Смерть Руслана Сайфутдинова в колонии: стали известны подробности  19
10.01 / 16:09
    
19
января
20.12.2013 / 08:19

Дмитрий Медведев проведет в Тюмени заседание по нацпроектам

Дмитрий Медведев проведет в Тюмени заседание по нацпроектам

Сегодня, 20 декабря, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет в Тюмени заседание президиума Совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, на заседании будут обсуждаться меры по повышению доступности высокотехнологичной медицинской помощи в Российской Федерации, результаты реализации мер, направленных на сокращение смертности от болезней системы кровообращения, а также задачи отрасли на 2014–2016 годы.

Список приглашенных

В заседании примут участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, министр регионального развития Игорь Слюняев, министр финансов Антон Силуанов, министр сельского хозяйства Николай Федоров, представители профильных федеральных органов исполнительной власти, руководители регионов, представители медицинского сообщества.

Медгородок в деревне Патрушева

Пресс-служба губернатора напоминает, что планами строительства медгородка в Тюмени Владимир Якушев поделился с Дмитрием Медведевым еще в январе 2011 года. В то время на площадке в Патрушево работали Тюменская областная клиническая больница и стационар медсанчасти «Нефтяник». Федеральный центр нейрохирургии только готовился принять первых пациентов, а строительство Радиологического центра областного онкологического диспансера было в самом начале.

«Сегодня губернатор сможет показать уже воплощенные в жизнь идеи, — говорится в пресс-релизе пресс-службы. — К примеру, Федеральный нейрохирургический центр с февраля 2011 года по настоящее время принял 27,5 тыс. пациентов (в том числе 3,3 тыс. детей), его специалисты провели 6,8 тысяч операций (в том числе 1,2 тысячи — детям). Более 40% пациентов центра — жители других регионов России. За прошедшие годы вышел на плановые показатели и Радиологический центр с современным ПЭТ-оборудованием, где уже получили помощь более 12 тысяч человек. Медицинский город уже сегодня оказывает почти 70% от общего объема высокотехнологичной медицинской помощи, предоставляемой в областных клиниках. Список его объектов скоро пополнит и Морфологический центр, на базе которого, помимо централизованной патологоанатомической службы, организуется учебно-симуляционный центр. Владимир Якушев также познакомит главу правительства с планами по дальнейшему развитию Медицинского города».

Доступность медицины в числах

Как сообщает ИТАР-ТАСС, работа по повышению доступности и качества оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) ведется в России с 2006 года в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». За это время число пациентов, ежегодно получавших ВМП за счет федерального бюджета, выросло в 8,4 раза и составило за 8 лет более 2,3 млн человек. Обеспеченность населения ВМП с 2005 по 2013 год увеличилась в 8,2 раза — до 343 человек на 100 тыс. человек населения, однако этот показатель неравномерен по федеральным округам. В 2006 году ВМП оказывали 93 федеральных медицинских учреждения, в 2012 году — уже 409, из которых 122 федеральных и 287 региональных. За последнее время построены и введены в эксплуатацию 12 федеральных центров высоких медицинских технологий. Мероприятиями программ охвачено 88,5 % населения страны. Расходы на реализацию этих мероприятий составили 27 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета — 17,83 млрд рублей. На финансовое обеспечение расходов на оказание ВМП из средств федерального бюджета с 2006 по 2013 год направлено 270,6 млрд рублей. Размер ежегодных бюджетных ассигнований федерального бюджета за эти годы вырос в 8,3 раза — до 55,6 млрд рублей в 2013 году. Расходы бюджетов субъектов РФ увеличились с 2010 по 2013 год в 10,2 раза — до 17,4 млрд рублей.

Сосудистые заболевания — причина смертности

В структуре смертности населения более половины случаев — 55,4 % приходится на болезни системы кровообращения. С 2007 по 2012 год показатель смертности от болезней системы кровообращения снизился на 18,8 %. По оценкам Минздрава России, потребность в сосудистых центрах и отделениях — 233 и 582 соответственно с минимальной мощностью каждого 30 коек. Таким образом, обеспеченность регионов составляет 36,1 % — по региональным сосудистым центрам и 34,7 % — по первичным сосудистым отделениям. При этом уровень обеспеченности специалистами по кардиологии — в среднем 0,85 на 10 тыс. человек населения. Это основная причина того, что в региональных сосудистых центрах и первичных сосудистых отделениях не организована работа в круглосуточном режиме.

Планы

Федеральным бюджетом на 2014 год и на плановый период 2015–16 гг предусматривается финансирование оказания населению ВМП в 2014 году за счет средств федбюджета в размере 50,8 млрд рублей, бюджетов субъектов РФ — в размере 22,1 млрд рублей и средств ОМС — в размере 14,3 млрд рублей.

«Доступное жилье» и Комарово

Напомним, ровно 7 лет назад Дмитрий Медведев находился с рабочим визитом в Тюмени, где изучал особенности местной жилищной реформы. Первый вице-премьер посетил поселки малоэтажного строительства Комарово и Молодежный. Поселки тогда называли «полигонами» реализации нацпроекта «Доступное жилье». Более тысячи домов строились по низким и заранее установленным ценам (18 тысяч рублей за 1 квадратный метр) для льготников и молодых семей. Затем несколько лет подряд, до 2012 года включительно, жители Комарово выходили на пикеты. По их словам, в своем большинстве коттеджи в поселке Комарово не соответствую ГОСТам. Дома сдавались не в срок, с двух- трехгодичной задержкой. Многие были приняты с замечаниями и с актами недоделок. Несколько домов пришлось сносить, так как с грубейшими нарушениями был заложен фундамент и объект мог сложиться, как карточный домик, в любую минуту.

«Более 200 дольщиков выиграли суды у застройщика поселка Комарово на общую сумму около 150 миллионов рублей. Но судебные листы не исполняются. Потому что не ясно, кто конкретно теперь ответственен за брак, заказчика проекта уже не существует», — рассказал корреспонденту ИА «Актуально» председатель Совета РОО «Обманутые дольщики Комарово» Валерий Дворянинов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Fluder
5
Fluder   20.12.2013 / 10:28   #    Ответить   
Дмитрий Анатольевич и нацпроекты, лично для меня ничто не изменилось, как то, всё это хорошее мимо меня и кому то, в карман. Покатают его, как эксурсанта по лучшим уголкам Тюмени, злачные тряпками закроют, уедет с положительными эмоциями, а Мы, как сущестововали, так и продолжать будем. 

Просмотров: 3913 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Дмитрий Медведев, Тюмень

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
Тчел2011
3
Тчел2011   20.12.2013 / 09:26   #    Ответить   
значит в город лучше вообще не заезжать?
в поиске логина
3
в поиске логина   20.12.2013 / 09:39   #    Ответить   
Лучше б Димон всех кого ему надо- к себе позвал
не нужен он тут, да еще и в пятницу
13th_warrior
1
13th_warrior   20.12.2013 / 09:59   #    Ответить   
Все,кто ему нужен и так рядом)
Но если Димон всех всегда только к себе звать будет, то перифирия наша существовать перестанет.
fs_
3
fs_   20.12.2013 / 10:02   #    Ответить   
одно непонятно из новости - где и во сколько перекроют?
Ангидрит
2
Ангидрит   20.12.2013 / 10:15   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение Лучше б Димон всех кого ему надо- к себе позвал
не нужен он тут, да еще и в пятницу

лучше бы димон показательную порку периферии устроил... с уголовной ответвенностью, конфискацией имущества... а не просто особо отличившимся строгий выговор и возможно увольнение
в поиске логина
1
в поиске логина   20.12.2013 / 10:19   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
в поиске логина пишет:Сообщение Лучше б Димон всех кого ему надо- к себе позвал
не нужен он тут, да еще и в пятницу

лучше бы димон показательную порку периферии устроил... с уголовной ответвенностью, конфискацией имущества... а не просто особо отличившимся строгий выговор и возможно увольнение

Мы все прекрасно знаем-что ничего он не устроит
Поэтому и пусть их к себе зовет, чем к нам кататься
Ползы от этого не будет, прокатят по красивым местам, покажут потемкинские деревни как в видах, так и в работе-и с богом пошлют назад
Fluder
5
Fluder   20.12.2013 / 10:28   #    Ответить   
Дмитрий Анатольевич и нацпроекты, лично для меня ничто не изменилось, как то, всё это хорошее мимо меня и кому то, в карман. Покатают его, как эксурсанта по лучшим уголкам Тюмени, злачные тряпками закроют, уедет с положительными эмоциями, а Мы, как сущестововали, так и продолжать будем. 
13th_warrior
0
13th_warrior   20.12.2013 / 10:41   #    Ответить   
Да ладно, реву больше как перед прививкой в детсаду)) Не будет пробок никаких. еще и плюсы таких мероприятий - дороги чистят хорошо ;)
Антуан Эго
1
Антуан Эго   20.12.2013 / 10:48   #    Ответить   
Так вот почему после факела соль так и не сыпали...
Любитель
0
Любитель   20.12.2013 / 11:03   #    Ответить   
Зачастили первые лица к нам. К чему бы это?
Jaguar
0
Jaguar   20.12.2013 / 11:18   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Зачастили первые лица к нам. К чему бы это?

Никак столицу перенести хотят! :D
Амакан
0
Амакан   20.12.2013 / 11:22   #    Ответить   
Новую улицу Эрвье в Зареке очистили полностью за ночь. Походу, поедут туда свежую школу смотреть. И садик.

Вот скажите, почему в день приезда ДАМа в городе не продают патроны и оружие?! Как это вообще связано логически?
Или они совсем народ за идиотов держат? :?
Dima001
1
Dima001   20.12.2013 / 11:36   #    Ответить   
Димон, все дороги перекрыли тебя, ждем.
Ангидрит
0
Ангидрит   20.12.2013 / 11:47   #    Ответить   
В очередь за участками стоят более 7 тысяч многодетных семей
а дмитрий анатольевич вкурсе? или это не нац программа?
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   20.12.2013 / 12:16   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Вот скажите, почему в день приезда ДАМа в городе не продают патроны и оружие?! Как это вообще связано логически?
Или они совсем народ за идиотов держат?
Чё,в натуре??? :shock:
Ну точно Гондурас :facepalm:
Офтопик:
Этааа...Если кому надо,звоните! У меня есть!!! На благое дело так отдам,безвозмездно :death:
OFW
0
OFW   20.12.2013 / 12:22   #    Ответить   
пусть ему покажут в онкологическом центре томограф марки "No name", а по дороге можно обсудить отмену льгот для многодетных семей..... (пару месяцев назад слышал по радио об этом)
андра127
0
андра127   20.12.2013 / 12:37   #    Ответить   
Может расскажет что там с нац.проектом по ЖКХ, в который сотни миллиардов вбухали. Помнится он его лично курировал.
Ангидрит
0
Ангидрит   20.12.2013 / 13:14   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение Может расскажет что там с нац.проектом по ЖКХ, в который сотни миллиардов вбухали. Помнится он его лично курировал.

все отлично, деньги освоены...
punk-sdoh
0
punk-sdoh   20.12.2013 / 13:17   #    Ответить   
и что это бывшему презику в Тюмени понадобилось?
омг
0
омг   20.12.2013 / 13:22   #    Ответить   
все нормально было на дорогах сегодня, и с утра, и сейчас, без проблем передвигаюсь. А вот из машины нос высунуть - очень не хочется((((( Медведев - так пусть приезжает, кому от этого хуже опять стало? Лично мне - нет, не страдаю  совершенно по этому поводу. Такие недовольства сразу))) Деду Морозу видать лучше тоже не показываться злые вы
Romulas
0
Romulas   20.12.2013 / 13:28   #    Ответить   
Ангидрит пишет:....лучше бы димон показательную порку периферии устроил... с уголовной ответвенностью, конфискацией имущества... а не просто особо отличившимся строгий выговор и возможно увольнение
Эт навряд ли. Не будет же он себя пороть.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
Бродяга79/2 пишет:
Офтопик:
Этааа...Если кому надо,звоните! У меня есть!!! На благое дело так отдам,безвозмездно :death:
С такими разговорчиками рискуешь дома ещё не скоро появиться :)))
Kaan
0
Kaan   20.12.2013 / 13:57   #    Ответить   
На объездной полно гаишников было. Еще на съезде с Рощинского кольца стояла фура с отцепленным прицепом, а рядом микроавтобус "Разминирование". От греха подальше уехал оттуда, думал дальнобой бабками не поделился, взрывать будут к чертям :death:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   20.12.2013 / 13:59   #    Ответить   
Romulas пишет:Сообщение С такими разговорчиками рискуешь дома ещё не скоро появиться
Та я ж для охоты! Мало ли кому приспичит срочно? А вы что подумали? :shock:
13th_warrior
0
13th_warrior   20.12.2013 / 14:35   #    Ответить   
Бродяга79/2, Для охоты на медведя?  какие боеприпасы для этого лучше?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   20.12.2013 / 14:38   #    Ответить   
13th_warrior, Бесполезная затея! Не придумали ещё таких боеприпасов,он же медведь!(Кто ж его посадит?! Он же памятник!(с))
Romulas
2
Romulas   20.12.2013 / 14:41   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Бродяга79/2, Для охоты на медведя?  какие боеприпасы для этого лучше?

Скрытый текст:
Приехал депутат на медведя поохотиться. Приехал на дорогом джипе, в камуфляже. В руках навороченый автомат с оптическим прицелом ночного виденья... Заходит в лес, навстречу дед в валенках, шапке-ушанке, телогрейке - типичный сельский мужик. Дед: - О, мил человек, куда путь держишь? Депутат: - На медведЯ! Дед: - Да неблагодарное это занятие... Медведь - ХОЗЯИН! На него мой дед с рогатиной ходил, отец с рогатиной ходил... Депутат: - Да ты бл.. смотри! Автомат - хоть слона вали... Оптика, пули со стальным сердечником... Махнул на деда рукой и уходит в лес... Дед: - Да, (затягивается махоркой) теперь в лес вообще не стоит ходить... У медведЯ теперь не только две рогатины, а ещё и автомат с оптическим прицелом будет...
Morfz
0
Morfz   20.12.2013 / 15:04   #    Ответить   
tookeetaa, дак не комментировал бы, зачем отписался то? :DD
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   20.12.2013 / 16:12   #    Ответить   
отбой его не будет, он в Тюмени но все отменил :D
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   20.12.2013 / 16:25   #    Ответить   
Танюха пишет:Сообщение его не будет
Танюха пишет:Сообщение он в Тюмени но все отменил

А по-русски? :D
13th_warrior
0
13th_warrior   20.12.2013 / 16:35   #    Ответить   
Бродяга79/2
Гера,ты здесь?
Я здесь, я там, я всегда
(с) ДМБ
kritser
4
kritser   20.12.2013 / 17:20   #    Ответить   
Уважаемые форумчане!Как вы относитесь к человеку рекламирующего нац продукт америки?!(айфон).Как Вы отнесетесь если 31января президент России скажет-что Россия давно уже под американцами.(резерв фонд в частн.амер банке.Тюменцы за электроэнергию платят гражданину Финляндии.За воду(водоконал)гражданину входящему по версии Форбс в 200 самых богатых людей мира.Что у Ваших детей и внуков забрали и землю,и природные ресурсы, и соц.лифт.Не наступило ли экономическое рабство?
Trender
0
Trender   20.12.2013 / 17:56   #    Ответить   
kritser пишет:Сообщение Уважаемые форумчане!Как вы относитесь к человеку рекламирующего нац продукт америки?!(айфон).Как Вы отнесетесь если 31января президент России скажет-что Россия давно уже под американцами.(резерв фонд в частн.амер банке.Тюменцы за электроэнергию платят гражданину Финляндии.За воду(водоконал)гражданину входящему по версии Форбс в 200 самых богатых людей мира.Что у Ваших детей и внуков забрали и землю,и природные ресурсы, и соц.лифт.Не наступило ли экономическое рабство?

Расскажите об этом проголосовавшим за него 120 % населения :))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   20.12.2013 / 19:22   #    Ответить   
зачастили оне к нам... важные мы для них видать стали...
северяне сейчас опять на пену изойдут...
И что мы этим северянам плохого сделали? Что они все злятся на нас и злятся?
"Кака така любовь??? Когда вот нет его рядом, а у меня аж горит все в грудях!"
oleo
0
oleo   20.12.2013 / 20:35   #    Ответить   
Не знаю из-за чего стоял на Ямской-Ленина целый час, около шести вечера.
Q
0
Q   20.12.2013 / 20:50   #    Ответить   
Ага, вечером какие-то пробки.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   20.12.2013 / 20:56   #    Ответить   
oleo, Q, На календарь то посмотрите,мужики! ;)
НР
0
НР   21.12.2013 / 02:03   #    Ответить   
kritser пишет:Как Вы отнесетесь если 31января президент России скажет-что Россия давно уже под американцами.
Это вопрос или руководство к действию??? 
НР
0
НР   21.12.2013 / 02:04   #    Ответить   
Танюха пишет:отбой его не будет, он в Тюмени но все отменил
Тупо на охоту-рыбалку приехал?  
Тревожный
0
Тревожный   21.12.2013 / 03:10   #    Ответить   
НР пишет:Тупо на охоту-рыбалку приехал?
Ты чё? В бабминтон поиграть))
256-ой бит
0
256-ой бит   21.12.2013 / 04:01   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Ты чё? В бабминтон поиграть))
так сразу в новости указали:
заседание по реализации ... демографической политике
дискуссию отложили, приступили с практических мероприятий :death:
омг
0
омг   21.12.2013 / 08:32   #    Ответить   
oleo пишет:Не знаю из-за чего стоял на Ямской-Ленина целый час, около шести вечера.
так  чего удивляться, пятница, конец рабочего дня. Да и чем ближе к НГ, тем больше машин в ненужное тебе время. Две недели назад хотели срезать круг, поехали не по Широтной, а по Гнаровской на Федорова и на 30 лет. В субботу. Часов около 12 времени было. Мы весь этот путь до моста простояли, минут 40. Хоть плюнь и пешком пойди. А сейчас уже начался предновогодний ажиотаж, дело-труба хоть пешком, хоть на машине, везде очереди
oleo
0
oleo   21.12.2013 / 14:00   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение oleo, Q, На календарь то посмотрите,мужики! ;)

Что ли так проходит день ФСБ или уже предпраздники?
нелена
0
нелена   21.12.2013 / 14:36   #    Ответить   
Совещание прошло успешно. Наш регион очень хвалили, а вот сверловчан критиковали. Медведеву показали новый центр в мед.городке. Так что желчь "критиканов" не сработала
бандерснатч
1
бандерснатч   21.12.2013 / 19:17   #    Ответить   
нелена пишет:Наш регион очень хвалили, а вот сверловчан критиковали.

Свердловские власти не критиковать, а сажать давно надо с их "успехами" в ЖКХ, стимулировании промышленного производства и ремонте дорог и жилья.
256-ой бит
0
256-ой бит   22.12.2013 / 00:52   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Совещание прошло успешно. Наш регион очень хвалили, а вот сверловчан критиковали. Медведеву показали новый центр в мед.городке. Так что желчь "критиканов" не сработала
а что, значит тюменские стелятся, а свердловские не даются? :death: говорят в нейрохирургии медсестры загляденье, как на вид, так и на ощупь :death:
бандерснатч
0
бандерснатч   22.12.2013 / 04:39   #    Ответить   
256-ой бит пишет: говорят в нейрохирургии медсестры загляденье, как на вид, так и на ощупь :death:

Почему-то не хочется проверять это утверждение лично.
256-ой бит
0
256-ой бит   22.12.2013 / 05:09   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Почему-то не хочется проверять это утверждение лично.
правильно, лучше не рисковать, ить если плохо проверять будешь, могут и стетоскопом дать :death:
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   26.12.2013 / 21:11   #    Ответить   
Кто слышал про Рощинскую стоянку? Общался с работников Рощино, говорит перед приездом все машины убрали с центральной стоянки. Убрали не совсем аккуратно, у многих были повреждены или вообще сорваны бампера. Кто будет возмещать? Люди же поз знаком "P" авто оставляли..
Ангидрит
0
Ангидрит   26.12.2013 / 21:17   #    Ответить   
Кто будет возмещать?
в следующий раз будут думать за кого голосовать :death:


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  11
Сегодня в 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  1
Сегодня в 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  5
Сегодня в 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
Сегодня в 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
Сегодня в 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.
Начались Крещенские купания - тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень
Начались Крещенские купания — тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень  11
Сегодня в 10:44
Накануне, 18 января, православные в Тюмени начали отмечать Крещение Господне. Главная купель расположилась, как и в прошлые годы, на Туре в Первом Заречном микрорайоне. В ледяную воду уже окунулись более четырех тысяч горожан.
В окрестностях Тюмени бешенство - объявлен карантин
В окрестностях Тюмени бешенство — объявлен карантин  10
Сегодня в 10:04
На территории садового товарищества «Ривьера» в Тюмени введен карантин по бешенству. Распоряжение подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Карантин продлится до 10 марта.