Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
6
декабря
18.12.2013 / 11:44

Два националистических сайта закроют по требованию прокуратуры

Два националистических сайта закроют по требованию прокуратуры

Два националистических сайта закроют по требованию прокуратуры Ленинского округа Тюмени. На них размещались материалы межрегиональных движений, которые решениями судов были признаны экстремистскими.

Как пояснили в прокуратуре Ленинского округа, речь идет о интернет-ресурсах движений «Славянский союз» и «Русский общенациональный союз», деятельность которых запрещена в России. Данные сайты были выявлены сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тюменской области.

Прокуратура округа направила в Ленинский районный суд Тюмени к тюменскому филиалу ОАО «Ростелеком» иски об ограничении доступа к экстремистским порталам. Суд в полном объеме удовлетворил требования прокуратуры.

Отметим, что сайты будут закрыты после того, как судебное решение вступит в силу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Stаn
9
Stаn   18.12.2013 / 15:35   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение По-моему, еще вчера я говорила о том, что объединения типа "Славяне" слишком далеки от пропаганды исконно-руских культурных и этноконфессиональных ценностей, пропаганды величия русского языка и его истории. Российские суд и прокуратура подтвердили мое мнение.

боюсь что вам, как исламистке и как работнице органов, которая закрывает эти сайты не понять. кто такие Славяне. и почему исконно русский народ(славяне) не любит не столько ислам, сколько его приверженцев. и да, слово "русСких"пишется с 2мя буквами "С". в России живете, стыдно должно быть не знать как пишется название коренного населения.

В движениях и партиях никаких не состою, но в душе поддерживаю. Как и многие. просто сейчас нельзя говорить о том что мягко сказать "не любишь" жителей горных республик. все как при сталине :)
хорошо, хоть кто-то пытается что-то показать и доказать.
каматозный_вилк
8
каматозный_вилк   18.12.2013 / 14:16   #    Ответить   
по мне, лучше уж наклейки славяне, коловраты и т.д. на лобовых стеклах, чем название бывших республик.

Просмотров: 1353 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Экстремизм, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
Чанди-Лунный Свет
3
Чанди-Лунный Свет   18.12.2013 / 12:37   #    Ответить   

речь идет о интернет-ресурсах движений «Славянский союз» и «Русский общенациональный союз», деятельность которых запрещена в России.

По-моему, еще вчера я говорила о том, что объединения типа "Славяне" слишком далеки от пропаганды исконно-руских культурных и этноконфессиональных ценностей, пропаганды величия русского языка и его истории. Российские суд и прокуратура подтвердили мое мнение.   
Havriil
6
Havriil   18.12.2013 / 13:03   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеРоссийские суд и прокуратура подтвердили мое мнение
Решение суда и действия прокуратуры не всегда есть истина, тем более при наличии потенциально-серьезной межэтнической проблемы на фоне происходящих в стране и в мире событий. Недавно суд оправдал убийцу, который вскоре занялся тем же самым и совершил еще одно убийство. Суд, оправдавший убийцу, тоже был прав?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   18.12.2013 / 13:08   #    Ответить   
Havriil пишет:Недавно суд оправдал убийцу, который вскоре занялся тем же самым и совершил еще одно убийство. Суд, оправдавший убийцу, тоже был прав?
Насколько мне помнится, оправдали не судьи, а обычные граждане присяжные...    
Havriil пишет:Решение суда и действия прокуратуры не всегда есть истина,
да? удивили! а кто есть конечная инстанция?  
Inxoteb
1
Inxoteb   18.12.2013 / 13:43   #    Ответить   
А мне вот интересно, власть, менты, юристы и прочие вообще знают понятие слова "национализм"? Я вот националист например, но я не совсем тот, каким привыкли люди воспринимать националистов. По идее тогда например Жириновского тоже надо судить.
 
каматозный_вилк
8
каматозный_вилк   18.12.2013 / 14:16   #    Ответить   
по мне, лучше уж наклейки славяне, коловраты и т.д. на лобовых стеклах, чем название бывших республик.
ank
0
ank   18.12.2013 / 14:30   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Российские суд и прокуратура подтвердили мое мнение.

:facepalm: "А судьи кто?".
mvv31
1
mvv31   18.12.2013 / 14:37   #    Ответить   
presslaboys пишет:По идее тогда например Жириновского тоже надо судить.
Да, Жириновского надо судить; и не только его, но и власть, которая на подобных смотрит сквозь пальцы, чуть ли не поощряя.  
alone
2
alone   18.12.2013 / 14:39   #    Ответить   
Свершилось!
Радуйтесь не Русси.
mvv31 пишет:Да, Жириновского надо судить; и не только его, но и власть, которая на подобных смотрит сквозь пальцы, чуть ли не поощряя.

Хм. Власть якобы выбрана нами, не на нашей стороне.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   18.12.2013 / 15:26   #    Ответить   
не Руссии? Это что за слово?
Stаn
9
Stаn   18.12.2013 / 15:35   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение По-моему, еще вчера я говорила о том, что объединения типа "Славяне" слишком далеки от пропаганды исконно-руских культурных и этноконфессиональных ценностей, пропаганды величия русского языка и его истории. Российские суд и прокуратура подтвердили мое мнение.

боюсь что вам, как исламистке и как работнице органов, которая закрывает эти сайты не понять. кто такие Славяне. и почему исконно русский народ(славяне) не любит не столько ислам, сколько его приверженцев. и да, слово "русСких"пишется с 2мя буквами "С". в России живете, стыдно должно быть не знать как пишется название коренного населения.

В движениях и партиях никаких не состою, но в душе поддерживаю. Как и многие. просто сейчас нельзя говорить о том что мягко сказать "не любишь" жителей горных республик. все как при сталине :)
хорошо, хоть кто-то пытается что-то показать и доказать.
Havriil
0
Havriil   18.12.2013 / 16:47   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеНасколько мне помнится, оправдали не судьи, а обычные граждане присяжные...
а присяжные, по вашему мнению, участвовали не в судебном заседании по уголовному делу? Наличие присяжных в судебном процессе не отменяет того факта, что суд, все таки, был. Да и отбор присяжных для процесса ведется не с потолка.
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщениеа кто есть конечная инстанция?
а какое отношение истина имеет к конечной инстанции? Людям свойственно ошибаться...
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   18.12.2013 / 17:36   #    Ответить   
Stаn пишет:боюсь что вам, как исламистке и как работнице органов, которая закрывает эти сайты не понять. кто такие Славяне. и почему исконно русский народ(славяне) не любит не столько ислам, сколько его приверженцев. и да, слово "русСких"пишется с 2мя буквами "С". в России живете, стыдно должно быть не знать как пишется название коренного населения. В движениях и партиях никаких не состою, но в душе поддерживаю. Как и многие. просто сейчас нельзя говорить о том что мягко сказать "не любишь" жителей горных республик. все как при сталине хорошо, хоть кто-то пытается что-то показать и доказать.
Если я сейчас начну искать Ваши синтаксические и орфографические ошибки - мало не покажется. Поэтому не стоит тыкать мне, не видя своих! У Вас их до хера! (последнее слово Вам в качестве бонуса, как любителю русского языка)    
Havriil пишет:а присяжные, по вашему мнению, участвовали не в судебном заседании по уголовному делу? Наличие присяжных в судебном процессе не отменяет того факта, что суд, все таки, был. Да и отбор присяжных для процесса ведется не с потолка.
Почитайте, кто есть присяжные и как ведется их отбор, кто может входить в состав присяжных, у какое отношение они могут иметь к юриспруденции вообще. Думаю, пополнив свой запас знаний относительно этой судебной практики, Вы сами найдете ответы! 
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   18.12.2013 / 17:44   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, о чем вы, какой отбор, какая судебная практика, в этой то стране? :)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   18.12.2013 / 17:46   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:какой отбор, какая судебная практика
Практика присяжных в нашей стране еще нова, поэтому пользоваться ее нормами в правильном русле мы еще не умеем.   
Stаn
1
Stаn   18.12.2013 / 17:50   #    Ответить   
ну зато слово русский, я всегда пишу с 2мя "с".
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение У Вас их до хера!

если имеется ввиду "много", то "дохера" - надо писать слитно :)
если имеется ввиду расстояние(высота), то раздельно :)

ну и вообще, я технарь, мне можно ошибки делать.
а вот вы должны в рабочее время работать, отрабатывать налоги, которые мы вам платим, а не херней заниматься на форуме :)
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   18.12.2013 / 18:06   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, а суд в правильное русло направлен? или все таки есть люди задающие течение дел, в обществе??? У нас не полицейское гос-во, к сожалению.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   19.12.2013 / 09:04   #    Ответить   
А вы спросите об этом, ну допустим, председателя Тюменского областного суда? Что у меня спрашивать? Я к судебной системе особого отношения не имею. Зато точно знаю, что при желании, человека, который обвиняет суд в предвзятости, но не имеет доказательств, можно привлечь к отвественности.  
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   19.12.2013 / 09:10   #    Ответить   
Stаn пишет:если имеется ввиду "много", то "дохера" - надо писать слитно
ой, дайте ссылочку на словарик, плиз?  
Stаn пишет:а вот вы должны в рабочее время работать, отрабатывать налоги, которые мы вам платим, а не херней заниматься на форуме
А на это я могу Вам ответить любимой многими фразой: "Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти!"    Подмигиваю
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   19.12.2013 / 09:35   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, займетесь этим?
Lizard1
2
Lizard1   19.12.2013 / 09:50   #    Ответить   
Очень надеюсь, что у нас появится когда-нибудь серьёзная националистическая партия с нормальными адекватными лидерами. И погоним тогда всю эту нечисть и причём законным путём, без погромов. А настоящая власть-импотент играет с огнём и когда-нибудь доиграется.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   19.12.2013 / 10:11   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Чанди-Лунный Свет, займетесь этим?
Конретнее чем? переговорами с судом? Слушайте, хотите со мной на суд сходить, на чтение приговора по уголовному делу в сфере НОН? Я Вам организую, а Вы посмотрите ведОм суд или не ведОм...     
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   19.12.2013 / 10:18   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, нет, спасибо я и так все знаю :)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   19.12.2013 / 10:25   #    Ответить   
Жаль, там бывает очень интересно, я вот люблю ходить, правда потом ноги болят - стоять приходится пока читают приговор, зато эмоций хоть отбавляй. Зря не соглашаетесь. Где Вы еще это увидите? Кстати, нет, увидите если сам судья, хотя нет... тогда бы Вы не спрашивали:

 а суд в правильное русло направлен?

 
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   19.12.2013 / 10:45   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, ну вот видите, там наверное таких ,как Вы присяжных, хватает (любящих танцевать лезгинку) :) ходите дальше, а у меня дел хватает и так, чем ходить в суды, стоять там, по поводу НОН.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   19.12.2013 / 11:01   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Чанди-Лунный Свет, ну вот видите, там наверное таких ,как Вы присяжных, хватает
С чего Вы взяли что я в качестве присяжного? В жизни там не была в этом качестве и не буду. Лезгинку танцевать люблю и умею, но в основном на тренировках, ну и по праздникам - коллегам доставить удовольствие. Кстати, вот поразительно - кавказцы танцую лезгинку трезвыми (дыхалка там и движения должны быть выверенными), а русские пьяными, причем так угарно получается! 
каматозный_вилк
3
каматозный_вилк   19.12.2013 / 11:04   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, это сейчас был камень в сторону Русских?:) я не танцую лезгинку, не пью, боксирую и штангу жму, а тот кто там с вами пьяный танцует, он не русский:) он единорос:)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   19.12.2013 / 11:06   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:а тот кто там с вами пьяный танцует, он не русский:) он единорос:)
 А это был камень в сторону единоросов? Смотрите, возьмется за Вас Джана, ни штанга не поможет, ни навыки бокса. 
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   19.12.2013 / 11:11   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, я думаю вы уловили весь контекст моих фраз. :) Удачи!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   19.12.2013 / 11:16   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Удачи!
Если будет побольше таких как Вы, отжимающий штангу, деликатных и не пьющих русских..... (дальше надо что-то сказать о величии и возрождении русского народа, но Вы и так это поняли) мне легче - на праздниках в кругу лезгинку я буду танцевать одна под громкие аплодисменты! И Вам удачи!   
ПЕТРОФ
4
ПЕТРОФ   19.12.2013 / 11:38   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
Если будет побольше таких как Вы, отжимающий штангу, деликатных и не пьющих русских....  

почему БУДЕТ??
МЫ ЕСТЬ! нас много. намного больше, чем вы думаете...
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   19.12.2013 / 12:07   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:почему БУДЕТ?? МЫ ЕСТЬ! нас много. намного больше, чем вы думаете...
Пусть будет еще больше! Я вообще за исключительно трезвый и здоровый образ жизни!  


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  11
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  1
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
05.12 / 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
05.12 / 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  23
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.