Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15316
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12960
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.12.2013 / 14:25
Аборт у знахарки - ребенка в канализацию

Сотрудники правоохранительных органов установили личность тоболячки, которая выбросила тело своего младенца в канализационный колодец. Оказалось, что 17-летняя девушка, узнав о беременности, сначала хотела оставить ребенка, но через несколько месяцев решила избавиться от него с помощью знахарки.

Напомним, замотанное в простынь тело младенца, лежащее в ведре, сверху засыпанном известью и кирпичами, было обнаружено 15 ноября в канализационном колодце на пустыре, расположенном между автодорогой, ведущей на «Техучасток», и улицей 4-ой Трудовой в Тобольске. Было возбуждено уголовное дело по ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного).

Сотрудники правоохранительных органов установили личность девушки, возможно причастной к совершению данного преступления.

«17-летняяя жительница Тобольска зимой 2013 года забеременела от юноши, однако последнему ребенок оказался не нужен. Решив, что все равно будет рожать, девушка оставила ребенка, но к врачу обращаться не стала. По словам девушки, только спустя несколько месяцев, когда живот уже нельзя было скрывать, она поняла, что не сможет растить ребенка одна и решила избавиться от него, обратившись к знахарке», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что в настоящее время девушка допрошена в качестве свидетеля по уголовному делу. Обвинение ей пока не предъявляют, так как необходимо подтвердить родство ребенка и предполагаемой матери. Для этого назначены молекулярно-генетические экспертизы. Кроме того, устанавливается личность знахарки, которая помогла девушке избавиться от ребенка на позднем сроке беременности. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3065 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Следственное управление, Дети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
8
комполен 20.12.2013 / 14:46 #
если вина будет доказана, сложить ее в ведро засыпать известкой и кирпичами - иного не заслуживает
Комментарии 13 Читать на форуме
комполен
8
комполен 20.12.2013 / 14:46 #
если вина будет доказана, сложить ее в ведро засыпать известкой и кирпичами - иного не заслуживает
zlay
0
zlay 20.12.2013 / 15:04 #

обратившись к знахарке

однако... помереть то не боялась что ли?совсем мозгов нет  вроде 17 лет взрослая уже..да и померла бы не жалко было её..
4gik
0
4gik 20.12.2013 / 19:50 #
А родителей то у не нет штоли,не одна же она живет в 17 лет
dent
2
dent 20.12.2013 / 21:08 #
17-летняяя жительница Тобольска зимой 2013 года забеременела от юноши, однако последнему ребенок оказался не нужен.
а этого "горе-папашу" наказывать не планируют? Если бы он согласился взять на себя ответственность, то скорей всего трагедии бы не было!
избавиться от него, обратившись к знахарке
а "знахарка" в этом случае разве не является непосредственным убийцей ребенка?
Makeinu
0
Makeinu 20.12.2013 / 22:26 #
О Господи! Цивилизация, а всё как в средневековье живем, хотя и в то время сиротские приюты были. Мамашку стерилизовать, знахарке руки и ноги оборвать, пусть языком "лечит". И пусть посидят обе, подумают.
ками-сама
1
ками-сама 21.12.2013 / 10:43 #
незаконный аборт, а что делают с абортным материалом в случае законного аборта?
Опухший заяц
0
Опухший заяц 21.12.2013 / 11:28 #
Я бы с такими не церемонился ни разу. К столбу позорному, на суд людской... У него (столба) быстро бы степень наказания определили :atr:
пехотинец
0
пехотинец 21.12.2013 / 13:17 #
а какая разница - у знахарки или в клинике?
Аборт - всегда убийство!
http://abortamnet.ru/komnata-straha-abort.html
Kafka
0
Kafka 22.12.2013 / 09:54 #
да что ж твориться то а, дура малолетняя. Некоторые годами забеременеть не могут, а моральным уродам дается(
Буррито
0
Буррито 22.12.2013 / 11:06 #
Никогда не понимал осуждения. Разве это не её дело- рожать или нет?
Опухший заяц
1
Опухший заяц 22.12.2013 / 11:10 #
Буррито пишет:Сообщение Разве это не её дело- рожать или нет?

Нет.
Её дело стерилизоваться, гандон надевать и другими средствами контрацепции пользоваться
evglan
0
evglan 22.12.2013 / 11:15 #
Буррито пишет:Сообщение Никогда не понимал осуждения. Разве это не её дело- рожать или нет?

Правильный вопрос. Дело её личное и ничего бы не было криминального обратившись за данной процедурой в медицинское учреждение.
Anonymous
4
~LADY~ 22.12.2013 / 14:01 #
Буррито пишет:Сообщение Разве это не её дело- рожать или нет?

и что мешало ей пойти в больницу и сделать аборт у врача?