Драка в тюменском McDonalds: двое детей госпитализированы  10
12.08 / 21:02
    
20
августа
26.12.2013 / 16:05

«Телефонный террорист» 160 часов проработает на пользу общества

«Телефонный террорист» 160 часов проработает на пользу общества

В Тюмени вынесен приговор 52-летнему Сергею Макаревичу, который в ноябре сообщил о готовящемся в «Рощино» взрыве. Мужчина признан виновным по ст.207 УК РФ, ему назначено 160 часов бесплатных общественно полезных работ.

2 ноября текущего года около 23.19 Макаревич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, со своего сотового телефона позвонил в полицию на 02 и сообщил о готовящемся взрыве в здании аэропорта «Рощино». В связи с этим была проведена срочная эвакуация пассажиров и работников аэропорта. Здание аэропорта было оцеплено. Группа разминирования ОМОН и кинолог с собакой обследовали аэровокзал, багажное отделение, прилегающую территорию и взрывчатых веществ, взрывных устройств не обнаружили. В 01.10 был дан отбой эвакуации.

В результате действий пьяного человека была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов, аэропорта (в операции было задействовано более 60 полицейских и работников службы авиационной безопасности).

В пресс-службе прокуратуры области отмечают, что Макаревич признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1293 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Телефонный терроризм , Тюмень

 
 Комментарии  14  
:Djana
2
:Djana   26.12.2013 / 16:24   #    Ответить   
Правильно. Ибо нефиг
evglan
0
evglan   26.12.2013 / 16:26   #    Ответить   
news пишет:Сообщение 52-летнему Сергея Макаревича

:facepalm: взрослый человек... И снова в состоянии алко... когда же вы начнете борьбу то этим зелёным змеем :?
no matter
0
no matter   26.12.2013 / 16:28   #    Ответить   
Да еще Макаревич... :facepalm:
PredatorРФ
0
PredatorРФ   26.12.2013 / 16:32   #    Ответить   
no matter пишет:еще Макаревич...
 Видимо вспомнил, что жизнь должна прогнуться...!
zlay
0
zlay   26.12.2013 / 16:38   #    Ответить   

«Телефонный террорист» 160 часов проработает на пользу общества

главное,когда улицу будет мести не предлагайте ему ничего для согрева выпить...
zlay
0
zlay   26.12.2013 / 16:41   #    Ответить   
а счет ему опалить за разминирование суд не назначил оплатить?жаль..так бы было ему "доходчивей"  а то 160 часов снег по убирает,может не понять степень наказания престарелый хулиган..
Сила мысли
3
Сила мысли   26.12.2013 / 16:45   #    Ответить   
evglan,
когда же вы начнете борьбу то этим зелёным змеем :?

Когда же вы уже бухать-то прекратите, как свиньи? :facepalm:
PredatorРФ
0
PredatorРФ   26.12.2013 / 17:02   #    Ответить   
zlay пишет:не предлагайте ему ничего для согрева выпить..
Может попытаться нырнуть в колодцы канализации и пожарить яичницу со смаком! 
evglan
1
evglan   26.12.2013 / 17:33   #    Ответить   
Сила мысли пишет:Сообщение Когда же вы уже бухать-то прекратите, как свиньи?

так согласитесь, что социальных преступлений на почве алко более, чем от табака? НЕТ? :) Однако пачки с сигаретами разрисовали страшнее "Кошмаров на улице Вязов" и "Зловещих мертвецов" вместе взятых. Пора бы и за алко взяться, причем в первую очередь надо было это делать.
Петрофф
1
Петрофф   26.12.2013 / 17:37   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
так согласитесь, что социальных преступлений на почве алко более, чем от табака? НЕТ? Однако пачки с сигаретами разрисовали страшнее "Кошмаров на улице Вязов" и "Зловещих мертвецов" вместе взятых. Пора бы и за алко взяться, причем в первую очередь надо было это делать


Хорошая идея. Фото с места аварий и домашних побоищ должны напомнить о том, к чему может привести алкоголь.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   26.12.2013 / 17:46   #    Ответить   
Петрофф пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение 
так согласитесь, что социальных преступлений на почве алко более, чем от табака? НЕТ? Однако пачки с сигаретами разрисовали страшнее "Кошмаров на улице Вязов" и "Зловещих мертвецов" вместе взятых. Пора бы и за алко взяться, причем в первую очередь надо было это делать


Хорошая идея. Фото с места аварий и домашних побоищ должны напомнить о том, к чему может привести алкоголь.


Позитивные фото с картинками счастливых и успешных некурящих или непьющих и не берущих ипотечные кредиты никто не пробовал использовать?! Россия должна жить под угрозой по определению?!!
anm
2
anm   26.12.2013 / 17:59   #    Ответить   
Лучше бы ему назначили 160 часов участия в операциях , которые проводятся после получения сообщения о заложенной взрывчатке. И направляли бы к каждому подозрительному предмету вместо робота.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   26.12.2013 / 18:24   #    Ответить   
anm пишет:И направляли бы к каждому подозрительному предмету вместо робота.
Вряд ли бы он отказался при условии, что наливать будут каждый отработанный час!
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   27.12.2013 / 08:40   #    Ответить   
м.б. вернее "...В Тюмени вынесен приговор 52-летнему Сергею ..." ?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Сегодня в 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сегодня в 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Сегодня в 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
Сегодня в 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
19.08 / 17:22
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве соседки.
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
19.08 / 11:36
Мощный пожар произошел на улице Военный 10-й городок в Тюмени вчера, 18 августа. Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 18.07.
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  3
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков