Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.12.2013 / 11:06
Призывники-пацифисты смогут работать хирургами

У тюменских призывников, которые хотят проходить альтернативную военную службу, сейчас лишь один вариант — пойти в санитары. Но вскоре для них, вероятно, появятся более квалифицированные рабочие места.

18 учреждений здравоохранения и сферы социального развития Тюменской области подали сведения на создание 50 рабочих мест, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, сообщают в пресс-службе областного департамента труда и занятости населения.

В отличие от прошлых лет, когда работодатели предлагали для призывников возможность работать санитарами или подсобными рабочими, на 2014 год представлены более квалифицированные рабочие места: фельдшер, медицинская сестра (брат), социальный работник, хирург.

Предложения правительства Тюменской области рассмотрят в Министерстве труда и социальной защиты с участием Министерства обороны и утвердят до 1 марта 2014 года.

Напомним, альтернативную службу в нашем регионе проходят не так уже много призывников — одновременно до 10 человек. Как рассказал на последней пресс-конференции военный комиссар Тюменской области Александр Моторин, большинство из них — представители организации Свидетели Иеговы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1143 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
YVA
1
YVA 24.12.2013 / 16:19 #
Мама дорогая... как это?? Хирург без образования??? Кто сошел с ума??? А может вообще всех школьников сразу на работу брать? Врачами, учителями, водителями (без в/у, а что?). Или я чего то не догоняю? Это после института хирурги, кто не хотят идти в армию могут "поработать"...по специальности и получить освобождение от службы?
no matter
0
no matter 24.12.2013 / 16:42 #
Альтернативную службу легко можно было бы организовать в военных госпиталях, там персонал тоже нужен.
НР
0
НР 24.12.2013 / 17:58 #
Альтернативщик может стать, к примеру, парикмахером. Стричь наголо солдат, а по выходным выезжать на зоны и стричь зэков. Поверьте, зэки будут рады видеть не пристарелого Зверева, а молоденького цирюльника.
HRY
1
HRY 24.12.2013 / 18:29 #
Чтобы меня оперировал Свидетель Иеговы :shock: .... :cros: :cros: :cros:
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 25.12.2013 / 01:48 #
ммммммм......это коменты военкомата?
Big Basil
0
Big Basil 25.12.2013 / 08:34 #
YVA, Расширяем сознание - в армию берут и после института до 27 лет. Хирург не только сложные резекции желудка делает, но и тупо вскрывает гнойники, что не требует супер квалификации. Наоборот, это решение проблемы - люди не просто бесплатно почти пашут на армию, но и занимаются работой в соответствии с полученными знаниями. Почему инженер-строитель должен горшки ворочать? В армии что-ли строить не чего?
Bastard
1
Bastard 25.12.2013 / 12:01 #
"нет войне!" - сказал хирург, и отрезал солдату ногу) 
n95master
0
n95master 25.12.2013 / 12:09 #
news пишет:Сообщение Призывники-пацифисты
Парень по повестке приходит в военкомат, отзывает военкома в сторонку и говорит:- Я в армию идти не могу, я пацифист.Военком ёкает, уходит в кабинет и через полчаса выходит. Подходит к парню:- Мы тут посовещались, в общем, хоть ты и педе...т, в армию идти придется