Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21276
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18006
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.12.2013 / 14:22
В Росстате оценили стоимость новогоднего оливье

Стоимость продуктов для приготовления салата оливье (если готовить его с вареной колбасой) в 2013 году составит 255 рублей против 237 рублей в прошлом году. Об этом заявил руководитель Росстата Александр Суринов. Сколько именно салата можно приготовить из продуктов, приобретенных на эти деньги, Суринов не уточнил.

По словам Суринова, в целом набор продуктов для организации новогоднего стола обойдется в текущем году одной российской семье в 4019 рублей, на 7,7 процента дороже по сравнению с 2012-м. В набор включены продукты для салата оливье, конфеты, фрукты и овощи, один торт, чай, коньяк, вино и минеральная вода. Глава Росстата отметил, что в Москве новогодний стол будет дороже, чем в среднем по России: 4959 рублей.

В Росстате также назвали самые популярные подарки, которыми на Новый год обмениваются россияне. В числе таких подарков игры и игрушки для детей и подростков, декоративная косметика, кремы, шампуни, полотенца, скатерти и салфетки, а также духи.

Общие траты россиян на празднование Нового года, по разным оценкам, составят в этом году около 16–19 тысяч рублей. При этом на подарки приходится примерно половина суммы. В прошлом году сообщалось, что средние расходы жителей России на зимние праздники выросли по сравнению с докризисным периодом в полтора раза.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1615 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Росстат, Новый год, Россия, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
PredatorРФ
3
PredatorРФ 26.12.2013 / 15:49 #
Необходимое количество салата оливье зависит от размера лица, которое планирует в нем уснуть!!!
Different
2
Different 26.12.2013 / 15:55 #
Сколько именно салата можно приготовить из продуктов, приобретенных на эти деньги, Суринов не уточнил.

И как тогда оценили эти 255 рублей :? Может там взяли килограмм картофеля и только дольку колбасы/мяса.

Тоже хочу такую работу - циферки всякие придумывать :-[ Кстати, красивее было бы 252 рубля. Но, наверное, сильно броско и отказались от данной идеи :)

PredatorРФ
1
PredatorРФ 26.12.2013 / 16:03 #
Росстат намеренно не проводил расчет второго по популярности в России салата, с сухариками -  морду царапают!!!Крутой
комполен
2
комполен 26.12.2013 / 16:06 #
Росстат видимо уже все оценил - остался только оливье  особенно доставил праздничный набор "В набор включены продукты для салата оливье, конфеты, фрукты и овощи, один торт, чай, коньяк, вино и минеральная вода" , видимо все остальное на стол необходимо взять из продуктового набора который закуплен на точно рассчитанный с помощью росстата прожиточный минимум.
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT 26.12.2013 / 16:09 #
Что то господин Суринов маловато насчитал, всего 4К
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih 26.12.2013 / 16:13 #
Не указав размерности в формуле, они привели расчеты и результат к абсурду. Росстат увы многое так считает. В общем мы стали более лучше жить
PredatorРФ
0
PredatorРФ 26.12.2013 / 16:19 #
KOCMOHABT пишет:господин Суринов маловато насчитал, всего 4К
Диета знаете ли!!! В настоящее время считать чужие расходы/доходы с такой физиологией - моветон!!!
gatorillo
0
gatorillo 26.12.2013 / 16:27 #
посчитали что картошку кое которые россияне купили еще осенью либо сами вырастили,
no matter
1
no matter 26.12.2013 / 16:31 #
Петрушку к салату он точно не посчитал :death:
цензура
2
цензура 26.12.2013 / 16:37 #
Статистика - самая точная наука, ничего не скажешь. Обычной российской семье из 15 человек надо гораздо больше, чем обычной российской семье из 4х человек. Калькуляторы блин, один их отраслевой классификатор чего стоит, никогда не забуду этот бред :facepalm:
Jaguar
4
Jaguar 26.12.2013 / 16:40 #
на 7,7 процента дороже по сравнению с 2012

Главное, чтобы попасть в прогнозируемый процент инфляции. :death: Росстат, такой Росстат :facepalm:
I/Iлья
1
I/Iлья 26.12.2013 / 17:21 #
Только не роняйте салат, а то он обойдется вам гораздо дороже 255р. :death:
13th_warrior
0
13th_warrior 26.12.2013 / 17:28 #
Если кому-то кажется, что в расчет попало мало компонентов, то необходимо вспомнить что президент рекомендовал госорганам отказаться от празднования новогодних корпоративов. Видимо поэтому такая скромная цифра.
Балабас
3
Балабас 26.12.2013 / 17:39 #
Different пишет:СообщениеКстати, красивее было бы 252 рубля. Но, наверное, сильно броско и отказались от данной идеи :)
Я посчитал расходы на свой оливье :(
красивая сумма 525 рублей.
Правда вместо колбасы варёный язык плюс тигровые креветки... :\'(
З.Ы. Цуко... кто знает как канал Еда HD на триколоре вырубить нахрен? :-[
nomin
1
nomin 27.12.2013 / 01:40 #
Новость честно говоря как шутка! Уже давно все знают что РОСТАТ живет в другом мире в том где и вся верхушка и прихлебатели что у власти! Салат выходит раза в два а то и три дешевле чем он самом деле по стоимости для нас! В нашей стране статистика и реальность две разные вещи!
Different
0
Different 27.12.2013 / 08:48 #
Балабас пишет:СообщениеПравда вместо колбасы варёный язык плюс тигровые креветки... :\'(
Ничего себе оливье :? да Вы жируете, уважаемый! И это в столь тяжелые для России времена :shock: Вареная колбаса за 100р/кг. - и никаких излишеств :atr:
AnugmA
1
AnugmA 27.12.2013 / 09:14 #
Расчёт стоимости салата оливье сделан лишь для того, чтобы определить на сколько в среднем подорожали продукты за год.В прошлом было 237, в этом 255, примерно на 7-8% дороже.
Сервировка стола опять таки "в среднем" обойдётся на те же 7-8% процентов дороже.
Отсюда делают логичный вывод о подорожании продуктов, инфляции и прочем-прочем.
n95master
0
n95master 27.12.2013 / 09:53 #
AnugmA пишет:Сообщение Расчёт стоимости салата оливье сделан лишь для того, чтобы определить на сколько в среднем подорожали продукты за год.В прошлом было 237, в этом 255, примерно на 7-8% дороже.
Сервировка стола опять таки "в среднем" обойдётся на те же 7-8% процентов дороже.
Отсюда делают логичный вывод о подорожании продуктов, инфляции и прочем-прочем.

:shock: Тавышто
Dmsis
0
Dmsis 27.12.2013 / 11:16 #
Росстат vs британские учёные - кто круче?! 
Григорыч
0
Григорыч 27.12.2013 / 11:20 #
AnugmA пишет:Сообщение Сервировка стола опять таки "в среднем" обойдётся на те же 7-8% процентов дороже.


Нифига, красная икра подорожала в 2 раза. :-[
YVA
0
YVA 27.12.2013 / 11:26 #
Почему не указали на сколько человек расчитан данный стол ?
Живой
0
Живой 27.12.2013 / 11:36 #
Серьёзная заявка на победу в Шнобелевской премии :facepalm: Исследования лондонских коллег на венерические заболевания божьих коровок отдыхают :death: