Смертельная буксировка закончилась для водителя грузовика колонией  41
18.04 / 10:46
    
1
мая
26.12.2013 / 14:22

В Росстате оценили стоимость новогоднего оливье

В Росстате оценили стоимость новогоднего оливье

Стоимость продуктов для приготовления салата оливье (если готовить его с вареной колбасой) в 2013 году составит 255 рублей против 237 рублей в прошлом году. Об этом заявил руководитель Росстата Александр Суринов. Сколько именно салата можно приготовить из продуктов, приобретенных на эти деньги, Суринов не уточнил.

По словам Суринова, в целом набор продуктов для организации новогоднего стола обойдется в текущем году одной российской семье в 4019 рублей, на 7,7 процента дороже по сравнению с 2012-м. В набор включены продукты для салата оливье, конфеты, фрукты и овощи, один торт, чай, коньяк, вино и минеральная вода. Глава Росстата отметил, что в Москве новогодний стол будет дороже, чем в среднем по России: 4959 рублей.

В Росстате также назвали самые популярные подарки, которыми на Новый год обмениваются россияне. В числе таких подарков игры и игрушки для детей и подростков, декоративная косметика, кремы, шампуни, полотенца, скатерти и салфетки, а также духи.

Общие траты россиян на празднование Нового года, по разным оценкам, составят в этом году около 16–19 тысяч рублей. При этом на подарки приходится примерно половина суммы. В прошлом году сообщалось, что средние расходы жителей России на зимние праздники выросли по сравнению с докризисным периодом в полтора раза.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1566 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Росстат, Новый год, Россия, Цены

 
 Комментарии  22  
PredatorРФ
3
PredatorРФ   26.12.2013 / 15:49   #    Ответить   
Необходимое количество салата оливье зависит от размера лица, которое планирует в нем уснуть!!!
Different
2
Different   26.12.2013 / 15:55   #    Ответить   
Сколько именно салата можно приготовить из продуктов, приобретенных на эти деньги, Суринов не уточнил.

И как тогда оценили эти 255 рублей :? Может там взяли килограмм картофеля и только дольку колбасы/мяса.

Тоже хочу такую работу - циферки всякие придумывать :-[ Кстати, красивее было бы 252 рубля. Но, наверное, сильно броско и отказались от данной идеи :)

PredatorРФ
1
PredatorРФ   26.12.2013 / 16:03   #    Ответить   
Росстат намеренно не проводил расчет второго по популярности в России салата, с сухариками -  морду царапают!!!Крутой
комполен
2
комполен   26.12.2013 / 16:06   #    Ответить   
Росстат видимо уже все оценил - остался только оливье  особенно доставил праздничный набор "В набор включены продукты для салата оливье, конфеты, фрукты и овощи, один торт, чай, коньяк, вино и минеральная вода" , видимо все остальное на стол необходимо взять из продуктового набора который закуплен на точно рассчитанный с помощью росстата прожиточный минимум.
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   26.12.2013 / 16:09   #    Ответить   
Что то господин Суринов маловато насчитал, всего 4К
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   26.12.2013 / 16:13   #    Ответить   
Не указав размерности в формуле, они привели расчеты и результат к абсурду. Росстат увы многое так считает. В общем мы стали более лучше жить
PredatorРФ
0
PredatorРФ   26.12.2013 / 16:19   #    Ответить   
KOCMOHABT пишет:господин Суринов маловато насчитал, всего 4К
Диета знаете ли!!! В настоящее время считать чужие расходы/доходы с такой физиологией - моветон!!!
gatorillo
0
gatorillo   26.12.2013 / 16:27   #    Ответить   
посчитали что картошку кое которые россияне купили еще осенью либо сами вырастили,
no matter
1
no matter   26.12.2013 / 16:31   #    Ответить   
Петрушку к салату он точно не посчитал :death:
цензура
2
цензура   26.12.2013 / 16:37   #    Ответить   
Статистика - самая точная наука, ничего не скажешь. Обычной российской семье из 15 человек надо гораздо больше, чем обычной российской семье из 4х человек. Калькуляторы блин, один их отраслевой классификатор чего стоит, никогда не забуду этот бред :facepalm:
Jaguar
4
Jaguar   26.12.2013 / 16:40   #    Ответить   
на 7,7 процента дороже по сравнению с 2012

Главное, чтобы попасть в прогнозируемый процент инфляции. :death: Росстат, такой Росстат :facepalm:
I/Iлья
1
I/Iлья   26.12.2013 / 17:21   #    Ответить   
Только не роняйте салат, а то он обойдется вам гораздо дороже 255р. :death:
13th_warrior
0
13th_warrior   26.12.2013 / 17:28   #    Ответить   
Если кому-то кажется, что в расчет попало мало компонентов, то необходимо вспомнить что президент рекомендовал госорганам отказаться от празднования новогодних корпоративов. Видимо поэтому такая скромная цифра.
Балабас
3
Балабас   26.12.2013 / 17:39   #    Ответить   
Different пишет:СообщениеКстати, красивее было бы 252 рубля. Но, наверное, сильно броско и отказались от данной идеи :)
Я посчитал расходы на свой оливье :(
красивая сумма 525 рублей.
Правда вместо колбасы варёный язык плюс тигровые креветки... :\'(
З.Ы. Цуко... кто знает как канал Еда HD на триколоре вырубить нахрен? :-[
nomin
1
nomin   27.12.2013 / 01:40   #    Ответить   
Новость честно говоря как шутка! Уже давно все знают что РОСТАТ живет в другом мире в том где и вся верхушка и прихлебатели что у власти! Салат выходит раза в два а то и три дешевле чем он самом деле по стоимости для нас! В нашей стране статистика и реальность две разные вещи!
Different
0
Different   27.12.2013 / 08:48   #    Ответить   
Балабас пишет:СообщениеПравда вместо колбасы варёный язык плюс тигровые креветки... :\'(
Ничего себе оливье :? да Вы жируете, уважаемый! И это в столь тяжелые для России времена :shock: Вареная колбаса за 100р/кг. - и никаких излишеств :atr:
AnugmA
1
AnugmA   27.12.2013 / 09:14   #    Ответить   
Расчёт стоимости салата оливье сделан лишь для того, чтобы определить на сколько в среднем подорожали продукты за год.В прошлом было 237, в этом 255, примерно на 7-8% дороже.
Сервировка стола опять таки "в среднем" обойдётся на те же 7-8% процентов дороже.
Отсюда делают логичный вывод о подорожании продуктов, инфляции и прочем-прочем.
n95master
0
n95master   27.12.2013 / 09:53   #    Ответить   
AnugmA пишет:Сообщение Расчёт стоимости салата оливье сделан лишь для того, чтобы определить на сколько в среднем подорожали продукты за год.В прошлом было 237, в этом 255, примерно на 7-8% дороже.
Сервировка стола опять таки "в среднем" обойдётся на те же 7-8% процентов дороже.
Отсюда делают логичный вывод о подорожании продуктов, инфляции и прочем-прочем.

:shock: Тавышто
Dmsis
0
Dmsis   27.12.2013 / 11:16   #    Ответить   
Росстат vs британские учёные - кто круче?! 
Григорыч
0
Григорыч   27.12.2013 / 11:20   #    Ответить   
AnugmA пишет:Сообщение Сервировка стола опять таки "в среднем" обойдётся на те же 7-8% процентов дороже.


Нифига, красная икра подорожала в 2 раза. :-[
YVA
0
YVA   27.12.2013 / 11:26   #    Ответить   
Почему не указали на сколько человек расчитан данный стол ?
Живой
0
Живой   27.12.2013 / 11:36   #    Ответить   
Серьёзная заявка на победу в Шнобелевской премии :facepalm: Исследования лондонских коллег на венерические заболевания божьих коровок отдыхают :death:


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени с 1 мая будут ловить бездомных собак
В Тюмени с 1 мая будут ловить бездомных собак  1
Сегодня в 09:08
Ловцы бездомных собак на этой неделе будут работать с 1 по 7 мая.
Прокуратура проверит котельную, которая ограничила поставку газа в ЖК «Новоантипинский»
Прокуратура проверит котельную, которая ограничила поставку газа в ЖК «Новоантипинский»
30.04 / 15:42
Тюменский филиал ООО «Газпром межрегионгаз Север» ввел ограничение поставки газа на котельную ООО «Техноцентр», обеспечивающую теплом и горячим водоснабжением ЖК «Новоантипинский». По поручению прокуратуры области прокуратура Ленинского округа Тюмени по данному факту проведет проверку.
«Тюмень» побывала в Тюмени: в Рощино торжественно встретили именной «Боинг»
«Тюмень» побывала в Тюмени: в Рощино торжественно встретили именной «Боинг»
30.04 / 13:21
Самолет авиакомпании «Россия», получивший имя в честь нашего города, впервые побывал в Тюменской воздушной гавани. На перрон аэропорта лайнер торжественно заруливал через водяную арку под прицелом десятков объективов — именной борт приветствовали авиалюбители-блогеры и представители СМИ.
Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
30.04 / 12:07
Всероссийский чемпионат по автомногоборью среди команд юношей и девушек проходил в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае. Участие в нем приняли юные автоспортсмены из 36 регионов России.
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
30.04 / 11:21
Специально для автомобилистов «Авторадио» и «Молодая Гвардия» проведут патриотическую акцию «По машинам!» — Мы помним!»
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев  3
30.04 / 10:36
В Тюмени прошел массовый субботник. Как сообщает пресс-служба администрации города, численность человек, вышедших на уборку, составила около 8 тысяч. Тюменцы убирали мусор, красили скамейки, опоры освещения, ограждения, оборудование детских игровых площадок.
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
30.04 / 09:26
1 мая с 10 до 12 часов будут проведены демонстрации и митинг, посвященные празднику Весны и Труда. В связи с этим будет временно приостановлено движение транспортных средств по правой стороне проезжей части ул. Республики.