Родком против, но в Тюмени сыграют Rammstein на скрипках  63
15.05 / 11:23
    
29
мая
15.12.2013 / 12:39

Что хотят получить на Новый год россияне

Что хотят получить на Новый год россияне

Сайт avito.ru провел опрос среди пользователей и выяснил, что российские мужчины и женщины хотят увидеть в качестве подарка на Новый год.

31,2% опрошенных готовы потратить на новогодние подарки не более 1–3 тыс. рублей. Среди женщин это 35,6% респондентов, среди мужчин — 25,9%, ровно столько же мужчин и 27,3% женщин собираются покупать подарки на сумму от 3 до 5 тыс. рублей. Более 5 тыс. рублей готовы потратить 30,2% мужчин и 20,5% женщин. 9,8% мужчин и 13% женщин не готовы потратить на подарки более 1 тыс. рублей.

Опрос показал, что 20,9% мужчин хотели бы увидеть под елкой какой-нибудь гаджет. На втором месте среди желанных подарков автомобиль (18%), третью строчку заняли разнообразные новогодние сувениры (11,4%). Непопулярным подарком оказался хороший алкоголь — этот вариант ответа выбрали всего 3,5% опрошенных.

У женщин в тройку самых желанных подарков вошли подарочные сертификаты и туристические путевки (15,5%), украшения, одежда, аксессуары (14,6%), автомобиль (13,1%). Среди самых непопулярных подарков оказались косметика и духи, бытовая техника.

Значительная часть респондентов — 20,6% женщин и 34,2% мужчин — вообще не ждет новогодних подарков.

Большинство женщин (55,9%) считают необходимым готовить подарки лишь для родных и близких друзей, 29,1% из них вообще собираются поздравить только родственников. Тратиться на памятные сувениры для всех своих знакомых планируют 15%. Одинаковое количество мужчин (по 45%) планируют поздравлять и родственников, и друзей, а 10% опрошенных при этом еще покупают открытки и сувениры для всех знакомых.

Исследование проводилось среди пользователей сайта avito.ru. В нем приняли участие порядка 2,5 тысячи человек, сообщает Saratov.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ramzes
10
Ramzes   15.12.2013 / 21:55   #    Ответить   
Хочу чтобы в стране наступил порядок.
ками-сама
5
ками-сама   15.12.2013 / 21:58   #    Ответить   
хочу услышать фразу "я устал, я ухожу"

Просмотров: 2722 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Подарки, Новый год

 
 Комментарии  27  
НР
2
НР   15.12.2013 / 16:54   #    Ответить   
Хочу, чтобы мне подарили любовь и чтобы я могла ответить тем же подарком.
Хочу уехать на Новый год на теплое море в теплую страну.... и всю зиму не возвращаться, а вместе с любимым валяться на пляжах, купаться в морях и бассейнах, ездить на всякие экскурсии по развалинам, пить коктейли вместе с теми, кто любит не Россию, а "Единую Россию", которая помогла им выехать в теплые страны, но никогда, никогда, никогда не бить их за это, а только смеяться, смеяться и смеяться прямо им в лицо, ведь эти мерзавцы не умеют любить, они такие жалкие клоуны...
 
 
каматозный_вилк
2
каматозный_вилк   15.12.2013 / 17:07   #    Ответить   
военник хочу на НГ
гной гимли
2
гной гимли   15.12.2013 / 17:42   #    Ответить   
никаких подарков. денег хватит только на водку.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   15.12.2013 / 18:51   #    Ответить   
не хочу НГ.
Rusuranu
2
Rusuranu   15.12.2013 / 19:15   #    Ответить   

гаджет, автомобиль, подарочные сертификаты, туристические путевки, украшения, одежда, аксессуары

Да... Вот оно какое, счастье современное.
puchun
0
puchun   15.12.2013 / 19:46   #    Ответить   
НР пишет:Хочу, чтобы мне подарили любовь и чтобы я могла ответить тем же подарком. Хочу уехать на Новый год на теплое море в теплую страну.... и всю зиму не возвращаться, а вместе с любимым валяться на пляжах, купаться в морях и бассейнах, ездить на всякие экскурсии по развалинам, пить коктейли вместе с теми, кто любит не Россию, а "Единую Россию", которая помогла им выехать в теплые страны, но никогда, никогда, никогда не бить их за это, а только смеяться, смеяться и смеяться прямо им в лицо, ведь эти мерзавцы не умеют любить, они такие жалкие клоуны...
На любовь разве отвечают? Ехать в отпуск с любымым и думать о едросах??? Странно по меньшей мере.
Ramzes
10
Ramzes   15.12.2013 / 21:55   #    Ответить   
Хочу чтобы в стране наступил порядок.
ками-сама
5
ками-сама   15.12.2013 / 21:58   #    Ответить   
хочу услышать фразу "я устал, я ухожу"
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   15.12.2013 / 22:06   #    Ответить   
хочется, чтобы НГ подарил мне хорошую понимающую девушку. Ну и выходные конечно же, как же без них :))
Ber
0
Ber   15.12.2013 / 23:27   #    Ответить   
скромненько так все просят :D за редким исключением.
хочу,чтобы до Нового года пришла одна маленькая посылочка
Котей
2
Котей   15.12.2013 / 23:31   #    Ответить   
Хочу вьюгу за окном, треск дров в печурке (именно в печурке, нахрен камины), тёплый плед, бокал чилийского и ... тишину. Вот чтоб совсем тихи-тихо...
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   15.12.2013 / 23:55   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Хочу вьюгу за окном, треск дров в печурке (именно в печурке, нахрен камины), тёплый плед, бокал чилийского и ... тишину. Вот чтоб совсем тихи-тихо...
Пошли на лыжах в лес на пару дней. Избушка стоит,печка и тишина звенящая за бортом инклюзив ;)

102_0252.JPG
Вот,сижу на крыльце,нирванирую с кружкой чая с коньячком под лунным светом.Тишинааааа...
Котей
1
Котей   16.12.2013 / 00:03   #    Ответить   
Бродяга79/2
Избушка стоит,печка и тишина звенящая за бортом инклюзив


Спасибо, Женя. Мне не очень просто взять так, "с гвоздя сняться" и куда-то отправиться, да ещё и с ночёвкой. Описанное мною выше могу себе позволить несколько ближе к Тюмени, откуда в течение часа легко добираюсь до квартиры с горячим душем и тёплым туалетом ;) Я по натуре давно уже не романтичный бродяга, а законченный эпикуреец ;)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   16.12.2013 / 00:13   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение в течение часа легко добираюсь до квартиры с горячим душем и тёплым туалетом
:) :) :) Я не понял,кто из нас немец,я или ты?Душ...туалет...никакой романтики! :sleep:


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение законченный эпикуреец
Опять сматерился...и я даже не пойму,обижаться или нет :D
андрей050473
3
андрей050473   16.12.2013 / 02:03   #    Ответить   
все до единого россиянина хотят получить много
Изображение
чтоб потом подарить подарки.... мне больше нравится дарить чем получать.....может тему кто замутит самому лень....
Mi$any
0
Mi$any   16.12.2013 / 02:12   #    Ответить   
Rusuranu пишет:
гаджет, автомобиль, подарочные сертификаты, туристические путевки, украшения, одежда, аксессуары
Да... Вот оно какое, счастье современное.
Жить то вон как хорошо стали, запросы мама не горюй, а все жалуемся 
Котей
0
Котей   16.12.2013 / 09:23   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет: Опять сматерился...и я даже не пойму,обижаться или нет :D[/off]


Офтопик:
:) Даже если бы слово "эпикуреец" было матерным, оно в сообшении направлено на меня самого ;) А почему "опять сматерился" ? Не помню, чтоб ругался в твой адрес. Разве-что слова про "кабанчика, боящегося высоты". Ну так це ж любя и отчасти от белой зависти, ибо сам-то - мелкий дрищ :D
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   16.12.2013 / 09:34   #    Ответить   
Офтопик:
Котей, Та я ж прикалываюсь...Любишь ты умное словцо ввернуть,что некоторым личностям приходится к википедии бежать,спрашивать :D Потому и говорю "опять сматерился".А на кабанчиков я не обижаюсь...мне это вообще не свойственно :) Не знаю,что значит обижаться.Если что не так,лучше сразу в дыню! ;)


Ох,щас опять по предупреждению схлопочем :facepalm:
Котей
0
Котей   16.12.2013 / 09:51   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:
Если что не так, лучше сразу в дыню!


Офтопик:
:)) Ещё один повод серьёзно задуматься насчёт лыж, избушки и нирванирования под чай с кониной :)))


Ох,щас опять по предупреждению схлопочем


Офтопик:
Ну как в воду глядел. Хотя я наивно думал, что выделяя собственное сообщение как "офф", заранее покупаешь индульгенцию у модератора. Не угадал, блин...
XaMKa
2
XaMKa   16.12.2013 / 10:18   #    Ответить   
Я думала, что я такая жадная стала - только близким родственника подарки готовлю. Ан нет, я, оказывается, в тренде.
antonkarpov
0
antonkarpov   16.12.2013 / 11:27   #    Ответить   
Фотоаппарат хочу.
YVA
2
YVA   16.12.2013 / 12:12   #    Ответить   
Хочу погасить ипотеку!
Свар
0
Свар   16.12.2013 / 12:26   #    Ответить   
Хочу побольше работы на период празднования нового года. И хорошую работку непосредственно в бой курантов.
oleo
0
oleo   16.12.2013 / 14:15   #    Ответить   
Хочу похудеть 
Сингапур
2
Сингапур   16.12.2013 / 16:09   #    Ответить   
а мне даже и хотеть ничего не надо. вернее, хочу то я много, но под елкой меня будут ждать парфюм от жены, носки от тещи, коньяк от сына и текила от дочери. текилу причем, выпью явно не я. итак каждый год...
xterro
4
xterro   16.12.2013 / 17:00   #    Ответить   
Хочу здоровья и счастья для родителей, родных и друзей. Ничего больше мне не надо. :)
Змей
0
Змей   29.12.2013 / 11:17   #    Ответить   
а я и сам подарков не жду и другим особо не готовлю - бесполезная трата денег
ну разве что думаю для племянников купить что-нибудь - порадовать детей)
в остальном, если по мелочи что-то.
а в новый год вообще собираюсь по гостям и угощать всех коктейлем =)


Другие новости рубрики «Общество»

В Ишиме подтопленные территории приводят в нормальное состояние
В Ишиме подтопленные территории приводят в нормальное состояние
28.05 / 16:07
Несмотря на то, что сегодня выходной день, в Ишиме полным ходом идут аварийно-восстановительные работы. Администрация города и сотрудники МЧС проводят мероприятия, направленные на скорейшее приведение подтопленных территорий в нормальное состояние.
Паводок в Тюменской области: уровень воды в реке Ишим идет на спад
Паводок в Тюменской области: уровень воды в реке Ишим идет на спад
28.05 / 14:26
В четырех районах юга Тюменской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации из-за сложной гидротехнической обстановки. По данным на 8.00 28 мая во всех районах продолжается снижение уровня реки Ишим.
В Тюмени разыскивают 55-летнего мужчину, пропавшего 22 мая
В Тюмени разыскивают 55-летнего мужчину, пропавшего 22 мая
28.05 / 13:14
В Тюмени ищут Валентина Ковалева 1962 года рождения, пропавшего в начале недели.
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
28.05 / 08:12
Управа Центрального административного округа Тюмени запустила открытый конкурс на лучшее оформление территории «Цветочная симфония — 2017». Он будет проходить с 1 по 30 июня.
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
27.05 / 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
27.05 / 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?