Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16358
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13830
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.12.2013 / 08:19
Дмитрий Медведев проведет в Тюмени заседание по нацпроектам

Сегодня, 20 декабря, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет в Тюмени заседание президиума Совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, на заседании будут обсуждаться меры по повышению доступности высокотехнологичной медицинской помощи в Российской Федерации, результаты реализации мер, направленных на сокращение смертности от болезней системы кровообращения, а также задачи отрасли на 2014–2016 годы.

Список приглашенных

В заседании примут участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, министр регионального развития Игорь Слюняев, министр финансов Антон Силуанов, министр сельского хозяйства Николай Федоров, представители профильных федеральных органов исполнительной власти, руководители регионов, представители медицинского сообщества.

Медгородок в деревне Патрушева

Пресс-служба губернатора напоминает, что планами строительства медгородка в Тюмени Владимир Якушев поделился с Дмитрием Медведевым еще в январе 2011 года. В то время на площадке в Патрушево работали Тюменская областная клиническая больница и стационар медсанчасти «Нефтяник». Федеральный центр нейрохирургии только готовился принять первых пациентов, а строительство Радиологического центра областного онкологического диспансера было в самом начале.

«Сегодня губернатор сможет показать уже воплощенные в жизнь идеи, — говорится в пресс-релизе пресс-службы. — К примеру, Федеральный нейрохирургический центр с февраля 2011 года по настоящее время принял 27,5 тыс. пациентов (в том числе 3,3 тыс. детей), его специалисты провели 6,8 тысяч операций (в том числе 1,2 тысячи — детям). Более 40% пациентов центра — жители других регионов России. За прошедшие годы вышел на плановые показатели и Радиологический центр с современным ПЭТ-оборудованием, где уже получили помощь более 12 тысяч человек. Медицинский город уже сегодня оказывает почти 70% от общего объема высокотехнологичной медицинской помощи, предоставляемой в областных клиниках. Список его объектов скоро пополнит и Морфологический центр, на базе которого, помимо централизованной патологоанатомической службы, организуется учебно-симуляционный центр. Владимир Якушев также познакомит главу правительства с планами по дальнейшему развитию Медицинского города».

Доступность медицины в числах

Как сообщает ИТАР-ТАСС, работа по повышению доступности и качества оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) ведется в России с 2006 года в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». За это время число пациентов, ежегодно получавших ВМП за счет федерального бюджета, выросло в 8,4 раза и составило за 8 лет более 2,3 млн человек. Обеспеченность населения ВМП с 2005 по 2013 год увеличилась в 8,2 раза — до 343 человек на 100 тыс. человек населения, однако этот показатель неравномерен по федеральным округам. В 2006 году ВМП оказывали 93 федеральных медицинских учреждения, в 2012 году — уже 409, из которых 122 федеральных и 287 региональных. За последнее время построены и введены в эксплуатацию 12 федеральных центров высоких медицинских технологий. Мероприятиями программ охвачено 88,5 % населения страны. Расходы на реализацию этих мероприятий составили 27 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета — 17,83 млрд рублей. На финансовое обеспечение расходов на оказание ВМП из средств федерального бюджета с 2006 по 2013 год направлено 270,6 млрд рублей. Размер ежегодных бюджетных ассигнований федерального бюджета за эти годы вырос в 8,3 раза — до 55,6 млрд рублей в 2013 году. Расходы бюджетов субъектов РФ увеличились с 2010 по 2013 год в 10,2 раза — до 17,4 млрд рублей.

Сосудистые заболевания — причина смертности

В структуре смертности населения более половины случаев — 55,4 % приходится на болезни системы кровообращения. С 2007 по 2012 год показатель смертности от болезней системы кровообращения снизился на 18,8 %. По оценкам Минздрава России, потребность в сосудистых центрах и отделениях — 233 и 582 соответственно с минимальной мощностью каждого 30 коек. Таким образом, обеспеченность регионов составляет 36,1 % — по региональным сосудистым центрам и 34,7 % — по первичным сосудистым отделениям. При этом уровень обеспеченности специалистами по кардиологии — в среднем 0,85 на 10 тыс. человек населения. Это основная причина того, что в региональных сосудистых центрах и первичных сосудистых отделениях не организована работа в круглосуточном режиме.

Планы

Федеральным бюджетом на 2014 год и на плановый период 2015–16 гг предусматривается финансирование оказания населению ВМП в 2014 году за счет средств федбюджета в размере 50,8 млрд рублей, бюджетов субъектов РФ — в размере 22,1 млрд рублей и средств ОМС — в размере 14,3 млрд рублей.

«Доступное жилье» и Комарово

Напомним, ровно 7 лет назад Дмитрий Медведев находился с рабочим визитом в Тюмени, где изучал особенности местной жилищной реформы. Первый вице-премьер посетил поселки малоэтажного строительства Комарово и Молодежный. Поселки тогда называли «полигонами» реализации нацпроекта «Доступное жилье». Более тысячи домов строились по низким и заранее установленным ценам (18 тысяч рублей за 1 квадратный метр) для льготников и молодых семей. Затем несколько лет подряд, до 2012 года включительно, жители Комарово выходили на пикеты. По их словам, в своем большинстве коттеджи в поселке Комарово не соответствую ГОСТам. Дома сдавались не в срок, с двух- трехгодичной задержкой. Многие были приняты с замечаниями и с актами недоделок. Несколько домов пришлось сносить, так как с грубейшими нарушениями был заложен фундамент и объект мог сложиться, как карточный домик, в любую минуту.

«Более 200 дольщиков выиграли суды у застройщика поселка Комарово на общую сумму около 150 миллионов рублей. Но судебные листы не исполняются. Потому что не ясно, кто конкретно теперь ответственен за брак, заказчика проекта уже не существует», — рассказал корреспонденту ИА «Актуально» председатель Совета РОО «Обманутые дольщики Комарово» Валерий Дворянинов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4036 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Дмитрий Медведев, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Fluder
5
Fluder 20.12.2013 / 10:28 #
Дмитрий Анатольевич и нацпроекты, лично для меня ничто не изменилось, как то, всё это хорошее мимо меня и кому то, в карман. Покатают его, как эксурсанта по лучшим уголкам Тюмени, злачные тряпками закроют, уедет с положительными эмоциями, а Мы, как сущестововали, так и продолжать будем. 
Комментарии 49 Читать на форуме
Тчел2011
3
Тчел2011 20.12.2013 / 09:26 #
значит в город лучше вообще не заезжать?
в поиске логина
3
в поиске логина 20.12.2013 / 09:39 #
Лучше б Димон всех кого ему надо- к себе позвал
не нужен он тут, да еще и в пятницу
13th_warrior
1
13th_warrior 20.12.2013 / 09:59 #
Все,кто ему нужен и так рядом)
Но если Димон всех всегда только к себе звать будет, то перифирия наша существовать перестанет.
fs_
3
fs_ 20.12.2013 / 10:02 #
одно непонятно из новости - где и во сколько перекроют?
Ангидрит
2
Ангидрит 20.12.2013 / 10:15 #
в поиске логина пишет:Сообщение Лучше б Димон всех кого ему надо- к себе позвал
не нужен он тут, да еще и в пятницу

лучше бы димон показательную порку периферии устроил... с уголовной ответвенностью, конфискацией имущества... а не просто особо отличившимся строгий выговор и возможно увольнение
в поиске логина
1
в поиске логина 20.12.2013 / 10:19 #
Ангидрит пишет:Сообщение 
в поиске логина пишет:Сообщение Лучше б Димон всех кого ему надо- к себе позвал
не нужен он тут, да еще и в пятницу

лучше бы димон показательную порку периферии устроил... с уголовной ответвенностью, конфискацией имущества... а не просто особо отличившимся строгий выговор и возможно увольнение

Мы все прекрасно знаем-что ничего он не устроит
Поэтому и пусть их к себе зовет, чем к нам кататься
Ползы от этого не будет, прокатят по красивым местам, покажут потемкинские деревни как в видах, так и в работе-и с богом пошлют назад
Fluder
5
Fluder 20.12.2013 / 10:28 #
Дмитрий Анатольевич и нацпроекты, лично для меня ничто не изменилось, как то, всё это хорошее мимо меня и кому то, в карман. Покатают его, как эксурсанта по лучшим уголкам Тюмени, злачные тряпками закроют, уедет с положительными эмоциями, а Мы, как сущестововали, так и продолжать будем. 
13th_warrior
0
13th_warrior 20.12.2013 / 10:41 #
Да ладно, реву больше как перед прививкой в детсаду)) Не будет пробок никаких. еще и плюсы таких мероприятий - дороги чистят хорошо ;)
Антуан Эго
1
Антуан Эго 20.12.2013 / 10:48 #
Так вот почему после факела соль так и не сыпали...
Любитель
0
Любитель 20.12.2013 / 11:03 #
Зачастили первые лица к нам. К чему бы это?
Jaguar
0
Jaguar 20.12.2013 / 11:18 #
Любитель пишет:Сообщение Зачастили первые лица к нам. К чему бы это?

Никак столицу перенести хотят! :D
Амакан
0
Амакан 20.12.2013 / 11:22 #
Новую улицу Эрвье в Зареке очистили полностью за ночь. Походу, поедут туда свежую школу смотреть. И садик.

Вот скажите, почему в день приезда ДАМа в городе не продают патроны и оружие?! Как это вообще связано логически?
Или они совсем народ за идиотов держат? :?
Dima001
1
Dima001 20.12.2013 / 11:36 #
Димон, все дороги перекрыли тебя, ждем.
Ангидрит
0
Ангидрит 20.12.2013 / 11:47 #
В очередь за участками стоят более 7 тысяч многодетных семей
а дмитрий анатольевич вкурсе? или это не нац программа?
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 20.12.2013 / 12:16 #
Амакан пишет:Сообщение Вот скажите, почему в день приезда ДАМа в городе не продают патроны и оружие?! Как это вообще связано логически?
Или они совсем народ за идиотов держат?
Чё,в натуре??? :shock:
Ну точно Гондурас :facepalm:
Офтопик:
Этааа...Если кому надо,звоните! У меня есть!!! На благое дело так отдам,безвозмездно :death:
OFW
0
OFW 20.12.2013 / 12:22 #
пусть ему покажут в онкологическом центре томограф марки "No name", а по дороге можно обсудить отмену льгот для многодетных семей..... (пару месяцев назад слышал по радио об этом)
андра127
0
андра127 20.12.2013 / 12:37 #
Может расскажет что там с нац.проектом по ЖКХ, в который сотни миллиардов вбухали. Помнится он его лично курировал.
Ангидрит
0
Ангидрит 20.12.2013 / 13:14 #
андра127 пишет:Сообщение Может расскажет что там с нац.проектом по ЖКХ, в который сотни миллиардов вбухали. Помнится он его лично курировал.

все отлично, деньги освоены...
punk-sdoh
0
punk-sdoh 20.12.2013 / 13:17 #
и что это бывшему презику в Тюмени понадобилось?
омг
0
омг 20.12.2013 / 13:22 #
все нормально было на дорогах сегодня, и с утра, и сейчас, без проблем передвигаюсь. А вот из машины нос высунуть - очень не хочется((((( Медведев - так пусть приезжает, кому от этого хуже опять стало? Лично мне - нет, не страдаю  совершенно по этому поводу. Такие недовольства сразу))) Деду Морозу видать лучше тоже не показываться злые вы
Romulas
0
Romulas 20.12.2013 / 13:28 #
Ангидрит пишет:....лучше бы димон показательную порку периферии устроил... с уголовной ответвенностью, конфискацией имущества... а не просто особо отличившимся строгий выговор и возможно увольнение
Эт навряд ли. Не будет же он себя пороть.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
Бродяга79/2 пишет:
Офтопик:
Этааа...Если кому надо,звоните! У меня есть!!! На благое дело так отдам,безвозмездно :death:
С такими разговорчиками рискуешь дома ещё не скоро появиться :)))
Kaan
0
Kaan 20.12.2013 / 13:57 #
На объездной полно гаишников было. Еще на съезде с Рощинского кольца стояла фура с отцепленным прицепом, а рядом микроавтобус "Разминирование". От греха подальше уехал оттуда, думал дальнобой бабками не поделился, взрывать будут к чертям :death:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 20.12.2013 / 13:59 #
Romulas пишет:Сообщение С такими разговорчиками рискуешь дома ещё не скоро появиться
Та я ж для охоты! Мало ли кому приспичит срочно? А вы что подумали? :shock:
13th_warrior
0
13th_warrior 20.12.2013 / 14:35 #
Бродяга79/2, Для охоты на медведя?  какие боеприпасы для этого лучше?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 20.12.2013 / 14:38 #
13th_warrior, Бесполезная затея! Не придумали ещё таких боеприпасов,он же медведь!(Кто ж его посадит?! Он же памятник!(с))
Romulas
2
Romulas 20.12.2013 / 14:41 #
13th_warrior пишет:Сообщение Бродяга79/2, Для охоты на медведя?  какие боеприпасы для этого лучше?

Скрытый текст:
Приехал депутат на медведя поохотиться. Приехал на дорогом джипе, в камуфляже. В руках навороченый автомат с оптическим прицелом ночного виденья... Заходит в лес, навстречу дед в валенках, шапке-ушанке, телогрейке - типичный сельский мужик. Дед: - О, мил человек, куда путь держишь? Депутат: - На медведЯ! Дед: - Да неблагодарное это занятие... Медведь - ХОЗЯИН! На него мой дед с рогатиной ходил, отец с рогатиной ходил... Депутат: - Да ты бл.. смотри! Автомат - хоть слона вали... Оптика, пули со стальным сердечником... Махнул на деда рукой и уходит в лес... Дед: - Да, (затягивается махоркой) теперь в лес вообще не стоит ходить... У медведЯ теперь не только две рогатины, а ещё и автомат с оптическим прицелом будет...
Morfz
0
Morfz 20.12.2013 / 15:04 #
tookeetaa, дак не комментировал бы, зачем отписался то? :DD
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь? 20.12.2013 / 16:12 #
отбой его не будет, он в Тюмени но все отменил :D
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 20.12.2013 / 16:25 #
Танюха пишет:Сообщение его не будет
Танюха пишет:Сообщение он в Тюмени но все отменил

А по-русски? :D
13th_warrior
0
13th_warrior 20.12.2013 / 16:35 #
Бродяга79/2
Гера,ты здесь?
Я здесь, я там, я всегда
(с) ДМБ
kritser
4
kritser 20.12.2013 / 17:20 #
Уважаемые форумчане!Как вы относитесь к человеку рекламирующего нац продукт америки?!(айфон).Как Вы отнесетесь если 31января президент России скажет-что Россия давно уже под американцами.(резерв фонд в частн.амер банке.Тюменцы за электроэнергию платят гражданину Финляндии.За воду(водоконал)гражданину входящему по версии Форбс в 200 самых богатых людей мира.Что у Ваших детей и внуков забрали и землю,и природные ресурсы, и соц.лифт.Не наступило ли экономическое рабство?
Trender
0
Trender 20.12.2013 / 17:56 #
kritser пишет:Сообщение Уважаемые форумчане!Как вы относитесь к человеку рекламирующего нац продукт америки?!(айфон).Как Вы отнесетесь если 31января президент России скажет-что Россия давно уже под американцами.(резерв фонд в частн.амер банке.Тюменцы за электроэнергию платят гражданину Финляндии.За воду(водоконал)гражданину входящему по версии Форбс в 200 самых богатых людей мира.Что у Ваших детей и внуков забрали и землю,и природные ресурсы, и соц.лифт.Не наступило ли экономическое рабство?

Расскажите об этом проголосовавшим за него 120 % населения :))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 20.12.2013 / 19:22 #
зачастили оне к нам... важные мы для них видать стали...
северяне сейчас опять на пену изойдут...
И что мы этим северянам плохого сделали? Что они все злятся на нас и злятся?
"Кака така любовь??? Когда вот нет его рядом, а у меня аж горит все в грудях!"
oleo
0
oleo 20.12.2013 / 20:35 #
Не знаю из-за чего стоял на Ямской-Ленина целый час, около шести вечера.
Q
0
Q 20.12.2013 / 20:50 #
Ага, вечером какие-то пробки.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 20.12.2013 / 20:56 #
oleo, Q, На календарь то посмотрите,мужики! ;)
НР
0
НР 21.12.2013 / 02:03 #
kritser пишет:Как Вы отнесетесь если 31января президент России скажет-что Россия давно уже под американцами.
Это вопрос или руководство к действию??? 
НР
0
НР 21.12.2013 / 02:04 #
Танюха пишет:отбой его не будет, он в Тюмени но все отменил
Тупо на охоту-рыбалку приехал?  
Тревожный
0
Тревожный 21.12.2013 / 03:10 #
НР пишет:Тупо на охоту-рыбалку приехал?
Ты чё? В бабминтон поиграть))
256-ой бит
0
256-ой бит 21.12.2013 / 04:01 #
Тревожный пишет:Сообщение Ты чё? В бабминтон поиграть))
так сразу в новости указали:
заседание по реализации ... демографической политике
дискуссию отложили, приступили с практических мероприятий :death:
омг
0
омг 21.12.2013 / 08:32 #
oleo пишет:Не знаю из-за чего стоял на Ямской-Ленина целый час, около шести вечера.
так  чего удивляться, пятница, конец рабочего дня. Да и чем ближе к НГ, тем больше машин в ненужное тебе время. Две недели назад хотели срезать круг, поехали не по Широтной, а по Гнаровской на Федорова и на 30 лет. В субботу. Часов около 12 времени было. Мы весь этот путь до моста простояли, минут 40. Хоть плюнь и пешком пойди. А сейчас уже начался предновогодний ажиотаж, дело-труба хоть пешком, хоть на машине, везде очереди
oleo
0
oleo 21.12.2013 / 14:00 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение oleo, Q, На календарь то посмотрите,мужики! ;)

Что ли так проходит день ФСБ или уже предпраздники?
нелена
0
нелена 21.12.2013 / 14:36 #
Совещание прошло успешно. Наш регион очень хвалили, а вот сверловчан критиковали. Медведеву показали новый центр в мед.городке. Так что желчь "критиканов" не сработала
бандерснатч
1
бандерснатч 21.12.2013 / 19:17 #
нелена пишет:Наш регион очень хвалили, а вот сверловчан критиковали.

Свердловские власти не критиковать, а сажать давно надо с их "успехами" в ЖКХ, стимулировании промышленного производства и ремонте дорог и жилья.
256-ой бит
0
256-ой бит 22.12.2013 / 00:52 #
нелена пишет:Сообщение Совещание прошло успешно. Наш регион очень хвалили, а вот сверловчан критиковали. Медведеву показали новый центр в мед.городке. Так что желчь "критиканов" не сработала
а что, значит тюменские стелятся, а свердловские не даются? :death: говорят в нейрохирургии медсестры загляденье, как на вид, так и на ощупь :death:
бандерснатч
0
бандерснатч 22.12.2013 / 04:39 #
256-ой бит пишет: говорят в нейрохирургии медсестры загляденье, как на вид, так и на ощупь :death:

Почему-то не хочется проверять это утверждение лично.
256-ой бит
0
256-ой бит 22.12.2013 / 05:09 #
бандерснатч пишет:Сообщение 
Почему-то не хочется проверять это утверждение лично.
правильно, лучше не рисковать, ить если плохо проверять будешь, могут и стетоскопом дать :death:
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 26.12.2013 / 21:11 #
Кто слышал про Рощинскую стоянку? Общался с работников Рощино, говорит перед приездом все машины убрали с центральной стоянки. Убрали не совсем аккуратно, у многих были повреждены или вообще сорваны бампера. Кто будет возмещать? Люди же поз знаком "P" авто оставляли..
Ангидрит
0
Ангидрит 26.12.2013 / 21:17 #
Кто будет возмещать?
в следующий раз будут думать за кого голосовать :death: