Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.12.2013 / 10:05
КамАЗ частично провалился под лед на переправе

Автомобиль КамАЗ частично провалился под лед на переправе через реку Иртыш в селе Уват.

Это произошло сегодня утром, около 8.15. КамАЗ провалился под лед задней осью колес в 15 метрах от берега. К счастью, никто не пострадал: в грузовике находился только водитель, который самостоятельно покинул кабину автомобиля. Он и сообщил о случившемся в единую дежурную диспетчерскую службу «112».

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, водитель проигнорировал установленные знаки об ограничении передвижения по переправе транспорта, грузоподъемность которого превышает 3,5 тонны.

В настоящее время к месту происшествия, выехала спецтехника для подъема грузовика и эвакуации его на берег. Движение на переправе организовано по одной полосе.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2004 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Holtoff
1
Holtoff 17.12.2013 / 17:49 #
Видео:
no matter
0
no matter 17.12.2013 / 18:00 #
водитель из неместных что ли?
Holtoff
2
Holtoff 17.12.2013 / 18:06 #
no matter пишет:Сообщение водитель из неместных что ли?

Из не смотрящих на знаки.
Ангидрит
0
Ангидрит 17.12.2013 / 18:25 #
а че переправу уже открыли? или на дурочка хотел проскочить?
Holtoff
0
Holtoff 17.12.2013 / 18:50 #
Ангидрит пишет:Сообщение а че переправу уже открыли?

Открыли.
Григорыч
0
Григорыч 17.12.2013 / 18:57 #
Ангидрит пишет:Сообщение а че переправу уже открыли? или на дурочка хотел проскочить?


И то и другое, открыли до 3,5 тонн.
Ангидрит
0
Ангидрит 17.12.2013 / 19:29 #
в тобольске пешком люди через иртыш ходят... видимо не знают
no matter
0
no matter 17.12.2013 / 19:32 #
Ангидрит, как на камазах начнут ездить, так узнают :))
Григорыч
0
Григорыч 17.12.2013 / 19:41 #
Ангидрит пишет:Сообщение в тобольске пешком люди через иртыш ходят... видимо не знают

Ледовая переправа — это инженерное сооружение, оборудованное по ледяному покрову рек, озер, морей и других водных преград в целях организации безопасного пропуска транспортных средств.
В данном случае ее оборудовали для движения транспортных средств до 3,5 тонн, были установлены соответствующие дорожные знаки. Водитель Камаза их проигнорировал понадеявшись на авось.
Holtoff
0
Holtoff 17.12.2013 / 20:02 #
Ангидрит пишет:Сообщение в тобольске пешком люди через иртыш ходят... видимо не знают

В Тобольске пешеходная переправа открыта официально.
Mitchell
0
Mitchell 19.12.2013 / 00:35 #
Машина перевозила груз компании Бейкер-Хьюз (контейнер под оборудование) на вертолетную площадку для отправки на одно из месторождений Уватской группы.. Машина не компании, подрядная фирма...а контейнер с оборудованием довольно таки дорогой..повезло что не с радиоактивными источниками или взрывчаткой для перфорации.
Кстати есть и "косяк" транспортных логистов из ТНК (РН)-Уват - летом на ту сторону паромом отправляют, а в такое время надо было отправлять с Тобольской площадки, ну или ждать когда зимники наладят на месторождения. всю жизнь эта спешка с бурением, когда оборудование надо было завозить "вчера"... 
vladk
0
vladk 19.12.2013 / 12:00 #
Mitchell пишет:Машина перевозила груз компании Бейкер-Хьюз (контейнер под оборудование) на вертолетную площадку для отправки на одно из месторождений Уватской группы.. Машина не компании, подрядная фирма...а контейнер с оборудованием довольно таки дорогой..повезло что не с радиоактивными источниками или взрывчаткой для перфорации.Кстати есть и "косяк" транспортных логистов из ТНК (РН)-Уват - летом на ту сторону паромом отправляют, а в такое время надо было отправлять с Тобольской площадки, ну или ждать когда зимники наладят на месторождения. всю жизнь эта спешка с бурением, когда оборудование надо было завозить "вчера"... 
  а в VK, в комментариях к новости, сотрудник Бейкеров написал что контейнер с источниками.. и кому верить?
Mitchell
0
Mitchell 26.12.2013 / 17:42 #
как правило источники перевозят с дополнительной машиной сопровождения. и оформляют специальные разрешения на перевозку. если бы был источник - гайцы были бы в курсе и отцепили бы все место значками опасность радиации..))) контейнер ДЛЯ радиоактивных источников, которые вероятно в этом контейнере собирались вывозить с месторождения.

пысы..я тоже имею отношение к этой конторе, так что в курсе этих дел ...