Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.12.2013 / 10:02
Директор медколледжа использовал казенный бензин в личных целях

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Тюменского медицинского колледжа. Предполагается, что данный человек злоупотреблял должностными полномочиями — использовал топливо, предназначенное для служебного авто, в личных целях.

«В период с 2009 года по 2011 год бывший директор Тюменского медицинского колледжа, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, умышленно из корыстных побуждений в личных целях расходовал горюче-смазочные материалы, выдаваемые для заправки служебного автомобиля. Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов возглавляемого им учреждения и причинение материального ущерба на сумму более 250 тысяч рублей», — говорится на официальном сайте Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

По данному факту следственным возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Его расследование продолжается.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
VitzRS
12
VitzRS 27.12.2013 / 11:37 #
Ну все верно, ущерб 250 тысяч и уголовное дело. А Сердюков ни в чем не виноват
Комментарии 28 Читать на форуме
VitzRS
12
VitzRS 27.12.2013 / 11:37 #
Ну все верно, ущерб 250 тысяч и уголовное дело. А Сердюков ни в чем не виноват
Ber
0
Ber 27.12.2013 / 11:50 #
мелковато плавают наши следователи
рей
0
рей 27.12.2013 / 12:45 #
VitzRS пишет:Ну все верно, ущерб 250 тысяч и уголовное дело. А Сердюков ни в чем не виноват
Некорректное сравнение.Птицы разного полета,со своей ..крышей.. Сердюков невинен как дитя.Крутой 
zlay
0
zlay 27.12.2013 / 12:51 #

Директор медколледжа использовал казенный бензин в личных целях

любитель всего казенного...а как насчет казенного жилья и еды? Крутой уже привык к казенному,не надо отвыкать..а сердюков действительно ни в чем не виноват,зря ск наговаривает на него,он "ангел" по сравнению с этим любителем казенного..
Alex7112008
0
Alex7112008 27.12.2013 / 13:35 #
Во времена СССР и до "нулевых" все кто мог, пользовались служебным бензином в личных целях. У меня всегда был полный бак бензина, никогда его не покупал, т.к. отец мог бочками его возить и никому дела не было. После 2000-2003 г. начались эти карты на бензин и т.д. Эх, хорошие были времена...
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 27.12.2013 / 13:40 #
В личных целях То есть он передвигаясь на личном автомобиле должен был с мензуркой бензин заливать казенный? В таком случае, надо было ему водителя в штатное расписание и машину казенную, спутниковым слежением оборудованную. Если посчитать - экономия была бы просто зашибись,  бюджет бы просто озолотился
evglan
0
evglan 27.12.2013 / 13:45 #
Маразм крепчал. :facepalm:
Alex7112008
1
Alex7112008 27.12.2013 / 14:09 #
Да просто надо было убрать человека с этого поста
andreas
1
andreas 27.12.2013 / 14:30 #
Какая новость, да каждый ворует, а ето вообще копье. Просто игра на публику, в рамках национальной "борьбы" с коррупцией.
KOCMOHABT
2
KOCMOHABT 27.12.2013 / 14:33 #
Да просто надо освободить для кого то местечко
VitzRS
0
VitzRS 27.12.2013 / 14:37 #
рей
Причем тут птицы разного полета?
Закон должен быть един для всех. Украл - в тюрьму!
 
Alex7112008
3
Alex7112008 27.12.2013 / 15:26 #
VitzRS пишет:рейПричем тут птицы разного полета?Закон должен быть един для всех. Украл - в тюрьму! 
А вы на работе не распечатываете на служебном принтере что-нибудь для себя? Реферат, курсовую, рецептик и тд... А служебным компьютером разве не пользуетесь в личных целях? Значит таких тоже нужно в тюрьму, по вашему? 
Alex7112008
0
Alex7112008 27.12.2013 / 15:37 #
Для каждой организации, тем более бюджетной, есть определенный лимит ГСМ в месяц. Например 200 литров в месяц. Ну сэкономил его водитель на служебном авто какие то несчастные 50 литров, и эти 50 литров он залил себе в личный авто. Я вот не вижу тут никакой кражи. Может он на личном авто ездил по служебным целям?
korvine1980
1
korvine1980 27.12.2013 / 15:45 #
выделили 10 млн.р. на дорогу, а подрядчик сделает за 8, а 2 мне отдаст на лапу, ну разве это воровство, сплошная экономия ведь.
VitzRS
1
VitzRS 27.12.2013 / 15:57 #
Alex7112008
Об чем это вы? Я как раз и говорю о том, что кому то можно тащить миллиардами и ему ничего не будет. А кто-то на принтере курсовую распечатает и будет виновен.)) Наша Раша!
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 27.12.2013 / 16:02 #
Дак это вот кто резину по ночам жёг в городе..дрифтовал.
рей
0
рей 27.12.2013 / 16:44 #
VitzRS пишет:рейПричем тут птицы разного полета?Закон должен быть един для всех. Украл - в тюрьму! 
Так и я об етой самой справедливости.То ли правосудие у нас хромает,то ли закон что дышло,куда повернешь- туда и вышло.
Деревенщина
2
Деревенщина 27.12.2013 / 21:53 #
В гостях у калькулятора: за три года 250 000/25 рублей (средняя цена) = 10 000 литров бензина за три года. делим на 1000 рабочих дней, получаем 10 литров в день. Не вижу кражи топлива в упор. Думаю, что на этом авто и директор по делам конторы, и бухгалтер ездил в банк, и завхоз за канцеляркой. Или бухгалтерия что-то криво списала, или путевые листы не оформил, но никакого состава здесь быть не может, на мой взгляд.
Jaguar
0
Jaguar 27.12.2013 / 22:15 #
Просто какое-то дитя какого-то чиновника не поступило в это учебное заведение. И судя по статье, очень даже правильно, что это дите не приняли. На руководителя накатали телегу и теперь чиновник доволен
serg.setkov
0
serg.setkov 28.12.2013 / 02:29 #
Водилы забастовки устраивают когда на грузовых машинах вводят систему контроля и не стисняются, а уж про директора и вообще смешно, или свой водила подставил, видно ему нисего не доставалось ))
Combat
1
Combat 28.12.2013 / 10:25 #
Из 10 человек, которые заправляются "служебным" бензином, 10 используют его в личных целях. А для кого, простите, это новость?
Biohazard
0
Biohazard 29.12.2013 / 07:23 #
За другое его посадили. Моё лично мнение.
Gonschik
0
Gonschik 29.12.2013 / 10:09 #
Я тоже, как гендиректор, на служебной машине по личным делам езжу. И что? Тоже посадите? Хорошо хоть нормы законодательно отменили, сейчас легче списывать ГСМ и запчасти стало. :-[
Trender
1
Trender 31.12.2013 / 17:44 #
Ну наконец-то найден источник всех несчастий российского бюджета!! Слава следователям :bravo: Ну наконец-то заживём как люди :facepalm:
А если серьёзно - он ведь и по работе на СВОЕЙ машине ездил! Нашли до кого доекопаться !! :sad:
%USERNAME%
0
%USERNAME% 01.01.2014 / 18:49 #
На самом деле, с этого все и начинается... пока может воровать бензин, ворует бензин. Если дорастет до Сердюкова, будет воровать по Сердюковски.
Нужно пресекать на корню.
Хоть по мелкому, хоть по крупному. Кража - она и есть кража.
lexvalyaev
1
lexvalyaev 02.01.2014 / 09:27 #
%USERNAME%,
Дело в том, что на кого-нибудь посерьёзнее у следаков банально не хватает крепкости яиц.
Сергей 74
0
Сергей 74 02.01.2014 / 16:15 #
Alex7112008 пишет:Сообщение Во времена СССР и до "нулевых" все кто мог, пользовались служебным бензином в личных целях
Так и счас пользуются....

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  
lexvalyaev пишет:Сообщение на кого-нибудь посерьёзнее у следаков банально не хватает крепкости яиц.
Крепости хватает! Верхи не дают..... :(
evglan
0
evglan 02.01.2014 / 16:25 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Верхи не дают.....

"верхи" из другого фарша сделаны? Котлеты одинаковы на вкус, хоть "верхи", хоть "низы". От людей зависит, для кого то -верхи, для кого то -петухи.