Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
06.12 / 10:08
    
8
декабря
10.12.2013 / 18:06

Эстафета олимпийского огня в Тюмени — уже завтра

Эстафета олимпийского огня в Тюмени - уже завтра

Эстафета олимпийского огня Сочи-2014 в Тюмени состоится уже завтра, 11 декабря. Мы решили напомнить тюменцам, как именно это масштабное мероприятие будет проходить на улицах нашего города.

Олимпийский огонь прибудет в Тюмень по железной дороге. В 11.30 на железнодорожном вокзале глава администрации города Александр Моор станет первым тюменским факелоносцем, который откроет многочасовой тюменский олимпийский марафон. Кстати, РЖД является официальным спонсором сочинской Олимпиады. За 83 дня странствий по России олимпийский огонь Сочи-2014 преодолеет по железной дороге более 17 тысяч километров.

После того, как Александр Моор передаст огонь следующем факелоносцам (среди которых будут не только известные тюменские спортсмены и жители города, но и рядовые студенты и даже школьник-девятиклассник), огонь двинется по центральным улицам Тюмени. В 12.20 факелоносец на сноуборде доставит олимпийский огонь на побережье Туры, где факелы Сочи-2014 будут перемещаться на нестандартных транспортных средствах: собачьей упряжке, болотоходе и других необычных средствах передвижения.

После непродолжительного движения в сторону района Дома обороны огонь ждет небольшой перерыв. Вновь на обозрение жителей города он появится уже в 15.20 на улице Пермякова, по которой проследует до улицы Республики и к площади 400-летия Тюмени. В 18.00 на ней начнется торжественный праздничный концерт, на котором выступят известные коллективы города, названия которых пока держатся в секрете. По мнению организаторов, эстафета в два этапа даст возможность присутствовать на мероприятии тем жителям города, которые не смогут прервать свой рабочий день ради этого события.

На площадь 400-летия огонь доставит губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который станет завершающим факелоносцем в нашем городе и подожжет специально установленную тюменскую чащу олимпийского огня Сочи-2014.

На прошедшей сегодня пресс-конференции губернатор Якушев пожелал горожанам положительно отнестись к этому событию: «Несмотря на то, что среди тюменцев есть скептики, нужно понимать, что подобные люди выражают свое неудовольствие по отношению к самым благим делам. Это очень важное событие для России и нашего региона».

Основное недовольство горожан вызвано, пожалуй, ситуацией с транспортом, которая возникнет завтра на дорогах Тюмени. С подробным перечнем тех отрезков дорог, которые будут перекрыты завтра, можно подробно ознакомиться в специальном материале портала Nashgorod.ru.Глава администрации города Александр Моор призвал горожан отказаться от автомобилей и передвигаться на общественном транспорте. Автобусы будут курсировать даже на перекрытых участках дорог, когда на них не будет находиться факелоносцев с огнем.

МКУ «Тюменьгортранс» призывает пассажиров планировать свои поездки по городу в этот день, рассчитывая время передвижения на автобусах с учетом пробок. Пассажирам, следующим на авто- и железнодорожный вокзалы, а также в аэропорт, следует предусмотреть запас времени.

Владимир Якушев также добавил, что СМИ города обязаны поддерживать праздничное и торжественное настроение горожан и подавать информацию об эстафете в положительном ключе.

Каждый житель, находясь в любой точке города, может следить за движением факелоносцев по улицам Тюмени посредством сети уличного вещания «Радио Город» (200 радиоточек в культурно-исторической и деловой частях города), а также в прямом эфире на волне «Авторадио» (106.1 FM). Известно, что телеканал «Тюменское время» будет делать репортажи с основных этапов эстафеты.

Портал Nashgorod.ru также будет держать тюменцев в курсе развития событий на эстафете олимпийского огня Сочи-2014.

Виталий Беспалов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Antibayker
42
Antibayker   10.12.2013 / 18:41   #    Ответить   
Тюменцы имеют реальную возможность увидеть, как мимо них будут пробегать новые дороги, дет.сады, школы, социальные пособия малоимущим и повышения пенсий и т.д. и т.п. )))
 
Kaan
9
Kaan   10.12.2013 / 20:13   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение Как вы думаете, завтра будет возможным в шесть часов вечера беспрепятственно добраться от ЦУМа до Панамы? 
С 16.50 до 19.00 факел будут нести по Республике, от Перекопской до Мельникайте. Думайте сами, по моему это самые пробки.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  
kalina72 пишет:Сообщение Самый юный факелоносец! Рустам Ишмухаметов"Почему я?Я достоин пронести факел Олимпийского огня, потому что:я учусь хорошо и своим друзьям я тоже помогаю в учебе,я единственный в классе среди мальчиков который не сбегал с уроков,а все остальные сбегали.Да и я ни у кого не списываю только у меня самого и списывают и если меня что то по просят сделать я всегда это выполняю если это конечно принесет пользу.Я многим помогаю и я наверно единственный в школе который терпеть не может компьютерные игры так как эти стрелялки вредят психике человека и вызывают зависимость.Ну и я активист здорового образа жизни."
Жуткое существо растет :cros:

Просмотров: 6670 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада, Тюмень

 
 Комментарии  105  Читать на форуме  
KarpMasha
5
KarpMasha   10.12.2013 / 18:25   #    Ответить   
Сейчас полетят ворчливые комментарии про пробки... 
Antibayker
42
Antibayker   10.12.2013 / 18:41   #    Ответить   
Тюменцы имеют реальную возможность увидеть, как мимо них будут пробегать новые дороги, дет.сады, школы, социальные пособия малоимущим и повышения пенсий и т.д. и т.п. )))
 
PredatorРФ
2
PredatorРФ   10.12.2013 / 18:42   #    Ответить   
"Владимир Якушев также добавил, что СМИ города обязаны поддерживать праздничное и торжественное настроение горожан и подавать информацию об эстафете в положительном ключе." - Не до пробок!!!
English.Intyumen
2
English.Intyumen   10.12.2013 / 18:53   #    Ответить   
А мне вот эта цитата понравилась "даже на перерытых участках дорог"
English.Intyumen
4
English.Intyumen   10.12.2013 / 18:55   #    Ответить   
KarpMasha пишет:Сейчас полетят ворчливые комментарии про пробки...
Ну почему же? Нам нравится стоять в пробках! Нра-вит-ся! Висишь в маршрутке на последней ступеньке, дышишь в подмышку уголовнику с перегаром, уворачиваешься от чесночного запаха соседней пенсионерки, а вот кто-то пукнул - и все это нра-вит-ся! 
Karolina Herrera
4
Karolina Herrera   10.12.2013 / 18:59   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:и все это нра-вит-ся!
У вас не жизнь - а яма какая то помойная прям. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   10.12.2013 / 19:00   #    Ответить   
Меня интересует где моржи будут. Кто нибудь в курсе? Думаю там же в районе набережной. м?
English.Intyumen
0
English.Intyumen   10.12.2013 / 19:02   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:СообщениеУ вас не жизнь
Это был сарказм
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   10.12.2013 / 19:05   #    Ответить   
Про моржей то не в курсе?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   10.12.2013 / 19:05   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Меня интересует где моржи будут. Кто нибудь в курсе? Думаю там же в районе набережной. м?
Похоже да, в не заблокированной точке сброса ливнёвки и нечистот, ну, они ребята закаленные!Подмигиваю 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   10.12.2013 / 19:06   #    Ответить   
Ну что за мода, каплю дегтя да плеснуть))) спасибо за ответ
Нескромная
1
Нескромная   10.12.2013 / 19:08   #    Ответить   
KarpMasha пишет:Сейчас полетят ворчливые комментарии про пробки... 
интересно, их будут копипастить или снова набирать вручную Подмигиваю 
YVA
2
YVA   10.12.2013 / 19:08   #    Ответить   

Автобусы будут курсировать даже на перерытых участках дорог

Представила: дороги перерыли (ну чтоб машины не ездили частные), подъезжает автобус, выходят люди и переносят автобус через перерытую дорогу.
Вот фантазерка
А если сурьёзно на кой перероют дороги то???
-*T*-
1
-*T*-   10.12.2013 / 19:10   #    Ответить   
мракобесие
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   10.12.2013 / 19:12   #    Ответить   
YVA пишет:даже на перерытых участках дорог
Это был не сарказм, это была опечатка. Имелись в виду перекрытые дороги 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   10.12.2013 / 19:27   #    Ответить   
Нескромная пишет:интересно, их будут копипастить или снова набирать вручную
Хотя бы модерастить может не станут!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   10.12.2013 / 19:29   #    Ответить   
kalina72 пишет:модерастить может не станут
В отличии от некоторых!!! 
Бубликов
4
Бубликов   10.12.2013 / 19:36   #    Ответить   
Ну так, на всякий случай, комплект к Олимпиаде и Новому году - списание гос. долга в размере 29 млрд. долларов Кубе....
@Lenka
0
@Lenka   10.12.2013 / 19:41   #    Ответить   
Народ! Давайте хоть завтра, по хорошему, пересядем на автовозы и развозки!? И так тошно будет добираться, еще вы по одному в машинах сидите...
PredatorРФ
1
PredatorРФ   10.12.2013 / 19:50   #    Ответить   
Самый юный факелоносец! Рустам Ишмухаметов
"Почему я?
Я достоин пронести факел Олимпийского огня, потому что:
я учусь хорошо и своим друзьям я тоже помогаю в учебе,я единственный в классе среди мальчиков который не сбегал с уроков,а все остальные сбегали.Да и я ни у кого не списываю только у меня самого и списывают и если меня что то по просят сделать я всегда это выполняю если это конечно принесет пользу.Я многим помогаю и я наверно единственный в школе который терпеть не может компьютерные игры так как эти стрелялки вредят психике человека и вызывают зависимость.Ну и я активист здорового образа жизни."
PredatorРФ
0
PredatorРФ   10.12.2013 / 19:52   #    Ответить   
kalina72 пишет:а все остальные сбегали.Да и я ни у кого не списываю только у меня самого и списывают и если меня что то по просят сделать я всегда это выполняю
Красавец! И положительный до...! 
Priscilla
1
Priscilla   10.12.2013 / 20:04   #    Ответить   
Как вы думаете, завтра будет возможным в шесть часов вечера беспрепятственно добраться от ЦУМа до Панамы? 
Priscilla
0
Priscilla   10.12.2013 / 20:06   #    Ответить   
на общественном транспорте
PredatorРФ
0
PredatorРФ   10.12.2013 / 20:09   #    Ответить   
Priscilla пишет:на общественном транспорте
Упс! Общество оно доброе - доставит куда пожелаете! 
Kaan
9
Kaan   10.12.2013 / 20:13   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение Как вы думаете, завтра будет возможным в шесть часов вечера беспрепятственно добраться от ЦУМа до Панамы? 
С 16.50 до 19.00 факел будут нести по Республике, от Перекопской до Мельникайте. Думайте сами, по моему это самые пробки.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  
kalina72 пишет:Сообщение Самый юный факелоносец! Рустам Ишмухаметов"Почему я?Я достоин пронести факел Олимпийского огня, потому что:я учусь хорошо и своим друзьям я тоже помогаю в учебе,я единственный в классе среди мальчиков который не сбегал с уроков,а все остальные сбегали.Да и я ни у кого не списываю только у меня самого и списывают и если меня что то по просят сделать я всегда это выполняю если это конечно принесет пользу.Я многим помогаю и я наверно единственный в школе который терпеть не может компьютерные игры так как эти стрелялки вредят психике человека и вызывают зависимость.Ну и я активист здорового образа жизни."
Жуткое существо растет :cros:
carbon
1
carbon   10.12.2013 / 20:19   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение Самый юный фекалоносецфакелоносец! Рустам Ишмухаметов
"Почему я? Я достоин пронести факел Олимпийского огня, потому что

Пионер-гегемон! :))
PredatorРФ
0
PredatorРФ   10.12.2013 / 20:20   #    Ответить   
Kaan пишет:Думайте сами, по моему это самые пробки.
Кинули кость собакам - мы и лаемся! Под наш лай и пройти не проблема!Подмигиваю 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   10.12.2013 / 20:22   #    Ответить   
kalina72 пишет:пройти
Пронести, вынести и т.д.! 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   10.12.2013 / 20:33   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение  беспрепятственно добраться от ЦУМа до Панамы? 

Там пешком 20-25 мин. ходьбы.
PredatorРФ
3
PredatorРФ   10.12.2013 / 20:41   #    Ответить   
Kaan пишет:Жуткое существо растет
Это ОНО только растет и в руки ему пока только факел достался... 
Jaguar
4
Jaguar   10.12.2013 / 21:29   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение Как вы думаете, завтра будет возможным в шесть часов вечера беспрепятственно добраться от ЦУМа до Панамы?
Легко! Надо только отжать факел у
kalina72 пишет:Сообщение Самый юный факелоносец! Рустам Ишмухаметов
и доберешься так быстро, как никогда до этого! :death:
CRAZY
3
CRAZY   10.12.2013 / 21:41   #    Ответить   
Глава администрации города Александр Моор призвал горожан отказаться от автомобилей и передвигаться на общественном транспорте.
Грузы повезти на общественном транспорте, инструменты рабочие на общественном транспорте и т.д. :facepalm:
Priscilla
0
Priscilla   10.12.2013 / 21:51   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:
Priscilla пишет:  беспрепятственно добраться от ЦУМа до Панамы? 
Там пешком 20-25 мин. ходьбы.
 В том то и дело, что пешком никак. У человека больные ноги, думаю как быстрее бы до дома доставить 
IFZ333
0
IFZ333   10.12.2013 / 22:02   #    Ответить   
Извините конечно -этот олимпийский огонь как беспризорник-КУДА ВЕТЕР-ТУДА И ОН.
oberingeneer
0
oberingeneer   10.12.2013 / 22:29   #    Ответить   
СелянЕ, горожанЕ опять же. А так да, соринки, брЁвна в глазах разной формы собственностi...
Иннoкентiй
0
Иннoкентiй   10.12.2013 / 22:46   #    Ответить   
Мнение приезжего деревенского человека никак нельзя пропустить. У него там что-то про здоровье:

oberingeneer пишет:Сообщение Конечно, зачем посещать сельскую живя в городе. Есть желание - посещайте, если найдете что посетить. А за здоровьем своим последите. Пожалуйста.


Не, ну дети его, возможны вырастут городскими.
sahar978
1
sahar978   10.12.2013 / 22:51   #    Ответить   
Ну с таким размахом пронести олимпийский огонь по стране!
А наши спортсмены готовы оправдать это шествие?
И не про.....ь эту олимпиаду?
oberingeneer
1
oberingeneer   10.12.2013 / 22:55   #    Ответить   

Мнение приезжего деревенского человека никак нельзя пропустить. У него там что-то про здоровье:

И вашей ферме успехов! А как ловко от темы уходим, да?
CRAZY
0
CRAZY   10.12.2013 / 22:58   #    Ответить   
ётафон пишет:Сообщение можно заранее привезти

Куда? К заказчику на стройку?
carbon
2
carbon   10.12.2013 / 22:59   #    Ответить   
ётафон пишет:Сообщение
CRAZY пишет:
Глава администрации города Александр Моор призвал горожан отказаться от автомобилей и передвигаться на общественном транспорте.
Грузы повезти на общественном транспорте, инструменты рабочие на общественном транспорте и т.д. можно заранее привезти
А главу администрации тоже заранее вместе с инструментами можно привезти на общественном транспорте?:sleep:
Kaan
0
Kaan   10.12.2013 / 23:08   #    Ответить   
А главу администрации тоже заранее вместе с инструментами можно привезти на общественном транспорте?
Он в спортивном костюмчике сам из дома прибежит. А потом сам домой убежит.
oberingeneer
0
oberingeneer   10.12.2013 / 23:34   #    Ответить   
Ничего личного, правда?
http://love-in-web.blogspot.ru/2012/01/blog-post_29.html
drunkenMaster
0
drunkenMaster   10.12.2013 / 23:43   #    Ответить   
Antibayker пишет:Тюменцы имеют реальную возможность увидеть, как мимо них будут пробегать новые дороги, дет.сады, школы, социальные пособия малоимущим и повышения пенсий и т.д. и т.п. ))) 
50 млрд доларов за 8 лет - 6 млрд в год, причем не все деньги бюджетные, Вы правда думаете, что если не было бы олимпиады вся жизнь в стране резко изменилась? Если все эти деньги отдать пенсионерам, то на кажого бы вышло по 12 долларов в месяц, вот бы зажили пенсионеры то!
sahar978
0
sahar978   10.12.2013 / 23:53   #    Ответить   
Иннoкентiй пишет:Сообщение 
sahar978 пишет:А наши спортсмены готовы оправдать это шествие?
И не про.....ь эту олимпиаду?


За щеку от персонажа sahar978 наши олимпийцы точно не возьмут.

А что он там еще (sahar978) имел в виду - только он и знает.


Проиграть........
а ты со своими щеками все опошлил.
пиши лучше про колхоз
oberingeneer
0
oberingeneer   11.12.2013 / 00:06   #    Ответить   

Александр Викторович Моор
Биография
Родился 6 января 1974 г. в п. Березняки Тюменского района.

Поосторожнее с комментариями про приезжих и ассимилирующихся надо быть. Мы колхозники везде если что.
KING
1
KING   11.12.2013 / 00:20   #    Ответить   
Я достоин пронести факел Олимпийского огня, потому что:
я учусь хорошо и своим друзьям я тоже помогаю в учебе,я единственный в классе среди мальчиков который не сбегал с уроков,а все остальные сбегали.Да и я ни у кого не списываю только у меня самого и списывают и если меня что то по просят сделать я всегда это выполняю если это конечно принесет пользу.Я многим помогаю и я наверно единственный в школе который терпеть не может компьютерные игры так как эти стрелялки вредят психике человека и вызывают зависимость.Ну и я активист здорового образа жизни." Будущий Чиновник!!!!!!
Holtoff
0
Holtoff   11.12.2013 / 00:27   #    Ответить   
Я достоин пронести факел Олимпийского огня, потому что:я учусь хорошо и своим друзьям я тоже помогаю в учебе,я единственный в классе среди мальчиков который не сбегал с уроков,а все остальные сбегали.Да и я ни у кого не списываю только у меня самого и списывают и если меня что то по просят сделать я всегда это выполняю если это конечно принесет пользу.Я многим помогаю и я наверно единственный в школе который терпеть не может компьютерные игры так как эти стрелялки вредят психике человека и вызывают зависимость.Ну и я активист здорового образа жизни."
KING пишет:Будущий Чиновник!!!!!!
Может, биатлонист или космонавт. Им там тоже сбегать и списывать не дают.
KING
2
KING   11.12.2013 / 00:27   #    Ответить   
Говорят Олипиада входит в историю страны!!!! Согласен, именно Олипиада в Сочи 2014 впишется в историю как самая дорогая из всех!!!! КАК можно потратить столько денег скажите? КАК? Скоро Страну ждет жесткая экономия и на всех Вас Господа это отразится!!! Поэтому я всячески негативно оцениваю все, что связано с этим мля горящим поленом который и в космос отправляли и на дно Бакала опускали!!!
oden
5
oden   11.12.2013 / 00:31   #    Ответить   
Кто пойдет смотреть - запасайтесь зажигалками. Спасайте олимпиаду.
mvv31
0
mvv31   11.12.2013 / 01:10   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:50 млрд доларов за 8 лет - 6 млрд в год, причем не все деньги бюджетные, Вы правда думаете, что если не было бы олимпиады вся жизнь в стране резко изменилась? Если все эти деньги отдать пенсионерам, то на кажого бы вышло по 12 долларов в месяц, вот бы зажили пенсионеры то!
Но это ведь не причина сжигать деньги попусту? Коль скоро 12 долларов пенсионерам ни к чему (на самом деле, учитывая размер пенсий - очень даже к чему), даже потратиться на лишнее горючее для военной авиации было бы осмысленнее.  
volga113
2
volga113   11.12.2013 / 01:18   #    Ответить   
кто пойдёт смотреть, устройте "флэшмоб", зажгите все зажигалки в то время как факел будут проносить мимо вас)))))))))))))))))))))
a3x
4
a3x   11.12.2013 / 06:42   #    Ответить   
Хомяк пищит, караван идёт :D
NEKROS72
2
NEKROS72   11.12.2013 / 07:31   #    Ответить   
Делаем "ставки" господа! На каком участке у нас затухнет факел и кто его подожжет, это может быть охранник якушева или школьники курильщики или случайный прохожий???
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   11.12.2013 / 07:57   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:Сообщение затухнет факел
Запросто,погода ветреная...
professor21
7
professor21   11.12.2013 / 08:16   #    Ответить   
Ну, вот и до Тюмени докатился этот праздник!С праздником, тюменцы!!!!
Правда, судя по комментариям, не для всех это праздник. Ну да ладно! Для озлобленных неудачников, обиженных жизнью и судьбой, смотрящих на весь мир сквозь черные очки, любое событие, даже самое позитивное и светлое, превращается лишь в повод обрызгать всех желчью. Одно радует, что таких совсем не много, и праздники они лично практически не посещают, т.к. видеть счастливые лица соплеменников для таких персон хуже смерти. Вот и плавают они виртуально по поверхности различных социальных сетей и сбрасывают распирающий их усыхающее сознание негатив, правда на себе же подобных, ибо нормальные люди плавают в водовороте кипучей жизни и читать их злобные извержения просто не будут, да и некогда фигней заниматься!  
Для меня лично, Олимпиада - это не просто спортивное событие планетарного значения, но и, прежде всего, средство объединения и  сплочения людей. Сегодня, когда миром правят быдло и деньги, не так много подобных позитивных событий. Обязательно пойдем всей семьей и друзьями на площадь и отметим это грандиозное событие! Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь!
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   11.12.2013 / 08:19   #    Ответить   
professor21, Хоть кому то это в радость! И то хорошо! ;) Может и не зря тогда...
Kaan
5
Kaan   11.12.2013 / 08:34   #    Ответить   
"Этот народ уж давно ... все заботы забыл, и Рим, что когда-тоВсё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:Хлеба и зрелищ!.."
Выражение использовалось для описания политики государственных деятелей, которые, подкупая плебс раздачами денег и продуктов, а также цирковыми представлениями, захватывали и удерживали власть в древнем Риме.
Владимир Якушев согласен с Ювеналом и добавил
что СМИ города обязаны поддерживать праздничное и торжественное настроение горожан и подавать информацию об эстафете в положительном ключе.
Профессор21 - зайдите за деньгами в бухгалтерию :))
sound2008
0
sound2008   11.12.2013 / 08:39   #    Ответить   
Владимир Якушев также добавил, что СМИ города обязаны поддерживать праздничное и торжественное настроение горожан и подавать информацию об эстафете в положительном ключе - убило наповал
Havriil
0
Havriil   11.12.2013 / 08:43   #    Ответить   
kalina72 пишет:я учусь хорошо и своим друзьям я тоже помогаю в учебе,я единственный в классе среди мальчиков который не сбегал с уроков,а все остальные сбегали.Да и я ни у кого не списываю только у меня самого и списывают и если меня что то по просят сделать я всегда это выполняю если это конечно принесет пользу.Я многим помогаю и я наверно единственный в школе который терпеть не может компьютерные игры так как эти стрелялки вредят психике человека и вызывают зависимость.Ну и я активист здорового образа жизни."
Там с именем ничего не перепутали? Павлик Морозов, блин, нашелся. В мои школьные годы таких Павликов даже учителя недолюбливали.
Лето
0
Лето   11.12.2013 / 08:54   #    Ответить   
drunkenMaster,
50 млрд доларов за 8 лет - 6 млрд в год, причем не все деньги бюджетные, Вы правда думаете, что если не было бы олимпиады вся жизнь в стране резко изменилась? Если все эти деньги отдать пенсионерам, то на кажого бы вышло по 12 долларов в месяц, вот бы зажили пенсионеры то!

С учетом инфраструктуры стоимость подготовки к Играм-2014 в Сочи составит 950 миллиардов рублей, сообщил ранее уроженец Сочи, замминистра регионального развития Юрий Рейльян.
Житель80
1
Житель80   11.12.2013 / 09:03   #    Ответить   
Я думаю, что каждый здесь отметившийся (и не только) был-бы не прочь стать одним из факелоносцев, а его семья и близкие гордились бы этим и вспоминали годами.
Barbarella
0
Barbarella   11.12.2013 / 09:04   #    Ответить   
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   11.12.2013 / 09:07   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
А главу администрации тоже заранее вместе с инструментами можно привезти на общественном транспорте?
Он в спортивном костюмчике сам из дома прибежит. А потом сам домой убежит.

Хоть бы поскользнулся и в кучу соляной грязи навернулся
ameli_naumova
2
ameli_naumova   11.12.2013 / 09:20   #    Ответить   
professor21 пишет:Сообщениелюбое событие, даже самое позитивное и светлое, превращается лишь в повод
так они любое, даже самое светлое событие превращают в фарс - вот и объяснение
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   11.12.2013 / 09:24   #    Ответить   
Житель80 пишет:Сообщение Я думаю, что каждый здесь отметившийся (и не только) был-бы не прочь стать одним из факелоносцев, а его семья и близкие гордились бы этим и вспоминали годами.

я бы отказался
фарс это, а не честь и гордость
drunkenMaster
3
drunkenMaster   11.12.2013 / 09:28   #    Ответить   
Лето пишет:С учетом инфраструктуры стоимость подготовки к Играм-2014 в Сочи составит 950 миллиардов рублей, сообщил ранее уроженец Сочи, замминистра регионального развития Юрий Рейльян.

 Я взял затраты из оппозиционных источников "они то не врут"! 950 млрд рублей -28 млрд долларов-3,6 млрд в год. Если эти деньги раздать пенсионерам то в месяц выйдет порядка 245 рублей. Если будет новость о повышении пенсии на 245 рублей, то начнется вой, про подачки и неуважение к пенсионерам. Просто поражает количество нытиков в стране. Вот так живешь все плохо, а потом раз и умер.
professor21
0
professor21   11.12.2013 / 09:33   #    Ответить   
Kaan пишет:Профессор21 - зайдите за деньгами в бухгалтерию
 типа сострил? ну, прям Петросян в молодости))))
Амакан
2
Амакан   11.12.2013 / 09:36   #    Ответить   
- Бэрримор! Кто это там ходит с огнем по болоту?
- У русских олимпиада, сэр...

Изображение



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  

Житель80 пишет:Сообщение Я думаю, что каждый здесь отметившийся (и не только) был-бы не прочь стать одним из факелоносцев, а его семья и близкие гордились бы этим и вспоминали годами.

Да, это так!
Лето
0
Лето   11.12.2013 / 09:42   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:. Если будет новость о повышении пенсии на 245 рублей, то начнется вой, про подачки и неуважение к пенсионерам.
То есть лучше не повышать - а выбросить эти деньги? 
MaryJ
0
MaryJ   11.12.2013 / 09:46   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение Там с именем ничего не перепутали? Павлик Морозов, блин, нашелся. В мои школьные годы таких Павликов даже учителя недолюбливали.
Да правда что, какой уродец - с уроков не сбегает, хорошо учится, стрелялки не любит. То ли дело вы, положительные герои. :facepalm:
ameli_naumova пишет:Сообщение так они любое, даже самое светлое событие превращают в фарс
Не прибедняйся, ты тоже к созданию "атмосфэры" руку приложила. :facepalm:
ALEX.SH.
4
ALEX.SH.   11.12.2013 / 09:51   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Да правда что, какой уродец - с уроков не сбегает, хорошо учится, стрелялки не любит.

не бывает таких детей в естественной среде
какие то обычные мальчишеские проделки будут
а если нет-то это искусственно взращиваемая родителями "личность" для будущего
И вот как раз в будущем такой "примерный" себя и покажет
Змеищщща
2
Змеищщща   11.12.2013 / 09:52   #    Ответить   
а мне вот интересно.. огонь то настоящий. или как Юра Шатунов? :-[
MaryJ
0
MaryJ   11.12.2013 / 09:57   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение это искусственно взращиваемая родителями "личность" для будущего
И вот как раз в будущем такой "примерный" себя и покажет

Вот как вырастет и покажет, тогда и будете вещать.
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   11.12.2013 / 10:02   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение а мне вот интересно.. огонь то настоящий. или как Юра Шатунов? :-[

учитывая сколько раз он погас-наверное как в искусственном камине-тряпочка, лампочка+ветерок от электровентилятора :)))
a3x
0
a3x   11.12.2013 / 10:02   #    Ответить   
так-то наличие в ньюсмейкерах нашгорода политически ангажированных личностей серьёзно подрывает доверие к ресурсу
MaryJ
0
MaryJ   11.12.2013 / 10:03   #    Ответить   
:))) :))) :)))
Holtoff
1
Holtoff   11.12.2013 / 10:06   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Вот так живешь все плохо, а потом раз и умер.


Жаль, что конкурс цитата года уже прошел....
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   11.12.2013 / 10:08   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
drunkenMaster пишет:Сообщение Вот так живешь все плохо, а потом раз и умер.


Жаль, что конкурс цитата года уже прошел....

как и конкурс срачей :death:
Олимпийский срач вполне мог бы вытянуть приз :))
он только только выходит на пик
oxid
0
oxid   11.12.2013 / 10:23   #    Ответить   
professor21,
Сегодня, когда миром правят быдло и деньги, не так много подобных позитивных событий.


Вы видимо не в курсе, что такое профессиональный спорт. Допинг, предвзятое судейство, договорные матчи, продажа игроков, создание неравноценных условий для участников. Да это просто праздник какой-то.
KarpMasha
5
KarpMasha   11.12.2013 / 10:31   #    Ответить   
Да просто как можно быть таким нытиком? Это же Олимпиада. Как часто она проходит в нашей стране? А как часто в Тюмени?
Символом Олимпийских Игр был и есть Олимпийский Огонь. Начиная с Берлина 1936 различные "реинкарнации" факела побывали почти на всех континентах, в десятках стран и городов. И вот настал момент когда олимпийский огонь пройдет по улицам нашего города!
Может быть стоит всего на день перестать быть таким вечно недовольным горожанином?
Шаман
1
Шаман   11.12.2013 / 10:47   #    Ответить   
я в шоке сколько на таком ресурсе вечновсемнедовольных военов.
carbon
2
carbon   11.12.2013 / 10:58   #    Ответить   
А между тем на Республики с утра уже трудятся эвакуаторы - цепляют абсолютно законно припаркованные под знаком
авто и тупо свозят их за Геолог.:facepalm: Чистят место для пионера-факелоносца.:sleep:
professor21
0
professor21   11.12.2013 / 10:59   #    Ответить   
oxid пишет:professor21,
Сегодня, когда миром правят быдло и деньги, не так много подобных позитивных событий.
Вы видимо не в курсе, что такое профессиональный спорт. Допинг, предвзятое судейство, договорные матчи, продажа игроков, создание неравноценных условий для участников. Да это просто праздник какой-то.
Вы знаете, а мне Вас просто жаль. Ведь, скажем, можно смотреть на женщину и любоваться этим божественным созданием, и воспевать ее красоту в стихах и песнях. Но, следуя Вашей логике,  нужно представлять, что она, как и всякая живая плоть, состоит из костей и мышц, что внутри находятся кишки наполненные всякими массами и прочее... Такое восприятие жизни вряд ли пододвинет Вас на воспевание красоты. Спорить с Вами не буду, вероятно Вы большой специалист в области профессионального спорта и хорошо осведомлены,  что творится за кулисами, под одеялами спортсменов и пр. Мне же интересен только соревновательный процесс в целом,  сопереживание и гордость  за людей, отдающих столько сил и здоровья за достижение победы в спортивной борьбе, без препарирования и ковыряния внутри процесса!
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   11.12.2013 / 11:09   #    Ответить   
KarpMasha, как можно быть таким "патриотом"?
когда Олимпиада превращается в фарс, когда над движением огня с затуханием с ухмылкой и смехом следит весь мир, когда показуха на всю страну ...
чем гордиться?
тем, что в Сочи во время Олимпиады жителям частных домов запретят их топить дровами и углем, а газа нет ? (и это не ОБС, у меня племянница там живет, из первых рук знаю)
Mixa81
0
Mixa81   11.12.2013 / 11:12   #    Ответить   
KarpMasha пишет:Сообщение  Это же Олимпиада. Как часто она проходит в нашей стране? А как часто в Тюмени?


не путайте олимпиаду с фекалоносцами :facepalm:
KarpMasha
1
KarpMasha   11.12.2013 / 11:15   #    Ответить   
ALEX.SH., Во-первых, почему "патриот" вы возвели в кавычки? Я действительно считаю это важным мероприятием для нашего города и поддерживаю марафон. А есть те, кто ноет, ноет и ноет. Не понимаю откуда столько негатива.
ALEX.SH.
4
ALEX.SH.   11.12.2013 / 11:20   #    Ответить   
KarpMasha, чем оно важно?
что факелоношество символизирует?
Олимпиаду-частное событие раз в 30 лет с постройкой объектов, которые вряд ли будут потом использоваться?

развитие спорта?
так может быть его гораздо лучше "развивает" отсутствие спортивных площадок, или например устройство такой спортплощадки, на которую стыдно зайти-потому что сделали ее "на отвяжись"
Или может быть разрушение спортплощади, чтобы построить магазинчик родственнику мэра?
А может быть-повальное наличие легионеров в российском спорте?
Отсутствие русских тренеров и приглашение импортных "звезд"

Что символизирует факелоношество конкретно??
MaryJ
2
MaryJ   11.12.2013 / 11:20   #    Ответить   
Mixa81 пишет:Сообщение не путайте олимпиаду с фекалоносцами

А ты сам-то ничо не путаешь? В лицо им скажешь, что они "фекалоносцы"?
KarpMasha
1
KarpMasha   11.12.2013 / 11:21   #    Ответить   
Mixa81, Сейчас я вам открою тайну: Эстафета олимпийского огня приурочена к Олимпиаде 2014.
oxid
0
oxid   11.12.2013 / 11:22   #    Ответить   
professor21, кг/ам. Внутренние органы человека его естественная и неотъемлемая часть. Если вы же считаете естественным и неотъемлемымв спорте то, что я выше перечислил, то
Вы знаете, а мне Вас просто жаль.
Взаимно
Havriil
0
Havriil   11.12.2013 / 11:29   #    Ответить   
professor21 пишет:СообщениеНо, следуя Вашей логике, нужно представлять, что она, как и всякая живая плоть, состоит из костей и мышц, что внутри находятся кишки наполненные всякими массами и прочее... Такое восприятие жизни вряд ли пододвинет Вас на воспевание красоты.
если уж говорить аллегориями, то воспевают естественную красоту, а не силиконовую грудь и ботексные губы
KarpMasha
0
KarpMasha   11.12.2013 / 11:32   #    Ответить   
ALEX.SH., Для каждой страны, где проходит эстафета, марафон превращается в настоящий праздник. Для простых жителей хотя бы увидеть огонь равнозначно приобщению к глобальному событию. В современной России (не в Союзе) это вообще пройдет впервые.
Лето
0
Лето   11.12.2013 / 11:42   #    Ответить   
KarpMasha пишет:Для каждой страны, где проходит эстафета, марафон превращается в настоящий праздник.
А для чего эвакуировать машины, припаркованные по правилам? 
Homark
2
Homark   11.12.2013 / 11:43   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Олимпийский срач вполне мог бы вытянуть приз он только только выходит на пик


Судя по твоей активности ты от обсирания Олимпиады в экзтаз впадаешь :facepalm:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   11.12.2013 / 11:58   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение Олимпийский срач вполне мог бы вытянуть приз он только только выходит на пик


Судя по твоей активности ты от обсирания Олимпиады в экзтаз впадаешь :facepalm:

ну вообще то в данной теме я пока что больше вопросов задал :)

к которым ответы-высокопарно -пафосные, вымученные идеологией :down:


а обсирать-каждый из нас что обсирает
и ты, и я, и другие

мой выбор ничем не хуже выбора других :D
Jaguar
1
Jaguar   11.12.2013 / 12:17   #    Ответить   
KarpMasha пишет:Сообщение Для каждой страны, где проходит эстафета, марафон превращается в настоящий праздник.
Неужели? Выгнать детей на улицу для массовости, освободить дороги принудительно. Это показуха, а не праздник. Вот, если бы все добровольно, тогда да. :)
KarpMasha пишет:Сообщение Для простых жителей хотя бы увидеть огонь равнозначно приобщению к глобальному событию.
Я бы понял, если бы огонь пешком доставили с Олимпа до стадиона в Сочи. Смысла его таскать по нашей стране никакого. После того, как он тридцать восемь раз потух, меня терзают сомнения, что он настоящий :D
MaryJ
0
MaryJ   11.12.2013 / 12:36   #    Ответить   
Jaguar пишет:Сообщение Вот, если бы все добровольно, тогда да.

Не хочется тебя огорчать, но так проводят все государственные массовые праздники во всех странах. Централизованно свозят детей, освобождают и перекрывают дороги, и тд, и тп.
xterro
1
xterro   11.12.2013 / 12:54   #    Ответить   
Во, пробежал мимо, "олимпийский огонь", только что там в колонне делала машина "Coca-Cola" :facepalm:
Jaguar
0
Jaguar   11.12.2013 / 12:55   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение так проводят все государственные массовые праздники во всех странах. Централизованно свозят детей, освобождают и перекрывают дороги, и тд, и тп.

Например в....?
Homark
7
Homark   11.12.2013 / 13:02   #    Ответить   
Только что с набережной! Было прикольно! :cool2:

Толпа народу, собачья упряжка, фигуристы на коньках, скалолаз, моржи, вездеходы и бесплатный чай :D



Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:  

А как приятно было окунуться в белоснежную сибирскую атмосферу праздника и улыбок после форумского интернетного брюзжания и купания нытиков в их собственных тоннах желчи! :death: :best:
MaryJ
0
MaryJ   11.12.2013 / 13:09   #    Ответить   
Jaguar пишет:Сообщение Например в....?

Те же Олимпиады, ЧЕ и ЧМ по футболу, не говоря о саммитах, визитах Папы Римского, и др, и пр.
Змеищщща
0
Змеищщща   11.12.2013 / 18:26   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение учитывая сколько раз он погас-наверное как в искусственном камине-тряпочка, лампочка+ветерок от электровентилятора

та не, я к тому что оригина это или аналог.
типа как юрашатунов выступал и в двух-трёх разных городах одновременно :D
но с тряпочкой и вентилятором тоже тема :best: :)))
Trender
3
Trender   11.12.2013 / 18:30   #    Ответить   
Ребенку не дали перейти Республику в школу Испанского на перекрёстке с Профсоюзной. Никаких фекалоносцев при этом на горизонте не было. Простояв полчаса, пошла домой. Комментариев нет, ибо забанят :facepalm: А пожелание есть: чтоб организаторов понос прохватил :sad:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.12.2013 / 18:32   #    Ответить   
ameli_naumova
1
ameli_naumova   12.12.2013 / 09:14   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщениеты тоже к созданию "атмосфэры" руку приложила.
1) не надо мне тыкать
2) не следует так грубо реагировать
3) по секрету - ни рук, ни ног, ни головы я к этому действу не прикладывала. Фарс и фарс, каких даже в СССР-то было мало, несмотря на всю его пафосную мощь в 1980 году. Олимпиаду любили тогда люди просто так, за идею, за спортсменов, за открытые границы, как-то без PRа любили и безобразной маски ненатурального восторга на оголтелом от исполнительности официальном лице.


Другие новости рубрики «Спорт»

Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам
Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам  1
07.12 / 10:31
Национальная сборная России взяла реванш за поражение вчера, 6 декабря, во втором товарищеском матче, разгромив иранских футболистов со счетом 6:1.
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
07.12 / 09:31
Во дворце творчества и спорта «Пионер» (улица Челюскинцев, 46) завтра, 8 декабря, состоится хоккейный праздник. Это мероприятие посвящено 70-летию и 65-летию отечественного и тюменского хоккея. Начало праздника — в 18.00.
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
06.12 / 10:08
Сборная России по мини-футболу провела первый матч с национальной командой Ирана в Тегеране вчера, 5 декабря. Встреча завершилась в пользу хозяев.
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
05.12 / 12:09
Тюмень не будет принимать «Гонку чемпионов» в 2017 году. Это связано с большой нагрузкой на организаторов спортивных мероприятий и инфраструктуру в связи с проведением в нашем городе этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам.
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
28.11 / 09:04