Массовая авария на улице Республики в Тюмени: есть пострадавший  1
13.07 / 15:33
    
24
июля
17.12.2013 / 15:07

Отбивает аппетит: личинка в компоте и таракан на мясе

Отбивает аппетит: личинка в компоте и таракан на мясе

Сразу с несколькими проблемами, связанными с общепитом и точками продажи продуктов, столкнулись пользователи NashGorod.ru. Так, Виктор Т. отравился в ресторане «Семь Пятниц», Рита Шашорина обнаружила на куске мяса на Центральном рынке таракана, а Елена Ермакова обнаружила в компоте, купленном на фудкорте в «Вояже», личинку.

Как следует из письма Виктора Т., в октябре он отравился в ресторане «Семь пятниц», который находится на улице Максима Горького. Тюменец написал заявление в тюменское управление Роспотребнадзора с просьбой провести проверку ресторана. Как следует из ответа ведомства, «ресторан „Семь Пятниц“ не соответствует требованиям санитарных правил, а именно предприятием нарушаются требования в части устройства и содержания помещений, требования к оборудованию и инвентарю, требования к обработке сырья и производству продукции, требования к раздаче блюд, также установлено, что в предприятии не проводятся надлежащим образом мероприятия по борьбе с насекомыми». При этом пробы изготавливаемой продукции соответствуют требованиям санитарных правил.

Следующие два сообщения пришли в раздел «Проблемы».

Рита Шашорина сообщает, что 13 декабря решила купить мяса на Центральном рынке. В одной из торговых точек она с ужасом обнаружила на куске мяса огромного таракана. «На мое замечание продавец ответила, что по всему рынку они кишат и никакая отрава не помогает. Мяса мне больше не хотелось, — замечает тюменка.

Елена Ермакова посетила новый торговый центр «Вояж», где решила перекусить в кафе «Восточный базар». Пользовательница NashGorod.ru пишет, что заказала там компот и обнаружила в нем личинку. «С претензией обратились к администратору кафе, — сообщает Елена, — который вежливо нам вернул деньги, даже не проверив и не посмотрев на личинку. Написали жалобу в Книге отзывов и предложений. Далее планируем обратиться в Роспотребнадзор для исключения подобных ситуаций с будущими посетителями».

NashGorod.ru отправил запрос в Роспотребнадзор с информацией об этих случаях и просьбой указать, какие меры будут приняты.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
antiHERO
11
antiHERO   17.12.2013 / 18:22   #    Ответить   
Личинка вполне может и в домашнем компоте обнаружиться, ничего в этом страшного нет. Да, червяки едят яблоки, сюрприз :) А вот от тараканов надо избавляться.
андрей050473
7
андрей050473   17.12.2013 / 20:29   #    Ответить   
Holtoff, Дим я поэтому и написал что если заморачиваться на таких мелочах то сдохнуть можно....
эка невидаль сикарашка в компоте.... :D

Просмотров: 3252 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Еда, Тюмень, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  23  
cold1984
3
cold1984   17.12.2013 / 15:29   #    Ответить   
А компот то допила
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   17.12.2013 / 15:29   #    Ответить   
вот уж действительно "Пятница 13-е" у Риты Шашориной
Ksyu
2
Ksyu   17.12.2013 / 15:50   #    Ответить   
Хорошо, что мы еще не видим, что творится в подсобках. (тьфу, тьфу. в общепите с 1993 не питаюсь)
МИтяй
1
МИтяй   17.12.2013 / 16:02   #    Ответить   
Вот в жизни не поверю, что с 1993 года вы ни разу не ели где-то помимо дома...
Repsac
0
Repsac   17.12.2013 / 16:10   #    Ответить   
Фу...... Зачем такие материалы после обеда постить?  
Evgen3452
2
Evgen3452   17.12.2013 / 16:20   #    Ответить   
Китайцы едят тараканов и ничего! Деликатес у них таракашки!)) Насчет личинки так вообще чего паниковать? Компот варился, личинка побывала в кипяченой воде, абсолютно никакой заразы! Кушайте и пейте на здоровье и ничего не бойтесь!)))))
 
Tomochka
0
Tomochka   17.12.2013 / 16:27   #    Ответить   
Я как повар стараюсь не есть в забегаловках в тц и вообще)ибо знаю как готовят))))))))))
vulcan
1
vulcan   17.12.2013 / 16:33   #    Ответить   
МИтяй пишет:Вот в жизни не поверю, что с 1993 года вы ни разу не ели где-то помимо дома...
 В гости видать постоянно ходит =)
west34
4
west34   17.12.2013 / 17:59   #    Ответить   
Ksyu пишет:Хорошо, что мы еще не видим, что творится в подсобках. (тьфу, тьфу. в общепите с 1993 не питаюсь)
а мяско где берете? все равно ведь покупаете продукты в магазинах. На них точно также могли и тараканы побывать и личинки. Покупаете сыр, масло, молоко, какие условия производства на заводе знаете? Уверены что там все стерильно чисто? 
antiHERO
11
antiHERO   17.12.2013 / 18:22   #    Ответить   
Личинка вполне может и в домашнем компоте обнаружиться, ничего в этом страшного нет. Да, червяки едят яблоки, сюрприз :) А вот от тараканов надо избавляться.
JohnS
7
JohnS   17.12.2013 / 18:38   #    Ответить   
Червяк в яблоке - это гарантия натурального продукта, между прочим.
Большинство посетителей общепита банально не моет руки перед едой, какие вообще претензии могут быть?
Несоответствие санитарным нормам при желании можно найти в каком угодно ресторане или кафе.
андрей050473
6
андрей050473   17.12.2013 / 18:39   #    Ответить   
работал в свое время на мясокомбинате, потом на гормолзаводе, потом еще на хлебокомбинате - после этого совершенно не брезглив...
Holtoff
5
Holtoff   17.12.2013 / 18:55   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение работал в свое время на мясокомбинате, потом на гормолзаводе, потом еще на хлебокомбинате - после этого совершенно не брезглив...

Я думал, ты в духе предыдущих камментов напишешь: "С тех пор не покупаю и нем мясо, хлеб, молоко". :))
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   17.12.2013 / 19:27   #    Ответить   
Holtoff пишет:Я думал, ты в духе предыдущих камментов напишешь: "С тех пор не покупаю и нем мясо, хлеб, молоко"
Опередали... опердели.. опеределали.. ТЬФУ!! Опередили, я тоже так подумала)))
андрей050473
7
андрей050473   17.12.2013 / 20:29   #    Ответить   
Holtoff, Дим я поэтому и написал что если заморачиваться на таких мелочах то сдохнуть можно....
эка невидаль сикарашка в компоте.... :D
iron28
2
iron28   17.12.2013 / 21:05   #    Ответить   
надо было колу брать,там сикарашек не бывает а если б и даже были б то быстро бы растворились)))))
Trender
3
Trender   18.12.2013 / 00:47   #    Ответить   
Тараканов лет 10 уже не видел ! говорят они от мобильной связи вымерли, Видать на рынке связи нет :death:



Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:  

Почему исчезли тараканы: версия первая

Тараканы ушли, поскольку им стало нечего есть. Нет, количество еды в наших домах вовсе не уменьшилось, однако, с точки зрения тараканов, раньше доступ к ней был более свободным. Вспомните, что еще несколько десятков лет назад полиэтиленовые пакеты были редкостью: масло, к примеру, упаковывалось в бумагу, а хлебобулочные изделия вообще продавались просто так. Сейчас же даже самая незначительная мелочь упаковывается в толстый слой полиэтилена, пробраться через который тараканам крайне трудно. А появление мусорных пакетов сделало для тараканов добычу пищи вообще непосильной задачей.

Однако эта гипотеза вовсе не отвечает на вопрос «Куда пропали тараканы?», ведь в поисках пропитания они должны были куда-то уйти. Но возросшей популяции этих насекомых ни в одном месте нашей страны замечено не было.

Почему пропали тараканы: версия вторая

Их убило обилие бытовой химии, используемой нами в повседневной жизни. Версия, надо заметить, достаточно маловероятная, учитывая живучесть данных особей. Следует напомнить, что прусаки относятся к одним из древнейших существ на Земле, живших еще в эпоху динозавров. Но, в отличие от гигантских рептилий, этим перепончатокрылым удалось успешно пережить ледниковый период и падение Тунгусского метеорита. Более того, ученые утверждают, тараканы способны выжить даже после ядерного взрыва.

Куда ушли тараканы: версия третья. Более правдоподобная

Тараканов угнетает радиочастотное излучение. Сегодня сложно представить человека, у которого дома не было бы мобильного телефона, а чаще – нескольких, микроволновой печи, компьютера с Wi-Fi. Все вместе это создает мощное радиочастотное поле, которое воздействует на все живое, находящееся в радиусе его действия. Вполне возможно, что организм тараканов оказался чересчур чувствительным к подобного рода излучению и колония пруссаков просто погибла.

Куда подевались тараканы: версия четвертая. Также имеющая право на существование

Обилие в наших продуктах генно-модифицированных организмов угнетающе подействовало на их репродуктивную функцию. Одним словом, с ними случилось то, о чем уже давно предостерегают ученые – из-за неправильного питания эти насекомые потеряли способность к размножению. Если данная гипотеза подтвердится, то человечеству стоит серьезно призадуматься над собственным будущим, поскольку в один прекрасный момент мы можем оказаться на месте несчастных тараканов.

Почему ушли тараканы: версия пятая. Фаталистическая

Некоторые исследователи утверждают, что в былые века тараканы исчезали в преддверии каких-то катаклизмов. Так, упоминается, что они полностью пропали перед Второй мировой войной, а в Китае – перед крупным землетрясением. Не значит ли это, что тараканы своим исчезновением стараются предупредить нас об опасности?



Источник: http://womanadvice.ru/kuda-delis-tarakany#ixzz2nl90QAFZ
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   18.12.2013 / 08:18   #    Ответить   
Trender, и тут ГМО приплели. :facepalm:
Не делись они никуда, просто случилась депопуляция. Вероятнее всего, из-за улучшившихся санитарных условий и возросшей эффективности отравы.
XpoHuk
0
XpoHuk   18.12.2013 / 09:22   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение Тараканов лет 10 уже не видел ! говорят они от мобильной связи вымерли, Видать на рынке связи нет

походите по кухням фудкортов в цуме, гудвине, премьере, если так соскучились. Там же можно и пушистых мышек встретить
Trender
0
Trender   18.12.2013 / 09:50   #    Ответить   
XpoHuk,
Спасибо! :) непременно посетю :death:
А по мышкам не скучаю, в деревне у родственников этих милых зверьков вполне хватает ))
StealthPictures
4
StealthPictures   18.12.2013 / 17:59   #    Ответить   
Личинка в компоте.. Я один раз у бабушки был, днем она варила варенье. В большом таком тазу, малиновое, после чего поставила его остывать. Вечером я беру ложку, накладываю варенье в миску, наливаю чай и иду смотреть телевизор, пить чай с вареньем. Трескаю варенье - а вкусно же - хрустит еще так - малинка-то. Потом кто-то включает свет, я смотрю на варенье... В общем оказалось, что таз оккупировали муравьи, и муравьев там оказалось очень много, с пятую часть массы малины)) Ничего страшного, на вкусовых качествах это не сыграло, варенье я благополучно доел в последствии)))
андрей050473
1
андрей050473   18.12.2013 / 19:50   #    Ответить   
StealthPictures, у меня знакомец так брагу в подполе у бабки втихую пил говорит - пью и что то жую думал с изюмом, а оказалось с тараканами :)))
ank
1
ank   18.12.2013 / 21:02   #    Ответить   
Таракан на мясе это мясо ассорти. :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!
Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!  1
Сегодня в 08:09
После сильной ночной грозы, которая была в выходные, тюменцы уж было подумали: «Ну все, кончилось лето». Однако уже в воскресенье было тепло и солнечно, и понедельник, судя по всему, не подкачает.
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  14
23.07 / 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени 10-летний велосипедист въехал в бок маршрутки
В Тюмени 10-летний велосипедист въехал в бок маршрутки  2
23.07 / 15:41
В Тюмени 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов  1
23.07 / 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
23.07 / 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  6
23.07 / 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  14
23.07 / 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?