Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
4
декабря
12.12.2013 / 17:06

Школы толерантности для учеников, педагогов и родителей

Школы толерантности для учеников, педагогов и родителей

С 14 по 16 декабря в загородном лагере «Остров детства» департамент по спорту и молодежной политики проведет сбор для старшеклассников «Школа толерантности».

По словам организаторов, в программе: теоретические и практические занятия на тему толерантности, формирования национального самосознания, межнационального и межконфессионального сотрудничества; дискуссии, круглые столы по вопросам межкультурного общения; мастер-классы и тренинги: искусство публичного выступления; основы сценического мастерства; имиджелогия; тематические деловые и ролевые игры; встречи с учёными, представителями общественных организаций, журналистами, иностранными студентами.

В рамках «Школы толерантности-2013» будет проходить семинар и для педагогов.

Следует добавить, что по линии департамента образования Тюмени средним учебным заведениям дано распоряжение провести родительские собрания на тему толерантности. Участие родителей с детьми в таких мероприятиях обязательно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
8
Orange.Lemur   12.12.2013 / 21:31   #    Ответить   
Толерастия зло. Лучше бы сначала учили как правильно говорить правду в глаза "властьимущим" и "приезжим", а потом как правильно "убеждать" оппонентов в своей правоте.
Котей
7
Котей   13.12.2013 / 11:55   #    Ответить   
Мне не нравится слово "толерантность". Изначально это вообще-то был чисто медицинский термин, означающий привыкание к какому-то виду лекарств, влекущее снижение эффективности лечения. Типа, сдохни и не рыпайся (пусть присутствующие на форуме доктора поправят, если я ошибаюсь). Позднее "мировая общественность" решила так называть терпимость к чему-то иному, в частности к чужой культуре и менталитету. Но, вместе с тем, здесь присутствует немалая доля лицемерия. Вроде как приличный гражданин приличной страны терпеть не может этого неработающего, растолстевшего на халявных пособиях африканца, но не имеет права говорить об этом вслух, а должен продолжать работать и, мило улыбаясь, платить налоги на содержание этого бездельника. Такая толерантность мне представляется противоестественной для социума и вообще самоубийственной.
Бродяга79/2 сказал правильно: лучше бы учили взаимопониманию и уважению. Но и не стоит забывать, что, прежде чем уважать другого, надо сначала уважать себя. Последнее не имеет ничего общего с фашизмом или ещё какой фигнёй, которой любят нас пугать "учителя толерантности", которые несколько десятилетий назад вообще-то, не задумываясь особо, херачили всех, кто им мешал (да и сейчас продолжают это делать).

Просмотров: 1819 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Толерантность, Школы

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
levik91
2
levik91   12.12.2013 / 17:33   #    Ответить   
Инвентарь для занятий будут закупать в магазине Андрей)))
 
c_a
5
c_a   12.12.2013 / 18:21   #    Ответить   
какой гадости сегодня детей обучают (
 
белая ночь
0
белая ночь   12.12.2013 / 18:24   #    Ответить   
Можно было бы хотя бы под конец года и четверти бедных детей и учителей не дёргать по подобным мероприятиям?Учиться когда будем?
рей
4
рей   12.12.2013 / 18:33   #    Ответить   
«Школа толерантности»?А почему не назвать школа доброты,человечности,отзывчивости?Пускай гей  Европа живет со своей толерантностью.
evgenis
4
evgenis   12.12.2013 / 19:10   #    Ответить   
теоретические и практические занятия на тему толерантности, формирования национального самосознания,

из уст современных власть придержащих эти понятия противоречат сами себе
drunkenMaster
2
drunkenMaster   12.12.2013 / 20:23   #    Ответить   
Либираст, Толераст, раст. Три столпа европейских ценностей.
Сила мысли
5
Сила мысли   12.12.2013 / 21:03   #    Ответить   
теоретические и практические занятия на тему толерантности, формирования национального самосознания, межнационального и межконфессионального сотрудничества; дискуссии, круглые столы по вопросам межкультурного общения; мастер-классы и тренинги: искусство публичного выступления; основы сценического мастерства; имиджелогия; тематические деловые и ролевые игры; встречи с учёными, представителями общественных организаций, журналистами, иностранными студентами.

Если это гадость, то что тогда не гадость? Секс, бухло, наркотики?
Orange.Lemur
8
Orange.Lemur   12.12.2013 / 21:31   #    Ответить   
Толерастия зло. Лучше бы сначала учили как правильно говорить правду в глаза "властьимущим" и "приезжим", а потом как правильно "убеждать" оппонентов в своей правоте.
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   12.12.2013 / 23:43   #    Ответить   
Сила мысли пишет:Сообщение 
Если это гадость, то что тогда не гадость?

Да все нормально.Только у нас,россиян,само слово "толерантный" вызывает нездоровые ассоциации.Верно выше написали-нельзя было по-русски назвать? Школа взаимопонимания например...
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   12.12.2013 / 23:52   #    Ответить   
а в дома терпимости -их, еще не приглашают?
ank
4
ank   13.12.2013 / 04:05   #    Ответить   
"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

Равнодушных теперь называют толерантными.
комполен
4
комполен   13.12.2013 / 09:53   #    Ответить   
в нидерландах (если память не изменяет) мальчик шести лет от роду на уроке в школе поцеловал руку своей соседке по парте. вроде бы ничего из ряда вон... но, внимание, УЧИТЕЛЯ вызвали полицию и мальчишку обвинили в СЕКСУАЛЬНОМ (напомню ему 6 лет) домогательстве. это вот такие ценности нам пытаются привить со своей свободой и толерантностью. да идут они со всей своей толерантной радужной европой в ..опу
комполен
5
комполен   13.12.2013 / 09:54   #    Ответить   
инересно а если бы мальчишка соседу а не соседке руку поцеловал - наверное все было бы очень даже толерантно
west34
1
west34   13.12.2013 / 10:07   #    Ответить   
c_a пишет:какой гадости сегодня детей обучают (
 
хочешь чтоб детей с детства обучали неприязни к другим народам, нетерпимости к другим религиям, разным мнениям и т.д.? может лучше открыть школу фашизма? это будет не гадость? не беспокойся такие как ты их итак этому обучат. Не понимаю почему в России такой злющий народ. Изза бедности или зависти чтоли.
west34
1
west34   13.12.2013 / 10:09   #    Ответить   
комполен пишет:в нидерландах (если память не изменяет) мальчик шести лет от роду на уроке в школе поцеловал руку своей соседке по парте. вроде бы ничего из ряда вон... но, внимание, УЧИТЕЛЯ вызвали полицию и мальчишку обвинили в СЕКСУАЛЬНОМ (напомню ему 6 лет) домогательстве. это вот такие ценности нам пытаются привить со своей свободой и толерантностью. да идут они со всей своей толерантной радужной европой в ..опу
каким образом связана эта новость с тем что ты рассказал? непонятно совершенно 
Эпля
2
Эпля   13.12.2013 / 10:10   #    Ответить   
оставьте в покое учителей
west34
2
west34   13.12.2013 / 10:12   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:
Сила мысли пишет: Если это гадость, то что тогда не гадость?
Да все нормально.Только у нас,россиян,само слово "толерантный" вызывает нездоровые ассоциации.Верно выше написали-нельзя было по-русски назвать? Школа взаимопонимания например...
ага, кто то вон даже про магазин Андрей вспомнил, кто-то про сексуальное домогательство. НЕ понимаю только как связано то, про что написали в статье, с магазином Андрей например? странная у русских логика все таки. Мне не понять. 
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   13.12.2013 / 10:34   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение НЕ понимаю только как связано то, про что написали в статье, с магазином Андрей например? странная у русских логика все таки. Мне не понять. 

Я и пишу.В принципе сам семинар очень нужный и правильный.Просто я говорю само слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ для нас русских стало своего рода красной тряпкой для быка.У нас это слово ассоциируется с Гейропой ,которую именно из-за приставки ГЕЙ мы так ненавидим.
Хотя к самой теме это действительно никакого отношения не имеет.Просто слово в названии людям не нравится.
Mixa81
2
Mixa81   13.12.2013 / 11:08   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение хочешь чтоб детей с детства обучали неприязни к другим народам, нетерпимости к другим религиям, разным мнениям и т.д.? может лучше открыть школу фашизма? это будет не гадость? не беспокойся такие как ты их итак этому обучат. Не понимаю почему в России такой злющий народ. Изза бедности или зависти чтоли.


дочь учится в первом классе, был урок толерантности смотрели фильм.
ученики начиная с 7 класса проходили тест на "толерантность" так вот по итогам теста не толерантных отправляли на беседу к психологу и вызывали в школу родителей.

с первого класса мозг промывают :facepalm:
west34
1
west34   13.12.2013 / 11:12   #    Ответить   
Mixa81 пишет:
west34 пишет: хочешь чтоб детей с детства обучали неприязни к другим народам, нетерпимости к другим религиям, разным мнениям и т.д.? может лучше открыть школу фашизма? это будет не гадость? не беспокойся такие как ты их итак этому обучат. Не понимаю почему в России такой злющий народ. Изза бедности или зависти чтоли.
дочь учится в первом классе, был урок толерантности смотрели фильм.ученики начиная с 7 класса проходили тест на "толерантность" так вот по итогам теста не толерантных отправляли на беседу к психологу и вызывали в школу родителей.с первого класса мозг промывают
и???? что в этом плохого то? ну попросите психологов и учителей, не учить вашу дочь доброте, запретите им, я думаю они послушают 
XpoHuk
1
XpoHuk   13.12.2013 / 11:14   #    Ответить   
мда, что за народ у нас такой деревянный. Как чурки в телеге.
Mixa81
4
Mixa81   13.12.2013 / 11:18   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение ну попросите психологов и учителей, не учить вашу дочь доброте, запретите им, я думаю они послушают


учители и психологи всего лишь исполнители и им как всему гос аппарату глубоко похер на доброту наших детей. Доброте уж как нибудь сам научу.
Эпля
0
Эпля   13.12.2013 / 11:21   #    Ответить   
Mixa81, а если учитель бабушка ребенка то вдвойне реально получить положительный результат обучения :)
west34
2
west34   13.12.2013 / 11:32   #    Ответить   
Mixa81 пишет:Доброте уж как нибудь сам научу.
ну вот и хорошо. Хозяин барин. Еще раз повторю, если вы придете в школу поговорите с директором, скажите что ваша дочь не нуждается в таких беседах и тестах, уверен что директор пойдет вам на встречу, и освободит от этих тестов. Постольку эти тесты вряд ли являются строго обязательными для прохождения.
c_a
3
c_a   13.12.2013 / 11:41   #    Ответить   
 
 
west34 пишет:
Mixa81 пишет:
west34 пишет: хочешь чтоб детей с детства обучали неприязни к другим народам, нетерпимости к другим религиям, разным мнениям и т.д.? может лучше открыть школу фашизма? это будет не гадость? не беспокойся такие как ты их итак этому обучат. Не понимаю почему в России такой злющий народ. Изза бедности или зависти чтоли.
дочь учится в первом классе, был урок толерантности смотрели фильм.ученики начиная с 7 класса проходили тест на "толерантность" так вот по итогам теста не толерантных отправляли на беседу к психологу и вызывали в школу родителей.с первого класса мозг промывают
и???? что в этом плохого то? ну попросите психологов и учителей, не учить вашу дочь доброте, запретите им, я думаю они послушают 
доброта и толерантность разные вещи... не путайте понятия 
c_a
0
c_a   13.12.2013 / 11:43   #    Ответить   
west34 пишет:
c_a пишет:какой гадости сегодня детей обучают (
 
хочешь чтоб детей с детства обучали неприязни к другим народам, нетерпимости к другим религиям, разным мнениям и т.д.? может лучше открыть школу фашизма? это будет не гадость? не беспокойся такие как ты их итак этому обучат. Не понимаю почему в России такой злющий народ. Изза бедности или зависти чтоли.
вот вы все поставили с ног на голову.. причем тут фашизм? причем здесь злой народ? Вы о чем вообще?  
west34
0
west34   13.12.2013 / 11:51   #    Ответить   
c_a пишет: 
 
west34 пишет:
Mixa81 пишет:
west34 пишет: хочешь чтоб детей с детства обучали неприязни к другим народам, нетерпимости к другим религиям, разным мнениям и т.д.? может лучше открыть школу фашизма? это будет не гадость? не беспокойся такие как ты их итак этому обучат. Не понимаю почему в России такой злющий народ. Изза бедности или зависти чтоли.
дочь учится в первом классе, был урок толерантности смотрели фильм.ученики начиная с 7 класса проходили тест на "толерантность" так вот по итогам теста не толерантных отправляли на беседу к психологу и вызывали в школу родителей.с первого класса мозг промывают
и???? что в этом плохого то? ну попросите психологов и учителей, не учить вашу дочь доброте, запретите им, я думаю они послушают 
доброта и толерантность разные вещи... не путайте понятия 
хорошо. Кто по-вашему добрее, человек терпимый к другим людям, или человек люто ненавидящий других людей?
Котей
7
Котей   13.12.2013 / 11:55   #    Ответить   
Мне не нравится слово "толерантность". Изначально это вообще-то был чисто медицинский термин, означающий привыкание к какому-то виду лекарств, влекущее снижение эффективности лечения. Типа, сдохни и не рыпайся (пусть присутствующие на форуме доктора поправят, если я ошибаюсь). Позднее "мировая общественность" решила так называть терпимость к чему-то иному, в частности к чужой культуре и менталитету. Но, вместе с тем, здесь присутствует немалая доля лицемерия. Вроде как приличный гражданин приличной страны терпеть не может этого неработающего, растолстевшего на халявных пособиях африканца, но не имеет права говорить об этом вслух, а должен продолжать работать и, мило улыбаясь, платить налоги на содержание этого бездельника. Такая толерантность мне представляется противоестественной для социума и вообще самоубийственной.
Бродяга79/2 сказал правильно: лучше бы учили взаимопониманию и уважению. Но и не стоит забывать, что, прежде чем уважать другого, надо сначала уважать себя. Последнее не имеет ничего общего с фашизмом или ещё какой фигнёй, которой любят нас пугать "учителя толерантности", которые несколько десятилетий назад вообще-то, не задумываясь особо, херачили всех, кто им мешал (да и сейчас продолжают это делать).
west34
1
west34   13.12.2013 / 11:56   #    Ответить   
c_a пишет:вот вы все поставили с ног на голову.. причем тут фашизм? причем здесь злой народ? Вы о чем вообще?
да при том. Почитайте хотя бы форумы в интернете хоть чтоли. Те кто постоянно хают толерантность, те в соседних же темах пишут, о том что чурок надо растрелливать. По-моему как раз те, кто тут написал негативный отзыв об этой статье перевернули все с ног на голову, причем тут магазин Андрей, причем тут геи, причем сексуальное домогательство? В этой статье ни слова об этом не говорится. Потому тут и написали, если это зло? То что тогда добро? Секс наркотики и бухло?Вот вы написали "какой гадости сегодня детей обучают (". Вы о чем вообще? Где вы увидели гадость? Вот это гадость?
Теоретические и практические занятия на тему толерантности, формирования национального самосознания, межнационального и межконфессионального сотрудничества; дискуссии, круглые столы по вопросам межкультурного общения; мастер-классы и тренинги: искусство публичного выступления; основы сценического мастерства; имиджелогия; тематические деловые и ролевые игры; встречи с учёными, представителями общественных организаций, журналистами, иностранными студентами.
если это гадость, то извините, видимо у нас с вами совершенно разные понятия о добре и зле, о хорошем и плохом.
west34
0
west34   13.12.2013 / 12:00   #    Ответить   
Котей пишет:Бродяга79/2 сказал правильно: лучше бы учили взаимопониманию и уважению.
поправьте меня если я ошибаюсь, но вроде бы именно этому они и собрались учить. Нет? 
Котей
3
Котей   13.12.2013 / 12:07   #    Ответить   
west34
поправьте меня если я ошибаюсь, но вроде бы именно этому они и собрались учить. Нет?


Возможно. Но я не верю в то, что можно привить уважение к кому-либо посредством каких-то уроков, на которых ученикам будут вдалбливать одно, а на улице и с экранов они будут видеть, мягко говоря, нечто иное :death:
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   13.12.2013 / 12:51   #    Ответить   
Да всё тут просто и понятно,вообще не пойму о чем спор.Я уже третий раз говорю,те кто ПРОТИВ,они против СЛОВА толерантность,не более того.Но никто не против самого семинара как такового,если там будут учить жить в мире и согласии со своими соседями по стране.
Просто слово толерантность=терпимость,а это фуфло гомосяцкое.Не терпимости надо учить,но взаиоуважению...ВЗАИМО! То есть я уважаю Саида,а Саид уважает меня,но не я уважаю Саида,а Саиду похер на то,что я его уважаю.

Но!!! В четвертый раз. :) Мы просто против слова толерантность,и ни в коей мере против семинара.опять же,выше верно сказано,научить этому за несколько занятий невозможно...это должна быть система.
пехотинец
2
пехотинец   13.12.2013 / 13:16   #    Ответить   
скажите, а земной шарик с разноцветными, типа радуги, руками кто приделал к сообщению: организаторы уроков толерантности или компьютерщики НГР?

если первые, то понятно почему сразу заговорили про магазин Андрей и гейропу.
Неправильная радуга - символ ЛГБТ, так ведь?

а радуга там неправильная (напоминаю правильную - каждый (красный) охотник (оранжевый) желает (желтый) знать (зеленый) где (голубой) сидит (синий) фазан (фиолетовый))...

а вообще - лучше на русском языке разговаривать, а не на толерастском...

а то с этим подходом быстро до такого http://www.youtube.com/watch?v=29EWyT0Lw6k докатимся.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   13.12.2013 / 13:30   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение  лучше на русском языке разговаривать, а не на толерастском..

+200600
west34
1
west34   13.12.2013 / 13:39   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение скажите, а земной шарик с разноцветными, типа радуги, руками кто приделал к сообщению: организаторы уроков толерантности или компьютерщики НГР?

если первые, то понятно почему сразу заговорили про магазин Андрей и гейропу.
Неправильная радуга - символ ЛГБТ, так ведь?

а радуга там неправильная (напоминаю правильную - каждый (красный) охотник (оранжевый) желает (желтый) знать (зеленый) где (голубой) сидит (синий) фазан (фиолетовый))...

а вообще - лучше на русском языке разговаривать, а не на толерастском...

а то с этим подходом быстро до такого http://www.youtube.com/watch?v=29EWyT0Lw6k докатимся.
о госпади, кто о чем а вшивый о бане:facepalm: По-моему у нас в стране больше всего пропагандируют гомосексуализм не сами геи, а те кому он на каждом шагу мерещиться.
ank
0
ank   13.12.2013 / 13:45   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение лучше бы учили взаимопониманию
Взаимопонимание это обоюдное, а толерантность-терпимость одностороннее.

пехотинец, так по сути церковь и говорит: "Терпи ... ".
пехотинец
0
пехотинец   13.12.2013 / 14:31   #    Ответить   
вест34, я бы на вашем месте поостерегся - "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно".Исх.20:7

апк, терпи человека, но не терпи грех, а обличай его. Наша Церковь - Церковь воинствующая, но "наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных".Еф.6:12
Котей
1
Котей   13.12.2013 / 14:35   #    Ответить   
пехотинец
наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего


Офтопик:
Увы, церковь очень неплохо слилась с властью в финансовом экстазе. Не в обиду говорю. Ворчу...
west34
2
west34   13.12.2013 / 15:43   #    Ответить   
пехотинец, скажите я не очень вас расстрою, если скажу, что я не верующий? и мне все равно на эти цитаты из библии.
вы против навязывания другим людям идей про толерантность, но не против навязывания другим убеждений про церковь религию и прочее во что вы верите?
XaMKa
1
XaMKa   13.12.2013 / 17:12   #    Ответить   
Там не только "толерантность", там очень много всяких словьёв:
По словам организаторов, в программе: теоретические и практические занятия на тему толерантности, формирования национального самосознания, межнационального и межконфессионального сотрудничества; дискуссии, круглые столы по вопросам межкультурного общения; мастер-классы и тренинги: искусство публичного выступления; основы сценического мастерства; имиджелогия; тематические деловые и ролевые игры; встречи с учёными, представителями общественных организаций, журналистами, иностранными студентами.

Что такое "формирование национального самосознания" мне вообще не понятно. Это типа "я - русский, я пью водку, ношу валенки, живу с медведем и играю на балалайке"? Что это аще?
Лично я воспринимаю это в штыки не потому, что только слово "толерантность" бросилась в глаза. А потому что чую, что детей учат политике, но не морали.
пехотинец
0
пехотинец   13.12.2013 / 17:28   #    Ответить   
Офтопик:
Дорогой Котей, не Церковь, а некоторая часть из административного руководства МП РПЦ. В Византийской империи бывало, что Патриархи были еретиками, например арианами. Так что ничего удивительного и страшного нет. Церковь, как мистическое тело свята


Вы, вест34, очень меня расстроили. Грустно видеть, когда люди идут широким путем толерантности (в плохом смысле этого слова).

Согласен с Хамкой, там учат детей политике (читай - лицемерию), а не морали.

А неправильная радуга вообще наводит тоску... :'(
ank
0
ank   13.12.2013 / 17:47   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение терпи человека, но не терпи грех, а обличай его.
Допустим я бью Вас по лицу каждый день и Вы каждый день обличаете мой грех и терпите меня. Вот все по "божьему закону".Можно развить. Я убил близкого Вам человека, Вы сказали: "Грешно убивать". Через месяц я убью другого близкого Вам человека и Вы опять меня обличите. :death: Когда останется последний верующий обличитель, то и обличать то будет не перед кем, ибо остальные либо согласны с убийцей, либо равнодушны к Вашим обличениям.ЗЫМораль
Ударившему тебя по щеке подставь и другую, иотнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуйвзять и рубашку.
внедрена в русскую культуру для того что б было удобнее грабить русских.
Виталий М.
0
Виталий М.   13.12.2013 / 19:09   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение 
Офтопик:
Дорогой Котей, не Церковь, а некоторая часть из административного руководства МП РПЦ. В Византийской империи бывало, что Патриархи были еретиками, например арианами. Так что ничего удивительного и страшного нет. Церковь, как мистическое тело свята


Офтопик:
Если не секрет, то, с Вашей точки зрения, действующий Патриарх Московский и Всея Руси (Кирилл) достоин своего поста? Относится он или нет к той самой "некоторой части из административного руководства МП РПЦ", которая "слилась с властью в финансовом экстазе"?
no matter
0
no matter   13.12.2013 / 19:15   #    Ответить   
Собственно говоря, допускать наличие христианского Бога это такая же толерантность...
BUCHO
0
BUCHO   13.12.2013 / 22:56   #    Ответить   
О какой толерантности вы говорите, если в школах элементарно не соблюдаются ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЗАКОНЫ? Месяц назад случаем был в школе №9 по ул. Павлова, 8, в г. Тюмень. Из примерно 6ти-8ми младших классов (точно не знаю каких, примерно 2й-4й класс) было 3 (Три!) девочки из разных классов в шахидских платках. То есть это нельзя назвать единичными случаем. Понимаю что поселок Нефтяников татарский район, но директор школы (русская) должна понимать что это положение не может считаться нормальным. Или это я чего то недопонимаю? Разъясните если неправ.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   13.12.2013 / 23:09   #    Ответить   
BUCHO пишет:Сообщение поселок Нефтяников татарский район, но директор школы (русская) должна понимать что это положение не может считаться нормальным. Или это я чего то недопонимаю? Разъясните если неправ.
И что? Что значит ШАХИДСКИХ? Это хиджаб.Они мусульманки.В чем проблема? Пришли бы баптисты в платках,Вы бы тоже возмутились?Я ношу крест нательный,это должно кого-то возмушать?Вы не поверите,но у меня вызывает некоторое умиление(и удивление пока тоже),когда я вижу девушек в хиджабе.Первая мысль-террористка! :D А вторая...да нет поди,мусульманка,правильная такая,для мужа,для семьи,детей...Если она ходит в "правильную" мечеть(правда,по-моему женщин туда не пускают),без ваххабитских уклонов,почему нет?Чему ПЛОХОМУ её там научат?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  
BUCHO пишет:Сообщение  не соблюдаются ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЗАКОНЫ?
Это какие? Вы нас с Францией не перепутали?
BUCHO
0
BUCHO   13.12.2013 / 23:30   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:И что? Что значит ШАХИДСКИХ? Это хиджаб.Они мусульманки.В чем проблема? Пришли бы баптисты в платках,Вы бы тоже возмутились?Я ношу крест нательный,это должно кого-то возмушать?Вы не поверите,но у меня вызывает некоторое умиление(и удивление пока тоже),когда я вижу девушек в хиджабе.Первая мысль-террористка! А вторая...да нет поди,мусульманка,правильная такая,для мужа,для семьи,детей...Если она ходит в "правильную" мечеть(правда,по-моему женщин туда не пускают),без ваххабитских уклонов,почему нет?Чему ПЛОХОМУ её там научат?
Вы носите крест НАТЕЛЬНЫЙ. Он на теле. И его никто не видит. Вы же не носите крест с гимнастом размером со школьный дневник поверх одежды. А они носят. Восьмилетние девочки. То ли они так истово веруют в восемь лет, то ли их папы так резко стали мрачно правоверными и хотят это продемонстрировать всем окружающим. Но у нас светское государство и светские школы. Меня это покоробило. Завтра в эту школу придут родители - нудисты и скажут: мы нудисты и наш сын будет ходить в школу без штанов и вообще без трусов. Особенно интересно на этого мальчика будет посмотреть девочкам в "хиджабах", как Вы сказали. 
Котей
0
Котей   14.12.2013 / 13:53   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Вы не поверите,но у меня вызывает некоторое умиление(и удивление пока тоже),когда я вижу девушек в хиджабе.Первая мысль-террористка! :D А вторая...да нет поди,мусульманка,правильная такая,для мужа,для семьи,детей...Если она ходит в "правильную" мечеть(правда,по-моему женщин туда не пускают),без ваххабитских уклонов,почему нет?Чему ПЛОХОМУ её там научат?
Тут не всё просто. "Обычная" мусульманка как нехрен делать станет ваххабиткой, если ей так велит муж или ещё какая родня. Это стадная религия. Я вот не верю в "правильный" ислам и в "неправильный". В Татарстане православные храмы жгут "правоверные" мусульмане, независимо от их отношения к Мухаммаду ибн Абд аль-Ваххабу.
Вы нас с Францией не перепутали?
Франции, похоже, уже поздняк метаться. :death: Хотя, мне жаль. Приятная страна (была и лишь частично остаётся таковой)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   14.12.2013 / 16:28   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Франции, похоже, уже поздняк метаться.
Да.Это точно.Не долго ей осталось быть страной бледнолицых.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:  
BUCHO пишет:Сообщение Но у нас светское государство и светские школы.
Ну...может быть...может...Сложный вопрос конечно.Тут действительно скорее не истовая вера,но желание показать свою истовость на первом плане.И скорее желание папы.Мое мнение тут конечно не однозначно.
Матрешка
0
Матрешка   14.12.2013 / 19:40   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение "Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."Равнодушных теперь называют толерантными.
+100толерантность... что в самом могучем своих слов не хватает? Вводят народ в заблуждение словоблудием.
west34 пишет:Сообщение Mixa81 пишет:Доброте уж как нибудь сам научу.ну вот и хорошо. Хозяин барин. Еще раз повторю, если вы придете в школу поговорите с директором, скажите что ваша дочь не нуждается в таких беседах и тестах, уверен что директор пойдет вам на встречу, и освободит от этих тестов. Постольку эти тесты вряд ли являются строго обязательными для прохождения.
Как они достали... У ребенка в начале года был тест по толерантности. Один из вопросов был о возможности брака с чернокожим человеком и другие вопросы заковыристые. Детей предупредили, с теми кто плохо пройдет тест- будет проведена работа :? Пришлось дома объяснять ребенку, что школа не всегда бывает права и мы не против плохой отметки по данному тесту. Если школа начнет "работу", придется принимать меры.
west34
0
west34   14.12.2013 / 19:59   #    Ответить   
Матрешка пишет:Сообщениетолерантность... что в самом могучем своих слов не хватает? Вводят народ в заблуждение словоблудием.
а слово толерантность азербайджанское чтоли? оно русское если что.
Матрешка пишет:СообщениеОдин из вопросов был о возможности брака с чернокожим человеком
то есть по-вашему брак с чернокожим это плохо? ну вот. А тут кто-то возмущался что я про фашизм заговорил.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   14.12.2013 / 20:11   #    Ответить   
Матрешка пишет:Сообщение Детей предупредили, с теми кто плохо пройдет тест- будет проведена работа
Жуть какая :facepalm: А вот мы в детстве классом письма писали.То в эстонию,то в белоруссию,во тема была! :best:
west34 пишет:Сообщение то есть по-вашему брак с чернокожим это плохо?
Да никто ж не говорит,что это плохо.Способ донести другой нужен,не тестами дебильными и не семинарами.Система нужна! Система интеграции...а не попытка следовать веяниям времени и задачам партии.
Матрешка
0
Матрешка   14.12.2013 / 20:39   #    Ответить   
west34,
а слово толерантность азербайджанское чтоли? оно русское если что.
азербайджанский не знаю, Вам виднее толерантность - по-русски терпимость, коротко и ясно.
то есть по-вашему брак с чернокожим это плохо? ну вот. А тут кто-то возмущался что я про фашизм заговорил.
За меня отвечать, что плохо и хорошо - не нужно. Вопрос о браке с чернокожими заострила ШКОЛА. Зачем? В нашей семье к выбору супруга/ супруги применяются другие критерии.
sunmitter
0
sunmitter   16.12.2013 / 15:12   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение вест34, я бы на вашем месте поостерегся - "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно".Исх.20:7

апк, терпи человека, но не терпи грех, а обличай его. Наша Церковь - Церковь воинствующая, но "наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных".Еф.6:12


Мой сосед работает по субботам. Исх.35:2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Как мне его убить? Обязан ли я это сделать собственноручно?


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  6
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  1
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  31
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов