Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
24
февраля
14.12.2013 / 11:07

Депутаты ужесточили наказание за экстремизм

Депутаты ужесточили наказание за экстремизм

Государственная дума РФ одобрила в пятницу, 13 декабря, в первом чтении правительственный законопроект, усиливающий уголовную ответственность за преступления экстремистской направленности. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно законопроекту, будут увеличены сроки лишения свободы, принудительных работ и штрафные санкции по статьям 280, 282, 282.1 и 282.2 УК РФ.

В частности, максимальные сроки увеличат за публичные призывы к экстремизму (с трех до четырех лет), за организацию экстремистского сообщества (с четырех до шести лет) и участие в таком сообществе (с двух до четырех лет). За организацию экстремистской организации либо участие в ней сроки увеличат до шести и четырех лет соответственно.

За возбуждение ненависти по расовым, религиозным и другим признакам увеличится максимальный срок принудительных работ: с двух до четырех лет.

Как пояснили авторы документа, экстремизм является особо опасным преступлением, поскольку без должного реагирования может переродиться в терроризм. Согласно статистике, которая приводится в пояснительной записке, ежегодно в России растет количество экстремистских преступлений. В 2010 году суды рассмотрели 183 таких дел, в 2011 году — 217 дел.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
punk-sdoh
13
punk-sdoh   14.12.2013 / 13:58   #    Ответить   
мой пес какает полумесяцем - его надо посадить за экстремизм и оскорбление чувств верующих

Просмотров: 1287 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Госдума РФ, Законодательство, Экстремизм

 
 Комментарии  37  
SHP_PSH
2
SHP_PSH   14.12.2013 / 11:46   #    Ответить   
вконтакты шерстить будут опять?
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   14.12.2013 / 13:01   #    Ответить   
охлобыстина с томским попом -закроют?
YVA
1
YVA   14.12.2013 / 13:26   #    Ответить   
Теперь любого можно под статью подвести.
punk-sdoh
13
punk-sdoh   14.12.2013 / 13:58   #    Ответить   
мой пес какает полумесяцем - его надо посадить за экстремизм и оскорбление чувств верующих
PredatorРФ
0
PredatorРФ   14.12.2013 / 16:02   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:мой пес какает полумесяцем
Моя кошка жила не очень дружно с собакой, как результат - приходилось разделять, исходя из требуемого жизненного пространства, коте провела период взросления в сортире! Есть положительный момент - научилась ходить на унитаз! Отрицательный - так и не перестала гадить в тапки хозяевам сортира до самой кончины!
НР
0
НР   14.12.2013 / 16:39   #    Ответить   
"За возбуждение ненависти..." Мой бывший возбудил во мне ненависть к нему. Я теперь его за это посадить могу?
Рядовой СА
0
Рядовой СА   14.12.2013 / 17:27   #    Ответить   
"В 2010 году суды рассмотрели 183 таких дел, в 2011 году — 217 дел."
Да-а,  статистика удручает масштабами! На 140 мил. 183 дела, непременно нужен закон и очень жестокий закон.
нелена
2
нелена   14.12.2013 / 17:55   #    Ответить   
зря смеемся, если не ужесточать наказание по данной статье, до фашизма докатимся быстро
НР
1
НР   14.12.2013 / 18:15   #    Ответить   
нелена пишет:зря смеемся, если не ужесточать наказание по данной статье, до фашизма докатимся быстро


А если ужесточать, то по всему миру начнут говорить про нового фюрера. А Путин - лапочка. Он даже с усиками на фюрера совсем не похож. А вот мой козел точно фюрер. Я его хочу наказать злостно - http://www.nashgorod.ru/users/163981/blog/4482/
 
Лето
1
Лето   14.12.2013 / 18:48   #    Ответить   
нелена пишет:до фашизма докатимся быстро
это самое главное чего ты боишься? 
Рядовой СА
0
Рядовой СА   14.12.2013 / 19:01   #    Ответить   
"зря смеемся, если не ужесточать наказание по данной статье, до фашизма докатимся быстро"

 

Не смеёмся, а дорвёмся,  и очень скоро. Нас отбросили на век в развитии назад, а это чревато.
no matter
0
no matter   14.12.2013 / 19:14   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Теперь любого можно под статью подвести.


Ошибаетесь. Жириновского не подвели же.
iron28
1
iron28   14.12.2013 / 19:38   #    Ответить   
НР пишет:
нелена пишет:зря смеемся, если не ужесточать наказание по данной статье, до фашизма докатимся быстро
А если ужесточать, то по всему миру начнут говорить про нового фюрера. А Путин - лапочка. Он даже с усиками на фюрера совсем не похож. А вот мой козел точно фюрер. Я его хочу наказать злостно - http://www.nashgorod.ru/users/163981/blog/4482/ 
 НP тебя уже точно можно привлечь,в теме про вопросы к губернаторы,за твой призыв делить страну на башкирские и прочие диаспоры)))))
iron28
0
iron28   14.12.2013 / 19:46   #    Ответить   
НР с твоей стороны это был что ни на есть натуральный призыв к делению населения по национальному признаку,возбуждение ненависти по расовой принадлежности)))да еще призыв к госслужащему встать во главе такого движения)))
Свар
0
Свар   15.12.2013 / 02:02   #    Ответить   
больше трех не собираться!
ками-сама
0
ками-сама   15.12.2013 / 11:20   #    Ответить   
Свар, демократия не нравится?
НР
0
НР   15.12.2013 / 11:59   #    Ответить   
iron28 пишет:НР с твоей стороны это был что ни на есть натуральный призыв к делению населения по национальному признаку,возбуждение ненависти по расовой принадлежности)))да еще призыв к госслужащему встать во главе такого движения)))
Не надо ля-ля. Извращение вашей головы ни кого тут не колышет. А вот за такое высказывание украинская диаспора или татарская или часть подобной диаспоры, какой-нибудь коллектив русской народной песни и пляски может на вас обидиться и настучать куда следует.  Нельзя так оскорблять людей за их приверженность к какому-либо из нацональных искусств. А национальностей в современной России, насколько мне известно никаких уже нет давно, еще при Ельцине такой пункт из паспортов убрали. Грех человека на национальности разделять в 21-м веке. Мы все Люди планеты Земля. 
Сингапур
0
Сингапур   15.12.2013 / 13:53   #    Ответить   
кто тут над фашизмом смеется? зайдите на ютуб и наберите пару ссылок о нео-фашистах. может тоже испугаетесь. особенно рекомендую башкирскому "лето" посмотреть
iron28
1
iron28   15.12.2013 / 14:25   #    Ответить   
НР пишет:
iron28 пишет:НР с твоей стороны это был что ни на есть натуральный призыв к делению населения по национальному признаку,возбуждение ненависти по расовой принадлежности)))да еще призыв к госслужащему встать во главе такого движения)))
Не надо ля-ля. Извращение вашей головы ни кого тут не колышет. А вот за такое высказывание украинская диаспора или татарская или часть подобной диаспоры, какой-нибудь коллектив русской народной песни и пляски может на вас обидиться и настучать куда следует.  Нельзя так оскорблять людей за их приверженность к какому-либо из нацональных искусств. А национальностей в современной России, насколько мне известно никаких уже нет давно, еще при Ельцине такой пункт из паспортов убрали. Грех человека на национальности разделять в 21-м веке. Мы все Люди планеты Земля. 
аха ха,так то у меня полно знакомых и татар и башкир и украинцев,никому не приходят идеи деления на диаспоры,все общаются на равных,настучать на что,на то чтоб российский народ был единым целым,без разобщения?))И не путай мягкое с теплым
iron28
0
iron28   15.12.2013 / 14:28   #    Ответить   
НP такой тебе не дает покоя идея создания башкирской диаспоры?не?мне по барабану башкир,татарин,русский или украинец,лишь бы человек нормальным был
iron28
1
iron28   15.12.2013 / 14:34   #    Ответить   
НР   25.11.2013 / 22:58   #   

Вопрос от Натальи Репиной, город Тюмень.
Уважаемый Владимир Владимирович, мои родители приехали из Башкирии в Тюменскую область молодыми и здоровыми. Их семейная жизнь тогда только начиналась. Все свои жизненные силы и энергию они отдали на освоение месторождений нашей Родины. Теперь их возраст называется предпенсионным. И они встали перед выбором - уехать обратно в Башкирию или оставаться здесь,  в Тюменской области, с друзьями и коллегами, с кем вместе трудились и отдыхали, вместе жили счастливо и вместе встретили общую на всех беду- развал страны. Вопрос остаться или не остаться и не звучал бы так остро, если бы не современные тренды. Мои родители мусульмане. Выходцы из национальной республики. Традиции сегодняшнего дня - группироваться в диаспоры. Всвязи с чем у меня вопрос. Вы, как выходец Республики Башкортостан, не могли бы посодействовать, а также возглавить, если возможно, башкирское землячество на тюменской земле? Ведь это очень важно, я считаю, для равновесия сил в регионе. Спасибо.

 

 

НЕ ТЫ ЛИ ТУТ АКЦЕНТ ДЕЛАЕШЬ НА НАЦ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ?))))
iron28
0
iron28   15.12.2013 / 15:35   #    Ответить   
такое ощущение что либо сначала думаешь а потом пишешь,или стрксила и дала задний ход своим призывам))))))))
iron28
0
iron28   15.12.2013 / 15:47   #    Ответить   
НР пишет:
iron28 пишет:НР с твоей стороны это был что ни на есть натуральный призыв к делению населения по национальному признаку,возбуждение ненависти по расовой принадлежности)))да еще призыв к госслужащему встать во главе такого движения)))
Не надо ля-ля. Извращение вашей головы ни кого тут не колышет. А вот за такое высказывание украинская диаспора или татарская или часть подобной диаспоры, какой-нибудь коллектив русской народной песни и пляски может на вас обидиться и настучать куда следует.  Нельзя так оскорблять людей за их приверженность к какому-либо из нацональных искусств. А национальностей в современной России, насколько мне известно никаких уже нет давно, еще при Ельцине такой пункт из паспортов убрали. Грех человека на национальности разделять в 21-м веке. Мы все Люди планеты Земля.  вот точно струсила и задний ход дала)))сначала одно пишешь,потом пытаешь перевести стрелки на меня))еще какой то бред про исскуства,оскорбления и настучать придумала)))тут уже к тебе вдобавок статья за клевету добавляется
iron28
1
iron28   15.12.2013 / 15:49   #    Ответить   
 вот точно струсила и задний ход дала)))сначала одно пишешь,потом пытаешь перевести стрелки на меня))еще какой то бред про исскуства,оскорбления и настучать придумала)))тут уже к тебе вдобавок статья за клевету добавляется
iron28
0
iron28   15.12.2013 / 15:52   #    Ответить   
iron28   15.12.2013 / 15:35   #   

такое ощущение что либо сначала думаешь а потом пишешь,или стрксила и дала задний ход своим призывам))))))))

 

опечатался,сначала пишешь а потом думаешь))))))))
НР
0
НР   15.12.2013 / 16:25   #    Ответить   
iron28 пишет:вот точно струсила и задний ход дала)))
Иди сюда, дитя норвежских фьордов -www.nashgorod.ru/users/163981/blog/4482/- тут про тебя уже все написано. Давай чуди свою версию, боксер кухонный. Репин, Репин... Позор!


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
iron28 пишет:Сообщениеопечатался,сначала пишешь а потом
думаешь))))))))
это ты так думаешь? или так пишешь?
iron28
0
iron28   15.12.2013 / 16:48   #    Ответить   
видя бредовость и бессмысленость дальнейшего диалога на этом закругляюсь,желаю поменьше тараканов в голове,ну и побольше добра и счастья))))))а то злоба и зависть у тебя аж через край бьет
iron28
0
iron28   15.12.2013 / 16:51   #    Ответить   
аха ха уже каким то Репиным сталтакое ощущение что в винзелевскую больницу инет провели,аха ха все не смеши так больше,удачи
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.12.2013 / 18:36   #    Ответить   
iron28 пишет:НР с твоей стороны это был что ни на есть натуральный призыв к делению населения по национальному признаку,возбуждение ненависти по расовой принадлежности)))да еще призыв к госслужащему встать во главе такого движения)))
НР, вы уже поняли, что ваши делишки плохо пахнут? Берегитесь! 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.12.2013 / 18:38   #    Ответить   
Предлагаю переименовать эту ветку -
"Мы поймали экстремиста!!!"
Или НР - девочка?
НР
0
НР   15.12.2013 / 18:54   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Предлагаю переименовать эту ветку -"Мы поймали экстремиста!!!"Или НР - девочка?
Очень смешно 
НР
0
НР   15.12.2013 / 18:57   #    Ответить   
iron28 пишет:злоба и зависть у тебя аж через край бьет


чему злиться? чему завидовать7 что ты свой тарантас укатил из гаража? так там уже новячая ласточка давно стоит. и между прочим самого настоящего депутата - и он знает кто тут экстремизм разводит.
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.12.2013 / 12:20   #    Ответить   
НР пишет:чему злиться? чему завидовать7 что ты свой тарантас укатил из гаража? так там уже новячая ласточка давно стоит. и между прочим самого настоящего депутата - и он знает кто тут экстремизм разводит.
НР, 18.57 на часах, а вы уже так накидались? Что-то случилось? Может помощь нужна? так вы только маякните, на НГ народ добрый, зараз вскинется и побежит помогать))))))))))))  
НР пишет:Очень смешно
Ой, как я рада, хоть что-то вас радует! Не, у вас точно все нормально? насчет помощи, вы подумайте, может не стоит стесняться... 
Свар
0
Свар   16.12.2013 / 13:15   #    Ответить   
Офтопик:
когда спорят столько людей без аватарок, кажется что это один и тот же человек сам с собой срется




Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:  

ками-сама пишет:Сообщение Свар, демократия не нравится?

конечно не нравится. Я за народолюбивую монархию. Демократия - в Америке, и там правительственный террор. Мне больше Канада по нраву
ками-сама
0
ками-сама   16.12.2013 / 21:57   #    Ответить   
Свар, что мешает нам здесь страну превратить в канаду? климат такой же
Sidorkin
0
Sidorkin   16.12.2013 / 23:00   #    Ответить   
Свар
0
Свар   17.12.2013 / 01:25   #    Ответить   
ками-сама пишет:Сообщение Свар, что мешает нам здесь страну превратить в канаду? климат такой же

Ну, например, люди, вечно орущие при всяких косяках, типа взяток и откатов: "это Россия, успокойтесь"


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9