Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Сегодня в 12:49
    
6
декабря
16.12.2013 / 11:39

За межнациональные конфликты ответит администрация

За межнациональные конфликты ответит администрация

В Устав города Тюмени скоро будут внесены изменения, в этом практически никто не сомневается. Поправки вносятся с «благословления» Кремля.

Проект решения подготовлен в целях приведения устава города в соответствии с федеральным законодательством. Из-за поправок, принятых в ноябре 2013 года, после событий в Бирюлево, парламентом страны и одобренных президентом Путиным, к вопросам местного значения относятся теперь вопросы «укрепления межнационального и межконфессионального согласия». В том числе, на уровень местного самоуправления передаются вопросы профилактики межнациональных (межэтнических) конфликтов, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, а также мероприятия по поддержке и развитию языков и культуры народов РФ, проживающих на территории города.

Разработку и осуществление всех вышеназванных мер предлагается отнести к полномочиям администрации Тюмени в области обеспечения законности, правопорядка, обороны, охраны прав и свобод граждан, защиты населения и территории города Тюмени от чрезвычайных ситуаций.

Вопрос о поправках внесен в повестку дня декабрьского заседания городской думы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
12
Котей   16.12.2013 / 17:47   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
Я не сторонник трындеть без дела. Я знаю, что такое русский экстремизм на собственной шкуре. Повторюсь - СОБСТВЕННОЙ! не со слов и слухов и не от бабушек на лавочке.   



Я знаю, что такое массовый отъезд русских в 90-ые годы из Азербайджана, Чечни и республик Средней Азии и знаю причины этого отъезда. Бумеранг вам в ответ...

P.S. Вообще-то на исторической родине всем живётся (и должно житься) комфортнее. Не так ли ?
Котей
10
Котей   16.12.2013 / 17:31   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет: Что касается русских экстремистов то далеко ходить вашпе не надо - бритоголовые братья-славяне, в уставе которых прописано одно, а на деле делается совсем другое - подтверждение тому, что русский экстремизм в Тюмени - есть и делать с ним по-любому чегой-то надо...      


Никакого "русского экстремизма" нет в природе. Есть ответная реакция на беспардонное поведение южных гостей (именно южных, т.к. никто не "экстремирует" чукчей, ненцев или манси) с абсолютно чуждым менталитетом, вызванная нежеланием/неспособностью власти обеспечить равное исполнение закона всеми . Обратите внимание на то, что "буза", как правило, начинается там, где приезжие убивают или калечат местных, а правоохранители в упор не признают наличие этнического компонента в содеянном, сваливая всё на "бытовуху".

Просмотров: 1805 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская городская дума, права человека, Мигранты, Администрация города

 
 Комментарии  59  Читать на форуме  
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   16.12.2013 / 12:34   #    Ответить   
То, что сейчас на комитет по делам национальностей и ФСБ будут взвалены дополнтельные функции - можно не сомневаться! Межнациональным вопросам - восклицательный знак! В дополнение предлагаю учить представителей четвертой власти как формирователей общественного мнения следующему - как правильно подавать информацию, чтобы не стать объектом пристального внимания сотрудников центра "Э" и ФэЭСБе и исключить активную пропаганду в СМИ таких позиций как "Все приезжие - бандиты" - "Все бандиты - приезжие".   
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   16.12.2013 / 12:35   #    Ответить   
эт чО, у диаспор -все бюджетные стройки в городе отберут?
НР
1
НР   16.12.2013 / 13:01   #    Ответить   
Это я постаралась!!! Ай да я! Спасибо мне 
Сингапур
1
Сингапур   16.12.2013 / 16:04   #    Ответить   
лучшее решение этих проблем - ограничение въезда мигрантов
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   16.12.2013 / 16:16   #    Ответить   
Сингапур пишет:лучшее решение этих проблем - ограничение въезда мигрантов
Если бы это было лушим решением - вопрос бы давно урегулировали. Значит не лучшее... И потом речь идет об экстремистах, а таджики, киргизы и узбеки не имеют в своем арсенале серьезных религиозных учителей экстремиского толка. По крайней мере, я о них мало слышала.
Mixa81
0
Mixa81   16.12.2013 / 16:35   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение И потом речь идет об экстремистах, а таджики, киргизы и узбеки не имеют в своем арсенале серьезных религиозных учителей экстремиского толка. По крайней мере, я о них мало слышала.


скорее всего о русских экстремистах
xterro
0
xterro   16.12.2013 / 17:09   #    Ответить   
За межнациональные конфликты ответит администрация


Изображение
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   16.12.2013 / 17:11   #    Ответить   
сингапур пишет:лучшее решение этих проблем - ограничение въезда мигрантов
Я отвечала именно на этот пост. То есть речь шла о том, что мигранты, которым стоит ограничить въезд создают фон или плодородную почву для развития экстремистких отношений в нашем обществе. Что касается русских экстремистов то далеко ходить вашпе не надо - бритоголовые братья-славяне, в уставе которых прописано одно, а на деле делается совсем другое - подтверждение тому, что русский экстремизм в Тюмени - есть и делать с ним по-любому чегой-то надо...      
Котей
10
Котей   16.12.2013 / 17:31   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет: Что касается русских экстремистов то далеко ходить вашпе не надо - бритоголовые братья-славяне, в уставе которых прописано одно, а на деле делается совсем другое - подтверждение тому, что русский экстремизм в Тюмени - есть и делать с ним по-любому чегой-то надо...      


Никакого "русского экстремизма" нет в природе. Есть ответная реакция на беспардонное поведение южных гостей (именно южных, т.к. никто не "экстремирует" чукчей, ненцев или манси) с абсолютно чуждым менталитетом, вызванная нежеланием/неспособностью власти обеспечить равное исполнение закона всеми . Обратите внимание на то, что "буза", как правило, начинается там, где приезжие убивают или калечат местных, а правоохранители в упор не признают наличие этнического компонента в содеянном, сваливая всё на "бытовуху".
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   16.12.2013 / 17:39   #    Ответить   
Котей пишет:Никакого "русского экстремизма" нет в природе.
Я не сторонник трындеть без дела. Я знаю, что такое русский экстремизм на собственной шкуре. Повторюсь - СОБСТВЕННОЙ! не со слов и слухов и не от бабушек на лавочке.   
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   16.12.2013 / 17:44   #    Ответить   
Котей пишет:наличие этнического компонента в содеянном, сваливая всё на "бытовуху".

Когда двое сидят и не культурно распивают спиртные напитки (по-русски бухают, превращаяь в быдло) - всегда есть вероятность, что один нанесет тяжкие телесные повреждения другому (замочит не глядя в пьяном угаре). И если один из них славянин, а другой нет, где Вы углядите этнический оттенок? Две свиньи нажрались и исход ясен... Когда в убийствх и калечении есть этнический умысел, в дело вступают старшие братья фейсы и разбираются. Но основная масса драк, поножовщины и прочей фигни не имеет ничего общего с настоящей этнической преступностью, когда преступления можно рсценивать как совершенные на почве экстремизма.
Havriil
7
Havriil   16.12.2013 / 17:46   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:русский экстремизм в Тюмени - есть и делать с ним по-любому чегой-то надо...

О, как! оказывается когда русских выселяли/выгоняли из всех "братских республик", то это нормально, а когда русские начинают противостоять миграции на свою территорию выходцев из этих же  самых республик, которые устанавливают на этой территории свои правила и порядки, а не принимают обычаи местного населения и не живут по его законам, называя себя диаспорами требуют больших прав, чем обладает коренное население территории, начинают кричать про притеснения по любому поводу и без повода, когда русских становиться все меньше и меньше, то это вдруг сразу эти самые выходцы начинают называть экстремизмом. Где логика? Почему государство должно их защищать на основании национальной принадлежности, если по закону все граждане равны? Любой, нарушивший закон или устоявшийся порядок, должен нести ответственность за свои деяния вне зависимости от национальности.
Котей
12
Котей   16.12.2013 / 17:47   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
Я не сторонник трындеть без дела. Я знаю, что такое русский экстремизм на собственной шкуре. Повторюсь - СОБСТВЕННОЙ! не со слов и слухов и не от бабушек на лавочке.   



Я знаю, что такое массовый отъезд русских в 90-ые годы из Азербайджана, Чечни и республик Средней Азии и знаю причины этого отъезда. Бумеранг вам в ответ...

P.S. Вообще-то на исторической родине всем живётся (и должно житься) комфортнее. Не так ли ?
ками-сама
4
ками-сама   16.12.2013 / 22:39   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, а разве вам религия и традиции позволяют обсуждать с незнакомыми мужчинами темы, которые женщин не касаются?
старый тюменец
2
старый тюменец   16.12.2013 / 22:54   #    Ответить   
Видимо в администрации создадут новый комитет и комиссию, которые будут "успешно" имитировать бурную деятельность.
Сергей 74
0
Сергей 74   16.12.2013 / 22:56   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение будут "успешно" имитировать бурную деятельность.

Ну и отчитыватся наверх!!............. :D
ками-сама
1
ками-сама   16.12.2013 / 23:12   #    Ответить   
Офтопик:
пора бы уже разогнать этот клуб веселых троллей :facepalm:
НР
1
НР   16.12.2013 / 23:14   #    Ответить   
Может администрация уже ответит? Потому что эту Чанди можно до завтра ждать и не дождаться. Она может вообще здесь больше не появится.

Все. Провела расследование сама. Результат здесь - http://www.nashgorod.ru/users/163981/blog/4487/
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   17.12.2013 / 09:11   #    Ответить   
Итак по порядку. 
Котей пишет:ОК, делаем вывод, что южный темперамент (независимо от конкретного народа) не является нормой для жителей России (некавказской её части, поскольку северокавказские республики Россией вообще-то сложно назвать)
Не путайте бандитизм и темперамент. Вы умный мужчина, и я уверена поняли о чем я говорю. 
Олег Карнаухов пишет:и это пишет -российский чиновник?
Я не чиновник. У меня есть свое мнение на происходящие события.  И они не обязательно должны совпадать с Вашими.  
андрей050473 пишет:вот чистейшей воды подстрекательство... или разжигание? Чанди-Лунный Свет,
Не держитесь за голову Андрей, я ни к чему не призываю. Более того, я говорю о том, что история  неизменна, ее не переписать и каждое государство имеет не самые благородные моменты своего развития. Вопрос в другом - научимся ли мы извлекать урок из ошибок прошлого и правильно вести политику государства, чтобы в будущем не допустить таких же граблей.  
НР пишет:Или Вы тупо врёте всё???
С Вами вообще сложно говорить, Вас явно переполняют эмоции, поэтому гугл Вам в помощь. Поисковые слова я уже писала Выше Котею. Набирайте и читайте.  
ками-сама пишет:а разве вам религия и традиции позволяют обсуждать с незнакомыми мужчинами темы, которые женщин не касаются?
Я религиозна настолько, насколько мне позволяет сущность и характер достойной светской львицы!  Подмигиваю 
НР пишет:Потому что эту Чанди можно до завтра ждать и не дождаться. Она может вообще здесь больше не появится.
Не пугайтесь я уже здесь! Надеюсь, Вы выпили валерьянки и крепко спали? 
alone
2
alone   17.12.2013 / 10:04   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение сингапур пишет:лучшее решение этих проблем - ограничение въезда мигрантов

Я отвечала именно на этот пост. То есть речь шла о том, что мигранты, которым стоит ограничить въезд создают фон или плодородную почву для развития экстремистких отношений в нашем обществе. Что касается русских экстремистов то далеко ходить вашпе не надо - бритоголовые братья-славяне, в уставе которых прописано одно, а на деле делается совсем другое - подтверждение тому, что русский экстремизм в Тюмени - есть и делать с ним по-любому чегой-то надо...      


Слава России!
Ладно! А если так:
«Русский выбирает спорт!!!», «Русский - значит трезвый!»
Эти слова не вызывают возбуждение к национализму? - По определению это экстремизм!
Котей
2
Котей   17.12.2013 / 10:17   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет , вы не в первый раз просто уводите разговор в сторону.

Давайте рассмотрим ситуацию на таких примерах:

1) есть регионы, где преобладает русское население + некоторое национальное меньшинство. Таких регионов в России навалом и в общем и целом там всем достаточно комфортно. В частности, это и Тюменская область, и вообще вся Сибирь (глупости бывают, но они не носят ярко выраженного агрессивного характера и свойственны только маргиналам);

2) есть больные на всю голову республики, где преобладают титульные гордые нороды + ещё оставшееся не убитым/не уехавшим русское меньшинство (такие постсоветские республики есть и такие регионы в новой России тоже появились и их названия вы знаете). Здесь комфортно только и исключительно тем самым "титульным" и очень плохо всем остальным.

Так кто в России экстремисты ?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   17.12.2013 / 11:02   #    Ответить   
Котей, Вы говорите о явлении, я говорю о людях. Неужели это непонятно. Всегда будет так! Вы это не измените, везде есть большинство, меньшинство и титульные нации, возьмите любую страну. Германию - немцы-турки, Францию - французы-арабы, хоть кого!  
Я говорю о людях - которые объединяются в группировки, чтобы бить, гнать, унижать и так далее. При этом я не поощряю ни кавказских молокососов, которые считают что они самые крутые в красных тамках и облагающих штанах, ни бритых русских в берцах и черных футболках. Я говорю о явлении фашизма, когда страдают другие ни в чем не повинные люди.
Сергей 74
5
Сергей 74   17.12.2013 / 11:07   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Я говорю о явлении фашизма, когда страдают другие ни в чем не повинные люди.

Пока страдают только Русские.....
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   17.12.2013 / 11:16   #    Ответить   
alone пишет:Слава России! Ладно! А если так: «Русский выбирает спорт!!!», «Русский - значит трезвый!»
Я готова подтвердить эти слова и произнести их сама на любом мероприятии. Конечно Слава России, я живу на этой земле, люблю эту землю, здесь растут и получают образование мои дети. Почему я должна пренебрегать людьми, которые живут и работают рядом со мной? У меня свои обычаи и свои традиции. Я передаю их детям - это не потому что я не уважаю русских, а потому что человек, который не знает своих традиций - пустой и бессмысленный.
Котей
4
Котей   17.12.2013 / 11:18   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Котей, Вы говорите о явлении, я говорю о людях. Неужели это непонятно. Всегда будет так! Вы это не измените, везде есть большинство, меньшинство и титульные нации, возьмите любую страну. Германию - немцы-турки, Францию - французы-арабы, хоть кого!  
Я говорю о людях - которые объединяются в группировки, чтобы бить, гнать, унижать и так далее. При этом я не поощряю ни кавказских молокососов, которые считают что они самые крутые в красных тамках и облагающих штанах, ни бритых русских в берцах и черных футболках. Я говорю о явлении фашизма, когда страдают другие ни в чем не повинные люди.


Демагогия. Вы делаете вид, что не замечаете разницы между причиной и следствием. Да, те районы Парижа, где обосновались арабы, покидают французы и они превращаются в помойку. Я это видел собственными глазами (к примеру, это все предместья на север и восток от Монмартра). Но ведь это арабы гадят в местах своего массового обитания, а не французы доводят их до состояния говённого гетто. Но, фиг с ней, с Францией. Как бывшая колониальная держава, она заслужила свою печальную участь.
Вы упоминаете о "бритых русских в берцах и черных футболках". Они, по-вашему, на пустом месте появились ? Вы же новости смотрите. Никогда не выходят "на арену" эти самые бритые русские, если гости ведут себя в рамках приличия и не нарушают закон. Все выступления "бритых русских" - ответная реакция на убийства русских, татар (как это было в Пугачеве) и других коренных жителей людьми южных и совершенно чужих нам с недавних пор национальностей. Чужих !
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   17.12.2013 / 11:30   #    Ответить   
Котей пишет:Все выступления "бритых русских" - ответная реакция на убийства русских, татар и других коренных жителей людьми южных и совершенно чужых нам с недавних пор национальностей.
Бесполезно Вам что-то доказывать. Я уже писала ранее про свою подругу, которую избили только за то, что она была в хиджабе. Мужики избили женщину! До полусмерти. Крутые бритые русские-бандиты, которым хватило достоинства поднять руки, ноги, кулаки, на женщину. Не путайте бандитов, которые прикрываются патриотическим лозунгами и тех, кто действительно возрождает, поддерживает и верит в русскую культуру. Вы послушайте этих "славян" Они говорят и думают на мате, при этом в уставлных документах организации прописано "возрождение истиных традиций и ценностей русского народа". Черные знаки на их футболках, больше похожие на свастику видимо и есть русская культура?  Вы меня извините, но в любом случае, каждый из нас останется при своем мнении... 
Котей
4
Котей   17.12.2013 / 11:39   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
Я уже писала ранее про свою подругу, которую избили только за то, что она была в хиджабе. Мужики избили женщину! До полусмерти.


Это отвратительный и исключительно редкий случай, не являющийся системой. Не охотятся "бритые русские" за женщинами в хиджабах. Даже при том, что для обывателя женщина в хиджабе - потенциальная шахидка (и это опасение не беспочвенно).
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   17.12.2013 / 11:56   #    Ответить   
Котей пишет:Это отвратительный и исключительно редкий случай, не являющийся системой. Не охотятся "бритые русские" за женщинами в хиджабах.
Для меня и этого достаточно, чтобы не считать их патриотами и мужиками. Извиняйте. Я сталкивалась с ними за последние пару лет раз несколько. И каждый раз они вели себя по-хамски, дерзко и вызывающе. Они не являются для меня носителями культуры. Поэтому видеть в них ее защитников у меня не получается. 
Котей
4
Котей   17.12.2013 / 12:00   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
Они не являются для меня носителями культуры.


А носителями чего вы находите горцев, убивающих наших людей на нашей земле, устраивающих стрельбу на свадьбах и погонялки на авто к вечному огню ? (Именно это уже становится системой в отличие от избиения восточных женщин)
Сергей 74
5
Сергей 74   17.12.2013 / 12:02   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение  была в хиджабе

Пускай едет домой и там ходит в хиджабе....делов-то??
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   17.12.2013 / 12:07   #    Ответить   
Котей пишет:А носителями чего вы находите горцев, убивающих наших людей на нашей земле, устраивающих стрельбу на свадьбах и погонялки на авто к вечному огню ? (Именно это уже становится системой в отличие от избиения восточных женщин)
Я где-то писала, что я это привествую? Или Вы увидели в моих словах их защиту? Так повторюсь для Вас еще раз - выпячивание своих горских замашек тоже не есть умный ход. Не думаю, что уважающие себя люди, аксакалы рода станут себя так вести. Одни бьют нерусских - другие бьют русских. И те и другие уроды, которых надо судить! 
Сергей 74
2
Сергей 74   17.12.2013 / 13:50   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Не думаю, что уважающие себя люди, аксакалы рода станут себя так вести

Аксакалы и прочие предводители диаспор- покрывают как могут своих!!
Draft
6
Draft   17.12.2013 / 13:57   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
Сингапур пишет:лучшее решение этих проблем - ограничение въезда мигрантов
Если бы это было лушим решением - вопрос бы давно урегулировали. Значит не лучшее... 
 А кто сказал, что этот вопрос кто-то решает? То что сейчас происходит как раз свидетельствует об обратном. Русский народ в России целенаправленно подавляют и искореняют всякими разными средствами. Настоящие враги не мигранты, они лишь средство, инструмент против русских. Сначала нам их сюда завозят, дают им полную волю действий, и при этом ужесточают законы против экстремизма, которые действует исключительно против русских, которые возымели дерзость сопротивляться.
Mixa81
4
Mixa81   17.12.2013 / 14:44   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение  Одни бьют нерусских - другие бьют русских.


И все это происходит дома у русских. В случае чего чемодан, вокзал, Баку. мы дома нам бежать некуда. Русский бунт лишь дело времени имхо
в поиске логина
1
в поиске логина   17.12.2013 / 15:26   #    Ответить   
А ведь когда то жили весьма и весьма мирно и дружно
не было национализма ни в бывших советских республиках, ни в РОссии в отношении "нерусских национальностей"
Котей
4
Котей   17.12.2013 / 15:58   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение А ведь когда то жили весьма и весьма мирно и дружно
не было национализма ни в бывших советских республиках, ни в РОссии в отношении "нерусских национальностей"


Потому-что дикость кавказская держалась в относительной узде во времена Российской империи и в абсолютной узде при Сталине. Продержалось по инерции и после некоторое кол-во лет. Прихожу к выводу, что война для них на самом деле - нормально. На Кавказе же царит всеобщая ненависть: азербайджанцы - армяне, грузины - абхазцы/осетины, осетины - ингуши и т.д. Как ослабло внешнее (читай - русское) влияние, они вернулись в своё естественное, присущее им состояние войны. Понимаю, что это идеи, мягко говоря, нехорошие. Но это-ж именно так - природу не обманешь (всё равно рано или поздно вылезет в самом отвратительном виде).
patriotka
3
patriotka   17.12.2013 / 16:10   #    Ответить   
  Приезжие в наш монастырь  со своим уставом лезут. А когда нам это не нравиться - называют нас же экстремистами. 
Alph
4
Alph   17.12.2013 / 16:48   #    Ответить   
Котей, почти так :) Только не "состояние войны" для них характерно - "война" подразумевает хотя-бы примерно равные силы :) Их метод - бандитские партизанские вылазки толпой против слабого. И при Империи, и при Союзе эти потуги жестко плющили, а сейчас это не просто разрешили - а поддерживают, трамбуя с криком "экстремизм!" любые попытки русских отбиваться.

Да, и чтоб два раза не вставать...
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Я сталкивалась с ними [бритыми русскими] за последние пару лет раз несколько.
Я сталкиваюсь с ними [небритыми НЕ русскими] регулярно, раз несколько в месяц.
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение И каждый раз они вели себя по-хамски, дерзко и вызывающе.
Вот-вот. Типичное поведение "кавказских гостей".
[Убрал лишнее.]
Гадать на тему, был ли "национальный вопрос", можно для семейной драки между соседями; в крайнем случае для махача между двумя гоп-компаниями - связи, образующие противостоящие стороны, здесь могут и не входить в множество связей, образующих нацию или хотя бы этнос.

Однако, когда как минимум одна из сторон конфликта образована связями, характерными именно для нации - это в любом случае межнациональный конфликт.
андрей050473
0
андрей050473   17.12.2013 / 19:04   #    Ответить   
Офтопик:
раз поудаляли то просто подпишусь.....
Григорыч
0
Григорыч   17.12.2013 / 19:22   #    Ответить   
Решение федеральных проблем возложили на ОМС, хорошо, удобно всегда будет козел отпущения.
НР
1
НР   17.12.2013 / 19:55   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Не путайте бандитизм и темперамент.
Но темперамент у кавказских парней именно бандитский. Они толпой готовы любого местного отмутузить. А когда такой горный орел с девушкой в постели один, то весь его темперамент у него где-то между ягодицами сидит и не вылазит.
Чанди-Лунный Свет пишет:история  неизменна, ее не переписать
Историю знать надо для умения грамотно встретить инопланетян или с честью завоевать Марс и покорить Венеру. А не для того, чтобы надевать пояс смертника ради мщения за войны первобытных человекообразных.
Чанди-Лунный Свет пишет:человек, который не знает своих традиций - пустой и бессмысленный.
Я тоже знаю традиции. Если чужие люди пришли на нашу землю и ведут захватнические действия, то наша всеобщая обязанность, именно - ОБЯЗАННОСТЬ, уничтожить врагов. У народа, где Вы родились такая же традиция? Тогда все в порядке, вы нас понимаете. Или все же будем придерживаться современных законов и общественных норм?
Чанди-Лунный Свет пишет:Я уже писала ранее про свою подругу, которую избили только за то, что она была в хиджабе.
Я бы своему мужу даже не позволила к ней и подходить ближе чем на 50 метров. Может для кого-то хеджаб и привычная часть одежды. Но для человечества после сотен тысяч неповинных смертей в последние годы, исходящих от тел смертниц, это выглядит очень опасно.
андрей050473 пишет:раз поудаляли то просто подпишусь.....
Идите все сюда -http://www.nashgorod.ru/users/163981/blog/4487/ - у меня есть отличное предложение
Holtoff
5
Holtoff   17.12.2013 / 20:09   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение 

Я где-то писала, что я это привествую? Или Вы увидели в моих словах их защиту? 

Не писала. Но в каждой теме, где о них заходит речь, ты переводишь стрелки на каких-то других. Ну, которые женщину избили в хиджабе, или еще кого.
ками-сама
1
ками-сама   17.12.2013 / 21:31   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Я религиозна настолько, насколько мне позволяет сущность и характер достойной светской львицы!
последователи вашей религии склонны насмерть забивать "светских львиц" камнями.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:  
НР пишет:Сообщение Может для кого-то хеджаб и привычная часть одежды.
обхожу их стороной, они периодически взрываются
Ramzes
0
Ramzes   18.12.2013 / 09:03   #    Ответить   
"В том числе, на уровень местного самоуправления передаются вопросы профилактики межнациональных (межэтнических) конфликтов, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, а также мероприятия по поддержке и развитию языков и культуры народов РФ, проживающих на территории города"
Да-да. ответят они за конфликты, ага...адаптировать они их будут. И поддерживать, обеспечивать и реализовать.
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   18.12.2013 / 11:20   #    Ответить   
НР пишет:А когда такой горный орел с девушкой в постели один, то весь его темперамент у него где-то между ягодицами сидит и не вылазит.
Наконец-то я поняла причину Вашей неуправляемой агрессии и подсознательных страхов!    
НР пишет:Если чужие люди пришли на нашу землю и ведут захватнические действия, то наша всеобщая обязанность, именно - ОБЯЗАННОСТЬ, уничтожить врагов.
А где Ваша земля? в Башкортостане, если мне память не изменяет... Там вроде Республика в России, со своим президентом... Им тоже суверинитета хотелось. Каких врагов? Я уже писала и неоднократно - Северный Кавказ - РОССИЯ! ПОВТОРЯЮ - РОССИЯ! ОНИ ПО КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ГРАЖДАНЕ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА, С ПОЛНЫМ ПРАВОМ ПРОЖИВАНИЯ, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ТАК ДАЛЕЕ!   
Havriil
0
Havriil   18.12.2013 / 12:45   #    Ответить   
в поиске логина пишет:СообщениеА ведь когда то жили весьма и весьма мирно и дружно
не было национализма ни в бывших советских республиках, ни в РОссии в отношении "нерусских национальностей"
в свое время проблемами межнациональных отношений занимался соотствтствующий комитет по делам национальностей при Верховном Совете СССР, было отдельное министерство, и, кроме них, отслеживанием и пресечением потенциальных межэтнических проблем занималось КГБ.


Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеА где Ваша земля? в Башкортостане, если мне память не изменяет... Там вроде Республика в России, со своим президентом...
вот только общая модель поведения у башкир и кавказцев на данной территории абсолютно разная, отсюда и соответствующее отношение местного населения к этим этногруппам.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   18.12.2013 / 12:56   #    Ответить   
Havriil пишет:отсюда и соответствующее отношение местного населения к этим этногруппам.
Вы можете как угодно относиться к этим этногруппам. Это право данное Вам и Богом и Законом. Вы можете отставивать свои права и интересы в случае их нарушения кавказцами в суде, верно? Другой вопрос в том, что большинство формучан не хотят признавать, что кавказцы, я сейчас о выходцах Северного Кавказа такие же россияне. Их модель поведения может осуждаться российским законодательством, все статьи УК, КоАП, распространяются и на них. Они здесь не гости, они полноправные граждане Российской Федерации.
Havriil
1
Havriil   18.12.2013 / 13:20   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеОни здесь не гости, они полноправные граждане Российской Федерации.
Даже если уж говорить только про выходцев с Северного Кавказа, хотя здесь речь ведется не только о них, они в своей массе почему-то забывали и забывают, что русские в северокавказских республиках тоже являлись и являются полноправными гражданами РФ
Сингапур
2
Сингапур   18.12.2013 / 14:33   #    Ответить   
я все таки остаюсь на своей точке зрения. въезд мигрантов нужно строго ограничивать. въезд только по приглашениям. и всю ответственность за них, должна нести приглашающая сторона. а именно работодатель. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.12.2013 / 18:28   #    Ответить   
Согласна с Сингапуром, въезд ограничить. Но и наши тоже хороши, они же не спрашивают есть у приезжего виза, родился он в Тюмени или как турист приехал. Они их просто ненавидят, сами не понимаю почему. МНе например одна коллега сказала про другую коллегу (фу, даже противно повторять) - "а как вы с ней чай вместе пьете, у ней же муж азербаджанец(не так конечно назвала). Смысл в том, что та котрая так сказала, той и в подметки не годится. И человек даже обьяснить не может чем же она то лучше их. 
андрей050473
5
андрей050473   18.12.2013 / 19:54   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,
РОССИЯ! ПОВТОРЯЮ - РОССИЯ! ОНИ ПО КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ГРАЖДАНЕ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА, С ПОЛНЫМ ПРАВОМ ПРОЖИВАНИЯ, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ТАК ДАЛЕЕ!

да не кричи ты так.... конечно по конституции.... по конституции и президент мог выдвигаться не более двух раз ;) :death:
только я не разу не слышал такое :
В Грозном задержана банда русских автоугонщиков, которая занималась
угоном престижных автомобилей. Похищенный автотранспорт затем продавался
в центральных регионах России.

Этнические русские группировки контролируют наркобизнес в Грозном.

В центре Грозного задержана группа из трёх русских, у которых изъяты
рогатины и кистени. Наличие данного оружия русские объяснили
особенностями национального костюма. Русская диаспора в Грозном
потребовала немедленного освобождения задержанных и прекращения
беспредела по национальному признаку.

На улицах Грозного прошёл автопробег русских, которые стреляли воздух из
пищалей, а в завершение акции устроили коллективное исполнение
"Калинки–Малинки" под балалайки на центральной площади.
— Чеченское население Грозного боится русских: они собираются в большие
группы, пьют пиво и разговаривают на непонятном для местных языке,
оскорбляя окружающих, задевая прохожих и приставая к чеченским девушкам.
— Трое русских задержаны в Грозном за попытку изнасилования чеченки.
Извращенцы пытались прямо на улице познакомиться с девушкой и угостить
её мороженым. Пострадавшая госпитализирована с нервным потрясением.
— Жители Грозного возмущены привычкой русских прямо во дворах лепить
пельмени из свинины. Русская диаспора отвергает претензии, ссылаясь на
национальные традиции.
— Жуткий случай в воинской части Грозного: русскоязычные военнослужащие
избивают чеченских новобранцев, отбирают у них деньги, и заставили
чеченцев выложить своими телами слово "MOSKVA".
— Матрешки в виде овец с надписью хохломой "Нохчо", оскорбляющие
национальное достоинство чеченцев, изъяты сотрудниками
правоохранительных органов на одном из рынков Горозного.
— Чеченская общественность протестует против открытия в Грозном улиц
Ульмана и Буданова.
— Вмешательством Уполномоченного по правам человека закончилось
разбирательство драки между бывшими военнослужащими ВДВ и учащимися
третьего класса грозненской школы номер шесть. Омбудсмен заявил, что
чеченские дети спровоцировали драку, находясь под действием наркотиков и
выкрикивая националистические лозунги.
— Маленький Ахмед не скоро станет мужчиной: озверевшие русские окупанты
силой отобрали у семьи мальчика последнюю овцу.
— Жители Грозного возмущены тем, что русские носят при себе
огнестрельное оружие. При этом выяснилось, что разрешение на ношение у
них имеется, и как заявил уполномоченный по правам человека в Чечне
Владимир Мартинес–Орлов, оно получена в установленном законом порядке,
так как все эти люди являются бойцами московского подразделения
"Батальон–ЗАПАД".
— Ушат Помоев пообещал найти заказчиков вчерашней трагедии. Напомним,
вчера террорист–смертник пустил под откос поезд Грозный–Махачкала.
Личность террориста установлена: это член террористической православной
организации экстремистского толка "Бригада великомученников христовых"
Иван Пожаров, чей брат, боевой коммандир Василий Пожаров, был
ликвидирован в ходе спец операции в химкинском лесу в прошлом месяце.
— Жители города Грозный возмущены строительством православного собора.
— Жители города Грозный возмущены требованием русской диаспоры расширить
соборную площадь, так как не все верующие имеют возможность попасть в
храм. Отец Анатолий пояснил, что на великие православные праздники
приходит очень много прихожан, и разместится всем в самом храме нет
никакой возможности. "Православных верующих в Грозном около 3 миллионов"
— рассказал нам Отец Анатолий. Тем временем местные жители негодуют.
"Нужно быть толлерантными, но не до такой же степени, чтобы в центре
исламской столицы Кавказа отстраивался и расширялся храм гяуров" —
пояснил журналу раздосадованный местный житель Рекорд Надоев.
Нескромная
0
Нескромная   19.12.2013 / 07:25   #    Ответить   
Раз-два-три-четыре-пять, надо тему закрывать.
Офтопик:
Пока не подрались:facepalm:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.12.2013 / 18:57   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Наличие данного оружия русские объяснили особенностями национального костюма
 
772
0
772   19.12.2013 / 23:41   #    Ответить   
Сингапур пишет:лучшее решение этих проблем - ограничение въезда мигрантов
лучшее решение-это полный  запрет на  въезд
Mixa81
1
Mixa81   20.12.2013 / 12:26   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение  Черные знаки на их футболках, больше похожие на свастику видимо и есть русская культура?



изучайте
Holtoff
0
Holtoff   20.12.2013 / 17:00   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет: Я уже писала и неоднократно - Северный Кавказ - РОССИЯ! ПОВТОРЯЮ - РОССИЯ! ОНИ ПО КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ГРАЖДАНЕ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА, С ПОЛНЫМ ПРАВОМ ПРОЖИВАНИЯ, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ТАК ДАЛЕЕ!  
 

Да, но Азербайджан, Грузия, Армения (Закавказье) - ни разу не Россия.
fullresident
0
fullresident   21.12.2013 / 17:26   #    Ответить   
андрей050473 пишет:ри себе огнестрельное оружие. При этом выяснилось, что разрешение на ношение у них имеется, и как заявил уполномоченный по правам человека в Чечне Владимир Мартинес–Орлов, оно получена в установленн
+500! 
fullresident
0
fullresident   21.12.2013 / 17:27   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Чанди-Лунный Свет,
РОССИЯ! ПОВТОРЯЮ - РОССИЯ! ОНИ ПО КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ГРАЖДАНЕ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА, С ПОЛНЫМ ПРАВОМ ПРОЖИВАНИЯ, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ТАК ДАЛЕЕ!
да не кричи ты так.... конечно по конституции.... по конституции и президент мог выдвигаться не более двух раз только я не разу не слышал такое : В Грозном задержана банда русских автоугонщиков, которая занималасьугоном престижных автомобилей. Похищенный автотранспорт затем продавалсяв центральных регионах России.Этнические русские группировки контролируют наркобизнес в Грозном.В центре Грозного задержана группа из трёх русских, у которых изъятырогатины и кистени. Наличие данного оружия русские объяснилиособенностями национального костюма. Русская диаспора в Грозномпотребовала немедленного освобождения задержанных и прекращениябеспредела по национальному признаку.На улицах Грозного прошёл автопробег русских, которые стреляли воздух изпищалей, а в завершение акции устроили коллективное исполнение"Калинки–Малинки" под балалайки на центральной площади.— Чеченское население Грозного боится русских: они собираются в большиегруппы, пьют пиво и разговаривают на непонятном для местных языке,оскорбляя окружающих, задевая прохожих и приставая к чеченским девушкам.— Трое русских задержаны в Грозном за попытку изнасилования чеченки.Извращенцы пытались прямо на улице познакомиться с девушкой и угоститьеё мороженым. Пострадавшая госпитализирована с нервным потрясением.— Жители Грозного возмущены привычкой русских прямо во дворах лепитьпельмени из свинины. Русская диаспора отвергает претензии, ссылаясь нанациональные традиции.— Жуткий случай в воинской части Грозного: русскоязычные военнослужащиеизбивают чеченских новобранцев, отбирают у них деньги, и заставиличеченцев выложить своими телами слово "MOSKVA".— Матрешки в виде овец с надписью хохломой "Нохчо", оскорбляющиенациональное достоинство чеченцев, изъяты сотрудникамиправоохранительных органов на одном из рынков Горозного.— Чеченская общественность протестует против открытия в Грозном улицУльмана и Буданова.— Вмешательством Уполномоченного по правам человека закончилосьразбирательство драки между бывшими военнослужащими ВДВ и учащимисятретьего класса грозненской школы номер шесть. Омбудсмен заявил, чточеченские дети спровоцировали драку, находясь под действием наркотиков ивыкрикивая националистические лозунги.— Маленький Ахмед не скоро станет мужчиной: озверевшие русские окупантысилой отобрали у семьи мальчика последнюю овцу.— Жители Грозного возмущены тем, что русские носят при себеогнестрельное оружие. При этом выяснилось, что разрешение на ношение уних имеется, и как заявил уполномоченный по правам человека в ЧечнеВладимир Мартинес–Орлов, оно получена в установленном законом порядке,так как все эти люди являются бойцами московского подразделения"Батальон–ЗАПАД".— Ушат Помоев пообещал найти заказчиков вчерашней трагедии. Напомним,вчера террорист–смертник пустил под откос поезд Грозный–Махачкала.Личность террориста установлена: это член террористической православнойорганизации экстремистского толка "Бригада великомученников христовых"Иван Пожаров, чей брат, боевой коммандир Василий Пожаров, былликвидирован в ходе спец операции в химкинском лесу в прошлом месяце.— Жители города Грозный возмущены строительством православного собора.— Жители города Грозный возмущены требованием русской диаспоры расширитьсоборную площадь, так как не все верующие имеют возможность попасть вхрам. Отец Анатолий пояснил, что на великие православные праздникиприходит очень много прихожан, и разместится всем в самом храме нетникакой возможности. "Православных верующих в Грозном около 3 миллионов"— рассказал нам Отец Анатолий. Тем временем местные жители негодуют."Нужно быть толлерантными, но не до такой же степени, чтобы в центреисламской столицы Кавказа отстраивался и расширялся храм гяуров" —пояснил журналу раздосадованный местный житель Рекорд Надоев.
+500! 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   27.12.2013 / 11:49   #    Ответить   
Эти сказочные персонажи, типа Рекорда Надоева и Ушата Помоева уже набили оскомину во всем тырнете. Ничего новенького нет, а то уже даже не смешно?  


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Сегодня в 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.