Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
    
21
августа
16.12.2013 / 08:51

Обездоленных детей не оставят без праздника

Обездоленных детей не оставят без праздника

Благотворительный Фонд развития города Тюмени не изменит своим традициям и в четырнадцатый раз проведет «Ёлку для тюменских гаврошей».

Новогоднее представление в тюменском Театре кукол и масок и подарки финансируются из средств, собранных из взносов благотворителей. В этом году мероприятие состоится 9 января, пригласительные билеты распространяются среди тех организаций, которые работают с детьми и подростками из малообеспеченных семей. Всего напечатано 400 билетов, их уже вручили детям-инвалидам, ребятишкам из многодетных и приемных семей.

Дети 9 января увидят сказку «Волшебник Изумрудного города» — премьерный спектакль и получат подарки.

Напомним, «Ёлка для тюменских гаврошей» — одна из первых акций Благотворительного Фонда развития города Тюмени. Она проводится с 2000 года, с самого начала работы Фонда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 890 | верcия для печати
Читайте новости по темам: новогоднее представление, Благотворительный фонд, Елка для гаврошей

 
 Комментарии  14  
neon_tmn
3
neon_tmn   16.12.2013 / 09:37   #    Ответить   
Молодцы, такие новости по-настояему радуют! Подобных новостей хочется видеть чаще!
У нас кроме убийств и взяток в городе совершается много хороших дел, у нас много не равнодушных людей, которые способны давать, получая взамен улыбки детей.
Rusuranu
3
Rusuranu   16.12.2013 / 09:53   #    Ответить   
Мероприятие проводится уже в четырнадцатый раз, а я что-то в первый раз о нем слышу. Новостники, можно о подобных проектах писать почаще, вместо той же политики или преступлений по синьке? Нужное же дело. Думаю, многие могли бы поучаствовать в нем, если бы знали.
neon_tmn
0
neon_tmn   16.12.2013 / 10:02   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Мероприятие проводится уже в четырнадцатый раз, а я что-то в первый раз о нем слышу. Новостники, можно о подобных проектах писать почаще, вместо той же политики или преступлений по синьке? Нужное же дело. Думаю, мМногие могли бы поучаствовать в нем, если бы знали.


Поддерживаю!
t-es
0
t-es   16.12.2013 / 10:04   #    Ответить   
Поучаствуйте https://vk.com/b.fond_delfin?z=photo184444419_315982767%2Falbum184444419_183787964%2Frev, http://www.detkityumen.ru/forum/thread/247733/?page=3#11457375, кто хочет всегда найдет
ameli_naumova
0
ameli_naumova   16.12.2013 / 10:31   #    Ответить   
Rusuranu ,  neon_tmn , новостники читать никого не могут заставить http://www.nashgorod.ru/news/search.html?q=%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8
гной гимли
0
гной гимли   16.12.2013 / 10:59   #    Ответить   
neon_tmn пишет:Молодцы, такие новости по-настояему радуют! Подобных новостей хочется видеть чаще!У нас кроме убийств и взяток в городе совершается много хороших дел, у нас много не равнодушных людей, которые способны давать, получая взамен улыбки детей.
про убийсвта и взятки писать нельзя. ты что. в ссср секса нет 
Rusuranu
0
Rusuranu   16.12.2013 / 11:11   #    Ответить   
ameli_naumova, вопрос не в том, чтобы кого-то что-то заставить читать. Просто из новостей складывается впечатление, что за исключением политической грызни, автоаварий да преступлений по пьяни, в городе все нормально. Чтобы искать, нужно знать, что именно искать. Про тех же тюменских гаврошей честно в первый раз услышал. В таких вопросах важно еще, чтобы не "развод" был. Времена сейчас такие. А журналисты хотя бы могут проверить по своим каналам, реально ли полезно какое-то предприятие или нет.

t-es, Спасибо за ссылки!
НР
1
НР   16.12.2013 / 13:30   #    Ответить   
Всего напечатано 400 билетов, их уже вручили детям-инвалидам, ребятишкам из многодетных и приемных семей.


 А почему тогда "гавроши"? Какая связь?
Мне кажется, что герой французского романа был беспризорником и помогал революционерам сбрасывать ненавистную власть, которая довела многих французов до нищеты... (или я совсем дура?).
\
Нет, если пойти на "Волшебник Изумрудного города", то в этом произведении четко прослеживается линия, что стать умным, добрым и храбрым ( и вернуться к маме в Канзас ) можно лишь заскочив всей толпой в еще одну страну (в данном случае фиалетовую, по цвету нефти на солнечных лучах) и свергнуть ненавистный режим этой страны (ненавистный Гудвину, который самопровозгласился Волшебником).
\
Но детям лучше не объяснять ничего. А то они станут студентами - и гаврошей припомнят, и спектакль этот...
\
PS Может лучше эльфиками или хоббитами их называть? Или что там модно щас у детей?
Mixalych
0
Mixalych   16.12.2013 / 15:32   #    Ответить   
Вот это правильно, жаль, что такие мероприятия только в предпраздничные дни проводят
ameli_naumova
0
ameli_naumova   16.12.2013 / 16:42   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщениеиз новостей складывается впечатление, что за исключением политической грызни, автоаварий да преступлений по пьяни, в городе все нормально. Чтобы искать, нужно знать, что именно искать.
многие мои знакомые уж лет 5 смотрят из ТВ только Спорт, Хистори, Охоту рыбалку и Культуру. Так и вы себе настройте позитивчику, кидайте ссылки в домашнюю страницу - и нет проблем: http://www.nashgorod.ru/news/rubr14.html http://www.nashgorod.ru/news/rubr2.html http://www.nashgorod.ru/news/rubr13.html
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.12.2013 / 19:20   #    Ответить   
НР пишет:PS Может лучше эльфиками или хоббитами их называть? Или что там модно щас у детей?
 
НР пишет:(или я совсем дура?).
Нуу, есть маленько 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.12.2013 / 19:22   #    Ответить   
Амели, спасибо)
НР
0
НР   16.12.2013 / 22:36   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение
НР пишет:PS Может лучше эльфиками или хоббитами их называть? Или что там модно щас у детей?
НР пишет:(или я совсем дура?).
Нуу, есть маленько
Ну зовите тогда девочек матрешками, а мальчиков чебурашками. Главное, чтоб не гаврошами. Уж больно неприглядное имечко получается. Да и по сути, как я уже писала, гавроши - это хулиганье уличное. Нельзя так к детям относиться.
Fatalist
0
Fatalist   17.12.2013 / 01:21   #    Ответить   
Вот никого не хочется оскорблять, а заставляют ведь! Благотворительный Фонд развития города Тюмени головой "тюкнулся" что-ли весь????? Какие еще "гавроши" ??? Это унизительная дискриминация! Творите добро - отлично, но ведь можно творить его и без унижения человеческого достоинства, а ? ???


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменской «Богадельне» нужны продукты
Тюменской «Богадельне» нужны продукты
20.08 / 18:16
Горожан просят помочь тюменскому дому милосердия «Богадельня». Центру, где оказывают социальную реабилитацию бездомным, необходимы продукты.
На Широтной в Тюмени погаснет светофор
На Широтной в Тюмени погаснет светофор
20.08 / 17:47
В понедельник, 21 августа, с 8:00 до 13:00 будет отключен светофор на улице Широтной в районе дома № 113.
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями  есть фото
20.08 / 11:32
Авиаторы Тюмени и других городов России отмечают свой профессиональный праздник — День воздушного флота. Сегодня, в третье воскресенье августа, пилоты, авиалюбители и работники наземных служб принимают поздравления и подводят промежуточные итоги года, который, судя по результатам неполных восьми месяцев, станет ярким и запоминающимся.
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  18
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  29
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  8
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.