Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.12.2013 / 11:07
Депутаты ужесточили наказание за экстремизм

Государственная дума РФ одобрила в пятницу, 13 декабря, в первом чтении правительственный законопроект, усиливающий уголовную ответственность за преступления экстремистской направленности. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно законопроекту, будут увеличены сроки лишения свободы, принудительных работ и штрафные санкции по статьям 280, 282, 282.1 и 282.2 УК РФ.

В частности, максимальные сроки увеличат за публичные призывы к экстремизму (с трех до четырех лет), за организацию экстремистского сообщества (с четырех до шести лет) и участие в таком сообществе (с двух до четырех лет). За организацию экстремистской организации либо участие в ней сроки увеличат до шести и четырех лет соответственно.

За возбуждение ненависти по расовым, религиозным и другим признакам увеличится максимальный срок принудительных работ: с двух до четырех лет.

Как пояснили авторы документа, экстремизм является особо опасным преступлением, поскольку без должного реагирования может переродиться в терроризм. Согласно статистике, которая приводится в пояснительной записке, ежегодно в России растет количество экстремистских преступлений. В 2010 году суды рассмотрели 183 таких дел, в 2011 году — 217 дел.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1362 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Госдума РФ, Законодательство, Экстремизм
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
punk-sdoh
13
punk-sdoh 14.12.2013 / 13:58 #
мой пес какает полумесяцем - его надо посадить за экстремизм и оскорбление чувств верующих
Комментарии 37 Читать на форуме
SHP_PSH
2
SHP_PSH 14.12.2013 / 11:46 #
вконтакты шерстить будут опять?
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов 14.12.2013 / 13:01 #
охлобыстина с томским попом -закроют?
YVA
1
YVA 14.12.2013 / 13:26 #
Теперь любого можно под статью подвести.
punk-sdoh
13
punk-sdoh 14.12.2013 / 13:58 #
мой пес какает полумесяцем - его надо посадить за экстремизм и оскорбление чувств верующих
PredatorРФ
0
PredatorРФ 14.12.2013 / 16:02 #
punk-sdoh пишет:мой пес какает полумесяцем
Моя кошка жила не очень дружно с собакой, как результат - приходилось разделять, исходя из требуемого жизненного пространства, коте провела период взросления в сортире! Есть положительный момент - научилась ходить на унитаз! Отрицательный - так и не перестала гадить в тапки хозяевам сортира до самой кончины!
НР
0
НР 14.12.2013 / 16:39 #
"За возбуждение ненависти..." Мой бывший возбудил во мне ненависть к нему. Я теперь его за это посадить могу?
Рядовой СА
0
Рядовой СА 14.12.2013 / 17:27 #
"В 2010 году суды рассмотрели 183 таких дел, в 2011 году — 217 дел."
Да-а,  статистика удручает масштабами! На 140 мил. 183 дела, непременно нужен закон и очень жестокий закон.
нелена
2
нелена 14.12.2013 / 17:55 #
зря смеемся, если не ужесточать наказание по данной статье, до фашизма докатимся быстро
НР
1
НР 14.12.2013 / 18:15 #
нелена пишет:зря смеемся, если не ужесточать наказание по данной статье, до фашизма докатимся быстро


А если ужесточать, то по всему миру начнут говорить про нового фюрера. А Путин - лапочка. Он даже с усиками на фюрера совсем не похож. А вот мой козел точно фюрер. Я его хочу наказать злостно - http://www.nashgorod.ru/users/163981/blog/4482/
 
Лето
1
Лето 14.12.2013 / 18:48 #
нелена пишет:до фашизма докатимся быстро
это самое главное чего ты боишься? 
Рядовой СА
0
Рядовой СА 14.12.2013 / 19:01 #
"зря смеемся, если не ужесточать наказание по данной статье, до фашизма докатимся быстро"

 

Не смеёмся, а дорвёмся,  и очень скоро. Нас отбросили на век в развитии назад, а это чревато.
no matter
0
no matter 14.12.2013 / 19:14 #
YVA пишет:Сообщение Теперь любого можно под статью подвести.


Ошибаетесь. Жириновского не подвели же.
iron28
1
iron28 14.12.2013 / 19:38 #
НР пишет:
нелена пишет:зря смеемся, если не ужесточать наказание по данной статье, до фашизма докатимся быстро
А если ужесточать, то по всему миру начнут говорить про нового фюрера. А Путин - лапочка. Он даже с усиками на фюрера совсем не похож. А вот мой козел точно фюрер. Я его хочу наказать злостно - http://www.nashgorod.ru/users/163981/blog/4482/ 
 НP тебя уже точно можно привлечь,в теме про вопросы к губернаторы,за твой призыв делить страну на башкирские и прочие диаспоры)))))
iron28
0
iron28 14.12.2013 / 19:46 #
НР с твоей стороны это был что ни на есть натуральный призыв к делению населения по национальному признаку,возбуждение ненависти по расовой принадлежности)))да еще призыв к госслужащему встать во главе такого движения)))
Свар
0
Свар 15.12.2013 / 02:02 #
больше трех не собираться!
ками-сама
0
ками-сама 15.12.2013 / 11:20 #
Свар, демократия не нравится?
НР
0
НР 15.12.2013 / 11:59 #
iron28 пишет:НР с твоей стороны это был что ни на есть натуральный призыв к делению населения по национальному признаку,возбуждение ненависти по расовой принадлежности)))да еще призыв к госслужащему встать во главе такого движения)))
Не надо ля-ля. Извращение вашей головы ни кого тут не колышет. А вот за такое высказывание украинская диаспора или татарская или часть подобной диаспоры, какой-нибудь коллектив русской народной песни и пляски может на вас обидиться и настучать куда следует.  Нельзя так оскорблять людей за их приверженность к какому-либо из нацональных искусств. А национальностей в современной России, насколько мне известно никаких уже нет давно, еще при Ельцине такой пункт из паспортов убрали. Грех человека на национальности разделять в 21-м веке. Мы все Люди планеты Земля. 
Сингапур
0
Сингапур 15.12.2013 / 13:53 #
кто тут над фашизмом смеется? зайдите на ютуб и наберите пару ссылок о нео-фашистах. может тоже испугаетесь. особенно рекомендую башкирскому "лето" посмотреть
iron28
1
iron28 15.12.2013 / 14:25 #
НР пишет:
iron28 пишет:НР с твоей стороны это был что ни на есть натуральный призыв к делению населения по национальному признаку,возбуждение ненависти по расовой принадлежности)))да еще призыв к госслужащему встать во главе такого движения)))
Не надо ля-ля. Извращение вашей головы ни кого тут не колышет. А вот за такое высказывание украинская диаспора или татарская или часть подобной диаспоры, какой-нибудь коллектив русской народной песни и пляски может на вас обидиться и настучать куда следует.  Нельзя так оскорблять людей за их приверженность к какому-либо из нацональных искусств. А национальностей в современной России, насколько мне известно никаких уже нет давно, еще при Ельцине такой пункт из паспортов убрали. Грех человека на национальности разделять в 21-м веке. Мы все Люди планеты Земля. 
аха ха,так то у меня полно знакомых и татар и башкир и украинцев,никому не приходят идеи деления на диаспоры,все общаются на равных,настучать на что,на то чтоб российский народ был единым целым,без разобщения?))И не путай мягкое с теплым
iron28
0
iron28 15.12.2013 / 14:28 #
НP такой тебе не дает покоя идея создания башкирской диаспоры?не?мне по барабану башкир,татарин,русский или украинец,лишь бы человек нормальным был
iron28
1
iron28 15.12.2013 / 14:34 #
НР   25.11.2013 / 22:58   #   

Вопрос от Натальи Репиной, город Тюмень.
Уважаемый Владимир Владимирович, мои родители приехали из Башкирии в Тюменскую область молодыми и здоровыми. Их семейная жизнь тогда только начиналась. Все свои жизненные силы и энергию они отдали на освоение месторождений нашей Родины. Теперь их возраст называется предпенсионным. И они встали перед выбором - уехать обратно в Башкирию или оставаться здесь,  в Тюменской области, с друзьями и коллегами, с кем вместе трудились и отдыхали, вместе жили счастливо и вместе встретили общую на всех беду- развал страны. Вопрос остаться или не остаться и не звучал бы так остро, если бы не современные тренды. Мои родители мусульмане. Выходцы из национальной республики. Традиции сегодняшнего дня - группироваться в диаспоры. Всвязи с чем у меня вопрос. Вы, как выходец Республики Башкортостан, не могли бы посодействовать, а также возглавить, если возможно, башкирское землячество на тюменской земле? Ведь это очень важно, я считаю, для равновесия сил в регионе. Спасибо.

 

 

НЕ ТЫ ЛИ ТУТ АКЦЕНТ ДЕЛАЕШЬ НА НАЦ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ?))))
iron28
0
iron28 15.12.2013 / 15:35 #
такое ощущение что либо сначала думаешь а потом пишешь,или стрксила и дала задний ход своим призывам))))))))
iron28
0
iron28 15.12.2013 / 15:47 #
НР пишет:
iron28 пишет:НР с твоей стороны это был что ни на есть натуральный призыв к делению населения по национальному признаку,возбуждение ненависти по расовой принадлежности)))да еще призыв к госслужащему встать во главе такого движения)))
Не надо ля-ля. Извращение вашей головы ни кого тут не колышет. А вот за такое высказывание украинская диаспора или татарская или часть подобной диаспоры, какой-нибудь коллектив русской народной песни и пляски может на вас обидиться и настучать куда следует.  Нельзя так оскорблять людей за их приверженность к какому-либо из нацональных искусств. А национальностей в современной России, насколько мне известно никаких уже нет давно, еще при Ельцине такой пункт из паспортов убрали. Грех человека на национальности разделять в 21-м веке. Мы все Люди планеты Земля.  вот точно струсила и задний ход дала)))сначала одно пишешь,потом пытаешь перевести стрелки на меня))еще какой то бред про исскуства,оскорбления и настучать придумала)))тут уже к тебе вдобавок статья за клевету добавляется
iron28
1
iron28 15.12.2013 / 15:49 #
 вот точно струсила и задний ход дала)))сначала одно пишешь,потом пытаешь перевести стрелки на меня))еще какой то бред про исскуства,оскорбления и настучать придумала)))тут уже к тебе вдобавок статья за клевету добавляется
iron28
0
iron28 15.12.2013 / 15:52 #
iron28   15.12.2013 / 15:35   #   

такое ощущение что либо сначала думаешь а потом пишешь,или стрксила и дала задний ход своим призывам))))))))

 

опечатался,сначала пишешь а потом думаешь))))))))
НР
0
НР 15.12.2013 / 16:25 #
iron28 пишет:вот точно струсила и задний ход дала)))
Иди сюда, дитя норвежских фьордов -www.nashgorod.ru/users/163981/blog/4482/- тут про тебя уже все написано. Давай чуди свою версию, боксер кухонный. Репин, Репин... Позор!


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
iron28 пишет:Сообщениеопечатался,сначала пишешь а потом
думаешь))))))))
это ты так думаешь? или так пишешь?
iron28
0
iron28 15.12.2013 / 16:48 #
видя бредовость и бессмысленость дальнейшего диалога на этом закругляюсь,желаю поменьше тараканов в голове,ну и побольше добра и счастья))))))а то злоба и зависть у тебя аж через край бьет
iron28
0
iron28 15.12.2013 / 16:51 #
аха ха уже каким то Репиным сталтакое ощущение что в винзелевскую больницу инет провели,аха ха все не смеши так больше,удачи
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 15.12.2013 / 18:36 #
iron28 пишет:НР с твоей стороны это был что ни на есть натуральный призыв к делению населения по национальному признаку,возбуждение ненависти по расовой принадлежности)))да еще призыв к госслужащему встать во главе такого движения)))
НР, вы уже поняли, что ваши делишки плохо пахнут? Берегитесь! 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 15.12.2013 / 18:38 #
Предлагаю переименовать эту ветку -
"Мы поймали экстремиста!!!"
Или НР - девочка?
НР
0
НР 15.12.2013 / 18:54 #
Мадам Зануся пишет:Предлагаю переименовать эту ветку -"Мы поймали экстремиста!!!"Или НР - девочка?
Очень смешно 
НР
0
НР 15.12.2013 / 18:57 #
iron28 пишет:злоба и зависть у тебя аж через край бьет


чему злиться? чему завидовать7 что ты свой тарантас укатил из гаража? так там уже новячая ласточка давно стоит. и между прочим самого настоящего депутата - и он знает кто тут экстремизм разводит.
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 16.12.2013 / 12:20 #
НР пишет:чему злиться? чему завидовать7 что ты свой тарантас укатил из гаража? так там уже новячая ласточка давно стоит. и между прочим самого настоящего депутата - и он знает кто тут экстремизм разводит.
НР, 18.57 на часах, а вы уже так накидались? Что-то случилось? Может помощь нужна? так вы только маякните, на НГ народ добрый, зараз вскинется и побежит помогать))))))))))))  
НР пишет:Очень смешно
Ой, как я рада, хоть что-то вас радует! Не, у вас точно все нормально? насчет помощи, вы подумайте, может не стоит стесняться... 
Свар
0
Свар 16.12.2013 / 13:15 #
Офтопик:
когда спорят столько людей без аватарок, кажется что это один и тот же человек сам с собой срется




Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:  

ками-сама пишет:Сообщение Свар, демократия не нравится?

конечно не нравится. Я за народолюбивую монархию. Демократия - в Америке, и там правительственный террор. Мне больше Канада по нраву
ками-сама
0
ками-сама 16.12.2013 / 21:57 #
Свар, что мешает нам здесь страну превратить в канаду? климат такой же
Sidorkin
0