В полицию педофила сдали родственники его 11-летней жертвы  8
29.11 / 16:09
    
2
декабря
26.12.2013 / 16:05

«Телефонный террорист» 160 часов проработает на пользу общества

«Телефонный террорист» 160 часов проработает на пользу общества

В Тюмени вынесен приговор 52-летнему Сергею Макаревичу, который в ноябре сообщил о готовящемся в «Рощино» взрыве. Мужчина признан виновным по ст.207 УК РФ, ему назначено 160 часов бесплатных общественно полезных работ.

2 ноября текущего года около 23.19 Макаревич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, со своего сотового телефона позвонил в полицию на 02 и сообщил о готовящемся взрыве в здании аэропорта «Рощино». В связи с этим была проведена срочная эвакуация пассажиров и работников аэропорта. Здание аэропорта было оцеплено. Группа разминирования ОМОН и кинолог с собакой обследовали аэровокзал, багажное отделение, прилегающую территорию и взрывчатых веществ, взрывных устройств не обнаружили. В 01.10 был дан отбой эвакуации.

В результате действий пьяного человека была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов, аэропорта (в операции было задействовано более 60 полицейских и работников службы авиационной безопасности).

В пресс-службе прокуратуры области отмечают, что Макаревич признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1259 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Телефонный терроризм , Тюмень

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
:Djana
2
:Djana   26.12.2013 / 16:24   #    Ответить   
Правильно. Ибо нефиг
evglan
0
evglan   26.12.2013 / 16:26   #    Ответить   
news пишет:Сообщение 52-летнему Сергея Макаревича

:facepalm: взрослый человек... И снова в состоянии алко... когда же вы начнете борьбу то этим зелёным змеем :?
no matter
0
no matter   26.12.2013 / 16:28   #    Ответить   
Да еще Макаревич... :facepalm:
PredatorРФ
0
PredatorРФ   26.12.2013 / 16:32   #    Ответить   
no matter пишет:еще Макаревич...
 Видимо вспомнил, что жизнь должна прогнуться...!
zlay
0
zlay   26.12.2013 / 16:38   #    Ответить   

«Телефонный террорист» 160 часов проработает на пользу общества

главное,когда улицу будет мести не предлагайте ему ничего для согрева выпить...
zlay
0
zlay   26.12.2013 / 16:41   #    Ответить   
а счет ему опалить за разминирование суд не назначил оплатить?жаль..так бы было ему "доходчивей"  а то 160 часов снег по убирает,может не понять степень наказания престарелый хулиган..
Сила мысли
3
Сила мысли   26.12.2013 / 16:45   #    Ответить   
evglan,
когда же вы начнете борьбу то этим зелёным змеем :?

Когда же вы уже бухать-то прекратите, как свиньи? :facepalm:
PredatorРФ
0
PredatorРФ   26.12.2013 / 17:02   #    Ответить   
zlay пишет:не предлагайте ему ничего для согрева выпить..
Может попытаться нырнуть в колодцы канализации и пожарить яичницу со смаком! 
evglan
1
evglan   26.12.2013 / 17:33   #    Ответить   
Сила мысли пишет:Сообщение Когда же вы уже бухать-то прекратите, как свиньи?

так согласитесь, что социальных преступлений на почве алко более, чем от табака? НЕТ? :) Однако пачки с сигаретами разрисовали страшнее "Кошмаров на улице Вязов" и "Зловещих мертвецов" вместе взятых. Пора бы и за алко взяться, причем в первую очередь надо было это делать.
Петрофф
1
Петрофф   26.12.2013 / 17:37   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
так согласитесь, что социальных преступлений на почве алко более, чем от табака? НЕТ? Однако пачки с сигаретами разрисовали страшнее "Кошмаров на улице Вязов" и "Зловещих мертвецов" вместе взятых. Пора бы и за алко взяться, причем в первую очередь надо было это делать


Хорошая идея. Фото с места аварий и домашних побоищ должны напомнить о том, к чему может привести алкоголь.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   26.12.2013 / 17:46   #    Ответить   
Петрофф пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение 
так согласитесь, что социальных преступлений на почве алко более, чем от табака? НЕТ? Однако пачки с сигаретами разрисовали страшнее "Кошмаров на улице Вязов" и "Зловещих мертвецов" вместе взятых. Пора бы и за алко взяться, причем в первую очередь надо было это делать


Хорошая идея. Фото с места аварий и домашних побоищ должны напомнить о том, к чему может привести алкоголь.


Позитивные фото с картинками счастливых и успешных некурящих или непьющих и не берущих ипотечные кредиты никто не пробовал использовать?! Россия должна жить под угрозой по определению?!!
anm
2
anm   26.12.2013 / 17:59   #    Ответить   
Лучше бы ему назначили 160 часов участия в операциях , которые проводятся после получения сообщения о заложенной взрывчатке. И направляли бы к каждому подозрительному предмету вместо робота.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   26.12.2013 / 18:24   #    Ответить   
anm пишет:И направляли бы к каждому подозрительному предмету вместо робота.
Вряд ли бы он отказался при условии, что наливать будут каждый отработанный час!
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   27.12.2013 / 08:40   #    Ответить   
м.б. вернее "...В Тюмени вынесен приговор 52-летнему Сергею ..." ?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Сегодня в 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  5
Сегодня в 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  7
Сегодня в 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
Сегодня в 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
Сегодня в 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
Сегодня в 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете  9
01.12 / 15:47
В Ялуторовске подросток сильно избил мужчину, который отказался дать ему закурить. Несовершеннолетний обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Следователи собрали достаточно доказательств и отчитались о завершении расследования уголовного дела.