Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.12.2013 / 15:12
Моржи со всего мира соревновались в Тюмени

Второй открытый Кубок городов России по зимнему плаванию «Тюмень-2013» прошел 14 декабря на озере Липовом-2.

В турнире приняли участие более 250 спортсменов из разных регионов России, а также представители Финляндии, Латвии, Эстонии, Ирландии, Америки, Великобритании, Чили, Китая, ЮАР и других стран. Тюмень представляли порядка 40 моржей.

Почетными гостями соревнований стали президент и вице-президент Международной ассоциации зимнего плавания (IWSA), кураторы чемпионатов мира по зимнему плаванию соответственно Мария Юрье-Коскинэн (Финляндия) и Александр Яковлев (Латвия). Напомним, что Тюмень борется за право проведения чемпионата мира по зимнему плаванию 2016 года. Этот чемпионат проходит раз в два года, и Россия ни разу его не принимала. При этом главный соперник Тюмени — Мурманск, где в этом году прошел турнир «Мурманская миля», ставший моделью международных стартов. Предполагалось, что турнир"Тюмень-2013» покажет возможности нашего города, и инспекционная комиссия примет окончательное решение, однако пока о нем не сообщается.

Отметим, что первое место в абсолютном зачете заняла дебютировавшая в этом сезоне сборная команда Тюменской области (AquaIceSport Tyumen Team), второе — команда Красноярска (клуб «Криофил»), третье — сборная мира (International Winter Swimming Team). Кроме того, в рамках состоявшихся после Кубка экстремальных заплывов марафонцев был установлен новый мировой рекорд. Пловец из Эстонии Хэнри Каарма преодолел самое большое расстояние в ледяной воде — 2400 м, побив прошлогодний рекорд тюменца Андрея Сычева (2250 м).

Видео Евгения Котова

Источник: собственная информация
Просмотров: 1792 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Моржи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
krorus
0
krorus 16.12.2013 / 16:07 #
Молодцы
Котей
0
Котей 16.12.2013 / 17:09 #
Молодцы ! Вот в чём - в чём, а в моржевании за Тюмень не стыдно.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 16.12.2013 / 17:29 #
Ух ты! Класс!!!
I/Iлья
1
I/Iлья 16.12.2013 / 17:45 #
и простатит их не берет :shock:
Котей
0
Котей 16.12.2013 / 17:57 #
I/Iлья пишет:Сообщение и простатит их не берет :shock:



Не берёт, если всё правильно делать. Меня не взяло, хотя, если верить рекламе, уже несколько лет как должен был взять :D
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 16.12.2013 / 18:05 #
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение  если всё правильно делать.
Паяльник в анус? :facepalm:
Котей
1
Котей 16.12.2013 / 18:11 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение  если всё правильно делать.
Паяльник в анус? :facepalm:


Вот ты поганец ! Нет, просто надо плавать без фанатизма, не более 15-20 сек. Разогреваться бегом до и после (без паяльника) ;)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 16.12.2013 / 18:14 #
Эх! Когда я уже соберусь? Тоже хотца зимой поплюхаться,здоровья говорят прибавляет...
Офтопик:
тем более,если можно без паяльника обойтись,то :best:
anm
1
anm 16.12.2013 / 18:33 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение тем более,если можно без паяльника обойтись,то

Будь в тренде.

Скрытый текст:
Изображение


В интернетах пишут, что это биатлонист какой-то сделал.
Котей
0
Котей 16.12.2013 / 19:13 #
anm пишет:

В интернетах пишут, что это биатлонист какой-то сделал.
:))) :))) :)))
let-me-see@yandex.ru
0
let-me-see@yandex.ru 16.12.2013 / 21:45 #
Кубок городов России- хорошо. Но почему не было дистанции 100м в проруби? Я на общих позициях: до 100м минимум, 100-200м средние, свыше 200м марафонские дистанции, хотя сам больше 150м не плавал. Я за стометровки.