Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
    
10
декабря
12.12.2013 / 12:34

Тюмень без деревень

Тюмень без деревень

Пару месяцев назад председатель Тюменской городской Думы Дмитрий Еремеев обратился к думе областной с инициативой — принять закон и «объединить 19 отдельных населенных пунктов, входящих в муниципальное образование городской округ город Тюмень».

Цель — подготовить площадки для застройщиков, городу некуда расширяться, точечную застройку запретил проводить губернатор Тюменской области. В прошлом году большую часть поселков и деревень на окраинах уже включили в черту города. Затем переименовали — поменяли окончания с «О» на «А» ( пример — Патрушево, Воронино, Гилево). Теперь предлагается вообще убрать названия деревень и поселков, сделав их обезличенными окраинами большого города.

В первом чтении законопроект приняли еще осенью на заседании облдумы с условием, что власти Тюмени постараются минимизировать негативные последствия для жителей окраин, а во-вторых, к очередному заседанию комитета по госстроительству предоставят точный план действий.

К 9 декабря план господин Еремеев в Тюменскую областную Думу так и не предоставил. Это, однако, так и не помешало его однопартийцам из «Единой России» большинством голосов одобрить проект на комитете и рекомендовать его к принятию в областной думе уже 19 декабря во втором — заключительном чтении. Если это произойдет, 13 тысяч жителей Тюмени, проживающих на окраинах, должны быть готовы к дополнительным испытаниям в будущем 2014 году.

Суть вопроса

Власти Тюмени предлагают присоединить к городу села Антипино и Утешево; поселки Березняковский, Верхний Бор, Дорожный, Рощино, Тарманы, Тараскуль; деревни Быкова, Воронина, Гилева, Зайкова, Казарово, Комарово, Копытова, Метелева, Матмасы, Плеханова. Топографические названия будут полностью упразднены, а указанные населенные пункты потеряют самостоятельность — они прекратят свое существование и станут безымянными окраинами большого города Тюмень.

Как отмечали депутаты Тюменской областной думы, принятие этого законопроета повлечет дополнительные расходы бюджета Тюмени, так как потребуется переименование улиц ( тех же улиц Строительных в указанных поселках есть сразу несколько). Предстоит переименовать остановочные комплексы и другие элементы улично-дорожной сети. Мало того, власти города должны будут взять обязанности по выплате компенсаций гражданам расходов, связанных с переименованием улиц, согласно постановлению № 152-пк от 28.12.2011 г.

Пояснительная записка

Тюменская городская Дума сообщила, что в связи с включением поселков и деревень в состав Тюмени планируется переименовать 94 улицы (в Калининском округе — 24, в Ленинском -32 и в Центральном — 38.

Количество домов, попадающих в зону переименования:

В Калининском АО — 373 из них 42 многоквартирные; население — 3449 человек

В Ленинском АО — 437, из них 277 многоквартирные; население — 8008 человек

В Центральном АО — 386, из них 18 многоквартирные; население — 1621 человек.

В пояснительной записке Дмитрий Еремеев признает:

«В связи с переименованием улиц при объединении населенных пунктов жители и организации понесут расходы в связи со сменой адреса регистрации транспортных средств (как по месту жительства собственника, так и по месту нахождения юридического лица) — уплата госпошлины в размере 500 рублей на одно транспортное средство». Подсчитано, что только на эти цели понадобится 3,769 млн.рублей — ведь в зоне присоединения зарегистрировано 7539 транспортных средств».

По словам главы города Дмитрия Еремеева, не потребуются дополнительные расходы для граждан и организаций по внесению изменений в Единый государственный реестр прав на объекты недвижимости, включая земельные участки. Автоматически и бесплатно будут внесены изменения в графу «адрес» и в Единый государственный реестр налогоплательщиков. Теоретически проблемы могут с этим возникнуть, только если все граждане присоединяемых территорий одновременно придут продавать или переоформлять свою недвижимость.

Обещают городские власти, в связи с переименованием улиц, проводить замену правоустанавливающих документов вне очереди, организовав дополнительные окна в учреждениях.

Расходы на уплату госпошлины по регистрации транспорта собираются в будущем году компенсироваться из городского бюджета по мере обращения граждан. Но согласно недавно принятому бюджету, на эти цели заложено всего 50 тысяч рублей. Когда депутаты областной думы спросили Еремеева о несоответствии порядка чисел, Дмитрий Владимирович, густо покраснев, сказал, что недостающую сумму будут изыскивать, пойдя по пути экономии. Следует добавить, что помимо компенсации госпошлины на транспорт (3,7 млн.рублей ), из бюджета необходимо выделить еще 1 млн.рублей на установку аншлагов.

Напомним, бюджет 2014 года меньше предыдущего на 8 млрд.рублей и принят он уже с дефицитом в более чем 200 миллионов рублей.

Одним из немногих, кто выступил против лишения деревень и поселков названий, был единоросс, депутат Тюменской областной Думы от Тюменского района Александр Крупин. «Мне искренне жаль, что собираются упразднить названия тюменских деревень. Быково, Гилево, Рощино — и все другие, это же не просто названия, это — история родного края, о сохранении которой мы все должны думать и помнить», — сказал Александр Васильевич.

Названия деревень и поселков в Тюмени

  • 455
    70.2%
  • 94
    14.5%
  • 99
    15.3%
Проголосовало 648 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ber
18
Ber   12.12.2013 / 14:19   #    Ответить   
Одним из немногих, кто выступил против лишения деревень и поселков названий, был единоросс, депутат Тюменской областной Думы от Тюменского района Александр Крупин. «Мне искренне жаль, что собираются упразднить названия тюменских деревень. Быково, Гилево, Рощино — и все другие, это же не просто названия, это — история родного края, о сохранении которой мы все должны думать и помнить», — сказал Александр Васильевич.

:bravo:
блин,есть умные люди и в "ЕР"
Детородный1
8
Детородный1   12.12.2013 / 13:41   #    Ответить   

Когда депутаты областной думы спросили Еремеева о несоответствии порядка чисел, Дмитрий Владимирович, густо покраснев, сказал

 
Сразу вспомнился отрывок из "12 стульев"
"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза"

Просмотров: 7776 | верcия для печати
Читайте новости по темам: генеральный план , Тюмень, поселки, Топонимика, деревни

 
 Комментарии  63  Читать на форуме  
Григорыч
18
Григорыч   12.12.2013 / 13:12   #    Ответить   
Наитупейшее предложение, ни к чему кроме пустого расходования бюджетных средств и создания проблем проживающему населению не принесет.
Детородный1
8
Детородный1   12.12.2013 / 13:41   #    Ответить   

Когда депутаты областной думы спросили Еремеева о несоответствии порядка чисел, Дмитрий Владимирович, густо покраснев, сказал

 
Сразу вспомнился отрывок из "12 стульев"
"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза"
Сергей 74
1
Сергей 74   12.12.2013 / 13:50   #    Ответить   
Жители деревень скорее выиграют...-ценник на их дома и землю повысится......
AVaLAnche
3
AVaLAnche   12.12.2013 / 13:52   #    Ответить   

Дмитрий Владимирович, густо покраснев, сказал, что недостающую сумму будут изыскивать, пойдя по пути экономии

Начинать экономить надо было вчера, с эстафеты Огня, который тот же самый Еремеев задорно нёс по улицам Тюмени, сияя румяными от мороза щёчками.
Григорыч
2
Григорыч   12.12.2013 / 13:58   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Жители деревень скорее выиграют...-ценник на их дома и землю повысится......


С чего хоть? Эти деревни и так являются территорией МО г.Тюмень.
slaffk
1
slaffk   12.12.2013 / 14:09   #    Ответить   
деревня Быкова город Тюмень - это глупость, тупость и ваще.
Пусть будут микрорайоны)
Ber
18
Ber   12.12.2013 / 14:19   #    Ответить   
Одним из немногих, кто выступил против лишения деревень и поселков названий, был единоросс, депутат Тюменской областной Думы от Тюменского района Александр Крупин. «Мне искренне жаль, что собираются упразднить названия тюменских деревень. Быково, Гилево, Рощино — и все другие, это же не просто названия, это — история родного края, о сохранении которой мы все должны думать и помнить», — сказал Александр Васильевич.

:bravo:
блин,есть умные люди и в "ЕР"
Ksyu
1
Ksyu   12.12.2013 / 15:21   #    Ответить   
Даешь город-миллионник за счет деревень!
nixty
1
nixty   12.12.2013 / 15:39   #    Ответить   
Отличная новость, необходимо увеличивать город до миллиончика для получения дотаций.
И людям давать городскую прописку.
tyubik
0
tyubik   12.12.2013 / 15:44   #    Ответить   
для начала хотя бы мнение людей спросили бы, которые в этих "деревнях" проживают
Григорыч
5
Григорыч   12.12.2013 / 15:50   #    Ответить   
nixty пишет:Сообщение Отличная новость, необходимо увеличивать город до миллиончика для получения дотаций.И людям давать городскую прописку.
tyubik пишет:Сообщение для начала хотя бы мнение людей спросили бы, которые в этих "деревнях" проживают
Для тех кто на бронепоезде, эти "деревни" уже давным давно (еще до рождения многих тут отписавшихся) присоединены к городу, жители имеют прописку г.Тюмень. Предложение депутатов тупо поменять название выкинув слово деревня, ну и многие улице тоже придется переименовывать.
tyubik
2
tyubik   12.12.2013 / 15:58   #    Ответить   
Григорыч,
вы не совсем правы
пример - деревня Патрушева
эхлектричество - дешевле чем в городе, налог - ниже чем в городе, ОСАГО - дешевле чем в городе - так как до сих пор она считается сельской местностью
если это уберут - цены будут как в Тюмени на все
вот именно про это я и имелл ввиду, когда писал про мнение людей
Котей
6
Котей   12.12.2013 / 16:06   #    Ответить   
Григорыч пишет:

Для тех кто на бронепоезде, эти "деревни" уже давным давно (еще до рождения многих тут отписавшихся) присоединены к городу, жители имеют прописку г.Тюмень. Предложение депутатов тупо поменять название выкинув слово деревня, ну и многие улице тоже придется переименовывать.


В современной черте города Тюмени несколько улиц Гагарина, Садовых, Полевых вообще штук шесть-семь. Сомневаюсь, что целесообразно менять названия кучи улиц, тратить на это деньги, гонять жителей по УФМС-кам изменять регистрацию. Особенно стариков жаль. Они болезненно воспримут переименования и соответствующую суету вокруг этого. Проще и дешевле оставить названия посёлков и деревень. Это не более чем вопрос личного восприятия чьго-либо адреса. По-моему, так очень даже симпатично жить в посёлке Верхний Бор города Тюмени. И ничего странного от наличия деревни в городе нет. Никого же во времена СССР не удивляло наличие в городе посёлка РТС или такого уникального места как "Крестьянские места".

Меня вот раздражает эта фигня насчёт окончаний на "а" (Гилёва, Зайкова). Это-ж дебилизм воспалённого мозга ! Кому такому жопоголовому пришло в голову это придумать ? Ведь совсем не по-русски получается...
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   12.12.2013 / 16:15   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Меня вот раздражает эта фигня насчёт окончаний на "а" (Гилёва, Зайкова). Это-ж дебилизм воспалённого мозга ! Кому такому жопоголовому пришло в голову это придумать ? Ведь совсем не по-русски получается...
Стоп,стоп,дружище... А как надо? ГилевО,ЗайковО? Вообще-то Гилева деревня,Зайкова деревня,по фамилии там проживающих...деревня Парфенова(Иван Иваныча,уж не помню кто он там был),Зубарева(Василь Василича).
А ГилевО,ЗайковО-это что? Ну вот это ОНО...

Типа как щас новомодно стало ВатутинО-вообще напрочь выбивает :facepalm: Что ОНО? Это мля,вообще герой ВОВ Ватутин.
Котей
2
Котей   12.12.2013 / 16:22   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет: Стоп,стоп,дружище... А как надо? ГилевО,ЗайковО? Вообще-то Гилева деревня,Зайкова деревня,по фамилии там проживающих...деревня Парфенова(Иван Иваныча,уж не помню кто он там был),Зубарева(Василь Василича).
А ГилевО,ЗайковО-это что? Ну вот это ОНО...

Типа как щас новомодно стало ВатутинО-вообще напрочь выбивает :facepalm: Что ОНО? Это мля,вообще герой ВОВ Ватутин.


ВатутинО - это, конечно, жесть ! А деревни, даже названные в честь основателя, по-русски всё равно имеют окончание на "о" :) И Парфёново всегда было ПарфёновО, даже если её основал Иван Иваныч Парфёнов :)
Григорыч
2
Григорыч   12.12.2013 / 16:29   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение В современной черте города Тюмени несколько улиц Гагарина, Садовых, Полевых вообще штук шесть-семь.
г.Тюмень ул.Полевая одна, а вот много г.Тюмень д.Комарова ул Полевая, г.Тюмень п.Антипино ул. Полевая ..........также и других улиц. Суть предложения пример г.Тюмень д.Комарова ул.Полевая было, будет г.Тюмень ул тупыхдепутатскихинициатив.
tyubik пишет:Сообщение Григорыч,вы не совсем правыпример - деревня Патрушеваэхлектричество - дешевле чем в городе, налог - ниже чем в городе, ОСАГО - дешевле чем в городе - так как до сих пор она считается сельской местностью
электричество в частном секторе дешевле везде, налоги, ОСАГО и тп. одинаковые.
Котей
0
Котей   12.12.2013 / 16:33   #    Ответить   
Григорыч
г.Тюмень ул.Полевая одна, а вот много г.Тюмень д.Комарова ул Полевая, г.Тюмень п.Антипино ул. Полевая ..........также и других улиц. Суть предложения пример г.Тюмень д.Комарова ул.Полевая было, будет г.Тюмень ул тупыхдепутатскихинициатив.


Да, согласен-согласен. В Тюмени Полевая одна, но и Полевая в Березняках, Плеханово и ещё там где-то - тоже сейчас формально в черте города находятся. Потому и считаю более правильным оставить посёлки-деревни и не менять названия улиц.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   12.12.2013 / 16:45   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение А деревни, даже названные в честь основателя, по-русски всё равно имеют окончание на "о" И Парфёново всегда было ПарфёновО

По-русски согласен О...Простоквашино.
Но по тюменски...и я настаиваю...А ;)
Когда это всю жизнь было ПарфеновО? При СССР да...Но,блин,весь комп перерыл,не могу карты найти старые(найду вечером),если я совсем не ошибаюсь(могу конечно,но я почти уверен),там везде стоит А.
Если ошибаюсь-признаю.
tyubik
2
tyubik   12.12.2013 / 16:51   #    Ответить   
Григорыч,
угу
тока почему-то с пропиской в Патрушева на одну и туже машину полис ОСАГО в два раза ниже чем с пропиской в городе Тюмень
Котей
0
Котей   12.12.2013 / 17:05   #    Ответить   
Бродяга79/2
Когда это всю жизнь было ПарфеновО? При СССР да...Но,блин,весь комп перерыл,не могу карты найти старые(найду вечером),если я совсем не ошибаюсь(могу конечно,но я почти уверен),там везде стоит А.
Если ошибаюсь-признаю.


Я за единообразие и порядок во всём :) Если согласиться на "а", то тогда должно быть: Антипина, Ембаева, Малькова, Решетникова и прочая хрень ;) Глаз-ухо не режет ? ;)



Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  

Да, Жень, и ещё: если на каких-то картах в названиях стоит окончание "а", это лишь значит, что карту "рисовал" жопоголовый рисовальщик, а одобрил и утвердил жопоголовый начальник. Не более того... :D

А вот "Богандинко" было бы прикольно :)))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   12.12.2013 / 17:23   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение  если на каких-то картах в названиях стоит окончание "а", это лишь значит, что карту "рисовал" жопоголовый рисовальщик, а одобрил и утвердил жопоголовый начальник. Не более того...

Та это я понимаю,что не по-русски.Но если уж так сложилось исторически? Почему надо всё уровнять? Мне вот нравится эта некая чисто тюменская,да,видимо просто безграмотная изюминка. Парфенова,Гилева...должно быть О,но ведь не обязано ;)
Ну ты же сам прочел не один десяток книг по тюменской истории...ведь везде пишут А,так как говорили(ну или во всяком случае писали) в то время,о котором идет речь.100-200 лет назад.

Так что меня это не раздражает...скорее забавляет,что мы тут в Тюменях на полутатарском разговариваем :)
Ber
5
Ber   12.12.2013 / 17:26   #    Ответить   
P6066700.JPG

спор ни о чём,было и так и так и так
Перевалово,Падерина,Утяшевское
Следующему не понравится,что заканчиваются на а,что будем переименовывать на ое?
Котей
0
Котей   12.12.2013 / 17:28   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:

Так что меня это не раздражает...скорее забавляет,что мы тут в Тюменях на полутатарском разговариваем :)


Офтопик:
Ну, меня тоже не шибко раздражает. Я ж профессиональный ворчун. Сам по деду - татарча на четверть :))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   12.12.2013 / 17:32   #    Ответить   
Офтопик:
Ber, оппаньки! А я такую карту даже чё-то и не помню... :(
а можно на мыло в нормальном качестве?
цензура
4
цензура   12.12.2013 / 17:59   #    Ответить   
У нашей Думы какие то проблемы странные, которые большей частью не заботят население. Давайте уже у людей спросим, надо им это или нет.
Сидите лучше "думайте" за счет чего дефицит бюджета будет покрываться.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   12.12.2013 / 18:15   #    Ответить   
Офтопик:
цензура пишет:Сообщение Сидите лучше "думайте"
Так тож думать надо.А тут вон какая развлекуха.
Кто-то здесь на форуме очень умную мысль недавно изрек:Им бы вообще запретить на пару лет новые законопроекты да постановления принимать.А заставить проконтролировать то,что они уже напридумывали.Скучно им там видать...

Добавлено спустя 30 секунд:  
Ber пишет:Сообщение Бродяга79/2, а мыло где?
Щас будет в личке.
Сергей949017
0
Сергей949017   12.12.2013 / 18:59   #    Ответить   
Совсем уже видимо,  жирком все затягивает. За чем? Не знают , уже как бюджет "пильнуть", ищут новые лазейки ?
Yen_la_sorciere
2
Yen_la_sorciere   12.12.2013 / 19:13   #    Ответить   
Если вместе с "разыменованием" деревень и включением их в городскую черту решатся проблемы с коммуникациями, то никаких вопросов и возмущений. А то господа градоправители не в курсе, наверно, что у некоторых людей в 21-м веке, в черте города - и оп, нет водопровода.
Хотя "обезличенные" районы города мне всё равно не нравятся. У микрорайонов названия есть, а тут - безымянная окраина. :(
Деревенский
1
Деревенский   12.12.2013 / 19:24   #    Ответить   
Деревенские сразу льготы потеряют. И учителя и местные. Тариф на газ и свет, налог на землю сразу взлетят
professor21
0
professor21   12.12.2013 / 19:35   #    Ответить   
Если уж нельзя обойтись без объединения территорий, то не проще ли при смене совпадающих названий улиц не подходить к этому совсем радикально. Исходя из опыта мегаполисов, добавить цифровое обозначение к имеющемуся названию улицы ведь значительно проще, да и дешевле - Строителей-1, 2, 3 и т.д. Да и привыкать жителям к другому названию не придется. Если конечно экономия бюджетных денег кого-то вообще интересует...
Bath
5
Bath   12.12.2013 / 20:09   #    Ответить   
Депутату Еремееву видимо есть интерес до такого "важного" момента, как упразднение близлежащих сел и деревень.
http://markovo.livejournal.com/1448.html#
Почему бы депутату Еремееву не заняться более насущными вопросами, например выяснить - как так получилось,что в поселке Антипино закопали пластиковые трубы для водопровода несколько лет назад с участием тех же депутатов за большие деньги, да так с той поры и не подключили к домам, а старые рвутся и рвутся, а их ремонтируют да ремонтируют. Или депутату Еремееву не с руки этот ворошить? А от деревень и поселков отстань - не тобой придуманы, не тобой и упразднять.
Dmsis
1
Dmsis   12.12.2013 / 21:21   #    Ответить   
Григорыч пишет:
 
электричество в частном секторе дешевле везде, налоги, ОСАГО и тп. одинаковые.
 В каком частном секторе электричество дешевле, и дешевле чего???Частники платят за эл-во, как дома с газом (есть он или нет не имеет значения), т.е. больше чем в квартирах. 
Нескромная
0
Нескромная   12.12.2013 / 21:56   #    Ответить   
Bath пишет:Депутату Еремееву видимо есть интерес до такого "важного" момента, как упразднение близлежащих сел и деревень. http://markovo.livejournal.com/1448.html# Почему бы депутату Еремееву не заняться более насущными вопросами, например выяснить - как так получилось,что в поселке Антипино закопали пластиковые трубы для водопровода несколько лет назад с участием тех же депутатов за большие деньги, да так с той поры и не подключили к домам, а старые рвутся и рвутся, а их ремонтируют да ремонтируют. Или депутату Еремееву не с руки этот ворошить? А от деревень и поселков отстань - не тобой придуманы, не тобой и упразднять.
вы не в курсе совсем чтоли? Во-первых, Еремеев -  это председатель городской Думы, а не депутат, как вы его тут называете. Во-вторых, речь идет и о депутатах тоже. Просто статья зачем-то вывернута в сторону конкретного лица. А вы и рады, накинулись. Почему бы вам не разобраться в элементарных вещах, а потом умничать
Змеищщща
2
Змеищщща   12.12.2013 / 22:17   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Жители деревень скорее выиграют...-ценник на их дома и землю повысится......
вряд ли. щас просто все пищат-лезут в пригород. немало привлекают всякие названия, типо зелёные холмы, золотой лес, и прочие - траливали...а ценник на землю в пригороде и так шкалит неподетски.
Григорыч пишет:Сообщение С чего хоть? Эти деревни и так являются территорией МО г.Тюмень.
к тому же большинство из них вроде как уже к черте города относятся или в ближайшее время будут относиться. зачем упразднять названия? глупо же, да?
tyubik пишет:Сообщение тока почему-то с пропиской в Патрушева на одну и туже машину полис ОСАГО в два раза ниже чем с пропиской в городе Тюмень
а вот это нема ловажный повод оставить тюмень столицей деревень.
renton
3
renton   12.12.2013 / 23:49   #    Ответить   
Прописан в поселке БогандинкО :death: надеюсь, на моем веку в состав города поселок не включат)

А по теме - бессмысленная инициатива, искусственная и неинтересная.
Сингапур
1
Сингапур   13.12.2013 / 12:30   #    Ответить   
вот если честно, только из статьи узнал что это ДЕРЕВНИ, а не часть города. а землю то там итак хорошо скупают
ank
0
ank   13.12.2013 / 14:09   #    Ответить   
ИМХО
Это отвлечение внимания от включения поселков в черту города.
Включат в черту города и ... деньги из областного бюджета пойдут через городских чиновников.
Змеищщща
0
Змеищщща   13.12.2013 / 17:21   #    Ответить   
Bath пишет:Сообщение  А от деревень и поселков отстань - не тобой придуманы, не тобой и упразднять.


:bravo:
Bath
0
Bath   13.12.2013 / 22:06   #    Ответить   
Нескромная пишет:вы не в курсе совсем чтоли? Во-первых, Еремеев -  это председатель городской Думы, а не депутат, как вы его тут называете. Во-вторых, речь идет и о депутатах тоже. Просто статья зачем-то вывернута в сторону конкретного лица. А вы и рады, накинулись. Почему бы вам не разобраться в элементарных вещах, а потом умничать

Што. Вы не слыхали ли часом, что председателей дум городских выбирают из депутатов? А лицо конкретное и несет ответственность - на то и поставлен.
Нескромная
0
Нескромная   13.12.2013 / 22:16   #    Ответить   
Bath, :facepalm: вот и сейчас выдернули фразу, но уже из моего контекста. Суть была несколько иная, перечитайте по слогам чтоле) По вашим то словам забавная картинка выходит. Все депутаты такие, сколько их там, штук 36 в городской? Так вот, они такие бегут за спикером и кричат ему вслед, утирая горючие слезы: "Неееет, не надо, не делай этого....". А спикер такой: "Надо-надо!" и наутек от них. Насколько я понимаю, к этому решению и сами депутаты причастны. Где-то читала недавно, что они должны были о чем-то расспросить в деревнях. И вроде что-то даже про облдуму писали, не? А вообще мне по сути то статьи - без разницы. Хоть деревня, хоть село.
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   13.12.2013 / 22:29   #    Ответить   
Змеищщща пишет:немало привлекают всякие названия, типо зелёные холмы, золотой лес, и прочие - траливали..
та ну название не является критерием для выбора. Мы комарово выбрали для родителей в свое время не потому что оно комарово или там все крыши бардово-коричневые. к городу близко и ценник полуконский.скажите про    с.н.т - то бишь садово некоммерческие товарищества что нить слышно? там же улицы и дома называются типа уч. 78. когда и как это изменится может? 
wolf1979
0
wolf1979   14.12.2013 / 00:55   #    Ответить   
Как в народе говориться когда коту не хрен делать он яйца лижет,или давайте тогда и город добьем будет так называться Тюменько
 
деда Гута
0
деда Гута   14.12.2013 / 10:53   #    Ответить   
о котах, яйцах и всей правде о деревнях вы можете узнать, придя к нам на мероприятие севодня. Чем на форуме трепаться, лучше раз прийти и все узнать:cool2:


Добавлено спустя 43 секунды:
http://www.nashgorod.ru/news/news62074.html
dtimur
0
dtimur   14.12.2013 / 12:04   #    Ответить   
если не ошибаюсь улицы Садовая больше всего )))
Рядовой СА
2
Рядовой СА   14.12.2013 / 12:15   #    Ответить   
Тюмень столица деревень. Всегда и всегда будет. Все жители Тюмени деревенские. Кто против тот хохол.
Сергей 74
0
Сергей 74   14.12.2013 / 12:40   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Тюмень столица деревень. Всегда и всегда будет

Это как сказать..................когда я приезжаю с Салехарда-Тюмень для меня ОГРОМНЫЙ мегаполис.....
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   14.12.2013 / 13:56   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Кто против тот хохол.
а что хохлы? они такие на позитиве и очень своеборазные люди, в Одессе друзья есть, смешнючие))  и еще у них удивительное свойство спокойнее относиться к проблемам - чему нам ток поучиться стоит
Ber
0
Ber   14.12.2013 / 14:52   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Это как сказать..................когда я приезжаю с Салехарда-Тюмень для меня ОГРОМНЫЙ мегаполис.....

поживёте полгода и скажете:дыра дырой.
Сергей 74
0
Сергей 74   15.12.2013 / 00:36   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Это как сказать..................когда я приезжаю с Салехарда-Тюмень для меня ОГРОМНЫЙ мегаполис.....

поживёте полгода и скажете:дыра дырой.

А если вы поживете у нас в Салехарде 1 день, то что скажете??
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   15.12.2013 / 08:45   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А если вы поживете у нас в Салехарде 1 день, то что скажете??
Красивый северный город.На один день в самый раз :best: :)))
Бывал я там несколько раз на один день...
Сергей 74
0
Сергей 74   15.12.2013 / 10:21   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Красивый северный город.На один день в самый раз

Ну хорошо хоть не дыра..... :D
Ber
0
Ber   15.12.2013 / 10:47   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
А если вы поживете у нас в Салехарде 1 день, то что скажете??

"Сергей 74",20 лет с небольшим прожил в маленьком северном городке ;)
или этого недостаточно?
ngr_122435
0
ngr_122435   15.12.2013 / 10:52   #    Ответить   
tyubik пишет:для начала хотя бы мнение людей спросили бы, которые в этих "деревнях" проживают
 Это точно. Лично уже 10лет проживаю в такой деревне. И рад что всякие налоги, страховки и т.п. у нас намного ниже.
ngr_122435
4
ngr_122435   15.12.2013 / 10:55   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Жители деревень скорее выиграют...-ценник на их дома и землю повысится......
Люди в частных домах живут не для того чтобы их продавать. Им вообще без разницы сколько стоит их дом. Они живут другими ценностями, чем вы.  
ngr_122435
0
ngr_122435   15.12.2013 / 10:58   #    Ответить   
Dmsis пишет:
Григорыч пишет:
 
электричество в частном секторе дешевле везде, налоги, ОСАГО и тп. одинаковые.
 В каком частном секторе электричество дешевле, и дешевле чего???Частники платят за эл-во, как дома с газом (есть он или нет не имеет значения), т.е. больше чем в квартирах. 
Вы сами то где живете? Тарифы меньше орднозначно, чем в городе. То что цена на электричество у домов с газом выше в два раза, чем у соседних домов без газа - это факт. Но в городе то тарифы выше деревенских обычно. А вот в городе, да еще с газом - вот там тарифы самые высокие. Сам сталкиваюсь с газом в городе и с газом в деревне. 
Котей
1
Котей   15.12.2013 / 11:19   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:А если вы поживете у нас в Салехарде 1 день, то что скажете??


Офтопик:
Нормально :) Помнится, приезжал в середине 90-ых и пробирался к Арбитражному суду Ямало-Ненецкого АО, который располагался тогда в двухэтажном деревянном сарае и к нему шла тропинка среди снежных сугробов. Сейчас - просто небо и земля по сравнению с теми временами. Климат только у вас зверский, а так - симпатичный городок :)
омг
0
омг   15.12.2013 / 12:36   #    Ответить   
МадмуазелькА пишет:Сообщениеа что хохлы? они такие на позитиве и очень своеборазные люди
да-точно!! особенно в западной украине. Они там такие "доброжелательные", особенно к русским:DD:rip:
Alex Al-der
1
Alex Al-der   15.12.2013 / 16:23   #    Ответить   
Спор действительно "ниочем". Переименование окраин - это неминуемый процесс при расширении города и строительстве новых районов. Выражать недовольство по этому поводу совершенно бесполезное времяпрепровождение. Да, и рекомендую не переживать по поводу потери названий - никуда они не денутся, просто станут неофициальными
Сергей 74
0
Сергей 74   15.12.2013 / 17:31   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение 20 лет с небольшим прожил в маленьком северном городке
или этого недостаточно?

Нет просто если Тюмень называют -дырой, то у нас тогда что??? :D
Нескромная
2
Нескромная   15.12.2013 / 18:14   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Нет просто если Тюмень называют -дырой, то у нас тогда что???
Нашли предмет для спора - чья дыра дырее)))))) Дом - там, где любящие и любимые люди. А остальное не важно. Подмигиваю
Big Basil
0
Big Basil   15.12.2013 / 23:12   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:
Котей пишет: Меня вот раздражает эта фигня насчёт окончаний на "а" (Гилёва, Зайкова). Это-ж дебилизм воспалённого мозга ! Кому такому жопоголовому пришло в голову это придумать ? Ведь совсем не по-русски получается...
Стоп,стоп,дружище... А как надо? ГилевО,ЗайковО? Вообще-то Гилева деревня,Зайкова деревня,по фамилии там проживающих...деревня Парфенова(Иван Иваныча,уж не помню кто он там был),Зубарева(Василь Василича).А ГилевО,ЗайковО-это что? Ну вот это ОНО...Типа как щас новомодно стало ВатутинО-вообще напрочь выбивает Что ОНО? Это мля,вообще герой ВОВ Ватутин.
 деревнЯ - Зайкова, селО - Зайково, поселок - Зайковский. Окончание определяется по роду типа  населенного пункта.   
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   15.12.2013 / 23:38   #    Ответить   
Big Basil пишет:Сообщение  деревнЯ - Зайкова, селО - Зайково, поселок - Зайковский. Окончание определяется по роду типа  населенного пункта.   
:)
Логично :best:
Vest
0
Vest   17.12.2013 / 10:32   #    Ответить   
Да не, нормальная схема продумана. И удочка аккуратно закинута. Сейсас, чтобы изъять землю сельхозназначения у сельхозпредприятия для нужд города и застройки - надо заморочиться. Хоть и не сильно, но надо. Может даже найти какое-то болото без инфраструктуры подальше, но равнозначной площади. И выделить взамен. А если включить поселения в состав города - то достаточно будет тупо сказать "пошли далеко, земля городская". Так что одни плюсы - тарифы вырастут, налоги вырастут, землю можно будет изъят легче, население города автоматически прирастет, площадь увеличится, объем собственной сельхозпродукции сократиться и можно будет погреть руки на завозе чужой... Так что есть мнение, что пробный шар этой схемы хотят прокатить... Имха у меня такая...


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9