Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16136
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13635
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.12.2013 / 16:25
Еще 3 банка лишились лицензий

Банк России лишил лицензий в пятницу, 13 декабря, Инвестбанк, Банк проектного финансирования (БПФ) и Смоленский банк.

Все три банка входят в систему страхования вкладов. Агентство Страхования Вкладов сообщило, что выплаты вкладчикам этих банков начнутся не позднее 27 декабря.

АСВ предварительно оценивает выплаты вкладчикам в 51 млрд рублей, говорится в сообщении агентства.

Согласно предварительным данным, основанным на официальной отчетности банков, страховая ответственность АСВ перед вкладчиками Инвестбанка оценивается в 29,4 млрд руб., перед вкладчиками Банка проектного финансирования — 12,3 млрд руб., перед вкладчиками Смоленского банка — 9,3 млрд руб, сообщает ИА «Финмаркет».

Итоговые цифры обязательств Агентства будут получены в течение ближайших семи дней в процессе составления реестров страховых выплат.

Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления АСВ в срок не позднее 19 декабря 2013 года такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе

Санация этих трех банков обошлась бы в 1,5 раза дороже отзыва у них лицензий, сообщил первый зампред ЦБ РФ Алексей Симановский в интервью телеканалу «Россия 24».

Филиалы и офисы Инвестбанка располагались в 24 регионах России, в том числе, и в Тюмени. Банк принимал вклады от населения под 13,25% годовых, кредиты выдавал как срочные, так и по ипотечным программам. В столице Западной Сибири офис располагался на улице Челюскинцев в доме № 29.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
ank
1
ank 13.12.2013 / 22:22 #
Они потратили слишком много денег на создание парковки и компенсации за вырубку деревьев.
 
000
0
000 14.12.2013 / 10:41 #

Банк принимал вклады от населения под 13,25% годовых

Безобразие какое-то! Брали бы пример со Сбера - 6,65% при сумме до 700т. (потреб кредиты СБ дает под 20% !!!). А на доллары мне вообще предложили 1,95% вклад )) И жили бы спокойно.. а то взяли моду, уроды, 13% на вклады выплачивать и 20% кредиты! Нет уж! В Рассеи образца 1991го года надо 6% на вклады и 20% на кредиты! тогда вопросов не будет!
YVA
0
YVA 14.12.2013 / 13:28 #
Теперь выше 9,95% по вкладам ни у кого не будет. Ограничили. Радуйтесь!
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 14.12.2013 / 14:41 #
Скоро останется один Сбер)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 14.12.2013 / 20:28 #
-шАLoSтb- пишет:Сообщение Скоро останется один Сбер)

Не один.
ВТБ и ЗапСиб в нашем регионе.Ну и всё... ;)
no matter
0
no matter 14.12.2013 / 20:36 #
Еще альфа остается. Для физлиц не представляет никакого интереса, тем и хорош ;)
reh777
0
reh777 14.12.2013 / 21:41 #
альфа - самый широкий спектр услуг.
правда и три шкуры за эти услуги...
no matter
1
no matter 14.12.2013 / 22:35 #
reh777, про то и говорю, альфа всяким "инвесторам" неинтересна, и слава богу :)

....дальше уже дочки этих банков "посыпались", новости все интересней и интересней читать, скоро от "инвесторов" пух и перья полетят :))
в поиске логина
0
в поиске логина 15.12.2013 / 02:01 #
Про Альфа банк слухи уже недели две ходят что его ориентировочно после НГ сольют
сомнительно это, все таки в топ 20 входит, но слух был
reva
1
reva 15.12.2013 / 11:23 #
При имеющемся инструментарии ЦБ ни у одного банка страны нет уверенности в завтрашнем дне (кроме госбанков, конечно). При наличии "заказа" ЦБ объявит белое черным, а черное белым, и отзовет лицензию беспалева. Причем сам ЦБ такую коррупционную составляющую и дыры для мунипулирования отчетностями и породил. А теперь такой весь в белом, типо борется с проклятыми расхитителями социалистической собственности (с) :death:
no matter
0
no matter 15.12.2013 / 12:43 #
в поиске логина, его вроде вместе с ВТБ24 и Газпромбанком хотят слить? :))
dtr212012ujl.ru
0
dtr212012ujl.ru 23.12.2013 / 09:42 #
Я читала,что Запсибкомбанк хочет купить Хоум
reva
0
reva 23.12.2013 / 14:37 #
dtr212012ujl.ru пишет:Сообщение Я читала,что Запсибкомбанк хочет купить Хоум
Номос (они же ФК Открытие) ;)
no matter пишет:Сообщение в поиске логина, его вроде вместе с ВТБ24 и Газпромбанком хотят слить? :))
Про мегаслияние ВТБ24-Газпромбанка-Альфы поржал :)))
no matter
1
no matter 23.12.2013 / 15:00 #
reva пишет:Про мегаслияние ВТБ24-Газпромбанка-Альфы поржал :)))


Это называется великий и могучий русский язык :)) Одно интернет-издание пустило слух, что у Альфы, ВТБ и Газпрома после НГ могут якобы отозвать лицензии, т.е. "слить". Хотя это такая же мегаглупость, как и их мегаслияние, предсказание на уровне Земля налетит на небесную ось. Что не сделаешь для удержания читательского рейтинга?
reva
0
reva 23.12.2013 / 16:09 #
no matter пишет:Сообщение 
reva пишет:Про мегаслияние ВТБ24-Газпромбанка-Альфы поржал :)))


Это называется великий и могучий русский язык :)) Одно интернет-издание пустило слух, что у Альфы, ВТБ и Газпрома после НГ могут якобы отозвать лицензии, т.е. "слить". Хотя это такая же мегаглупость, как и их мегаслияние, предсказание на уровне Земля налетит на небесную ось. Что не сделаешь для удержания читательского рейтинга?

Ааа, дошло теперь :death: Да и второй вариант тоже забавный, т.к. указанные банки - лидеры по величине капитала (все в топ-5). Газпром и ВТБ - вообще с отрывом в 2 раза. Что ж там такое должног произойти, какая дыра-дырищще в капитале из 650 ярдов из-за которой ЦБ отзовет лицензию :? Ждем новых сенсаций от интернет-издания, "оставайтесь на нашей волне" :)))