Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15865
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13411
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.12.2013 / 15:07
Отбивает аппетит: личинка в компоте и таракан на мясе

Сразу с несколькими проблемами, связанными с общепитом и точками продажи продуктов, столкнулись пользователи NashGorod.ru. Так, Виктор Т. отравился в ресторане «Семь Пятниц», Рита Шашорина обнаружила на куске мяса на Центральном рынке таракана, а Елена Ермакова обнаружила в компоте, купленном на фудкорте в «Вояже», личинку.

Как следует из письма Виктора Т., в октябре он отравился в ресторане «Семь пятниц», который находится на улице Максима Горького. Тюменец написал заявление в тюменское управление Роспотребнадзора с просьбой провести проверку ресторана. Как следует из ответа ведомства, «ресторан „Семь Пятниц“ не соответствует требованиям санитарных правил, а именно предприятием нарушаются требования в части устройства и содержания помещений, требования к оборудованию и инвентарю, требования к обработке сырья и производству продукции, требования к раздаче блюд, также установлено, что в предприятии не проводятся надлежащим образом мероприятия по борьбе с насекомыми». При этом пробы изготавливаемой продукции соответствуют требованиям санитарных правил.

Следующие два сообщения пришли в раздел «Проблемы».

Рита Шашорина сообщает, что 13 декабря решила купить мяса на Центральном рынке. В одной из торговых точек она с ужасом обнаружила на куске мяса огромного таракана. «На мое замечание продавец ответила, что по всему рынку они кишат и никакая отрава не помогает. Мяса мне больше не хотелось, — замечает тюменка.

Елена Ермакова посетила новый торговый центр «Вояж», где решила перекусить в кафе «Восточный базар». Пользовательница NashGorod.ru пишет, что заказала там компот и обнаружила в нем личинку. «С претензией обратились к администратору кафе, — сообщает Елена, — который вежливо нам вернул деньги, даже не проверив и не посмотрев на личинку. Написали жалобу в Книге отзывов и предложений. Далее планируем обратиться в Роспотребнадзор для исключения подобных ситуаций с будущими посетителями».

NashGorod.ru отправил запрос в Роспотребнадзор с информацией об этих случаях и просьбой указать, какие меры будут приняты.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3353 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Еда, Тюмень, Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
antiHERO
11
antiHERO 17.12.2013 / 18:22 #
Личинка вполне может и в домашнем компоте обнаружиться, ничего в этом страшного нет. Да, червяки едят яблоки, сюрприз :) А вот от тараканов надо избавляться.
андрей050473
7
андрей050473 17.12.2013 / 20:29 #
Holtoff, Дим я поэтому и написал что если заморачиваться на таких мелочах то сдохнуть можно....
эка невидаль сикарашка в компоте.... :D
Комментарии 23 Читать на форуме
cold1984
3
cold1984 17.12.2013 / 15:29 #
А компот то допила
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 17.12.2013 / 15:29 #
вот уж действительно "Пятница 13-е" у Риты Шашориной
Ksyu
2
Ksyu 17.12.2013 / 15:50 #
Хорошо, что мы еще не видим, что творится в подсобках. (тьфу, тьфу. в общепите с 1993 не питаюсь)
МИтяй
1
МИтяй 17.12.2013 / 16:02 #
Вот в жизни не поверю, что с 1993 года вы ни разу не ели где-то помимо дома...
Repsac
0
Repsac 17.12.2013 / 16:10 #
Фу...... Зачем такие материалы после обеда постить?  
Evgen3452
2
Evgen3452 17.12.2013 / 16:20 #
Китайцы едят тараканов и ничего! Деликатес у них таракашки!)) Насчет личинки так вообще чего паниковать? Компот варился, личинка побывала в кипяченой воде, абсолютно никакой заразы! Кушайте и пейте на здоровье и ничего не бойтесь!)))))
 
Tomochka
0
Tomochka 17.12.2013 / 16:27 #
Я как повар стараюсь не есть в забегаловках в тц и вообще)ибо знаю как готовят))))))))))
vulcan
1
vulcan 17.12.2013 / 16:33 #
МИтяй пишет:Вот в жизни не поверю, что с 1993 года вы ни разу не ели где-то помимо дома...
 В гости видать постоянно ходит =)
west34
4
west34 17.12.2013 / 17:59 #
Ksyu пишет:Хорошо, что мы еще не видим, что творится в подсобках. (тьфу, тьфу. в общепите с 1993 не питаюсь)
а мяско где берете? все равно ведь покупаете продукты в магазинах. На них точно также могли и тараканы побывать и личинки. Покупаете сыр, масло, молоко, какие условия производства на заводе знаете? Уверены что там все стерильно чисто? 
antiHERO
11
antiHERO 17.12.2013 / 18:22 #
Личинка вполне может и в домашнем компоте обнаружиться, ничего в этом страшного нет. Да, червяки едят яблоки, сюрприз :) А вот от тараканов надо избавляться.
JohnS
7
JohnS 17.12.2013 / 18:38 #
Червяк в яблоке - это гарантия натурального продукта, между прочим.
Большинство посетителей общепита банально не моет руки перед едой, какие вообще претензии могут быть?
Несоответствие санитарным нормам при желании можно найти в каком угодно ресторане или кафе.
андрей050473
6
андрей050473 17.12.2013 / 18:39 #
работал в свое время на мясокомбинате, потом на гормолзаводе, потом еще на хлебокомбинате - после этого совершенно не брезглив...
Holtoff
5
Holtoff 17.12.2013 / 18:55 #
андрей050473 пишет:Сообщение работал в свое время на мясокомбинате, потом на гормолзаводе, потом еще на хлебокомбинате - после этого совершенно не брезглив...

Я думал, ты в духе предыдущих камментов напишешь: "С тех пор не покупаю и нем мясо, хлеб, молоко". :))
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 17.12.2013 / 19:27 #
Holtoff пишет:Я думал, ты в духе предыдущих камментов напишешь: "С тех пор не покупаю и нем мясо, хлеб, молоко"
Опередали... опердели.. опеределали.. ТЬФУ!! Опередили, я тоже так подумала)))
андрей050473
7
андрей050473 17.12.2013 / 20:29 #
Holtoff, Дим я поэтому и написал что если заморачиваться на таких мелочах то сдохнуть можно....
эка невидаль сикарашка в компоте.... :D
iron28
2
iron28 17.12.2013 / 21:05 #
надо было колу брать,там сикарашек не бывает а если б и даже были б то быстро бы растворились)))))
Trender
3
Trender 18.12.2013 / 00:47 #
Тараканов лет 10 уже не видел ! говорят они от мобильной связи вымерли, Видать на рынке связи нет :death:



Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:  

Почему исчезли тараканы: версия первая

Тараканы ушли, поскольку им стало нечего есть. Нет, количество еды в наших домах вовсе не уменьшилось, однако, с точки зрения тараканов, раньше доступ к ней был более свободным. Вспомните, что еще несколько десятков лет назад полиэтиленовые пакеты были редкостью: масло, к примеру, упаковывалось в бумагу, а хлебобулочные изделия вообще продавались просто так. Сейчас же даже самая незначительная мелочь упаковывается в толстый слой полиэтилена, пробраться через который тараканам крайне трудно. А появление мусорных пакетов сделало для тараканов добычу пищи вообще непосильной задачей.

Однако эта гипотеза вовсе не отвечает на вопрос «Куда пропали тараканы?», ведь в поисках пропитания они должны были куда-то уйти. Но возросшей популяции этих насекомых ни в одном месте нашей страны замечено не было.

Почему пропали тараканы: версия вторая

Их убило обилие бытовой химии, используемой нами в повседневной жизни. Версия, надо заметить, достаточно маловероятная, учитывая живучесть данных особей. Следует напомнить, что прусаки относятся к одним из древнейших существ на Земле, живших еще в эпоху динозавров. Но, в отличие от гигантских рептилий, этим перепончатокрылым удалось успешно пережить ледниковый период и падение Тунгусского метеорита. Более того, ученые утверждают, тараканы способны выжить даже после ядерного взрыва.

Куда ушли тараканы: версия третья. Более правдоподобная

Тараканов угнетает радиочастотное излучение. Сегодня сложно представить человека, у которого дома не было бы мобильного телефона, а чаще – нескольких, микроволновой печи, компьютера с Wi-Fi. Все вместе это создает мощное радиочастотное поле, которое воздействует на все живое, находящееся в радиусе его действия. Вполне возможно, что организм тараканов оказался чересчур чувствительным к подобного рода излучению и колония пруссаков просто погибла.

Куда подевались тараканы: версия четвертая. Также имеющая право на существование

Обилие в наших продуктах генно-модифицированных организмов угнетающе подействовало на их репродуктивную функцию. Одним словом, с ними случилось то, о чем уже давно предостерегают ученые – из-за неправильного питания эти насекомые потеряли способность к размножению. Если данная гипотеза подтвердится, то человечеству стоит серьезно призадуматься над собственным будущим, поскольку в один прекрасный момент мы можем оказаться на месте несчастных тараканов.

Почему ушли тараканы: версия пятая. Фаталистическая

Некоторые исследователи утверждают, что в былые века тараканы исчезали в преддверии каких-то катаклизмов. Так, упоминается, что они полностью пропали перед Второй мировой войной, а в Китае – перед крупным землетрясением. Не значит ли это, что тараканы своим исчезновением стараются предупредить нас об опасности?



Источник: http://womanadvice.ru/kuda-delis-tarakany#ixzz2nl90QAFZ
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин 18.12.2013 / 08:18 #
Trender, и тут ГМО приплели. :facepalm:
Не делись они никуда, просто случилась депопуляция. Вероятнее всего, из-за улучшившихся санитарных условий и возросшей эффективности отравы.
XpoHuk
0
XpoHuk 18.12.2013 / 09:22 #
Trender пишет:Сообщение Тараканов лет 10 уже не видел ! говорят они от мобильной связи вымерли, Видать на рынке связи нет

походите по кухням фудкортов в цуме, гудвине, премьере, если так соскучились. Там же можно и пушистых мышек встретить
Trender
0
Trender 18.12.2013 / 09:50 #
XpoHuk,
Спасибо! :) непременно посетю :death:
А по мышкам не скучаю, в деревне у родственников этих милых зверьков вполне хватает ))
StealthPictures
4
StealthPictures 18.12.2013 / 17:59 #
Личинка в компоте.. Я один раз у бабушки был, днем она варила варенье. В большом таком тазу, малиновое, после чего поставила его остывать. Вечером я беру ложку, накладываю варенье в миску, наливаю чай и иду смотреть телевизор, пить чай с вареньем. Трескаю варенье - а вкусно же - хрустит еще так - малинка-то. Потом кто-то включает свет, я смотрю на варенье... В общем оказалось, что таз оккупировали муравьи, и муравьев там оказалось очень много, с пятую часть массы малины)) Ничего страшного, на вкусовых качествах это не сыграло, варенье я благополучно доел в последствии)))
андрей050473
1
андрей050473 18.12.2013 / 19:50 #
StealthPictures, у меня знакомец так брагу в подполе у бабки втихую пил говорит - пью и что то жую думал с изюмом, а оказалось с тараканами :)))
ank
1
ank 18.12.2013 / 21:02 #
Таракан на мясе это мясо ассорти. :death: