Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.12.2013 / 11:24
Глубоко недоношенные дети теперь выживают чаще

Правительство Тюменской области озвучило данные о младенческой смертности в Тюменской области.

По статистике, озвученной на комитете областной думы по социальной политике, фактическое значение показателя «Младенческая смертность» в 2012 году составило 7,1 на 1000 родившихся живыми, за 9 месяцев 2013 года — 7,0. Очевидно, счет сравнял третий квартал: напомним, по данным Тюменьстата, в первом полугодии 2013 года показатель младенческой смертности был больше, чем в предыдущем году, на 16,7%; негативная тенденция началась со второго полугодия 2012 года.

В областном департаменте здравоохранения объясняют: повышение младенческой смертности связано с тем, что наша страна постепенно принимает критерии ВОЗ. С 1 апреля 2012 года в России регистрируют и выхаживают детей весом от 500 грамм, появившихся на свет с 22-й недели беременности, тогда как раньше в статистику попадали только дети весом от килограмма.

Как показывают цифры, с каждым годом у глубоко недоношенных младенцев все больше шансов выжить. Так, за 11 месяцев это года в области родилось 78 детей весом от 500 до 999 граммов. Выжило из них 55% (43 ребенка). В 2012 году осталось в живых 52% таких детей, в 2010 — 37%, а в 2005 — только 24%. В среднем по России выживает 55–60% таких детей.

К сожалению, у выхаживания недоношенных детей есть и негативная сторона: высок риск того, что они будут иметь проблемы со здоровьем. Сейчас, по официальным данным, среди школьников лишь 85,3% ребят не имеют хронических заболеваний (статистика за 9 месяцев 2013 года). В прошлом году здоровых детей было примерно столько же — 85,2%.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Yen_la_sorciere
11
Yen_la_sorciere 27.12.2013 / 14:20 #
Похоже, наши бабушки-дедушки доживали (доживаЮТ) до 80 лет и старше ровно благодаря естественному отбору - в те времена была очень высокая младенческая смертность. Так что выхаживание недоношенных малышей - палка о двух концах. С одной стороны сохранённая жизнь (честно, даже представить не могу, что переживают родители таких деток!). С другой - огромные проблемы со здоровьем у таких людей в будущем и передача этих проблем по наследственной цепочке.
K4pues
5
K4pues 27.12.2013 / 13:45 #
... И тут же начинают строчить новости на НГР
пехотинец пишет:Сообщение Зачатый ребенок должен рождаться. Аборт - убийство!

Рожай детей-уродов, которые обречены на полную страданий короткую жизнь @ будь няшей
Комментарии 21 Читать на форуме
Olga.Klichlieva.Kushpilenko
1
Olga.Klichlieva.Kushpilenko 27.12.2013 / 12:16 #
УВажаемые хурналисты, как понять вашу фразу "глубоко недоношенные дети"?  А как их надо донашивать, по вашему?
Поручик Глумицын
1
Поручик Глумицын 27.12.2013 / 12:56 #
А как надо было написать? Сильно недоношенные?
пехотинец
1
пехотинец 27.12.2013 / 13:05 #
"С 1 апреля 2012 года в России регистрируют и выхаживают детей весом от 500 грамм, появившихся на свет с 22-й недели беременности," - из стартового сообщения;

"При проведении аборта на сроках более 22 недель возможно выживание ребёнка, который рождается с тяжёлыми патологиями, поэтому для умерщвления плода иногда инъецируется хлорид калия, вызывающий остановку сердца или прекращение кровоснабжения плода через пуповину". - из википедии про соляной аборт.


Почему в первом случае - это человек и за его жизнь борются, а во втором - его убивают? С какого момента ребенка можно считать человеком, а?
Кнехнохт
0
Кнехнохт 27.12.2013 / 13:12 #
пехотинец, там про патологии ещё сказано:-[
пехотинец
0
пехотинец 27.12.2013 / 13:19 #
только на моем коротком веку врачи ошибались при определении патологий детей, находящихся в утробе, дважды. Я уж не говорю об ошибках в определении пола по "безошибочному" УЗИ.
Зачатый ребенок должен рождаться. Аборт - убийство!
BorA
0
BorA 27.12.2013 / 13:44 #
Происходит накопление генетического груза, что и подтверждает последний абзац.
K4pues
5
K4pues 27.12.2013 / 13:45 #
... И тут же начинают строчить новости на НГР
пехотинец пишет:Сообщение Зачатый ребенок должен рождаться. Аборт - убийство!

Рожай детей-уродов, которые обречены на полную страданий короткую жизнь @ будь няшей
Георг
0
Георг 27.12.2013 / 14:04 #
страшная статистика
Yen_la_sorciere
11
Yen_la_sorciere 27.12.2013 / 14:20 #
Похоже, наши бабушки-дедушки доживали (доживаЮТ) до 80 лет и старше ровно благодаря естественному отбору - в те времена была очень высокая младенческая смертность. Так что выхаживание недоношенных малышей - палка о двух концах. С одной стороны сохранённая жизнь (честно, даже представить не могу, что переживают родители таких деток!). С другой - огромные проблемы со здоровьем у таких людей в будущем и передача этих проблем по наследственной цепочке.
пехотинец
0
пехотинец 27.12.2013 / 15:28 #
уход за детьми-инвалидами очищает и возвышает душу родителей. Да только не няшам это не понять...
Yen_la_sorciere
4
Yen_la_sorciere 27.12.2013 / 15:51 #
пехотинец, знаете, у меня брат-инвалид. Умственно отсталый. Это человек, который никогда не будет взрослым и самостоятельным. Так вот, ни разу не "возвышает" и не "очищает", а доводит родителей до слёз и сердечных приступов. Если Вам дано быть возвышенным и очищенным - что ж, преклоняюсь.
Чтоб "виртуальными камнями" не закидали - я не ратую за "бросание неполноценных со скалы", как в Спарте. Но при этом не понаслышке знаю, как тяжело воспитывать ребёнка-инвалида.
Shalilis
0
Shalilis 27.12.2013 / 15:53 #
Это очень тяжело, за такими детьми смотреть. Не представляю себе откуда такие люди силы берут чтобы просто не бросить все.
пехотинец
0
пехотинец 27.12.2013 / 16:28 #
у каждого свой крест, и он должен нести его без ропота и с благодарностью. Спроси своих родителей - готовы они убить твоего брата? Не на словах в раздражении, а реально - взять и убить. И тогда поймешь - возвышает ли, очищает ли.
Я не на пустом месте говорю, поверьте. А виртуальные камни мне не страшны, вот реальных побаиваюсь по малодушию...
ngr_151204
0
ngr_151204 27.12.2013 / 23:47 #
А вы представте, что эти инвалиды тащат ВАШ багаж и посочувствуйте им.
Holtoff
3
Holtoff 28.12.2013 / 09:47 #
В этой теме не понял вброса об абартах и инвалидах. Аборты к недоношенным вообще непонятно как пришиты, а инвалиды... Разве недоношенный=инвалид :?
Живой
0
Живой 28.12.2013 / 09:49 #
пехотинец пишет:Сообщение Зачатый ребенок должен рождаться. Аборт - убийство!

вот от сюда автора цитаты понесло в привычном русле :death:
Different
0
Different 28.12.2013 / 09:55 #
Офтопик:
Holtoff пишет:СообщениеВ этой теме не понял вброса об абартах и инвалидах.
Так все в одну кашу, так вкуснее и не скучно :)
reh777
1
reh777 28.12.2013 / 12:10 #
пехотинец,
Раз Вам так нравится несение крестов - дай бог такие кресты Вам и Вашим потомкам.
Несите и радуйтесь.
( я сам уже 2 года один хожу за инвалидом 1 группы - знаю тему).
Или вы ратуйте только за такое несение другими?
цензура
1
цензура 28.12.2013 / 15:33 #
Знаю со слов неврологов, что сейчас неврологически больных детей, инвалидов стало больше, потому что выхаживают глубоко недоношенных, несформированная и не зрелая нервная система - это огромная проблема.

Пехотинец, ок, рожать нужно всех, но спасать ли глубоко недоношенных? Без медицинской помощи ребенок весом менее 1 кг умрет тотчас же после рождения. Так что? Отпустить ситуацию на волю Господу или прибегнуть к помощи врача? Не оказать медицинскую помощь = убить в данном случае.
ank
0
ank 21.01.2014 / 00:20 #
Если мамы будут здоровее, то меньше будет смертей новорожденных.
Загрязнение окружающей среды ухудшает здоровье мам.

"Зри в корень"
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 21.01.2014 / 09:32 #
Holtoff пишет:Сообщение Разве недоношенный=инвалид

Нет.Но вероятность ОЧЕНЬ высокая.
Отсюда и рассуждения о моральной стороне этого "спасения жизни".Раньше как-то не заморачивались этим.Ну умер.Плохо конечно.О чем разговор? Но...как-то.Не приведи Господи,конечно,но по-моему это легче перенести сразу,чем мучится всю жизнь самому,мучить дитя и в результате все-равно этот ребенок раньше тебя уйдет.
Это очень скользкая этическая тема....