Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6379
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6185
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.12.2013 / 15:45
Мошенник-«адвокат» обманул тюменцев на 4 миллиона

Серийного мошенника задержали на днях сотрудник тюменской полиции. 57-летний мужчина, который ранее уже был судим, представился адвокатом и обещал посодействовать в решении проблем юридического характера.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, для входа в доверие он достоверно рассказывал о якобы близком знакомстве с руководителями органов исполнительной власти, намекая на решение проблем за приличное вознаграждение. Разумеется, никакой юридической помощи мошенник не представлял, а после получения гонорара и вовсе переставал выходить на контакт.

Так, летом текущего года, пообещав пенсионерке решить проблему с приобретением земельного участка и подключением к нему коммуникаций, мужчина получил вознаграждение в сумме свыше 500 тысяч рублей. Также без заключения каких-либо договоров злоумышленник брал в долг сотни тысяч рублей, которые впоследствии не возвращал.

В настоящее время полицейскими установлена его причастность к шести совершенным мошенническим действиям, общая сумма выручки от которых превышает четыре миллиона рублей. При этом сотрудники полиции не исключают возможность его причастности к другим аналогичным преступлениям и просят граждан пострадавших от его рук обратиться в полицию по телефону (3452) 64-73-62.

На время предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2504 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
zlay
0
zlay 12.12.2013 / 16:23 #
 57-летний мужчина, который ранее уже был судим, представился адвокатом и обещал посодействовать в решении проблем юридического характера. 
хм..у него что офис был?или так "на бегу" обрабатывал клиентов и деньги брал,причем судя по всему не малые..
 
Нескромная
0
Нескромная 12.12.2013 / 16:29 #
Если это его фотка, то он по фэйсу на адвоката не похож ни разу. Как?! :facepalm:
AnugmA
1
AnugmA 12.12.2013 / 16:31 #
На лицо посмотрите! Уж такой-то точно "знаком с руководителями органов исполнительной власти", как же! И как только люди соглашаются, отдавая немалые деньги? )
Gottard
2
Gottard 12.12.2013 / 16:33 #
Красавчик, чо. Людей нужно лечить от непробиваемой глупости.
Trender
1
Trender 12.12.2013 / 16:43 #
ётафон пишет:кстати на зоне петухом служил и парашу выносил.  
Вместе на киче чалились? Шконки рядом были? Подмигиваю
Zdob
3
Zdob 12.12.2013 / 17:30 #
Яндекс директ жгёт..
Изображение
леха самоваров
1