Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15883
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13426
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.12.2013 / 12:14
Депутата лишили неприкосновенности - он не платил налоги

Уголовное дело против депутата думы Ялуторовского района возбуждено руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области Михаилом Богинским.

Фамилия фигуранта дела не называется. Известно, что мужчина, являясь генеральным директором ОАО «Сервис-ЖКХ» в период времени с 01.01.2012 по 31.12.2012, начисляя и выплачивая заработную плату работникам ОАО, не перечислил в бюджет начисленный и удержанный налог на доходы физических лиц на сумму более 2,5 млн.рублей.

Уголовное дело возбудили по ч.1 ст.199.1 УК РФ — неисполнение обязанностей налогового агента.

Санкция предусматривает лишение свободы на срок до 2-х лет, право занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью, а также штраф до 300 тысяч рублей. Сумма налога в любом случае должна быть удержана и зачислена в бюджет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1648 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, налоги, уголовное дело
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Виталий М.
8
Виталий М. 22.12.2013 / 15:04 #
Когда все-таки на этом форуме появится человек, который станет "фильтровать" новости на предмет их грамотности? "Уголовное дело против депутата думы Ялуторовского района возбудил руководителем...".

P.S. Джана в ветке отметилась глубокой мыслью о том, что до должности депутата надо дорасти. В то же время не увидел от нее высказываний о том, каких нехороших людей плодит оппозиция (ЛДПР, КПРФ и т.д.). Сделал вывод о том, что дорасти до должности депутата лицу, в отношении которого возбудили уголовное дело, помогла партия "Единая Россия". Внутренний голос почему-то мне подсказывает, что членом фракции именно этой партии подозреваемый и окажется...
Holtoff
7
Holtoff 22.12.2013 / 14:02 #
:Djana пишет:Сообщение Hully-Gan, когда сами дорастёте до такой должности, поймёте...

Депутат - не должность.
Комментарии 25 Читать на форуме
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 22.12.2013 / 12:44 #
один чел -мильЯрдные иски не заплатил и свалил из страны...
кто ответит, за эти потери бюджета?
Hully-Gan
7
Hully-Gan 22.12.2013 / 13:34 #
Депутата лишили неприкосновенности

Вообще не понятно, для чего эту самую неприкосновенность ввели.... Впечатление такое, чтобы воровать и ни за что не отвечать.
А если не поделился с вышестоящим, то сразу лишать.....
:Djana
0
:Djana 22.12.2013 / 13:56 #
Hully-Gan, когда сами дорастёте до такой должности, поймёте...
Holtoff
7
Holtoff 22.12.2013 / 14:02 #
:Djana пишет:Сообщение Hully-Gan, когда сами дорастёте до такой должности, поймёте...

Депутат - не должность.
evglan
3
evglan 22.12.2013 / 14:09 #
:Djana пишет:Сообщение должности

:) улыбнуло
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 22.12.2013 / 14:13 #
Holtoff пишет:Депутат - не должность
гЫ! это вы депутатам поселений Тюменского района -расскажите... онЕ (155 штук) -почти все, в 2009г. писали свои кандидатские заявы -на ДОЛЖНОСТЬ депутата поселенческой Думы. бумаги те, до сих пор в архивах избиркома лежат...
no matter
0
no matter 22.12.2013 / 14:46 #
депутат - выборная должность.
Виталий М.
8
Виталий М. 22.12.2013 / 15:04 #
Когда все-таки на этом форуме появится человек, который станет "фильтровать" новости на предмет их грамотности? "Уголовное дело против депутата думы Ялуторовского района возбудил руководителем...".

P.S. Джана в ветке отметилась глубокой мыслью о том, что до должности депутата надо дорасти. В то же время не увидел от нее высказываний о том, каких нехороших людей плодит оппозиция (ЛДПР, КПРФ и т.д.). Сделал вывод о том, что дорасти до должности депутата лицу, в отношении которого возбудили уголовное дело, помогла партия "Единая Россия". Внутренний голос почему-то мне подсказывает, что членом фракции именно этой партии подозреваемый и окажется...
ank
2
ank 22.12.2013 / 15:09 #
Налоговая свой экземпляр моей декларации потеряла и сразу счет тормознула без всяких вопросов и уведомлений.

А тут видимо все "бумажечки" в налоговую исправно приносили. А на деле не платили налоги и ... целый год спокойно работали.

Вопрос:
Какой толк от налоговых деклараций? Если при этом можно целый год не платить налог с ежемесячных выплат.
no matter
0
no matter 22.12.2013 / 15:15 #
Виталий М., проще говоря, надо дорасти до должности, на которой должностное лицо не несет никакой ответственности за свои действия. Какой бы идиотский закон не был принят, сколько бы убытков потом не подсчитывали, депутат за это никак не ответит. Он и дальше будет штамповать, что ему скажут. Так что да, неприкосновенность ему нужна. Некоторые думцы жаловались, что им стало опасно ходить по улицам - граждане морды бьют... :(

Офтопик:
Когда все-таки на этом форуме появится человек, который станет "фильтровать" новости на предмет их грамотности?
а эта должность называется "корректор" :)
ameli_naumova
2
ameli_naumova 22.12.2013 / 15:36 #
Hully-Gan пишет:Вообще не понятно, для чего эту самую неприкосновенность ввели...
Выдержка из Хазиева Р.Р. «Гарантии деятельности депутата органа местного самоуправления: понятие и классификация»Права и свободы депутата, безусловно, опираются на материальные возможности их воплощения, так же немалое влияние на эффективную деятельность депутата оказывает уровень культуры и образованности населения, так как от этого зависит их состоятельность как гражданского общества. П.В.Новгородцев писал, что для достижения демократии нужен народ, созревший «до управления самим собой, сознающий свои права и уважающий чужие, понимающий свои обязанности и способный к самоограничению».  Характерной чертой нашего общества, к сожалению, на сегодняшний день является его покорность и пассивность. Неприкосновенность – это определенное состояние защищенности от посягательств со стороны. Применительно к власти неприкосновенность – одна из важнейших гарантий статуса официальных лиц, выполнения ими своих обязанностей, означающая, прежде всего, невозможность ареста, привлечения к уголовной ответственности и наиболее строгим мерам административной ответственности, налагаемым судом, без согласия уполномоченных или государственных органов. 
:Djana пишет:когда сами дорастёте до такой должности, поймёте...
 Так и поделитесь опытом, ведь вы-то как-то доросли до члена генштаба Общероссийского Народного Фронта в Тюменской области 
Stаn
0
Stаn 22.12.2013 / 17:17 #
ameli_naumova пишет:Сообщение ведь вы-то как-то доросли до члена генштаба

а я люблю генштаб на тульской, Джана вы там часто бываете?
Еще все забываю спросить, вы в кино-то сходили с товарищем, который вас тут приглашал ранее в темке про вас?
Лето
0
Лето 22.12.2013 / 18:13 #
Кто нибудь может пояснить какая неприкосновенность у депутата районной думы?????
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 22.12.2013 / 18:15 #
:mol: Я что то пропустиил? Джана теперь не МГЕР а ОНФ будет здесь предоставлять?
Лето
2
Лето 22.12.2013 / 18:22 #
PLAYANGEL пишет:Джана теперь не МГЕР а ОНФ будет здесь предоставлять?
Позорить. 
772
0
772 22.12.2013 / 19:33 #
А что не расстреляли?
ками-сама
0
ками-сама 22.12.2013 / 21:09 #
Аль Капоне по русски.
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский 22.12.2013 / 21:40 #
Лето пишет:
PLAYANGEL пишет:Джана теперь не МГЕР а ОНФ будет здесь предоставлять?
Позорить. 
 Не наговаривайте на достойного человека!
Лето
2
Лето 22.12.2013 / 22:35 #
Снеговик тюменский пишет:Не наговаривайте на достойного человека!
Лично для меня этот "достойный" человек - трепло. Она наврала на страницах форума про меня, а когда я предложил ей подтвердить ее вранье цитатой из моих постов она сбежала как нашкодившая кошка и боится что либо сказать в свое оправдание. Считаю, что таким образом это трепло позорит И МГЕР и ОНФ.
ank
1
ank 22.12.2013 / 23:05 #
"Я дурак, у меня и справка есть." - теперь по новому: "Я депутат, у меня и мандат есть.". :death:
Надо бы при оформлении на работу наряду со справкой от психиатра требовать справку что "не депутат".

ЗЫ
Она вас тролльнула, и вы повелись в сторону от темы.
Сингапур
0
Сингапур 23.12.2013 / 16:30 #
вот расскажите, люди добрые. а разве , опять же, не бухгалтера должны следить за всем этим? а то я сижу, беды незнамши, а вдруг  тоже че должен?
Другой
0
Другой 23.12.2013 / 17:19 #
Сингапур, по идее да, но он же руководитель, через него всё равно всё проходит, все бумаги. В общем, дело только возбудили, а там посмотрим. Это ж не решение суда ещё, однако.
no matter
0
no matter 23.12.2013 / 18:00 #
Сингапур, если ты живешь на зарплату, то следит бухгалтер. Если есть иной источник доходов, то следить должен сам, или нанять бухгалтера :)
ank
0
ank 23.12.2013 / 18:38 #
Сингапур пишет:Сообщение а разве , опять же, не бухгалтера должны следить за всем этим?

Видимо в той фирме любые перечисления денег только за подписью директора.
Hully-Gan
0
Hully-Gan 24.12.2013 / 15:50 #
ameli_naumova пишет:Неприкосновенность – это определенное состояние защищенности от посягательств со стороны. Применительно к власти неприкосновенность – одна из важнейших гарантий статуса официальных лиц, выполнения ими своих обязанностей, означающая, прежде всего, невозможность ареста, привлечения к уголовной ответственности и наиболее строгим мерам административной ответственности, налагаемым судом, без согласия уполномоченных или государственных органов.
Навеяло:
А. Дюма пишет:То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства.
:facepalm: