Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
26
февраля
15.12.2013 / 12:39

Что хотят получить на Новый год россияне

Что хотят получить на Новый год россияне

Сайт avito.ru провел опрос среди пользователей и выяснил, что российские мужчины и женщины хотят увидеть в качестве подарка на Новый год.

31,2% опрошенных готовы потратить на новогодние подарки не более 1–3 тыс. рублей. Среди женщин это 35,6% респондентов, среди мужчин — 25,9%, ровно столько же мужчин и 27,3% женщин собираются покупать подарки на сумму от 3 до 5 тыс. рублей. Более 5 тыс. рублей готовы потратить 30,2% мужчин и 20,5% женщин. 9,8% мужчин и 13% женщин не готовы потратить на подарки более 1 тыс. рублей.

Опрос показал, что 20,9% мужчин хотели бы увидеть под елкой какой-нибудь гаджет. На втором месте среди желанных подарков автомобиль (18%), третью строчку заняли разнообразные новогодние сувениры (11,4%). Непопулярным подарком оказался хороший алкоголь — этот вариант ответа выбрали всего 3,5% опрошенных.

У женщин в тройку самых желанных подарков вошли подарочные сертификаты и туристические путевки (15,5%), украшения, одежда, аксессуары (14,6%), автомобиль (13,1%). Среди самых непопулярных подарков оказались косметика и духи, бытовая техника.

Значительная часть респондентов — 20,6% женщин и 34,2% мужчин — вообще не ждет новогодних подарков.

Большинство женщин (55,9%) считают необходимым готовить подарки лишь для родных и близких друзей, 29,1% из них вообще собираются поздравить только родственников. Тратиться на памятные сувениры для всех своих знакомых планируют 15%. Одинаковое количество мужчин (по 45%) планируют поздравлять и родственников, и друзей, а 10% опрошенных при этом еще покупают открытки и сувениры для всех знакомых.

Исследование проводилось среди пользователей сайта avito.ru. В нем приняли участие порядка 2,5 тысячи человек, сообщает Saratov.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ramzes
10
Ramzes   15.12.2013 / 21:55   #    Ответить   
Хочу чтобы в стране наступил порядок.
ками-сама
5
ками-сама   15.12.2013 / 21:58   #    Ответить   
хочу услышать фразу "я устал, я ухожу"

Просмотров: 2688 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Подарки, Новый год

 
 Комментарии  27  
НР
2
НР   15.12.2013 / 16:54   #    Ответить   
Хочу, чтобы мне подарили любовь и чтобы я могла ответить тем же подарком.
Хочу уехать на Новый год на теплое море в теплую страну.... и всю зиму не возвращаться, а вместе с любимым валяться на пляжах, купаться в морях и бассейнах, ездить на всякие экскурсии по развалинам, пить коктейли вместе с теми, кто любит не Россию, а "Единую Россию", которая помогла им выехать в теплые страны, но никогда, никогда, никогда не бить их за это, а только смеяться, смеяться и смеяться прямо им в лицо, ведь эти мерзавцы не умеют любить, они такие жалкие клоуны...
 
 
каматозный_вилк
2
каматозный_вилк   15.12.2013 / 17:07   #    Ответить   
военник хочу на НГ
гной гимли
2
гной гимли   15.12.2013 / 17:42   #    Ответить   
никаких подарков. денег хватит только на водку.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   15.12.2013 / 18:51   #    Ответить   
не хочу НГ.
Rusuranu
2
Rusuranu   15.12.2013 / 19:15   #    Ответить   

гаджет, автомобиль, подарочные сертификаты, туристические путевки, украшения, одежда, аксессуары

Да... Вот оно какое, счастье современное.
puchun
0
puchun   15.12.2013 / 19:46   #    Ответить   
НР пишет:Хочу, чтобы мне подарили любовь и чтобы я могла ответить тем же подарком. Хочу уехать на Новый год на теплое море в теплую страну.... и всю зиму не возвращаться, а вместе с любимым валяться на пляжах, купаться в морях и бассейнах, ездить на всякие экскурсии по развалинам, пить коктейли вместе с теми, кто любит не Россию, а "Единую Россию", которая помогла им выехать в теплые страны, но никогда, никогда, никогда не бить их за это, а только смеяться, смеяться и смеяться прямо им в лицо, ведь эти мерзавцы не умеют любить, они такие жалкие клоуны...
На любовь разве отвечают? Ехать в отпуск с любымым и думать о едросах??? Странно по меньшей мере.
Ramzes
10
Ramzes   15.12.2013 / 21:55   #    Ответить   
Хочу чтобы в стране наступил порядок.
ками-сама
5
ками-сама   15.12.2013 / 21:58   #    Ответить   
хочу услышать фразу "я устал, я ухожу"
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   15.12.2013 / 22:06   #    Ответить   
хочется, чтобы НГ подарил мне хорошую понимающую девушку. Ну и выходные конечно же, как же без них :))
Ber
0
Ber   15.12.2013 / 23:27   #    Ответить   
скромненько так все просят :D за редким исключением.
хочу,чтобы до Нового года пришла одна маленькая посылочка
Котей
2
Котей   15.12.2013 / 23:31   #    Ответить   
Хочу вьюгу за окном, треск дров в печурке (именно в печурке, нахрен камины), тёплый плед, бокал чилийского и ... тишину. Вот чтоб совсем тихи-тихо...
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   15.12.2013 / 23:55   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Хочу вьюгу за окном, треск дров в печурке (именно в печурке, нахрен камины), тёплый плед, бокал чилийского и ... тишину. Вот чтоб совсем тихи-тихо...
Пошли на лыжах в лес на пару дней. Избушка стоит,печка и тишина звенящая за бортом инклюзив ;)

102_0252.JPG
Вот,сижу на крыльце,нирванирую с кружкой чая с коньячком под лунным светом.Тишинааааа...
Котей
1
Котей   16.12.2013 / 00:03   #    Ответить   
Бродяга79/2
Избушка стоит,печка и тишина звенящая за бортом инклюзив


Спасибо, Женя. Мне не очень просто взять так, "с гвоздя сняться" и куда-то отправиться, да ещё и с ночёвкой. Описанное мною выше могу себе позволить несколько ближе к Тюмени, откуда в течение часа легко добираюсь до квартиры с горячим душем и тёплым туалетом ;) Я по натуре давно уже не романтичный бродяга, а законченный эпикуреец ;)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   16.12.2013 / 00:13   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение в течение часа легко добираюсь до квартиры с горячим душем и тёплым туалетом
:) :) :) Я не понял,кто из нас немец,я или ты?Душ...туалет...никакой романтики! :sleep:


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение законченный эпикуреец
Опять сматерился...и я даже не пойму,обижаться или нет :D
андрей050473
3
андрей050473   16.12.2013 / 02:03   #    Ответить   
все до единого россиянина хотят получить много
Изображение
чтоб потом подарить подарки.... мне больше нравится дарить чем получать.....может тему кто замутит самому лень....
Mi$any
0
Mi$any   16.12.2013 / 02:12   #    Ответить   
Rusuranu пишет:
гаджет, автомобиль, подарочные сертификаты, туристические путевки, украшения, одежда, аксессуары
Да... Вот оно какое, счастье современное.
Жить то вон как хорошо стали, запросы мама не горюй, а все жалуемся 
Котей
0
Котей   16.12.2013 / 09:23   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет: Опять сматерился...и я даже не пойму,обижаться или нет :D[/off]


Офтопик:
:) Даже если бы слово "эпикуреец" было матерным, оно в сообшении направлено на меня самого ;) А почему "опять сматерился" ? Не помню, чтоб ругался в твой адрес. Разве-что слова про "кабанчика, боящегося высоты". Ну так це ж любя и отчасти от белой зависти, ибо сам-то - мелкий дрищ :D
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   16.12.2013 / 09:34   #    Ответить   
Офтопик:
Котей, Та я ж прикалываюсь...Любишь ты умное словцо ввернуть,что некоторым личностям приходится к википедии бежать,спрашивать :D Потому и говорю "опять сматерился".А на кабанчиков я не обижаюсь...мне это вообще не свойственно :) Не знаю,что значит обижаться.Если что не так,лучше сразу в дыню! ;)


Ох,щас опять по предупреждению схлопочем :facepalm:
Котей
0
Котей   16.12.2013 / 09:51   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:
Если что не так, лучше сразу в дыню!


Офтопик:
:)) Ещё один повод серьёзно задуматься насчёт лыж, избушки и нирванирования под чай с кониной :)))


Ох,щас опять по предупреждению схлопочем


Офтопик:
Ну как в воду глядел. Хотя я наивно думал, что выделяя собственное сообщение как "офф", заранее покупаешь индульгенцию у модератора. Не угадал, блин...
XaMKa
2
XaMKa   16.12.2013 / 10:18   #    Ответить   
Я думала, что я такая жадная стала - только близким родственника подарки готовлю. Ан нет, я, оказывается, в тренде.
antonkarpov
0
antonkarpov   16.12.2013 / 11:27   #    Ответить   
Фотоаппарат хочу.
YVA
2
YVA   16.12.2013 / 12:12   #    Ответить   
Хочу погасить ипотеку!
Свар
0
Свар   16.12.2013 / 12:26   #    Ответить   
Хочу побольше работы на период празднования нового года. И хорошую работку непосредственно в бой курантов.
oleo
0
oleo   16.12.2013 / 14:15   #    Ответить   
Хочу похудеть 
Сингапур
2
Сингапур   16.12.2013 / 16:09   #    Ответить   
а мне даже и хотеть ничего не надо. вернее, хочу то я много, но под елкой меня будут ждать парфюм от жены, носки от тещи, коньяк от сына и текила от дочери. текилу причем, выпью явно не я. итак каждый год...
xterro
4
xterro   16.12.2013 / 17:00   #    Ответить   
Хочу здоровья и счастья для родителей, родных и друзей. Ничего больше мне не надо. :)
Змей
0
Змей   29.12.2013 / 11:17   #    Ответить   
а я и сам подарков не жду и другим особо не готовлю - бесполезная трата денег
ну разве что думаю для племянников купить что-нибудь - порадовать детей)
в остальном, если по мелочи что-то.
а в новый год вообще собираюсь по гостям и угощать всех коктейлем =)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта