В Тюмени из окна многоэтажки выпал ребенок. Он разбился  9
17.08 / 11:12
    
23
августа
13.12.2013 / 12:19

Драка девушек закончилась поножовщиной, а мужская — стрельбой

Драка девушек закончилась поножовщиной, а мужская - стрельбой

В Тюмени две девушки подрались на почве ревности во время застолья. Больше всех пострадал мужчина, который пытался разнять соперниц: ревнивица ударила его ножом.

Накануне днем 31-летний тюменец пригласил в гости своих приятелей. Застолье не обошлось без спиртного. Одна из девушек приревновала хозяина дома к своей знакомой, между девушками возникла ссора, которая переросла в драку. Мужчина попытался разнять соперниц, но ревнивица ударила его ножом в грудь. Испугавшись за жизнь приятеля, девушка сама вызвала скорую помощь и полицию.

Сотрудники отдела полиции № 5, приехавшие на место вызова, задержали девушку. 26-летняя безработная тюменка сразу признала свою вину. В настоящее время она заключена под стражу, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Задержанной грозит от двух до восьми лет лишения свободы. А сотрудники полиции в очередной раз констатируют тот факт, что большинство тяжких преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения.

Если женская драка закончилась поножовщиной, то конфликт двух мужчин в минувшую среду — стрельбой. 11 декабря в отдел полиции № 1 поступило сообщение о мужчине с несколькими огнестрельными ранениями, которого доставили в больницу. Сотрудники уголовного розыска провели большую работу для установления всех недостающих сведений о происшествии и личности подозреваемого. Им оказался 24-летний безработный тюменец.

«29-летний потерпевший и подозреваемый встретились тем вечером специально, чтобы выяснить отношения из-за продолжительного конфликта. Беседа на повышенных тонах закончилась тем, что потерпевший в качестве „аргумента“ достал зарегистрированный травматический пистолет и несколько раз выстрелил в собеседника. Завязавшаяся после драка привела к тому, что подозреваемый отобрал у владельца пистолет и произвел несколько выстрелов в него, чем нанес тяжкий вред здоровью», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В настоящее время продолжается работа по установлению степени вреда, причиненного подозреваемому, и проведению дальнейших следственных мероприятий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
optimistka
12
optimistka   13.12.2013 / 12:49   #    Ответить   
офигеваю с 24,26,29 летних безработных,пьющих в середине недели
dvkozurev
7
dvkozurev   13.12.2013 / 12:47   #    Ответить   

потерпевший в качестве „аргумента“ достал зарегистрированный травматический пистолет и несколько раз выстрелили в собеседника. Завязавшаяся после драка привела к тому, что подозреваемый отобрал у владельца пистолет и произвел несколько выстрелов в него, чем нанес тяжкий вред здоровью

Дак кто потерпевший то на самом деле? ) Если бы в меня шмаляли из травмата и я его мог бы забрать, то сделал бы тоже самое, кто его знает, что у маньяка с бывшей травмой еще за пазухой?

Просмотров: 3591 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, драка, Поножовщина, Стрельба

 
 Комментарии  29  
Нескромная
1
Нескромная   13.12.2013 / 12:42   #    Ответить   
сколько ж этих бытовух случится в новый год...
Irlandec72
7
Irlandec72   13.12.2013 / 12:42   #    Ответить   

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)
 

Всмысле???? если я правильно понял, в человека стреляли, он отобрал у стрелявшего травмат, выстрелил в ответ и на него завели дело??? 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   13.12.2013 / 12:45   #    Ответить   
о да. олимпийский огонь "зажёг"
 
dvkozurev
7
dvkozurev   13.12.2013 / 12:47   #    Ответить   

потерпевший в качестве „аргумента“ достал зарегистрированный травматический пистолет и несколько раз выстрелили в собеседника. Завязавшаяся после драка привела к тому, что подозреваемый отобрал у владельца пистолет и произвел несколько выстрелов в него, чем нанес тяжкий вред здоровью

Дак кто потерпевший то на самом деле? ) Если бы в меня шмаляли из травмата и я его мог бы забрать, то сделал бы тоже самое, кто его знает, что у маньяка с бывшей травмой еще за пазухой?
optimistka
12
optimistka   13.12.2013 / 12:49   #    Ответить   
офигеваю с 24,26,29 летних безработных,пьющих в середине недели
patriotka
2
patriotka   13.12.2013 / 12:57   #    Ответить   
Работать надо, а не водку пить. И проблем меньше будет. Заняться им нечем вот и развлечение на пятую точку ищут.
пехотинец
1
пехотинец   13.12.2013 / 13:23   #    Ответить   
может в ЛТП их?..
sergey_zloi
2
sergey_zloi   13.12.2013 / 13:25   #    Ответить   
Да как так то??? В человека стреляли, он отобрал оружие и в целях обороны тоже выстрелил, а его обвиняемым делают. Зачинщик явно тот, кто первый выстрелил... А вообще нужно проверить справку психиатра, которую ему выдавали при получении лицензии на оружие.
Сергей 74
1
Сергей 74   13.12.2013 / 13:26   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение может в ЛТП их?..

А нет их счас............расформировали......как и вытрезвители!! При СССР это все было...,а счас полиции и пьяных некуда хотя бы до утра девать....вот и терроризируют алкаши свои семьи.... и статьи за тунеядство счас нет.... :(
Эпля
0
Эпля   13.12.2013 / 13:28   #    Ответить   
Хулиганьё.
zlay
1
zlay   13.12.2013 / 13:33   #    Ответить   

В Тюмени две девушки подрались на почве ревности во время застолья. Больше всех пострадал мужчина, который пытался разнять соперниц: ревнивица ударила его ножом.

так недаставайся ты никому!!!  собака на сене...
SHP_PSH
5
SHP_PSH   13.12.2013 / 13:35   #    Ответить   
Irlandec72 пишет:
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) 
Всмысле???? если я правильно понял, в человека стреляли, он отобрал у стрелявшего травмат, выстрелил в ответ и на него завели дело??? 
видимо он должен был отобрать, зарегистрировать травматический пистолет и только потом уже в ответ стрелять))
zlay
0
zlay   13.12.2013 / 13:36   #    Ответить   

„аргумента“ достал зарегистрированный травматический пистолет и несколько раз выстрелил в собеседника. Завязавшаяся после драка привела к тому, что подозреваемый отобрал у владельца пистолет и произвел несколько выстрелов в него

а тут вообще дуэль... не понятно из за какого конфликта..
BenJe
1
BenJe   13.12.2013 / 13:51   #    Ответить   
Безработные крамсают друг друга по синей грусти!!! Весело чё...)))) Пора возвращать статью за тунеядство
Blues
0
Blues   13.12.2013 / 14:06   #    Ответить   
мда.. оружие есть оружие, есть же негласные  правила, если купил пистоль-будь готов его применить, если достал пистолет-стреляй, ну и будь готов, что его у тебя могут отобрать и выстрелить в тебя, ну и мушку спили-так на всякий случай-:-)
west34
1
west34   13.12.2013 / 18:43   #    Ответить   
зачем все время в таких статьях указывают работающий человек или безработный? 
это так принципиально важно? от того что он(а) работают, что то изменится?
Симпатяжка
0
Симпатяжка   13.12.2013 / 22:36   #    Ответить   
задолбали синяки
Sidorkin
0
Sidorkin   13.12.2013 / 22:42   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение офигеваю с 24,26,29 летних безработных,пьющих в середине недели
дак это беда-беда. ник не думаешь поменять после этого? :sad:
Сергей 74
0
Сергей 74   13.12.2013 / 22:59   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение зачем все время в таких статьях указывают работающий человек или безработный?

В сводке ОВД это указывают -когда устанавливают личность человека, видимо СМИ оттуда и берут....
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   14.12.2013 / 09:38   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение зачем все время в таких статьях указывают работающий человек или безработный?
это так принципиально важно? от того что он(а) работают, что то изменится?

По моему прямая причинно-следственная связь.
toffic
0
toffic   14.12.2013 / 11:38   #    Ответить   
как выше сказано:работать надо, а не водку жрать.
вернуть статью «тунеядство». имхо.
цензура
1
цензура   14.12.2013 / 12:20   #    Ответить   
На хрена нас емельяненко, у нас и поинтереснее персонажи есть. Бои без правил по пьянке!
optimistka
0
optimistka   14.12.2013 / 14:06   #    Ответить   
Sidorkin пишет:
optimistka пишет: офигеваю с 24,26,29 летних безработных,пьющих в середине недели
дак это беда-беда. ник не думаешь поменять после этого?
 к чему такая агрессия?Вас то молодые безработные синявки умиляют?свой ник ,надеюсь, долго не поменяю. Аватарка у Вас вопросов не вызывает?
evgenis
1
evgenis   14.12.2013 / 15:53   #    Ответить   
Странно наши полицейские квалифицируют преступления. Удал в запале ссоры явно не тянет на умышленный.
Ну а во втором случае если уж и заводить дело, то на обоих участников.
Сингапур
0
Сингапур   15.12.2013 / 13:57   #    Ответить   
а я всегда говорил, что страшнее пьяных баб нет зверя на земле
Fatalist
0
Fatalist   18.12.2013 / 01:27   #    Ответить   
Название статьи "Девочкам-ножички, Мужчинам-стволы" )))))))))
vladik
0
vladik   18.12.2013 / 22:28   #    Ответить   
optimistka пишет:офигеваю с 24,26,29 летних безработных,пьющих в середине недели
самое интересное...на  водку деньги есть всегда у безработных...а  работяги всю жизнь без денег 
Trender
0
Trender   21.12.2013 / 11:39   #    Ответить   
Это что за пистолет такой, после стрельбы которым оппонент его у тебя отбирает и шмаляет уже в тебя?!
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   21.12.2013 / 11:44   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение Это что за пистолет такой, после стрельбы которым оппонент его у тебя отбирает и шмаляет уже в тебя?!

Травма,сэр! ;)

С неё только по голове стрелять,наглухо...и в турму!!!
А по корпусу...в 50-60% случаев,при наличии спортивной подготовки оппонента(в которого стреляешь),он тебе этот же пистолет в зад и вставит.
В данном случае подготовка вряд ли была,скорее пьяный аффект(пофигизм).Что сродни спортивной подготовке :D


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы
За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы  5
22.08 / 15:59
За незаконную вырубку леса житель Каскары может получить семь лет тюрьмы.
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники  2
22.08 / 15:19
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» разыскивают злоумышленников, обманувших жителя села Онохино. Пенсионер хотел приобрести козу, но остался без животного и денег.
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом  2
22.08 / 14:59
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии краж.
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
22.08 / 13:53
Тюменские следователи расследуют гибель рабочего на строительной площадке. Возбуждено уголовное дело.
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
22.08 / 09:25
Тюменская фирма выплатит крупный штраф. Компанию наказали за «щедрость» — вознаградив налогового инспектора,
директор организации рассчитывал на снижение суммы недоимки в акте проверки.
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег  1
22.08 / 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск