Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22493
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18981
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.12.2013 / 16:05
«Телефонный террорист» 160 часов проработает на пользу общества

В Тюмени вынесен приговор 52-летнему Сергею Макаревичу, который в ноябре сообщил о готовящемся в «Рощино» взрыве. Мужчина признан виновным по ст.207 УК РФ, ему назначено 160 часов бесплатных общественно полезных работ.

2 ноября текущего года около 23.19 Макаревич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, со своего сотового телефона позвонил в полицию на 02 и сообщил о готовящемся взрыве в здании аэропорта «Рощино». В связи с этим была проведена срочная эвакуация пассажиров и работников аэропорта. Здание аэропорта было оцеплено. Группа разминирования ОМОН и кинолог с собакой обследовали аэровокзал, багажное отделение, прилегающую территорию и взрывчатых веществ, взрывных устройств не обнаружили. В 01.10 был дан отбой эвакуации.

В результате действий пьяного человека была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов, аэропорта (в операции было задействовано более 60 полицейских и работников службы авиационной безопасности).

В пресс-службе прокуратуры области отмечают, что Макаревич признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1334 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Телефонный терроризм , Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
:Djana
2
:Djana 26.12.2013 / 16:24 #
Правильно. Ибо нефиг
evglan
0
evglan 26.12.2013 / 16:26 #
news пишет:Сообщение 52-летнему Сергея Макаревича

:facepalm: взрослый человек... И снова в состоянии алко... когда же вы начнете борьбу то этим зелёным змеем :?
no matter
0
no matter 26.12.2013 / 16:28 #
Да еще Макаревич... :facepalm:
PredatorРФ
0
PredatorРФ 26.12.2013 / 16:32 #
no matter пишет:еще Макаревич...
 Видимо вспомнил, что жизнь должна прогнуться...!
zlay
0
zlay 26.12.2013 / 16:38 #

«Телефонный террорист» 160 часов проработает на пользу общества

главное,когда улицу будет мести не предлагайте ему ничего для согрева выпить...
zlay
0
zlay 26.12.2013 / 16:41 #
а счет ему опалить за разминирование суд не назначил оплатить?жаль..так бы было ему "доходчивей"  а то 160 часов снег по убирает,может не понять степень наказания престарелый хулиган..
Сила мысли
3
Сила мысли 26.12.2013 / 16:45 #
evglan,
когда же вы начнете борьбу то этим зелёным змеем :?

Когда же вы уже бухать-то прекратите, как свиньи? :facepalm:
PredatorРФ
0
PredatorРФ 26.12.2013 / 17:02 #
zlay пишет:не предлагайте ему ничего для согрева выпить..
Может попытаться нырнуть в колодцы канализации и пожарить яичницу со смаком! 
evglan
1
evglan 26.12.2013 / 17:33 #
Сила мысли пишет:Сообщение Когда же вы уже бухать-то прекратите, как свиньи?

так согласитесь, что социальных преступлений на почве алко более, чем от табака? НЕТ? :) Однако пачки с сигаретами разрисовали страшнее "Кошмаров на улице Вязов" и "Зловещих мертвецов" вместе взятых. Пора бы и за алко взяться, причем в первую очередь надо было это делать.
Петрофф
1
Петрофф 26.12.2013 / 17:37 #
evglan пишет:Сообщение 
так согласитесь, что социальных преступлений на почве алко более, чем от табака? НЕТ? Однако пачки с сигаретами разрисовали страшнее "Кошмаров на улице Вязов" и "Зловещих мертвецов" вместе взятых. Пора бы и за алко взяться, причем в первую очередь надо было это делать


Хорошая идея. Фото с места аварий и домашних побоищ должны напомнить о том, к чему может привести алкоголь.
PredatorРФ
1
PredatorРФ 26.12.2013 / 17:46 #
Петрофф пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение 
так согласитесь, что социальных преступлений на почве алко более, чем от табака? НЕТ? Однако пачки с сигаретами разрисовали страшнее "Кошмаров на улице Вязов" и "Зловещих мертвецов" вместе взятых. Пора бы и за алко взяться, причем в первую очередь надо было это делать


Хорошая идея. Фото с места аварий и домашних побоищ должны напомнить о том, к чему может привести алкоголь.


Позитивные фото с картинками счастливых и успешных некурящих или непьющих и не берущих ипотечные кредиты никто не пробовал использовать?! Россия должна жить под угрозой по определению?!!
anm
2
anm 26.12.2013 / 17:59 #
Лучше бы ему назначили 160 часов участия в операциях , которые проводятся после получения сообщения о заложенной взрывчатке. И направляли бы к каждому подозрительному предмету вместо робота.
PredatorРФ
1
PredatorРФ 26.12.2013 / 18:24 #
anm пишет:И направляли бы к каждому подозрительному предмету вместо робота.
Вряд ли бы он отказался при условии, что наливать будут каждый отработанный час!
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 27.12.2013 / 08:40 #
м.б. вернее "...В Тюмени вынесен приговор 52-летнему Сергею ..." ?