Полицейские вышли на след тюменки, пропавшей на прошлой неделе с дочерью  2
20.06 / 10:09
    
24
июня
27.12.2013 / 10:02

Директор медколледжа использовал казенный бензин в личных целях

Директор медколледжа использовал казенный бензин в личных целях

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Тюменского медицинского колледжа. Предполагается, что данный человек злоупотреблял должностными полномочиями — использовал топливо, предназначенное для служебного авто, в личных целях.

«В период с 2009 года по 2011 год бывший директор Тюменского медицинского колледжа, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, умышленно из корыстных побуждений в личных целях расходовал горюче-смазочные материалы, выдаваемые для заправки служебного автомобиля. Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов возглавляемого им учреждения и причинение материального ущерба на сумму более 250 тысяч рублей», — говорится на официальном сайте Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

По данному факту следственным возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Его расследование продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VitzRS
12
VitzRS   27.12.2013 / 11:37   #    Ответить   
Ну все верно, ущерб 250 тысяч и уголовное дело. А Сердюков ни в чем не виноват

Просмотров: 2449 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Злоупотребление должностными полномочиями

 
 Комментарии  28  
VitzRS
12
VitzRS   27.12.2013 / 11:37   #    Ответить   
Ну все верно, ущерб 250 тысяч и уголовное дело. А Сердюков ни в чем не виноват
Ber
0
Ber   27.12.2013 / 11:50   #    Ответить   
мелковато плавают наши следователи
рей
0
рей   27.12.2013 / 12:45   #    Ответить   
VitzRS пишет:Ну все верно, ущерб 250 тысяч и уголовное дело. А Сердюков ни в чем не виноват
Некорректное сравнение.Птицы разного полета,со своей ..крышей.. Сердюков невинен как дитя.Крутой 
zlay
0
zlay   27.12.2013 / 12:51   #    Ответить   

Директор медколледжа использовал казенный бензин в личных целях

любитель всего казенного...а как насчет казенного жилья и еды? Крутой уже привык к казенному,не надо отвыкать..а сердюков действительно ни в чем не виноват,зря ск наговаривает на него,он "ангел" по сравнению с этим любителем казенного..
Alex7112008
0
Alex7112008   27.12.2013 / 13:35   #    Ответить   
Во времена СССР и до "нулевых" все кто мог, пользовались служебным бензином в личных целях. У меня всегда был полный бак бензина, никогда его не покупал, т.к. отец мог бочками его возить и никому дела не было. После 2000-2003 г. начались эти карты на бензин и т.д. Эх, хорошие были времена...
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   27.12.2013 / 13:40   #    Ответить   
В личных целях То есть он передвигаясь на личном автомобиле должен был с мензуркой бензин заливать казенный? В таком случае, надо было ему водителя в штатное расписание и машину казенную, спутниковым слежением оборудованную. Если посчитать - экономия была бы просто зашибись,  бюджет бы просто озолотился
evglan
0
evglan   27.12.2013 / 13:45   #    Ответить   
Маразм крепчал. :facepalm:
Alex7112008
1
Alex7112008   27.12.2013 / 14:09   #    Ответить   
Да просто надо было убрать человека с этого поста
andreas
1
andreas   27.12.2013 / 14:30   #    Ответить   
Какая новость, да каждый ворует, а ето вообще копье. Просто игра на публику, в рамках национальной "борьбы" с коррупцией.
KOCMOHABT
2
KOCMOHABT   27.12.2013 / 14:33   #    Ответить   
Да просто надо освободить для кого то местечко
VitzRS
0
VitzRS   27.12.2013 / 14:37   #    Ответить   
рей
Причем тут птицы разного полета?
Закон должен быть един для всех. Украл - в тюрьму!
 
Alex7112008
3
Alex7112008   27.12.2013 / 15:26   #    Ответить   
VitzRS пишет:рейПричем тут птицы разного полета?Закон должен быть един для всех. Украл - в тюрьму! 
А вы на работе не распечатываете на служебном принтере что-нибудь для себя? Реферат, курсовую, рецептик и тд... А служебным компьютером разве не пользуетесь в личных целях? Значит таких тоже нужно в тюрьму, по вашему? 
Alex7112008
0
Alex7112008   27.12.2013 / 15:37   #    Ответить   
Для каждой организации, тем более бюджетной, есть определенный лимит ГСМ в месяц. Например 200 литров в месяц. Ну сэкономил его водитель на служебном авто какие то несчастные 50 литров, и эти 50 литров он залил себе в личный авто. Я вот не вижу тут никакой кражи. Может он на личном авто ездил по служебным целям?
korvine1980
1
korvine1980   27.12.2013 / 15:45   #    Ответить   
выделили 10 млн.р. на дорогу, а подрядчик сделает за 8, а 2 мне отдаст на лапу, ну разве это воровство, сплошная экономия ведь.
VitzRS
1
VitzRS   27.12.2013 / 15:57   #    Ответить   
Alex7112008
Об чем это вы? Я как раз и говорю о том, что кому то можно тащить миллиардами и ему ничего не будет. А кто-то на принтере курсовую распечатает и будет виновен.)) Наша Раша!
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   27.12.2013 / 16:02   #    Ответить   
Дак это вот кто резину по ночам жёг в городе..дрифтовал.
рей
0
рей   27.12.2013 / 16:44   #    Ответить   
VitzRS пишет:рейПричем тут птицы разного полета?Закон должен быть един для всех. Украл - в тюрьму! 
Так и я об етой самой справедливости.То ли правосудие у нас хромает,то ли закон что дышло,куда повернешь- туда и вышло.
Деревенщина
2
Деревенщина   27.12.2013 / 21:53   #    Ответить   
В гостях у калькулятора: за три года 250 000/25 рублей (средняя цена) = 10 000 литров бензина за три года. делим на 1000 рабочих дней, получаем 10 литров в день. Не вижу кражи топлива в упор. Думаю, что на этом авто и директор по делам конторы, и бухгалтер ездил в банк, и завхоз за канцеляркой. Или бухгалтерия что-то криво списала, или путевые листы не оформил, но никакого состава здесь быть не может, на мой взгляд.
Jaguar
0
Jaguar   27.12.2013 / 22:15   #    Ответить   
Просто какое-то дитя какого-то чиновника не поступило в это учебное заведение. И судя по статье, очень даже правильно, что это дите не приняли. На руководителя накатали телегу и теперь чиновник доволен
serg.setkov
0
serg.setkov   28.12.2013 / 02:29   #    Ответить   
Водилы забастовки устраивают когда на грузовых машинах вводят систему контроля и не стисняются, а уж про директора и вообще смешно, или свой водила подставил, видно ему нисего не доставалось ))
Combat
1
Combat   28.12.2013 / 10:25   #    Ответить   
Из 10 человек, которые заправляются "служебным" бензином, 10 используют его в личных целях. А для кого, простите, это новость?
Biohazard
0
Biohazard   29.12.2013 / 07:23   #    Ответить   
За другое его посадили. Моё лично мнение.
Gonschik
0
Gonschik   29.12.2013 / 10:09   #    Ответить   
Я тоже, как гендиректор, на служебной машине по личным делам езжу. И что? Тоже посадите? Хорошо хоть нормы законодательно отменили, сейчас легче списывать ГСМ и запчасти стало. :-[
Trender
1
Trender   31.12.2013 / 17:44   #    Ответить   
Ну наконец-то найден источник всех несчастий российского бюджета!! Слава следователям :bravo: Ну наконец-то заживём как люди :facepalm:
А если серьёзно - он ведь и по работе на СВОЕЙ машине ездил! Нашли до кого доекопаться !! :sad:
%USERNAME%
0
%USERNAME%   01.01.2014 / 18:49   #    Ответить   
На самом деле, с этого все и начинается... пока может воровать бензин, ворует бензин. Если дорастет до Сердюкова, будет воровать по Сердюковски.
Нужно пресекать на корню.
Хоть по мелкому, хоть по крупному. Кража - она и есть кража.
lexvalyaev
1
lexvalyaev   02.01.2014 / 09:27   #    Ответить   
%USERNAME%,
Дело в том, что на кого-нибудь посерьёзнее у следаков банально не хватает крепкости яиц.
Сергей 74
0
Сергей 74   02.01.2014 / 16:15   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение Во времена СССР и до "нулевых" все кто мог, пользовались служебным бензином в личных целях
Так и счас пользуются....

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  
lexvalyaev пишет:Сообщение на кого-нибудь посерьёзнее у следаков банально не хватает крепкости яиц.
Крепости хватает! Верхи не дают..... :(
evglan
0
evglan   02.01.2014 / 16:25   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Верхи не дают.....

"верхи" из другого фарша сделаны? Котлеты одинаковы на вкус, хоть "верхи", хоть "низы". От людей зависит, для кого то -верхи, для кого то -петухи.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  24
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.