«Розыгрыш удался! Всем спасибо!», — тюменцы вызвали скорую на ДТП, которого не было  12
12.03 / 15:16
    
23
марта
10.12.2013 / 13:42

«Олимпийская» среда будет трезвой

«Олимпийская» среда будет трезвой

11 декабря, сообщают в департаменте потребительского рынка администрации города, в Тюмени будет запрещена розничная продажа алкоголя.

Круглосуточный запрет розничной продажи алкогольной продукции во всех торговых объектах города будет установлен согласно постановлению администрации города Тюмени от 09.12.2013 «Об определении в 2013 году дополнительного массового мероприятия, в день проведения которого не допускается розничная продажа алкогольной продукции» в связи с проведением массовых мероприятий, посвященных Эстафете олимпийского огня, и в соответствии с постановлением администрации города Тюмени от 26.07.2007 № 18-пк «О массовых мероприятиях в городе Тюмени».

Пиво и «пивные напитки», уточняют в департаменте, также относятся к алкогольной продукции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vulcan
14
vulcan   10.12.2013 / 14:05   #    Ответить   
Вообще по боку! А что есть маньяки которые будут праздновать то, что олимпийский огонь в Тюмени?
Если есть - то их надо отлавливать и лечить
dabrynka
6
dabrynka   10.12.2013 / 14:50   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ пишет:только что дочь из школы пришла и объявила, что завтра не учатся: часть класса едет стоять вдоль дороги и приветствовать ол.огонь, другая часть- участвовать в "спортивных стартах"..и это вместо того чтобы готовиться к экзаменам (11 класс) еще один пункт "против"
ну 1 день на экзамены никак не повлияет. Хотя вся это добровольно-принудиловка бесит. 

Просмотров: 2239 | верcия для печати
Читайте новости по темам: эстафета, департамент потребительского рынка, Олимпийский огонь, Алкоголь

 
 Комментарии  58  
vulcan
14
vulcan   10.12.2013 / 14:05   #    Ответить   
Вообще по боку! А что есть маньяки которые будут праздновать то, что олимпийский огонь в Тюмени?
Если есть - то их надо отлавливать и лечить
Daylight
4
Daylight   10.12.2013 / 14:09   #    Ответить   
Понятно, что никто не побежит отмечать это дело... А вот пивка под вечер не купить это бред. Кому помешали то? Кроме спортсменов всем по баку этот огонь. Да еще и центр перекроют :facepalm:

Не побухать, не покататься :)))
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   10.12.2013 / 14:13   #    Ответить   
тоже удивилась новости)))
не думаю, что народ начнет активно праздновать-отмечать этот великий день))))
patriotka
0
patriotka   10.12.2013 / 14:17   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ пишет:тоже удивилась новости)))не думаю, что народ начнет активно праздновать-отмечать этот великий день))))
А на депутатов запрет распространяется? Такое событие, как не отпраздновать.  
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   10.12.2013 / 14:20   #    Ответить   
Правильно,правильно!!! :best: Малолеткам _ что отмечать.Опять бы "наотмечались" :down:
Детородный1
2
Детородный1   10.12.2013 / 14:27   #    Ответить   
patriotka пишет:А на депутатов запрет распространяется?
Не волнуйся, запрет касается розничной продажи, у депутатов - оптовые закупки
Anonymous
2
МНОГОЛИКАЯ   10.12.2013 / 14:29   #    Ответить   
patriotka, Детородный1, у депутатов- по госзакупке))))
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   10.12.2013 / 14:30   #    Ответить   
больше аду!
что-б народ запомнил олимпЯду... и всё, а также всех -сопутствующих!
Детородный1
3
Детородный1   10.12.2013 / 14:31   #    Ответить   
У одних "принуждение к миру", у нас - "принуждение к олимпиаде"
patriotka
0
patriotka   10.12.2013 / 14:36   #    Ответить   
Детородный1 пишет:
patriotka пишет:А на депутатов запрет распространяется?
Не волнуйся, запрет касается розничной продажи, у депутатов - оптовые закупки
По гос. заказу 
Эпля
0
Эпля   10.12.2013 / 14:37   #    Ответить   
Свинья грязь найдет!
Kafka
5
Kafka   10.12.2013 / 14:40   #    Ответить   
vulcan пишет:А что есть маньяки которые будут праздновать то, что олимпийский огонь в Тюмени?
если только с горя выпить и поплакать куда столько денег ушло 
Anonymous
4
МНОГОЛИКАЯ   10.12.2013 / 14:46   #    Ответить   
только что дочь из школы пришла и объявила, что завтра не учатся: часть класса едет стоять вдоль дороги и приветствовать ол.огонь, другая часть- участвовать в "спортивных стартах"..и это вместо того чтобы готовиться к экзаменам (11 класс) :facepalm:
еще один пункт "против"
Физпрак
2
Физпрак   10.12.2013 / 14:48   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Правильно,правильно!!! :best: Малолеткам пох чё отмечать.Опять бы "наотмечались" :down:


