Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6867
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6620
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.12.2013 / 10:06
Завод купил квартиры для сотрудников

В поселке Боровский сегодня будут вручать ключи от новых квартир сотрудникам завода «Тюменьстальмост».

По словам руководителей предприятия, практика предоставления жилья для специалистов продолжится и в дальнейшем. В 2013 году компания приобрела 30 квартир в доме № 26а на улице Мира в поселке Боровский.

Руководитель завода «Тюменьстальмост» Станислав Кушнаренко, приветствуя новых жильцов поблагодарил всех, кто принимал участие в осуществлении этого проекта, кто активно продвигал эту идею, поддерживал ее. «Теперь сотрудники завода будут проживать рядом, в одном подъезде, что, без сомнения, будет способствовать сплочению трудового коллектива», — сказал Кушнаренко.

По его словам реализация этого проекта стала возможна благодаря тесному сотрудничеству руководства завода, администрации поселка Боровский и администрации Тюменского района.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2727 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменьстальмост, Квартиры, Жилье
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Fluder
12
Fluder 12.12.2013 / 11:20 #
Чудо в наше непростое время!
Купить квартиры не любовницам и родственникам, а своим работникам... вот это и есть социальная ответственность бизнеса! 
 
 
Комментарии 17 Читать на форуме
человек999
3
человек999 12.12.2013 / 11:04 #
Красавцы.
Деревенщина
0
Деревенщина 12.12.2013 / 11:09 #
Социализм на отдельно взятом заводе.
Ниньзя
0
Ниньзя 12.12.2013 / 11:10 #
Вот здорово, не вывелись еще добрые руководители)))
Fluder
12
Fluder 12.12.2013 / 11:20 #
Чудо в наше непростое время!
Купить квартиры не любовницам и родственникам, а своим работникам... вот это и есть социальная ответственность бизнеса! 
 
 
Alex7112008
0
Alex7112008 12.12.2013 / 11:26 #
100% квартиры не в собственность будут передаваться. Пока сотрудник на заводе работает будет пользоваться квартирой.
evgenis
1
evgenis 12.12.2013 / 11:28 #
Fluder, чувствуете разницу между купить квартиру "сотрудникам" и "для сотрудников"?
patriotka
2
patriotka 12.12.2013 / 11:31 #
Alex7112008 пишет:100% квартиры не в собственность будут передаваться. Пока сотрудник на заводе работает будет пользоваться квартирой.
А я бы отработала 10 лет на заводе, если бы мне квартиру купили. Это лучше, чем  20 лет в рабстве у банка. 
Fluder
0
Fluder 12.12.2013 / 12:01 #
evgenis пишет:Сообщение Fluder, чувствуете разницу между купить квартиру "сотрудникам" и "для сотрудников"?
Отличие небольшое, но и цифра 30 квартир...
west34
4
west34 12.12.2013 / 12:02 #
даже если они и не будут передаваться в собственность. Это все равно хорошо. Хоть не мотаться по съемным хатам. А если там на заводе условия хорошие, зарплата хорошая, то почему бы и не работать там всю жизнь? Работай всю жизнь и живи, глядишь и подарят потом эту квартиру в собственность
Mr.Brooks
1
Mr.Brooks 12.12.2013 / 12:11 #
Вообще подобная практика крупных компаний обычно направлена на сокращение расходов. Она редко повышает мотивацию опытных сотрудников, молодежь или те кто не понимает чем это сулит, обычно радуются.

Так предоставление ведомственного жилья на время работы сотрудника позволяет не выплачивать ему компенсацию за аренду. У сотрудника пропадает возможность поменять квартиру в зависимости от личных предпочтений, как он мог бы сделать это у обычного арендадателя. Арендодатель обычно следит за состоянием квартиры, на рынке аренды есть конкуренция.
Работодатель использует предоставление подобных соц.пакетов (дет.садов, квартир, машин и т.п.) как способ не увеличивать зар.плату сотрудникам и не улучшать условия труда, которые становят привязаны к работе и теряют мобильность.

Уж лучше фиксированная ставка ипотеки и выплаты в банке с возможностью смены работодателя и повышения з.платы, чем фиктированная зар.плата без возможность смены места работы.
Fluder
2
Fluder 12.12.2013 / 12:42 #
Уж лучше фиксированная ставка ипотеки и выплаты в банке с возможностью смены работодателя и повышения з.платы, чем фиктированная зар.плата без возможность смены места работы.
В этих словах есть своя доля правды, но тут есть и выбор... Поинтересутесь, сколько в городе Тюмени очередников на получение социального найма, которые стоят уже в этой очереди более 20 лет (с советских времён) сколько "благородных" программ на получения жилья в обход этих очередников реализовано за бюджетные деньги, сколько денег выделяется на содержание социальной политики, сколько доходит до нуждающихся...
Своим трудом, своё жильё идеальный вариант, но получающий руководитель зарплату примерно в 100000 рублей и платящий её в размере 15000 рублей своим работникам уже изначально вор... какие бы аргументы в свою пользу он бы не приводил. А на 15000 рублей, образно, только хлеб и вода!
P.S: средняя зарплата по г.Тюмени равна 30000 рублям, дай бог многим, такое получать!
Havriil
2
Havriil 12.12.2013 / 13:35 #
Mr.Brooks пишет:СообщениеРаботодатель использует предоставление подобных соц.пакетов (дет.садов, квартир, машин и т.п.) как способ не увеличивать зар.плату сотрудникам и не улучшать условия труда, которые становят привязаны к работе и теряют мобильность.
экономия на аренде квартиры - это как минимут тысяч 15, которые работник должен был бы отдать за съемную квартиру, садик при очередях в муниципальные сады - еще экономия 5-10 тысяч, которые работник не отдает в коммерческий детсад или нанятой няне, про льготные путевки в санатории даже и не говорю. Если уж условия труда очень не нравятся работнику, то его ничто не удержит на данном предприятии, ибо поменять работу на более высокооплачиваемую, из которой он потом сам будет платить за аренду детсад/няню и нести прочие расходы, оплачиваемые полностью или частично его нынешним работодателем ему никто не запрещает. Хотя минус в этом, конечно, есть, т.к. невысокая зарплата не позволит купить собственное жилье или взять ипотеку, снижается размер отчислений в ПФ, что отразится на будущей пенсии и еще несколько моментов. В целом же использование таких соцпакетов несет много положительного как для работника, так и для предприятия.


Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Mr.Brooks пишет:СообщениеТак предоставление ведомственного жилья на время работы сотрудника позволяет не выплачивать ему компенсацию за аренду.
а где у нас в законодательстве прописана обязанность работодателя компенсировать расходы по аренде жилья? Некоторые предприятия так делают, но только для приглашенных из других регионов высоквалифицированных спецов или руководителей.
Сохатый
2
Сохатый 14.12.2013 / 09:09 #
Я там работаю и получаю 23.000 а кто получает 15 хоть пруд пруди!!!)) Если получишь квартиру, то рабский труд по 12 часов 5 дней в неделю получишь и попробуй откажись или вякни!)) Руководство сразу тычет -хату получил и молчи!! Или вали и отдай квартиру!)) Лихо!! Так всех бригадиров заткнули!! А что пол завода хохлов нелегалов на заводе работает молчок. Что же это не обсуждают!! ФМС предупредило о проверке руководство, приезжает днём на проверку, а хохлов увозят утром в лагерь пионерский. Ночью они трудятся, а днём спят когда доблестный ФМС шмон наводит!! И если кто и говорит , что ТСМ круто тот в блоке не сидел и не варил и не зачищал 12 часов в день без вентиляции!! Шахтёров видели - один в один!!!!!! Кто хочет посмотреть или поспорить - приезжай и решим кто прав на месте. 
Combat
4
Combat 15.12.2013 / 08:11 #
Сохатый, а в чем проблема развернуться на 180 градусов и уйти на более высокую ЗП в том числе и тем кто получает 15 тыс? Вот честно не пойму здоровые мужики, руки, ноги, голова на месте, так в чем проблема заработка?
reh777
1
reh777 15.12.2013 / 10:42 #
Combat,
Может потому что выше зарплату в реальности не найти?
В магнитах вон 7-8 тр в месяц продавцы получают.
DImoNNN
2
DImoNNN 24.12.2013 / 16:12 #
reh777  Не смешите меня.Рабочие руки(особенно если они еще и с головой)везде нужны.Я лично являюсь одним из трех руководителей предприятия по производству вентиляции.Наши рабочие получают 27-35 т.р. в месяц,зарплата абсолютно белая,все официально.В соседнем цеху мужики на металлоконструкциях получают 30-40 т.р(сварщики,слесаря).
Просто народ у нас такой,никто ничего не хочет,все привыкли,что дядя решит за них.И то что з.п выше 15 не найти,ну это разве что для деревень подойдет.И ТО я лично знаю людей живущих в далеких деревнях,но работающих и зарабатывающих как на севере,так и в городе.
d7fgUj
0
d7fgUj 10.03.2014 / 01:06 #
west34 пишет:Сообщение даже если они и не будут передаваться в собственность. Это все равно хорошо. Хоть не мотаться по съемным хатам. А если там на заводе условия хорошие, зарплата хорошая, то почему бы и не работать там всю жизнь? Работай всю жизнь и живи, глядишь и подарят потом эту квартиру в собственность


странная позиция "то почему бы и не работать там всю жизнь? Работай всю жизнь и живи, глядишь и подарят потом эту квартиру в собственность" - отдай жизнь за иллюзию.



Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:  

detkityumen.ru/forum/thread/141003/