На «Пермяковском» мосту до конца лета изменят схему движения
10.05 / 11:24
    
24
мая
10.12.2013 / 13:42

«Олимпийская» среда будет трезвой

«Олимпийская» среда будет трезвой

11 декабря, сообщают в департаменте потребительского рынка администрации города, в Тюмени будет запрещена розничная продажа алкоголя.

Круглосуточный запрет розничной продажи алкогольной продукции во всех торговых объектах города будет установлен согласно постановлению администрации города Тюмени от 09.12.2013 «Об определении в 2013 году дополнительного массового мероприятия, в день проведения которого не допускается розничная продажа алкогольной продукции» в связи с проведением массовых мероприятий, посвященных Эстафете олимпийского огня, и в соответствии с постановлением администрации города Тюмени от 26.07.2007 № 18-пк «О массовых мероприятиях в городе Тюмени».

Пиво и «пивные напитки», уточняют в департаменте, также относятся к алкогольной продукции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vulcan
14
vulcan   10.12.2013 / 14:05   #    Ответить   
Вообще по боку! А что есть маньяки которые будут праздновать то, что олимпийский огонь в Тюмени?
Если есть - то их надо отлавливать и лечить
dabrynka
6
dabrynka   10.12.2013 / 14:50   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ пишет:только что дочь из школы пришла и объявила, что завтра не учатся: часть класса едет стоять вдоль дороги и приветствовать ол.огонь, другая часть- участвовать в "спортивных стартах"..и это вместо того чтобы готовиться к экзаменам (11 класс) еще один пункт "против"
ну 1 день на экзамены никак не повлияет. Хотя вся это добровольно-принудиловка бесит. 

Просмотров: 2247 | верcия для печати
Читайте новости по темам: эстафета, департамент потребительского рынка, Олимпийский огонь, Алкоголь

 
 Комментарии  58  
vulcan
14
vulcan   10.12.2013 / 14:05   #    Ответить   
Вообще по боку! А что есть маньяки которые будут праздновать то, что олимпийский огонь в Тюмени?
Если есть - то их надо отлавливать и лечить
Daylight
4
Daylight   10.12.2013 / 14:09   #    Ответить   
Понятно, что никто не побежит отмечать это дело... А вот пивка под вечер не купить это бред. Кому помешали то? Кроме спортсменов всем по баку этот огонь. Да еще и центр перекроют :facepalm:

Не побухать, не покататься :)))
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   10.12.2013 / 14:13   #    Ответить   
тоже удивилась новости)))
не думаю, что народ начнет активно праздновать-отмечать этот великий день))))
patriotka
0
patriotka   10.12.2013 / 14:17   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ пишет:тоже удивилась новости)))не думаю, что народ начнет активно праздновать-отмечать этот великий день))))
А на депутатов запрет распространяется? Такое событие, как не отпраздновать.  
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   10.12.2013 / 14:20   #    Ответить   
Правильно,правильно!!! :best: Малолеткам _ что отмечать.Опять бы "наотмечались" :down:
Детородный1
2
Детородный1   10.12.2013 / 14:27   #    Ответить   
patriotka пишет:А на депутатов запрет распространяется?
Не волнуйся, запрет касается розничной продажи, у депутатов - оптовые закупки
Anonymous
2
МНОГОЛИКАЯ   10.12.2013 / 14:29   #    Ответить   
patriotka, Детородный1, у депутатов- по госзакупке))))
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   10.12.2013 / 14:30   #    Ответить   
больше аду!
что-б народ запомнил олимпЯду... и всё, а также всех -сопутствующих!
Детородный1
3
Детородный1   10.12.2013 / 14:31   #    Ответить   
У одних "принуждение к миру", у нас - "принуждение к олимпиаде"
patriotka
0
patriotka   10.12.2013 / 14:36   #    Ответить   
Детородный1 пишет:
patriotka пишет:А на депутатов запрет распространяется?
Не волнуйся, запрет касается розничной продажи, у депутатов - оптовые закупки
По гос. заказу 
Эпля
0
Эпля   10.12.2013 / 14:37   #    Ответить   
Свинья грязь найдет!
Kafka
5
Kafka   10.12.2013 / 14:40   #    Ответить   
vulcan пишет:А что есть маньяки которые будут праздновать то, что олимпийский огонь в Тюмени?
если только с горя выпить и поплакать куда столько денег ушло 
Anonymous
4
МНОГОЛИКАЯ   10.12.2013 / 14:46   #    Ответить   
только что дочь из школы пришла и объявила, что завтра не учатся: часть класса едет стоять вдоль дороги и приветствовать ол.огонь, другая часть- участвовать в "спортивных стартах"..и это вместо того чтобы готовиться к экзаменам (11 класс) :facepalm:
еще один пункт "против"
Физпрак
2
Физпрак   10.12.2013 / 14:48   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Правильно,правильно!!! :best: Малолеткам пох чё отмечать.Опять бы "наотмечались" :down:


Малолеткам итак запрещено продавать алкоголь, без олимпийских огней. Вообще, эти запреты на продажу алкоголя "в праздники" весьма странные, на мой взгляд.
dabrynka
6
dabrynka   10.12.2013 / 14:50   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ пишет:только что дочь из школы пришла и объявила, что завтра не учатся: часть класса едет стоять вдоль дороги и приветствовать ол.огонь, другая часть- участвовать в "спортивных стартах"..и это вместо того чтобы готовиться к экзаменам (11 класс) еще один пункт "против"
ну 1 день на экзамены никак не повлияет. Хотя вся это добровольно-принудиловка бесит. 
Different
0
Different   10.12.2013 / 14:58   #    Ответить   
А что, действительно кто-то прям настолько праздновать планировал, что ограничивать приходится :?


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
МНОГОЛИКАЯ пишет:Сообщениезавтра не учатся: часть класса едет стоять вдоль дороги и приветствовать ол.огонь, другая часть- участвовать в "спортивных стартах"
Кому то ведь нужно массовку создавать ;) Принудиловка в данном вопросе нелепость полная.
Тарасыч
0
Тарасыч   10.12.2013 / 15:04   #    Ответить   
Они видимо хотят что бы фак ел как Гагарина встречали. Полный отрыв от реальности.
Kafka
1
Kafka   10.12.2013 / 15:07   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ пишет:еще один пункт "против"
я бы тоже против была, учиться надо, а не участвовать в массовом психозе 
13th_warrior
2
13th_warrior   10.12.2013 / 15:11   #    Ответить   
Да вы что: по данным, имеющимся у губернатора, народ толпами хлынет встречать огонь с шарами и транспарантами!!! именно поэтому центр перекрывают как на 9 мая и алкоголь запрещают!
цензура
1
цензура   10.12.2013 / 15:15   #    Ответить   
Бояться что бегуны нажрутся? Ну-ну
Ksyu
0
Ksyu   10.12.2013 / 15:17   #    Ответить   
Все празднуют, а мы работаем..
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   10.12.2013 / 15:26   #    Ответить   
гнать в зашей едро. надоели уже
no matter
0
no matter   10.12.2013 / 15:31   #    Ответить   
Лучше бы сигареты в этот день продавать запретили, спортсмены ё-моё :facepalm:
Anonymous
0
Креативчик   10.12.2013 / 15:57   #    Ответить   
а что, олимпиада - отличный повод :death:
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   10.12.2013 / 16:06   #    Ответить   
Офтопик:
Креативчик пишет:Сообщение а что, олимпиада - отличный повод...
...для состязания мозг vs печень ;)

Спортивненько...
Котей
3
Котей   10.12.2013 / 16:15   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Лучше бы сигареты в этот день продавать запретили, спортсмены ё-моё :facepalm:


Точно ! А то злые трезвые тюменцы будут от досады прикуривать от факела на протяжении всей эстафеты :death:
Нескромная
0
Нескромная   10.12.2013 / 16:19   #    Ответить   
"в связи с проведением массовых мероприятий"  Как-то вы уж чрезмерно стебётесь. Пусть закрывают торговлю, и правильно сделают. Логичное мероприятие, на мой взгляд. Пусть меня закидают тапками, но считаю Олимпиаду важным событием, которое в нашей стране случается не каждый год. 
Hameleon
0
Hameleon   10.12.2013 / 16:24   #    Ответить   
Еще кого-то волнуют эти запреты :?
Полно уже магазинов, где можно и после 23, и в праздники бухло приобретать.
cc.rr.aa.zz.yy
1
cc.rr.aa.zz.yy   10.12.2013 / 16:26   #    Ответить   
а трезвые дебоши лучше пьяных? вон пишут, что у человеков бракованная грань с нервами
Нескромная
0
Нескромная   10.12.2013 / 16:28   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет:бракованная грань с нервами
это диагноз такой? ))))
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   10.12.2013 / 16:29   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение cc.rr.aa.zz.yy пишет:бракованная грань с нервами

это диагноз такой? ))))


поговаривают, что никто не застрахован :uxo:
iFelixxx
0
iFelixxx   10.12.2013 / 16:29   #    Ответить   
Работникам администрации придется заранее закупиться "крепеньким", дабы отметить благополучное освоение 4 млн. рублей налогоплательщиков
Нескромная
0
Нескромная   10.12.2013 / 16:30   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет:поговаривают, что никто не застрахован
надо срочно найти страховую компанию и застраховаться. Гениальная бизнес-идея)))) Спрос будет 100%-ный))) 
cc.rr.aa.zz.yy
1
cc.rr.aa.zz.yy   10.12.2013 / 16:34   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение надо срочно найти страховую компанию и застраховаться. Гениальная бизнес-идея)))) Спрос будет 100%-ный)))

Шел 2013 год. Гряла Олимпиада в России. Мы зарабатывали деньги как могли
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   10.12.2013 / 16:36   #    Ответить   
iFelixxx пишет:Сообщение Работникам администрации придется заранее закупиться "крепеньким"

Да у них в баре как правило всегда стоит дежурный пузырек Хеннеси(и ещё парочка Мартелей).Уж отметят за милую душу,поверьте,-на сухо сидеть не останутся ;)
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   10.12.2013 / 16:40   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение которое в нашей стране случается не каждый год.

да упаси Господь от еще одной хотя бы в ближайшие 100 лет
oberingeneer
3
oberingeneer   10.12.2013 / 16:40   #    Ответить   
ПИВО ОТПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА
— Удовлетворимся квасом, — сказал Балаганов.
Нескромная
0
Нескромная   10.12.2013 / 16:41   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение надо срочно найти страховую компанию и застраховаться. Гениальная бизнес-идея)))) Спрос будет 100%-ный)))
Шел 2013 год. Гряла Олимпиада в России. Мы зарабатывали деньги как могли
я вам про бизнес, а вы мне про Олимпиаду)))) Вот честно, мысли в голову даже не приходит острить про это мероприятие, когда вспоминаешь о спортсменах, особенно о паралимпийцах. И у нас в Тюмени они тоже есть. Наша гордость. Для них это очень важно. http://www.nashgorod.ru/news/news56933.html например.
magic johnson
0
magic johnson   10.12.2013 / 16:53   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение "в связи с проведением массовых мероприятий"  Как-то вы уж чрезмерно стебётесь. Пусть закрывают торговлю, и правильно сделают. Логичное мероприятие, на мой взгляд. Пусть меня закидают тапками, но считаю Олимпиаду важным событием, которое в нашей стране случается не каждый год. 

оно не только у нас не каждый год :DD
delete user
0
delete user   10.12.2013 / 17:02   #    Ответить   
За  день  до начала этой  клоунады куплю пивка и  буду  вечером попивать
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   10.12.2013 / 17:05   #    Ответить   
Как жизнь доказала (а вернее бухарики из соседнего дома) эти самые бухарики не умеют читать. Поэтому завтра с утра у них начнутся забеги по всем лабазам поблизости. Никто не продает, судя по жалобным крикам, но к вечеру все равно ужираются.   
Vol`_de_Mar пишет:гнать в зашей едро. надоели уже
я что-то логики не уловила? 
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   10.12.2013 / 17:08   #    Ответить   
Офтопик:
Мадам Зануся пишет:Сообщение я что-то логики не уловила? 
Да нафиг логика! Гнать и всё!Они и без неё хорошо будут смотреться бегущими :death:
iron28
0
iron28   10.12.2013 / 18:16   #    Ответить   
ётафон пишет:в чём проблема один день походить пешком или на автобусе и не попить пивка да водочки? или это так жизненно необходимо каждый день. а школьникам только в радость неучёба. ПРОБЛЕМА не в том чтоб не пить,ездить на автобусе и тд, в крайнем случае те кто захочет выпить купят заранее,а припарковаться или проехать можно по другим улицам,БЕСИТ и ЗЛИТ то что это в принудительном порядке,не спрашивают у ГРАЖДАН РОССИИ, а нужны ли им вот такие мероприятия!!!Насчет школьников,на их здоровье видимо наплевать,на то что они будут обмораживаться зимой на улице,или может они в теплых автобусах будут огонь встречать?
 
iron28
0
iron28   10.12.2013 / 18:21   #    Ответить   
 ПРОБЛЕМА не в том чтоб не пить,ездить на автобусе и тд, в крайнем случае те кто захочет выпить купят заранее,а припарковаться или проехать можно по другим улицам,БЕСИТ и ЗЛИТ то что это в принудительном порядке,не спрашивают у ГРАЖДАН РОССИИ, а нужны ли им вот такие мероприятия!!!Насчет школьников,на их здоровье видимо наплевать,на то что они будут обмораживаться зимой на улице,или может они в теплых автобусах будут огонь встречать?
Нескромная
2
Нескромная   10.12.2013 / 19:11   #    Ответить   
iron28 пишет:Сообщениеили может они в теплых автобусах будут огонь встречать?
писали в одном из материалов, что будут оборудованы пункты обогрева. А вообще, знаете, эти самые школьники когда гуляют не меньше времени проводят на улице, обморозились? Или вы считаете, что школьники зимой на улицу не ходят? Придираетесь уж совсем к воздуху, чесслово
homer
1
homer   10.12.2013 / 20:37   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение
iron28 пишет:Сообщениеили может они в теплых автобусах будут огонь встречать?
писали в одном из материалов, что будут оборудованы пункты обогрева. А вообще, знаете, эти самые школьники когда гуляют не меньше времени проводят на улице, обморозились? Или вы считаете, что школьники зимой на улицу не ходят? Придираетесь уж совсем к воздуху, чесслово
Гулять и тупо стоять на морозе, изображая народное ликование, разные вещи. Стоя на месте быстро замерзаешь.
Нескромная
0
Нескромная   10.12.2013 / 21:10   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение
iron28 пишет:Сообщениеили может они в теплых автобусах будут огонь встречать?
писали в одном из материалов, что будут оборудованы пункты обогрева. А вообще, знаете, эти самые школьники когда гуляют не меньше времени проводят на улице, обморозились? Или вы считаете, что школьники зимой на улицу не ходят? Придираетесь уж совсем к воздуху, чесслово
Гулять и тупо стоять на морозе, изображая народное ликование, разные вещи. Стоя на месте быстро замерзаешь.
-10 - это не мороз, про пункты обогрева повторяю еще раз, писали про это. Изображать - это по части взрослых. Дети более искренние, нежели их родители. Ну а ежели вы так беспокоитесь за свое чадо, так не отпускайте. Позвоните классному руководителю и скажите: "Не пущу!". Посадите дома под замок и будьте спокойны.


Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Вообще кто придумал зимой выходить на улицу. Только -1 на градуснике, сразу всем в спячку! :death:
PredatorРФ
0
PredatorРФ   10.12.2013 / 21:15   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение
homer пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение
iron28 пишет:Сообщениеили может они в теплых автобусах будут огонь встречать?
писали в одном из материалов, что будут оборудованы пункты обогрева. А вообще, знаете, эти самые школьники когда гуляют не меньше времени проводят на улице, обморозились? Или вы считаете, что школьники зимой на улицу не ходят? Придираетесь уж совсем к воздуху, чесслово
Гулять и тупо стоять на морозе, изображая народное ликование, разные вещи. Стоя на месте быстро замерзаешь.
-10 - это не мороз, про пункты обогрева повторяю еще раз, писали про это. Изображать - это по части взрослых. Дети более искренние, нежели их родители. Ну а ежели вы так беспокоитесь за свое чадо, так не отпускайте. Позвоните классному руководителю и скажите: "Не пущу!". Посадите дома под замок и будьте спокойны.


Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Вообще кто придумал зимой выходить на улицу. Только -1 на градуснике, сразу всем в спячку! :death:
Не забудьте сослаться на рекомендации "Нескромной", мало ли что! И не забудьте еще раз повторить, вдруг не расслышат!:))
Нескромная
0
Нескромная   10.12.2013 / 21:37   #    Ответить   
kalina72, вы про спячку-то? :)) да-да, повелеваю: всем спать!
CRAZY
0
CRAZY   10.12.2013 / 21:45   #    Ответить   
Логичное решение. Мне надо будет - сгоняю до Лозы.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   10.12.2013 / 21:55   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение kalina72, вы про спячку-то? :)) да-да, повелеваю: всем спать!
Надеялся, что просто НИК, ан нет!!! :)
Иннoкентiй
0
Иннoкентiй   10.12.2013 / 22:20   #    Ответить   
news пишет:Сообщение 11 декабря в Тюмени будет запрещена розничная продажа алкоголя.http://www.nashgorod.ru/news/news62004.html


Разумное решение.

Приезжие конечно будут искать выход, чтобы отсинячить, возможно и найдут (судя по сообщениям выше).

Но, кмк, побухтят в комментариях к новостям, на этом и заглохнут.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   11.12.2013 / 09:00   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Изображать - это по части взрослых.

вы видимо сами то никогда не принимали участия в таких "замечательных" мероприятиях
детей заставляют стоять тихо и смирно
Да, это плохо получается у взрослых, но получается, и стояние совершенно не равно обычной детской прогулке

Моя не пойдет и не пошла бы, если б заставляли
Нескромная
0
Нескромная   11.12.2013 / 10:04   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:детей заставляют стоять тихо и смирно
прям с плеткой ходят и заставляют? колючкой не обматывают? или чипируют?))))))  У меня есть знакомая в Хантах, она работает в универе, принимали самое наиактивнейшее участие в организации. Смотрела фотки и общалась с ней. Все было очень живо и радостно. Никакого строгача не наблюдалось 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   11.12.2013 / 10:10   #    Ответить   
Нескромная, вы хоть раз видели детей на подобном мероприятии и на просто проглуке на улице?
видимо нет, раз разницы абсолютно не знаете, а пользуетесь только "ОБС"
end
1
end   11.12.2013 / 17:24   #    Ответить   
 
Мадам Зануся пишет:Как жизнь доказала (а вернее бухарики из соседнего дома) эти самые бухарики не умеют читать. Поэтому завтра с утра у них начнутся забеги по всем лабазам поблизости. Никто не продает, судя по жалобным крикам, но к вечеру все равно ужираются.
Очень давно в журнале "Крокодил" вычитал:Спасибо партии родной, Что нету водки в выходной. Но ты не плачь, моя Маруся: Одеколону, но напьюся!Эти товарищи никогда не переведуться, и запреты им нипомогут.        
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.12.2013 / 18:55   #    Ответить   
Так как живу в доме, претендующем на звание самого пьющего дома в городе, от всей души радуюсь любому дню, когда запрещена продажа алкоголя. На эстафету ходили с коллегами, и глаза детей видели, им все по кайфу было на самом деле. Да и взрослые бежали по улицам за факелом, позыбыв про важность. 
Совесть потерял
1
Совесть потерял   11.12.2013 / 21:05   #    Ответить   
Продают все и везде. Наплювать магазинам на решение факелоносца, которое кстати юридически ни до кого не дошло, ибо администрация города, принявшее это решение переотмечала видимо эту дату и уведомить кроме как по радио не соизволила:)))


Другие новости рубрики «Общество»

Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
23.05 / 18:54
Выпускники тюменских школ вновь будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер — ими оборудованы 640 аудиторий в 49 учебных заведениях области. Как считает глава департамента образования и науки Алексей Райдер, если кого-то и тревожит съемка на экзамене, так это родителей. Сами школьники привыкли постоянно быть в объективе и спокойно относятся к камерам в классах.
В Тюмени дождь - улицы «поплыли»
В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  8
23.05 / 18:39
Весь день сегодня в Тюмени идет дождь. Под вечер горожане начали выкладывать в социальные сети фотографии затопленных улиц.
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
23.05 / 17:59
На Ямале спасли голодающих сторожей в Шурышкарском районе. Сегодня, 23, мая, мужчины вылетели из Салехарда в Тюмень.
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
23.05 / 17:19
Неправильно, когда на шествие в День Победы таможенники идут в форме, партии с флагами, а депутат Госдумы Поклонская с иконой Николая II, — считает автор идеи «Бессмертного полка» Геннадий Иванов.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех - работники сельского хозяйства
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех — работники сельского хозяйства  3
23.05 / 15:52
В России назвали сферы деятельности, работники которых получили самую высокую и самую низкую заработную плату в 2016 году.
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»  2
23.05 / 15:31
Живем в такое время, что никогда не знаешь, откуда прилетит… Боимся всего: потери работы, очередного повышения тарифов, отмены-запрета — и т.д