Малолеткам итак запрещено продавать алкоголь, без олимпийских огней. Вообще, эти запреты на продажу алкоголя "в праздники" весьма странные, на мой взгляд.
dabrynka
6
dabrynka   10.12.2013 / 14:50   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ пишет:только что дочь из школы пришла и объявила, что завтра не учатся: часть класса едет стоять вдоль дороги и приветствовать ол.огонь, другая часть- участвовать в "спортивных стартах"..и это вместо того чтобы готовиться к экзаменам (11 класс) еще один пункт "против"
ну 1 день на экзамены никак не повлияет. Хотя вся это добровольно-принудиловка бесит. 
Different
0
Different   10.12.2013 / 14:58   #    Ответить   
А что, действительно кто-то прям настолько праздновать планировал, что ограничивать приходится :?


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
МНОГОЛИКАЯ пишет:Сообщениезавтра не учатся: часть класса едет стоять вдоль дороги и приветствовать ол.огонь, другая часть- участвовать в "спортивных стартах"
Кому то ведь нужно массовку создавать ;) Принудиловка в данном вопросе нелепость полная.
Тарасыч
0
Тарасыч   10.12.2013 / 15:04   #    Ответить   
Они видимо хотят что бы фак ел как Гагарина встречали. Полный отрыв от реальности.
Kafka
1
Kafka   10.12.2013 / 15:07   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ пишет:еще один пункт "против"
я бы тоже против была, учиться надо, а не участвовать в массовом психозе 
13th_warrior
2
13th_warrior   10.12.2013 / 15:11   #    Ответить   
Да вы что: по данным, имеющимся у губернатора, народ толпами хлынет встречать огонь с шарами и транспарантами!!! именно поэтому центр перекрывают как на 9 мая и алкоголь запрещают!
цензура
1
цензура   10.12.2013 / 15:15   #    Ответить   
Бояться что бегуны нажрутся? Ну-ну
Ksyu
0
Ksyu   10.12.2013 / 15:17   #    Ответить   
Все празднуют, а мы работаем..
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   10.12.2013 / 15:26   #    Ответить   
гнать в зашей едро. надоели уже
no matter
0
no matter   10.12.2013 / 15:31   #    Ответить   
Лучше бы сигареты в этот день продавать запретили, спортсмены ё-моё :facepalm:
Anonymous
0
Креативчик   10.12.2013 / 15:57   #    Ответить   
а что, олимпиада - отличный повод :death:
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   10.12.2013 / 16:06   #    Ответить   
Офтопик:
Креативчик пишет:Сообщение а что, олимпиада - отличный повод...
...для состязания мозг vs печень ;)

Спортивненько...
Котей
3
Котей   10.12.2013 / 16:15   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Лучше бы сигареты в этот день продавать запретили, спортсмены ё-моё :facepalm:


Точно ! А то злые трезвые тюменцы будут от досады прикуривать от факела на протяжении всей эстафеты :death:
Нескромная
0
Нескромная   10.12.2013 / 16:19   #    Ответить   
"в связи с проведением массовых мероприятий"  Как-то вы уж чрезмерно стебётесь. Пусть закрывают торговлю, и правильно сделают. Логичное мероприятие, на мой взгляд. Пусть меня закидают тапками, но считаю Олимпиаду важным событием, которое в нашей стране случается не каждый год. 
Hameleon
0
Hameleon   10.12.2013 / 16:24   #    Ответить   
Еще кого-то волнуют эти запреты :?
Полно уже магазинов, где можно и после 23, и в праздники бухло приобретать.
cc.rr.aa.zz.yy
1
cc.rr.aa.zz.yy   10.12.2013 / 16:26   #    Ответить   
а трезвые дебоши лучше пьяных? вон пишут, что у человеков бракованная грань с нервами
Нескромная
0
Нескромная   10.12.2013 / 16:28   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет:бракованная грань с нервами
это диагноз такой? ))))
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   10.12.2013 / 16:29   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение cc.rr.aa.zz.yy пишет:бракованная грань с нервами

это диагноз такой? ))))


поговаривают, что никто не застрахован :uxo:
iFelixxx
0
iFelixxx   10.12.2013 / 16:29   #    Ответить   
Работникам администрации придется заранее закупиться "крепеньким", дабы отметить благополучное освоение 4 млн. рублей налогоплательщиков
Нескромная
0
Нескромная   10.12.2013 / 16:30   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет:поговаривают, что никто не застрахован
надо срочно найти страховую компанию и застраховаться. Гениальная бизнес-идея)))) Спрос будет 100%-ный))) 
cc.rr.aa.zz.yy
1
cc.rr.aa.zz.yy   10.12.2013 / 16:34   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение надо срочно найти страховую компанию и застраховаться. Гениальная бизнес-идея)))) Спрос будет 100%-ный)))

Шел 2013 год. Гряла Олимпиада в России. Мы зарабатывали деньги как могли
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   10.12.2013 / 16:36   #    Ответить   
iFelixxx пишет:Сообщение Работникам администрации придется заранее закупиться "крепеньким"

Да у них в баре как правило всегда стоит дежурный пузырек Хеннеси(и ещё парочка Мартелей).Уж отметят за милую душу,поверьте,-на сухо сидеть не останутся ;)
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   10.12.2013 / 16:40   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение которое в нашей стране случается не каждый год.

да упаси Господь от еще одной хотя бы в ближайшие 100 лет
oberingeneer
3
oberingeneer   10.12.2013 / 16:40   #    Ответить   
ПИВО ОТПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА
— Удовлетворимся квасом, — сказал Балаганов.
Нескромная
0
Нескромная   10.12.2013 / 16:41   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение надо срочно найти страховую компанию и застраховаться. Гениальная бизнес-идея)))) Спрос будет 100%-ный)))
Шел 2013 год. Гряла Олимпиада в России. Мы зарабатывали деньги как могли
я вам про бизнес, а вы мне про Олимпиаду)))) Вот честно, мысли в голову даже не приходит острить про это мероприятие, когда вспоминаешь о спортсменах, особенно о паралимпийцах. И у нас в Тюмени они тоже есть. Наша гордость. Для них это очень важно. http://www.nashgorod.ru/news/news56933.html например.
magic johnson
0
magic johnson   10.12.2013 / 16:53   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение "в связи с проведением массовых мероприятий"  Как-то вы уж чрезмерно стебётесь. Пусть закрывают торговлю, и правильно сделают. Логичное мероприятие, на мой взгляд. Пусть меня закидают тапками, но считаю Олимпиаду важным событием, которое в нашей стране случается не каждый год. 

оно не только у нас не каждый год :DD
delete user
0
delete user   10.12.2013 / 17:02   #    Ответить   
За  день  до начала этой  клоунады куплю пивка и  буду  вечером попивать
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   10.12.2013 / 17:05   #    Ответить   
Как жизнь доказала (а вернее бухарики из соседнего дома) эти самые бухарики не умеют читать. Поэтому завтра с утра у них начнутся забеги по всем лабазам поблизости. Никто не продает, судя по жалобным крикам, но к вечеру все равно ужираются.   
Vol`_de_Mar пишет:гнать в зашей едро. надоели уже
я что-то логики не уловила? 
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   10.12.2013 / 17:08   #    Ответить   
Офтопик:
Мадам Зануся пишет:Сообщение я что-то логики не уловила? 
Да нафиг логика! Гнать и всё!Они и без неё хорошо будут смотреться бегущими :death:
iron28
0
iron28   10.12.2013 / 18:16   #    Ответить   
ётафон пишет:в чём проблема один день походить пешком или на автобусе и не попить пивка да водочки? или это так жизненно необходимо каждый день. а школьникам только в радость неучёба. ПРОБЛЕМА не в том чтоб не пить,ездить на автобусе и тд, в крайнем случае те кто захочет выпить купят заранее,а припарковаться или проехать можно по другим улицам,БЕСИТ и ЗЛИТ то что это в принудительном порядке,не спрашивают у ГРАЖДАН РОССИИ, а нужны ли им вот такие мероприятия!!!Насчет школьников,на их здоровье видимо наплевать,на то что они будут обмораживаться зимой на улице,или может они в теплых автобусах будут огонь встречать?
 
iron28
0
iron28   10.12.2013 / 18:21   #    Ответить   
 ПРОБЛЕМА не в том чтоб не пить,ездить на автобусе и тд, в крайнем случае те кто захочет выпить купят заранее,а припарковаться или проехать можно по другим улицам,БЕСИТ и ЗЛИТ то что это в принудительном порядке,не спрашивают у ГРАЖДАН РОССИИ, а нужны ли им вот такие мероприятия!!!Насчет школьников,на их здоровье видимо наплевать,на то что они будут обмораживаться зимой на улице,или может они в теплых автобусах будут огонь встречать?
Нескромная
2
Нескромная   10.12.2013 / 19:11   #    Ответить   
iron28 пишет:Сообщениеили может они в теплых автобусах будут огонь встречать?
писали в одном из материалов, что будут оборудованы пункты обогрева. А вообще, знаете, эти самые школьники когда гуляют не меньше времени проводят на улице, обморозились? Или вы считаете, что школьники зимой на улицу не ходят? Придираетесь уж совсем к воздуху, чесслово
homer
1
homer   10.12.2013 / 20:37   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение
iron28 пишет:Сообщениеили может они в теплых автобусах будут огонь встречать?
писали в одном из материалов, что будут оборудованы пункты обогрева. А вообще, знаете, эти самые школьники когда гуляют не меньше времени проводят на улице, обморозились? Или вы считаете, что школьники зимой на улицу не ходят? Придираетесь уж совсем к воздуху, чесслово
Гулять и тупо стоять на морозе, изображая народное ликование, разные вещи. Стоя на месте быстро замерзаешь.
Нескромная
0
Нескромная   10.12.2013 / 21:10   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение
iron28 пишет:Сообщениеили может они в теплых автобусах будут огонь встречать?
писали в одном из материалов, что будут оборудованы пункты обогрева. А вообще, знаете, эти самые школьники когда гуляют не меньше времени проводят на улице, обморозились? Или вы считаете, что школьники зимой на улицу не ходят? Придираетесь уж совсем к воздуху, чесслово
Гулять и тупо стоять на морозе, изображая народное ликование, разные вещи. Стоя на месте быстро замерзаешь.
-10 - это не мороз, про пункты обогрева повторяю еще раз, писали про это. Изображать - это по части взрослых. Дети более искренние, нежели их родители. Ну а ежели вы так беспокоитесь за свое чадо, так не отпускайте. Позвоните классному руководителю и скажите: "Не пущу!". Посадите дома под замок и будьте спокойны.


Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Вообще кто придумал зимой выходить на улицу. Только -1 на градуснике, сразу всем в спячку! :death:
PredatorРФ
0
PredatorРФ   10.12.2013 / 21:15   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение
homer пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение
iron28 пишет:Сообщениеили может они в теплых автобусах будут огонь встречать?
писали в одном из материалов, что будут оборудованы пункты обогрева. А вообще, знаете, эти самые школьники когда гуляют не меньше времени проводят на улице, обморозились? Или вы считаете, что школьники зимой на улицу не ходят? Придираетесь уж совсем к воздуху, чесслово
Гулять и тупо стоять на морозе, изображая народное ликование, разные вещи. Стоя на месте быстро замерзаешь.
-10 - это не мороз, про пункты обогрева повторяю еще раз, писали про это. Изображать - это по части взрослых. Дети более искренние, нежели их родители. Ну а ежели вы так беспокоитесь за свое чадо, так не отпускайте. Позвоните классному руководителю и скажите: "Не пущу!". Посадите дома под замок и будьте спокойны.


Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Вообще кто придумал зимой выходить на улицу. Только -1 на градуснике, сразу всем в спячку! :death:
Не забудьте сослаться на рекомендации "Нескромной", мало ли что! И не забудьте еще раз повторить, вдруг не расслышат!:))
Нескромная
0
Нескромная   10.12.2013 / 21:37   #    Ответить   
kalina72, вы про спячку-то? :)) да-да, повелеваю: всем спать!
CRAZY
0
CRAZY   10.12.2013 / 21:45   #    Ответить   
Логичное решение. Мне надо будет - сгоняю до Лозы.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   10.12.2013 / 21:55   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение kalina72, вы про спячку-то? :)) да-да, повелеваю: всем спать!
Надеялся, что просто НИК, ан нет!!! :)
Иннoкентiй
0
Иннoкентiй   10.12.2013 / 22:20   #    Ответить   
news пишет:Сообщение 11 декабря в Тюмени будет запрещена розничная продажа алкоголя.http://www.nashgorod.ru/news/news62004.html


Разумное решение.

Приезжие конечно будут искать выход, чтобы отсинячить, возможно и найдут (судя по сообщениям выше).

Но, кмк, побухтят в комментариях к новостям, на этом и заглохнут.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   11.12.2013 / 09:00   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Изображать - это по части взрослых.

вы видимо сами то никогда не принимали участия в таких "замечательных" мероприятиях
детей заставляют стоять тихо и смирно
Да, это плохо получается у взрослых, но получается, и стояние совершенно не равно обычной детской прогулке

Моя не пойдет и не пошла бы, если б заставляли
Нескромная
0
Нескромная   11.12.2013 / 10:04   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:детей заставляют стоять тихо и смирно
прям с плеткой ходят и заставляют? колючкой не обматывают? или чипируют?))))))  У меня есть знакомая в Хантах, она работает в универе, принимали самое наиактивнейшее участие в организации. Смотрела фотки и общалась с ней. Все было очень живо и радостно. Никакого строгача не наблюдалось 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   11.12.2013 / 10:10   #    Ответить   
Нескромная, вы хоть раз видели детей на подобном мероприятии и на просто проглуке на улице?
видимо нет, раз разницы абсолютно не знаете, а пользуетесь только "ОБС"
end
1
end   11.12.2013 / 17:24   #    Ответить   
 
Мадам Зануся пишет:Как жизнь доказала (а вернее бухарики из соседнего дома) эти самые бухарики не умеют читать. Поэтому завтра с утра у них начнутся забеги по всем лабазам поблизости. Никто не продает, судя по жалобным крикам, но к вечеру все равно ужираются.
Очень давно в журнале "Крокодил" вычитал:Спасибо партии родной, Что нету водки в выходной. Но ты не плачь, моя Маруся: Одеколону, но напьюся!Эти товарищи никогда не переведуться, и запреты им нипомогут.        
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.12.2013 / 18:55   #    Ответить   
Так как живу в доме, претендующем на звание самого пьющего дома в городе, от всей души радуюсь любому дню, когда запрещена продажа алкоголя. На эстафету ходили с коллегами, и глаза детей видели, им все по кайфу было на самом деле. Да и взрослые бежали по улицам за факелом, позыбыв про важность. 
Совесть потерял
1
Совесть потерял   11.12.2013 / 21:05   #    Ответить   
Продают все и везде. Наплювать магазинам на решение факелоносца, которое кстати юридически ни до кого не дошло, ибо администрация города, принявшее это решение переотмечала видимо эту дату и уведомить кроме как по радио не соизволила:)))


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  4
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  1
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  7
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9