Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22589
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19060
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.12.2013 / 15:27
Pussy Riot выходят по амнистии

Участница группы Pussy Riot Мария Алехина, отбывавшая наказание в нижегородской колонии, сегодня утром, 23 декабря вышла на свободу по амнистии к 20-летию Конституции РФ.

Об этом сообщил ее адвокат Петр Заикин журналисту газеты «Московский Комсомолец». «Мария Алехина вышла на свободу. Все документы оформлены и подписаны», — сказал он. По словам адвоката, в понедельник в восемь часов утра его вызвали в колонию, где в его присутствии Алехиной сообщили об освобождении. Он уточнил, что, скорее всего, уже сегодня она отправится поездом домой.

Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова также может быть освобождена уже сегодня. Об этом сообщил ее муж Петр Верзилов. По его словам, информация об этом поступила от ГУ ФСИН Красноярского края. Толоконникова, которая находится в краевой туберкулезной больнице 1 (КТБ-1) ГУФСИН по Красноярскому краю, может выйти на свободу после 14:00 по местному времени.

Напомним, события развивались следующим образом: в феврале 2012 года девушки устроили в Храме Христа Спасителя «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони!». На выступление очень быстро и довольно мягко реагирует диакон Андрей Кураев. «Будь я ключарем этого Храма, я бы их накормил блинами, выдал по чаше медовухи и пригласил бы зайти вновь на Чин Прощения. Ибо учиненное ими, конечно, безобразие, но — законное безобразие. Масляница на дворе. Время скоморошества и перевертышей», — написал он в своем ЖЖ. В Московском патриархате, напротив, призвали ужесточить законодательную норму об оскорблении религиозных чувств верующих. 3 марта 2012 года по обвинению в хулиганстве задерживаются Надежда Толоконникова и Мария Алёхина, а 16 марта — Екатерина Самуцевич. Таганский суд Москвы санкционирует их арест. Мера пресечения выбрана жесткая (Надежда Толоконникова и Мария Алехина — матери маленьких детей). 30 июля, через 5 месяцев с момента задержания девушек, начинается рассмотрение дела по существу. Обвинение требует для каждой по три года колонии общего режима. Суд игнорирует две экспертизы, доказывающие отсутствие в действиях девушек мотива ненависти.

В августе 2012 года в «Новой газете» публикуется письмо 200 юристов в защиту девушек. В нем говорится: «В обвинении участниц группы Pussy Riot нет ни слова о действиях, нарушающих общественный порядок и посягающих на общественную безопасность. Следствие обвиняет их не в посягательстве на общегосударственный порядок и общественную безопасность, а в нарушении правил и традиций православной церкви. Признание их действий „хулиганством“ приравнивает правила православной церкви к общегосударственному порядку, означает, что православная церковь — неотъемлемая часть государства. Предъявление обвинения в „хулиганстве“ не просто нарушает Уголовный кодекс, оно противоречит светскому характеру нашего государства, закрепленному статьей 14 Конституции России».

17 августа 2012 года Хамовнический суд Москвы признал их виновными и приговорил участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима каждую. Позже приговор в отношении Самуцевич был пересмотрен и она избежала наказания.

В защиту девушек общественники проводили акции протеста. Иван Охлобыстин писал в письме патриарху: «Дело зашло слишком далеко. Решения Вселенских соборов, использующиеся в обвинительных актах, являются показателем явного беззакония, так как не имеют юридической силы. Нельзя, чтобы Церковь ассоциировалась с беззаконием». О помиловании просили мировые звезды шоу-бизнеса, такие как сэр Пол Маккартни и Мадонна, рок-музыканты, деятели российской культуры и даже некоторые официальные представителя РПЦ. Так, в августе 2013 года об участницах группы Pussy Riot сказал епископ Барнаульский и Алтайский Сергий:

— Сегодня вера всерьез испытывается на прочность конфликтами светских институтов с Церковью. Не одобряю судилища над девчонками из панк-группы Pussy Riot. Не наказывать их надо было, а простить, отпустить и компенсировать ущерб, нанесенный за время преследования. Громкими процессами не укрепить авторитета ни Церкви, ни людей, от ее лица создавших такой прецедент.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1708 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Pussy Riot, Хулиганство, амнистия, Конституция РФ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Different
19
Different 23.12.2013 / 16:24 #
Ramzes пишет:СообщениеПолучили асимметричный ответ на своё хулиганство.
Вот именно, это хулиганство, наказание должно быть соразмерно, а этих девчонок в преступниц превратили. Милосердная церковь называется :facepalm:
Григорыч
13
Григорыч 23.12.2013 / 17:32 #
mvv31 пишет:Сообщение До сих пор за такую ерунду не сажали.


До сих пор дураков такое сотворить не было. Прецедент создан, последователи передумали.
Комментарии 202 Читать на форуме
Орли
2
Орли 23.12.2013 / 15:48 #
Перед Новым годом господин Путин решил поиграть в Деда Мороза))) Ходорковский, Pussy Riot....типа смотрите какой я добрый!
Repsac
1
Repsac 23.12.2013 / 15:50 #
Ну уж если они такие борцы за справедливость, то сидели бы от звонка до звонка, зачем раньше времени из тюряги выходить? Где логика? 
Different
0
Different 23.12.2013 / 15:51 #
Божья милость в действии :death:
:Djana
1
:Djana 23.12.2013 / 16:06 #
Скатертью дорожка
Martin.Brest
8
Martin.Brest 23.12.2013 / 16:11 #
Вова перед олимпиадой отпустил, чтоб никто не бойкотировал 
ameli_naumova
3
ameli_naumova 23.12.2013 / 16:11 #
Repsac пишет:то сидели бы от звонка до звонка, зачем раньше времени из тюряги выходить?
так наши тюрьмы не норвежские, в наших по беспределу условия, как в Африке, только с морозами. Из письма Толоконниковой: http://www.nashgorod.ru/news/news60659.html«Вся моя бригада в швейном цехе работает по 16–17 часов в день. С 7.30 до 0.30. Сон — в лучшем случае часа четыре в день. Выходной случается раз в полтора месяца. Не давать [норму — 150 костюмов в день] ты не можешь — иначе будет наказан весь отряд, вся бригада. Наказан, например, многочасовым коллективным стоянием на плацу. Без права посещения туалета. Без права сделать глоток воды», — пишет она в письме.При этом, по словам Надежды, администрация колонии «наводит порядки» в ней руками «старших» заключенных и не выпускает за пределы ИК ни одной жалобы. ««Если бы ты не была Толоконниковой, тебя бы уже давно *********" — говорят приближенные начальникам зэчки. Так и есть, других бьют. За неуспеваемость. По почкам, по лицу. Бьют сами осужденные, и ни одно избиение в женском лагере не происходит без одобрения и ведома администрации.
Ramzes
7
Ramzes 23.12.2013 / 16:15 #
ameli_naumova, скажем так...тюрьмы, конечно, не сахар, но эти дуры сами виноваты, вы не находите? Получили асимметричный ответ на своё хулиганство.
Different
19
Different 23.12.2013 / 16:24 #
Ramzes пишет:СообщениеПолучили асимметричный ответ на своё хулиганство.
Вот именно, это хулиганство, наказание должно быть соразмерно, а этих девчонок в преступниц превратили. Милосердная церковь называется :facepalm:
НР
0
НР 23.12.2013 / 16:29 #
Martin.Brest пишет:Вова перед олимпиадой отпустил, чтоб никто не бойкотировал 
Это сделал Президент Моей Страны - Владимир Владимирович Путин! Я горжусь свободолюбию моего Президента!! 
НР
0
НР 23.12.2013 / 16:30 #
Different пишет:а этих девчонок в преступниц превратили. Милосердная церковь называется
Это сделали едросы! Не люблю едросов. 
Сингапур
4
Сингапур 23.12.2013 / 16:32 #
опять замороженным курицам бояться блуда?
Martin.Brest
0
Martin.Brest 23.12.2013 / 16:41 #
НР  сам посадил сам отпустил я тоже горжусь нашим президентом    
Ramzes
11
Ramzes 23.12.2013 / 16:41 #
Офтопик:
[Уголовный кодекс РФ][Глава 24][Статья 213]

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Пусть радуются, что получили не много, а потом попали под амнистию. Может, будут думать, прежде чем вытворять такую фигню. И дело не в том, что это был храм, хотя это тоже коробит. Хотя если она себе куда-то пихает мороженую курицу в магазине, да ещё в метро чего-то там было - возникает вопрос, а есть ли у них чем думать...
Alterock
2
Alterock 23.12.2013 / 16:44 #
наше героическое государство так бы убийц, реальных преступников и чиновников наказывало только срок больше делать, а не эту шушору
 
Ramzes
0
Ramzes 23.12.2013 / 16:50 #
Alterock, тоже верно.
Tomochka
0
Tomochka 23.12.2013 / 16:59 #
а я рада за девченок  всякий может совершитьв жизни ошибку...думаю они это поняли.
Бродяга79/2
9
Бродяга79/2 23.12.2013 / 17:05 #
Ну и слава Богу,хоть разговоров за них меньше будет.Да и не место им в тюрьме.Не за что.Пусть едут на свой Запад,там свои пё...ды показывают.Только там все такие,не прославятся.
Думаю,за них быстро забудут.Дуры они и есть дуры.
mvv31
0
mvv31 23.12.2013 / 17:23 #
Repsac пишет:Ну уж если они такие борцы за справедливость, то сидели бы от звонка до звонка, зачем раньше времени из тюряги выходить? Где логика? 
Да-да, где ваша логика? Во-первых, тюремное заключение было неожиданностью. До сих пор за такую ерунду не сажали. Во-вторых, Алёхина заявила, что не хотела выходить по амнистии, но у неё не было возможности отказаться. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 23.12.2013 / 17:26 #
Все пропустила, что у них с курицами замороженными было? Я думала это их так обзывают просто. 
mvv31
0
mvv31 23.12.2013 / 17:28 #
Бродяга79/2 пишет:Ну и слава Богу,хоть разговоров за них меньше будет.Да и не место им в тюрьме.Не за что.Пусть едут на свой Запад,там свои пё...ды показывают.Только там все такие,не прославятся.Думаю,за них быстро забудут.Дуры они и есть дуры.
Дуры, конечно, но расправились с ними как с недурами. Так что забудут не так уж быстро - не столько их самих, сколько то, что с ними произошло.
Repsac
0
Repsac 23.12.2013 / 17:30 #
mvv31 пишет:Во-вторых, Алёхина заявила, что не хотела выходить по амнистии, но у неё не было возможности отказаться.
 

Было бы желание а возможность всегда найдётся.
Kirov
5
Kirov 23.12.2013 / 17:30 #
Бродяга79/2 пишет:Пусть едут на свой Запад,там свои пё...ды показывают.Только там все такие,не прославятся.
Не бывал, но осуждаю?  Припекает от цивилизованного общества, где люди сами решают как им жить, а не втыкают "правильные" ценности по первому каналу запивая путенкой по праздникам? 
Бродяга79/2 пишет:Думаю,за них быстро забудут.Дуры они и есть дуры.
Нет не забудут, тебе Мизулина не позволит этого сделать и еще научит делать "правильные" выводы из этого.Подмигиваю 
Григорыч
13
Григорыч 23.12.2013 / 17:32 #
mvv31 пишет:Сообщение До сих пор за такую ерунду не сажали.


До сих пор дураков такое сотворить не было. Прецедент создан, последователи передумали.
ПЕТРОФ
7
ПЕТРОФ 23.12.2013 / 17:32 #
Поздравляю девочек! Гопоте и христанутым биться в истерике!
Котег
3
Котег 23.12.2013 / 17:59 #
ameli_naumova пишет:так наши тюрьмы не норвежские, в наших по беспределу условия, как в Африке, только с морозами.

Если сравнить внешний вид вышедших из тюрьмы Ходорковского и Толоконникову с фотками которые здесь выкладывают форумчане на разные конкурсы и просто так, понимаешь, что жизнь в тюрьме гораздо лучше чем на воле :)
Русский, православный
Different 
Судила их не церковь, а суд!
А мы люди православные злые и кровожадные Вы - же в курсе!
 
ками-сама
0
ками-сама 23.12.2013 / 18:31 #
оттепель. палитических атпускают.
НР пишет:Сообщение Это сделали едросы! Не люблю едросов.

это зделали мы, с нашево малчеливово сагласия все это праисходит.
mvv31
0
mvv31 23.12.2013 / 18:32 #
Григорыч пишет:До сих пор дураков такое сотворить не было.

Какое "такое"?
К0лiбрi
3
К0лiбрi 23.12.2013 / 18:35 #
mvv31,
Дуры, конечно, но расправились с ними как с недурами.

Может, хоть поумнеют после этого
Aghchik.Jan
5
Aghchik.Jan 23.12.2013 / 18:41 #
Изображение
Bublik Krendelev
1
Bublik Krendelev 23.12.2013 / 18:45 #
Поживем - увидим, кто и что понял и в какую сторону поумнел
НР
0
НР 23.12.2013 / 21:03 #
Bublik Krendelev пишет:Поживем - увидим, кто и что понял и в какую сторону поумнел
И не надейтесь! Путин петь и танцевать в церкви не станет. 
no matter
0
no matter 23.12.2013 / 21:55 #
Освобожденные по амнистии участницы группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова обещают повторить так называемый панк-молебен, из-за которого они подверглись уголовному преследованию. На этот раз девушки собираются исполнить его до конца. Вышедшая на свободу первой М.Алехина заявила, что они не просто повторили бы свое исполнение, а допели бы до конца, сообщает арт-группа "Война". Н.Толоконникова высказалась в том же духе.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/12/2013/896450.shtml

Ждем повторения на бис :death:
skdrmen
2
skdrmen 23.12.2013 / 22:49 #
Им бы в мечеть так забежать. Можно к ваххабитам.
Юрий К
4
Юрий К 23.12.2013 / 22:53 #
Русский, православный пишет:Сообщение А мы люди православные злые и кровожадные Вы - же в курсе!



в курсе
Havriil
0
Havriil 23.12.2013 / 22:56 #
Ramzes пишет:СообщениеМожет, будут думать, прежде чем вытворять такую фигню.
наоборот, они собираются повторить эту фигню. http://top.rbc.ru/society/23/12/2013/896450.shtml
ank
1
ank 24.12.2013 / 06:43 #
Это амнистирование - игра в добреньких. :down:
MaryJ
1
MaryJ 24.12.2013 / 07:25 #
ameli_naumova пишет:Сообщение в наших по беспределу условия, как в Африке, только с морозами.
Божэ-божэ, все прочитали твой баян, и ужаснулись. :facepalm:
Karolina Herrera пишет:Сообщение  что у них с курицами замороженными было?
Конкретно у этих ничего. Разве что красотка Толоконникова со своим ушлым "мужем" участвовала в публичной порнухе в зоологическом музее. Что, в общем-то, одно и то же.
человек999
1
человек999 24.12.2013 / 07:47 #
Блин рано их чего то выпустили, пускай бы еще посидели.
Bin
0
Bin 24.12.2013 / 07:54 #
Русский, православный пишет:Сообщение Судила их не церковь, а суд!А мы люди православные злые и кровожадные Вы - же в курсе!
Угу.., какой суд при клептократии вертикали власти?... а церковь лижет... Ну, а православные не "злые и кровожадные", а просто - невежественные... но Вы - не в курсе ... и не надо.
Григорыч пишет:Сообщение До сих пор дураков такое сотворить не было
Угу... конкретно такое - нет... другое было, к примеру - Василий Нагой,... голый в храмы ходил (и не только по малому)... но тогда власти более адекватными были... да и церковь себя уважала.Ну, а про амнистию Толоконникова хорошо сказала. Не зря "Фигаро" её женщиной года признала.
Ramzes
2
Ramzes 24.12.2013 / 08:29 #
Знаете, я не такой уж верующий. Но надеюсь, что на этот раз эти дуры получат по полной программе, начиная с того что им наваляют прямо на амвоне. Кадилами.
Dmsis
0
Dmsis 24.12.2013 / 08:40 #
MaryJ,
Толоконникова замороженную курицу из магазина вынесла в (не скажу в каком месте) мимо кассы. :death:
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 24.12.2013 / 08:48 #
Во-во! Про кровожадных православных...
Пусть в ДОБРУЮ мечеть сходят с тем же самым ;)
А вообще,я бы их в натуре по дисседентской путевке туда же отправил,к их их западным ЛГБТ-друзьям.Им же политика до...того самого места,кем они себя и называют.
Эпатаж и более того.Вот и пускай трясут этим эпатажем среди своих кентов.
MaryJ
1
MaryJ 24.12.2013 / 08:54 #
Dmsis пишет:Сообщение Толоконникова замороженную курицу из магазина вынесла в (не скажу в каком месте) мимо кассы.
Еще раз: это была не она, а другая идиотка участница их "арт-группы".

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:  
Bin пишет:Сообщение Не зря "Фигаро" её женщиной года признала.
Забавно, что только ее, а не ее куда менее эффектных внешне подружаек. А чо? Вместе выпендрились, вместе срок получили, 2 из 3 до амнистии в зоне тусили, а женщину года только Толоконникова схлопотала. Не зря, ой не зря! :))) Западная пресса такая объективная, да. Кто ж купит фигаро с внешне унылой Алёхиной? :sleep: :)))
hash
0
hash 24.12.2013 / 09:17 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Во-во! Про кровожадных православных...
Пусть в ДОБРУЮ мечеть сходят с тем же самым ;)
В мечеть femen ходили, с голыми сиськами. Отпустили с миром, как велел пророк.
hash
1
hash 24.12.2013 / 09:17 #
Ramzes пишет:Сообщение Знаете, я не такой уж верующий. Но надеюсь, что на этот раз эти дуры получат по полной программе, начиная с того что им наваляют прямо на амвоне. Кадилами.
Да, неадекваты верующие они такие, прямо на амвоне наваляют. А как же заповедь "возлюби врага своего" ?
Bin
0
Bin 24.12.2013 / 09:42 #
Офтопик:
MaryJ пишет:Сообщение Забавно, что только ее, а не ее куда менее эффектных внешне подружаек.
Так ведь женщиной года признали, а у женщин и внешняя привлекательность - не на последнем месте. Что Вас так развеселило :?
MaryJ пишет:Сообщение Западная пресса такая объективная, да.
- какая свежая мысля... а восточная (северная и южная) объективные? И вообще - пресса?
Lizard1
1
Lizard1 24.12.2013 / 09:44 #
Ё моё кругом одни либералы. Я представляю, чтобы с ними сделами в какой-нибудь мусульманской стране за их выходку. Их бы просто на месте кончили бы. Обидно, что столько у нас гоблинов презирающих православную церковь
lexvalyaev
5
lexvalyaev 24.12.2013 / 10:19 #
Lizard1 пишет:Сообщение Ё моё кругом одни либералы. Я представляю, чтобы с ними сделами в какой-нибудь мусульманской стране за их выходку. Их бы просто на месте кончили бы. Обидно, что столько у нас гоблинов презирающих православную церковь

Самое интересное, что православнутые даже не понимают, в чем суть выходки пусек и что их нежные чувства никоим образом не были оскорблены.
Они тупо повелись на СМИ.
Но чтобы это понять, нужны хотя бы зачатки разума...
Bin
0
Bin 24.12.2013 / 10:33 #
Офтопик:
lexvalyaev пишет:Сообщение Но чтобы это понять, нужны хотя бы зачатки разума...

Вот это не надо.
Мартин Лютер - "Желающий стать настоящим христианином должен вырвать глаза у разума"
MaryJ
0
MaryJ 24.12.2013 / 10:38 #
Bin пишет:Сообщение Что Вас так развеселило
Традиционная либерастическая риторика. Фигаро плевать на ПР с высокой колокольни, им тираж продавать надо, а с красивой тёлкой на обложке он быстрее продастся.
Bin пишет:Сообщение а у женщин и внешняя привлекательность - не на последнем месте
:bravo: Охрененный аргумент. Его бы несомненно оценили ультрафеминистки ПР.
Bin пишет:Сообщение а восточная (северная и южная) объективные? И вообще - пресса?
Серьезно? А к чему тогда был этот пассаж
Bin пишет:Сообщение Не зря "Фигаро" её женщиной года признала.
Т.е. зря всё-таки? или не зря, но цена этому признанию - грош? Ты определись, а не вертись как уж на сковороде.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 24.12.2013 / 10:56 #
Different пишет:Сообщение
Ramzes пишет:СообщениеПолучили асимметричный ответ на своё хулиганство.
Вот именно, это хулиганство, наказание должно быть соразмерно, а этих девчонок в преступниц превратили. Милосердная церковь называется :facepalm:
Ничего, ничего, о настоящих ГРАЖДАНАХ написано много на ветке рядом, о МакДональдсе. Там НАСТОЯЩИЕ граждане, возмущённые глумлением над самими собой и законом, дружно молчали засунув языки сами знаете куда. И православные и другие. Это вам не подвывать власть придержащим на просторах интернета. Тут можно поупражняться в проклятиях и злопыхательстве. Над девушками, что посмели пару слов сказать против власти - ВСЕГДА ЛЕГЧЕ, чем против крепких хулиганов в реале...
MaryJ
0
MaryJ 24.12.2013 / 11:04 #
Kirov пишет:Сообщение Этот ватник сломался, несите следующего!
Ты бы свой поток сознания контролировал как-то, пионэр?Femen о своей акции в мечети Стокгольма.
Kirov пишет:Сообщение И их послали отпустили с миром, как того и требует религия
"Мы вошли внутрь мечети в хиджабах, потом разделись и стали выкрикивать лозунги. Лозунги были написаны и на наших телах". Народу в это время в мечете было не много, около 10 человек, по словам Аллии, но реагировали присутствующие сначала очень агрессивно, потом попытались сдерживаться: "Первое, что они сделали - стали атаковать журналистов, тех, кто снимал акцию. Хотели отобрать камеры. Затем они выставили их наружу и закрыли двери. Они были крайне возмущены, оскорбляли нас, кричали, что мы сгорим в аду и тому подобное, кричали, что вызовут полицию". "Но на самом деле, в полицию позвонил и один из журналистов, оказавшийся снаружи, он испугался, что с нами чего-нибудь сделают".
Ну да, в Турции их оправдали. Чистая политика, ничо личного. Что при этом думали и чего бы хотели верующие, осталось за скобками.
Lizard1
0
Lizard1 24.12.2013 / 11:19 #
lexvalyaev пишет:Самое интересное, что православнутые даже не понимают, в чем суть выходки пусек и что их нежные чувства никоим образом не были оскорблены.Они тупо повелись на СМИ. Но чтобы это понять, нужны хотя бы зачатки разума...
Ну объясни мне не разумному в чём суть  их выходки 
Bin
0
Bin 24.12.2013 / 11:31 #
Офтопик:
MaryJ пишет:Сообщение ерьезно? А к чему тогда был этот пассаж
Bin пишет:   Не зря "Фигаро" её женщиной года признала.
Т.е. зря всё-таки? или не зря, но цена этому признанию - грош? Ты определись, а не вертись как уж на сковороде.
Каким это образом должно быть связано с объективностью прессы? И мое мнение субъективно (простите за плеоназм) - "не зря..." Да и все, что пишется на форуме без ссылок, подразумевает - ИМХО...
MaryJ пишет:Сообщение Охрененный аргумент. Его бы несомненно оценили ультрафеминистки ПР.
помнится и Вы недавно, активной феминисткой были...ЗЫ С каких это пор мы на "ты"... или я не узнаю Вас в гриме? Хамство в стиле - Dimitriy (?)
Zdob
1
Zdob 24.12.2013 / 11:34 #
Вася "щипач" вышел по УДО, да похеру... также и на пусек...
Офтопик:
модеры, хер, херить, похерить, литературное слово, смотри словарь Ожегова...
MaryJ
0
MaryJ 24.12.2013 / 12:00 #
Bin, я и сейчас феминистка. Именно поэтому твои рассуждения о том, что Толоконникову "не зря" женщиной года назвали, меня откровенно смешат. И чтобы два раза не вставать - обращение на "ты" правилами форума не запрещено.
:Djana
0
:Djana 24.12.2013 / 12:14 #
ank,
Это амнистирование - игра в добреньких. :down:

То есть надо было их там оставить? Прекрасно! С Вами многие согласятся. :)) :bravo:
:Djana
8
:Djana 24.12.2013 / 12:16 #
Наши борцы с системой готовы защищать любые причуды своих лидеров. Готовы защищать разврат, извращения, ругань, хулиганства с их стороны —- лишь бы это было назло системе.
Если завтра Путин скажет, что нельзя носить трусы на голове, то уже скоро головы протестующих запестреют труселями всех фасонов и расцветок.
hash
3
hash 24.12.2013 / 13:44 #
:Djana пишет:Сообщение ank,
Это амнистирование - игра в добреньких. :down:
То есть надо было их там оставить? Прекрасно! С Вами многие согласятся. :)) :bravo:
Реабилитировать надо было, не виноватые они.
Григорыч
0
Григорыч 24.12.2013 / 13:49 #
Bin пишет:Сообщение Василий Нагой,... голый в храмы ходил (и не только по малому)... но тогда власти более адекватными были... да и церковь себя уважала.


Ну как бы сказать, сейчас тоже дурачки не подлежат уголовной ответственности, а церковь таких считает блаженными.
hash
0
hash 24.12.2013 / 13:58 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Bin пишет:Сообщение Василий Нагой,... голый в храмы ходил (и не только по малому)... но тогда власти более адекватными были... да и церковь себя уважала.


Ну как бы сказать, сейчас тоже дурачки не подлежат уголовной ответственности, а церковь таких считает блаженными.

Василий был "Христа ради юродивый"
Bin
0
Bin 24.12.2013 / 13:59 #
Офтопик:
MaryJ пишет:Сообщение  И чтобы два раза не вставать - обращение на "ты" правилами форума не запрещено.

Угу... не запрещено. Вам виднее... только общаться с хамами я не люблю... противно знаете ли.

А то, что Вас что-то смешит... так я же для адекватных людей пишу, а не для "православных феминисток" :shock:
Bin
0
Bin 24.12.2013 / 15:25 #
Григорыч пишет:Сообщение  а церковь таких считает блаженными.
Не, блаженный и дурачек у церкви это разные понятия.
hash пишет:Сообщение Василий был "Христа ради юродивый"
Это его потом, после смерти, церковь блаженным признала… а способ выражения своего отношения.... к тому или иному явлению … так в то время один был… сейчас другой. Вы уверены, что через какое-то время церковь Алехину, Толоконникову, Самуцеевич.. к святым не причислит?Церковь она ведь такая… сегодня одной власти лижет, завтра – другой… у них и в «уставе» так записано (не дословно) – «любая власть от бога». ЗЫ кстати вот нонешний патриарх (Кирлл) о феминизме - "Считаю очень опасным явление, которое называется феминизмом. Потому что феминистические организации провозглашают псевдосвободу женщин,..."
MaryJ
0
MaryJ 24.12.2013 / 15:30 #
Bin пишет:Сообщение только общаться с хамами я не люблю.

:death: Ты думаешь, что если ты хамишь на "Вы" - ты от этого хамом быть перестаешь? Оборжаться. А будешь дальше хамить - кнопку нажму.
lexvalyaev
6
lexvalyaev 24.12.2013 / 15:35 #
Lizard1 пишет:Сообщение lexvalyaev пишет:Самое интересное, что православнутые даже не понимают, в чем суть выходки пусек и что их нежные чувства никоим образом не были оскорблены.Они тупо повелись на СМИ. Но чтобы это понять, нужны хотя бы зачатки разума...

Ну объясни мне не разумному в чём суть  их выходки
 


Обяснить слепому как выглядит радуга... попробуем...
Только прошу в ответ _аргументированный_ ответ, почему вы считаете, что они оскорбили верующих.

1. Панк-молебен проходил в той части храма, где в это время не велось никаких служб и был свободный доступ всем желающим. Они не мешали и не вламывались.
2. Ни одна святыня никоим образом не была оскорблена. Никто ни плевал, ни ломал, ни испражнялся и каким либо другим способом показывал бы неуважение к святыням.
3. В тексте панк-молебена нет ни слова дискридитации православия как религии. Наооборот:

Скрытый текст:
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони


Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить

Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня

Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань

Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!

Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони


Девушки обращаются к богородице, последней их надежде, что бы она прогнала Путина и патриарха Кирилла, жирующего, поддерживающего Пу и дискредитирующего
православие. Они хотят защитить веру от тех, кто на ней наживается.
Или вы считаете справедливым, что патриарх носит часы стоимостью как ваша зарплата за 10 лет?

По сути все что они сделали - вышли, спели молебен и ушли. Всё.
Спели на свой, оригинальный лад, но разве господь давал конкретную инструкцию, как надо молиться? Или главное все же чтобы он был в сердце твоём?
Каждый день в храмах поют. Где-то распевая псалмы. Где-то под джаз или рок. Вот тут спели в стиле панк.
Если бы они просили прогнать собянина - в худшем случае условку бы получили.
Jaguar
3
Jaguar 24.12.2013 / 15:37 #
:Djana пишет:Сообщение Наши борцы с системой готовы защищать любые причуды своих лидеров. Готовы защищать разврат, извращения, ругань, хулиганства с их стороны -- лишь бы это было назло системе.

Почему-то всегда думал, что при хорошей власти нет ни разврата, ни извращений и пр. Когда народ доволен, его не заставишь идти на митинг или протестовать против чего-то. Ни за деньги, никак.
Григорыч
0
Григорыч 24.12.2013 / 15:38 #
Bin пишет:Сообщение 
Не, блаженный и дурачек у церкви это разные понятия.


Для судебно-психиатрической экспертизы без разницы, тот же палец только в профиль.
hash
1
hash 24.12.2013 / 15:50 #
Bin пишет:Вы уверены, что через какое-то время церковь Алехину, Толоконникову, Самуцеевич.. к святым не причислит?
Если они примут обет юродства христа ради, будут регулярно танцевать в церкви и страдать за это, если все это будет сопровождаться чудесами ( богородица услышит их ) - тогда рпц просто обязана, по традиции, признать их святыми. Иконы уже нарисовали :)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:  
Григорыч пишет:Сообщение 
Bin пишет:Сообщение Не, блаженный и дурачек у церкви это разные понятия.
Для судебно-психиатрической экспертизы без разницы, тот же палец только в профиль.
Всетаки есть разница между симулянтом и реальным дурачком. Реальных дурачков блаженными не называли.
MaryJ
1
MaryJ 24.12.2013 / 15:54 #
lexvalyaev пишет:Сообщение По сути все что они сделали - вышли, спели молебен и ушли. Всё.
:facepalm:
lexvalyaev пишет:Сообщение 1. Панк-молебен проходил в той части храма, где в это время не велось никаких служб и был свободный доступ всем желающим. Они не мешали и не вламывались.
На алтарь вход разрешен узкому кругу лиц. Они в него не входят. В храме существуют определенные порядки, которые были нарушены. Мешали они при этом кому-то, или нет - дело пятое. Про доступ всем желающим на амвон - брехня.
lexvalyaev пишет:Сообщение 2. Ни одна святыня никоим образом не была оскорблена. Никто ни плевал, ни ломал, ни испражнялся и каким либо другим способом показывал бы неуважение к святыням.
Да-да, а "срань Господня" - это, конечно, не ругательство, а просто обращение.
lexvalyaev пишет:Сообщение Каждый день в храмах поют. Где-то распевая псалмы. Где-то под джаз или рок. Вот тут спели в стиле панк.
В православных храмах панк-молебнов не служат.
lexvalyaev пишет:Сообщение Если бы они просили прогнать собянина - в худшем случае условку бы получили.
Опять же - брехня. Эти же девицы на Красной площади пели матерные песни про Медведева и Путина, устраивали бардак в суде, плавали по Москве-реке с гигантскими транспарантами, оскорбляющими Медведева и Путина. Никто их не закрывал, штрафовали на тыщу, и отпускали.В общем, хреново ты подготовился, два тебе, иди снова всё учи, завтра пересдача.
ank
3
ank 24.12.2013 / 15:58 #
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение ank,
Это амнистирование - игра в добреньких. :down:
То есть надо было их там оставить? Прекрасно! С Вами многие согласятся. :)) :bravo:
Вы видите только вариант наказания. Такая ограниченность вариантов искусственная, или от природы?ЗЫПобольше смайлов и губы какой нить светящейся помадой накрасьте. Может и убедительнее будут Ваши высказывания. :death:
Сингапур
0
Сингапур 24.12.2013 / 16:02 #
а мне вот интересно аж. это их чему-нибудь научило? или нам ждать очередной интим-перфоманс?
magic johnson
1
magic johnson 24.12.2013 / 16:04 #
Сингапур пишет:Сообщение а мне вот интересно аж. это их чему-нибудь научило? или нам ждать очередной интим-перфоманс?

судя по интервью с интимом завяжут они, в правозащитники подадутся.
Будут западные деньги осваивать, еще одни представители несистемной оппозиции
Живой
0
Живой 24.12.2013 / 16:07 #
magic johnson пишет:Сообщение Будут западные деньги осваивать

жаль, конечно, но вот эта фраза похожа на истину :'(
MaryJ
0
MaryJ 24.12.2013 / 16:08 #
Сингапур пишет:Сообщение это их чему-нибудь научило?

Толоконникова все в своих интервью сказала.
Bin
0
Bin 24.12.2013 / 16:10 #
Григорыч пишет:Сообщение Для судебно-психиатрической экспертизы без разницы, тот же палец только в профиль.
Ну, если по закону, а не по церковным правилам... то тогда вообще ничего не нарушено... ну, может - мелкое административное нарушение (у Пусек)...а Василий - так он экспертизу не проходил.
lexvalyaev пишет:Сообщение и патриарха Кирилла, жирующего, поддерживающего Пу и дискредитирующегоправославие. Они хотят защитить веру от тех, кто на ней наживается.Или вы считаете справедливым, что патриарх носит часы стоимостью как ваша зарплата за 10 лет?
Патриарх (монашеское имя - Кирилл, архимандрит) обеты богу давал, от которых его (вопреки вранью Кураева) освободить может (если он верующий) тока тот кому давал, т.е. бог. Так вот по этим обетам он вообще ничего иметь не может. А у него квартира... пыльная.Расстриг за нарушения обетов положен... ну, и автоматом - анафема... так в православии. Путин - еще больше "православных правил" нарушил... и нарушает... Вот и на алтарь ему не положено... только это не правонарушение (и не хулиганство)... отлучить - да.
hash
7
hash 24.12.2013 / 16:15 #
MaryJ пишет:На алтарь вход разрешен узкому кругу лиц. Они в него не входят. В храме существуют определенные порядки, которые были нарушены. Мешали они при этом кому-то, или нет - дело пятое. Про доступ всем желающим на амвон - брехня.
Амвон - это не алтарь, в царские врата никто не заходил. Нарушение церковных порядков не есть нарушение общественного порядка. Киркоров забирался на амвон, речи толкал и никто не обиделся.
lexvalyaev
7
lexvalyaev 24.12.2013 / 16:17 #
MaryJ пишет:Сообщение 
lexvalyaev пишет:Сообщение По сути все что они сделали - вышли, спели молебен и ушли. Всё.
:facepalm:
lexvalyaev пишет:Сообщение 1. Панк-молебен проходил в той части храма, где в это время не велось никаких служб и был свободный доступ всем желающим. Они не мешали и не вламывались.
На алтарь вход разрешен узкому кругу лиц. Они в него не входят. В храме существуют определенные порядки, которые были нарушены. Мешали они при этом кому-то, или нет - дело пятое. Про доступ всем желающим на амвон - брехня.
lexvalyaev пишет:Сообщение 2. Ни одна святыня никоим образом не была оскорблена. Никто ни плевал, ни ломал, ни испражнялся и каким либо другим способом показывал бы неуважение к святыням.
Да-да, а "срань Господня" - это, конечно, не ругательство, а просто обращение.
lexvalyaev пишет:Сообщение Каждый день в храмах поют. Где-то распевая псалмы. Где-то под джаз или рок. Вот тут спели в стиле панк.
В православных храмах панк-молебнов не служат.
lexvalyaev пишет:Сообщение Если бы они просили прогнать собянина - в худшем случае условку бы получили.
Опять же - брехня. Эти же девицы на Красной площади пели матерные песни про Медведева и Путина, устраивали бардак в суде, плавали по Москве-реке с гигантскими транспарантами, оскорбляющими Медведева и Путина. Никто их не закрывал, штрафовали на тыщу, и отпускали.В общем, хреново ты подготовился, два тебе, иди снова всё учи, завтра пересдача.
"срань Господня" - это про Пу и патриарха. на собственно православие никто не наезжает.Кстати, начали бы панк-молебены служить, глядишь и посещаемость бы выросла ;-)Главного ответа я так и не услышал. Чем, собственно они вас оскорбили?И почему вас не оскорбляет роскошь патриарха Кирилла?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  
hash пишет:Сообщение 
MaryJ пишет:На алтарь вход разрешен узкому кругу лиц. Они в него не входят. В храме существуют определенные порядки, которые были нарушены. Мешали они при этом кому-то, или нет - дело пятое. Про доступ всем желающим на амвон - брехня.
Амвон - это не алтарь, в царские врата никто не заходил. Нарушение церковных порядков не есть нарушение общественного порядка. Киркоров забирался на амвон, речи толкал и никто не обиделся.
Более того. Нарушение церковного порядка не есть оскорбление веры.
magic johnson
5
magic johnson 24.12.2013 / 16:22 #
Чего вы тут опять в теологию ударились?
Вели себя не пойми как, им плевать было на всех, не только на церковь.
И если почитать интервью, то становится понятно, что они теперь и сами не в восторге от того, чем занимались.
А когда всякие мелкие "пакостники" надоедают, то садят просто за последний эпизод.
По той же схеме и с большими "пакостниками" поступают.
Тюрьма просто стала логичным завершением их "творческого" пути
lexvalyaev
3
lexvalyaev 24.12.2013 / 16:35 #
magic johnson пишет:Сообщение Чего вы тут опять в теологию ударились?
Вели себя не пойми как, им плевать было на всех, не только на церковь.
И если почитать интервью, то становится понятно, что они теперь и сами не в восторге от того, чем занимались.
А когда всякие мелкие "пакостники" надоедают, то садят просто за последний эпизод.
По той же схеме и с большими "пакостниками" поступают.
Тюрьма просто стала логичным завершением их "творческого" пути


Мелким пакостникам, с учетом наличия малолетних детей, дали бы года три условки и держали бы за эту условку на коротком поводке.
Но православнутые, в силу своей ограниченности, сами же их и распиарили.
MaryJ
3
MaryJ 24.12.2013 / 16:44 #
lexvalyaev пишет:Сообщение "срань Господня" - это про Пу и патриарха.
:facepalm:
lexvalyaev пишет:Сообщение Чем, собственно они вас оскорбили?
Я написала, что они меня оскорбили? Тебе что-то померещилось.
lexvalyaev пишет:Сообщение И почему вас не оскорбляет роскошь патриарха Кирилла?
Меня мало что оскорбляет в принципе, а уж это - и подавно. Согласно религиозной доктрине всякий сам за свои грехи будет отвечать, а не коллективно. А вот почему тебя чьи-то часы типают, это очень интересно.
lexvalyaev пишет:Сообщение Нарушение церковного порядка не есть оскорбление веры.
Опять же: давай ты покажешь, где я утверждала что-то подобное. Но: в чужой монастырь не ходят со своим уставом. Не хочешь устав учить или блюсти - не ходи. Зашел - свой устав забудь.
hash пишет:Сообщение Амвон - это не алтарь, в царские врата никто не заходил.
Ты внимательно прочитал то, что я написала?
hash пишет:Сообщение Нарушение церковных порядков не есть нарушение общественного порядка.
Зависит от нарушения.
magic johnson
0
magic johnson 24.12.2013 / 16:44 #
lexvalyaev,
я и говорю,осудили за последнее деяние, а дали по совокупности всей творческой карьеры
MaryJ
0
MaryJ 24.12.2013 / 16:49 #
lexvalyaev, забыла спросить, а чо ж ты не прокомментил
MaryJ пишет:Сообщение ти же девицы на Красной площади пели матерные песни про Медведева и Путина, устраивали бардак в суде, плавали по Москве-реке с гигантскими транспарантами, оскорбляющими Медведева и Путина. Никто их не закрывал, штрафовали на тыщу, и отпускали.

Как насчет связи их посадки с Путиным?
Bin
0
Bin 24.12.2013 / 16:56 #
magic johnson пишет:Сообщение я и говорю,осудили за последнее деяние, а дали по совокупности всей творческой карьеры

Какие "деяния"?
То, что Вам что-то не нравится или раздражает... так это еще не основание судить (точнее - не это является основанием, чаще всего). Они никаких законов не нарушили.
А клептократия вертикаль власти (при вертикали нет ветвей - законодательной, судебной) - опозорилась... а РПЦ - эти и подавно.
MaryJ
0
MaryJ 24.12.2013 / 16:59 #
Bin пишет:Сообщение Они никаких законов не нарушили.

Не позорься. Статью за хулиганство никто не отменял. Ни в административной кодексе, ни в уголовном. И нарушали они ее много раз.
magic johnson
1
magic johnson 24.12.2013 / 16:59 #
Bin,
мне в отличии от вас вообще пофиг на эту группу. Это вы их мучениками пытаетесь делать
сначала особо ярые православные это раздули, теперь вы опять угли раздуваете
Только большинству усё равно, пойми вы уже это и успокойтесь
ank
6
ank 24.12.2013 / 17:01 #
В августе 2012 года в «Новой газете» публикуется письмо 200 юристов в защиту девушек. В нем говорится: «В обвинении участниц группы Pussy Riot нет ни слова о действиях, нарушающих общественный порядок и посягающих на общественную безопасность. Следствие обвиняет их не в посягательстве на общегосударственный порядок и общественную безопасность, а в нарушении правил и традиций православной церкви. Признание их действий „хулиганством“ приравнивает правила православной церкви к общегосударственному порядку, означает, что православная церковь — неотъемлемая часть государства. Предъявление обвинения в „хулиганстве“ не просто нарушает Уголовный кодекс, оно противоречит светскому характеру нашего государства, закрепленному статьей 14 Конституции России».
http://www.nashgorod.ru/news/news62243.html
И хватит о "виновности" пусек.
Bin
0
Bin 24.12.2013 / 17:06 #
magic johnson пишет:Сообщение мне в отличии от вас вообще пофиг на эту группу.
Угу... уже только в этой теме 4 поста - "пофиг"

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:  
ank пишет:Сообщение И хватит о "виновности" пусек.
Так о том и разговор - когда "вертикаль" (клептократия) сливается в обнимку с церковью... о каком правовом поле, о каком "светском государстве", о каком "гаранте Конституции" может идти речь.При "вертикали" - судебной власти нет...
MaryJ
0
MaryJ 24.12.2013 / 17:09 #
Bin пишет:Сообщение когда "вертикаль" (клептократия) сливается в обнимку с церковью... о каком правовом поле, о каком "светском государстве", о каком "гаранте Конституции" может идти речь.
При "вертикали" - судебной власти нет...

Бин, тебе платят что ли за все посты со словом "клептократия"? :)))
Григорыч
1
Григорыч 24.12.2013 / 17:27 #
hash пишет:Сообщение Всетаки есть разница между симулянтом и реальным дурачком. Реальных дурачков блаженными не называли.
В те времена, можно было косить под дурочка, научно-технический прогресс был слабо развит, любая сознанка только пытками. :death:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:  
ank пишет:Сообщение 
В августе 2012 года в «Новой газете» публикуется письмо 200 юристов в защиту девушек. В нем говорится: «В обвинении участниц группы Pussy Riot нет ни слова о действиях, нарушающих общественный порядок и посягающих на общественную безопасность. Следствие обвиняет их не в посягательстве на общегосударственный порядок и общественную безопасность, а в нарушении правил и традиций православной церкви. Признание их действий „хулиганством“ приравнивает правила православной церкви к общегосударственному порядку, означает, что православная церковь — неотъемлемая часть государства. Предъявление обвинения в „хулиганстве“ не просто нарушает Уголовный кодекс, оно противоречит светскому характеру нашего государства, закрепленному статьей 14 Конституции России».http://www.nashgorod.ru/news/news62243.html
И хватит о "виновности" пусек.
Русский язык богат, любое преступление можно оправдать игрой слов, а тут работали аж 200 юристов :death:
ank
3
ank 24.12.2013 / 17:30 #
Bin пишет:Сообщение  При "вертикали" - судебной власти нет...

Да. При назначении судей судьи соблюдают интересы тех кто их назначил, то бишь чиновников, депутатов.
При этом депутаты и чиновники пишут и принимают законы.

Так что по сути законодательная, исполнительная, судебная власть в одних руках (в руках НЕ народа страны).
Чьи же это руки? Путина и Ко, или Ко и Путина (Путин на втором месте ибо только при большой поддержке от Ко в органах власти, Путин так быстро взлетел до президента).
пехотинец
1
пехотинец 24.12.2013 / 17:32 #
Наше государство должно перестать быть светским и стать религиозным - православным. Иначе будет плохо всем. Придет злой ваххабит и установит законы шариата. Посмотрите на историю Афганистана после вывода советских войск...
lexvalyaev
0
lexvalyaev 24.12.2013 / 17:33 #
MaryJ пишет:Сообщение lexvalyaev, забыла спросить, а чо ж ты не прокомментил
MaryJ пишет:Сообщение ти же девицы на Красной площади пели матерные песни про Медведева и Путина, устраивали бардак в суде, плавали по Москве-реке с гигантскими транспарантами, оскорбляющими Медведева и Путина. Никто их не закрывал, штрафовали на тыщу, и отпускали.
Как насчет связи их посадки с Путиным?
Хз. честно. ХЗ. Пу похлеще иного генератора случайных чисел.Если че, так я считаю, что палку перегнули обе стороны. Как пуськи так и судьи.Хотя у нас в принципе всё так... страна перегнутых палок... Да и патриарх меня мало интересует. Просто не люблю двойные стандарты.
ank
3
ank 24.12.2013 / 17:33 #
Григорыч пишет:Сообщение  Русский язык богат, любое преступление можно оправдать игрой слов, а тут работали аж 200 юристов :death:

Любого невиновного можно засудить "игрой слов", если не получается по "букве" закона.

Григорыч, сравните опасность для общества пусек и других преступников. И потом сравните наказание пуськам и тем преступникам.
Ибо основа в избрании наказания таки "опасность для общества". (ИМХО)
Григорыч
0
Григорыч 24.12.2013 / 17:35 #
MaryJ пишет:Сообщение Эти же девицы на Красной площади пели матерные песни про Медведева и Путина, устраивали бардак в суде, плавали по Москве-реке с гигантскими транспарантами, оскорбляющими Медведева и Путина. Никто их не закрывал, штрафовали на тыщу, и отпускали.


Интересно, что будет с человеком учинившим подобное в Европейской стране или эталоне демократии США?
lexvalyaev
7
lexvalyaev 24.12.2013 / 17:37 #
пехотинец пишет:Сообщение Наше государство должно перестать быть светским и стать религиозным - православным. Иначе будет плохо всем. Придет злой ваххабит и установит законы шариата. Посмотрите на историю Афганистана после вывода советских войск...

а потом святая инквизиция, костры и борьба с наукой как с ересью... проходили уже.
православные фундаменталисты по сути своей от злых ваххабитов ничем не отличаются.
ank
3
ank 24.12.2013 / 17:37 #
пехотинец пишет:Сообщение Наше государство должно перестать быть светским и стать религиозным - православным.

Сила государства в его гражданах-защитниках территории. А большинство граждан не питают теплых чувств к церкви (не путать с христианской моралью).

То-то Путин был ЗА увеличение мигрантов-мусульман из Таджикистана. :death: Или мусульмане это ноне надежа и опора РПЦ? :death:
romatm
1
romatm 24.12.2013 / 18:09 #
Понабежали атеисты с агуканьем. Не сегодня-завтра в центре каждого русского города муэдзины закричат с минаретов, а вы все врагов ищете в православии.
Пусек не нужно было вообще сажать. Способов показать виновными куда больше. А так те вышли героями. Хороший PR, ага.

lexvalyaev пишет:Сообщение 
пехотинец пишет:Сообщение Наше государство должно перестать быть светским и стать религиозным - православным. Иначе будет плохо всем. Придет злой ваххабит и установит законы шариата. Посмотрите на историю Афганистана после вывода советских войск...

а потом святая инквизиция, костры и борьба с наукой как с ересью... проходили уже.
православные фундаменталисты по сути своей от злых ваххабитов ничем не отличаются.

1. Приведите примеры православных фундаменталистов взрывающих автобусы со студентами. Всяких православнутых неадекватов хватает но их пусть и меньше, их просто лучше видно, к сожалению.
2. Инквизиция и костры это не про Россию - это к католикам, начните хотя бы свою историю изучать чтобы не выставлять свое невежество.
3. Некоторые церковные лидеры уделяют много внимания материальным вещам а то и роскоши не говоря о политике - так это общая беда и что есть то есть. Но не все таковы, тоже факт.
Bin
0
Bin 24.12.2013 / 18:35 #
Romych пишет:Сообщение Инквизиция и костры это не про Россию - это к католикам, начните хотя бы свою историю изучать чтобы не выставлять свое невежество.

И Вам того же - "Русская православная церковь и сожжения на костре"

Скрытый текст:
Русская православная церковь и сожжения


Из школьного курса истории все мы помним о средневековой инквизиции, о кострах на которых в Европе гибли еретики, иноверцы, ведьмы. Сама инквизиция никого не казнила, но передавала религиозных преступников светским властям со зловещей формулировкой: «Для наказания без пролития крови», т. е. для сожжения или повешения. Отношения церковной и светской властей соответствовали отношениям заказчика и исполнителя.

Но из школьных учебников создается впечатление, что инквизиция была только в католических странах. Между тем, древнее положение церковного права, гласящее, что светская власть должна помогать церкви наказывать религиозных преступников, едино для католичества и православия [1]. Впервые решение о смертной казни за хранение еретической литературы было принято I Вселенским Собором (325 г.), решение было подкреплено императором Константином. В Византии, уже после разделения церквей, в 1119 г. был сожжён глава богомильской ереси Василий [2]. Были ли в России сожжения религиозных преступников? Да, безусловно. Были ли они обусловлены влиянием христианства? Тоже, да.

Первое упоминание о сожжении мы находим в летописной записи за 1227 год. В Новгороде связывают и бросают в огонь четырех волхвов. Были ли палачи – христианами? Летопись не оставляет сомнений в ответе на этот вопрос – арестовавшие волхвов новгородцы первым делом доставили их на двор архиепископа [3]. Очевидно, что перед нами преданные сторонники православия.....и далее по ссылке

И далее по ссылке -
http://oum.ru/literature/hristianstvo/p ... zhzheniya/
nuclearbear
0
nuclearbear 24.12.2013 / 18:56 #
Ну вот хоть какая-то польза от этой олимпиады.
пехотинец
0
пехотинец 24.12.2013 / 18:58 #
"И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну". Матф.5:30

Граждане-защитники территории в Российской армии все чаще и чаще представлены народами нетитульной нации, а представители титульной, как правило, косят от защиты своей страны...
андрей050473
0
андрей050473 24.12.2013 / 19:48 #
номинирую на самую очищаемую тему года :D (подписался :death: )
Jaguar
2
Jaguar 24.12.2013 / 19:48 #
пехотинец пишет:Сообщение Наше государство должно перестать быть светским и стать религиозным - православным. Иначе будет плохо всем. Придет злой ваххабит и установит законы шариата.

Вот прямо именно православным? А остальных куда девать? Мусульман и прочих. Крестить насильно? Выгонять? Уничтожать? :facepalm:
андрей050473
0
андрей050473 24.12.2013 / 19:50 #
Крестить насильно? Выгонять? Уничтожать?
конечно как Ермак крестил....
Kirov
0
Kirov 24.12.2013 / 20:00 #
MaryJ пишет:Ты бы свой поток сознания контролировал как-то, пионэр?
Печаль беда, себя узнала? Подмигиваю Штабильность и подъем повсюду, хотя куда нам до объективности продованов рекламки. 
MaryJ
2
MaryJ 24.12.2013 / 20:26 #
Григорыч, хватило бы одной выходки, в музее. А уж если бы они устроили то, что вытворили в суде, присели бы как здрасте. Припомним и переворачивание милицейского автомобиля, и чистая хулиганка с матеиными плакатами. В общем, с ними долго цацкались. Но посадили все же зря. Такое дурачье пиарить ееььзя. Оно от этого начинает думать, что оно что-то значит.
Lizard1
1
Lizard1 24.12.2013 / 22:42 #
lexvalyaev пишет:lexvalyaev пишет:Самое интересное, что православнутые даже не понимают, в чем суть выходки пусек и что их нежные чувства никоим образом не были оскорблены.Они тупо повелись на СМИ. Но чтобы это понять, нужны хотя бы зачатки разума...Ну объясни мне не разумному в чём суть  их выходки Обяснить слепому как выглядит радуга... попробуем...Только прошу в ответ _аргументированный_ ответ, почему вы считаете, что они оскорбили верующих.
Если у них своё понимание бога пусть создают свою религию или секту и ведут мессионерскую деятельность и борются за свои взгляды, кам боролись христьяне 2000 лет. Не нужно ходить в православные или в какие-либо другие храмы, где есть свои каноны формировавшиеся столетиями. В любом храме люди моляться как считают нужным и никому не навязывают своё понимание. Никогда нормальный мусульманин не прийдёт в христьянскую церковь и не будет кричать Аллах Акбар, мотивируя это тем что унего своё понимания Бога, потому что для этого есть мечеть, где он может спокойно помолиться с единоверцами. Каждый человек решает сам ходить ему в тот или ной храм или не ходить. В этом и есть свобода совести и свобода вероисповедания в светском государстве, в котором мы живём. Но если человек приходит в храм и начинает показывать как он понимает Бога  а тем более какие-то свои политические мировозрения, да и ещё в такой вызывающей форме он оскорбляет чувства верующих. Там никому не интересно как он видит Бога, а тем более как он относится к Путину. А за такое мракобесие, которое они устроили, им бы даже в протестанской церкви бы наваляли.  Что касается, как ты выражаешься, инструкции как молиться Иисус Христос сказал: закройтесь в своей комнате, чтобы никто не видел и читайте "Отче наш..." и господь узнает о тайном воздаст вам явным. Это написано во всех Евангелиях. А в церковь или мечеть люди ходят, потому что каждый верующий знает, что коллективная молитва имеет дополнительную силу.Любая свобода, она свобода пока не затрагивает свободу другого гражданина  
ank
2
ank 24.12.2013 / 23:14 #
Romych пишет:Сообщение Не сегодня-завтра в центре каждого русского города муэдзины закричат с минаретов, а вы все врагов ищете в православии.
1. Пуськи пели "Богородица, Путина прогони."2. Путин за увеличение числа мигрантов (99% это мусульмане) из стран СНГ.3. Путин дал избирательное право мигрантам (ИМХО в книгу рекордов Гиннесса такой юридический шедевр).Пуськи призвали против Путина, опираясь на РПЦ (раз призывали с амвона храма РПЦ). И вдруг пуськи стали врагами РПЦ. :? ЗЫИ перестаньте уже величать РПЦ православной, она сроду была правоверной, а православными были некрещеные.
пехотинец пишет:Сообщение Граждане-защитники территории в Российской армии все чаще и чаще представлены народами нетитульной нации, а представители титульной, как правило, косят от защиты своей страны...
ИМХО русская нация уменьшается числом по причине ... следования морали: "Ударили тебя по одной щеке - подставь другую". Русским эту мораль насаждает РПЦ.
бандерснатч
6
бандерснатч 25.12.2013 / 02:20 #
Lizard1 пишет:В любом храме люди моляться как считают нужным и никому не навязывают своё понимание.
 

Например, как креститься: тремя или двумя пальцами? :)))
Big Basil
3
Big Basil 25.12.2013 / 08:14 #
Утверждать и всерьез доказывать, что их поведение в храме чему-то "соответствовало" и было чем-то оправдано - заниматься европедогей ориентированым словоблудием. Это было хулиганство в точном соответствии со статьей УК РФ. Потому как хулиганство в этом случае не "ЧТО" они делали, а "КАК", "КАКИМ СПОСОБОМ". И это было наказание в точном соответствии с УК РФ. И, что самое главное, они прекрасно это понимали и хотели это сделать. Сделали и получили срока. Ну и бабос из-за кардона на карточки, конечно. А если не получили бабос - то это психиатрия и надо лечить электричеством :D
ра-дуга
5
ра-дуга 25.12.2013 / 08:45 #
Григорыч пишет:До сих пор дураков такое сотворить не было. Прецедент создан, последователи передумали.
До сих пор Патриарх не нарушал обет нестяжательства (не брал квартиры в собственность), обет безбрачия (троюродная сестра в квартире, ха-ха) и не судился по поводу нанопыли на баснословную сумму. Эта ложь со стороны Церкви вызвала ответку в виде панк-молебна.  
MaryJ
1
MaryJ 25.12.2013 / 09:33 #
ра-дуга пишет:Сообщение обет нестяжательства
А ты вообще понимаешь, что это значит? :)))
ра-дуга пишет:Сообщение троюродная сестра в квартире, ха-ха
Со свечкой стоял(-а)? :)))
ра-дуга пишет:Сообщение Эта ложь со стороны Церкви вызвала ответку в виде панк-молебна.
Вот так и палятся онторнет-хомяки, которые тупо против, а против чего - да пофиг :death: Ты хоть в курсе, почему ПР в храме свой экшн устроили?
в поиске логина
1
в поиске логина 25.12.2013 / 09:40 #
по сабжу-да как то по...фиг
неплохо было б и еще посидеть, ну да раз папа их пощадил-пусть живут на свободе
Havriil
1
Havriil 25.12.2013 / 10:14 #
hash пишет:СообщениеРеабилитировать надо было
Посмертно))


Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:
lexvalyaev пишет:Сообщение потом святая инквизиция, костры и борьба с наукой как с ересью
это ж когда на Руси была святая инквизиция с целенаправленным поиском ведьм и массовыми сожжениями?

Bin,
По ссылке: да, были в истории единичные сожжения по решениям Соборов или глав Церкви, но они не носили целенаправленного характера поиска еретиков и не были массовыми, да и территорию охватывали несколько ограниченную, приближенную к Москве, не разгуливали по Руси тройки инквизиторов.
Lizard1
0
Lizard1 25.12.2013 / 10:27 #
бандерснатч пишет:
Lizard1 пишет:В любом храме люди моляться как считают нужным и никому не навязывают своё понимание.
 
Например, как креститься: тремя или двумя пальцами?
 В русской православной церкви молятся тремя пальцами справа налево. Если тебе не нравится не ходи туда. И будет полная гармония и взаимопонимание
hash
0
hash 25.12.2013 / 11:17 #
Lizard1 пишет:Сообщение бандерснатч пишет:
Lizard1 пишет:В любом храме люди моляться как считают нужным и никому не навязывают своё понимание.
 
Например, как креститься: тремя или двумя пальцами?

 В русской православной церкви молятся тремя пальцами справа налево.
как нравится, так и крестятся. смотри деяния собора 1971 г.
AlphaDog
1
AlphaDog 25.12.2013 / 11:43 #
ТП на свободе "ура" 
новые потоки говна из их ртов в уши жаждущих интернет-хомяков, скоро...



Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:  

Big Basil пишет:Сообщение Утверждать и всерьез доказывать, что их поведение в храме чему-то "соответствовало" и было чем-то оправдано - заниматься европедогей ориентированым словоблудием. Это было хулиганство в точном соответствии со статьей УК РФ. Потому как хулиганство в этом случае не "ЧТО" они делали, а "КАК", "КАКИМ СПОСОБОМ". И это было наказание в точном соответствии с УК РФ. И, что самое главное, они прекрасно это понимали и хотели это сделать. Сделали и получили срока. Ну и бабос из-за кардона на карточки, конечно. А если не получили бабос - то это психиатрия и надо лечить электричеством

живительным электриченным подключенным к pussy :death:
Dr.Death
1
Dr.Death 25.12.2013 / 11:58 #
А они вообще в храме чето пели, вроде просто попрыгали да покрестились. По-моему потом звук вообще наложили и все :)
Девять человек признаны потерпевшими по делу Pussy Riot, говорится в обвинительном заключении следствия. Согласно показаниям охранника, свечницы, ключаря и прихожан, они испытали сильную душевную боль от того, как активистки «хаотично махали руками и ногами»
В показаниях свидетелей действия участниц Pussy Riot в храме описаны так: «Прыгали, задирали ноги, имитируя танцы и нанесение ударов кулаками по воображаемым противникам».
:facepalm: Певцы ртом в воображаемый микрофон их там не расстраивают? :death:
Lizard1
1
Lizard1 25.12.2013 / 13:31 #
hash пишет:
Lizard1 пишет:
бандерснатч пишет:Lizard1 пишет:В любом храме люди моляться как считают нужным и никому не навязывают своё понимание.
 Например, как креститься: тремя или двумя пальцами?
 
В русской православной церкви молятся тремя пальцами справа налево.
 
как нравится, так и крестятся. смотри деяния собора 1971 г.
 Если тебе интересно разоблачать священников, займись этим серьёзно, посвяти этому жизнь. Мне это не интересно. Для меня они обычные люди, которые делают свою работу, за которую им придётся отвечать перед Богом, а не перед тобой У меня есть знакомый католик, который ходит в православную церковь и его нисколько не смущает, что там люди крестятся как-то не так. И он особо не афиширует, что он католик. Он просто общается с Богом. Но он конечно не такой интеллектуал, как ты, и не понимает, как его православная церковь кидает
Bin
0
Bin 25.12.2013 / 16:29 #
Havriil пишет:Сообщение да, были в истории единичные сожжения по решениям Соборов или глав Церкви, но они не носили целенаправленного характера поиска еретиков и не были массовыми,
угу... а если тщательнее... пройтись по ссылкам что в статье - "...только в 1515 году было сожжено и уничтожено более 500 ведьм (!)"Да и известная вещь -
"Любая религия, какой бы мирной она ни была, половину периода своего существования обязана посвятить террору за свое существование"
Ну, а христианство.. так - "...каков поп - таков и приход..."
Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного — таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан — не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны.
Гольбах
Амакан
0
Амакан 25.12.2013 / 16:44 #
Ура! Наконец-то!
Пусси на свободе! Теперь опять можно засовывать куриц во влагалище и материться на костях святых для России людей! Свершилось! :sad:
Член, нарисованный мелом на разводном мосту, выглядит просто какой-то детско шалостью.

Мало дали, рано выпустили.
Dr.Death
5
Dr.Death 25.12.2013 / 17:29 #
Смешно как все пишущие про курицу даже не знают кто ее сувал :)
бандерснатч
6
бандерснатч 25.12.2013 / 19:15 #
Амакан пишет:материться на костях святых для России людей!
Кажется, Вы ХХС с Александро-Невской Лаврой перепутали...

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:  
Lizard1 пишет:Для меня они обычные люди, которые делают свою работу, за которую им придётся отвечать перед Богом, а не перед тобой
Так почему не дали и Пусси Райотам шанс ответить перед Богом, а не перед людьми?
Федичка
5
Федичка 25.12.2013 / 19:57 #
бандерснатч пишет:Сообщение Так почему не дали и Пусси Райотам шанс ответить перед Богом, а не перед людьми?

Почему-то верующие и иже с ними никогда не отвечают на этот вопрос прямо...
MaryJ
1
MaryJ 25.12.2013 / 20:43 #
Dr.Death пишет:Сообщение Смешно как все пишущие про курицу даже не знают кто ее сувал

Не меньше развлекают и "защитники" ПР.
Зря их посадили, да. И судили зря. Из глупых бездарностей сделали "иконы", раскрутили до неприличия. Дурость года, я считаю. Но сейчас-то уж что об этом говорить. Лучшим наказанием этим дурам был бы полный игнор.
ank
5
ank 25.12.2013 / 22:16 #
Федичка пишет:Сообщение  Почему-то верующие и иже с ними никогда не отвечают на этот вопрос прямо...
Им "религия не позволяет". :)))
MaryJ пишет:Сообщение Зря их посадили, да. И судили зря. Из глупых бездарностей сделали "иконы", раскрутили до неприличия. Дурость года, я считаю. Но сейчас-то уж что об этом говорить. Лучшим наказанием этим дурам был бы полный игнор.
Зато в отличие от Кассандры Вы дольше проживете. :D Зря Вы сейчас называете их дурами, вдруг опять ошибка. :death: Правительство поверило (чем не религия?) своей же пропаганде и фальсификации результатов выборов: "Ах за нас большинство.". Случай с пуськами это скорее зеркало, в котором отразилось мнение народа.
бандерснатч
1
бандерснатч 25.12.2013 / 22:28 #
ank пишет:Случай с пуськами это скорее зеркало, в котором отразилось мнение народа.

Вообще-то, процентов 70 россиян, из тех. кто знает, о чем речь, считают ПР не просто виновными, но и незаслуженно мягко отделавшимися.
ank
0
ank 25.12.2013 / 23:09 #
Офтопик:
бандерснатч пишет:Сообщение 
ank пишет:Случай с пуськами это скорее зеркало, в котором отразилось мнение народа.

Вообще-то, процентов 70 россиян, из тех. кто знает, о чем речь, считают ПР не просто виновными, но и незаслуженно мягко отделавшимися.
"Пруфы в студию".
MaryJ
2
MaryJ 25.12.2013 / 23:31 #
ank, опять? А ты что же, знаешь, что о них прежде думала? Откуда? В зеркале отразились, бла-бла-бла. :facepalm: Нечему там отражаться. У "народа" на любую фигню одинаковая реакция - сбрить усы и расстрелять. Судить по ней странно. Потому что подавляющее большинство как противников ПР, так и, что особенно смешно, их защитников, понятия не имеют, чем. обственно, эти дурынды занимаются. Оно очевидно - поощрение такого гавна приводит к тому, что любая бездарность объявляет себя художником, производимый шлак - искусством, обесценивая, таким образом, сами понятия. ПР и арт-группа Война тому красноречивое доказательство.
Dr.Death
2
Dr.Death 25.12.2013 / 23:43 #
MaryJ пишет:Сообщение Оно очевидно - поощрение такого гавна приводит к тому, что любая бездарность объявляет себя художником, производимый шлак - искусством, обесценивая, таким образом, сами понятия.
Ну черный квадрат и прочая херня тоже если подумать на шедевры не тянут никак :)
ank
0
ank 26.12.2013 / 00:13 #
MaryJ пишет:Сообщение А ты что же, знаешь, что о них прежде думала? Откуда?
Кассандра СКАЗАЛА против мнения большинства, а не ограничилась "думанием". Так что Вы не Кассандра.А насчет "думала" - Вы в этом же посте (и в других постах этой темы) сказали о том что думаете СЕЙЧАС. А я не считаю что Ваши мысли по ветру как флюгер. :D
MaryJ пишет:Сообщение обственно, эти дурынды занимаются. Оно очевидно - поощрение такого гавна приводит к тому, что любая бездарность объявляет себя художником, производимый шлак - искусством, обесценивая, таким образом, сами понятия. ПР и арт-группа Война тому красноречивое доказательство.
ЗЫ И о "высоком искусстве" я ничего не говорил, перевод стрелок не прокатит. :death:
MaryJ
0
MaryJ 26.12.2013 / 00:23 #
ank, я надеюсь, что ты хотя бы сам понимаешь, что написал.
ank
0
ank 26.12.2013 / 00:38 #
Офтопик:
MaryJ, неужто Вы не поняли? :shock: Наверное я слишком высоким искусством "высоким штилем" изъясняюсь? :death:
бандерснатч
2
бандерснатч 26.12.2013 / 00:44 #
MaryJ пишет: Оно очевидно - поощрение такого гавна приводит к тому, что любая бездарность объявляет себя художником, производимый шлак - искусством, обесценивая, таким образом, сами понятия.
Ох...Скажи, а тебе не кажется, что для гармонии надо тогда и официально поддержанное дерьмовое недоискусство как-то прореживать? Или что, бездарно намалеванный Путин как главный сюжет продаваемых портретов - ОК, главное, чтобы художник себя за яйца к площади не прибивал? Или осененное властью ничтожество не обесценивает понятие искусства?
MaryJ пишет:арт-группа Война тому красноречивое доказательство.
ПР не равны "Войне". "Война", конечно, мерзавцы и гады, иначе я не могу отзываться о людях, которые из новорожденной дочери арт-объект сделали. Тем не менее, член их авторства на разводном мосту был весьма забавной лихостью. Им, помнится, за это даже какую-то арт-премию дали.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 26.12.2013 / 04:27 #
Русский, православный пишет:Сообщение Different 
Судила их не церковь, а суд!
 


Да конечно суд! Кто же спорит?
РПЦ просто молча подчинилась гос власти. Иерархи дежурно пробубнили себе под нос что-то про прощение и с "чистой совестью" отстранились от проблемы, создав этим тупым дурам такой пиар, о котором они даже и не мечтали :bravo:
MaryJ
0
MaryJ 26.12.2013 / 06:38 #
бандерснатч пишет:Сообщение а тебе не кажется, что для гармонии надо тогда и официально поддержанное дерьмовое недоискусство как-то прореживать?
Не кажется. В том смысле, что никакое искусство прореживать не надо.
бандерснатч пишет:Сообщение осененное властью ничтожество не обесценивает понятие искусства?
Я мысли читать не умею, понятия не имею о ком ты.
бандерснатч пишет:Сообщение ПР не равны "Войне".
Чойта? Толоконникова - участница едва ли не всех акций Войны, в которых были задействованы люди. ПР - те же яйца, только с Толоконниковой во главе. "Художественные методы" те же. И уж точно ради "искусства" она своего ребенка жалеть не станет, ее и раньше использовали в хвост и гриву, когда та грудным младенцем была, а уж и сейчас и подавно.
ank пишет:Сообщение Наверное я слишком высоким искусством "высоким штилем" изъясняюсь?
Вряд ли этому "штилю" есть определение. "Высокий" уж точно не подходит. Имена собственные, став именами нарицательными, приобрели вполне определенный смысл. Тебе об этом, похоже, неизвестно.
lexvalyaev
0
lexvalyaev 26.12.2013 / 08:48 #
MaryJ пишет:Сообщение ank, Оно очевидно - поощрение такого гавна приводит к тому, что любая бездарность объявляет себя художником, производимый шлак - искусством, обесценивая, таким образом, сами понятия. ПР и арт-группа Война тому красноречивое доказательство.


Люби своих друзей, но не греши,
хваля их чересчур или зазря;
не сами по себе мы хороши,
а фону из говна благодаря
Bin
0
Bin 26.12.2013 / 09:08 #
lexvalyaev пишет:Сообщение не сами по себе мы хороши,
а фону из говна благодаря

Вернемся к теме, к амнистии... ну, показал "гарант", что все в его власти... хочу посажу, а хочу выпущу (к олимпиаде, к примеру).... на то и гарант... да и кто бы сомневался.
А Пусси, вероятно продолжат свою деятельность... на фоне доморощенных "критиков".
MaryJ
0
MaryJ 26.12.2013 / 10:30 #
lexvalyaev, я тебе вопрос задавала - ответа ждать, или ты просто слился?
бандерснатч
1
бандерснатч 26.12.2013 / 11:06 #
MaryJ пишет:Чойта? Толоконникова - участница едва ли не всех акций Войны, в которых были задействованы люди. ПР - те же яйца, только с Толоконниковой во главе.

Очевидно, ты не в курсе, что Толокно разругалась с "Войной" еще до акции в ХХС. Ты. очевидно, вообще не в курсе этой темы, потому что и ПР у тебя куриц таскают, и Толоконникова="Война".
Федичка
6
Федичка 26.12.2013 / 11:37 #
MaryJ пишет:Сообщение Зря их посадили, да. И судили зря.

Не, не зря! То есть, я, лично, не считаю, что их нужно было судить и к тому же сажать, но зато у меня глаза открылись на окружающую реальность! Уже за одно только это я им благодарен!
А за то, что главного попика расейскага в песне приложили, не боясь наказания - вообще респект! :cool2:
И за то, что меня на путь просвещённого атеизма направили - отдельное спасибо! :best:
MaryJ
0
MaryJ 26.12.2013 / 11:44 #
бандерснатч пишет:Сообщение потому что и ПР у тебя куриц таскают
Врёшь ведь. Зачем только - вот что не понятно.
бандерснатч пишет:Сообщение Толоконникова="Война".
Равно, да. Как и многие другие акционисты, которые проводят акции такой же "глубины" и художественной ценности.
бандерснатч
0
бандерснатч 26.12.2013 / 11:57 #
MaryJ пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение потому что и ПР у тебя куриц таскают

Врёшь ведь. Зачем только - вот что не понятно.

Да. Перечитал тебя, понял, что в данном моменте ошибся. Извини.
MaryJ
0
MaryJ 26.12.2013 / 12:01 #
бандерснатч пишет:Сообщение Извини.

Ок.
lexvalyaev
1
lexvalyaev 26.12.2013 / 14:21 #
MaryJ,
Это типа почему пусек не посадили за перфоманас на красной площади?
Дак я еще на той странице назад абсолютно искренне вам ответил. Или какой-то новый вопрос был?

...что за странная агрессия, наполненная предвкушением слива оппонента?
Если вам на все пофигу, откуда задор и накал страстей?
gatorillo
0
gatorillo 26.12.2013 / 14:22 #
Tomochka пишет:Сообщение а я рада за девченок всякий может совершитьв жизни ошибку...думаю они это поняли.
да это очень хорошо что поняли. но теперь у них есть судимость. клеймо на всю жизнь
no matter
1
no matter 26.12.2013 / 14:37 #
gatorillo пишет:Сообщение
но теперь у них есть судимость. клеймо на всю жизнь
Это клеймо не мешало ни Сталину, ни Туполеву, ни Королеву, ни Солженицину, ни тысячам и тысячам других судимых. Не место красит человека, а человек место. А что касаемо этих девочек, то теперь их гонорары вырастут в квадратной пропорции, а лет через пять-десять, после смены режима, они будут иметь свой медиа-канал. Зря им что ли биографию делали? Так что у них все путем, обеспеченное будущее и сытая старость уже есть. Надеюсь, у вас также все хорошо :)
MaryJ
0
MaryJ 26.12.2013 / 14:44 #
lexvalyaev пишет:Сообщение откуда задор и накал страстей?

Откуда миелофон, который позволяет тебе градус накала определять? :death:
Ответ нашла, спасибо, вопрос снимается.
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 26.12.2013 / 15:52 #
mvv31 пишет:До сих пор за такую ерунду не сажали.
Different пишет:это хулиганство, наказание должно быть соразмерно, а этих девчонок в преступниц превратили. Милосердная церковь называется :facepalm:

При чём тут Церковь вообще ?.. Эти существа оскорбили не Церковь (воплощение лицемерия и лжи), а прежде всего человека, причём главу государства. За "хулиганство в храме" такое наказание было бы в самом деле чересчур жестоким. Но свою заслуженную кару они понесли не за это. А за то, за что в былые времена их пристрелили бы без долгого суда.
Распоясавшиеся дуры, они должны быть благодарны президенту за милость.
:Djana
0
:Djana 26.12.2013 / 16:00 #
no matter,
Это клеймо не мешало ни Сталину, ни Туполеву, ни Королеву, ни Солженицину, ни тысячам и тысячам других судимых.

Ну, Вы сравнили! Королёва, Туполева, Солженицына с этим... бунтом писек, простите (а именно так называется их панк-группа). :facepalm: :facepalm: :facepalm: Оказывается, трясти письками и попами в общественном месте -- это тоже великое достижение. А чё сразу на нобелевку не выдвинули? :)))

Боже мой! Если бы все эти великие деятели советской эпохи знали, с кем их сравнят в наше время... :facepalm:
Different
0
Different 26.12.2013 / 16:03 #
Офтопик:
Пилигрим пишет:СообщениеЭти существа оскорбили не Церковь (воплощение лицемерия и лжи), а прежде всего человека, причём главу государства
Уж как в СМИ и ТВ о нашем главе государства только не отзываются...:) Что-то не особо заметны показательные "массовые расстрелы" на этот счет :)
:Djana
0
:Djana 26.12.2013 / 16:04 #
no matter,
А что касаемо этих девочек, то теперь их гонорары вырастут в квадратной пропорции, а лет через пять-десять, после смены режима, они будут иметь свой медиа-канал. Зря им что ли биографию делали? Так что у них все путем, обеспеченное будущее и сытая старость уже есть.

У Дома 2 тоже большая аудитория. Но от увеличения её количества качество самой программы не улучшится.
Jaguar
2
Jaguar 26.12.2013 / 16:08 #
:Djana пишет:Сообщение У Дома 2 тоже большая аудитория. Но от увеличения её количества качество самой программы не улучшится.

Лучше бы МГЕР боролась за закрытие этой, так называемой, программы. Но видимо власть сказала - низзззззяяяя! :down:
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 26.12.2013 / 16:17 #
Different пишет:Сообщение
Офтопик:
Пилигрим пишет:СообщениеЭти существа оскорбили не Церковь (воплощение лицемерия и лжи), а прежде всего человека, причём главу государства
Уж как в СМИ и ТВ о нашем главе государства только не отзываются...:) Что-то не особо заметны показательные "массовые расстрелы" на этот счет :)
Так я и говорю: всем этим гадким людишкам стоило бы призадуматься - смогли бы они проявить свои гнусные выпады лицом к лицу с человеком, которого они так ненавидят. И не правда ли - они счастливчики, что их до сих пор не тронули за их поганые выходки ...
no matter
4
no matter 26.12.2013 / 16:23 #
[quote=":Djana"]Ну, Вы сравнили! Королёва, Туполева, Солженицына с этим...[/quote]
Джана, такие потуги не для вашего ума, без обид ;) Речь была об имевших судимость за плечами, только и всего.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Пилигрим пишет:Сообщение
Так я и говорю: всем этим гадким людишкам стоило бы призадуматься - смогли бы они проявить свои гнусные выпады лицом к лицу с человеком, которого они так ненавидят.
Я бы по-другому поставил вопрос - смог бы этот обожаемый вами человек встретиться лицом к лицу с теми, кто его так ненавидит?;)
Different
0
Different 26.12.2013 / 16:36 #
Пилигрим пишет:СообщениеИ не правда ли - они счастливчики, что их до сих пор не тронули за их поганые выходки ...
Да ладно Вам, кто бы их тронул, президенту делать больше нечего, как на это внимание обращать :)
цензура
0
цензура 26.12.2013 / 16:39 #
Когда к нам с концертом? Или искать представлений в отделе "курица" в супермаркете? :)))
lexvalyaev
4
lexvalyaev 26.12.2013 / 16:53 #
судя потому, как всех поразила эта курица, перфоманс пусек попал в самую суть общественного запроса.... :)))
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 26.12.2013 / 17:28 #
Офтопик:
no matter пишет:
Пилигрим пишет:Сообщение
Так я и говорю: всем этим гадким людишкам стоило бы призадуматься - смогли бы они проявить свои гнусные выпады лицом к лицу с человеком, которого они так ненавидят.
Я бы по-другому поставил вопрос - смог бы этот обожаемый вами человек встретиться лицом к лицу с теми, кто его так ненавидит?;)

"Обожаемый" - это ваш поспешный вывод.
А наши современные представители власти итак часто выходят к людям.
no matter
5
no matter 26.12.2013 / 17:35 #
Пилигрим, прошу прощения, "не обожаемый" ;) Если говорить про Путина, то на людях я его чаще где-нибудь в Германии вижу, чем у нас в России. И кстати да, там в последний раз эти гадкие людишки не побоялись и сказали-таки ему в глаза все, что думали про него :death:
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 26.12.2013 / 17:45 #
no matter, если это не монтаж ... Было бы справедливо наградить героиню сюжета почётной грамотой. За смелость.
И расстрелять.

Ну, это сугубо моё личное мнение. Президент более милостив ко всякому сброду.
no matter
0
no matter 26.12.2013 / 18:13 #
Пилигрим, Какой монтаж, когда это по всем каналам показывали, вы опять все пропустили :)
Офтопик:
Расстрелять хоть посмертно? :death:
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 26.12.2013 / 19:03 #
Офтопик:
no matter, я не смотрю телевизор. Поделитесь ссылкой на видео ?
no matter
1
no matter 26.12.2013 / 20:02 #
Офтопик:
Пилигрим пишет:no matter, я не смотрю телевизор. Поделитесь ссылкой на видео ?


ээээ? ссылку на телевизор? ето как? Я в отличие от вас не смотрю интернет, так что ссылок на видео у меня нет. Наберите в яндексе путин германия фемен, вам там вылезет...
бандерснатч
4
бандерснатч 26.12.2013 / 20:25 #
Пилигрим пишет:А за то, за что в былые времена их пристрелили бы без долгого суда.
Распоясавшиеся дуры, они должны быть благодарны президенту за милость.

Как там? Пойдешь красть миллионы - главное, в церкви не танцуй, да?
Напомните мне, сколько чего светит милейшему человеку Анатолию Сердюкову за его скромные деяния? И сколько бы ему за то же самое светило при Брежневе, например?
ками-сама
0
ками-сама 26.12.2013 / 20:42 #
бандерснатч, не при брежниве а при андропове, исторею учи.
рей
3
рей 26.12.2013 / 20:44 #
бандерснатч пишет:Напомните мне, сколько чего светит милейшему человеку Анатолию Сердюкову за его скромные деяния? И сколько бы ему за то же самое светило при Брежневе, например?
При Брежневе, что бы назначить директора мебельного магазина(старшего лейтенанта запаса),министром обороны? Во сравнил.
бандерснатч
0
бандерснатч 26.12.2013 / 20:55 #
ками-сама пишет:Сообщение бандерснатч, не при брежниве а при андропове, исторею учи.

Учите свою бабку блины печь. Что Вы вообще про Андропова и Брежнева знаете-то, кроме того, что один был чекист, а второй-герой анекдотов?
Bin
0
Bin 26.12.2013 / 22:42 #
Пилигрим пишет:...должны быть благодарны президенту за милость.

Угу... тока это дикость... надо же "милость". Президент в цивилизованном обществе - такой же член этого общества... только обязанностей побольше... а российский "гарант"... мало чем от северо- корейского отличается...даже круче... 146% за него.
:Djana
0
:Djana 27.12.2013 / 01:11 #
Jaguar,
Офтопик:
спасибо за идею. Подумаю над этим. :)
А канал ТНТ, к Вашему сведению, НЕ государственный. Стыдно не знать. :sad:
бандерснатч
0
бандерснатч 27.12.2013 / 02:19 #
рей пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Напомните мне, сколько чего светит милейшему человеку Анатолию Сердюкову за его скромные деяния? И сколько бы ему за то же самое светило при Брежневе, например?

При Брежневе, что бы назначить директора мебельного магазина(старшего лейтенанта запаса),министром обороны? Во сравнил.

Я рад, что Вы это понимаете.
Jaguar
3
Jaguar 27.12.2013 / 07:11 #
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение А канал ТНТ, к Вашему сведению, НЕ государственный. Стыдно не знать

Ваша наивность не перестает меня удивлять! Ласковый и нежный котенок вызывает меньшее умиление, чем Вы! :bravo: :bravo: :bravo: Все-таки "Няшка года" должна была достаться Вам.
:Djana
0
:Djana 27.12.2013 / 15:16 #
no matter,
Речь была об имевших судимость за плечами, только и всего.
Да без разницы. Перечисленные Вами товарищи -- это действительно личности с большой буквы. Никакие вульгарные пуськи рядом с ними не валялись. Нельзя сравнить несравнимое.
Джана, такие потуги не для вашего ума, без обид ;)
Да, действительно, куда уж мне до пусек! Слава Богу, мне до них очень далеко! :bravo: :)))
Bin
0
Bin 27.12.2013 / 16:38 #
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение 
Джана, такие потуги не для вашего ума, без обид


Да, действительно, куда уж мне до пусек! Слава Богу, мне до них очень далеко! :bravo: :)))


Вот... хорошо хоть то, что Вы это понимаете (без всякого сарказма)... возможно у Вас еще не все потеряно... только смеетесь Вы зря - смех без причины...
:Djana
1
:Djana 27.12.2013 / 18:57 #
Bin, когда мне ставят в пример развратных девок сомнительной ориентации, мне становится смешно. Да, мне смешно, когда фанаты пусси, Павленского и гей-парадов учат меня морали и нравственности. Пускай лучше всё ЭТО свою "мораль" засунет себе в то место, которым думает, проводя все эти бредовые акции. Нежелание иметь с ЭТИМ что-либо общее -- это моё конституционное право.
Bin
0
Bin 27.12.2013 / 21:29 #
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение ...когда мне ставят в пример развратных девок сомнительной ориентации, мне становится смешно
Ну, вот всё испортили... да и какой может быть пример, Вы же справедливо заметили -
:Djana пишет:Сообщение Да, действительно, куда уж мне до пусек!
Вам пример - Света Курицына ... вот эта фраза -
:Djana пишет:Сообщение Нежелание иметь с ЭТИМ что-либо общее -- это моё конституционное право.
в одном ряду с - «Единая Россия» очень много сделала достижений".. и т.п. И где только ЕР таких находит... :?
:Djana
1
:Djana 27.12.2013 / 22:08 #
Bin,
Вам пример - Света Курицына ...

А при чём тут Света? Она не трясла своей "пуссей" на каком-нибудь оппозиционном мероприятии, нарушая общественный порядок. Так что сравнение некорректно.
Если вы возомнили себя борцами с системой, это не значит, что вам позволено обнажаться, заниматься сексом и прочей непотребщиной в публичных местах.
ками-сама
0
ками-сама 28.12.2013 / 00:22 #
бандерснатч пишет:Сообщение  Что Вы вообще про Андропова и Брежнева знаете-то, кроме того, что один был чекист, а второй-герой анекдотов?

ты чо мне выкаешь? чиму в школе учили то и знаю
бандерснатч
2
бандерснатч 28.12.2013 / 00:24 #
ками-сама пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение  Что Вы вообще про Андропова и Брежнева знаете-то, кроме того, что один был чекист, а второй-герой анекдотов?

ты чо мне выкаешь? чиму в школе учили то и знаю

Очевидно, мы заканчивали разные школы. Лично меня это несказанно радует.
ками-сама
0
ками-сама 28.12.2013 / 00:52 #
бандерснатч, в моей хатябы историю харошо препадают, и не выпускают недаучек
бандерснатч
1
бандерснатч 28.12.2013 / 01:14 #
ками-сама пишет:Сообщение бандерснатч, в моей хатябы историю харошо препадают, и не выпускают недаучек

Историю? Это вряд ли. Про застой Вы ни черта не знаете. Но, главное, очень приятно читать Ваши в высшей мере грамотные высказывания.
Bin
0
Bin 28.12.2013 / 09:40 #
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение Bin,
Вам пример - Света Курицына ...
А при чём тут Света? Она не трясла своей "пуссей" на каком-нибудь оппозиционном мероприятии, нарушая общественный порядок. Так что сравнение некорректно.
Во и "логика" занятная... :))) Так и Вы - "не трясли"... - потому она Вам и пример.. или - трясли :? :shock:
ками-сама
0
ками-сама 28.12.2013 / 23:10 #
бандерснатч пишет:Сообщение Историю? Это вряд ли. Про застой Вы ни черта не знаете.

абаснуй, галасловные утверждения не принемаюца.
Jaguar
1
Jaguar 29.12.2013 / 18:02 #
Офтопик:
ками-сама пишет:Сообщение абаснуй, галасловные утверждения не принемаюца.

Писать изначально неграмотно - это форма протеста или в школе плохо учитесь?
ками-сама
0
ками-сама 29.12.2013 / 20:12 #
Jaguar, как хачу так и пешу
бандерснатч
0
бандерснатч 30.12.2013 / 00:39 #
ками-сама пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Историю? Это вряд ли. Про застой Вы ни черта не знаете.

абаснуй, галасловные утверждения не принемаюца.

Правоприменительная практика в СССР однозначно квалифицирует деяния, за которые Сердюкову вменяется "халатность", как "хищение социалистической собственности в особо крупном размере". Особенности процесса могли быть еще более интересными, учитывая правовой статус обвиняемого. Наказание было - вышка.
VBrain
0
VBrain 30.12.2013 / 13:35 #
Как отмечают местные СМИ, правонарушительница является активисткой украинского движения Femen, которое в последнее время часто проводит полуобнаженные акции в Германии и в Европе. Своим появлением топлесс в алтаре одного из крупнейших католических соборов мира она якобы хотела выразить протест против, по ее мнению, "сексистских и патриархальных" воззрений 80-летнего кардинала.

"Внезапно девушка, которая сидела в первом ряду, выскочила к алтарю и сорвала с себя одежду, оголившись по пояс. На теле у нее черной краской было написано "I am God" (я Бог), эти же слова она, повернувшись к прихожанам, скандировала", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, служители собора, отвечающие за обеспечение порядка в храме, увели ее и передали в руки полиции. После установления личности девушки сотрудники правоохранительных органов отпустили ее.


У нас ведьм посадили на 2 года =) Россия такая Россия :facepalm:
:Djana
1
:Djana 30.12.2013 / 14:34 #
Как отмечают местные СМИ, правонарушительница является активисткой украинского движения Femen, которое в последнее время часто проводит полуобнаженные акции в Германии и в Европе.

Femen уже давно должны были самораспуститься. После того, как набили морду их лидеру. Ибо достал уже бордель разводить, сутенёр фигов.
no matter
0
no matter 30.12.2013 / 15:10 #
VBrain, зато у них Джордано Бруно на костре сожгли, вот.
Проклапик
0
Проклапик 30.12.2013 / 15:12 #
Пусть сидели бы до конца. Накосячили, пусть отвечают.
ками-сама
0
ками-сама 30.12.2013 / 19:37 #
бандерснатч пишет:Сообщение Правоприменительная практика в СССР однозначно квалифицирует деяния, за которые Сердюкову вменяется "халатность", как "хищение социалистической собственности в особо крупном размере". Особенности процесса могли быть еще более интересными, учитывая правовой статус обвиняемого. Наказание было - вышка.

ага, растрелян только директар елисеевского магазина и то при андропаве, при старом дегенерате брежневе слажилась та самая разжиревшая наменклатура, что даже андропов не смог управится.
Jaguar
3
Jaguar 30.12.2013 / 20:14 #
Офтопик:
ками-сама пишет:Сообщение Jaguar, как хачу так и пешу

Грамотность одна из форм вежливости, как говорила моя учительница русского языка. Но Вы точно это слово не знаете, к сожалению. Хамите дальше! :down: Надеюсь, наступит момент, когда Вы пожалеете об этом
бандерснатч
3
бандерснатч 30.12.2013 / 20:17 #
Jaguar пишет:Сообщение 
Офтопик:
ками-сама пишет:Сообщение Jaguar, как хачу так и пешу

Грамотность одна из форм вежливости, как говорила моя учительница русского языка. Но Вы точно это слово не знаете, к сожалению. Хамите дальше! :down: Надеюсь, наступит момент, когда Вы пожалеете об этом

А Вам не пох? Деточка играет неприятного "малограмотного" тролля - нигилиста, а сидит, очевидно, в соседнем кабинете с Джаной.
serg411
0
serg411 30.12.2013 / 20:22 #
новость на 8 страниц про ничтожества :))
Jaguar
4
Jaguar 30.12.2013 / 20:25 #
бандерснатч пишет:Сообщение А Вам не пох? Деточка играет неприятного "малограмотного" тролля - нигилиста, а сидит, очевидно, в соседнем кабинете с Джаной.

Где она сидит, понятно. Не сложно догадаться. :D
Мне просто тема интересна, а безграмотная речь глаза режет. Ну, не могу я читать такое издевательство над русским языком. Хотя, все понятно. Только неграмотные и необразованные люди могут голосовать за строительство храма в парке. Больше вопросов не имею:)
:Djana
0
:Djana 30.12.2013 / 20:41 #
бандерснатч,
Офтопик:
...а сидит, очевидно, в соседнем кабинете с Джаной.

Офтопик:
Вас послушаешь, так там полгорода сидит. :)))
ками-сама
0
ками-сама 30.12.2013 / 22:55 #
VBrain пишет:Сообщение У нас ведьм посадили на 2 года =)
не сажгли же.
Офтопик:
Jaguar пишет:Сообщение Грамотность одна из форм вежливости, как говорила моя учительница русского языка
меня жизнь учила, а теперь я в кабенете, учись :best:
lexvalyaev
3
lexvalyaev 31.12.2013 / 11:29 #
ками-сама пишет:Сообщение 
VBrain пишет:Сообщение У нас ведьм посадили на 2 года =)

не сажгли же.
Офтопик:
Jaguar пишет:Сообщение Грамотность одна из форм вежливости, как говорила моя учительница русского языка

меня жизнь учила, а теперь я в кабенете, учись :best:

надолго ли... обычно безграмотные и самодовольные личности, которым непредсказуемый фатум позволил забраться куда повыше в социальной иерархии, слетают вниз с очень большой скоростью...
и всю оставшуюся жизнь потом ноют типа:"а я вот отделом руководил, но эти суки не поняли моего таланта и меня уволили нах"....

если некоторые слова моего сообщения вам непонятны, воспользуйтесь словарём.
lexvalyaev
2
lexvalyaev 31.12.2013 / 14:19 #
ками-сама пишет:Сообщение 
Офтопик:
бандерснатч, ты почиму так хамиш? она тебя абидела чем?
lexvalyaev, как хочю так и пешу, сейчас нигде неабязательно знание русково языка

:facepalm:
Jaguar
2
Jaguar 31.12.2013 / 15:58 #
Офтопик:
ками-сама пишет:Сообщение как хочю так и пешу, сейчас нигде неабязательно знание русково языка

Я на месте модераторов забанил бы навечно за такое.
:Djana
0
:Djana 31.12.2013 / 16:00 #
бандерснатч,
Скрытый текст:
Вас и Ваших коллег выдают грубость, необразованность и полное отсутствие чувства стиля.

Не надо мне приписывать собственные слабости. Не зря же Вам по щам за это достаётся регулярно. :)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 31.12.2013 / 16:22 #
Тема закрыта.
Личную переписку и взаимные оскорбления продолжайте в лички :)
С Новым годом!! )))