Туристки из Тюмени взяли «в приданое» из отеля ложки, 50 пакетиков чая и не только  24
12.07 / 13:34
    
24
июля
23.12.2013 / 17:23

Бомжи устроили пожар в колодце теплотрассы

Бомжи устроили пожар в колодце теплотрассы

В Тюмени бомжи устроили пожар в колодце теплотрассы. Обошлось без жертв и пострадавших: набедокурившие бездомные успели убежать. Устранять последствия ЧС пришлось пожарным.

Пожар в колодце теплотрассы, расположенном за домом № 160 по улице Республики, начался около 15.00. Свидетели происшествия говорят, что видели, как из люка выскочили мужчина и мальчик. Скорее всего, это были бездомные, которые зимой нередко греются в теплотрассах. Колодец был сильно задымлен, а запах гари чувствовался даже в зданиях по соседству.

По вызову на место происшествия прибыли пожарный экипаж — четыре сотрудника ПЧ № 15 и автоцистерна. Возгорание было ликвидировано. Огнеборцы подтвердили, что в колодце явно кто-то жил. Вероятно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Бомжи устроили пожар в колодце теплотрассы 2

Отметим, что зимой происшествия с участием бездомных, которые ищут, где бы погреться, — не редкость для Тюмени. В колодцах, коллекторах и подвалах периодически происходят пожары, а в начале этого года двое бездомных обварились кипятком. По словам очевидцев, в том колодце теплотрассы, где произошло возгорание сегодня, несколько лет назад уже случалось аналогичное происшествие, но тогда не обошлось без жертв — при пожаре погиб бомж.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2321 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пожары

 
 Комментарии  18  
НР
3
НР   23.12.2013 / 18:09   #    Ответить   
А откуда в Тюмени бомжи? Минимум 25 процентов жилья ни кем не занято. Еще столько же занято приезжими работниками. Есть в Тюмени власть? Может эта власть не делать наших горожан бомжами? Неужели не понятно, что так всем будет лучше, комфортнее, безопаснее?
I/Iлья
1
I/Iлья   23.12.2013 / 18:58   #    Ответить   
НР,
есть прослойка людей которые будут бичевать даже имея жилплощадь ;)
Григорыч
0
Григорыч   23.12.2013 / 19:13   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение есть прослойка людей которые будут бичевать даже имея жилплощадь ;)


Это называется синдромом или болезнь бродяжничества.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   23.12.2013 / 19:35   #    Ответить   
НР, вам не понять
Kirov
0
Kirov   23.12.2013 / 19:48   #    Ответить   
НР
0
НР   23.12.2013 / 20:47   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение НР,
есть прослойка людей которые будут бичевать даже имея жилплощадь ;)
Рыбаки-охотники или туристы-путешественники тут не причем. В теплотрассах вынуждены ночевать реально бездомные люди, которых режим специально уничтожает - режиму не нужна сильная Русь, не нужны здоровые, работящие и крепкие русские мужики. Вместо них США и Европа уже готова поставлять своих специалистов, которые всвязи с кризисом капитализма остаются не востребованы у себя на родине.


Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Боба Касторский пишет:Сообщение НР, вам не понять
А слабо всю зиму в теплотрассе прожить?
За приз и славу, а также почет и уважение молодых выкормышей благоустроенных клеток.
Могу черкануть синопсис проекта для реалити-шоу. Рабочее название "Последний герой теплотрассы".
Это очень интересно - опасностей много.
Кто-то сгорит в пожаре, кто-то сварится под кипятком лопнувших труб, кого-то зарежут подростки, на кого-то обрушится сверху плита, кто-то просто сгниет в язвах...
Выжившего подкормят, помоют, приоденут и повезут на эфир к Познеру, Малахову, Собчак...
Потом Гоа, Мальдивы, Доминика... вечное скитание по раю, без определенного места жительства...
tonipi
1
tonipi   24.12.2013 / 01:04   #    Ответить   
а заголовок то какой, в лучших традициях лайфньюс!
бомжи барагозили и нарушали общественный порядок, где то там, где их не видно, и получили огласку на самом популярном городском портале.
а самом ли популярном, судя по заголовкам желтого спектра?
скоро от вас уйдут мыслящие и думающие пользователи. да хоть  в тапки!
это ж надо озаглавить ниочем событие "Бомжи устроили пожар..."
прям так и представляю: грязный, неумытый, заросший бомж достаёт петарду, и с кличем е5ать Зенит, е5аь, шеркает о шероховатую поверхность, рвет на себе рубаху и устраивает панику на открытой (ОТКРЫТОЙ!!!) теплотрассе. и т.д.
 
 
 
 
 
вы, господа, выдающие себя за журналистов, видимо теперь ориентируемые - конечно не без указки сверху - на количество кликов на той или иной странице. чтож бизнес есть бизнес и копейку к копейке еще ни кто не отменял. но так вы и сделайте поправку в название портала: коммерческий-новостной.
а то нет.
либо МГЕР, либо криминал!
а совесть куда девать?
туда?
 
 
 
P.S.и только попробуйте удалить моё сообщение! потеряете активного... читателя!
 
 
 
P.P.P.S. а все, что понаписали здесь выше - есть вода. дистиллированная структурированная!..
tonipi
0
tonipi   24.12.2013 / 01:17   #    Ответить   
пожары устраивают  поклонники типа танк-группы Коловрат! одна их вещь Синяя Болезнь чего стоит! посмотрите, г-да либерасты, видео клипа широко доступно!! http://www.youtube.com/watch?v=CAFZ2z5_hCY
а здесь лишь несчастный случай с людьми, которых безумно жаль!
Hully-Gan
1
Hully-Gan   24.12.2013 / 17:20   #    Ответить   
НР, В теплотрассах вынуждены ночевать реально бездомные люди, которых режим специально уничтожает - режиму не нужна сильная Русь, не нужны здоровые, работящие и крепкие русские мужики. Вместо них США и Европа уже готова поставлять своих специалистов, которые в связи с кризисом капитализма остаются не востребованы у себя на родине.

:facepalm: маразм крепчал с понижением температуры воздуха
Григорыч
0
Григорыч   24.12.2013 / 17:23   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение В теплотрассах вынуждены ночевать реально бездомные люди, которых режим специально уничтожает


В теплотрассах живут падшие души, которые работать не хотят, каких либо обязательств нет. смысл жизни найти денег, купить суррогатный алкоголь.
Толсто троллим.
НР
0
НР   24.12.2013 / 17:42   #    Ответить   
Григорыч пишет:СообщениеВ теплотрассах живут падшие души, которые работать не хотят, каких либо обязательств нет. смысл жизни найти денег, купить суррогатный алкоголь.
Это лично Ваше обвинение? А кто выносит приговор? Тоже Вы?


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Hully-Gan пишет:Сообщениемаразм крепчал с понижением температуры воздуха
От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Вы все еще кипятите? Завтра приставы придут к вам!
Григорыч
0
Григорыч   24.12.2013 / 17:47   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение Это лично Ваше обвинение? А кто выносит приговор? Тоже Вы?


Имел опыт работы с подобным контингентом несколько лет.
Существует конечно определенный процент бывших судимых за особо тяжкие преступления, которые откинувшись полностью неспособны к жизни в гражданском обществе. Тут конечно можно обвинить органы государства в отсутствии механизмов реабилитации подобного контингента, но я еще не втричал не одного БОМЖа желающего вернутся полноправным членом гражданского общества.
НР
0
НР   24.12.2013 / 18:25   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщениеконечно можно обвинить органы
государства в отсутствии механизмов реабилитации подобного
контингента, но я еще не втричал не одного БОМЖа желающего вернутся
полноправным членом гражданского общества.
Они граждане СССР. Им некуда возвращаться. Но выход есть. Государство может создать трудовые коммуны (как делают это наркоторговцы со своими "падшими душами"). Они с удовольствием будут жить и трудиться в таких коммунах - их так с детства воспитали. Возглавьте такую коммуну. Не хотите? Почему? Не потому ли, что быть палачом Вас привлекает больше? Вы уничтожаете людей и радуетесь этому. А слабо порадоваться тому, что смогли поднять падших?
mortician777
1
mortician777   24.12.2013 / 18:27   #    Ответить   
НР пишет: Может эта власть не делать наших горожан бомжами?

Власть наверно насильно им в глотку водяру заливает? :death:
НР
0
НР   24.12.2013 / 18:36   #    Ответить   
mortician777 пишет:Власть наверно насильно им в глотку водяру заливает?
А что такое власть? Начальники? Они бухают не меньше. (пруфов у меня придостаточно, но мне пока их нельзя выкладывать). Просто у начальников есть чем закусить. Это если просто объяснять. А если Ваша фамилия Кургинян, Веллер или Проханов, то могу и красиво живописать. Поймете? 
mortician777
2
mortician777   25.12.2013 / 04:18   #    Ответить   
НР, вы так и не ответили на мой вопрос :) Причем тут власть? Она насильно людей спаивает?
НР
0
НР   25.12.2013 / 07:58   #    Ответить   
mortician777 пишет:Сообщение НР, вы так и не ответили на мой вопрос :) Причем тут власть? Она насильно людей спаивает?
Бездействие = безвластие
Hully-Gan
0
Hully-Gan   25.12.2013 / 15:50   #    Ответить   
НР пишет: пруфов у меня придостаточно, но мне пока их нельзя выкладывать

"...Запад нам поможет. Крепитесь. Полная тайна вкладов, то есть организации...
...Тайный «Союз меча и орала»!"...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь  1
Сегодня в 17:37
Сотрудники транспортной полиции сняли с поезда 14-летнюю девочку с наркотиками и алкоголем в багаже. Несовершеннолетняя жительница Мурманска направлялась в летний лагерь, расположенный в Самарской области.
Сковали наручниками, пытали током - в Тюмени за пытки будут судить полицейских
Сковали наручниками, пытали током — в Тюмени за пытки будут судить полицейских  6
Сегодня в 15:34
За пытки задержанных электрическим током в Тюмени будут судить трех сотрудников полиции.
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Сегодня в 14:14
Житель Заводоуковска не раз пускал в свой дом наркоманов — вместе с гостями он употреблял гашишное масло. Однажды в его дверь постучали полицейские. Соседям надоел специфический запах, исходивший из «веселой» квартиры.
Водолазы ищут мужчину в пруду Студенческий в Тюмени
Водолазы ищут мужчину в пруду Студенческий в Тюмени
Сегодня в 11:34
В Тюмени водолазы Тюменской областной службы экстренного реагирования ищут тело предполагаемого утопленника.
В озере Цимлянском утонула женщина
В озере Цимлянском утонула женщина  9
23.07 / 16:43
В озере Цимлянском в Тюмени утонула женщина предположительно лет 40. Трагедия произошла накануне, 22 июля.
СК проведет проверку по факту падения мальчика из окна
СК проведет проверку по факту падения мальчика из окна
23.07 / 13:31
В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту падения четырехлетнего мальчика из окна.
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти  7
22.07 / 21:25
Из окна одного из домов по улице Николая Семенова в Тюмени выпал ребенок. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома  1
21.07 / 12:34
Из окна многоэтажки, расположенной на проезде Заречный в Тюмени, выпал мужчина.
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  4
20.07 / 17:35