Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
    
4
декабря
25.12.2013 / 16:27

Налоговые письма придут из Уфы

Налоговые письма придут из Уфы

В 2014 году массовая рассылка уведомлений и требований от налоговых инспекций юга Тюменской области будет осуществляться из уфимского филиала ФКУ «Налог-Сервис», сообщает пресс-служба УФНС.

С января по декабрь 2013 года письма налогоплательщикам Тюменской области направлялись из Тобольска. Всего было отправлено почти 1,3 миллиона заказных писем. Из них 700 тысяч налоговых уведомлений, 413 тысяч требований об уплате налогов и сборов и 169 тысяч информационных писем. Теперь, с 1 января 2014 года, все эти письма будут приходить из Республики Башкортостан.

УФНС России по Тюменской области просит налогоплательщиков региона обращать внимание на извещения о получении писем. Иначе, исходя из положений статьи 52 Налогового кодекса, налоговое уведомление, отправленное заказным письмом по адресу места жительства налогоплательщика, считается полученным по истечению шести дней с момента отправки.

Централизация процесса массовой печати и отправки налоговой корреспонденции, как ожидается, позволит повысить качество обслуживания налогоплательщиков и осуществлять печать и рассылку корреспонденции по единым стандартам.

Альтернативой является личное получение — в Инспекции по месту учёта объектов налогообложения или по телекоммуникационным каналам связи — в «Личном кабинете налогоплательщика».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Havriil
7
Havriil   25.12.2013 / 17:07   #    Ответить   
как сказал М.Жванецкий: "... Но мы специально все сдвинули, чтобы сбить с толку себя и запутать остальных".

Просмотров: 3369 | верcия для печати
Читайте новости по темам: налоги, уведомления, УФНС России по Тюменской области

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
Havriil
7
Havriil   25.12.2013 / 17:07   #    Ответить   
как сказал М.Жванецкий: "... Но мы специально все сдвинули, чтобы сбить с толку себя и запутать остальных".
vit77
2
vit77   25.12.2013 / 17:12   #    Ответить   
да что-ж такое.. только к Тобольску привыкли
slaffk
0
slaffk   25.12.2013 / 18:04   #    Ответить   
Юзайте "Личный кабинет" - реально удобная штука.
hours66
0
hours66   25.12.2013 / 18:43   #    Ответить   
пипец :facepalm:
smelix
0
smelix   25.12.2013 / 20:00   #    Ответить   
 Налоговое уведомление, отправленное заказным письмом , считается полученным. А они простые рассылают...
slaffk
0
slaffk   25.12.2013 / 20:11   #    Ответить   
smelix пишет: Налоговое уведомление, отправленное заказным письмом , считается полученным. А они простые рассылают...
Второй год уж заказные шлём. 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   25.12.2013 / 20:29   #    Ответить   
Да пусть хоть с Калининграда шлют...все равно на 625002 все потеряеться и я опять ничего не получу, сколько можно толдычить..объединить все налоги в один и раз в год оплатить..но мы не ищем легких путей..нужно же оправдывать столь большой налоговый аппарат.
slaffk
0
slaffk   25.12.2013 / 20:59   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Да пусть хоть с Калининграда шлют...все равно на 625002 все потеряеться и я опять ничего не получу, сколько можно толдычить..объединить все налоги в один и раз в год оплатить..но мы не ищем легких путей..нужно же оправдывать столь большой налоговый аппарат.
Вам - сюда!  https://lk2.service.nalog.ru/lk/
НР
0
НР   25.12.2013 / 21:38   #    Ответить   
Башкиры устанавливают в Тюмени иго! Иго-го!! Якушев прочитал мои молитвы...
ank
1
ank   25.12.2013 / 23:38   #    Ответить   
УФНС России по Тюменской области просит налогоплательщиков региона обращать внимание на извещения о получении писем. Иначе, исходя из положений статьи 52 Налогового кодекса, налоговое уведомление, отправленное заказным письмом по адресу места жительства налогоплательщика, считается полученным по истечению шести дней с момента отправки.
Я не понял к чему тут "извещения" если все равно считается полученным с момента отправки? То есть даже если я не получил даже извещение, то считается что я получил письмо? :rip: А налог считать уплаченным даже если он где то потерялся и не дошел. :best: (ага, размечтался)
Теперь, с 1 января 2014 года, все эти письма будут приходить из Республики Башкортостан.
В. В. Якушев родился в башкирском Нефтекамске.http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%EA%F3% ... E%E2%E8%F7
"Как не порадеть родному человечку"
slaffk
0
slaffk   26.12.2013 / 00:01   #    Ответить   
ank, речь о том, что если пришло извещение - сходите и получите письмо, а не игнорируйте, как в этом году.

Относительно платежа, если все реквизиты правильные - он автоматически встанет куда надо. Без человеческого фактора.

Рассылка из Уфы не связана с Якушевым. Мягко говоря, он вообще здесь не причем, потому что это решение на уровне федеральной службы. Вероятно, у уфимского филиала, в отличие от тобольского, имеющееся оборудование и персонал позволят справиться с объемами рассылок по всему УрФО. Время покажет.

Мы рекомендуем открывать "Личный кабинет" и работать с начисленными налогами там. Это очень удобно и не затратно! Кстати, через ЛК теперь можно подавать декларации 3-НДФЛ в электронном виде.
sigo
0
sigo   26.12.2013 / 00:30   #    Ответить   
slaffk, а с кем можно решать вопрос неполноты сведений в ЛК или неправильного расчёта налогов? Только через запрос и 30 дней ожидания ответа? Хотелось бы более оперативной связи
slaffk
0
slaffk   26.12.2013 / 05:54   #    Ответить   
sigo пишет:Сообщение slaffk, а с кем можно решать вопрос неполноты сведений в ЛК или неправильного расчёта налогов? Только через запрос и 30 дней ожидания ответа? Хотелось бы более оперативной связи
До 30 дней)))) Бывает и раньше отвечают)
Это единственный вариант пока. В ряде случаев требуются запросы на уточнение сведений в росреестр, кадастровую палату, гибдд и в другие ведомства.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  30
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.