В Тюмени полиция ищет женщину с ребенком, пропавших в понедельник  4
15.06 / 09:48
    
24
июня
26.12.2013 / 16:05

«Телефонный террорист» 160 часов проработает на пользу общества

«Телефонный террорист» 160 часов проработает на пользу общества

В Тюмени вынесен приговор 52-летнему Сергею Макаревичу, который в ноябре сообщил о готовящемся в «Рощино» взрыве. Мужчина признан виновным по ст.207 УК РФ, ему назначено 160 часов бесплатных общественно полезных работ.

2 ноября текущего года около 23.19 Макаревич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, со своего сотового телефона позвонил в полицию на 02 и сообщил о готовящемся взрыве в здании аэропорта «Рощино». В связи с этим была проведена срочная эвакуация пассажиров и работников аэропорта. Здание аэропорта было оцеплено. Группа разминирования ОМОН и кинолог с собакой обследовали аэровокзал, багажное отделение, прилегающую территорию и взрывчатых веществ, взрывных устройств не обнаружили. В 01.10 был дан отбой эвакуации.

В результате действий пьяного человека была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов, аэропорта (в операции было задействовано более 60 полицейских и работников службы авиационной безопасности).

В пресс-службе прокуратуры области отмечают, что Макаревич признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1273 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Телефонный терроризм , Тюмень

 
 Комментарии  14  
:Djana
2
:Djana   26.12.2013 / 16:24   #    Ответить   
Правильно. Ибо нефиг
evglan
0
evglan   26.12.2013 / 16:26   #    Ответить   
news пишет:Сообщение 52-летнему Сергея Макаревича

:facepalm: взрослый человек... И снова в состоянии алко... когда же вы начнете борьбу то этим зелёным змеем :?
no matter
0
no matter   26.12.2013 / 16:28   #    Ответить   
Да еще Макаревич... :facepalm:
PredatorРФ
0
PredatorРФ   26.12.2013 / 16:32   #    Ответить   
no matter пишет:еще Макаревич...
 Видимо вспомнил, что жизнь должна прогнуться...!
zlay
0
zlay   26.12.2013 / 16:38   #    Ответить   

«Телефонный террорист» 160 часов проработает на пользу общества

главное,когда улицу будет мести не предлагайте ему ничего для согрева выпить...
zlay
0
zlay   26.12.2013 / 16:41   #    Ответить   
а счет ему опалить за разминирование суд не назначил оплатить?жаль..так бы было ему "доходчивей"  а то 160 часов снег по убирает,может не понять степень наказания престарелый хулиган..
Сила мысли
3
Сила мысли   26.12.2013 / 16:45   #    Ответить   
evglan,
когда же вы начнете борьбу то этим зелёным змеем :?

Когда же вы уже бухать-то прекратите, как свиньи? :facepalm:
PredatorРФ
0
PredatorРФ   26.12.2013 / 17:02   #    Ответить   
zlay пишет:не предлагайте ему ничего для согрева выпить..
Может попытаться нырнуть в колодцы канализации и пожарить яичницу со смаком! 
evglan
1
evglan   26.12.2013 / 17:33   #    Ответить   
Сила мысли пишет:Сообщение Когда же вы уже бухать-то прекратите, как свиньи?

так согласитесь, что социальных преступлений на почве алко более, чем от табака? НЕТ? :) Однако пачки с сигаретами разрисовали страшнее "Кошмаров на улице Вязов" и "Зловещих мертвецов" вместе взятых. Пора бы и за алко взяться, причем в первую очередь надо было это делать.
Петрофф
1
Петрофф   26.12.2013 / 17:37   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
так согласитесь, что социальных преступлений на почве алко более, чем от табака? НЕТ? Однако пачки с сигаретами разрисовали страшнее "Кошмаров на улице Вязов" и "Зловещих мертвецов" вместе взятых. Пора бы и за алко взяться, причем в первую очередь надо было это делать


Хорошая идея. Фото с места аварий и домашних побоищ должны напомнить о том, к чему может привести алкоголь.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   26.12.2013 / 17:46   #    Ответить   
Петрофф пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение 
так согласитесь, что социальных преступлений на почве алко более, чем от табака? НЕТ? Однако пачки с сигаретами разрисовали страшнее "Кошмаров на улице Вязов" и "Зловещих мертвецов" вместе взятых. Пора бы и за алко взяться, причем в первую очередь надо было это делать


Хорошая идея. Фото с места аварий и домашних побоищ должны напомнить о том, к чему может привести алкоголь.


Позитивные фото с картинками счастливых и успешных некурящих или непьющих и не берущих ипотечные кредиты никто не пробовал использовать?! Россия должна жить под угрозой по определению?!!
anm
2
anm   26.12.2013 / 17:59   #    Ответить   
Лучше бы ему назначили 160 часов участия в операциях , которые проводятся после получения сообщения о заложенной взрывчатке. И направляли бы к каждому подозрительному предмету вместо робота.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   26.12.2013 / 18:24   #    Ответить   
anm пишет:И направляли бы к каждому подозрительному предмету вместо робота.
Вряд ли бы он отказался при условии, что наливать будут каждый отработанный час!
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   27.12.2013 / 08:40   #    Ответить   
м.б. вернее "...В Тюмени вынесен приговор 52-летнему Сергею ..." ?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  21
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее