ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»  17
15.08 / 11:53
    
20
августа
12.12.2013 / 10:06

Завод купил квартиры для сотрудников

Завод купил квартиры для сотрудников

В поселке Боровский сегодня будут вручать ключи от новых квартир сотрудникам завода «Тюменьстальмост».

По словам руководителей предприятия, практика предоставления жилья для специалистов продолжится и в дальнейшем. В 2013 году компания приобрела 30 квартир в доме № 26а на улице Мира в поселке Боровский.

Руководитель завода «Тюменьстальмост» Станислав Кушнаренко, приветствуя новых жильцов поблагодарил всех, кто принимал участие в осуществлении этого проекта, кто активно продвигал эту идею, поддерживал ее. «Теперь сотрудники завода будут проживать рядом, в одном подъезде, что, без сомнения, будет способствовать сплочению трудового коллектива», — сказал Кушнаренко.

По его словам реализация этого проекта стала возможна благодаря тесному сотрудничеству руководства завода, администрации поселка Боровский и администрации Тюменского района.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Fluder
12
Fluder   12.12.2013 / 11:20   #    Ответить   
Чудо в наше непростое время!
Купить квартиры не любовницам и родственникам, а своим работникам... вот это и есть социальная ответственность бизнеса! 
 
 

Просмотров: 2675 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменьстальмост, Квартиры, Жилье

 
 Комментарии  17  
человек999
3
человек999   12.12.2013 / 11:04   #    Ответить   
Красавцы.
Деревенщина
0
Деревенщина   12.12.2013 / 11:09   #    Ответить   
Социализм на отдельно взятом заводе.
Ниньзя
0
Ниньзя   12.12.2013 / 11:10   #    Ответить   
Вот здорово, не вывелись еще добрые руководители)))
Fluder
12
Fluder   12.12.2013 / 11:20   #    Ответить   
Чудо в наше непростое время!
Купить квартиры не любовницам и родственникам, а своим работникам... вот это и есть социальная ответственность бизнеса! 
 
 
Alex7112008
0
Alex7112008   12.12.2013 / 11:26   #    Ответить   
100% квартиры не в собственность будут передаваться. Пока сотрудник на заводе работает будет пользоваться квартирой.
evgenis
1
evgenis   12.12.2013 / 11:28   #    Ответить   
Fluder, чувствуете разницу между купить квартиру "сотрудникам" и "для сотрудников"?
patriotka
2
patriotka   12.12.2013 / 11:31   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:100% квартиры не в собственность будут передаваться. Пока сотрудник на заводе работает будет пользоваться квартирой.
А я бы отработала 10 лет на заводе, если бы мне квартиру купили. Это лучше, чем  20 лет в рабстве у банка. 
Fluder
0
Fluder   12.12.2013 / 12:01   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение Fluder, чувствуете разницу между купить квартиру "сотрудникам" и "для сотрудников"?
Отличие небольшое, но и цифра 30 квартир...
west34
4
west34   12.12.2013 / 12:02   #    Ответить   
даже если они и не будут передаваться в собственность. Это все равно хорошо. Хоть не мотаться по съемным хатам. А если там на заводе условия хорошие, зарплата хорошая, то почему бы и не работать там всю жизнь? Работай всю жизнь и живи, глядишь и подарят потом эту квартиру в собственность
Mr.Brooks
1
Mr.Brooks   12.12.2013 / 12:11   #    Ответить   
Вообще подобная практика крупных компаний обычно направлена на сокращение расходов. Она редко повышает мотивацию опытных сотрудников, молодежь или те кто не понимает чем это сулит, обычно радуются.

Так предоставление ведомственного жилья на время работы сотрудника позволяет не выплачивать ему компенсацию за аренду. У сотрудника пропадает возможность поменять квартиру в зависимости от личных предпочтений, как он мог бы сделать это у обычного арендадателя. Арендодатель обычно следит за состоянием квартиры, на рынке аренды есть конкуренция.
Работодатель использует предоставление подобных соц.пакетов (дет.садов, квартир, машин и т.п.) как способ не увеличивать зар.плату сотрудникам и не улучшать условия труда, которые становят привязаны к работе и теряют мобильность.

Уж лучше фиксированная ставка ипотеки и выплаты в банке с возможностью смены работодателя и повышения з.платы, чем фиктированная зар.плата без возможность смены места работы.
Fluder
2
Fluder   12.12.2013 / 12:42   #    Ответить   
Уж лучше фиксированная ставка ипотеки и выплаты в банке с возможностью смены работодателя и повышения з.платы, чем фиктированная зар.плата без возможность смены места работы.
В этих словах есть своя доля правды, но тут есть и выбор... Поинтересутесь, сколько в городе Тюмени очередников на получение социального найма, которые стоят уже в этой очереди более 20 лет (с советских времён) сколько "благородных" программ на получения жилья в обход этих очередников реализовано за бюджетные деньги, сколько денег выделяется на содержание социальной политики, сколько доходит до нуждающихся...
Своим трудом, своё жильё идеальный вариант, но получающий руководитель зарплату примерно в 100000 рублей и платящий её в размере 15000 рублей своим работникам уже изначально вор... какие бы аргументы в свою пользу он бы не приводил. А на 15000 рублей, образно, только хлеб и вода!
P.S: средняя зарплата по г.Тюмени равна 30000 рублям, дай бог многим, такое получать!
Havriil
2
Havriil   12.12.2013 / 13:35   #    Ответить   
Mr.Brooks пишет:СообщениеРаботодатель использует предоставление подобных соц.пакетов (дет.садов, квартир, машин и т.п.) как способ не увеличивать зар.плату сотрудникам и не улучшать условия труда, которые становят привязаны к работе и теряют мобильность.
экономия на аренде квартиры - это как минимут тысяч 15, которые работник должен был бы отдать за съемную квартиру, садик при очередях в муниципальные сады - еще экономия 5-10 тысяч, которые работник не отдает в коммерческий детсад или нанятой няне, про льготные путевки в санатории даже и не говорю. Если уж условия труда очень не нравятся работнику, то его ничто не удержит на данном предприятии, ибо поменять работу на более высокооплачиваемую, из которой он потом сам будет платить за аренду детсад/няню и нести прочие расходы, оплачиваемые полностью или частично его нынешним работодателем ему никто не запрещает. Хотя минус в этом, конечно, есть, т.к. невысокая зарплата не позволит купить собственное жилье или взять ипотеку, снижается размер отчислений в ПФ, что отразится на будущей пенсии и еще несколько моментов. В целом же использование таких соцпакетов несет много положительного как для работника, так и для предприятия.


Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Mr.Brooks пишет:СообщениеТак предоставление ведомственного жилья на время работы сотрудника позволяет не выплачивать ему компенсацию за аренду.
а где у нас в законодательстве прописана обязанность работодателя компенсировать расходы по аренде жилья? Некоторые предприятия так делают, но только для приглашенных из других регионов высоквалифицированных спецов или руководителей.
Сохатый
2
Сохатый   14.12.2013 / 09:09   #    Ответить   
Я там работаю и получаю 23.000 а кто получает 15 хоть пруд пруди!!!)) Если получишь квартиру, то рабский труд по 12 часов 5 дней в неделю получишь и попробуй откажись или вякни!)) Руководство сразу тычет -хату получил и молчи!! Или вали и отдай квартиру!)) Лихо!! Так всех бригадиров заткнули!! А что пол завода хохлов нелегалов на заводе работает молчок. Что же это не обсуждают!! ФМС предупредило о проверке руководство, приезжает днём на проверку, а хохлов увозят утром в лагерь пионерский. Ночью они трудятся, а днём спят когда доблестный ФМС шмон наводит!! И если кто и говорит , что ТСМ круто тот в блоке не сидел и не варил и не зачищал 12 часов в день без вентиляции!! Шахтёров видели - один в один!!!!!! Кто хочет посмотреть или поспорить - приезжай и решим кто прав на месте. 
Combat
4
Combat   15.12.2013 / 08:11   #    Ответить   
Сохатый, а в чем проблема развернуться на 180 градусов и уйти на более высокую ЗП в том числе и тем кто получает 15 тыс? Вот честно не пойму здоровые мужики, руки, ноги, голова на месте, так в чем проблема заработка?
reh777
1
reh777   15.12.2013 / 10:42   #    Ответить   
Combat,
Может потому что выше зарплату в реальности не найти?
В магнитах вон 7-8 тр в месяц продавцы получают.
DImoNNN
2
DImoNNN   24.12.2013 / 16:12   #    Ответить   
reh777  Не смешите меня.Рабочие руки(особенно если они еще и с головой)везде нужны.Я лично являюсь одним из трех руководителей предприятия по производству вентиляции.Наши рабочие получают 27-35 т.р. в месяц,зарплата абсолютно белая,все официально.В соседнем цеху мужики на металлоконструкциях получают 30-40 т.р(сварщики,слесаря).
Просто народ у нас такой,никто ничего не хочет,все привыкли,что дядя решит за них.И то что з.п выше 15 не найти,ну это разве что для деревень подойдет.И ТО я лично знаю людей живущих в далеких деревнях,но работающих и зарабатывающих как на севере,так и в городе.
d7fgUj
0
d7fgUj   10.03.2014 / 01:06   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение даже если они и не будут передаваться в собственность. Это все равно хорошо. Хоть не мотаться по съемным хатам. А если там на заводе условия хорошие, зарплата хорошая, то почему бы и не работать там всю жизнь? Работай всю жизнь и живи, глядишь и подарят потом эту квартиру в собственность


странная позиция "то почему бы и не работать там всю жизнь? Работай всю жизнь и живи, глядишь и подарят потом эту квартиру в собственность" - отдай жизнь за иллюзию.



Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:  

detkityumen.ru/forum/thread/141003/


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Президент ТПП РФ Сергей Катырин поддержал создание нового закона о лицензиях и разрешениях
Президент ТПП РФ Сергей Катырин поддержал создание нового закона о лицензиях и разрешениях
18.08 / 16:18
В России может появиться новый закон, устанавливающий новые правила лицензирования отдельных видов деятельности и выдачи разрешений. По поручению Президента РФ проект нормативного акта разработало Минэкономразвития, а в его усовершенствовании приняла участие торгово-промышленная палата, руководство которой согласилось с тем, что в сфере разрешительной деятельности надо наводить порядок.
Россиян спросили - упадет ли рубль?
Россиян спросили — упадет ли рубль?  5
16.08 / 11:07
В обществе по-прежнему сохраняются ожидания ослабления рубля к доллару. ВЦИОМ попросил респондентов погадать на кофейной гуще, чтобы узнать курс рубля на ближайшие три месяца.
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»  17
15.08 / 11:53
Одиночные пикеты в поддержку вкладчиков пройдут в Тюмени, Салехарде и Ханты-Мансийске.
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
14.08 / 17:39
До старта программы развития предпринимателей «Бизнес класс» от Google и Сбербанка остается полтора месяца. Принять участие в проекте может любой желающий.
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей  1
13.08 / 13:36
Более 70 тюменских чиновников понесли наказание за необоснованные проверки и другие нарушения прав предпринимателей в первые шесть месяцев 2017 года. Двенадцать из них не ограничились замечаниями и выговорами — их привлекли к административной ответственности и оштрафовали.
В Тюменской области выросли цены на услуги