Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
    
7
декабря
22.12.2013 / 12:14

Депутата лишили неприкосновенности — он не платил налоги

Депутата лишили неприкосновенности - он не платил налоги

Уголовное дело против депутата думы Ялуторовского района возбуждено руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области Михаилом Богинским.

Фамилия фигуранта дела не называется. Известно, что мужчина, являясь генеральным директором ОАО «Сервис-ЖКХ» в период времени с 01.01.2012 по 31.12.2012, начисляя и выплачивая заработную плату работникам ОАО, не перечислил в бюджет начисленный и удержанный налог на доходы физических лиц на сумму более 2,5 млн.рублей.

Уголовное дело возбудили по ч.1 ст.199.1 УК РФ — неисполнение обязанностей налогового агента.

Санкция предусматривает лишение свободы на срок до 2-х лет, право занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью, а также штраф до 300 тысяч рублей. Сумма налога в любом случае должна быть удержана и зачислена в бюджет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Виталий М.
8
Виталий М.   22.12.2013 / 15:04   #    Ответить   
Когда все-таки на этом форуме появится человек, который станет "фильтровать" новости на предмет их грамотности? "Уголовное дело против депутата думы Ялуторовского района возбудил руководителем...".

P.S. Джана в ветке отметилась глубокой мыслью о том, что до должности депутата надо дорасти. В то же время не увидел от нее высказываний о том, каких нехороших людей плодит оппозиция (ЛДПР, КПРФ и т.д.). Сделал вывод о том, что дорасти до должности депутата лицу, в отношении которого возбудили уголовное дело, помогла партия "Единая Россия". Внутренний голос почему-то мне подсказывает, что членом фракции именно этой партии подозреваемый и окажется...
Holtoff
7
Holtoff   22.12.2013 / 14:02   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Hully-Gan, когда сами дорастёте до такой должности, поймёте...

Депутат - не должность.

Просмотров: 1545 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, налоги, уголовное дело

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   22.12.2013 / 12:44   #    Ответить   
один чел -мильЯрдные иски не заплатил и свалил из страны...
кто ответит, за эти потери бюджета?
Hully-Gan
7
Hully-Gan   22.12.2013 / 13:34   #    Ответить   
Депутата лишили неприкосновенности

Вообще не понятно, для чего эту самую неприкосновенность ввели.... Впечатление такое, чтобы воровать и ни за что не отвечать.
А если не поделился с вышестоящим, то сразу лишать.....
:Djana
0
:Djana   22.12.2013 / 13:56   #    Ответить   
Hully-Gan, когда сами дорастёте до такой должности, поймёте...
Holtoff
7
Holtoff   22.12.2013 / 14:02   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Hully-Gan, когда сами дорастёте до такой должности, поймёте...

Депутат - не должность.
evglan
3
evglan   22.12.2013 / 14:09   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение должности

:) улыбнуло
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   22.12.2013 / 14:13   #    Ответить   
Holtoff пишет:Депутат - не должность
гЫ! это вы депутатам поселений Тюменского района -расскажите... онЕ (155 штук) -почти все, в 2009г. писали свои кандидатские заявы -на ДОЛЖНОСТЬ депутата поселенческой Думы. бумаги те, до сих пор в архивах избиркома лежат...
no matter
0
no matter   22.12.2013 / 14:46   #    Ответить   
депутат - выборная должность.
Виталий М.
8
Виталий М.   22.12.2013 / 15:04   #    Ответить   
Когда все-таки на этом форуме появится человек, который станет "фильтровать" новости на предмет их грамотности? "Уголовное дело против депутата думы Ялуторовского района возбудил руководителем...".

P.S. Джана в ветке отметилась глубокой мыслью о том, что до должности депутата надо дорасти. В то же время не увидел от нее высказываний о том, каких нехороших людей плодит оппозиция (ЛДПР, КПРФ и т.д.). Сделал вывод о том, что дорасти до должности депутата лицу, в отношении которого возбудили уголовное дело, помогла партия "Единая Россия". Внутренний голос почему-то мне подсказывает, что членом фракции именно этой партии подозреваемый и окажется...
ank
2
ank   22.12.2013 / 15:09   #    Ответить   
Налоговая свой экземпляр моей декларации потеряла и сразу счет тормознула без всяких вопросов и уведомлений.

А тут видимо все "бумажечки" в налоговую исправно приносили. А на деле не платили налоги и ... целый год спокойно работали.

Вопрос:
Какой толк от налоговых деклараций? Если при этом можно целый год не платить налог с ежемесячных выплат.
no matter
0
no matter   22.12.2013 / 15:15   #    Ответить   
Виталий М., проще говоря, надо дорасти до должности, на которой должностное лицо не несет никакой ответственности за свои действия. Какой бы идиотский закон не был принят, сколько бы убытков потом не подсчитывали, депутат за это никак не ответит. Он и дальше будет штамповать, что ему скажут. Так что да, неприкосновенность ему нужна. Некоторые думцы жаловались, что им стало опасно ходить по улицам - граждане морды бьют... :(

Офтопик:
Когда все-таки на этом форуме появится человек, который станет "фильтровать" новости на предмет их грамотности?
а эта должность называется "корректор" :)
ameli_naumova
2
ameli_naumova   22.12.2013 / 15:36   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Вообще не понятно, для чего эту самую неприкосновенность ввели...
Выдержка из Хазиева Р.Р. «Гарантии деятельности депутата органа местного самоуправления: понятие и классификация»Права и свободы депутата, безусловно, опираются на материальные возможности их воплощения, так же немалое влияние на эффективную деятельность депутата оказывает уровень культуры и образованности населения, так как от этого зависит их состоятельность как гражданского общества. П.В.Новгородцев писал, что для достижения демократии нужен народ, созревший «до управления самим собой, сознающий свои права и уважающий чужие, понимающий свои обязанности и способный к самоограничению».  Характерной чертой нашего общества, к сожалению, на сегодняшний день является его покорность и пассивность. Неприкосновенность – это определенное состояние защищенности от посягательств со стороны. Применительно к власти неприкосновенность – одна из важнейших гарантий статуса официальных лиц, выполнения ими своих обязанностей, означающая, прежде всего, невозможность ареста, привлечения к уголовной ответственности и наиболее строгим мерам административной ответственности, налагаемым судом, без согласия уполномоченных или государственных органов. 
:Djana пишет:когда сами дорастёте до такой должности, поймёте...
 Так и поделитесь опытом, ведь вы-то как-то доросли до члена генштаба Общероссийского Народного Фронта в Тюменской области 
Stаn
0
Stаn   22.12.2013 / 17:17   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение ведь вы-то как-то доросли до члена генштаба

а я люблю генштаб на тульской, Джана вы там часто бываете?
Еще все забываю спросить, вы в кино-то сходили с товарищем, который вас тут приглашал ранее в темке про вас?
Лето
0
Лето   22.12.2013 / 18:13   #    Ответить   
Кто нибудь может пояснить какая неприкосновенность у депутата районной думы?????
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   22.12.2013 / 18:15   #    Ответить   
:mol: Я что то пропустиил? Джана теперь не МГЕР а ОНФ будет здесь предоставлять?
Лето
2
Лето   22.12.2013 / 18:22   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Джана теперь не МГЕР а ОНФ будет здесь предоставлять?
Позорить. 
772
0
772   22.12.2013 / 19:33   #    Ответить   
А что не расстреляли?
ками-сама
0
ками-сама   22.12.2013 / 21:09   #    Ответить   
Аль Капоне по русски.
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   22.12.2013 / 21:40   #    Ответить   
Лето пишет:
PLAYANGEL пишет:Джана теперь не МГЕР а ОНФ будет здесь предоставлять?
Позорить. 
 Не наговаривайте на достойного человека!
Лето
2
Лето   22.12.2013 / 22:35   #    Ответить   
Снеговик тюменский пишет:Не наговаривайте на достойного человека!
Лично для меня этот "достойный" человек - трепло. Она наврала на страницах форума про меня, а когда я предложил ей подтвердить ее вранье цитатой из моих постов она сбежала как нашкодившая кошка и боится что либо сказать в свое оправдание. Считаю, что таким образом это трепло позорит И МГЕР и ОНФ.
ank
1
ank   22.12.2013 / 23:05   #    Ответить   
"Я дурак, у меня и справка есть." - теперь по новому: "Я депутат, у меня и мандат есть.". :death:
Надо бы при оформлении на работу наряду со справкой от психиатра требовать справку что "не депутат".

ЗЫ
Она вас тролльнула, и вы повелись в сторону от темы.
Сингапур
0
Сингапур   23.12.2013 / 16:30   #    Ответить   
вот расскажите, люди добрые. а разве , опять же, не бухгалтера должны следить за всем этим? а то я сижу, беды незнамши, а вдруг  тоже че должен?
Другой
0
Другой   23.12.2013 / 17:19   #    Ответить   
Сингапур, по идее да, но он же руководитель, через него всё равно всё проходит, все бумаги. В общем, дело только возбудили, а там посмотрим. Это ж не решение суда ещё, однако.
no matter
0
no matter   23.12.2013 / 18:00   #    Ответить   
Сингапур, если ты живешь на зарплату, то следит бухгалтер. Если есть иной источник доходов, то следить должен сам, или нанять бухгалтера :)
ank
0
ank   23.12.2013 / 18:38   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение а разве , опять же, не бухгалтера должны следить за всем этим?

Видимо в той фирме любые перечисления денег только за подписью директора.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   24.12.2013 / 15:50   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Неприкосновенность – это определенное состояние защищенности от посягательств со стороны. Применительно к власти неприкосновенность – одна из важнейших гарантий статуса официальных лиц, выполнения ими своих обязанностей, означающая, прежде всего, невозможность ареста, привлечения к уголовной ответственности и наиболее строгим мерам административной ответственности, налагаемым судом, без согласия уполномоченных или государственных органов.
Навеяло:
А. Дюма пишет:То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства.
:facepalm:


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.