Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15576
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13174
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.12.2013 / 11:36
Чтобы не повторилась «Хромая лошадь»: сотрудники МЧС объезжают кафе

Новый год не за горами, и многие тюменцы уже начали отмечать праздник: корпоративы в кафе и ресторанах, утренники в детских садах и дискотеки в школах. Однако больше всего мероприятий придется все-таки на следующую неделю, а также, естественно, на ночь с 31 декабря на 1 января.

У всех в памяти трагедия, произошедшая несколько лет назад в пермском клубе «Хромая лошадь», и сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области проводят активную профилактическую работу, чтобы празднование Нового года в нашем регионе обошлось без происшествий. По данным пресс-службы ведомства, всего в проведении новогодних мероприятий будет задействовано более тысячи объектов — это, прежде всего, ночные клубы, бары и рестораны области, а также школы и садики, дома культуры, клубы, общежития и т.д. Проверку они выдержали — нарушений пожарной безопасности в местах массового пребывания людей обнаружено не было. Однако работа продолжается.

На этой неделе, например, инспекторы госпожнадзора инструктируют сотрудников тюменсикх кафе и ресторанов. По словам заместителя начальника ОНД № 11 Руслана Саттарова, основными причинами пожаров в барах, кафе и ресторанах являются: нарушение правил эксплуатации кухонного оборудования, использование фейерверков, неисправная электропроводка, а так же неосторожное обращение с огнем. Именно на эти моменты и обращают внимание инспекторы при проведении инструктажа. Кроме того, они еще раз напоминают владельцам кафе про важные мелочи. Например, о том, что нельзя уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные стулья и допускать, чтобы в помещении находилось больше людей, чем положено по норме.

«Проверки объектов, задействованных для проведения новогодних праздников, проводятся ежегодно. На эту работу мы обращаем пристальное внимание. Инспекторским составом проводится, в основном, профилактическая работа: они беседуют с владельцами и сотрудниками кафе, рассказывают про нормы пожарной безопасности и первичные правила пожаротушения», — отметил заместитель начальника ОНД № 13 Юрий Сучков.

В одном из кафе города вместе с инспектором побывал видеооператор Сергей Шарапов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1423 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
filya07
1
filya07 20.12.2013 / 13:59 #
"сотрудники МЧС объезжают кафе"Ермолав видимо по этой причине сейчас горит
zlay
0
zlay 20.12.2013 / 14:11 #
ага..горит..столько в этом месте было негатива(убийства,драки и т.д.) что уже кто то решил спалить его к черту!!как рассадник негатива..видимо провели обряд очищения... :)))
Лёня
1
Лёня 20.12.2013 / 14:16 #
Это не Ермолаев горел, а хозпостройка рядом с ним.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 20.12.2013 / 21:04 #
Прям "дежа вю" какое-то, с этими вестями про Ермолай :)
Задумчивый
0
Задумчивый 21.12.2013 / 12:37 #
Да , скоро Новый год . Судя по всему на корпоратив собирают .
Тчел2011
0
Тчел2011 23.12.2013 / 01:53 #
.. объезжают.. чтобы было потом на что погулять на НГ в этих же кафе
omglaserpew
0
omglaserpew 24.12.2013 / 17:34 #

И кому звонить если есть явные нарушения, но никто не обращает на это внимания?? :?
Был недавно в кафе "Два веселых гуся" на гольцова, там все в дереве и один выход, это как понимать??
Насколько мне известно нельзя кафе (да и не только кафе - везде, где много посетителей) больше работать с одним выходом!!