Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16857
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.12.2013 / 16:27
Налоговые письма придут из Уфы

В 2014 году массовая рассылка уведомлений и требований от налоговых инспекций юга Тюменской области будет осуществляться из уфимского филиала ФКУ «Налог-Сервис», сообщает пресс-служба УФНС.

С января по декабрь 2013 года письма налогоплательщикам Тюменской области направлялись из Тобольска. Всего было отправлено почти 1,3 миллиона заказных писем. Из них 700 тысяч налоговых уведомлений, 413 тысяч требований об уплате налогов и сборов и 169 тысяч информационных писем. Теперь, с 1 января 2014 года, все эти письма будут приходить из Республики Башкортостан.

УФНС России по Тюменской области просит налогоплательщиков региона обращать внимание на извещения о получении писем. Иначе, исходя из положений статьи 52 Налогового кодекса, налоговое уведомление, отправленное заказным письмом по адресу места жительства налогоплательщика, считается полученным по истечению шести дней с момента отправки.

Централизация процесса массовой печати и отправки налоговой корреспонденции, как ожидается, позволит повысить качество обслуживания налогоплательщиков и осуществлять печать и рассылку корреспонденции по единым стандартам.

Альтернативой является личное получение — в Инспекции по месту учёта объектов налогообложения или по телекоммуникационным каналам связи — в «Личном кабинете налогоплательщика».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Havriil
7
Havriil 25.12.2013 / 17:07 #
как сказал М.Жванецкий: "... Но мы специально все сдвинули, чтобы сбить с толку себя и запутать остальных".
Комментарии 15 Читать на форуме
Havriil
7
Havriil 25.12.2013 / 17:07 #
как сказал М.Жванецкий: "... Но мы специально все сдвинули, чтобы сбить с толку себя и запутать остальных".
vit77
2
vit77 25.12.2013 / 17:12 #
да что-ж такое.. только к Тобольску привыкли
slaffk
0
slaffk 25.12.2013 / 18:04 #
Юзайте "Личный кабинет" - реально удобная штука.
hours66
0
hours66 25.12.2013 / 18:43 #
пипец :facepalm:
smelix
0
smelix 25.12.2013 / 20:00 #
 Налоговое уведомление, отправленное заказным письмом , считается полученным. А они простые рассылают...
slaffk
0
slaffk 25.12.2013 / 20:11 #
smelix пишет: Налоговое уведомление, отправленное заказным письмом , считается полученным. А они простые рассылают...
Второй год уж заказные шлём. 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 25.12.2013 / 20:29 #
Да пусть хоть с Калининграда шлют...все равно на 625002 все потеряеться и я опять ничего не получу, сколько можно толдычить..объединить все налоги в один и раз в год оплатить..но мы не ищем легких путей..нужно же оправдывать столь большой налоговый аппарат.
slaffk
0
slaffk 25.12.2013 / 20:59 #
PLAYANGEL пишет:Да пусть хоть с Калининграда шлют...все равно на 625002 все потеряеться и я опять ничего не получу, сколько можно толдычить..объединить все налоги в один и раз в год оплатить..но мы не ищем легких путей..нужно же оправдывать столь большой налоговый аппарат.
Вам - сюда!  https://lk2.service.nalog.ru/lk/
НР
0
НР 25.12.2013 / 21:38 #
Башкиры устанавливают в Тюмени иго! Иго-го!! Якушев прочитал мои молитвы...
ank
1
ank 25.12.2013 / 23:38 #
УФНС России по Тюменской области просит налогоплательщиков региона обращать внимание на извещения о получении писем. Иначе, исходя из положений статьи 52 Налогового кодекса, налоговое уведомление, отправленное заказным письмом по адресу места жительства налогоплательщика, считается полученным по истечению шести дней с момента отправки.
Я не понял к чему тут "извещения" если все равно считается полученным с момента отправки? То есть даже если я не получил даже извещение, то считается что я получил письмо? :rip: А налог считать уплаченным даже если он где то потерялся и не дошел. :best: (ага, размечтался)
Теперь, с 1 января 2014 года, все эти письма будут приходить из Республики Башкортостан.
В. В. Якушев родился в башкирском Нефтекамске.http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%EA%F3% ... E%E2%E8%F7
"Как не порадеть родному человечку"
slaffk
0
slaffk 26.12.2013 / 00:01 #
ank, речь о том, что если пришло извещение - сходите и получите письмо, а не игнорируйте, как в этом году.

Относительно платежа, если все реквизиты правильные - он автоматически встанет куда надо. Без человеческого фактора.

Рассылка из Уфы не связана с Якушевым. Мягко говоря, он вообще здесь не причем, потому что это решение на уровне федеральной службы. Вероятно, у уфимского филиала, в отличие от тобольского, имеющееся оборудование и персонал позволят справиться с объемами рассылок по всему УрФО. Время покажет.

Мы рекомендуем открывать "Личный кабинет" и работать с начисленными налогами там. Это очень удобно и не затратно! Кстати, через ЛК теперь можно подавать декларации 3-НДФЛ в электронном виде.
sigo
0
sigo 26.12.2013 / 00:30 #
slaffk, а с кем можно решать вопрос неполноты сведений в ЛК или неправильного расчёта налогов? Только через запрос и 30 дней ожидания ответа? Хотелось бы более оперативной связи
slaffk
0
slaffk 26.12.2013 / 05:54 #
sigo пишет:Сообщение slaffk, а с кем можно решать вопрос неполноты сведений в ЛК или неправильного расчёта налогов? Только через запрос и 30 дней ожидания ответа? Хотелось бы более оперативной связи
До 30 дней)))) Бывает и раньше отвечают)
Это единственный вариант пока. В ряде случаев требуются запросы на уточнение сведений в росреестр, кадастровую палату, гибдд и в другие ведомства.
YUliya.Lihodedova
0
YUliya.Lihodedova 17.02.2017 / 21:54 #
slaffk, а если не приходило сообщение в принципе? почему налоговая знает про 52 статью считается полученным ни кто не отменял 32 НК РФ она обязанна бесплатно информировать о всех налогах и сборах, таким образом если мне не было письма и не было уведомления то она не выполняет свои обязанности. Следовательно она не проинформировала а на счет электронного вида я имею права не иметь личный кабинет, но налоговая обязана хоть пешком пусть принесет мне это уведомление. На основании этого из-за не выполнения своей работы она не имеет права начислять пени
slaffk
0
slaffk 17.02.2017 / 22:48 #
YUliya.Lihodedova пишет:Сообщение slaffk, а если не приходило сообщение в принципе? почему налоговая знает про 52 статью считается полученным ни кто не отменял 32 НК РФ она обязанна бесплатно информировать о всех налогах и сборах, таким образом если мне не было письма и не было уведомления то она не выполняет свои обязанности. Следовательно она не проинформировала а на счет электронного вида я имею права не иметь личный кабинет, но налоговая обязана хоть пешком пусть принесет мне это уведомление. На основании этого из-за не выполнения своей работы она не имеет права начислять пени
Никто не отменял. Вы как добросовестный налогоплательщик и гражданин, который соблюдает Конституцию РФ, не получив по разным причинам налоговое уведомление, вправе обратиться в налоговый орган по месту учёта (по месту жительства или по месту нахождения объекта налогообложения) - Вам выдадут налоговое уведомление, сформируют справку о состоянии расчетов с бюджетом со всеми переплатами и задолженностью.
Кроме того, я Вас могу заверить, что абсолютно каждая инспекция (ну мы с коллегами общаемся - опытом делимся) принимает меры, чтобы уведомления были доставлены в срок. Есть акции - они были и в Тюмени и в других городах "мой сосед налоговый инспектор" - ходили пешочком и разносили квитанции и уведомления по домам. Несмотря на то, что не всегда это безопасно и не всегда люди адекватно реагируют. Коллеги (и я лично - было такое) ездят на разные предприятия в канун срока уплаты. Обзванивают, если хотя бы раз налогоплательщик оставлял свой номер телефона (например, в декларации на вычет).
Если Вы живете не по месту регистрации, налоговую обходите стороной, не берете трубку - Вас найдут в любом случае, с приставами, с полицией - но чтобы сообщить что Вы совершили налоговое правонарушение и привлечь к ответственности. Потому что, исходя из буквы закона - Вы своим правом (ст. 21 НК РФ) получить информацию не воспользовались, а Налоговая инспекция обязанность (ст. 32 НК РФ) выполнила, отправив заказное письмо по адресу Вашего места жительства (читай прописки) (ст. 52 НК РФ).
Как-то так.

P.S. Ничего себе какую старую тему возродили)))