1, 8 и 9 мая тюменцев будут принимать дежурные врачи
27.04 / 12:45
    
28
апреля
23.12.2013 / 17:45

Почти половина тюменцев недовольны медицинской помощью

Почти половина тюменцев недовольны медицинской помощью

Под данным правительства Тюменской области, за девять месяцев текущего года показатель «Удовлетворенность потребности населения медицинской помощью» составил 45%.

По сравнению с прошлым годом цифра изменилась незначительно: за 9 месяцев 2012 года она составляла 47,8%.

С удовлетворенностью высокотехнологичной медицинской помощью дела обстоят лучше: за 9 месяцев этого года она оставила 83%, в прошлом году — 82%.

Почти половина тюменцев недовольны медицинской помощью 2
На заседании комитета областной Думы по социальной политике правительство области отчиталось, как в нашем регионе выполняется программа модернизации здравоохранения. Например, по программе ««Медицинские кадры здравоохранения Тюменской области» к 1 ноября в регион прибыли 190 молодых специалистов (84% от ожидаемого прибытия), причем 68 из них (72% от прогноза) — в учреждения здравоохранения, расположенные в селах. В результате за три года в нашем регионе стало на 978 врачей больше — теперь на страже здоровья тюменцев 5038 специалистов.

Увеличилась и относительная обеспеченность врачами — теперь их не 32,6 на 10 тысяч населения, как в 2012 году, а 36,4.

Медиков привлекают в регион социальными и компенсационными выплатами, возмещением расходов по найму жилья и т. д. Следят и за их зарплатой. Так, это весной была утверждена «дорожная карта» в сфере здравоохранения, в которой установлены целевые показатели соотношения средней заработной платы врачей, среднего и младшего персонала на каждый год, начиная с 2013 года до 2018 года.

Сейчас отношений средней зарплаты врачебного персонала к средней зарплате по экономике, как отмечают в правительстве, превысило запланированный уровень на 11,68%. К 1 ноября 2013 средняя зарплата составила, фактически, 49 174 рубля, что на 105% больше, чем было запланировано.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Russel
6
Russel   23.12.2013 / 18:12   #    Ответить   
Еще бы недовольны... Чтобы получить помощь, когда спину прострелило, ходил кое как, 3 дня по поликлинике, пока выписали лечение. Всем пофиг. Если хочешь вылечиться, порой от медицины этого с кувалдой добиваться надо. Я уж не говорю про запись за 2 недели на куда угодно...
nomin
5
nomin   24.12.2013 / 02:40   #    Ответить   
Иду к врачу беру кредит везде на деньги развод! Электронная очередь так и не работает, приходишь по записи стоишь с теми по несколько часов кто раньше тебя записался, анализы сдать так и болезнь пройдет, понимаю все мы люди и у всех бывают проблемы но когда отношение к тебе как к скотине нервы не выдерживают, вообще поход в больницу это все сюжеты и драма и триллер и боевик и комедия в одном флаконе. Дешевле не болеть!



Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:  

Дима и Вова это сказка, они живут в другом мире, ездят по другим дорогам,летают на других самолетах и каждый день вечером перед сном они снимают розовые очки чтобы завтра одеть их снова и вновь услышать старую песню "все хорошо прекрасная маркиза" в исполнении правительства и своих подчиненных!

Просмотров: 1944 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная Дума, правительство Тюменской области, Медицина

 
 Комментарии  33  
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   23.12.2013 / 18:11   #    Ответить   
да ладно? помниться, тутА при обсуждение -все ли свои обязанности, исполнили врачи, что-бы грузиться обЧествено-депутатскими, такой хай поднялся!
а оказывается -правительство области, с точностью до "сколько будет в граммах", знает что они не выполнили свой долг на 52,2% в этом году...
Russel
6
Russel   23.12.2013 / 18:12   #    Ответить   
Еще бы недовольны... Чтобы получить помощь, когда спину прострелило, ходил кое как, 3 дня по поликлинике, пока выписали лечение. Всем пофиг. Если хочешь вылечиться, порой от медицины этого с кувалдой добиваться надо. Я уж не говорю про запись за 2 недели на куда угодно...
Гадкий
1
Гадкий   23.12.2013 / 19:16   #    Ответить   
Поставил от энцефалита две прививки в этом году. Пришло время ставить третью - А НЕТУ ВАКЦИНЫ. Вообще. 
андра127
0
андра127   23.12.2013 / 20:19   #    Ответить   
Да ладно, главное что Медведев уехал довольный.
НР
2
НР   23.12.2013 / 20:54   #    Ответить   
андра127 пишет:Да ладно, главное что Медведев уехал довольный.
То есть, медицинский спирт еще имеется в саквояжах тюменских айболитов? 
Gangnam Style
2
Gangnam Style   23.12.2013 / 22:06   #    Ответить   
Верит наш народ во всю эту статистику про зарплаты врачей! Получает врач кмн 25 тысяч, а главный врач 1 миллион, ну а в среднем то по 49174.  
iron28
2
iron28   23.12.2013 / 22:24   #    Ответить   
ой заныли,нормальная у врачей зарплата,не нравится валите дворы подметать,может больше заработаете,если зарплата не 100 тыс значит можно свою работу делать безалаберно?
Gangnam Style
2
Gangnam Style   23.12.2013 / 22:57   #    Ответить   
Никто не ныл - это во первых. Во вторых зарплата 26 тыс - это реальность. В третьих: расскажите где 100 тыс за подметание дворов платят, все врачи пойдут мести дворы, а утюги не будут лечится у безалаберных докторов. Всем Хорошо? Ура! 
slaffk
3
slaffk   24.12.2013 / 00:40   #    Ответить   
прихватило меня тут, пришлось двинуть в поликлинику, где не был три года. 
Мои впечатления: всё новенькое, чистые коридоры, администратор на входе, навигация, компьютеры что у врача, что у сестры, карточка которая при тебе выводится и ведется в электронном формате. Очередей почти нет - фантастика.
Один минус - врачам и персоналу на тебя насрать. Тётки из регистратуры - это какой-то запредельный совковый трэшак. И они ведь все обижаются, когда начинаешь "зеркалить" их манеру общения.
oden
0
oden   24.12.2013 / 00:51   #    Ответить   
Главное Дмитрию Анатоьевичу показали новый медицинский город. А где это врачам 25 платят?
nomin
5
nomin   24.12.2013 / 02:40   #    Ответить   
Иду к врачу беру кредит везде на деньги развод! Электронная очередь так и не работает, приходишь по записи стоишь с теми по несколько часов кто раньше тебя записался, анализы сдать так и болезнь пройдет, понимаю все мы люди и у всех бывают проблемы но когда отношение к тебе как к скотине нервы не выдерживают, вообще поход в больницу это все сюжеты и драма и триллер и боевик и комедия в одном флаконе. Дешевле не болеть!



Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:  

Дима и Вова это сказка, они живут в другом мире, ездят по другим дорогам,летают на других самолетах и каждый день вечером перед сном они снимают розовые очки чтобы завтра одеть их снова и вновь услышать старую песню "все хорошо прекрасная маркиза" в исполнении правительства и своих подчиненных!
Doomer
1
Doomer   24.12.2013 / 03:54   #    Ответить   
5 лет по врачам не ходил. Узнал новый развод для людей. Придумали списки в которые можно записаться только в определенное время... Звонишь значит в регистратуру... Узи сердца надо ребенку сделать - а они тебе нам врач бумажку для записи принесет только в пятницу и после обеда. 
На мой саркастические прикол: - ВЫ ЧТО НА ДРУГОЙ БУМАГЕ ПИСАТЬ РАЗУЧИЛИСЬ? ТОЛЬКО НА ОСОБЕННОЙ? - они говорят что правила такие!  
Doomer
2
Doomer   24.12.2013 / 03:57   #    Ответить   
А давайте этим специалистам платить зарплату в тугриках в казахстане по четвергам и с черного хода. 
ПЕТРОФ
2
ПЕТРОФ   24.12.2013 / 05:35   #    Ответить   
Почти половина тюменцев недовольны медицинской помощью
факелом довольны. это важнее...нужнее, а главное исцеляет организм.
HIM
0
HIM   24.12.2013 / 11:11   #    Ответить   
Doomer, это значит, что теоретически возможность записаться есть, тем самым они прикрывают свой зад от начальства, т.к. люди жалуются, что невозможно записаться к некоторым специалистам.
По поводу медуслуг, иногда обращаюсь в поликлинику Нигинского, но и там бардака навалом, теряются карточки, результаты анализов, врачи забывают ставить подписи и т.д.+ отношение некоторых "докторов", у которых поставлено все на поток- толком не осмотрев больного ставят диагноз и т.д., и это к сожалению везде, хоть за деньги, хоть бесплатно...
Сингапур
0
Сингапур   24.12.2013 / 15:57   #    Ответить   
лично я недоволен квалификацией врачей. хорошего доктора редко встретишь. как их учат непонятно.
YVA
1
YVA   24.12.2013 / 16:07   #    Ответить   
А меня бесит, что нет нормального обследования.. Посмотрят ВИЗУАЛЬНО, выпишут таблетки, мазь. Если не поможет ( а так и бывает с первого раза), то выписывают ДРУГОЕ. И ты опять идешь, покупаешь эти средства.. травишься (лечишься точнее)... и т.д. Хоть в детской поликлинике, хоть во взрослой. Вот так и лечимся.. САМО ПРОЙДЁТ быстрее.
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   24.12.2013 / 16:09   #    Ответить   
Занимайтесь здоровьем, нытики. Плохим мед. обслуживанием вас мотивируют не ходить в больницу и не болеть. Будьте здоровы!
XaMKa
0
XaMKa   24.12.2013 / 16:15   #    Ответить   
Всё зарекаюсь в поликлиники ходить, а приходится. Но только за больничными. А впрочем, куда там еще ходить-то? Кардиолога нет, гастроэнетролога нет, эндокринолога нет, невролог постоянно в отпуске. Терапевт с любыми жалобами к гинекологу отправляет :facepalm: (недолюбливают ее в больнице, что ли...)
А вот платными услугами я довольна. Может, мне просто повезло, но врачи мне попались хорошие. И беспокойные. И времени уделили достаточно, и внимания. И обошлось это удовольствие намного дешевле, чем я ожидала.
пехотинец
0
пехотинец   24.12.2013 / 17:02   #    Ответить   
нечего на медицину валить. Врачи у нас хорошие. Только бы антибиотики назначали пореже, да не такие дорогие... ;)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   24.12.2013 / 19:09   #    Ответить   
Russel пишет:Я уж не говорю про запись за 2 недели на куда угодно...
Так надо сразу при записи просто говорить, что острая боль и слегка преувеличивать свои ощущения! И сразу в дамки!!Если спину продуло, то три дня уже просто не встаешь с кровати, а когда пытаешься это сделать, то теряешь сознание. Если насморк, то из носа бежит что-то коричнево-красное, и при этом подозрительно пытается разговаривать. Если температура, то вчера было плюс 41, тольког обтирание спиртом и помогло! Голова болит? начинаем бредить. Для этого просто берем книгу желательно классику и между жалобами зачитываем, слегка взвывая, Пушкина. И тогда никаких 2 недели! Сразу же! А если симптомов при враче не обнаружится, то ... соседка дала какую-то таблетку, я плохо помню, но слегка полегчало. И покашлять.Шутки шутками, но у меня уже давно свой врач по каждому направлению - стоматолог (лучший в городе!, но очень дешевый, просто работает она со мной без документов, кладет все себе в карман, зато делает так - супер, не радуешься, кому надо - обращайтесь), гинеколог, терапевт, аптекарь, психиатр и патологоанатом. И мясник тоже свой.  А что делать? Пока у нас в стране каждый не станет личную ответственность нести за свою работу, то вот так - безопаснее, по крайней мере я знаю, откуда в меня какашечка прилетела.  Короче, если вы меня правильно поняли конечно, а то у меня температура +45, пошла врачу звонить. Ту-ту-!!! фи-фи, гындардаргы! 
Big Basil
1
Big Basil   25.12.2013 / 08:45   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih, + 100500!!!!! Меньше бухайте по пятницам, жрите еду, а не отраву и будет щастье :best:

Массовая медицина у нас по прежнему государева - а, потому, за деньги или бесплатно, она одинаково государева. И что бы получить отдачу, надо иметь дан по прессингу госструктур и их работников. Навык очень сложный, но кто владеет - у того все хорошо. И врачи лечат, и документы принимают, и т.д. Если честно, гораздо все лучше стало - просто в головах жителей бывшей страны советов лучше не стало. Надо шевелить жопой и вникать в изменения, а не стоять с открытым ртом в ожидании государственной ложечки. Вы не поняли - ЛОЖЕЧКИ НЕ БУДЕТ :cool2:



Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  

Мадам Зануся, Отличный пример, как надо заставлять гос и мун работников работать :best:



Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  

news пишет:Сообщение Под данным правительства Тюменской области, за девять месяцев текущего года показатель «Удовлетворенность потребности населения медицинской помощью» составил 47,8%.http://www.nashgorod.ru/news/news62251.html

АХАХАХАХА! А вы сильно довольны жизнью, когда вам физически плохо?
Сингапур
0
Сингапур   25.12.2013 / 17:40   #    Ответить   
переобуваюсь насчет врачей. сегодня был в травматологии. прием и обслуживание на уровне. но очередь.... просто пипец. кто там был против соли на дорогах?
Другой
0
Другой   25.12.2013 / 18:00   #    Ответить   
Олег Карнаухов, Вы опять за свое? Вроде Ракша уже прошел в Думу, чего ради напрягаетесь-то? Каким образом история ОДНОГО депутата, которая тем более руководящие должности занимает, отражается на качестве услуг по всей области? Ну толсто же. 
slaffk, полностью с Вами согласен. У меня примерно схожие впечатления от посещения поликлиник, всем остался доволен, весьма неплохая оснащенность. Но и персонал - врачей - можно понять. Если ты долго в профессии, и постоянно переживаешь за других людей, то со временем тебя опустошает эмоционально. Но тут уж профессионализм должен брать верх.
 
А коли уж опять про Медведева заговорили... Так ему показали ФЦН, а там действительно всё на высшем уровне.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.12.2013 / 20:20   #    Ответить   
Никогда не устану защищать врачей, в медицину идут в основном по призванию и почти никогда за деньги. Им платить по нормальному стали совсем недавно. А вот то что лекарства дорогие, это да, это точно.
Pilotessa
1
Pilotessa   26.12.2013 / 21:30   #    Ответить   
Я тоже не уставала защищать врачей... Но сейчас, когда мне направо и налево назначают лишние анализы и делают приписки в мед.карте.... Хм-м. Становится все сложнее верить в людей вообще, а не только во врачей как их самых достойных представителей.
slaffk
0
slaffk   27.12.2013 / 08:15   #    Ответить   
Pilotessa пишет:Сообщение Я тоже не уставала защищать врачей... Но сейчас, когда мне направо и налево назначают лишние анализы и делают приписки в мед.карте.... Хм-м. Становится все сложнее верить в людей вообще, а не только во врачей как их самых достойных представителей.
а кто вам сказал, что они лишние? Вы так решили?
Pilotessa
0
Pilotessa   27.12.2013 / 17:54   #    Ответить   
Нет. После консультации с другими специалистами. Неужели вы думаете, что я так вот с бухты барахты буду определять то, в чем не разбираюсь. На это есть эксперты. Причем был опрошен не один, а несколько. Так-то.
И, собсна, поглядите в инете - там одни врачи дают видеоуроки, как отличить нужные анализы от ненужных, которые прописывают другие врачи.:death: Так что и в самой медицине есть оппозиция халтуре, уже ставшей почти что классикой.
slaffk
0
slaffk   27.12.2013 / 18:33   #    Ответить   
Pilotessa пишет:Сообщение Нет. После консультации с другими специалистами. Неужели вы думаете, что я так вот с бухты барахты буду определять то, в чем не разбираюсь. На это есть эксперты. Причем был опрошен не один, а несколько. Так-то.
И, собсна, поглядите в инете - там одни врачи дают видеоуроки, как отличить нужные анализы от ненужных, которые прописывают другие врачи.:death: Так что и в самой медицине есть оппозиция халтуре, уже ставшей почти что классикой.
Я бы в этом деле не полагался на видеоуроки. Потому что у каждого заболевания могут быть симптомы или проявления, которые можно идентифицировать по косвенным признакам.
Просят анализы, потому что не могут однозначно определить диагноз. Если Вам оторвало ногу, не дай бог, врач не будет требовать пункцию.
Наши еще вынуждены заниматься профилактикой. То есть на ранних стадиях пытаются что-то выявить - и я бы не стал их за это ругать.

Pilotessa
0
Pilotessa   27.12.2013 / 18:46   #    Ответить   
Повторюсь - со своей проблемой я обращалась к экспертам. Видео - это всего лишь довесок.
И нормальная такая профилактика, когда анализы стоят далеко не 100 р., а больше в несколько десятков раз. Кроме того, профилактика - ответственность каждого отдельно взятого гражданина, а не его врача.
slaffk
0
slaffk   27.12.2013 / 20:32   #    Ответить   
Pilotessa пишет:Сообщение Повторюсь - со своей проблемой я обращалась к экспертам. Видео - это всего лишь довесок.
И нормальная такая профилактика, когда анализы стоят далеко не 100 р., а больше в несколько десятков раз. Кроме того, профилактика - ответственность каждого отдельно взятого гражданина, а не его врача.
Я думаю, если бы в ходе этих анализов обнаружилось что-то тревожное, Вы бы так не реагировали.
P.S. Анализы по направлению врача-терапевта из поликлиники оплачиваются по ОМС, насколько я знаю.
andreas
1
andreas   27.12.2013 / 20:48   #    Ответить   
Нестандартные диагнозы никто поставить не может, за любые деньги и анализы. Шаг вправо, шаг влево - каменный век.
Болеть у нас нельзя - сам не вылечишься помрешь, и всем пофиг.
Pilotessa
0
Pilotessa   27.12.2013 / 20:56   #    Ответить   
Э-кхм. Каждый будет стоять на своей стороне - это факт )) "Что-то тревожное" - это скорее всего еще тыща анализов сверху. Не самых дешевых, мееежду прочим. К тому же совсем не по ОМС. Если придешь по ОМС к стоматологу, то пломбу цементную поставят, а если еще куда, то вообще трындец.
Не все, конечно, врачи халтурят. Это факт, но некоторые негативные моменты, которых становится все больше, действительно наталкивают на мысль, что лучше не болеть и ни по какому поводу к врачам не обращаться ибо "живым не выпустят".


Другие новости рубрики «Здоровье»

1, 8 и 9 мая тюменцев будут принимать дежурные врачи
1, 8 и 9 мая тюменцев будут принимать дежурные врачи
27.04 / 12:45
В майские праздники в поликлиниках тюменцев будут принимать дежурные врачи. Городской департамент здравоохранения утвердил графики работы медицинских учреждений в «длинные» выходные.
Тюменские медики реанимировали недоношенного младенца
Тюменские медики реанимировали недоношенного младенца  9
24.04 / 16:58
Фельдшеры тюменской скорой помощи спасли новорожденного ребенка, который появился на свет раньше срока.
Клещи проснулись: в Ишимском районе пострадали 7 человек
Клещи проснулись: в Ишимском районе пострадали 7 человек  5
18.04 / 09:24