на шею и просил хоть какой-то кусочек знаний.. После школы гораздо больше узнал от тех людей кто занимается делами, а не ноет о маленькой зарплате.
XaMKa
2
XaMKa   10.12.2013 / 21:34   #    Ответить   
Русский, православный пишет:Ваши врачи и учителя ничего ровным счетом не придумали нового, не открыли не какого лекарства, не воспитали не одного гения или того-же врача придумавшего какое либо лекарство, так что по факту они прожигатели бюджета, ничем не отличаются от дворника.. А работают просто ради денег..  

И дворников (спасибо им большое) тоже сюда же. Ясно-понятно. Отличная позиция. Молодец :bravo:
Русский, православный
0
Русский, православный   10.12.2013 / 21:37   #    Ответить   
XaMKa 
Это всё написано не спроста. Это означает, что надо либо что-то менять что бы не ныть на форуме как всё плохо, нет яхты и так далее, либо смерится и работать.. 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   10.12.2013 / 21:45   #    Ответить   
Русский, православный пишет:Сообщение XaMKa 
 
Ваши врачи и учителя ничего ровным счетом не придумали нового, не открыли не какого лекарства, не воспитали не одного гения или того-же врача придумавшего какое либо лекарство, так что по факту они прожигатели бюджета, ничем не отличаются от дворника.. А работают просто ради денег..  
Сказано сильно...И безоновательно.Ничего кроме эмоций...О чем собственно и тема :death:
Русский, православный
0
Русский, православный   10.12.2013 / 21:49   #    Ответить   
Бродяга79/2
как ты по записям в сети определяешь моё эмоциональное состояние!?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   10.12.2013 / 23:07   #    Ответить   
Да как-то понятно...Обвинений много,а фактов ноль... ;)
андрей050473
1
андрей050473   10.12.2013 / 23:13   #    Ответить   
по сабжу:
не бесите меня!
Офтопик:
типа подписался :)))
/alpha/
4
/alpha/   11.12.2013 / 09:16   #    Ответить   
А чего можно ожидать от бывших рабов, слишком быстро дорвавшихся до материальных благ, в стране, где интеллигенция уничтожена на корню, и которой управляет альфа-самец - "мочитель-в-сортире".
HIM
0
HIM   11.12.2013 / 09:27   #    Ответить   
:facepalm:
пехотинец
0
пехотинец   11.12.2013 / 09:37   #    Ответить   
не слушайте "учоных"...
жить стало лучше, жить стало веселее (мммм, как там дальше-то?..)...
Kafka
0
Kafka   11.12.2013 / 09:37   #    Ответить   
Леся пишет:Пожалуй, приду к вам на учебу узнавать у кого на дороге авто в кредит, а у кого накопленное.
вы совершенно не поняли о чем я говорю:  накопленное авто это когда человек не доедает год и копит, а я говорю, что есть те, кто может себе позволить купить и при этом даже не почувствуют что у них от бюджета что-то отщипнулось, а есть те, кто копит, лезет в долги и с горем пополам покупает 5летний рено. Это равенство? По моему таки нет 
Kafka
1
Kafka   11.12.2013 / 09:40   #    Ответить   
XaMKa пишет:Или они ничего полезного для народа не делают?
православный вон, наверное, многое для людей делает, грехи наши отмаливает, пока мы семью прокормить пытаемся) 
Trender
1
Trender   11.12.2013 / 09:53   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение  А если учесть, что твориться в нашей стране, мы еще очень терпеливый народ

Жаль только что неграмотный :'(
Живой
0
Живой   11.12.2013 / 10:40   #    Ответить   
сейчас зашёл, почитал, что вчера вечером написали.. Вот что за мода у народа - обязательно надо выразится как можно более грубо. Не одно и то же - не убрать тележку и выкинуть мусор из окна, вот совсем не одно и то же) Как ни крутите)) Даже если ты подъехал и телега мешает машину поставить - не одно и то же ;) А вот если разницы не видно, то от этого все беды. Не верю я в тотальные проявления чего бы то ни было, вот даже не надо начинать про это.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   11.12.2013 / 10:57   #    Ответить   
Живой, Ладно-ладно.Я никого не осуждаю.Это видимо действительно дело дрессировки.Вот меня выдрессировали.Я это делаю на автомате.А большинство не знают даже,что можно сделать это самому :(
А магазинам видимо дешевле 2-3 таджиков нанять,чем закупить тележки с цепочкой и залогом.
Ну это в частности,если конкретно про эти гребаные тележки говорить...
Bellyz
0
Bellyz   11.12.2013 / 11:03   #    Ответить   
Живой, а тут общее - перекладывание ответственности на другого.
Сам принцип важен.
За деньги или по идейным соображениям это перекладывание - неважно.

дрессировка (и себя тоже) начинается с мелочей.
Живой
0
Живой   11.12.2013 / 11:21   #    Ответить   
Bellyz, я только не могу в толк взять твоё отношение к этому, хорошо, плохо или так и должно быть (т.е. нормально)?
Бродяга79/2 пишет:Сообщение А большинство не знают даже,что можно сделать это самому

про большинство, по-правде сказать, понятия не имею. Но вот за себя - знаю, но не делаю, ибо удобно это, да ещё и заплачено наперёд)
Офтопик:
Но это я уже так..Пальцы почесать :D Так как каждому своё ;)
Bellyz
0
Bellyz   11.12.2013 / 11:24   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение Bellyz, я только не могу в толк взять твоё отношение к этому, хорошо, плохо или так и должно быть (т.е. нормально)?

Офф: а зачем тебе это знать? :D
XaMKa
4
XaMKa   11.12.2013 / 11:26   #    Ответить   
А у меня, например, есть привычка в кафе-ресторанах прибирать за собой. Ну т.е. поставить тарелки одна в другую, положить туда же салфетки, приборы. Чтобы официант подхватил это все сразу и унёс. Мои спутники обычно смотрят на меня круглыми глазами: "Ты еще за собой посуду помой".
Живой
0
Живой   11.12.2013 / 11:31   #    Ответить   
Bellyz, для полноты картины)) А то получается вроде и сказала, а как сама относишься и делаешь - не понять. Только для этого))
XaMKa пишет:Сообщение А у меня, например, есть привычка в кафе-ресторанах прибирать за собой. Ну т.е. поставить тарелки одна в другую, положить туда же салфетки, приборы. Чтобы официант подхватил это все сразу и унёс. Мои спутники обычно смотрят на меня круглыми глазами: "Ты еще за собой посуду помой".

ну так это нормально, тоже стараюсь так делать, вот только не могу утверждать, что тотально, то есть везде и всегда.. Но телегу убирать не буду!)) Чувствуете разницу?
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   11.12.2013 / 11:37   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение  Но телегу убирать не буду!)) Чувствуете разницу?
Я нет.
В ресторане официант тоже оплачен...да и чаевые как-никак тоже давать положено.
Времени теже 1,5 мин.,только тут ручками,а там ножками.
Или официант,как правило,не таджик? Поэтому? :D
Bellyz
0
Bellyz   11.12.2013 / 11:40   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение Bellyz, для полноты картины)) А то получается вроде и сказала, а как сама относишься и делаешь - не понять. Только для этого))

Отношение моё к этому - никакое.
Как сама делаю - говорить не буду.
Живой
0
Живой   11.12.2013 / 11:41   #    Ответить   
Бродяга79/2, да бог с вами, национальность тут не при чём) Просто для меня лично труда не составит сдвинуть тарелки в кучу, а вот катить телегу очень даже составит. Но если бы мне предложили вместо официанта отнести тарелки, то я бы тоже отказался) Или вы относите сами?)
alone
0
alone   11.12.2013 / 11:55   #    Ответить   
Суть можно истолковать так; - Эта история с телегами ?! Причина или следствие?
Если мы начнем убирать мусор, жить станет лучше?
Нет не - так;
Что-бы чисто было возле дома, что нам легче?; - Требовать у вороватой организации чтоб обязанности свои соблюдала ( За кем закреплёна эта улица.)
или взять мешок самим убирать мусор? Каждый выбирает сам, к чему его готовили к каким трудностям, что бы стало чисто и хорошо.
Вернёмся к "телегам", - я думаю это следствие!
Котей
3
Котей   11.12.2013 / 12:18   #    Ответить   
alone
Требовать у вороватой организации чтоб обязанности свои соблюдала ( За кем закреплёна эта улица.)
или взять мешок самим убирать мусор? Каждый выбирает сам, к чему его готовили к каким трудностям, что бы стало чисто и хорошо.


Можно ещё поробовать не гадить вокруг себя. Только этот вариант для соотечественников - совсем уж фантастика !
RouR
0
RouR   11.12.2013 / 12:22   #    Ответить   
Граждане на грани нервного срыва. Ок.
Бюджет-2014 - увеличить финансирование ФСБ в 30 раз. Выполнено.
AC-90
4
AC-90   11.12.2013 / 12:27   #    Ответить   
По поводу мусора.
Люди, многие у нас в городе - натуральные засранцы, или просто говоря - свиньи, причём русские, и независимо от материального состояния. Таков видимо менталитет, воспитание.
Это можно увидеть войдя в любой подъезд, или выйдя из квартиры - курят в подъезде и в лифте (не терпится до улицы уродам!), бычки на полу, плюют, сбивают грязь с обуви, бросают газеты и листовки из ящиков на пол, плюют в зеркало в лифте (видимо противно свою рожу видеть!), ломают ящики, марают стены обувью, выбрасывают из окон мусор, пусть даже хоть и мелкий, выставляют пакеты с мусором на площадку, дома чтоб не воняло, а в подъезде можно. Это особенно бесит! Если вы так делаете, знайте - вы мудак!
Мусорят везде: выкидывают из машин на ходу - до мусорки трудно довезти, в лесу - трудно забрать с собой и выбросить в мусорку, идя по улице и открывая пачку жевачки/сигарет/шоколадку, мнут упаковку и выбрасывают просто где вздумается и т.д.
Почему все это происходит? Считают, наверное, что раз заплачено, то можно делать. Уберут, вымоют, покрасят, приберут. Деньги выделяются, пусть прибирают. Так думают они, или не думают может быть совсем (нечем?). Это немного похоже на ситуацию с тележками - заплачено, можно оставлять где хочу, утрированно конечно, но идея одна.
Плюс здесь есть, наверное, что-то от ''синдрома вахтёра'' - чувствуя некую ничтожную власть (я оплатил и делаю что хочу), они её так проявляют - таджики, мол уберут. Почему вы ставите их на ступень ниже себя, считаете людьми второго сорта? Они такие же люди как и вы, может в чём-то даже и лучше вас! Не нравятся они вам? Так оставьте их без работы - следите за собой, и не делайте того, о чем я написал. Начните с себя!

Никто вам ничего не должен - как будете делать, так и будете жить.
А про тех кто пишет: ''не нравится, уматывай'', сами свалите, речь шла как раз о вас.
Bellyz
0
Bellyz   11.12.2013 / 12:32   #    Ответить   
RouR пишет:Бюджет-2014 - увеличить финансирование ФСБ в 30 раз. Выполнено.

:shock: откуда дровишки?
alone
0
alone   11.12.2013 / 12:37   #    Ответить   
Котей пишет:Можно ещё поробовать не гадить вокруг себя.

Вы говорите об образе жизни. Но жизнь человека от этого лучше не делается!
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   11.12.2013 / 12:47   #    Ответить   
Офтопик:
alone пишет:Сообщение  Но жизнь человека от этого лучше не делается!
:)
Это уже к психологу. ;)

А мы тут плавно со злости людской к элементпрным культуре и вежливости сьехали. А культура и вежливость скорее всего с не брошеной на землю обертки от мороженого и начинается,то есть с себя любимого...Общая направленность разговора такая,а не о том,хорошо мы живем или нет?
RouR
1
RouR   11.12.2013 / 12:53   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение 
RouR пишет:Бюджет-2014 - увеличить финансирование ФСБ в 30 раз. Выполнено.

:shock: откуда дровишки?

из интернета вестимо. поисковиками пользоваться не умеешь, да?
http://lenta.ru/articles/2013/10/23/budget/

Ведомство План 2012 года (млрд рублей) Обновленный план (млрд рублей) Изменения
ФСБ 1,5 46,7 3083%
Леся
1
Леся   11.12.2013 / 12:59   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение А у меня, например, есть привычка в кафе-ресторанах прибирать за собой. Ну т.е. поставить тарелки одна в другую, положить туда же салфетки, приборы. Чтобы официант подхватил это все сразу и унёс. Мои спутники обычно смотрят на меня круглыми глазами: "Ты еще за собой посуду помой".

тоже во всех кофейнях отношу на стойку тарелки, выкидываю мусор. в гостях могу машинально и чашку за собой помыть:-) :facepalm:
Bellyz
0
Bellyz   11.12.2013 / 13:22   #    Ответить   
RouR, так умею. пользоваться. :)
новость ошарашила настолько, что пальцы сработали раньше мозгов.

Плохо. это очень плохо((
Пирогов
1
Пирогов   11.12.2013 / 13:44   #    Ответить   
Bellyz пишет:Плохо. это очень плохо((
Офтопик:Вы хоть с текстом по ссылке ознакомились? Похоже, что нет. На это и рассчитывают набрасыватели говна на вентилятор.
Резкий рост связан не с угрозами госбезопасности и необходимостью бороться с ними, а с тем, что Минфин распределил военные пенсии по ведомствам — по статье «социальная политика» расходы ФСБ выросли аж на 5836 процентов. Сходный рост наблюдается у всех структур, выплачивающих «профильные» пенсии. Так, у Генпрокуратуры статья «социальная политика» распухла на 5,6 тысячи процентов, у ФСКН — на две тысячи процентов, у ФСИН — сразу на 6,9 тысячи процентов. Всего ведомств, у которых замечены подобные аномалии, — около десяти, в том числе и такое редко появляющееся в прессе ведомство, как Федеральное медико-биологическое агентство.
Что плохого, "очень плохого" Вы увидели в пенсиях?
Bellyz
0
Bellyz   11.12.2013 / 13:47   #    Ответить   
Пирогов, а это хорошо))
который раз нарываюсь(( всё, блин, проверять надо. всё своими глазками видеть-слышать-щупать
Blues
0
Blues   11.12.2013 / 15:11   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение А мой облик привлекателен. И не только психологический  Начинаю рушить статистику, как минимум 1 человек не на грани и не псих)  

облик в студию!)) может минимум 1 человек уйдет от нервного срыва ;)
Different
0
Different   11.12.2013 / 15:23   #    Ответить   
Blues пишет:может минимум 1 человек уйдет от нервного срыва ;)
Судя по последней истерии в данной новости, это не спасет  
Марина1962
1
Марина1962   26.12.2013 / 00:14   #    Ответить   
Ну правильно.) Главное - найти оправдание собственной злости)  


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Сегодня в 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  8
Сегодня в 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  2
Сегодня в 14:51
Сайты двух закрывшихся тюменских ресторанов подверглись атаке хакеров. Теперь на них вместо фотографий аппетитных блюд красуются анкеты блондинок, брюнеток и рекламой секс-услуг.
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой  1
Сегодня в 14:31
В Тюмени сотрудники полиции задержали ранее судимого за бандитизм человека по кличке Фара — по версии правоохранителей, он вымогал у бизнесмена 4,5 млн рублей. При себе у подозреваемого была ручная граната.
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета  10
Сегодня в 13:29
Более 200 иностранцев неожиданно для себя побывали в Ханты-Мансийске. Самолет, следовавший по маршруту Сеул — Лондон, совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Югры.
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки  есть видео  8
Сегодня в 12:09
Подъемник надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мальникайте и Валерии Гнаровской начнет работать уже на этой неделе.
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми  5
Сегодня в 11:49
В Тюменской области разгорается скандал в сфере малой авиации. Сегодня, 6 декабря, работники тюменского АСК сообщили о неординарной ситуации, складывающейся на аэродроме в Ялуторовске. По словам авиаторов, начальник, задолжавший подчиненным круглую сумму по зарплатам, решил спрятаться от коллег в административном здании и занять «круговую оборону».