Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)  есть видео  31
22.04 / 17:15
    
30
апреля
26.12.2013 / 16:05

«Телефонный террорист» 160 часов проработает на пользу общества

«Телефонный террорист» 160 часов проработает на пользу общества

В Тюмени вынесен приговор 52-летнему Сергею Макаревичу, который в ноябре сообщил о готовящемся в «Рощино» взрыве. Мужчина признан виновным по ст.207 УК РФ, ему назначено 160 часов бесплатных общественно полезных работ.

2 ноября текущего года около 23.19 Макаревич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, со своего сотового телефона позвонил в полицию на 02 и сообщил о готовящемся взрыве в здании аэропорта «Рощино». В связи с этим была проведена срочная эвакуация пассажиров и работников аэропорта. Здание аэропорта было оцеплено. Группа разминирования ОМОН и кинолог с собакой обследовали аэровокзал, багажное отделение, прилегающую территорию и взрывчатых веществ, взрывных устройств не обнаружили. В 01.10 был дан отбой эвакуации.

В результате действий пьяного человека была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов, аэропорта (в операции было задействовано более 60 полицейских и работников службы авиационной безопасности).

В пресс-службе прокуратуры области отмечают, что Макаревич признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1269 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Телефонный терроризм , Тюмень

 
 Комментарии  14  
:Djana
2
:Djana   26.12.2013 / 16:24   #    Ответить   
Правильно. Ибо нефиг
evglan
0
evglan   26.12.2013 / 16:26   #    Ответить   
news пишет:Сообщение 52-летнему Сергея Макаревича

:facepalm: взрослый человек... И снова в состоянии алко... когда же вы начнете борьбу то этим зелёным змеем :?
no matter
0
no matter   26.12.2013 / 16:28   #    Ответить   
Да еще Макаревич... :facepalm:
PredatorРФ
0
PredatorРФ   26.12.2013 / 16:32   #    Ответить   
no matter пишет:еще Макаревич...
 Видимо вспомнил, что жизнь должна прогнуться...!
zlay
0
zlay   26.12.2013 / 16:38   #    Ответить   

«Телефонный террорист» 160 часов проработает на пользу общества

главное,когда улицу будет мести не предлагайте ему ничего для согрева выпить...
zlay
0
zlay   26.12.2013 / 16:41   #    Ответить   
а счет ему опалить за разминирование суд не назначил оплатить?жаль..так бы было ему "доходчивей"  а то 160 часов снег по убирает,может не понять степень наказания престарелый хулиган..
Сила мысли
3
Сила мысли   26.12.2013 / 16:45   #    Ответить   
evglan,
когда же вы начнете борьбу то этим зелёным змеем :?

Когда же вы уже бухать-то прекратите, как свиньи? :facepalm:
PredatorРФ
0
PredatorРФ   26.12.2013 / 17:02   #    Ответить   
zlay пишет:не предлагайте ему ничего для согрева выпить..
Может попытаться нырнуть в колодцы канализации и пожарить яичницу со смаком! 
evglan
1
evglan   26.12.2013 / 17:33   #    Ответить   
Сила мысли пишет:Сообщение Когда же вы уже бухать-то прекратите, как свиньи?

так согласитесь, что социальных преступлений на почве алко более, чем от табака? НЕТ? :) Однако пачки с сигаретами разрисовали страшнее "Кошмаров на улице Вязов" и "Зловещих мертвецов" вместе взятых. Пора бы и за алко взяться, причем в первую очередь надо было это делать.
Петрофф
1
Петрофф   26.12.2013 / 17:37   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
так согласитесь, что социальных преступлений на почве алко более, чем от табака? НЕТ? Однако пачки с сигаретами разрисовали страшнее "Кошмаров на улице Вязов" и "Зловещих мертвецов" вместе взятых. Пора бы и за алко взяться, причем в первую очередь надо было это делать


Хорошая идея. Фото с места аварий и домашних побоищ должны напомнить о том, к чему может привести алкоголь.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   26.12.2013 / 17:46   #    Ответить   
Петрофф пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение 
так согласитесь, что социальных преступлений на почве алко более, чем от табака? НЕТ? Однако пачки с сигаретами разрисовали страшнее "Кошмаров на улице Вязов" и "Зловещих мертвецов" вместе взятых. Пора бы и за алко взяться, причем в первую очередь надо было это делать


Хорошая идея. Фото с места аварий и домашних побоищ должны напомнить о том, к чему может привести алкоголь.


Позитивные фото с картинками счастливых и успешных некурящих или непьющих и не берущих ипотечные кредиты никто не пробовал использовать?! Россия должна жить под угрозой по определению?!!
anm
2
anm   26.12.2013 / 17:59   #    Ответить   
Лучше бы ему назначили 160 часов участия в операциях , которые проводятся после получения сообщения о заложенной взрывчатке. И направляли бы к каждому подозрительному предмету вместо робота.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   26.12.2013 / 18:24   #    Ответить   
anm пишет:И направляли бы к каждому подозрительному предмету вместо робота.
Вряд ли бы он отказался при условии, что наливать будут каждый отработанный час!
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   27.12.2013 / 08:40   #    Ответить   
м.б. вернее "...В Тюмени вынесен приговор 52-летнему Сергею ..." ?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец хранил «спайс» в носке
Тюменец хранил «спайс» в носке  6
Сегодня в 14:31
У тюменца из носка изъяли пакет со спайсом. Его заметили возле одного из домов на улице Широтной при патрулировании территории сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области.
Антипино заволокло дымом - горят трава и кустарники
Антипино заволокло дымом — горят трава и кустарники  есть видео
29.04 / 20:41
В Тюмени заволокло смогом весь район Антипино. Горит водоохранная зона недалеко от дестко-юношеской школы «Старт XXI век».
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  2
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  3
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  9
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.