Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6344
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6161
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.12.2013 / 12:19
Драка девушек закончилась поножовщиной, а мужская - стрельбой

В Тюмени две девушки подрались на почве ревности во время застолья. Больше всех пострадал мужчина, который пытался разнять соперниц: ревнивица ударила его ножом.

Накануне днем 31-летний тюменец пригласил в гости своих приятелей. Застолье не обошлось без спиртного. Одна из девушек приревновала хозяина дома к своей знакомой, между девушками возникла ссора, которая переросла в драку. Мужчина попытался разнять соперниц, но ревнивица ударила его ножом в грудь. Испугавшись за жизнь приятеля, девушка сама вызвала скорую помощь и полицию.

Сотрудники отдела полиции № 5, приехавшие на место вызова, задержали девушку. 26-летняя безработная тюменка сразу признала свою вину. В настоящее время она заключена под стражу, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Задержанной грозит от двух до восьми лет лишения свободы. А сотрудники полиции в очередной раз констатируют тот факт, что большинство тяжких преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения.

Если женская драка закончилась поножовщиной, то конфликт двух мужчин в минувшую среду — стрельбой. 11 декабря в отдел полиции № 1 поступило сообщение о мужчине с несколькими огнестрельными ранениями, которого доставили в больницу. Сотрудники уголовного розыска провели большую работу для установления всех недостающих сведений о происшествии и личности подозреваемого. Им оказался 24-летний безработный тюменец.

«29-летний потерпевший и подозреваемый встретились тем вечером специально, чтобы выяснить отношения из-за продолжительного конфликта. Беседа на повышенных тонах закончилась тем, что потерпевший в качестве „аргумента“ достал зарегистрированный травматический пистолет и несколько раз выстрелил в собеседника. Завязавшаяся после драка привела к тому, что подозреваемый отобрал у владельца пистолет и произвел несколько выстрелов в него, чем нанес тяжкий вред здоровью», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В настоящее время продолжается работа по установлению степени вреда, причиненного подозреваемому, и проведению дальнейших следственных мероприятий.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3620 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, драка, Поножовщина, Стрельба
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
optimistka
12
optimistka 13.12.2013 / 12:49 #
офигеваю с 24,26,29 летних безработных,пьющих в середине недели
dvkozurev
7
dvkozurev 13.12.2013 / 12:47 #

потерпевший в качестве „аргумента“ достал зарегистрированный травматический пистолет и несколько раз выстрелили в собеседника. Завязавшаяся после драка привела к тому, что подозреваемый отобрал у владельца пистолет и произвел несколько выстрелов в него, чем нанес тяжкий вред здоровью

Дак кто потерпевший то на самом деле? ) Если бы в меня шмаляли из травмата и я его мог бы забрать, то сделал бы тоже самое, кто его знает, что у маньяка с бывшей травмой еще за пазухой?
Комментарии 29 Читать на форуме
Нескромная
1
Нескромная 13.12.2013 / 12:42 #
сколько ж этих бытовух случится в новый год...
Irlandec72
7
Irlandec72 13.12.2013 / 12:42 #

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)
 

Всмысле???? если я правильно понял, в человека стреляли, он отобрал у стрелявшего травмат, выстрелил в ответ и на него завели дело??? 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 13.12.2013 / 12:45 #
о да. олимпийский огонь "зажёг"
 
dvkozurev
7
dvkozurev 13.12.2013 / 12:47 #

потерпевший в качестве „аргумента“ достал зарегистрированный травматический пистолет и несколько раз выстрелили в собеседника. Завязавшаяся после драка привела к тому, что подозреваемый отобрал у владельца пистолет и произвел несколько выстрелов в него, чем нанес тяжкий вред здоровью

Дак кто потерпевший то на самом деле? ) Если бы в меня шмаляли из травмата и я его мог бы забрать, то сделал бы тоже самое, кто его знает, что у маньяка с бывшей травмой еще за пазухой?
optimistka
12
optimistka 13.12.2013 / 12:49 #
офигеваю с 24,26,29 летних безработных,пьющих в середине недели
patriotka
2
patriotka 13.12.2013 / 12:57 #
Работать надо, а не водку пить. И проблем меньше будет. Заняться им нечем вот и развлечение на пятую точку ищут.
пехотинец
1
пехотинец 13.12.2013 / 13:23 #
может в ЛТП их?..
sergey_zloi
2
sergey_zloi 13.12.2013 / 13:25 #
Да как так то??? В человека стреляли, он отобрал оружие и в целях обороны тоже выстрелил, а его обвиняемым делают. Зачинщик явно тот, кто первый выстрелил... А вообще нужно проверить справку психиатра, которую ему выдавали при получении лицензии на оружие.
Сергей 74
1
Сергей 74 13.12.2013 / 13:26 #
пехотинец пишет:Сообщение может в ЛТП их?..

А нет их счас............расформировали......как и вытрезвители!! При СССР это все было...,а счас полиции и пьяных некуда хотя бы до утра девать....вот и терроризируют алкаши свои семьи.... и статьи за тунеядство счас нет.... :(
Эпля
0
Эпля 13.12.2013 / 13:28 #
Хулиганьё.
zlay
1
zlay 13.12.2013 / 13:33 #

В Тюмени две девушки подрались на почве ревности во время застолья. Больше всех пострадал мужчина, который пытался разнять соперниц: ревнивица ударила его ножом.

так недаставайся ты никому!!!  собака на сене...
SHP_PSH
5
SHP_PSH 13.12.2013 / 13:35 #
Irlandec72 пишет:
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) 
Всмысле???? если я правильно понял, в человека стреляли, он отобрал у стрелявшего травмат, выстрелил в ответ и на него завели дело??? 
видимо он должен был отобрать, зарегистрировать травматический пистолет и только потом уже в ответ стрелять))
zlay
0
zlay 13.12.2013 / 13:36 #

„аргумента“ достал зарегистрированный травматический пистолет и несколько раз выстрелил в собеседника. Завязавшаяся после драка привела к тому, что подозреваемый отобрал у владельца пистолет и произвел несколько выстрелов в него

а тут вообще дуэль... не понятно из за какого конфликта..
BenJe
1
BenJe 13.12.2013 / 13:51 #
Безработные крамсают друг друга по синей грусти!!! Весело чё...)))) Пора возвращать статью за тунеядство
Blues
0
Blues 13.12.2013 / 14:06 #
мда.. оружие есть оружие, есть же негласные  правила, если купил пистоль-будь готов его применить, если достал пистолет-стреляй, ну и будь готов, что его у тебя могут отобрать и выстрелить в тебя, ну и мушку спили-так на всякий случай-:-)
west34
1
west34 13.12.2013 / 18:43 #
зачем все время в таких статьях указывают работающий человек или безработный? 
это так принципиально важно? от того что он(а) работают, что то изменится?
Симпатяжка
0
Симпатяжка 13.12.2013 / 22:36 #
задолбали синяки
Sidorkin
0
Sidorkin 13.12.2013 / 22:42 #
optimistka пишет:Сообщение офигеваю с 24,26,29 летних безработных,пьющих в середине недели
дак это беда-беда. ник не думаешь поменять после этого? :sad:
Сергей 74
0
Сергей 74 13.12.2013 / 22:59 #
west34 пишет:Сообщение зачем все время в таких статьях указывают работающий человек или безработный?

В сводке ОВД это указывают -когда устанавливают личность человека, видимо СМИ оттуда и берут....
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 14.12.2013 / 09:38 #
west34 пишет:Сообщение зачем все время в таких статьях указывают работающий человек или безработный?
это так принципиально важно? от того что он(а) работают, что то изменится?

По моему прямая причинно-следственная связь.
toffic
0
toffic 14.12.2013 / 11:38 #
как выше сказано:работать надо, а не водку жрать.
вернуть статью «тунеядство». имхо.
цензура
1
цензура 14.12.2013 / 12:20 #
На хрена нас емельяненко, у нас и поинтереснее персонажи есть. Бои без правил по пьянке!
optimistka
0
optimistka 14.12.2013 / 14:06 #
Sidorkin пишет:
optimistka пишет: офигеваю с 24,26,29 летних безработных,пьющих в середине недели
дак это беда-беда. ник не думаешь поменять после этого?
 к чему такая агрессия?Вас то молодые безработные синявки умиляют?свой ник ,надеюсь, долго не поменяю. Аватарка у Вас вопросов не вызывает?
evgenis
1
evgenis 14.12.2013 / 15:53 #
Странно наши полицейские квалифицируют преступления. Удал в запале ссоры явно не тянет на умышленный.
Ну а во втором случае если уж и заводить дело, то на обоих участников.
Сингапур
0
Сингапур 15.12.2013 / 13:57 #
а я всегда говорил, что страшнее пьяных баб нет зверя на земле
Fatalist
0
Fatalist 18.12.2013 / 01:27 #
Название статьи "Девочкам-ножички, Мужчинам-стволы" )))))))))
vladik
0
vladik 18.12.2013 / 22:28 #
optimistka пишет:офигеваю с 24,26,29 летних безработных,пьющих в середине недели
самое интересное...на  водку деньги есть всегда у безработных...а  работяги всю жизнь без денег 
Trender
0
Trender 21.12.2013 / 11:39 #
Это что за пистолет такой, после стрельбы которым оппонент его у тебя отбирает и шмаляет уже в тебя?!
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 21.12.2013 / 11:44 #
Trender пишет:Сообщение Это что за пистолет такой, после стрельбы которым оппонент его у тебя отбирает и шмаляет уже в тебя?!

Травма,сэр! ;)

С неё только по голове стрелять,наглухо...и в турму!!!
А по корпусу...в 50-60% случаев,при наличии спортивной подготовки оппонента(в которого стреляешь),он тебе этот же пистолет в зад и вставит.
В данном случае подготовка вряд ли была,скорее пьяный аффект(пофигизм).Что сродни спортивной подготовке :D