Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15305
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12955
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.12.2013 / 12:51
Всемирный банк снова снизил прогноз по росту российской экономики
Здание Всемирного банка в Вашингтоне, фото: Karen Bleier / AFP

Всемирный банк снизил прогноз по темпам роста российской экономики в 2013 году с 1,8 до 1,3 процента. Об этом сообщает 15 декабря агентство ИТАР-ТАСС. Текст документа на сайте организации на момент написания заметки был недоступен.

Понижение прогноза организация объяснила заниженным ростом внутреннего спроса, а также тем, что восстановление объемов инвестиций в экономику откладывается на фоне замедления роста потребления.

Из-за того, что темпы восстановления объемов инвестиций в экономику оказались ниже ожидаемых, прогноз был снижен также и на 2014 год: ожидается, что рост экономики в следующем году составит 2,2 процента, а в 2015 — 2,7 процента. Экономисты утверждают, что инвестиционная активность будет постепенно восстанавливаться, а темпы роста потребления — стабилизироваться.

В предыдущем, сентябрьском, докладе Всемирный банк прогнозировал для России 1,8-процентный рост экономики в 2013 году и 3,1-процентный рост в 2014 году. Сокращение роста российского ВВП неоднократно прогнозировал и Международный валютный фонд. 10 декабря МВФ сократил прогноз по росту ВВП на 2014 год в третий раз подряд, опустив его до двух процентов, в то же время сохранив этот показатель за 2013 год на уровне полутора процентов.

Президент РФ Владимир Путин, выступая 12 декабря перед Советом Федерации, объяснил замедления роста экономики внутренними факторами. Между тем ранее в начале декабря премьер-министр Дмитрий Медведев, напротив, объяснил снижение темпов внешними причинами.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1144 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Экономика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oleo
5
oleo 15.12.2013 / 15:26 #
Обещанных налоговых льгот на производство нет, энергия для производства только растет (по логике нужно снижать для развития). Оборудование новое, современное приобретать не выгодно, опять налоги бешеные. Кредиты нужно снижать ставки банкам, у нас наоборот.
Как в басне "Лебедь, рак и щука", каждый только хочет сливок. 
С чего развивать?
Купил - продал?
Комментарии 13 Читать на форуме
oleo
5
oleo 15.12.2013 / 15:26 #
Обещанных налоговых льгот на производство нет, энергия для производства только растет (по логике нужно снижать для развития). Оборудование новое, современное приобретать не выгодно, опять налоги бешеные. Кредиты нужно снижать ставки банкам, у нас наоборот.
Как в басне "Лебедь, рак и щука", каждый только хочет сливок. 
С чего развивать?
Купил - продал?
Inxoteb
1
Inxoteb 15.12.2013 / 16:40 #
У нас не та экономика чтобы расти. Давно известно что страна живет за счет экспорта природных ресурсов, а такая экономика очень шаткая. Случись что, страна вообще скатиться в финансовую дыру, и наступит еще один дефолт.
 
НР
2
НР 15.12.2013 / 17:00 #
presslaboys пишет:У нас не та экономика чтобы расти
У нас нет никакой экономики. Никто ничего не экономит, потому что "Единая Россия". Я верю, что Путина просто вводят в заблуждение. Нужно открыть Путину глаза. 
гной гимли
0
гной гимли 15.12.2013 / 18:34 #
НР пишет:
presslaboys пишет:У нас не та экономика чтобы расти
У нас нет никакой экономики. Никто ничего не экономит, потому что "Единая Россия". Я верю, что Путина просто вводят в заблуждение. Нужно открыть Путину глаза. 
русские - православие - путин  !!! вот наш девиз антилибералов гомофобов антисимитов истинных патриотов России  
E-Not
2
E-Not 15.12.2013 / 20:53 #
НР пишет:
....
У нас нет никакой экономики. Никто ничего не экономит, потому что "Единая Россия". Я верю, что Путина просто вводят в заблуждение. Нужно открыть Путину глаза. 
 или Вас вводят в заблуждение созданием видимости того, что кого то вводят в заблуждение.
oleo
0
oleo 15.12.2013 / 21:27 #
presslaboys пишет:Сообщение У нас не та экономика чтобы расти. Давно известно что страна живет за счет экспорта природных ресурсов, а такая экономика очень шаткая. Случись что, страна вообще скатиться в финансовую дыру, и наступит еще один дефолт.
 

Экспорт сырья, как и природных ресурсов, к ВВП мало чем относится.
Основа оценки ВВП = рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления).

Сырье, даже с пошлинами, выгодно экспортировать, так как меньше проблем и есть спрос.
Готовую продукцию или п/ф уже в разы сложней, из=за внутренней Российской бюрократии, огромных % на долгосрочных кредитах (для производства нужны средства больше, чем для заготовки сырья), таможни. С учетом всей канители, мы не конкурентны по цене относительно аналогичных продуктов импорта, при этом из нашего же сырья.
Бубликов
0
Бубликов 15.12.2013 / 22:01 #
НР пишет:
presslaboys пишет:У нас не та экономика чтобы расти
У нас нет никакой экономики. Никто ничего не экономит, потому что "Единая Россия". Я верю, что Путина просто вводят в заблуждение. Нужно открыть Путину глаза. 
 Не будьте наивным. Он все прекрасно знает. Вот нам многое неизвестно.... А если бы узнали, то наверно ужаснулись, или бы пришли в восторг. Скорее всего первое....
hours66
0
hours66 16.12.2013 / 00:16 #
Новость не верная))
Вот как обстоит дело
2013.12.13 07:39:17 Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочные и краткосрочные рейтинги России по обязательствам в иностранной валюте на уровне BBB/A-2, долгосрочные и краткосрочные рейтинги по обязательствам в национальной валюте на уровне BBB+/A-2, сообщается в пресс-релизе агентства.

Прогноз по долгосрочным рейтингам — «стабильный».


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/20 ... z2nZJydvy3
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI 16.12.2013 / 00:18 #
Во время СССР такого не было, НЕ была богатых и бедных, люби работали Деревни реально жили и росли!!!. Щас все печально((( дальше будет хуже. Довольны будут только наша верхушка.
VeT
0
VeT 16.12.2013 / 07:14 #

 НЕ была богатых и бедных 

Че правда чтоли? Наверно в деревнях некоторые семьи ради прикола в одних валенках ходили - так веселей.
YVA
0
YVA 16.12.2013 / 12:18 #
NIK_CMENI пишет:Во время СССР такого не было, НЕ была богатых и бедных, люби работали Деревни реально жили и росли!!!. Щас все печально((( дальше будет хуже. Довольны будут только наша верхушка.
Да были они! Просто их было не видно. И разрыв между богатыми и бедными был не в миллиарды рублей. А вообще в стране "все были равны, и секаса не было". Думаете сейчас было бы лучше при социализме? Сомневаюсь.
Adenru
0
Adenru 16.12.2013 / 14:16 #
YVA пишет:Думаете

Когда люди думают - это замечательно, но если мысли у них делятся на категории "хорошо" и "плохо", то сомневаюсь.

Рост экономики у нас завязан на цене на нефть - это правда, но сейчас в мире такая ситуация сложилась, что растут только два типа экономики: сырьевая и китайский вариант. Если посмотреть на картину роста экономик в мире с учетом инфляции, то всё получится очень интересно.

Также рекомендую ознакомиться с экономикой СССР в догорбачевский период и сравнить с нынешней, и выводы про кому было бы лучше или хуже делать уже из этого.
СОВА72
0
СОВА72 16.12.2013 / 17:40 #
Россия вперед!! :down: