Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16186
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13679
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.12.2013 / 13:20
В холода работается лучше?

Зима благотворно влияет на эффективность труда жителей Тюмени — к такому выводу пришла служба исследований HeadHunter после проведения опроса*. 47% работников уверяют, что в этот период меньше соблазнов, поэтому они больше времени отводят работе.

Каждого третьего бодрят морозные деньки, что заставляет их быть куда активнее в решении рабочих вопросов. А вот каждого пятого холода вынуждают оставаться в офисе в обеденные часы и более усердно заниматься делами.

В холода работается лучше? 2

Тем не менее, у некоторых сотрудников работа зимой принимает вялотекущий характер, и таких ни много ни мало 23%! Они признаются, что чувствуют себя сонными и неактивными, у них пропадает всякое желание что-то делать, а пробки на дорогах еще и провоцируют опоздания.

В холода работается лучше? 3

Несмотря на все это, лишь 6% опрошенных предпочитают брать зимой отпуск, чтобы поднять себе настроение, взбодриться и приняться за работу со свежими силами. А ведь в таком отдыхе, судя по ответам, есть масса преимуществ. Плюс ко всему, объединив новогодние праздники с отпуском, работникам удается устроить себе настоящие каникулы (26%).

«К слову, спасаться от зимнего застоя многим помогают как раз новогодние праздники: 60% опрошенных уверяют, что длительные выходные идут только на пользу рабочему процессу, — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Анастасия Найденова. — Если говорить о временах года в целом, то все-таки лучшей для работы чаще считается весна. Однако большинство респондентов не видят связи между эффективностью труда и сезонностью (42%) — они всегда работают хорошо».

Зиму считают идеальным для работы временем 15% опрошенных. Реже всего называют зиму благоприятным временем для трудовой деятельности представители сфер «Добыча сырья» и «Строительство, недвижимость». Но, это и понятно: сезонность рабочих процессов никто не отменял.

В холода работается лучше? 4

* Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 25 ноября -13 декабря 2013 г. среди 415 работников компаний Тюмени.

Как вам работается зимой?

  • 13
    17.1%
  • 20
    26.3%
  • 41
    53.9%
Проголосовало 76 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1452 | Версия для печати
Читайте новости по темам: HeadHunter, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
НР
0
НР 16.12.2013 / 13:43 #
Пошла работать. Сегодня уже не ждите.
anm
2
anm 16.12.2013 / 14:00 #
Да, в холода работается лучше. Особенно на кладке кирпича на верхнем этаже стройки. А если еще и ветер, то вообще сказка, а не работа.
Эпля
4
Эпля 16.12.2013 / 14:01 #
anm, начинаешь быстро класть на совесть :death:
Different
0
Different 16.12.2013 / 14:13 #
Мне в холода действительно лучше работается, не так на улицу гулять тянет, как сегодня например :-[
Taboon
0
Taboon 17.12.2013 / 13:35 #
Эпля пишет:anm, начинаешь быстро класть на совесть
Запятую пропустил, или нет?!))))))) 
no matter
0
no matter 17.12.2013 / 16:18 #
на форумах тоже что ли холоднее стало? :death: