Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15325
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12970
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.12.2013 / 12:39
Что хотят получить на Новый год россияне

Сайт avito.ru провел опрос среди пользователей и выяснил, что российские мужчины и женщины хотят увидеть в качестве подарка на Новый год.

31,2% опрошенных готовы потратить на новогодние подарки не более 1–3 тыс. рублей. Среди женщин это 35,6% респондентов, среди мужчин — 25,9%, ровно столько же мужчин и 27,3% женщин собираются покупать подарки на сумму от 3 до 5 тыс. рублей. Более 5 тыс. рублей готовы потратить 30,2% мужчин и 20,5% женщин. 9,8% мужчин и 13% женщин не готовы потратить на подарки более 1 тыс. рублей.

Опрос показал, что 20,9% мужчин хотели бы увидеть под елкой какой-нибудь гаджет. На втором месте среди желанных подарков автомобиль (18%), третью строчку заняли разнообразные новогодние сувениры (11,4%). Непопулярным подарком оказался хороший алкоголь — этот вариант ответа выбрали всего 3,5% опрошенных.

У женщин в тройку самых желанных подарков вошли подарочные сертификаты и туристические путевки (15,5%), украшения, одежда, аксессуары (14,6%), автомобиль (13,1%). Среди самых непопулярных подарков оказались косметика и духи, бытовая техника.

Значительная часть респондентов — 20,6% женщин и 34,2% мужчин — вообще не ждет новогодних подарков.

Большинство женщин (55,9%) считают необходимым готовить подарки лишь для родных и близких друзей, 29,1% из них вообще собираются поздравить только родственников. Тратиться на памятные сувениры для всех своих знакомых планируют 15%. Одинаковое количество мужчин (по 45%) планируют поздравлять и родственников, и друзей, а 10% опрошенных при этом еще покупают открытки и сувениры для всех знакомых.

Исследование проводилось среди пользователей сайта avito.ru. В нем приняли участие порядка 2,5 тысячи человек, сообщает Saratov.ru.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2772 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Подарки, Новый год
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ramzes
10
Ramzes 15.12.2013 / 21:55 #
Хочу чтобы в стране наступил порядок.
ками-сама
5
ками-сама 15.12.2013 / 21:58 #
хочу услышать фразу "я устал, я ухожу"
Комментарии 27 Читать на форуме
НР
2
НР 15.12.2013 / 16:54 #
Хочу, чтобы мне подарили любовь и чтобы я могла ответить тем же подарком.
Хочу уехать на Новый год на теплое море в теплую страну.... и всю зиму не возвращаться, а вместе с любимым валяться на пляжах, купаться в морях и бассейнах, ездить на всякие экскурсии по развалинам, пить коктейли вместе с теми, кто любит не Россию, а "Единую Россию", которая помогла им выехать в теплые страны, но никогда, никогда, никогда не бить их за это, а только смеяться, смеяться и смеяться прямо им в лицо, ведь эти мерзавцы не умеют любить, они такие жалкие клоуны...
 
 
каматозный_вилк
2
каматозный_вилк 15.12.2013 / 17:07 #
военник хочу на НГ
гной гимли
2
гной гимли 15.12.2013 / 17:42 #
никаких подарков. денег хватит только на водку.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 15.12.2013 / 18:51 #
не хочу НГ.
Rusuranu
2
Rusuranu 15.12.2013 / 19:15 #

гаджет, автомобиль, подарочные сертификаты, туристические путевки, украшения, одежда, аксессуары

Да... Вот оно какое, счастье современное.
puchun
0
puchun 15.12.2013 / 19:46 #
НР пишет:Хочу, чтобы мне подарили любовь и чтобы я могла ответить тем же подарком. Хочу уехать на Новый год на теплое море в теплую страну.... и всю зиму не возвращаться, а вместе с любимым валяться на пляжах, купаться в морях и бассейнах, ездить на всякие экскурсии по развалинам, пить коктейли вместе с теми, кто любит не Россию, а "Единую Россию", которая помогла им выехать в теплые страны, но никогда, никогда, никогда не бить их за это, а только смеяться, смеяться и смеяться прямо им в лицо, ведь эти мерзавцы не умеют любить, они такие жалкие клоуны...
На любовь разве отвечают? Ехать в отпуск с любымым и думать о едросах??? Странно по меньшей мере.
Ramzes
10
Ramzes 15.12.2013 / 21:55 #
Хочу чтобы в стране наступил порядок.
ками-сама
5
ками-сама 15.12.2013 / 21:58 #
хочу услышать фразу "я устал, я ухожу"
Фамилия Имя Отчество
хочется, чтобы НГ подарил мне хорошую понимающую девушку. Ну и выходные конечно же, как же без них :))
Ber
0
Ber 15.12.2013 / 23:27 #
скромненько так все просят :D за редким исключением.
хочу,чтобы до Нового года пришла одна маленькая посылочка
Котей
2
Котей 15.12.2013 / 23:31 #
Хочу вьюгу за окном, треск дров в печурке (именно в печурке, нахрен камины), тёплый плед, бокал чилийского и ... тишину. Вот чтоб совсем тихи-тихо...
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 15.12.2013 / 23:55 #
Котей пишет:Сообщение Хочу вьюгу за окном, треск дров в печурке (именно в печурке, нахрен камины), тёплый плед, бокал чилийского и ... тишину. Вот чтоб совсем тихи-тихо...
Пошли на лыжах в лес на пару дней. Избушка стоит,печка и тишина звенящая за бортом инклюзив ;)

102_0252.JPG
Вот,сижу на крыльце,нирванирую с кружкой чая с коньячком под лунным светом.Тишинааааа...
Котей
1
Котей 16.12.2013 / 00:03 #
Бродяга79/2
Избушка стоит,печка и тишина звенящая за бортом инклюзив


Спасибо, Женя. Мне не очень просто взять так, "с гвоздя сняться" и куда-то отправиться, да ещё и с ночёвкой. Описанное мною выше могу себе позволить несколько ближе к Тюмени, откуда в течение часа легко добираюсь до квартиры с горячим душем и тёплым туалетом ;) Я по натуре давно уже не романтичный бродяга, а законченный эпикуреец ;)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 16.12.2013 / 00:13 #
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение в течение часа легко добираюсь до квартиры с горячим душем и тёплым туалетом
:) :) :) Я не понял,кто из нас немец,я или ты?Душ...туалет...никакой романтики! :sleep:


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение законченный эпикуреец
Опять сматерился...и я даже не пойму,обижаться или нет :D
андрей050473
3
андрей050473 16.12.2013 / 02:03 #
все до единого россиянина хотят получить много
Изображение
чтоб потом подарить подарки.... мне больше нравится дарить чем получать.....может тему кто замутит самому лень....
Mi$any
0
Mi$any 16.12.2013 / 02:12 #
Rusuranu пишет:
гаджет, автомобиль, подарочные сертификаты, туристические путевки, украшения, одежда, аксессуары
Да... Вот оно какое, счастье современное.
Жить то вон как хорошо стали, запросы мама не горюй, а все жалуемся 
Котей
0
Котей 16.12.2013 / 09:23 #
Бродяга79/2 пишет: Опять сматерился...и я даже не пойму,обижаться или нет :D[/off]


Офтопик:
:) Даже если бы слово "эпикуреец" было матерным, оно в сообшении направлено на меня самого ;) А почему "опять сматерился" ? Не помню, чтоб ругался в твой адрес. Разве-что слова про "кабанчика, боящегося высоты". Ну так це ж любя и отчасти от белой зависти, ибо сам-то - мелкий дрищ :D
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 16.12.2013 / 09:34 #
Офтопик:
Котей, Та я ж прикалываюсь...Любишь ты умное словцо ввернуть,что некоторым личностям приходится к википедии бежать,спрашивать :D Потому и говорю "опять сматерился".А на кабанчиков я не обижаюсь...мне это вообще не свойственно :) Не знаю,что значит обижаться.Если что не так,лучше сразу в дыню! ;)


Ох,щас опять по предупреждению схлопочем :facepalm:
Котей
0
Котей 16.12.2013 / 09:51 #
Бродяга79/2 пишет:
Если что не так, лучше сразу в дыню!


Офтопик:
:)) Ещё один повод серьёзно задуматься насчёт лыж, избушки и нирванирования под чай с кониной :)))


Ох,щас опять по предупреждению схлопочем


Офтопик:
Ну как в воду глядел. Хотя я наивно думал, что выделяя собственное сообщение как "офф", заранее покупаешь индульгенцию у модератора. Не угадал, блин...
XaMKa
2
XaMKa 16.12.2013 / 10:18 #
Я думала, что я такая жадная стала - только близким родственника подарки готовлю. Ан нет, я, оказывается, в тренде.
antonkarpov
0
antonkarpov 16.12.2013 / 11:27 #
Фотоаппарат хочу.
YVA
2
YVA 16.12.2013 / 12:12 #
Хочу погасить ипотеку!
Свар
0
Свар 16.12.2013 / 12:26 #
Хочу побольше работы на период празднования нового года. И хорошую работку непосредственно в бой курантов.
oleo
0
oleo 16.12.2013 / 14:15 #
Хочу похудеть 
Сингапур
2
Сингапур 16.12.2013 / 16:09 #
а мне даже и хотеть ничего не надо. вернее, хочу то я много, но под елкой меня будут ждать парфюм от жены, носки от тещи, коньяк от сына и текила от дочери. текилу причем, выпью явно не я. итак каждый год...
xterro
4
xterro 16.12.2013 / 17:00 #
Хочу здоровья и счастья для родителей, родных и друзей. Ничего больше мне не надо. :)
Змей
0
Змей 29.12.2013 / 11:17 #
а я и сам подарков не жду и другим особо не готовлю - бесполезная трата денег
ну разве что думаю для племянников купить что-нибудь - порадовать детей)
в остальном, если по мелочи что-то.
а в новый год вообще собираюсь по гостям и угощать всех коктейлем =)