Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
    
7
декабря
23.12.2013 / 11:19

Подростков избили в «Макдональдсе» — никто не вмешался

Подростков избили в «Макдональдсе» - никто не вмешался

В редакцию интернет-портала Nashgoord.ru обратилась тюменка по имени Елена. Ее сына с приятелем избили двое парней кавказской внешности, и это произошло не где-нибудь в темном переулке неблагополучного района, а самом центре города — в ресторане быстрого питания «Макдональдс» на Цветном бульваре.

Инцидент случился в субботу, 21 декабря, около 18.30. Со слов Елены, трое 14-летних подростков стояли у входа в «Макдональдс», когда к ним подошли молодые люди кавказской внешности и попросили денег. Мальчики сказали, что денег у них нет, и зашли в кафе.

«Они стояли и выбирали, что заказать. В „Макдональдс“ зашли кавказцы и начали говорить, что их обманули по поводу того, что нет денег. Мальчики ответили, что деньги у них есть, но для себя, а не для них. Парни как будто бы успокоились, но потом один из них ударил приятеля моего сына, причем ударил сильно. Сын попытался их утихомирить, но второй кавказец ударил и его. Третий мальчик побежал за менеджером зала, и та нажала на кнопку тревожной сигнализации. Кавказцы убежали из кафе», — рассказывает Елена.

Больше всего тюменку возмущает то, что никто не заступился за подростков, когда их били, хотя в «Макдональдсе» было много посетителей. Ни один человек не вмешался и не вызвал полицию. Все только смотрели, как развиваются события, и переговаривались между собой.

О произошедшем подростки заявили в полицию. По словам Елены, сегодня ее сын поедет проходить судмедэкспертизу, чтобы зафиксировать побои.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени подтвердили, что заявление о побоях поступило в отдел полиции № 4. «Установлено, что между двумя группами молодых людей возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, в результате чего завязалась драка. В настоящее время ведется проверка по материалу», — отметили там.

Елена рассказала, что, по словам менеджера «Макдональдса», в ресторане быстрого питания камеры видеонаблюдения есть только в кассовой зоне, поэтому не факт, что обидчики подростков попали на запись. Кроме того, мальчики говорят, что кавказцам было 16–17 лет, а сотрудница кафе считает, что они были старше — 18–19 лет.

Если вы стали свидетелем данного происшествия или у вас есть какая-либо информация о неустановленных участниках конфликта, просьба обратится в полицию по телефону 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
32
Gottard   23.12.2013 / 12:45   #    Ответить   
Вдвоем по сути троих умотали. Печально это. Детишки, хватить жрать в маке, идите в спортзал! Пока не пришел злой кавказец и не сказал, что ты, дружок, теперь его личный, персональный раб.
Пока у нашей молодежи в приоритете интернет, синька и упарывание спайсом и солью, вероятность прогиба под Кавказ велика как никогда.
Сам спортом занимался со 2го класса, сына тоже хочу в секцию загнать, хоть он еще только в первом. Не хочу, чтобы он от кого-то отгребал... Стыдно это.
fortunkina_mama
28
fortunkina_mama   23.12.2013 / 12:38   #    Ответить   
Сколько гадости, ехидства и злорадства вывалено на головы пострадавших парней. Такой чувство, что большинство написавших живут в каком-то другом мире, другом городе, и ни у кого из них нет, ну или никогда не будет детей-подростков. Глумление какое-то!
Разве у МакДи нет охраны? Охрана должна была среагировать первой, естессно. Ну а что касаемо публики, то от таких как большинство, кто уже отметился в теме, ничего иного и ожидать не стоит. Разве что для того, чтоб ни секунды зря не пропало, ещё телефончики бы зарядили на съёмку. А потом бы выложили в интернет, дескать, вот как наших пацанов-лохов-овощей учат жизни кавказцы...
Всё с ног на голову в обществе

Просмотров: 8901 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Побои, Драки

 
 Комментарии  105  Читать на форуме  
Deeper
21
Deeper   23.12.2013 / 11:45   #    Ответить   
может этих подростков хоть это отучит ходить в макдональдс и расти такими же овощами как те, кто смотрел на то как их бьют кавказцы
akamaru
0
akamaru   23.12.2013 / 11:47   #    Ответить   
Обманывать нехорошо.
lod
3
lod   23.12.2013 / 11:48   #    Ответить   

Больше всего тюменку возмущает то, что никто не заступился за подростков, когда их били, хотя в «Макдональдсе» было много посетителей. Ни один человек не вмешался и не вызвал полицию.

Это ж неТОЛЕРАТНО заступаться за подростков! Гопники-кавказцы прессанули хомячков - трагедия... банальная. 
Если б Елена воспитывала своего сына и его друзей в мужских традициях, то все было бы по другому. Он же воспитан: все "люди братья", и друзья его такие же... Постоять за себя - это же не толерантно, вот и огребают от   гопников, которым хомячков прессануть - это еще один "LevelUp"
Aleksandr.Savinih
7
Aleksandr.Savinih   23.12.2013 / 11:48   #    Ответить   
У преступности нет национальности, особенно у оборзевших щенков!
Dmsis
12
Dmsis   23.12.2013 / 11:53   #    Ответить   
Никто не вступился, чтобы не нарушить религиозных чувств кавказцев 
 
ameli_naumova
8
ameli_naumova   23.12.2013 / 11:57   #    Ответить   
lod пишет:Елена воспитывала своего сына и его друзей в мужских традициях,
противоречия не находите в своих словах Крутой женщина - в мужских традициях - это нонсенс. А вот местные ребята постарше могли бы вынести за шкирки хулиганов, пристающих к подросткам - это факт 
Aleksandr.Savinih пишет:У преступности нет национальности, особенно у оборзевших щенков!
 только "местным борзым щенкам" почему-то не хочется светится драками в кафе, они выбирают безлюдные места
CJIOH
13
CJIOH   23.12.2013 / 11:59   #    Ответить   
Там весь Пешеходный бульвар в камерах, вещающих онлайн в ГУВД. Захотят найдут.
Nachtigall
5
Nachtigall   23.12.2013 / 12:06   #    Ответить   
:facepalm:
Deeper пишет:Сообщение может этих подростков хоть это отучит ходить в макдональдс и расти такими же овощами как те, кто смотрел на то как их бьют кавказцы

у Вас есть дети?
Олег Карнаухов
3
Олег Карнаухов   23.12.2013 / 12:08   #    Ответить   
первый раз слышу, что терпилы заявляют о грабеже, а дело заводят о бакланке...
наверно указ об ответственности моора за межнациональный мир в Тюмени, породил такую снисходительность полиментов?

ЗЫ: это к вопросу, с какого мирные обыватели -должны вписываться своими бошками, когда правоохранители -так буксуют!
optimistka
7
optimistka   23.12.2013 / 12:26   #    Ответить   

первый раз слышу, что терпилы заявляют о грабеже, а дело заводят о бакланке...

согласна,тут попытка грабежа,а не "личные неприязненные отношения"
maniyaveli4iya
4
maniyaveli4iya   23.12.2013 / 12:37   #    Ответить   
Несколько раз была в макдаке и оба раза видела "парней кавказской внешности" которые приставали к своим ровесникам. Причём это было где-то год назад. Так что это ребята там частенько промышляют, только пострадавшие видимо не всегда жалуются родителям , а то так бы давно поймали этих шакалят...

alone
1
alone   23.12.2013 / 12:37   #    Ответить   
Тут многие забыли 80гг. то-же самое было, прошли времена потому что опасно для жизни стало.
А эти!? Как их там.....от куда они спустились? Пулю в башку получат от папаши или от братков (мамашам одиночкам нужно думать о защите своей семьи) дело времени.
fortunkina_mama
28
fortunkina_mama   23.12.2013 / 12:38   #    Ответить   
Сколько гадости, ехидства и злорадства вывалено на головы пострадавших парней. Такой чувство, что большинство написавших живут в каком-то другом мире, другом городе, и ни у кого из них нет, ну или никогда не будет детей-подростков. Глумление какое-то!
Разве у МакДи нет охраны? Охрана должна была среагировать первой, естессно. Ну а что касаемо публики, то от таких как большинство, кто уже отметился в теме, ничего иного и ожидать не стоит. Разве что для того, чтоб ни секунды зря не пропало, ещё телефончики бы зарядили на съёмку. А потом бы выложили в интернет, дескать, вот как наших пацанов-лохов-овощей учат жизни кавказцы...
Всё с ног на голову в обществе
Gottard
32
Gottard   23.12.2013 / 12:45   #    Ответить   
Вдвоем по сути троих умотали. Печально это. Детишки, хватить жрать в маке, идите в спортзал! Пока не пришел злой кавказец и не сказал, что ты, дружок, теперь его личный, персональный раб.
Пока у нашей молодежи в приоритете интернет, синька и упарывание спайсом и солью, вероятность прогиба под Кавказ велика как никогда.
Сам спортом занимался со 2го класса, сына тоже хочу в секцию загнать, хоть он еще только в первом. Не хочу, чтобы он от кого-то отгребал... Стыдно это.
WarHammer
5
WarHammer   23.12.2013 / 13:06   #    Ответить   

Не хочу, чтобы он от кого-то отгребал... Стыдно это.

Верно, у лоха и жизнь плоха, никогда не видел гопников, которые разводят у входа в спортзал.
 
Алекс Z
0
Алекс Z   23.12.2013 / 13:10   #    Ответить   
Есть, видимо, загрузка у рейса "Грозный - Тюмень". Хотя и без него, любителей основного национального способа заработка жителей гористой местности - в Тюмени хватает. Опять же вспомню тот факт, что результаты расследования ни одного резонансного дела с участием представителей "толерантнофильных" регионов России и их эрзацных соплеменников из ближнего зарубежья так и не были представлены общественности. А так "да" - тревожное ощущение есть, исходя из того, каких мальчиков (пригламуренных и апатичных,в большинстве своем) наблюдаю в классе у старшей дочери. 
пехотинец
3
пехотинец   23.12.2013 / 13:17   #    Ответить   
Действительно, женщина не может воспитать настоящего мужчину. . .

"Драться надо - так дерись!" (песня Тортиллы из к/ф "Приключения Буратино")
lod
2
lod   23.12.2013 / 14:18   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Странно читать такие комментарии. Обычно если конфликт между славянами и ЛКН, то сразу все против гостей с Кавказа, а тут на пацанов начали говном кидать.


 А что Вы и мама этого пацана хотели услышать!?  - причитания и сочувствие!? Старика Дарвина никто не отменял, а кавказцы это прекрасно знают.
На вопрос "Есть деньги" - ответ должен быть "удар в хлебальник", и круговая оборона как следствие. Вот тогда кавказцы подумают задавать такие вопросы или нет. А хомячки что сделали: побежали искать управляющего кафэ!? 
Если уж ты собрался куда то с друзьями, то будь добр проиграть "такую ситуацию" с ними заранее, дома в место лайков в контакте. А если 3-их взяли на понт двое кавказцев чуть старше возрастом - то надо подумать друзья ли они ему!? 
Кстати на Лурке позновательно написано по этому поводу:
http://lurkmore.to/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0
Zdob
8
Zdob   23.12.2013 / 14:36   #    Ответить   
Ерунда полная, драки как таковой не было, получили по одному удару, растерялись. Драка подразумевает хоть какой то отпор нападающему. Непонятно кто больше испугался, пацаны горцев, или горцы тревожной кнопки... нечего не понятно из написанного ...
Жду тему "Польный биспредел в МАКе, рюсские чуть что жмуть тревожный кнопка"

Мамаша радуйтесь, за одного битого, двух небитых дают. Теперь у Вашего сына есть мотивация для занятий боксом.
пехотинец
5
пехотинец   23.12.2013 / 14:55   #    Ответить   
Дорогой AVaLAnche, вот такие мысли и опасения заставляют всех сидеть и думать дрожащими мыслишками: "Моя хата с краю.., Вдруг потом встретят и отомстят..."

Трусливые это мысли, которые и уничтожают нас, как сильный народ. Надо, чтоб у недругов такие мысли в голову лезли, чтоб они боялись, что их мы встретим.
Живой
0
Живой   23.12.2013 / 15:23   #    Ответить   
Мальчики сказали, что денег у них нет, и зашли в кафе.
«Они стояли и выбирали, что заказать. В „Макдональдс“ зашли кавказцы и начали говорить, что их обманули по поводу того, что нет денег.

классика жанра :death: И денег то никто не отнимал и не претендовал на них, просто помощи попросили, и в морду то дали за враньё а не за деньги :facepalm: Хрен теперь что докажешь.
gatorillo
0
gatorillo   23.12.2013 / 15:42   #    Ответить   
денег нет и тутже достают лопатник расплачиваясь за макдоналс. ну разве можно так нагло врать???
gatorillo
3
gatorillo   23.12.2013 / 15:44   #    Ответить   
а если бы эти лохи по щам получили от русских? был бы такой резонанс?
NarWhal
7
NarWhal   23.12.2013 / 15:54   #    Ответить   
14 лет подросткам - это 7-8 класс. В этом возрасте противостоять против старших по возрасту ещё трудно. Да, и хороший урок от кауказких гопников получили, надеюсь, родители не отступятся, и если наша полиция сработает как надо, доведут до суда. Эта борзота должна быть там где её место- в тюрьме.
ameli_naumova
8
ameli_naumova   23.12.2013 / 16:30   #    Ответить   
пехотинец пишет:чтоб они боялись, что их мы встретим.
какое мы????? в зале же было пару мужиков - не могло не быть, но все тупо уставились в свои тарелки, делая вид, что не видят 
пехотинец
0
пехотинец   23.12.2013 / 16:34   #    Ответить   
вот и я о том же... :'(
Лесник
11
Лесник   23.12.2013 / 16:57   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение в зале же было пару мужиков - не могло не быть, но все тупо уставились в свои тарелки, делая вид, что не видят

Вот представил себя на месте этих мужиков. Заходит троица пацанов. За ними ещё двое. Начинают переругиваться. Через какие-то секунды двое из них бъют других двоих. И сразу дают дёру.
Кто они? Из-за чего конфликт? Кто прав, кто виноват? Встрянешь, окажется что это заклятые враги всю жизнь дерущиеся, потом дружно на тебя заяву накатают. :death:
Ни кого не избивали, драки как таковой не было. Куда впрягаться? Чего разнимать? Или отмудохать кавказцев для профилактики?

Вся история изложена с одной стороны, посему не понимаю пошто в теме так категорично пишут.
XaMKa
7
XaMKa   23.12.2013 / 17:09   #    Ответить   
Тут мужикам да теткам взрослым страшно на этих малолетних бандитов глаза поднимать. А вы хотите, чтобы восьмиклассники отпор дали.
Вместо того, чтобы взять обе стороны за шкирку и помочь разобраться, сидят, боятся, оправдываются чем-то.
НР
3
НР   23.12.2013 / 17:18   #    Ответить   
CJIOH пишет:Там весь Пешеходный бульвар в камерах, вещающих онлайн в ГУВД. Захотят найдут.


Насчет камер - совершенно точно. А искать не хотят - Макдональдсы в России принадлежат чеченской братве.
Правильно люди пишут битым парням - не лезьте туда, не делайте им кассу и никто не будет вас бить за то, что у вас деньги есть.
 
Gottard
0
Gottard   23.12.2013 / 17:25   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Да какая разница, дрищ-ботаник ты или качок-спортсмен - ну отмахался ты от хачей в "Макдаке", вышел на улицу, а там тебя или толпа этих горцев ждёт, или пара побитых тобою же горцев, но уже с ножом или травматом.
Разница такая, что к спортсменам не подходят с вопросом: "Эй, ты! Деньги есть?!". Либо покупай травмат и будь готов валить наглухо, либо иди в зал. Поверь моему опыту, в 5м можно толпу в 30 рыл разогнать, достаточно обозначить серьезность своих намерений. А если ты чмо по жизни и от вышеозначенного вопроса в штаны ссышь, тебе ни зал, ни травмат не помогут. Я в 5м или в 6м классе от двух нарков после подобного вопроса озвездюлился, с тех пор зарекся на подобные вопросы отвечать чем то кроме:
lod пишет:Сообщение "удар в хлебальник"
НР
1
НР   23.12.2013 / 17:28   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщениев зале же было пару мужиков - не могло не быть, но
все тупо уставились в свои тарелки, делая вид, что не видят
Не знаю как там мужики, а я (если б в этом гадюшнике оказалась), обязательно стала бы демонстративно все снимать на видеокамеру. И не важно, что у меня в мобиле камеры нет, да и мобилу я с собой не таскаю. Я бы зеркальцем изображала съемку. Я в 90-е годы тем, что пристально смотрела на преступников, избивающих своих жертв, многим людям жизнь спасла. Во всяком случае, при мне не только никого не убили, но даже тяжкие телесные боялись нанести жертве.
Сингапур
1
Сингапур   23.12.2013 / 17:32   #    Ответить   
ну а что вы хотели от посетителей мака? там же одни мальцы прыщавые. кто там заступаться пойдет. ну а по факту, родителям надо проследить, чтоб дело не замылили
XaMKa
1
XaMKa   23.12.2013 / 17:36   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение ну а что вы хотели от посетителей мака? там же одни мальцы прыщавые

На самом деле не только. Там толпы заботливых родителей, балующих своих детей отбросами.
САМ
4
САМ   23.12.2013 / 17:44   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Вдвоем по сути троих умотали. Печально это. Детишки, хватить жрать в маке, идите в спортзал! Пока не пришел злой кавказец и не сказал, что ты, дружок, теперь его личный, персональный раб.
Пока у нашей молодежи в приоритете интернет, синька и упарывание спайсом и солью, вероятность прогиба под Кавказ велика как никогда.
Сам спортом занимался со 2го класса, сына тоже хочу в секцию загнать, хоть он еще только в первом. Не хочу, чтобы он от кого-то отгребал... Стыдно это.

загонять конечно не надо, а вот объяснить всю пользу физподготовки в наше недоброе время стОит, причем чем раньше тем лучше. С 1 класса щас вполне доступно по цене заниматься и каратэ и борьбой.
И кстати эти гордые ребята и на спортсекциях борзеют и наглеют по полной, лично свидетель. Такое ощущение что они и занимаются то не в целях совершенствования тела и духа, а для того чтобы таких вот мальчиков в макдаках шмонать и бить, печальное зрелище :(
ps а то что не вмешались, да печально - деградация общества полным ходом и причем давно уже. Остается надеятся только на себя
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   23.12.2013 / 17:45   #    Ответить   
Нужно игнорировать Макдональдс и не кушать там, а по существу..реально не кому нет дела, все свои жопы прикрывают, раньше хоть по районам было какое то деление, а сейчас все боятся, согласен конечно про спортзал, но что могут 3 подростка сделать когда их там куча..2-е зашли попросили денег а за маком их еще человек 20 дежурит..так что не нужно тут геройство устраивать.
Ksyu
8
Ksyu   23.12.2013 / 17:54   #    Ответить   
Сын в драке вспомнил чему учил его отец, но опыт копчения свинины ему не помог.
САМ
3
САМ   23.12.2013 / 17:57   #    Ответить   
PLAYANGEL, да, 3 подростка могут конечно серьезно отхватить, но и накатить в рог этим отморозям они могут по полной. Да так накатить, чтобы потом эти отморозки уже серьезно задумывались стоит или нет подкатывать.
И да, очень редко хулиганы подваливают к уверенным в себе мальчикам. Пусть даже они по виду и не качки вовсе, но уверенность в себе читается на раз по глазам и по жестам. А эту уверенность можно добыть тока в спотзалах потом и кровью.
Makeinu
0
Makeinu   23.12.2013 / 18:07   #    Ответить   
те, кто питаются в маке, определенно не могут дать отпор- заняты вожделением и поглощением калорий.
рей
2
рей   23.12.2013 / 18:55   #    Ответить   
Деньги таким способом трясли и в 70-е,80-е,90-е.Что тут удивительного?Но что бы это происходило при молчании взрослых,не припомню такого.Совсем затюкали народ.
AKEY
0
AKEY   23.12.2013 / 18:59   #    Ответить   
доколе :D
Гадкий
0
Гадкий   23.12.2013 / 19:23   #    Ответить   
Пацанам повод задуматься о секции карате или боксе.

В Маке есть видеокамеры и в зале.
ками-сама
0
ками-сама   23.12.2013 / 20:43   #    Ответить   
кто сильнее тот и праф
gemalay
1
gemalay   23.12.2013 / 21:23   #    Ответить   
Гадкий пишет:Сообщение Пацанам повод задуматься о секции карате или боксе.

В Маке есть видеокамеры и в зале.

Может лучше обзавестись стволом и ножом?
hmmV
4
hmmV   23.12.2013 / 23:15   #    Ответить   
Gottard пишет:Вдвоем по сути троих умотали. Печально это. Детишки, хватить жрать в маке, идите в спортзал! Пока не пришел злой кавказец и не сказал, что ты, дружок, теперь его личный, персональный раб.Пока у нашей молодежи в приоритете интернет, синька и упарывание спайсом и солью, вероятность прогиба под Кавказ велика как никогда.Сам спортом занимался со 2го класса, сына тоже хочу в секцию загнать, хоть он еще только в первом. Не хочу, чтобы он от кого-то отгребал... Стыдно это.
стыдно писать такие комментарии.то есть когда  тупое создание русской наружности  делает тоже самое то это не стыдно а нормаль?  и типа выживает сильнейший )))))в маке уважаемый   стояло куча народа я больше чем уверен  того  же возраста  как  и Вы,  и  у всех  был  язык  в попе  и что толку от того,  что они  ходили заниматься в  спорт секцию.... 
Evgen3452
5
Evgen3452   24.12.2013 / 00:24   #    Ответить   
Никогда не был в Макдональдсе. Что там в меню? Щи с капустой есть? А салат со сметаной и зеленью? Один мудрец сказал: "мы то, что мы едим". Народ, хватит жрать гамбургеры и запивать колой, детей тоже не пичкайте этой хренью. От этой еды мозги набекрень, у мужиков растет грудь и попа, какой там отпор? Смешно. В спортзал поддерживаю, на коньки в партиком, на лыжи в спортмоду в выходные! А не жрать и по лицу получать. У меня лично молодость не айс была в 90-е, но я зубами грыз обидчиков! Теперь, уже повзрослев, вставил недостающие)). Ну а если серьезно, не надо бояться ни лкн, ни кого бы то ни было!
Gottard
2
Gottard   24.12.2013 / 00:35   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение что могут 3 подростка сделать когда их там куча..2-е зашли попросили денег а за маком их еще человек 20 дежурит..

Угу, на дороге мудак подрезал, не надо с ним ругаться, а то вдруг за поворотом 20 его друзей стоят, жену оскорбил пьяный дебил, не надо ему в рог бить, вдруг за углом 20 его кентов стоят :facepalm: Давайте вообще ничего делать не будем, вдруг там 20 каких то упырей за углом ждут. Как говорилось в одной притче, лучше есть свежее мясо и гордо летать 10 лет, чем жрать тухлятину и сидеть на суку целых 100.
hmmV
0
hmmV   24.12.2013 / 00:43   #    Ответить   
Gottard пишет:Разница такая, что к спортсменам не подходят с вопросом: "Эй, ты! Деньги есть?!". Либо покупай травмат и будь готов валить наглухо, либо иди в зал. Поверь моему опыту, в 5м можно толпу в 30 рыл разогнать, достаточно обозначить серьезность своих намерений. А если ты чмо по жизни и от вышеозначенного вопроса в штаны ссышь, тебе ни зал, ни травмат не помогут. Я в 5м или в 6м классе от двух нарков после подобного вопроса озвездюлился, с тех пор зарекся на подобные вопросы отвечать чем то кроме:
 эх,  похоже на то,  что вы и были тем самым  батаном в детстве. купите себе сникерс и займите чем ни будь руки и не  пишите неосмысленный бред. 
thoth
12
thoth   24.12.2013 / 07:35   #    Ответить   
по прочтению каментов понял несколько вещей:

1. чтобы школьнику пожрать в центре тюмени фастфуда, нужно с 3х лет заниматься боксом, карате, борьбой и т.д., ходить с ножом, травматом, битой и десятком друзей. а лучше сразу на танке приезжать, а то мало ли че :death:

2. Полицию давно пора упразднить, законы тоже, все это не нужно, главное грамотно уметь давать "по щщам". :DD

3. Камеры, свидетели - не рулят. разве что это не вам будут по щщам давать а вы, вот тогда пожалуй и на камеру вас снимут и свидетели будут. найдут и накажут по всей строгости закона)
Деревенский
8
Деревенский   24.12.2013 / 08:49   #    Ответить   
Пишу мамам. русским мамам. не старайтесь растить исключительно добрых и послушных ребятишек. не загняйте их в рамки до предела, давайте им свободу, объясняете, что в ответ надо бить, собирайте у себя дома друзей сына, пацаны в таком возрасте должны держаться толпой. так им легче. не жалейте денег на спортивные секции, плюньте на уроки, пусть тройка по математике, но спортивный разряд. Не надо бояться спортивных видов спорта, голову могут стрясти быстрее неподготовленному человеку на улице.  
Живой
3
Живой   24.12.2013 / 09:04   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение 
по прочтению каментов понял несколько вещей:
1. чтобы школьнику пожрать в центре тюмени фастфуда, нужно с 3х лет заниматься боксом, карате, борьбой и т.д., ходить с ножом, травматом, битой и десятком друзей. а лучше сразу на танке приезжать, а то мало ли че
2. Полицию давно пора упразднить, законы тоже, все это не нужно, главное грамотно уметь давать "по щщам".
3. Камеры, свидетели - не рулят. разве что это не вам будут по щщам давать а вы, вот тогда пожалуй и на камеру вас снимут и свидетели будут. найдут и накажут по всей строгости закона)

хреновые выводы вы сделали. Хотя, сейчас бОльшая часть таких, а когда патологии много, её всегда можно назвать нормой. Вот и растут, получают дюлей на ровном месте, ноют, дальше растут, снова огребают и снова ноют, кляня всех и вся, кроме себя, которые даже правильно элементарную ситуацию разрулить не в силах, хоть просто башкой подумать. Так, для инфы: ответ "помогать денег нет" перевёл бы ситуацию совсем в иное русло ;) но это из практики. А теория - у вас в посте.
thoth
6
thoth   24.12.2013 / 10:16   #    Ответить   
хреновые выводы вы сделали. Хотя, сейчас бОльшая часть таких, а когда патологии много, её всегда можно назвать нормой. Вот и растут, получают дюлей на ровном месте, ноют, дальше растут, снова огребают и снова ноют, кляня всех и вся, кроме себя, которые даже правильно элементарную ситуацию разрулить не в силах, хоть просто башкой подумать. Так, для инфы: ответ "помогать денег нет" перевёл бы ситуацию совсем в иное русло ;) но это из практики. А теория - у вас в посте.


Чтобы избежать дальнейшего непонимания, я пожалуй уточню, что моё предыдущее сообщение было юмором а не реальными выводами) если говорить серьезно, то ситуация в целом ненормальная. факты: в центре города бьют детей(я вполне спокойно отношу 14 летних к детям) уже взрослые лбы(18ти летних я уже не считаю детьми) , с целью забрать деньги(грабеж). советы посетителей форума сводятся к тому что:
а: нечего жрать фастфуд
б: нужно уметь "дать в лоб" с детства, при этом желательно чтобы с гарантией, т.е. профессионально. на готове мол нужно бы еще иметь что-то более эффективное рук и ног.

мое мнение такое, насчет жрать фастфуд или нет - каждый решает сам, за детей должны в этом случае думать родители, если самостоятельная думалка еще не выросла. постоять за себя - должен уметь любой мужик, даже если он пока еще ребенок и ему 14 лет, но давайте только без фанатизма, ведь суть не в этом. Суть в том, что нормальные люди хотят жить в городе, где не нужно все время быть готовым дать в лоб, носить с собой нож, биту и ствол.

зы. по поводу "башкой подумать". подкину вам еще немного размышлений. если я вдруг надумаю кого то грабануть, ну или просто "дать в лоб", мне будет абсолютно без разницы что там мне скажут "помогать денег нет", "денег нет", "деньги есть но не дам". никакого "другого русла" не будет :facepalm:
Biggie smalls
4
Biggie smalls   24.12.2013 / 10:36   #    Ответить   
научите ребят держать удар и бить в ответ это суровые реалии улицы!!
Живой
0
Живой   24.12.2013 / 10:43   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение зы. по поводу "башкой подумать". подкину вам еще немного размышлений. если я вдруг надумаю кого то грабануть, ну или просто "дать в лоб", мне будет абсолютно без разницы что там мне скажут "помогать денег нет", "денег нет", "деньги есть но не дам". никакого "другого русла" не будет

будет. Будет грабёж. А так - в морду дали за враньё - хулиганка, максимум - причинение вреда здоровью. Это ж классический развод, я вас умоляю :death: В морду реально получить практически при любом ответе... Как дальше пойдёт. "деньги есть но не дам" - чревато. "денег нет" и потом платить - чревато. Единственный шанс "вырулить" - был, но это надо умеючи, не врать, не быковать. Хотя, что я объясняю :facepalm: ;)
Офтопик:
Да, особо умным - никого в данной ситуации не защищаю. Просто-напросто поделился опытом подобного "общения", применительно к данной ситуации.
XaMKa
4
XaMKa   24.12.2013 / 10:44   #    Ответить   
Ребят бегать учить нужно, а не бить. Мне жизнь моего ребенка будет намного дороже, чем его умение умирать героем.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   24.12.2013 / 10:49   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Странно читать такие комментарии. Обычно если конфликт между славянами и ЛКН, то сразу все против гостей с Кавказа, а тут на пацанов начали говном кидать. Да какая разница, дрищ-ботаник ты или качок-спортсмен - ну отмахался ты от хачей в "Макдаке", вышел на улицу, а там тебя или толпа этих горцев ждёт, или пара побитых тобою же горцев, но уже с ножом или травматом. Какое, нахрен, воспитание как мужиков, какие спортзалы (мало ли, здоровье не позволяет заниматься)? Где полиция? Почему такое возможно средь бела дня в центре города? Почему кавказцы убежать смогли? И какие к чёрту неприязненные отношения, если деньги вымогали?
А это всё потому, уважаемые (высказавший и плюсовавшие), что стучать на равных себе, к примеру покурившего у подъезда соседа, или на остановке обычного мужика - ЛЕГЧЕ и почётнее. Тут все стали полугламурными нежными мужчинками, им дым, видите ли - для здоровья опасен. Ясен пень - ТАКИМ мужчинкам не до защиты СОГРАЖДАН в реальной опасности. ПИПЕЦ вам приходит, господа, это точно. А лжеполиция, та, что курильщиков с радостью стала штрафовать "в общественных местах" - реально исчезает напрочь, когда в тех же "общественных местах" надо выполнять НАСТОЯЩИЕ служебные обязанности, по защите ПРАВОПОРЯДКА. А не по выполнению пиарпроектов бешенного принтера из москвабада.

Геройство проявлять хочет народ??? А какого хрена налоги платит? Зачем тогда это государство вообще? Чтобы на мои деньги - протестующих дубинами били, а беспредельщики моих детей грабили, пока эти "полицаи" отдыхают между проносами "олимпийского огня" и пр...???
Mixa81
0
Mixa81   24.12.2013 / 11:13   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Тут мужикам да теткам взрослым страшно на этих малолетних бандитов глаза поднимать. А вы хотите, чтобы восьмиклассники отпор дали.Вместо того, чтобы взять обе стороны за шкирку и помочь разобраться, сидят, боятся, оправдываются чем-то.
XaMKa пишет:Сообщение Ребят бегать учить нужно, а не бить. Мне жизнь моего ребенка будет намного дороже, чем его умение умирать героем.
вырасти мужика, который не побоится поднять глаза
Деревенский
8
Деревенский   24.12.2013 / 11:20   #    Ответить   
Мужики...не забывайте сами мужиков растить...
AVaLAnche
6
AVaLAnche   24.12.2013 / 11:56   #    Ответить   
Кавказцы и в реальности, и в Интернете горой друг за друга, а русские и в момент драки сделали вид, что ничего не видят, и в новости ещё говном пострадавших закидали. Так держать, чо.
XaMKa
5
XaMKa   24.12.2013 / 11:58   #    Ответить   
Можно много спорить, как правильно нужно себя вести, когда твоей жизни угрожает опасность. Пока на своей шкуре не узнаешь, что твоя жизнь, жизнь близкого тебе человека - самое ценное, не поймешь.
Соль новости в трех словах: "никто не вмешался". И судя по всему, общество считает нормой наличие таких ублюдков на улицах. Общество ботает по фене, раскладывает по понятиям и впрягается за реальных пацанчиков. А на людей всем насрать.
Homark
9
Homark   24.12.2013 / 12:49   #    Ответить   
Комментарии конечно жгут... На самом деле хотелось бы заметить, что в нормальном обществе (подчеркиваю, в нормальном!) как правило всякие отморозки не занимаются вымогательством и мордобоем на глазах у кучи людей вовсе не по причине того, что могут получить сдачу от "жертв". Это по поводу советчиков "будь мужиком!" :facepalm:
AVaLAnche
0
AVaLAnche   24.12.2013 / 13:01   #    Ответить   
Офтопик:
Впервые за последние новости согласен с гражданином Homark :death:
gatorillo
0
gatorillo   24.12.2013 / 13:44   #    Ответить   
к тому все идет что сейчас никто не станет вмешиваться. и раньше то посторонние не особо вмешивались, ну там дашь кому в грызло, так какая нибудь бабка покричит типа "караул убивают" разбежались и всё, забыли и забили. и никто межнациональные конфликты не приплетал, и уж тьем более фастфуды.
Нескромная
3
Нескромная   24.12.2013 / 15:36   #    Ответить   
Люди в наше время не те пошли, они только за свой зад боятся, остальное  воспринимают как кино по телику. Даже когда по лестничной площадке ночью носится какая-то тетка с криками: "вызовите скорую, они его убили", ни один мужчина из подъезда 5-тиэтажки даже не вышел. Факт. Драки - то же самое, и не важна национальность, проходят мимо, типа их не касается. Соглашусь, мальчишек нужно пораньше отдавать куда-нибудь в секцию, чтобы умели дать отпор. И воспитывать соответствующе. В жизни всегда пригодится.И характер закаляет. Полезно.
Живой
0
Живой   24.12.2013 / 15:44   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Люди в наше время не те пошли

да всё те же ;) одни ноют и клянут общество, рассуждая о нормальности, страну ну и так далее, другие приспосабливаются, кстати, тоже по-разному. Кто прятаться учится, кто себя в обиду не давать и близких защищать. А то, что всем на все пофиг, пока их не затронуло - не новость, всегда так было, просто меньше освещалось ввиду меньшей распространённости сми и цензуры в них.
alone
5
alone   24.12.2013 / 15:46   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Кавказцы и в реальности, и в Интернете горой друг за друга, а русские и в момент драки сделали вид, что ничего не видят, и в новости ещё говном пострадавших закидали. Так держать, чо.

Харош заливать.. В большенстве они храбрые а при равных соотношение сторон трусы. Это в армии на своей шкуре проверил 91-93гг.
romatm
0
romatm   24.12.2013 / 17:43   #    Ответить   
Кто в России "хозяин"?:
http://lenta.ru/news/2013/12/24/meeting/
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   24.12.2013 / 18:44   #    Ответить   
Эта наша аморфность... Сидеть и смотреть, в лучшем случае просто снимать на телефон... и так пока нас не коснется.
Сама такая же стала... что и обидно! Помню, как-то раз еще совсем девочкой, 16-лет, не побоялась заступиться за пацана мелкого, защитила его от троих отморозков, и ведь спасла парнишку! А однажды увидела из маршрутки как на остановке два дембицила 20-25 лет пытаются ограбить парнишку лет 15. Кругом люди, но просто стоят и смотрят. Я на автопилоте вылетела из маршрутки, хотя ехать еще остановок 10 было, и как наорала на этих дебилов!! Отлетели от меня сами не заметили как! Хотя росту во мне с утра 160, вечером уже 158, а вес - не еще меньше, 120, а 55 всего!
В этой ситуации я думаю, если бы нашелся хоть один смелый, так и эти урки в следующий раз уже не были бы такими смелыми. Люди умирают... остаются одни челавеги
 
 
Homark
2
Homark   24.12.2013 / 18:48   #    Ответить   
Bublik Krendelev пишет:Сообщение Рано или поздно кавказцы заставят нас объединиться, стоять друг за друга и быть смелыми: головы начнут отрезать и развешивать на деревьях, как в Сирии - все переменится, по-другому просто не сможем выжить. Нужно учиться сопротивляться пораньше - меньше потерь будет.


То, что вы тут рисуете несомненно может случится. И вероятно, что даже похлеще чем в Сирии. Только не благодаря кавказцам, а благодаря вот таким советам как ваш. Призывы всё приводить во вне правовое поле беззакония они именно про это... резню, развешивания и прочую анархию. :sleep:
пехотинец
1
пехотинец   24.12.2013 / 19:04   #    Ответить   
"Правовое поле?!"..
Где увидели?
Носитель власти - народ. А народ сел и закрылся тарелками и гамбургерами, уповая на какую-то полицию, которая появляется, когда уже все свершилось.
Если народ не желает пользоваться своей властью, то ее берет в руки другой народ, на который в конце концов и будет работать эта самая полиция.

Удивительно как много людей согласились, что надо уповать на мифическую полицию, согласились с Аваланчем - 42 человека... :'(

Еще раз (и сто раз) посмотрите, что произошло с Косово и Метохией. Сербы там больше не живут, там живут по законам иным.
Homark
2
Homark   24.12.2013 / 19:09   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Если народ не желает пользоваться своей властью
пехотинец пишет:Сообщение уповая на какую-то полицию
Вы уж определитесь, пользуется народ или нет.
андрей050473
0
андрей050473   24.12.2013 / 19:17   #    Ответить   
Больше всего тюменку возмущает то, что никто не заступился за подростков, когда их били, хотя в «Макдональдсе» было много посетителей. Ни один человек не вмешался и не вызвал полицию. Все только смотрели, как развиваются события, и переговаривались между собой.

всё элементарно обыкновенная толерантность ....
потерпевшие обращайтесь к Анвару Марсильевичу
удивляюсь почему все только смотрели????? моглиб и на телефон снять...
Bublik Krendelev
1
Bublik Krendelev   25.12.2013 / 00:44   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Bublik Krendelev пишет:Сообщение Рано или поздно кавказцы заставят нас объединиться, стоять друг за друга и быть смелыми: головы начнут отрезать и развешивать на деревьях, как в Сирии - все переменится, по-другому просто не сможем выжить. Нужно учиться сопротивляться пораньше - меньше потерь будет.


То, что вы тут рисуете несомненно может случится. И вероятно, что даже похлеще чем в Сирии. Только не благодаря кавказцам, а благодаря вот таким советам как ваш. Призывы всё приводить во вне правовое поле беззакония они именно про это... резню, развешивания и прочую анархию. :sleep:


Уважаемый "Homark", ЭТО будет не потому что я так говорю, а потому, что у нас состояние общества таково + большое желание "Забугра" поживиться и добить, наконец-то, Россию. Сопротивляться злу нужно всегда, и это не есть анаржия и правовое поле беззакония.

Вспомним наши мудрые сказки, пословицы. Все-таки нужно когда-то начинать каждому жить так, чтоб совесть не обличала, по справедливости - и поле беззакония уменьшится даже при несовершенстве законодательной базы.

И еще. В Сирии не развешивание голов, и не анархия, а война с международными агрессорами. И нам не нужно прятать голову в песок, а смотреть на все здраво, чтобы можно было не паниковать, а адекватно отвечать и защищаться. "Моя хата с краю - я ничего не знаю" нам не поможет выжить - я об этом говорил.

Да Вы и сами все хорошо понимаете, что тут растекаться мыслию по древу...
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   25.12.2013 / 02:00   #    Ответить   
парни фоткайтке кавказцев......палюбасу соседи с севера приехали......патом на забор фото вешайте с надписью шайтан шутко....а так чот барзеют ребята   и адин фиг с севера приехали
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   25.12.2013 / 02:07   #    Ответить   
и главное новость не о чем=) будь это лет 10 назад в микрашах, за нету молодых тож попинали бы нгр разжигаете межнациональную ненависть. ата та вам=)
Big Basil
2
Big Basil   25.12.2013 / 08:29   #    Ответить   
Помнится в середине и конце 90-х было искусством сходить за хлебом в соседний двор так, чтобы у тебя не отщемили денег. При этом, деньги щемили постоянно. Естессно в численном превосходстве (весом, количеством, возрастом). В этом залог успеха - ты изначально должен иметь численный перевес, чтобы свести на нет риски. Отсюда простые правила безопасности гопника - ходить толпой и нападать на маленьких. Конечно тюменские гопники такой ерундой не занимаются - бить морду в центре города. Гастролерские замашки.
Gottard
0
Gottard   25.12.2013 / 10:04   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение стыдно писать такие комментарии.
Да ну, с чего это вдруг мне стало стыдно?
hmmV пишет:Сообщение то есть когда тупое создание русской наружности делает тоже самое то это не стыдно а нормаль? и типа выживает сильнейший )))))
Ты реально глупый или прикидываешься? Мессадж был простой, двое хлопнули троих, вывод - трое были слишком дохлые, а раз так, надо ходить и спортом заниматься, чтоб таких проблем не было.
hmmV пишет:Сообщение в маке уважаемый стояло куча народа я больше чем уверен того же возраста как и Вы, и у всех был язык в попе и что толку от того, что они ходили заниматься в спорт секцию....
Ты реально глупый. Я там не стоял и не надо мне писать, что кто-то стоял и не ничего не говорил. Меня там не было. Эта простая истина до твоей головы доходит?
hmmV пишет:Сообщение эх, похоже на то, что вы и были тем самым батаном в детстве.
Конечно йопте, бывало засядем с посонами в подъезде, возьмем пиваса в баллонах и сидим на лесенке Достоевского читаем :)))
hmmV пишет:Сообщение купите себе сникерс и займите чем ни будь руки и не пишите неосмысленный бред.
Бред твои посты, а я по сути написал. Иди гуляй.
vilena
0
vilena   25.12.2013 / 13:46   #    Ответить   
а может уже нашему правительству начать депортировать их на историческую родину, своих преступников хватает. а эти все еще и не в адеквате, они и за ножи сразу хватаются, вспомните подмосковье, убитого парня
vilena
0
vilena   25.12.2013 / 13:49   #    Ответить   
Homark пишет:
Bublik Krendelev пишет: Рано или поздно кавказцы заставят нас объединиться, стоять друг за друга и быть смелыми: головы начнут отрезать и развешивать на деревьях, как в Сирии - все переменится, по-другому просто не сможем выжить. Нужно учиться сопротивляться пораньше - меньше потерь будет.
То, что вы тут рисуете несомненно может случится. И вероятно, что даже похлеще чем в Сирии. Только не благодаря кавказцам, а благодаря вот таким советам как ваш. Призывы всё приводить во вне правовое поле беззакония они именно про это... резню, развешивания и прочую анархию.
 согласна
vilena
0
vilena   25.12.2013 / 13:53   #    Ответить   
все странно, когда находишься в чужой стране, стараешься быть просто незаметным, а у нас все всем можно, они видимо везде как дома, правоохранительные органы должны следить за порядком, детей грабят в центре, и это у нас в норме??? да, уважаемые полицейские????
Zdob
0
Zdob   25.12.2013 / 14:31   #    Ответить   
vilena пишет:Сообщение все странно, когда находишься в чужой стране, стараешься быть просто незаметным, а у нас все всем можно, они видимо везде как дома, правоохранительные органы должны следить за порядком, детей грабят в центре, и это у нас в норме??? да, уважаемые полицейские????
Чеченцы, Дагестанцы, Кабардинцы и многие ещё в составе РФ, следовательно они в своей стране. Вы про кого конкретно пишите?
vilena пишет:Сообщение да, уважаемые полицейские????
И кто из правоохранителей по Вашему сидит на форуме Наш Город? :)))
Deeper
7
Deeper   25.12.2013 / 17:27   #    Ответить   
И чего устроили трагедию? В своем детстве тоже встречал по пути в школу хулиганов, отбирали карманные деньги. Однажды мы собрались - пострадавшие , пошли группой по два человека, но кто то впереди кто то сзади, когда они опять напали с просьбой дать денег. Подошли все окружили их и дали в рыло. Конфликт был решен.
И национальность у них была тогда хулиган, толерантности тогда не было...
Сингапур
2
Сингапур   25.12.2013 / 17:33   #    Ответить   
Деревенский , 1000 баллов. прав во всем. надо мужиков воспитывать, а не кисейных барышень. и Мадам Зануся , респект, за гражданскую позицию
Другой
2
Другой   25.12.2013 / 17:40   #    Ответить   
1) Вот реально, с тем же успехом это могли быть и двое русских гопников - и никакого бы резонанса не было вовсе, хотя суть не меняется. Думаю, что такие истории периодически да происходят.
2) Гнать на людей в Макдаке я бы тоже не стал. Судя по описанию, там никакого избиения не было, пара ударов - и нападавшие дали деру. А ты же не обязан за ними следить, всё наверняка случилось очень быстро. Так что напрасно тут раздуваете о каком-то страхе перед ЛКН. 
hmmV
0
hmmV   25.12.2013 / 22:11   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Деревенский , 1000 баллов. прав во всем. надо мужиков воспитывать, а не кисейных барышень. и Мадам Зануся , респект, за гражданскую позицию

ты детей сначала начни делать, а оптом воспитанием будешь заниматься.
IFZ333
0
IFZ333   25.12.2013 / 22:18   #    Ответить   
Приезжие тоже хороши.Но наши когда пропустят пару банок пиво и в добавок еще обкурятся-становятся пупами земли.им и море по колено становится.Что хотели -то и получили.
SVA
0
SVA   25.12.2013 / 22:56   #    Ответить   
захотели бы найти нападавших - нашли бы, да толерастия всему помеха.
А вообще тему нада шире освещать, чтобы молодеж была готова к последствиям такого попрошайничества, особенно когда попрошайки - лица без указания национальности
Нескромная
2
Нескромная   26.12.2013 / 07:19   #    Ответить   
hmmV пишет:ты детей сначала начни делать, а оптом воспитанием будешь заниматься.
а что Деревенский сказал не так? У меня уже есть дети. Т.е мне "начать делать" уже не нужно, я дальше "зашла". Тоже считаю, что мальчиков нужно отдавать в секцию. Чем раньше, тем лучше. Начать с плаванья, потом на какое-нибудь тхэквондо, а там уже и финально определиться с видом единоборства. Дело ведь не только в том, чтобы уметь постоять за себя, это дисциплинирует, развивает координацию и т.п. Главное тренера выбрать хорошего.   
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.12.2013 / 12:39   #    Ответить   
По мимо  физического развития  в мужичине, даже в  маленьком, должен быть мужской характер. Скорей всего когда гопники еще у дверей деньги спрашивали, парни отвечали неуверенно и испуганно, раз те за ними в кафе пошли. Даже сейчас... мама поднимает шумиху... если бы я была на месте мальчиков, я бы наверное, собрала друзей и нашла бы тех двоих. 
Это не тот случай, где нужно пенять на людское равнодушие или наглость приезжих. Приезжие убежали, сами испугались. 
Bublik Krendelev
0
Bublik Krendelev   26.12.2013 / 12:51   #    Ответить   
Хотел бы узнать мнение форумчан, насколько справедливо удалено мое сообщение:

"Трусость от смерти не избавит
Нет обороны - заклюют и вороны
Кто испугался - заранее проиграл
Смотри на опасность глазами смелости и будешь в целости
Кто опасности не боится, того она сторонится

Рано или поздно кавказцы заставят нас объединиться, стоять друг за друга и быть смелыми: головы начнут отрезать и развешивать на деревьях, как в Сирии - все переменится, по-другому просто не сможем выжить. Нужно учиться сопротивляться пораньше - меньше потерь будет.
Перенесено из: Новости — Подростков избили в «Макдональдсе» — никто не вмешался, пользователем antiHERO"

Как может обыкновенный пользователь antiHERO удалить сообщение. Есть почта, если его что смущает, то можно об этом сказать и предложить изменить формулировку, но не удалять втихую. Считаю подход неправильным, объясните, если неправ.
Bublik Krendelev
0
Bublik Krendelev   26.12.2013 / 13:59   #    Ответить   
Выкладываю ссылку на статью "Кавказский митинг в Москве, наступление ваххабизма в Татарстане и необходимость возрождения «русского проекта»" на Военном обозрении с правильно сформулированной позицией по этому вопросу - для интересующихся:
http://topwar.ru/37782-kavkazskiy-mitin ... oekta.html
пехотинец
2
пехотинец   26.12.2013 / 14:15   #    Ответить   
мальчики должны научиться драться на улице, и психика должна быть устойчивой. А ОФП - дело второстепенное. Главное - дух боевой.
Это как с оружием: обладатель его терпит страшный крах, когда внезапно лишается его в самый ответственный момент. Так и здоровяк, всю жизнь тренирующийся в спортзалах, часто теряется, ощутив себя лежащим на земле от одного удара в печень от худого пацана в потрепанных штанах. ;)
Zdob
3
Zdob   26.12.2013 / 14:19   #    Ответить   
Да закройте уже эту тему, пока ещё кому нибудь нос не разбили на физ-ре, или перенесите на "Детки" :'(
нелена
6
нелена   26.12.2013 / 16:16   #    Ответить   
Устроили разборки на пустом месте. Что у кого-то сыновья выросли без синяков? Или кто-то из присутствующих здесь мужчин не участвовал в драках? Обычная жизнь
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   26.12.2013 / 18:54   #    Ответить   
Умничка Нелена, и правда что - чего волну-то гоним? Обычная жизнь.
Как бы мне жалко пацанят не жалко было, но должны мальчишки в определенном возрасте пройти через драки, разборки, выяснения отношений... Так же как груднички должны переболеть рядом болезней, чтобы потом здоровее всю жизнь быть.
Перед моими глазами печальный опыт "тепличного" воспитания моего племянника, как над ним мать квохтала, моя свекровка, идиотка конченная, вырастила не мужчину, а пупсика.
Девчонки тоже должны пройти через уровень разборок. Так формируется характер. И дело даже не в том, побкедит ребенок или проиграет, а в том, как он к этому отнесется! Морду по любому набьют, но вот сможет он переступить через страх, сможет пойти против большего числа противников, заведомо зная, что морду ему набьют... тогда респект и уважение ему, это самоуважение, даже если он дрищ, поможет ему потом всю жизнь смотреть гордо
Homark
4
Homark   26.12.2013 / 23:53   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Или кто-то из присутствующих здесь мужчин не участвовал в драках? Обычная жизнь


В заполненном людьми общепите средь бела дня? Да как то не доводилось даже в "лихие 90-е". И крайне не хотелось бы чтобы это становилось "обычной жизнью" :facepalm:
SERGAR
0
SERGAR   27.12.2013 / 16:33   #    Ответить   
лихие 90е, как и лихие 2010е... В 9 лет-в школе щелбаны, 14 лет -по лицу уже получают, в МАКе... А  после 20 лет уже в ресторанах, *стволами* разговаривают, в центре города...Ну, или ножами машут, на *горячих источниках*. Такая вот она, Эволюция по-Дарвину(из его не опубликованного)
Zdob
0
Zdob   27.12.2013 / 16:38   #    Ответить   
SERGAR, В чём суть мэсседжа?
SERGAR
1
SERGAR   27.12.2013 / 16:55   #    Ответить   
 
Zdob пишет:SERGAR, В чём суть мэсседжа?
 а в том, -что как бы мы не пытались решить эту проблему, обозначенную тут,=  нам от этого не уйти. Так было, есть и будет. Возможно, тут просто кого то задела именно национальная неприязнь. Но поверьте, я не знаю ни одного случая, чтоб в лицо давали кому то по-беспределу какие-нибудь арийской внешности(русские до глубины 10 поколений) товарищи, и по-трезвяку.  
CRAZY
8
CRAZY   27.12.2013 / 17:40   #    Ответить   
Кто гонит на ребят - Вы и жен своих на бокс отправляйте.
Когда эти три *нерусские люди* грабить и насиловать буду их - пусть не надеются на гражданское и правовое общество, а пусть дерутся.
цензура
2
цензура   28.12.2013 / 15:49   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Вдвоем по сути троих умотали. Печально это. Детишки, хватить жрать в маке, идите в спортзал! Пока не пришел злой кавказец и не сказал, что ты, дружок, теперь его личный, персональный раб.
Пока у нашей молодежи в приоритете интернет, синька и упарывание спайсом и солью, вероятность прогиба под Кавказ велика как никогда.
Сам спортом занимался со 2го класса, сына тоже хочу в секцию загнать, хоть он еще только в первом. Не хочу, чтобы он от кого-то отгребал... Стыдно это.

Не стыдно. С мастером по борьбе может спорить только мастер по стрельбе. Занятия спортом сами по себе не дадут ни-че-го. То что ты занимался спортом со второго класса, не повышает твои шансы на выживаемость после драки с качказцем. Для интереса, посмотри рейтинги спортстменов в дзюдо, карате и так далее. Кавказцы уработают белого.
Пока ты сидишь в офисе и отращиваешь жир, они стоят в спаринге с себе подобными. Так что Gottard, в спортзал по четным, в тир по нечетным
Gottard
0
Gottard   28.12.2013 / 18:07   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение С мастером по борьбе может спорить только мастер по стрельбе.

Можно ходить в тир каждый день и не суметь нажать спуск в нужный момент, можно ходить каждый день в секцию бокса и бояться крови/боли и пр. А можно быть немного е... на всю башку :death:
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   30.12.2013 / 23:01   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:первый раз слышу, что терпилы заявляют о грабеже, а дело заводят о бакланке...наверно указ об ответственности моора за межнациональный мир в Тюмени, породил такую снисходительность полиментов?ЗЫ: это к вопросу, с какого мирные обыватели -должны вписываться своими бошками, когда правоохранители -так буксуют!
политика - моя хата с краю - неправильная, так всех и перебьют по одному
журавлева
0
журавлева   21.01.2014 / 08:36   #    Ответить   
Gottard, Реплика "вдвоем -троих умотали", как то не уместна в данном случае... Вот эти двое жеребцов со слов очевидцев были постарше и по мощнее пострадавших... А таких как ваш сын первоклассник могли и целый класс "умотать"... А постановка вопроса  .."на фоне личных неприязненных отношений" - вообще детский лепет... Самое что ни на есть ВЫМОГАТЕЛЬСТВО - а тут уже другая статья...
 
Tolyan_Gabrelyan
1
Tolyan_Gabrelyan   26.01.2014 / 11:24   #    Ответить   
В пресс-службе УМВД по г. Тюмени подтвердили, что заявление о побоях поступило в отдел полиции № 4. «Установлено, что между двумя группами молодых людей возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, в результате чего завязалась драка. В настоящее время ведется проверка по материалу», — отметили там".
Я один не понял, причем тут "личные неприязненные отношения", когда налицо попытка совершить разбойное нападение?
mAg1c
0
mAg1c   26.01.2014 / 12:24   #    Ответить   
Да не будет никакого спокойствия и люди не будут помогать, пока у нас все карается драконовскими мерами! Стоило бы заступиться, задержать их до приезда органов, как легло бы заявление на вас в дальнейшем, были бы вы не правы и получали бы с вас компенсацию. Не стоит говорить, что люди не помогли хотя должны, никто никому ничего не должен.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»